PDA

Просмотр полной версии : Серьёзные разговоры на тему "Российские немцы. XXI век"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Абалакин
08.07.2010, 10:10
продолжение:
Ну и здесь "команда", как мне кажется опять "села в лужу". И в дома пристарелых очередь, и детей сирот уже девать некуда.

Авдюничев
09.07.2010, 15:01
Виктору Шауфлеру.
В СМИ недавно проскочило что военным пенсионерам собираются повысить пенсию аж в 4 раза.Некоторые засуетились,потирая руки. ЩАС! *Оказывается наши благодетели решили их увеличить на 250р, но передумали и решили увеличить в 4 раза,т.е. на 1000руб. Но зато какой РЕЗОНАНС!

Mafia
09.07.2010, 15:22
павел клингенберг:"А тем, кто не на пенсии хреновато живется". значит зар. плата меньше чем пенсия,разве может такое быть?или вы что-то недописали?

Mafia
09.07.2010, 15:47
ПАВЕЛ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ ТВОИ ОТВЕТЫ:Живется нормально тем, кто крутится, кто еще не на пенсии.
04.07.2010 10:37.так что-же верно?

MelocotoN
09.07.2010, 16:31
Лео, у каждого свое понятие о "жить хорошо", кому то достаточно кружки пива и куска хлеба на обед. Кому то дома, машины, ежегодные поездки на отдых-жить так себе.Я думаю не мне Вам объяснять, что для того что бы что то получать нужно что то и отдавать, а бесплватный сыр только в мышеловке.И пенсии в России разные. Смотря у кого сколько стажа и от его з/платы. Если человек всю жизнь проскакал как та стрекоза, то и пенсия у него минимальная. Есть льготы для пенсионеров, как федеральные так и региональные

Авдюничев
09.07.2010, 16:54
LEO OSTERTAG
Да,Лео, моя зарплата сейчас в 2 раза меньше моей пенсии. Но в 64 года где найдешь хорошую работу.

Авдюничев
09.07.2010, 16:54
LEO OSTERTAG
Да,Лео, моя зарплата сейчас в 2 раза меньше моей пенсии. Но в 64 года где найдешь хорошую работу.

Авдюничев
09.07.2010, 16:57
Я военный пенсионер, подполковник в отставке. Но все равно на одну пенсию хреновато!

Авдюничев
09.07.2010, 16:57
Я военный пенсионер, подполковник в отставке. Но все равно на одну пенсию хреновато!

Авдюничев
09.07.2010, 17:01
Да,забыл. Я получаю 2 пенсии. Военную и гражданскую. Но лучше бы вернули первую пенсию и старые цены,когда я на одну пенсию мог выехать на Запад ,купить подарки,месяц отдыхать, и вернуться домой

gainst
09.07.2010, 18:32
Да,забыл. Я получаю 2 пенсии. Военную и гражданскую. Но лучше бы вернули первую пенсию и старые цены,когда я на одну пенсию мог выехать на Запад ,купить подарки,месяц отдыхать, и вернуться домой.
Роман (Мать) Горького. Когда на одну получку подмастерия этот Аболтус купил:Матери шель себе гармошку сапоги и еще нажрался в кабаке.

MelocotoN
09.07.2010, 18:58
Роман (Мать) Горького

Вот и я, Арно, о том же, кому на шаль и нажраться, это вполне прилично, а кому на очередной Ауди или Мерседес не хватает.Все дело в наших огромных растояниях. отсюда и дорогой оптуск на море. Если например в Испанию вы можите на авто съездить, то нам перелет обойдеться в 1000 евро. Но почему бы выйдя на пенсию не поработать еще, Ведь в Германии на пенсию идут гораздо позже чем у нас в России. И к тому же есть категории работников, идущих на пенсию в 45 и 50 лет.

Mafia
09.07.2010, 21:49
павел, теперь я понял -получаете пенсии(2) и ещё работаете.danke.

Авдюничев
09.07.2010, 21:58
Какие познания классической литературы! *Не оправдались ваши надежды на Германию, вот вы и злитесь.Пытаетесь доказать, что вас в России зажимали, не давали раскрыться. Но и там у вас ничего не получилось. Почитайте в других темах о том, что нормальные люди пишут.Строите из себя патриотов Германии и хаите все, что вас воспитало и вырастило. Надо быть честными. Кстати, не шель,а Шаль -это большой платок. Матери у меня давно нет, а жена шаль не носит. Поэтому, чтобы хватало жене на колье- работаю,а водку и пиво давно не пью. Промашка вышла!:-D

Mafia
09.07.2010, 23:05
nataliya triller: "Но почему бы выйдя на пенсию не поработать еще, Ведь в Германии на пенсию идут гораздо позже чем у нас в России" *вот тут мышеловка с бесплатным сыром может захлопнутся.в думе уже об этом думают,выход на пенсию поднять на пару лет,так как многие продолжают работать,получая пенсию-это очень веский аргумент.

Выход
10.07.2010, 02:32
Но лучше бы вернули первую пенсию и старые цены,когда я на одну пенсию мог выехать на Запад ,купить подарки,месяц отдыхать, и вернуться домой.
--------------------------------
а ещё лучше совдеповские цены пусть вернут ты бы на одну пенсию несколько жигулей купил и запарожец что бы за хлебом ездить.
Спасибо мы лишний раз убедились в том что мы зделали правильно даже взяв во внимание приведённые вами факты.

Абалакин
10.07.2010, 03:44
LEO OSTERTAG
Такой Законопроект уже не первый раз пытается протащить через Думу Министерство фмнинансов России во главе с Кудриным... Но как и раньше депутаты почти единогласно сказали этому "НЕТ". Аргумент для кудрина просто убийственный: средняя продолжительность жизни в России. С принятием этого Закона, люди будут умирать прямо на работе! А это для всей расхваливаемой сечас в СМИ внешней и внутренней политики России смерти подобно...

Mafia
10.07.2010, 04:10
виктор,при действующем пенсионном законе в россии мужчины не доживают до пенсии "т.е.умирают на работе"-ТВОИ СЛОВА.многие продолжают работать,не хотят уходить на заслуженный отдых они что хотят тоже умереть на работе?

Абалакин
10.07.2010, 04:28
LEO OSTERTAG
Вы опять всё обощаете и упрощаете... Работают в России только те пенсионеры, которые ещё чувствуют в себе силы работать... Если даже употребить сказанное Вами "многие", то я вас уверяю, это прежде всего огромная армия военных пенсионеров, которые стали таковыми уже в 45 лет. А бавших милиционеров в России знаете сколько? Ни в одной стране мира столько нет. А ведь они тоже в 45 лет уже на пенсии и получают её... Остальные же, которые ещё могут работают сторожами, вахтёрами, и то если все их служебные обязанности носят скорее присутственный характер, и умение поварачивать голову налево и направо. Или просто нажимать на какуюто кнопку... Но не водителем, не шахтёром, не грузчиком, не директором фирмы наконец, не то что в 60 лет не устроиться.... А после 45 уже бо-о-о-льшая проблемма. Да Вы сами найдите в интернете любой сайт вакансий в России, и без труда сами сможете в этом убедиться...

Mafia
10.07.2010, 04:59
ВИКТОР,пенсионный закон невозможно обобщить и упростить."МНОГИЕ"-это собетско-российские граждане которые НЕ *уходят в 55и 60 лет на заслуженный отдых(исключение:милиция военные и.т д .) а продолжают работать,почему?(получая пенсию).

Абалакин
10.07.2010, 05:19
LEO OSTERTAG
Кому-то не хватает размера пенсии, кто-то из естественного желания помочь детям, кто-то просто не может сидеть дома и ничего не делать. Кто-то просто от нежелания признать, что вот и старость незаметно наступила.... Да много разных причин... Всех не перечислить... И у каждого эта причина своя....

Mafia
10.07.2010, 05:22
viktor,danke.

Абалакин
10.07.2010, 05:25
LEO OSTERTAG
Да не за что... Мне было бы достаточно и на русском...

Mafia
10.07.2010, 08:16
из-за двух слов не стал переходить на русскую клавиатуру.неужели тебя это оскорбило?

Авдюничев
10.07.2010, 15:03
Лео, если бы пенсии хватало на нормальную жизнь,кто бы из пенсионеров работал. Нужда заставляет.

Абалакин
10.07.2010, 15:04
LEO OSTERTAG
Ну, вот, и ты туда же... Конечно же нет... Просто в результате моего общения с некоторыми "форумчанами" я теперь всё время настороже... Приходиться постоянно гадать где искренне, а где скрытый подвох... А ещё бывает, при обсуждении моих постов между собой, они специально переходят на немецкий, наивно полагая, что я ну совершенно не владею немецким. Очень надеюсь, что это не про тебя... (ch)

Mafia
10.07.2010, 23:19
павел и виктор,спасибо за ответы на мои назойливые вопросы.почему меня это заинтересовало?жена ушла на пенсию в мае этого года в 60-лет(на 5-лет раньше положенного-из-за этого пенсию немного уменьшили)И НИ О КАКОЙ работе с зарплатой нет необходимости.при оформлении документов в россии(БЕЗ ПРОБЛЕМ) для немецкого пенсионного фонда нас спросилИ:почему вы не оформляете российскую пенсию?ответ:российский стаж моей жены был признан германским пенсионным фондом и зачли в пенсию.а две пенсии за один и тотже стаж по моему ни в одной стране мира не платят.вы меня о такой информации не просили ,если что не так-извиняйте.

Абалакин
11.07.2010, 06:31
LEO OSTERTAG
Alles in Ordnung. Leo, danke.

Авдюничев
11.07.2010, 12:58
Лео,я в45 лет пошел на военную пенсию и еще проработал 17 лет,поэтому получил не полную гражданскую пенсию.

MelocotoN
12.07.2010, 12:09
Уважаемый Лео:захлопнутся.в думе уже об этом думают,выход на пенсию поднять на пару лет,так как многие продолжают работать,получая пенсию-это очень веский аргумент.
А в Германии такой вопрос не стоит? Там тоже предлагают тот же вариант, но надо учесть что у вас на пенсию выходят в 67 лет,, а у нас в 60 (мужчины),а 7 лет в пожелом возрасте это не мало.И еще,если бы в России платились такие же налоги как в Германии, то и соц. обеспечение было бы на более высоком уровне.

Абалакин
12.07.2010, 19:56
Уважаемые форумчане, всех кому уже порядком надоела эта грызня, организованная кучкой оголтелых и неадекватных "германских немцев", во главе со своим новоявленым фюрером, приглашаю Вас в созданную мной группу "Российские немцы в кругу друзей".
Группа создана для объединения, общения и знакомства всех тех, кто с гордостью и достоинством называет себя Российским немцем. (Провокаторов и страдающих отсутствием совести я просил не беспокоиться).
Если по каким-либо причинам Вам это не подходит, можете проигнорировать это моё сообщение... Группа пока в стадии становления, поэтому войти в неё можно только с моей странички из списка моих групп.

Mafia
13.07.2010, 00:45
наталья триллер,а причем сдесь германия я же писал о россии.разве я когото обидел- ваш пост это выражает.писать на Э ту тему я не буду,что бы в следующем посту читать опять:"А У ВАС В ГЕРМАНИИ"?ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕПАЛКОЙ А НЕ ДИСКУССИЕЙ.если есть вопросы ко мне пожалуйста.

Marrya
20.11.2011, 08:39
Достаточно сказать, что почти в то же самое время, когда бундестаг одобряет новый законопроект, на странице МВД ФРГ, на которой в феврале 2011 г. был представлен проект нового закона, опубликовано заявление, в котором говорится, что в связи с тем, что поток немцев переселенцев и их потомков иссяк, власти ФРГ вынуждены увеличить прием иностранцев, как рабочей силы, так и специалистов. *
Это циничное заявление на фоне тысяч разорванных немецких семей, многие из *которых уже более десяти лет добиваются воссоединения, *есть не что иное, как попытка наших политиков-мутикультуралистов ввести в заблуждение немецкую общественность и, закрыв ворота в Германию для людей немецкого происхождения, еще шире открыть их для выходцев из горных аулов турецкой Анатолии и африканской Сахары.
***********.volksdeutsche-stimme.de/aktuell/zfsa_nov2011.htm