PDA

Просмотр полной версии : Серьёзные разговоры на тему "Российские немцы. XXI век"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

Mafia
04.05.2010, 05:33
budet i na vaschey ulize prasdnik.

Mafia
04.05.2010, 05:40
gospodin lebedev *vy vsem usgze dokasali svou tochku sreniya,esli vy russkij nemez to vy i etu. pisaninu osilite

Абрамчук
04.05.2010, 05:41
Лео!

Кстати из Вас неплохой ковбой получился бы.На лошади сидеть умеете?
А на немца Вы не похожи.....

DORIAN GAY
04.05.2010, 05:43
LEO вы как-то бессвязно излагаете,то на одном языке то на другом(раздвоение личности???)я вот например вам верю (все признаки на лицо)

Абрамчук
04.05.2010, 05:45
Я никому ничего не доказываю.Я просто дискутирую.
А доказываете Вы и ваши друзья только одну точку зрения:превосходство немецкой расы над другими национальностями.
А это уже попахивает сами знаете чем сами и я думаю поймете о чем я пишу.
На досуге посмотрите фильм М.Ромма "Обыкновенный фашизм" и надеюсь поймете многое.

DORIAN GAY
04.05.2010, 05:45
чем глуше была деревня до отьезда тем шире поля у шляпы после приезда..........

aos
04.05.2010, 05:49
Лео.
Тут только два истинных.... Вячеслав и Юрий!!!!!!!!!
Только они дорогу домой забыли, уж очень долго по пустыне скитались.:-)

Абрамчук
04.05.2010, 06:05
Уже под Моисея стал косить, ну точно раздвоение личности:-D

DORIAN GAY
04.05.2010, 06:12
если вы меня имели ввиду то мой дом полная чаша,и никуда не скитаюсь.
кому нравится мигрировать,ради бога!только зачем навязывать всем вышу позицию,типа кто остался тот не немец,это смешно.......

DORIAN GAY
04.05.2010, 06:17
по поводу истинных,это чисто переселенческая головная боль,они уже много лет только и заняты тем что доказывают всем свою немецкость(человек постоянно говорит только о том что ставят под сомнение,другой причины не вижу)

aos
04.05.2010, 06:23
:-)

Абакумов
04.05.2010, 06:30
Кто кому что доказывает? Все счастливы: кому-то важно было остаться немцами, а другим счастье от того, что в доме чаша полная, *:-D *или *санаторий *общий с обслугой президента....:-D :-D

DORIAN GAY
04.05.2010, 06:35
сытый голодного не поймет,самые странные люди это идейные,жизнь показывает,что у идейных обычно кроме их идей больше ничего нет...........

aos
04.05.2010, 06:36
Вячеслав, я вижу Вы с юмором, как и я . *Наверное поэтому у нас так мало волос (но в этом Вы точно юморнее меня).:-D
Как жаль, что Вы в пустыне так и не нашли доргу домой:'(

Абрамчук
04.05.2010, 06:37
Те кто остался в России тоже остались немцами.
Вы, что считаете, что те кто уехал в Германию и есть истинные немцы?
Вы просто беситесь от того, что мы живем здесь хорошо.
А вы поди перебиваетесь на пособиях.
Кстати поди еще и пенсию с России тянете?Хватает на житье то?А может перечислите свою пенсию на помощь Греции а?Тогда точно Германия загнетьсяч и побежите обратно в Россию:-D

aos
04.05.2010, 06:41
Вячеслав
Речь точно достойна Нобелевской премии!!!!!!!:-O
Но боюсь греки не поймут Вас и забросают гнилыми помидорами.:-D

Абрамчук
04.05.2010, 06:42
Arthur Kimmel!
Я то на Родине живу!
А вот где живете Вы я не знаю.
Родина не сниться в тяжких снах......................

DORIAN GAY
04.05.2010, 06:47
вот тут позволю себе с вами не согласиться,оставшиеся *как-раз то и остались немцами(как и были все 200 лет в россии),а вот переселенцы стали русаками (и это не я придумал,можете провести эксп. выйти на улицу спросите у местного населения )

Абрамчук
04.05.2010, 06:47
Немецкая печать комментирует меры ЕС по предотвращению государственного банкротства Греции. Так, газета Die Welt пишет:
Какое печальное зрелище! Премьер-министр Греции произнес слезливую речь, в которой пообещал сэкономить миллиарды. И уже через пару минут Брюссель охарактеризовал перечисленные меры как "солидные" и рекомендовал выделить Греции многомиллиардную помощь.
В ближайшие 3 года эта акция спасения, по всей видимости, обойдется немецкому налогоплательщику в несколько десятков миллиардов евро. Потому что вряд ли приходится ожидать, что Афины когда-нибудь вернут Германии кредиты, выданные под гарантии немецкого государства.
Впрочем, вчерашний день был черным днем не только для Германии, но и для всей Европы. Многомиллиардная помощь Греции – это признание несостоятельности ЕС по всем статьям.
Может пора заупокойную заказывать.....
Глядишь за колбаской поедете в Москву:-D

DORIAN GAY
04.05.2010, 06:53
американцы развалив сов.союз от скуки создали евро союз,что-бы не увольнять соответствующих работников трудившихся в этой теме.Теперь усиленно работают над развалом этого.Одно непонятно зачем самим немцам этот гемор,скорее всего от них ничего не зависит,просто трудятся в 3 смены ,и им некогда думать о таких глобальных мелочах............

Mafia
04.05.2010, 07:12
LEO вы как-то бессвязно излагаете,то на одном языке то на другом(раздвоение личности???)я вот например вам верю (все признаки на лицо)ЮРИЙ СМЫСЛ И ЯЗЫК ОДИН А БУКВЫ-КИРИЛИЦА И ЛАТИНСКИЕ:КАКИЕ ЯЗЫКИ ТЫ ЗДЕСь ЧИТАЕШ НЕ ПОЙМУ:КУПИ ШЛЯПУ МОЖЕТ ТОГДА ЛЕГЧЕ БЕССВЯЗНОСТь ЧИТАТьСЯ БУДЕТ

aos
04.05.2010, 07:13
Это точно, Вячеслав,Вы живете на Родине.
А где ж еще Лебедевым жить, не в Парагвае же.
Что же касается ЕС, то тут с Вами согласен гнилая "демократия".
Но за колбаской к Вам не побежим, Вы ж ее нормаально делать
не можете. Лучше мы на выборах нормальную партию выберем.
Да и австрийцы рядом, гладишь да и помогут.:-D

DORIAN GAY
04.05.2010, 07:20
лебедеву лебедево,кимелю кимелево,кесарю кесарево,слесарю слесарево,ацидофилам ацидофилин.......начинаю вникать в острый эмигрантский юмор!!!

DORIAN GAY
04.05.2010, 07:21
весело там у вас,взрослые люди а в выборы до сих пор верите,проголосуйте за деда мороза он вам подарки принесет

Обезьяна
04.05.2010, 07:22
"Лучше мы на выборах нормальную партию выберем.
Да и австрийцы рядом, гладишь да и помогут.:-D "
Артур, чтоб исполнились твои слова и поможет нам Господь!

aos
04.05.2010, 07:23
Юрий
Моя фамилия, как и все немецкие фамилии, не склоняется. Если Вы немец, то Вы должны это уже давно знать.

Mafia
04.05.2010, 07:24
ДАЙТЕ ВЫ СЕБЕ УМА А ПОТОМ УЧИТЕ ДРУГИХ.если вы такие умные,то почему такие бедные.у вас нет проблем?

DORIAN GAY
04.05.2010, 07:29
Артур ну уж если пошел такой разговор,то году (могу ошибится плюс минуспару годков) эдак в 1989 ,в Русском языке вышло уточнение,ЧТО иностранные фамилии в женском роде не склоняются,в мужском склоняются.Но вы могли к этому времени уже отьехать,или просто не знать.........так что спишем на некоторую отсталость в эмигрантских кругах.......

DORIAN GAY
04.05.2010, 07:32
LEO этнические немцы в России живут далеко не бедно(о общероссийских проблемах мы в курсе),если перефразировать то получится так: немцы в России живут гораздо лучше,чем русаки в Германии.

Onlyone
04.05.2010, 07:32
Вячеслав, а Вы посчитали во что России дружба с *Украиной обойдется? *Или во что обойдется восстановление разгромленной Чеченской руспублики? Или это Путин с Медведевым выплатят из собственного кармана? По-моему Вы плохо осведомлены по этому вопросу. Стоит ли Вам переживать о кармане Германского налогоплательщика? Посмотрите, может и в Вашем кармане обнаружите дырку?.

Deja Vu
04.05.2010, 07:35
Nina(Y) (Y) (Y)

Onlyone
04.05.2010, 07:38
в Русском языке вышло уточнение,ЧТО иностранные фамилии в женском родене склоняются,в мужском склоняются.Но вы могли к этому времени ужеотьехать,или просто не знать.........так что спишем на некоторуюотсталость в эмигрантских кругах.......
Юрий, а что с этих же времен и С-Петербург стал писаться С-Питербург?
Это я прочла над Вашей фотографией.

DORIAN GAY
04.05.2010, 07:38
Правила русского языка утверждают, что все иностранные мужские фамилии, оканчивающиеся на согласную, склоняются. Женские - нет. Если фамилия мужская. но оканчивается на гласную, то она также не склоняется. То есть, если мужчина, то ГусманА, ВайнтштенА, ГрефА, ДмитрукА. Ну, а сели женщина, то Гусман, Вайнштейн, Греф, Дмитрук

DORIAN GAY
04.05.2010, 07:42
в моем кругу общения (если ошибся )принято извиниться типа простите не знал,ну а хваленый казахстанско-немецко-европейский этикет конечно предпочтет найти недостатки у собеседника...........

Обезьяна
04.05.2010, 07:47
"Стоит ли Вам переживать о кармане Германского налогоплательщика? Посмотрите, может и в Вашем кармане обнаружите дырку?."
Нина, Об *этом *они не хотят, *или не могут....надо ещё спросить в какую страну "отнесли" так называемые "новые русские" миллионы, да что там миллионы,- миллиарды, вместо того, чтобы в *развитие своей экономики вложить

Onlyone
04.05.2010, 07:48
Юрий, за бросьте Вы строить из себя ученого аристократа из *Петербурга. Будьте проще и люди к Вам потянутся. И не стоит Вам цепляться к Казахстанскому менталитету, он ничуть не хуже Вашего Петербургского.

Onlyone
04.05.2010, 07:52
А в России любопытные жизнью за своё любопытство, расчитываются, поэтому быстрее всего "НЕ МОГУТ", жизнь то одна.

DORIAN GAY
04.05.2010, 07:53
Казахстанскому менталитету, он ничуть не хуже Вашего Петербургского
СОГЛАСЕН, БРОСИЛ

Абакумов
04.05.2010, 07:53
"в моем кругу общения":-D :-D
Юрий, человек с таким "кругом общения", как Вы пытаетесь *себя *представить, никогда не стал бы общаться так, как Вы это нам продемонстрировали в течении сегодняшнего вечера...

aos
04.05.2010, 07:56
Юрий
А когда это уточнение в русском языке, становилось для нас правилом????? Да *и в женском роде? Вы случайно не еврей?:-)

DORIAN GAY
04.05.2010, 08:05
А когда это уточнение в русском языке, становилось для нас правилом????? Да *и в женском роде? Вы случайно не еврей?:-) Сегодня 00:56
ДЛЯ НАС,ЭТО ВЫ О КОМ?
ВЫ СЛУЧАЙНО ,ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?ЧЕРЕП ЗАМЕРЯТЬ БУДЕТЕ (как в 1940)

aos
04.05.2010, 08:07
Юрий
Кстати эти правила нам пытались навязать намного раньше,
но мы и раньше не соглашались с этим.
В моем аттестате и дипломе стоит:"Выдан Киммель Артуру Оттовичу...". Надеюсь поверите не слово или копию предоставить???

aos
04.05.2010, 08:10
Юрий
Не гони`те, Вы меня поняли.

DORIAN GAY
04.05.2010, 08:14
Вы как-то с темы соскакиваете(я например живу в России по её законам,что там у вас в в документах написано мне все-равно).
Что -то по поводу еврейства,вы спрашивали?

DORIAN GAY
04.05.2010, 08:16
Юрий
Не гони`те
А ВЕЧЕР ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ТОМНЫМ!!!!
НИНА ВЫ О ПРОСТОТЕ ГОВОРИЛИ? ВОТ ЭТО ИМЕЛИ ВВИДУ?

Deja Vu
04.05.2010, 08:26
Юрий *Шефер *и *давно *вы *вернулись *в , Россию, Санкт-ПИтербург........помнитса *ещё *недавно *вы *жили *в *Германии.....?. *И *набор *групп *у *вас *спесифический *для *жителя * С-Петербурга....

aos
04.05.2010, 08:29
Юрий
У Вас одесский юмор:-D

DORIAN GAY
04.05.2010, 08:31
помнитса МАДАМ НУ ВЫ ТО КУДА,С ВАШИМ ФРАНЦСУЗКИМ??

DORIAN GAY
04.05.2010, 08:33
все? аргументы кончились? будем орф. ошибки исправлять?

aos
04.05.2010, 08:37
А что, Юрий, у Вас были какие-то аргументы???

Deja Vu
04.05.2010, 08:45
Если *человек *не *в *состойнии *правильно *написать * * название *города, *да *к *тому *же * там *жить.... какие *ещё *нужны *аргуметы..........
"в моем кругу общения".... не *хочетса *попасть *в *круг *вашего *общения.....поэтому *Тшууууусссссс

DORIAN GAY
04.05.2010, 08:46
Artur?O.k разрешите откланяться! такие эрудированные собеседники мне не по зубам,чувствую не смогу *поддержать *беседу на должном уровне.........

Deja Vu
04.05.2010, 08:48
Ja, Ja........

aos
04.05.2010, 08:53
Юрий
Меня зовут Arthur.:-)

DORIAN GAY
04.05.2010, 08:59
Если *человек *не *в *состойнии *правильно *написать
ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ,КАК СЛЕНГ (В ИНЕТЕ) это когда по всяким разным соображениям люди меняют слова(буквы),еще считается дурным тоном не зная таких простых вещей,,об этом говорить..........грустно конечно,но очевидно,переселенцы безнадежно отстали в развитии (не все конечно,но ОЧЕНЬ многие)

aos
04.05.2010, 09:04
Это Вы к чему, Юрий.
Поясните пожалуйста. *Или запутались в своих высоких мыслях?

Mafia
04.05.2010, 09:09
И ВСЁ ТО ВЫ ЗНАЕТЕ ,НО ЧТО НАДО -КАК ХОРОШО ЖИТь ТУТ У ВАС ПРОБЕЛ.юрий это к вам.

Абрамчук
04.05.2010, 15:16
Пишет Киммель - "Меня зовут Arthur".

Можно я буду называть Артхуром ......

Абакумов
04.05.2010, 18:13
Пробыл мой родственник в клинике три недели, сейчас две недели дома, а потом на месяц на курорт поедет, если понадобится, продлят дальше курортное лечение. Он простой рабочий, блата и знакомства с обслугой президента не надо, денег тоже...
Относительно пенсии российской... Мой муж несколько лет работал в Кемеровской обл. на шахте, мог бы и запросить свою ЗАРАБОТАННУЮ пенсию... Но это нам не нужно, он свою и здесь заработал... А если кто и решил это сделать, имеет полное право, он не "стягивает с России", а своё получает... Любому нормальному человеку это и объяснять не надо.
Икру при желании может себе позволить купить даже безработный. У меня, кстати, стоит в холодильнике уже с Нового года, никто так и не открыл...
Ваши, Вячеслав, *вчерашние потуги к "остроумию" очень напоминают детский сад, где дети дразнят друг друга, у кого слой масло на хлебе толще... Смешно, право...

Абакумов
04.05.2010, 18:13
Месяц назад брату моего мужа стало плохо на работе. Отвезли в больницу, и сразу вызвали вертолёт, и отправили в спец.клинику. Сделали операцию на сердце. Ездили мы его проведать. Палата состоит из двух комнат - спальни с двумя кроватями (но он один лежал), у каждого свой шкаф для одежды, тумбочка, телефон, душ, туалет... В первой, небольшой комнате стол, диванчик и 2 стула, шкаф для продуктов, маленький холодильник, на столе электрочайник и блюдо с пакетиками (несколько сортов чая, кофе, сливки, лимонный сок, соль, перец, горчица и кетчуп). Приносят меню на неделю, есть три разных, нужно выбрать и заказать, что ты желаешь получить. Мы живём в небольшом городке, наш Krankenhaus тоже большой, но там целый комплекс зданий, гостиница многоэтажная для родственников пациентов, парикмахерская, кинотеатр, рестораны... В каждой больнице, и в нашей тоже, также имеется кафе, и меню себе так же выбирают и в нашей больнице. Только телефон и телевизор у нас за дополнительную плату.

Абрамчук
04.05.2010, 19:08
Раньше говорили спасибо тов.Сталину за наше счастливое детство.
Теперь Вы говорите спасибо Германия за вашу счастливую старость.
Поди когда антраги заполняли много чего понавыдумали, чтобы попасть в Германию?
Запомните раз навсегда мы живем у себя на РОДИНЕ.
Вы можете брюзжать слюной, негодовать от того, что немцы оставшиеся в России не поливают грязью свою РОДИНУ.
Наша Родина это где мы родились, живем, где воспитываем своих детей,Родина которую наши предки выбрали для своего постоянного местожительства и которые ее не предавали в тяжкие для себя времена.
А Вы для Германии чужие....

Абрамчук
04.05.2010, 19:16
Нина Грамлих!
За мой корман не переживайте дырки у меня не будет.:-D
А насчет Украины?Не переживайте Германия с Европой купит газ у России по любой цене, чтобы выжить зимой и чтобы не повторилась ситуация как в январе 2009г.
На нашем бюджете это не отобразится.
Главное, чтобы Вы не замерзли.:-D

Mafia
04.05.2010, 20:18
господин лебедев вы *как испорченая пластинка повторяете одно и тоже,вас неинтересно читать,выдумайте что- нибудь новое.

Абакумов
04.05.2010, 20:47
"Вы можете брюзжать слюной, негодовать"
-
Это Вы, господин Лебедев, верещите, слюна аж до Германии долетает... С чего бы это? О России никто *и не вспоминает...
"Вы для Германии чужие...."
-
Как видите, "чужих" лечат без денег и блата, выплачивают пенсию, заработанную в другой стране...
Естественно, мы говорим спасибо Германии.
Успокойтесь, Вас никто не агитирует покидать Вашу Родину!
Живите хорошо, только не ставьте себя в глупое положение, не пишите, о чём не имеете представление... Клоун Вы потомственный....

Абрамчук
04.05.2010, 21:07
Хорошая компашка:неонацист, ковбой и клоун:-D
Это Ваши сообщения противно читать, оставляю за вами право и дальше брюзжать....
Честь имею:-D (Y)

В антрагах поди записали, что преследовались КГБ?Это вы можете приукрасить, чтобы сбежать на запад.
Для меня Вы предатели немецкого народа которые испугались трудностей и рванулись за пивком и сарделькой.Так продолжайте и дальше их отрабатывать.

aos
04.05.2010, 22:03
Вячеслав
Мы уже давно поняли, что Вы самый умный.:-O
Объясните уж нам, темным крестьянам из Сибири и Казахстана, что обоcначает буква *"h" в имени Arthur.:-$

Mafia
04.05.2010, 22:43
привет от ковбоя!ОТКУДА У ТЕБЯ СТОЛъКО ЖЕЛЧИ И ЗАВИСТИ.при выезде из союза твой коллега по кгб сказал очень умные слова нам,не ходите в чужой монастырь со своим уставом,не учите их как жить.они без вас добились этого благополучия ,соблюдайте их обычаи и законы.а ты что льёш?

Абрамчук
05.05.2010, 02:11
LEO OSTERTAG!
Зависть?
Вы это о чем?
Вы думаете я Вам завидую?
То глубоко ошибаетесь.

Enigma-Girl
05.05.2010, 02:32
А насчет Украины?Не переживайте Германия с Европой купит газ у России по любой цене, чтобы выжить зимой *и чтобы не повторилась ситуация как в январе 2009г.
Вячеслав,попробуйте освоить ещё какой-либо язык кроме русского,чтобы могли смотреть мировые каналы(а не только русские) и тогда вам станет ясно,какую ерунду вы с упорным постоянством пишите о газе.Все,кто живёт в Германии,подтвердят,что никто ничего не почувствовал в 2009 году,когда Россия с Украиной "дрались",т.к.Германия покупает газ и в других странах.Россия же в 2009 году испугалась не на шутку,боясь потерять западных покупателей.Именно поэтому сейчас и заключила договора с Украиной на много лет вперёд.

Летний Вэтэка
05.05.2010, 02:32
Лебедев! Вы всё ещё здесь?
У Вас что, блат с начальником группы?

Enigma-Girl
05.05.2010, 02:33
По поводу газа "по любой цене"...Помнится,когда-то,когда нефть стоила около 150 долларов за баррель,по Дойче Велле показывали Путина,кот.сказал,что цена на газ будет 500 долларов за 1000 кубометров,а Миллер,что аж 1000.Однако этого не случилось,произошло обратное.Ещё тогда все мировые экономисты высказывались с большим сарказмом на эти выступления.Так что,может я вас и разочарую,но цена ни на газ,ни на нефтъ никак не зависит от желания Путина или Медведева.Если б зависела,то уже сейчас углеводороды стоили бы 1000 долларов,а может быть и больше.Это азы эконоmiki.

Enigma-Girl
05.05.2010, 03:09
Вячеслав,сейчас переключила ТВ на РБК(российский бизнесканал) идёт передача "Диалог",тема-"Газпром-негибкое ценообразование".О том,что для газпрома наступают оченъ тяжёлые времена.Связано это с тем,что в 2009 году во многих странах в разы увеличилось производство природного сжиженного газа,и газпром вынужден снижать цены на газ,чтобы оставаться хоть сколько-нибудь конкурентноспособным.А также и с тем,что началосъ производство сланцевого газа,большие залежи которого найдены во многих странах,в том числе,в Польше.Вот конкретно в эту минуту представитель газпрома говорит о том,что западным странам уже сейчас намного выгоднее покупать сжиженный газ, к примеру,в Южной Америке,но существуют долгосрочные договора,кот.западная Европа пока придерживается.

Enigma-Girl
05.05.2010, 03:10
Америка и Китай уже полностью отказались от российского газа.В перспективе,если газпром значительно не понизит цену,продавать свой газ ему будет некому,а это для России равносильно смерти.Газпрому нанесён двойной удар-сжиженный и сланцевый газ.Это слова представителя газпрома.Прослушав сейчас всю эту передачу представляю *будущее так-для Европы цену на газ газпром будет снижать,в противном случае его ни одна страна не купит.Ну а так как ребята из газпрома уже привыкли жить "на широкую ногу",то в России цены будут,наоборот,только расти и россияне и будут оплачивать "сладкую" жизнь газпромовских "ребятишек".Вы немного хотъ вникните в тему,прежде чем писать.Смешно же читатъ-"Германия замёрзнет",как-бы вам,Вячеслав,самому не замёрзнуть!Запасайтесь дровами!!!

Абрамчук
05.05.2010, 03:14
Лена мне до фонаря что там творится с газом, Украиной и т.д.
У меня все хорошо, кошелек полный и не оскудевает.Пускай головная боль будет у других.
Я живу сегоднешним днем и мне хорошо.
Те кто живет в России ко всему привыкли так, что меня не запугаешь этими трудностями.:-D (Y)

Абрамчук
05.05.2010, 03:17
Что то непохоже что Европе не надо российский газ?
Тогда зачем Ваш Шредер так усиленно гонит нитку Северного потока?

Ангел Мудв
05.05.2010, 03:24
Ну *есть *в *России *газ, *а *дальше *что??? *если *его *у *вас *покупать *не *станут, *так *как *все *переходят * *к *более *надежным *поставщикам, *что *вы *с *газом *делать *будете??? тундру *отапливать,????? *да *в *России *в *Саратове *на *жиле *сидят, *а *в *домах *дровами *топят, *3 *км * от *трубы, *а *люди *мерзнут, *а *в *Твери *и *Самаре *тоже *самое.....А *вы *тут *кичитесь *газом *и *нефтью, * нефть *качать *вам *европа *помогает, *у *вас *самих *то *масла *на *такие *технологии *не *хватает... вот *и *южного *потока *забоялись , *а *он *движетса.... и *что *вы *потом *будете *делать

Shurshunchik
05.05.2010, 03:29
Не переживайте Германия с Европой купит газ у России по любой цене, чтобы выжить зимой *и чтобы не
.........................
Ошибаетес.
Все "пузыри" по ресурсам лопнут Нефти и Газа хватит на 300 лет, угля на 600, Метан в избытке. Неф.Комп. инвестируют в поиск новых месторождений не болше 2% от прибыли, блефоват выгодней. Своими "играми" Россия толко помогает ............ если бы сделали цену 30 Долларов за баррел никто бы на Западе не искал новые виды энергий.
Время Нефти и Газа пройдет быстрее чем вы думаете.
После Неф. Кризиса 1974 Западным Ауто нужно 50% менше бенсина, отопление домов -70%, Саудовская Арабия испугалас и предложила ценовый колидор 20-25 Долл.

Enigma-Girl
05.05.2010, 03:30
Вячеслав,мне нравится ваш позитивный настрой.Просто люди,кот.пишут о "замерзании"Европы,и в том числе Германии,явно "не в теме" и даже не представляют всего положения дел в России,а оно печально.Об этом,правда,по рос.госканалам не слышала ни разу.(правда,я их и смотрю редко).По РБК об этом,напротив,говорят много.Видимо,далеко не у всех россиян есть возможность смотретъ этот канал,т.к.он спутниковый.Никакой другой причиной я не могу объяснить такое непроходимое неведение людей,живущих в России,касающееся этой темы.А эта тема мне близка ещё и потому,что в России живёт моя свекровь,кот.последние годы сама вообще не в состоянии оплачивать коммунальные услуги,настолько цена несоразмерна её пенсии.

Shurshunchik
05.05.2010, 03:32
Россия зависит от Запада болше чем вы думаете Лебедев, вам надо модернизироват страну все передовые технологии на Западе. К примеру из 100 экономических и технолог. направлений Германия доминирует в 80. Образ жизни и консум копируете на Западный манер.
Я не думаю что вы хотите носит джинсы "Твер" и имет Ауто марки "Волга".

Extra
05.05.2010, 16:49
Опять Лебедев распоясался! Пришлось убрать 4 страницы всякой ерунды. Давайте говорить ближе к объявленной теме. Админ.

Авдюничев
05.05.2010, 18:02
Всем привет! Хорошая штука *интернет, можно обругать друг друга, обматюгать Вера не позволит, а подраться нельзя. *Чувствую, что с таким накалом страстей вы скоро это придумаете. *Читаю посты- ну чисто детский сад Один подколол другого, другой подколол круче и возрадовался.Тут Бемс высказался, что я молодой. Как бы мне этого хотелось! Сбросить хоть лет 10. Кто говорит, что в России сейчас все хорошо. Было бы хорошо, вы ребята ,там бы не оказались. Но и заявлять, что у вас там все сладко да гладко тоже не верно.Даже в России сейчас отменяют бесплатную медицину. *Как говорят, деньги на бочку, будут все удовольствия.

Обезьяна
05.05.2010, 18:29
"Я живу сегоднешним днем и мне хорошо."
Вячеслав, это о многом говорит.... А особенно радоваться и гордиться от продажи газа и нефти ненадо, могут потирать руки
и радоваться новой прибылью, только ваши "олигархи", да "новые русские(?)". В Норвегии САМ НАРОД чувствует, что он получает от продажи нефти! А в России тоже так ? Или если Вы где-то "приклеелись", а на остальных "наплювать"?

Абакумов
05.05.2010, 19:34
"Было бы хорошо, вы ребята ,там бы не оказались"
Многие из нас уехали во времена СССР, когда и там было спокойно и не голодно. Не всё измеряется полной чашкой в доме и толстым кошельком...
-
"Но и заявлять, что у вас там все сладко да гладко тоже не верно"
Конечно, проблемы возникают всегда и везде, болезни, например...
-
"Даже в России сейчас отменяют бесплатную медицину".
Павел, это, как я понимаю, о моём рассказе о клинике...
Мы платим мед. страховку. Неработающие женщины и дети "пристрахованы" к работающему члену семьи. За тех, кто пособие получает, оплачивает государство. Сейчас достала расчёт мужа за прошлый месяц. При зарплате 2113 евро за страховку удержали 153 евро. При необходимости ни за что платить больше не нужно (любая операция, вертолёт, клиника, и т.д.) Я об этом *написала не для того, *чтобы сказать, как тут сладко и гладко... Я думала, может, кому интересно...

Авдюничев
06.05.2010, 09:41
Вальтер, я полностью с тобой согласен.

Бриллиантик
06.05.2010, 23:07
Не всё измеряется полной чашкой в доме и толстым кошельком. * *- Вот тут Нелли Я с Вами за.Иначет медицины у нас что то подобное плати страховку и пользуйся.Только это уже такой плюс не на что не променяшь. *Вот недавно мой один знакомый ездил в Омск ( тещу в больнице проведывал) так его больше всего удивило в в больнице в туалете нет туалетной бумаги а мы иногда таких мелочей не замечаем-А ведь жизнь из мелочей складывается.

борислава
07.05.2010, 12:53
Валентина, когда в России будет по настоящему страховая медицина ( как например в Германии) тогда и в гос. больницах будет все по другому. Вот например в негосударственных клиниках и отношение к поциентам другое и условия совершенно другие и страховку можно самим оплачивать. Но у нас минталитет еще советский, когда все было бесплатным, а бесплатный только сыр в мышеловке

Бриллиантик
07.05.2010, 19:02
Дай бог что б у Вас тоже наладилось.....искренне желаю.Ва этого заслуживаете.

Абалакин
17.06.2010, 04:07
Увы, 21-й век - последний век существования российских немцев... Не нужны мы России, и с этим ничего не поделать... Да и не кому что-то делать... Только два пути: окончательно "онемечиться" или полностью "обрусеть". Увы...

Onlyone
18.06.2010, 07:19
Увы, 21-й век - последний век существования российских немцев... Ненужны мы России, и с этим ничего не поделать... Да и не кому что-тоделать... Только два пути: окончательно "онемечиться" или полностью"обрусеть". Увы...
Виктор, Вы очень правильно сказали.(Y)

Абалакин
19.06.2010, 04:41
Спасибо, Нина, за понимание... Хотя, в Вашем понимании, я тоже чувствую оттенок душевной боли и грусти... :-( (F) (F) (F)

Ничё Так
19.06.2010, 05:40
Arthur Kimmel: *Моя фамилия, как и все немецкие фамилии, не склоняется. Это не совсем так. Женская фамилия по падежам не изменяется, а мужская изменяется. Например: нет кого? - Шнайдер (жен.), но Шнайдера (муж.)

Ничё Так
19.06.2010, 06:03
Юрий Шефер: *Артур ну уж если пошел такой разговор,то году (могу ошибится плюс минуспару годков) эдак в 1989 ,в Русском языке вышло уточнение,ЧТО иностранные фамилии в женском роде не склоняются,в мужском склоняются.
Юрий, Вы правы. Такое правило склонения фамилии нерусского происхождения действительно есть. Но оно появилось не в 1989 г. - это правило существовало всегда.

Ностальгия ПаНастаящ
19.06.2010, 06:49
Увы, 21-й век - последний век существования российских немцев... Ненужны мы России, и с этим ничего не поделать... Да и не кому что-тоделать... Только два пути: окончательно "онемечиться" или полностью"обрусеть". Увы...
Ничего страшного. Главное остаться человеком.
Когда то наши предки бегали по всем континентам.
Воевали.
А вы думаете - мы нужны Германии?????

Абалакин
19.06.2010, 08:21
La Po Scha
После того, как закончится "эксперимент", если не Вы, то Ваши дети очень даже будут нужны Германии... Иначе, вас бы там просто небыло. А вот России мы были нужны только при Екатерине-ll... *Ну а после ВОВ нас просто терпели, и с плохо скрываемым раздражением... В результате в России всё меньше и меньше российских немцев, ну а про "германских" немцев и вовсе не стоит говорить...

Абалакин
19.06.2010, 08:42
России сейчас "нужны" люди любой "масти" и "раскраски", лишь бы они отождествлялись с "денежным мешком". А все остальные - это просто "народ". А нынешняя политика Российской "верхушки" в отношении народа проста и незатейлива: "Чем меньше народа - тем больше кислорода"...

aos
19.06.2010, 08:51
Arthur Kimmel: *Моя фамилия, как и все немецкие фамилии, не склоняется. Это не совсем так. Женская фамилия по падежам не изменяется, а мужская изменяется. Например: нет кого? - Шнайдер (жен.), но Шнайдера (муж.) *
************************************************** ****
Александер Триппель
А почему Вы считаете, что русские правила распростроняются на немцев? :-D
Меня в этом пробовали убедить еще в школе, но школьный аттестат и институтский диплом выписали не склоняя фамилии.

Ничё Так
19.06.2010, 09:28
Arthur: А почему Вы считаете, что русские правила распростроняются на немцев?
На немцев нет, а вот на их фамилии - да. И не только на немецкие фамилии, но и на все фамилии не русского происхождения - за исключением фамилий, оканчивающиеся на гласную букву, Щеварднадзе, Сергиенко и т. д. *
В немецком же языке фамилии как жен. рода так и муж. любого происхождения не склоняются.

Ностальгия ПаНастаящ
19.06.2010, 21:24
Виктор - ну "нужны" понятие растяжимое. для чего?
Иногда может быть лучше быть ненужными?
Может быть вы там более счастливы? во всяком случае никто не имеет на ваш счёт планов, ни хороших не плохих.
Это чисто риторический вопрос, демагогия с моей стороны.
Не принимайте всерьёз.:-D

Абалакин
19.06.2010, 21:55
А я как раз так и понял... :-$

aos
20.06.2010, 07:48
В немецком же языке фамилии как жен. рода так и муж. любого происхождения не склоняются. *
************************************************** ******
Александр Триппель
Ну вот.
И это правило распространяется на немецкие фамилии, в независимости от того, где проживает обладатель немецкой
фамилии. Так было, так и будет.

Ничё Так
20.06.2010, 19:23
Arthur, если Вами самим придуманное правило для Вас удобнее - пожалуйста, я разве против.;-)

DORIAN GAY
20.06.2010, 20:09
У него теперь новая "фишка" ОН РУССКИЙ КРЫМ ТЕПЕРЬ *отвоевывает,вечный "дисидент",все немецкое в России победил,теперь все Российское в Украине побеждает.катигория людей называется, наплевать против кого ,лишь бы ПРОТИВ..........

aos
20.06.2010, 22:25
Юрий Шефер
Опять дезу распростроняете?
Вас в той группе, помоему, в черный список внесли и как раз за "большую любовь" *к российским немцам. Вам лично как раз на российских немцев наплевать. Kак Вы выразились на теме? Мы "темные крестьяне из Сибири и Казахстана", которые "слаще морковки ничего не пробовали"......??????
А на этой теме Вам чего нужно?

aos
20.06.2010, 22:39
Arthur, если Вами самим придуманное правило для Вас удобнее - пожалуйста, я разве против.;-)
************************************************** ****
Александр
Это не придуманное мной правило.
Это правило наших предков и от того в какой стране мы проживаем, оно не должно меняться. *Это мое личное мнение.

Ничё Так
20.06.2010, 23:42
А страна проживания тут ни при чём. Здесь важно на каком языке произносят или пишут ту или иную фамилию.

DORIAN GAY
21.06.2010, 01:35
это же очевидные вещи,если писать по русски то придерживаться правил,если по немецки то немецких правил,ну а если по идейным соображениям то все можно в маразм превратить.......

DORIAN GAY
21.06.2010, 01:41
А я и в этой теме не отказываюсь,что казахстанские немцы слаще моркови ничего не пробовали,и для них Германия рай,вы и в этой группе админу лизните и может быть поставят модером и * внесёте меня в ч.с:-)

Extra
21.06.2010, 03:48
Юрий, держите себя в руках.

aos
21.06.2010, 04:00
Юрий Шефер
Я Вам уже отвечал. *Лизать это Ваше призвание.
А админ в той группе внес Вас в черный список за то, что Вы его лично оскорбили, как до этого не раз оскорбляли других, а так же российских немцев в общем.

aos
21.06.2010, 04:08
А страна проживания тут ни при чём. Здесь важно на каком языке произносят или пишут ту или иную фамилию.
************************************************** ***
Александр
Я как раз просмотрел все документы из архива моей рода
еще с переписи *1917 года и нигде фамилия не склонялась.
Думаю, наша дискуссия по этому поводу беспредметна.

Ничё Так
21.06.2010, 05:27
Arthur, я почему-то считал Вас серьёзным человеком, но очевидно ошибся. Я разве дискутирую с Вами - я просто указал Вам на правило, которое в России знают первоклассники. А Вы, если не ошибаюсь, имеете высшее(md) (md) (md) (N) (N) (N) :-D :-D :-D

Ничё Так
21.06.2010, 05:33
Arthur: *просмотрел все документы из архива моей рода еще с переписи *1917 года и нигде фамилия не склонялась
Видимо такой же "грамотей" заполнял, как и Вы сами.;-)

aos
21.06.2010, 05:59
Александр
А что так сразу агрессивно?
Насколько я знаю, это правило соблюдалось не только
в моем роду. *А "грамотеев", *которые заполняли документы
был не один десяток. *Так ли уж были все безграмотны?
Просто хотел бы отметить, что грамматические правила в многих языках постоянно корректируют, как было недавно в Германии.И что, люди которые пишут по старому безграмотны? На мой взгляд, есть законотворчество государства ,а есть традиции, о чем я и хотел сказать.
У меня высшее техническое образование, поэтому наверное я не все знаю в грамматике русского языка, для меня достаточно знать в этом вопросе традицию моего рода.

Летний Вэтэка
21.06.2010, 05:59
И чего вы спорите?
Ведь Шефер - Вебер - Лебедев - один и тот же!
Тут и склонять ничего не надо. Провокация.

Алимгулов
21.06.2010, 06:27
Можно купить высшее образование, но остаться на уровне позиции первоклассника.
Если человек уперся то его никогда не переубедишь, что он не прав.
Провокация хорошее слово в устах младенца?Устами младенца глаголит правда.:-D
Я так понимаю если ты не с нами, то против нас.
Где то мы это проходили не кажется Вам *это Людмила?
Соскучились?Помните 1938г.?Хотите повторения?

aos
21.06.2010, 06:27
Да я не знаю, Людмила.
Я высказал мое мнение и объяснил почему.
Вот только я никак не ожидал от Александра
дискуссии в такой формe, как в его последних двух постах.

Летний Вэтэка
21.06.2010, 06:44
То, что фамилии наши уродовали и уродуют - не секрет. Я собираю варианты написания своей фамилии, очень интересно.
А в школе, когда новый учитель не мог выговорить мою фамилию, я не откликалась, пока он не произносил мою фамилию правильно.

DORIAN GAY
21.06.2010, 07:46
Мне интересно,как месные немцы выговаривают русские имена и фамилии???(ничего сучайно не уродуют?)

Ностальгия ПаНастаящ
21.06.2010, 21:56
ну уродуют - это громко сказано - и коверкают - тоже не скажу.
Это зависит от мироощущения слушающего.
Выговаривают неправильно - на мой взгляд.
Ставят ударение не туда, потом у них согласные и гласные - совсем другое звучание.
Так что один слушающий будет умиляться и улыбаться - а другой возненавидит - только за то что фамилию не умеет человек выговорить в силу особенности родного языка.
Поупражняйтесь сами выговорить китайские, вьетнамские фамилии. филь шпасс!!!!!(F)

DORIAN GAY
22.06.2010, 00:47
так о том и разговор.......приехали в гости ,нужно терпеть.
месные не всегда разбираются в иностранных фамилиях.Ну а насчет не откликаться? есть анекдот:несколько немецких туристов попали в больницу от переохлаждения,всему виной заклинивший на красном свете светофор,они несмогли перейти через дорогу.

Люблю Тэдя
22.06.2010, 04:57
У Путина, кстати, очень трудновыговариваемое "Имя-Отчество"... Не всякий русский совладает.
В Киргизии недавно пришла к власти женщина по имени Роза... Все удивлялись, как чётко и скороговоркой в своих первых интервъю она выговаривала "Владимир Владимирович"...
Надеялись, что это ей поможет.
Но судя по последним сообщениям из Киргизии - не шибко помогло...:-)

gainst
22.06.2010, 04:59
Не *оставайтесь равнодушными!!!
Уважаемые земляки.
Вчера разговаривала *с одной российской немкой. Она *работает учительницей в школе. Она рассказала мне о том, что творится сейчас в школах *Германии. Все ученики-мусульмане объединяются между собой, унижают и даже избивают местных немцев. К сожалению наши дети стоят, в большинстве своем, на их стороне. Возможно они мстят этим детям из-за того, что учителя к ним несправедливо относятся. Это ее слова. Они как мы знаем в большинстве своем зеленые. Конечно так всегда продолжаться не может и когда нибудь этот нарыв прорвет. Как нам все это отольется трудно предугадать. Но нужно что-то делать. У кого какие предложения на этот счет?
Прошу ответить.
С уважением

Лидия

Ностальгия ПаНастаящ
22.06.2010, 07:16
Такого я не слышала, в какой земле?
Больше слышу о том как свои своих обзывают.
Детей воспитывать. Я другого выхода не вижу. И дома родителям не советую болтать чего попало - если судить по форумам - и по тому как между собой взрослые не могут найти общий язык - никакого уважения к друг другу - то что ж с детей взять? Вот они - плоды.

Абалакин
22.06.2010, 07:24
Трудно что-либо советовать, тем более из России... Тем более не зная истинной сути конфликта... Но думаю, что это не из-за мести учителям... Это скорее всего знак протеста самих мусульман с использованием своих же детей, против нарастающего в немецком обществе недовольства усиливающейся гегемонии мусульманского образа жизни. Постоянные попытки изменить мораль и религиозные устои, сложившиеся в Германии в течении нескольких веков... Проблема эта очень серьёзная, и поэтому мне так понятна обеспокоенность автора обращения... На мой взгляд, просто необходимо дайти действенный способ дать отпор мусульманам, и именно сейчас, пока ещё всё это происходит на детском уровне... Потом может быть уже и позно...

Люблю Тэдя
22.06.2010, 20:48
"Они как мы знаем в большинстве своём зелёные"
!?
Дерутся в современной школе по партийной принадлежности, что ли?
Учитывая наш, теперь уже пятипартийный политландшафт, - углов в классной комнате может не хватить...
Это проблема воспитания - хоть ты и на обочине, а ДОРОГУ попробуй "хоть немного уважать"...
Предложения?
"Отпор давать мусульманам" ? Можно. Только не кулаками. Это не для Европы.
А соревнование умов Запад всегда поддерживает - Запад вообще "спортивное" общество...
Кулаки тоже возможны - в боксе, например.

Ностальгия ПаНастаящ
22.06.2010, 22:02
Отпор? пожалуйста - не детскими руками!!!!!

Летний Вэтэка
23.06.2010, 01:20
Истинная суть конфликта в том, что кто - то ещё до нашего приезда в Германию спланировал стравить российских немцев с турками.
Наши дружат с турками, наши бъют турков. Хочется верить, что найдут общий язык.

Shaman
23.06.2010, 02:14
Конечно так всегда продолжаться не может и когда нибудь этот нарыв прорвет.
Конечно нам это отольётся, ох как отольётся. И проблема лежит не в наших детях а в нас, как мы их воспитываем так они себя и ведут. Если большинство аусзидлеров не хотят ничего общего с немецкой нацией иметь, празднуют дни низложения нации и пр, то и дети их будут вести себя точно также по отношению к немцам.

Абалакин
23.06.2010, 03:08
Sascha Schatz
Конечно не кулаками... Я этого и не говорил, поэтому и написал о поиске "дественного способа"... А таким способо для Германии, на мой взгляд, является ЗАКОН. Я хочу сказать, что надо найти способ дать отпор при помощи закона, суда, силовых структур, общественности...

Бриз
23.06.2010, 03:38
В сегоднящней газете /Die Welt/ есть большая статья Семи Мерай , турчанки, рожденной в Германии, полностью интегрированной, писательницы и артистки: "Prophetin im eigenem Land". В этой статье она довольно-таки резко критикует немцев и немецкое правительство за то что они позволяют собой делать со стороны мусульман в Германий. Она говорит, что эти все "круглые столы" с мусульманскими объединениями используются этими объединениями только для прикрития своего НЕЖЕЛАНИЯ интерироваться. Турки, приехавшие в 60-70х годах, выходцы из сельских мест, строго консервативные мусульмане. Они от своих убеждений ни на иоту не отступили, сейчас своим детям то-же передают (пять раз в день молитца, быть "мачо" в семье, на улице и в школе, презирать "неверных"(т.е немцев). Может быть на почве этого часть нашей молодёжи группируется с этими "героями". Знаю, в тюрьмах идёт жестокая борьба между Российскими немцами и турками за верховодство.

Бриз
23.06.2010, 03:59
Владимир Бетц, мы с вами встречаемся в разных группах, и если вы обратили внимание на мои посты, я всегда высказывался против "пышных праздновании дня Победы" в Германий. Этот день для всех немцев Германий- день полнейшего унижения целого народа. Если мы не поймём душевного состояния старшего поколения немцев Германии, нам трудно получить взаимопонимание с ними. Но ведь мы приехали сюда жить в этой стране, к этому народу. Поэтому нам надо постараться найти с ними взаимипонимание. А эти пышные праздники Победы нам в этом не помогут. И детей своих нам нужно в этом убедить. У нас за домом детская площадка. 9-мая в 22 часа вдруг слышу за окном салюты "фоэрверков". Я вышел на балкон и "нехорошими словами" этих "героев победы" прогнал. Это были подростки. Но в это время года в Германии *ведь Феуерверков не продают. Значит они их сохранили с нового года, для празднования дня Победы над Германией, в которой мы живьём.

Абалакин
23.06.2010, 04:09
David Martin
На мой взляд, вы хотя и искренне, но всё же заблуждаетесь, уважаемый... россия победила ФАШИЗМ, а не Германию... В противном случае, Германии как таковой не было бы вообще... А была бы просто Автономная Республика немцев на Одере... И всё... Так что день Победы над фашизмом надо ежегодно и обязательно праздновать... Что бы помнили... Все помнили...

Люблю Тэдя
23.06.2010, 04:30
"9 Мая" праздновать с неослабевающей силой - это идея идёт из актуального Кремля. Пользуются немцами для "единения народов" - так выразился мой давний друг из Сибири, по профессии историк, русский...
На нашей территории мы наблюдаем лишь следствие - "путиноидов" или "путинскую Пятую колонну" или как их ещё называют...

Бриз
23.06.2010, 04:33
Виктор Шауфлер, победила не Россия, победил в какой-то мере СССР/16 Союзных Республик. Виктор, посмотрите полудокументальный фильм "Североморцы", и вам глаза откроются, каким путём СССР осенью 1941осталась на карте земного шара. Если бы не те громадные поставки со стороны США и Англий в СССР через север Атлантики, Баренцовое и Белое море в Мурманск, Архандельск и Североморск морскими караванами, не поставки через Иран в Баку и перегон военных самолётов с Аляски во Владивосток, где был бы СССР к новому 1941 году. Армия питалась только американскими консервами, "Катюши" с 1942г. монтировались только на"Стутубекерах", армейское руководство ездило только на "Виллисах", только танков американцы и англичане поставили более 6 000, десятки тыс. самолётов и м д. Так-что не будем говорить, что Россия победила 2 мировую войну, Я не говорю ВОВ, я говорю о мировой т.к. они неразрывны.

Люблю Тэдя
23.06.2010, 04:43
Кстати, режим Путина уже ФАШИСТСКИЙ в той или иной мере...
В этом и заключается изощрённая политтехнология
Кремля - кто празднует победу над фашизмом вроде не может быть сам фашистом...
Так "пудрятся" мозги жителям России...
И вообще, в России под "фашизмом", *и стало быть под "немцами", *подразумевается что-то "плохое", не правда ли?
Кто "празднует" - становится автоматически чем-то "хорошим"...
Страсть *казаться *"хорошим" и "душевным" - чисто русская страсть. Это известно уже давно.
Именно "казаться".

Бриз
23.06.2010, 04:45
"9 Мая" праздновать с неослабевающей силой - это идея идёт из актуального Кремля. Пользуются немцами для "единения народов" - так выразился мой давний друг из Сибири, по профессии историк, русский...
На нашей территории мы наблюдаем лишь следствие - "путиноидов" или "путинскую Пятую колонну" или как их ещё называют
Саша Шатц, могу только поддержать ваше мнение. Российские СМИ всеми силами, по заданию российского правительства создают в Германий "пятую колонну". Дла этого используются все русскоязычные газеты, журналы(которые находятся в руках российских евреев), издаваемые в Германии, РУТВи особенно "Одноклассники", где постоянно внедряют "клонов", работающих на Россию, против Германии

Люблю Тэдя
23.06.2010, 04:49
Кстати, на такую "глубинную" историю кремлёвскому режиму глубоко наплевать...
У них речь идёт только о своей "царской" власти и укреплении её... Всеми способами.
Система "царь и его холуйство". Ничего нового.

Люблю Тэдя
23.06.2010, 04:56
Если житель России ходит в "холуях" - это нормально... атмосфера страха и тд. Всё это понятно. Проходили.
Но что заставляет персону, не живущую на "царской" территории, *"холуйничать" ? - это уже требование "души", надо понимать...
"Любители России издалека" - эта подлость поболее будет, чем "холуйство" в России...
Последних пожалеть надобно.

Ничё Так
23.06.2010, 05:01
Поставки в СССР по программе ленд-лиз составили, согласно советским источникам, 9,8 миллиардов долларов; по западным источникам — 11,3 миллиардов долларов (С. Salzberger. Picture History of World War II. New York, 1965. С. 133).
Сталин как во время, так и после войны упорно не желал афишировать помощь союзников СССР, дабы венец победителя принадлежал только ему.

Ничё Так
23.06.2010, 05:04
миллионов пар сапог, более 50 тысяч тонн кожи для пошива обуви, 54 тысяч метров шерсти, 250 тысяч тонн тушенки, 300 тысяч тонн жира, 65 тысяч тонн коровьего масла, 700 тысяч тонн сахара, 1860 паровозов, 100 цистерн на колесах, 70 электродизельных локомотивов, около тысячи саморазгрузочных вагонов, 10 тысяч железнодорожных платформ. Это с их помощью на фронт и в тылы доставили от союзников 344 тысячи тонн взрывчатки, почти 2 миллиона тонн нефтепродуктов, а еще 2,5 миллиона тонн специальной стали для брони, 400 тысяч тонн меди и бронзы, 250 тысяч тонн алюминия. Из этого алюминия, по подсчетам специалистов, можно было построить 100 тысяч истребителей и бомбардировщиков — почти столько, сколько наши авиазаводы произвели их за всю войну» (Лебедев И.П. 1) Авиационный ленд-лиз // Военно-исторический журнал. 1991. № 2. С. 27-29;

Shaman
23.06.2010, 05:06
На мой взляд, вы хотя и искренне, но всё же заблуждаетесь, уважаемый... россия победила ФАШИЗМ, а не Германию... В противном случае, Германии как таковой не было бы вообще... А была бы просто Автономная Республика немцев на Одере... И всё... Так что день Победы над фашизмом надо ежегодно и обязательно праздновать... Что бы помнили... Все помнили
Редкостная бредятина

Ничё Так
23.06.2010, 05:08
15 миллионов сапог.
вышеприведенные высказывания Жукова и Микояна, можно найти в исследованиях И.П. Лебедева 2) который пишет: «За время войны СССР получил от союзников в помощь по ленд-лизу 18 700 (по другим данным, 22 200) самолетов, включая истребители "аэрокобра", "китти-хаук", "томагавк", "харрикейн", средние бомбардировщики Б-25, А-20 „Бостон", транспортный Си-47, 12 200 танков и самоходных установок, 100 тысяч километров телефонного провода, 2,5 миллионов телефонов;

Shaman
23.06.2010, 05:08
"Любители России издалека" - эта подлость поболее будет, чем "холуйство" в России..
Саша, редкий случай когда я с вами соглашусь.

Ничё Так
23.06.2010, 05:10
А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии» (Из донесения председателя КГБ В. Семичастного — Н. С. Хрущеву; гриф «совершенно секретно» // Зенькович Н.Я. Маршалы и генсеки. М., 1997. С. 161-162).
А вот что говорит о поставках по ленд-лизу А.И. Микоян: «Теперь легко говорить, что ленд-лиз ничего не значил. Он перестал иметь большое значение много позднее. Но осенью 1941 года мы все потеряли, и, если бы не ленд-лиз, не оружие, продовольствие, теплые вещи для армии и другое снабжение, еще вопрос, как обернулось бы дело» (Бережков В.М. Как я стал переводчиком Сталина. М., 1993. С. 337).

Ничё Так
23.06.2010, 05:14
Вот какую оценку американским поставкам дает маршал Г.К. Жуков:
«Сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали... Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну... Получили 350 тысяч автомашин, 1) да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью.

Ничё Так
23.06.2010, 05:16
Начиная с третьего протокола (вступил в силу 1 июля 1943 г.), прямое участие в оказании помощи СССР стала принимать Канада. Канадские поставки включали вооружение, промышленное оборудование, цветные металлы, сталь, прокат, химические товары, продовольствие. На оказание помощи СССР в 1943-1946 гг. было затрачено около 167,3 миллиона канадских долларов, или 6,7% от общей суммы помощи (Союзники в войне 1941-1945 гг. М., 1995. С. 190-191).
Укажем также, что аннотированный перечень кораблей и судов, включая линкор, переданных нам союзниками по ленд-лизу, составляет свыше четырехсот

Ничё Так
23.06.2010, 05:19
Помощь вооружением и военными материалами, предоставленная Советскому Союзу Великобританией с лета 1941 г. по 8 сентября 1945 г., составила 318 миллионов фунтов стерлингов, или 15% от общей суммы помощи. Именно в первые месяцы войны английская военная помощь, которую просил и получал Сталин, была очень существенной. Английские «спитфайры», «харрикейны» обороняли не только нашу столицу, но защищали Сталинград, Север и Юг России, Кавказ, Белоруссию. Именно на «харрикейнах» одерживали свои победы дважды Герои Советского Союза Амет-хан Султан, И. Степаненко, А. Рязанов.

Ничё Так
23.06.2010, 05:22
«Можно определенно сказать, что Сталину никогда бы не удалось наладить крупномасштабного контрнаступления Красной Армии, если бы не помощь западных союзников.
(Бунич И. Операция «Гроза», или Ошибка в третьем знаке. Т. 2. СПБ., 1994. С. 269). Наречие «никогда» выделено И. Буничем.
И.П. Лебедев — генерал-майор авиации, член закупочной комиссии СССР в США; работал по приему бомбардировщиков А-20 «Бостон».
Использованы материалы кн.: Торчинов В.А., Леонтюк А.М. Вокруг Сталина. Историко-биографический справочник. Санкт-Петербург, 2000
Хватит доказательств или ещё?!

Алимгулов
23.06.2010, 05:37
Помощь союзниколв была мизерной по отношению того, что сделал тыл для фронта.В большенстве случает северные конвои союзники бросали на растерзание немецким подводникам и люфтваффе.
Союзники тянули до последнего с открытием 2 фронта и открыли его когда поняли, что советские войска подошли к Германии и они поняли что могут опоздать к разделу пирога.

Алимгулов
23.06.2010, 05:39
Когда это СССР передали союзнички линкор?

Ничё Так
23.06.2010, 05:43
Есть такие исторические факты, которые действительно нельзя забывать, а именно - всего лишь 2 недели после того как Германия развязала 2-ую мировую войну, вступив на территорию Польши, СССР вступил в эту войну на стороне Германии, напав на Польшу с востока.

Shaman
23.06.2010, 05:48
Есть такие исторические факты, которые действительно нельзя забывать, а именно - всего лишь 2 недели после того как Германия развязала 2-ую мировую войну, вступив на территорию Польши, СССР вступил в эту войну на стороне Германии, напав на Польшу с восток
Александр, подумайте хорошенько о чём вы говорите. Это не Германия развязала мировую войну. Общеевропейская война началась 3 сентября 1939 года, когда Англия и Франция объявили войну Германии, до этого это был локальный конфликт. Истоирю бы следовало знать получше.

Ничё Так
23.06.2010, 05:50
Когда это СССР передали союзнички линкор?
Это озвучивали в своё врема первые лица советской армии.

Алимгулов
23.06.2010, 06:03
Общеизвестный факт и он никем не оспаривается, что Германия напала на Польшу и после обращения Польши к Англии и Франции последние обьявили войну Германии.

Shaman
23.06.2010, 06:05
:-D :-D :-D

Абалакин
23.06.2010, 06:07
Все Ваши демаогические высказывания не имеют ничего общего с обсуждаемой темой... Хорошо, пусть не Россия, пусть страны-союзники... Но день то Победы празднуется над фашистской Германией, а не над Германией... Поэтому глупо по страусинному прятать голову и не понимать почему в Германии ежегодно празднуется День Победы...

Shaman
23.06.2010, 06:08
празднуется над фашистской Германией, а не над Германией...
:-D Что это сегодня "день дебила" чтоли, один за другим летают?

Shaman
23.06.2010, 06:10
:-D :-D :-D :-D *Гитлер сраэжался тоже не против России а против Советской России!!!
:-D

Бриз
23.06.2010, 06:19
Vladimir es sind ja "nur" zwei, die alles "schieff" sehen, es ist ihre Aufgabe.

MelocotoN
23.06.2010, 11:34
Александр,из инета и не такое можно подчерпнуть.И поставки те были не безвозмездные и война называеться Вторая мировая.

Турки, приехавшие в 60-70х годах, выходцы из сельских мест, строго консервативные мусульмане. Они от своих убеждений ни на иоту не отступили, сейчас своим детям то-же передают (пять раз в день молитца, быть "мачо" в семье

А что в том плохого? Ведь наши предки сохранили свою культуру и вероисповедание и через 300 лет проживания в России и мы этим гордимся.Почему турки должны вдруг отречься от своей культуры?

Абалакин
23.06.2010, 15:00
Наталья Триллер* К*П*
Ваше сравнение не лезет ни в какие ворота. Немцы в России жили всё таки автономно, и при этом никак не навязывали свои традиции русским. Прибывание же турков (и иже с ними) в Германии ни как автономным не назовёшь... (ch)

MelocotoN
23.06.2010, 16:41
Виктор Шауфлер, из 1,5 миллионов немцев, проживающих на территорииРоссийской империи ( в предвоенное время) только чуть более 400 тыс. проживало в автономии.Остальные в Ленинграде и области, на Украине и на кавказе, а так же в сибири Омской и Кемеровской областях.Ну а последние 60 лет кто где, но язык и традиции старались сохранять.

Ничё Так
23.06.2010, 21:39
Наталья Триллер: *Александр,из инета и не такое можно подчерпнуть.Конечно же, Наталья, вернее будет Вам поверить, а не прочитанным книгам. Вы ведь наша "ходячая энциклопедия". Наталья Триллер: И *поставки те были не безвозмездные...
Спасибо, Наталья, просветили. Ну а что СССР отказался платить за поставки и до сих пор не выплатил - Вы, конечно, в силу своей скромности, замалчиваете. Или в силу Ваших пробелов в знаниях исторических фактов?

Ничё Так
23.06.2010, 21:52
Продолжение:
По этому соглашению СССР обязался до 2001г. заплатить $722млн, включая проценты.В июне 1990г. в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности- <FONT color=#002bb8>2030г.
, и сумма— $674млн.
После распада СССР долг за помощь был переоформлен на Россию, по состоянию на 2003-й год Россия должна примерно 100млн американских долларов.
Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд лизу в $11млрд долларов СССР, а затем Россией, было оплачено $722млн, или около 7%. от всей суммы долга. Следует, однако, отметить что с учетом инфляционного обесценения доллара эта цифра будет существенно (в разы) меньше.

Ничё Так
23.06.2010, 21:55
начало:
Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 11млрд долларов США, по ценам того времени, по ценам 2008 г. она составляет около 140 млрд долларов США. Согласно закону о ленд-лизе, оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы, сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. На переговорах 1948 г.советские представители согласились выплатить лишь незначительную сумму и встретилиотказ американской стороны. Переговоры 1949г. тоже ни к чему не привели. В 1951г. американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться $800млн, однако советская сторона соглашалась уплатить только $300 млн. Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году.

Ничё Так
23.06.2010, 22:12
Наталья Триллер: *из 1,5 миллионов немцев, проживающих на территорииРоссийской империи ( в предвоенное время) только чуть более 400 тыс. проживало в автономии.Остальные в Ленинграде и области, на Украине и на кавказе, а так же в сибири *Омской и Кемеровской областях
Наталья, и здесь у Вас проколы. Кроме АССРНП в европейской части российской а затем *советской империи сушествовало около 100 немецких национальных районов с немецкими школами, своими церквами и т. д. Да и в сибири ещё в то время существовали компактные поселения немцев. Так что стоило бы Вам кое -что почитать об истории своего народа или на худой конец посмотреть в интернет.

Бриз
23.06.2010, 23:48
Наталья Триллер.. Никто от турков не требует, чтобы они отказались от своей культуры и своей веры. Но, живья в стране, нужно соблюдать законы этой страны, УВАЖАТь культуру этой страны, придерживаться порядка этой страны, не пренебрегать этот народ, не ставить свою веру выше той страны, которая их приняла. Сегодня опубликованы последние данные иследования/Piza-Studie/, согласно которой Берлин и Бремен на последнем месте. Бывшая /Bildungssenatorin/ объясняет это большим количеством турок в классах и тем, что хорошие учителя переъезжают работать в другие земли. А недавно один берлинский суд вынёс решение (на жалобу этого "ученика"), предоставить одному мусульману в школе отдельное помещение для регулярного моления. Это ли не пренебрежение устоев немецкого государства??
Наши предки уъехав в Россию, было очень законопослушные граждане России,служили ей верой и правдой.
Они сохралили свою культуру и веру, но никогда не превозносили.

Алимгулов
24.06.2010, 01:35
Я думаю здесь выступавшие не знают судьбу крейсера "Эдинбурга"?
А он вез золото за поставки по ленд-линзу.Оплачивалось все золотом и за все оплачено нашим союзничкам.

DORIAN GAY
24.06.2010, 02:53
Американцы с англичанами подкармливали Русского медведя что-бы он сразу не окочурился,и спокойненько наблюдали.(с кем легче иметь дело?с Гитлером победителем или Сталиным).Потом когда поняли,что вся европа может стать социалистческой,ломонулись открывать второй фронт(Сталин к тому моменту 60 мил. Русского народу загубил,у него советь наверное непозволила кинуть клич за победу социализма на всей земле,а то бы дальше войска пошли..........)

Shaman
24.06.2010, 02:59
Ведь наши предки сохранили свою культуру и вероисповедание и через 300 лет проживания в России и мы этим гордимся.Почему турки должны вдруг отречься от своей культуры?
Очень здорово мы сохранили свою культуру, так что 90% переселенцев по прибытии в Германию не знают родного языка. А может ли быть носителем культуры человек не знающий родного языка?

Выход
24.06.2010, 03:10
Как всегда Бетц прав , а о каких предках ты там гутаришь *госпожа Триллер *ты же русачка по всем линиям и во всех группах делаешь упор на это.

Shaman
24.06.2010, 03:15
Я думаю так, что из оставшихся в России немцев родного языка не знают 99% людей, а может быть и больше.

Абалакин
24.06.2010, 03:17
Давиду Мартину:
(Y) (Y) (Y)

Абалакин
24.06.2010, 03:23
Наталье Триллер:
Вы совершенно не знаете "предмета", о котором пишите.
А у тем более о том как немцы сохраняли свою культуру и язык... Для вашего сведения: за такое в предвоенные годы в течении 24 часов можно было очень легко и непринуждённо оказаться в лучшем случае в Сибири или в Воркуте... так, что, как уже писалось - учите историю своего народа...

Алимгулов
24.06.2010, 04:28
А зачем он нужен если мы здесь общаемся на русском языке.

DORIAN GAY
24.06.2010, 04:57
Вы же постоянно говорите о интеграции,вот мы и интегрируемся......:-D ,нельзя же житьв России с немецким уставом,приехал в гости почитай месные законы,подстраивайся под месных...........

DORIAN GAY
24.06.2010, 05:02
Уважаемый ПЕТЯ вы как-то слово русачка произносите не почтительно?(это теперь в определенных кругах обидное слово?)какие-то эмигрантские свои термины? жителям России непонятны......

DORIAN GAY
24.06.2010, 05:07
Давид Мартин!!! вы оказывается и по русски писать умеете???
(dt) представляеете 99 процентов переселенцев не понимают о чем вы обычно пишите,свои огромные посты(которые не знают родного языка)..........

MelocotoN
24.06.2010, 13:21
Конечно же, Наталья, вернее будет Вам поверить, а не прочитанным книгам. Вы ведь наша "ходячая энциклопедия

Нет, Александр я не люблю читать в интернете с листа интереснее. У меня далеко не энциклопедические знания и я не боюсь в этом признаться, в отличае от Вас. И потом я не навязываю никому своего мнения просто высказываюсь и с удовольствие читаю ваши высказывания. Особенно если эти мысли Ваши а не из инета.
Никто от турков не требует, чтобы они отказались от своей культуры и своей веры. Но, живья в стране, нужно соблюдать законы этой страны, УВАЖАТь культуру этой страны, придерживаться порядка этой страны, не пренебрегать этот народ, не ставить свою веру выше той страны, которая их приняла

С этим я согласна на 100 %

MelocotoN
24.06.2010, 13:29
А недавно один берлинский суд вынёс решение.., предоставить одному мусульману в школе отдельное помещение для регулярного моления. Это ли не пренебрежение устоев немецкого государства??
А в чем пренебрежительность? Человек глубоко религиозен.Почему бы ему не помолиться?


Кроме АССРНП в европейской части российской а затем *советской империи существовало около 100 немецких национальных районов с немецкими школами, своими церквами и т. д. Да и в сибири ещё в то время существовали компактные поселения немцев
Так и я о том же!
К

MelocotoN
24.06.2010, 13:32
Как всегда Бетц прав , а о каких предках ты там гутаришь *госпожа Триллер *ты же русачка по всем линиям и во всех группах делаешь упор на это.
А вот в этом не ты ни Бетц не прав, я не русачка,Я БЕЛОРУСКА и очень горжусь этим. Русаки это вы, российские немцы, пытающиеся доказать что вы НЕМЦЫ! Я прожила 34 года с немцем. Очень уважаю этот народ, его семью. Мой дед белорус был в одной трудармии КРАСЛАГ и вместе с ним валил лес в сибирской тайге. Даже фото у меня есть с тех лет. Только вот когда я ее поместила в группе немцы поволжья ее вместе со мной занесли в ЧС. Ох как не хочеться верить что и другие народы испытали ужас тех лет.

MelocotoN
24.06.2010, 13:37
Я хотела сказать :мой дед и мой свекр немец.

А изучением немецкой истории и поисками предков своего мужа я занимаюсь из "спортивного" интереса, как никак а судьба связала меня с этим народом. И мои потомки должны знать кто их предки и какого они рода племени.

Алимгулов
24.06.2010, 14:49
Наталья (Y) (Y) (Y)
Можешь это фото выставить у себя на странице?

MelocotoN
24.06.2010, 16:41
Да, пожалуйста, смотрите в моих фото. Может кто то еще увидит своих родственников. Судя по фото тут есть и люди азиатской внешности.

MelocotoN
24.06.2010, 17:43
Юрий Шефер,что самое то удивительное, что я "русачка" как здесь выразились,проживая в России , понимаю о чем здесь пишут на немецком.Не слишком ли Вы, господа Критики всего русского и советского, самолюбованием занимаетесь?

Ничё Так
24.06.2010, 18:04
И мои потомки должны знать кто их предки *и какого они рода племени.
При обострённо-негативном отношении к народу никогда не удастся у потомков воспитать уважение к этому народу. Особенно, когда предвзято относятся к этому народу. Наталья расскажите нам лучше, как Вы дописались до того, что Вас поддерживают одиозные фигуры на форуме?!

MelocotoN
24.06.2010, 18:29
Александр Триппель, но согласитесь, нет теперь в России предвзятого отношения к немцам. Это глубоко уважаемый народ. И более того скажу что с предпринимателями немецкой национальности с большим удовольствием сотрудничают апоненты. А если какой русский и выскажеться негативно или пренебрежительно, то это не от большого ума.Мне очень жаль что не Вы, столь образованный и разумный человек, поддерживаете меня. Я хоть не немка а белорусска, но по поводу моей нерускости от детей тоже получала не меньше чем вы немцы, хотя наши народы настродались наверное больше всех Даже в моей семье на оккупированной территории погибло 5 человек, 2 моих дяди не вернулись с войны, а один вернувшись израненным женился на поволжской немке в 1947 году. До безумия любил и лелеял ее, народили прекрасных детей. Так что я думаю национальность не причем. Главное наши души.
Никто из семьи моего мужа не интересовался и не интересуеться историей семьи, только я придя в их семью стала распрашивать.

MelocotoN
24.06.2010, 18:33
Мать говорила очень мало чего. Боялась. А мне просто было интересна история предков, поскольку в нашей семье все это почиталось и знали о своих корнях вплоть до 17 века. Жаль что матери уже 10 лет нет и никто не поведает очень многого.У моей бабули и свекрови было очень много общего, порой не совсем понимая речь они обсуждали свою жизнь у них были схожие судьбы.

MelocotoN
24.06.2010, 18:40
Александр, а по поводу одиозности, если люди имеют мнение не схожее с нашим,это не значит что они одиозны. Любе мнение имеет место быть.Главное уважительно относиться к любому мнению, а не нападать и оскорблять.Чего на нашем форуме предостаточно.

Ничё Так
24.06.2010, 19:18
продолжение: *Вот свежий пример: в одной из групп на следующий же день после дня победы 9 мая одна из Саратовской обл. обозвала не только нас, уехавших в Германию, но и оставшихся там российских немцев последними словами.А одно предложение я приведу дословно. на сказала буквально следующее "Жаль, что Сталин не сжёг вас всех тогда в газовой печи." Та что не надо нас убеждать в обратном. Истинное отношение к нам - немцам - достаточно прозрачно проявляется в постингах людей с "таинственной широкой русской душой". *Не эти ли слова должны указывать на превосходство русских над всеми другими народами?! И вы это активно поддерживаете(N) (N) (N). Только не убеждайте меня в обратном, ладно?!

Ничё Так
24.06.2010, 19:18
Когда я писал об обострённо-негативном отношении к немецкому народу, я имел в виду лично Вас. Мне приходилось во вногих
группах читать Ваши посты и Ваше отношение к нашему народу негативное, что бы Вы ни говорили в оправдание. Что касается людей в России, то очень часто на какой-либо форум врываются оттуда люди и оскорбляют наше национальное достоинство.

MelocotoN
24.06.2010, 19:23
Я Вас не буду ни в чем переубеждать, это Ваше мнение. А как я могу негативно относиться к немцам, если я живу в немецкой семье, мои двоюродные братья и сестры немцы-полукровки? Я могу негативно относиться лишь к некоторым личностям, но не ко всему народу. А если я говорю что страдали все народы, а не только немц, то это не есть негативное отношение, это реальная оценка событий.

MelocotoN
24.06.2010, 19:26
! И вы это активно поддерживаете *.


А как я могу это даже чисто с человеческой точки зрения поддерживать? А тем более если сама не имею в своей крови даже малой толики русской крови, какой угодно :украинской-10%, польской-25% и остальное белорусской.

Ничё Так
24.06.2010, 20:04
Наталья, никогда не подумал, что Вы так легко можете отказываться от своих слов(N) (N) (N). Ведь Вы в одной из групп каждому немцу насильно стараетесь присвоить высокое титул "русская душа!! И когда я в одном из своих постов написал, что я немец и по этой причине не могу принять столь "высокого звания", Вы начали меня обрабатывать и *дописались до того, что мол я большую часть своей жизни прожил в России, и поэтому я ну как бы унаследовал "русскую душу". Помните, Наталья, как мне пришлось опровергать Вашу "теорию". Так где же Ваше истинное лицо - в той группе, где всех убеждаете, что мы русские или сейчас, когда опровергаете. Может мы имеем дело с клоном, созданный Вами?! *(dt) (dt) (dt) (N) (N) (N)

Люблю Тэдя
24.06.2010, 21:56
Вспоминаю 1992-93 годы... на фирме, где я устроился, собирали фургон "Помоги России!" - была такая АТМОСФЕРА в Германии, да и вообще в Европе... помню как я, сам ещё "голодранец", внёс и свои "три копейки"...
Помню хорошо, что ЭТО всё было совершенно искренне, без приказов сверху...
Позитивное отношение к новой России лично я донёс, скажем, до 2007-го... Потом, как и у многих тут, наблюдая кремлёвскую политику, начали зарождаться сомнения... Резкий перекос произошёл с августа 2008-го, с известной акции Кремля по "аннексии" Ю.Осетии и Абхазии... плюс манипулирование газовым краном... *"имперское чванство" вообще...
Попытка дружить, кажется, закончилась, - в мозгу европейцев слово "русские" уже ассоциируется со старым представлением о русских как о потенциальных "врагах"...
Кто ж виноват в этой "трансформации"?

Люблю Тэдя
24.06.2010, 22:12
Вернёмся в школу... Германскую, допустим.
Знаменитое: "дети -мигранты".
За каждым "дитём", следовательно, стоит название какого-либо государства...
Учителя - а куда от них денешься?- "народ" более-менее *интеллигентный... Слушают новости.
К Путинской России у них в головах - негатив.
А "дитё" по наивности своей или родителями наученное, *носится, символично говоря, по школе "с любовью к России" -?!
Что мы получаем в итоге?
Помню дискуссии августа 2008-го:
Первыми жертвами Путина-БИПОЛЯРИЗАТОРА, конечно же, окажутся русские, живущие по обстоятельствам судьбы, на Западе...

Выход
25.06.2010, 00:46
Ко всему что сказал Александр Триппель мне добавить нечего т.к. всё правда Наталия в каждой группе высказывается в зависимости куда тема уходит .Кстати в Немцы Поволжья вас заблокировали не за фото как вы здесь пытаетесь себя выставить пострадавшей ,а за ту же болтовню и искажение действительности, скандалы с участниками. Если у кого есть эта группа то посмотрите в альбомах фото сохраняется даже если участник удалён из группы . Я не могу этого зделать у меня этой группы нет.

DORIAN GAY
25.06.2010, 04:00
Чем сильнее становится Россия ,тем меньше она нравится всему остальному миру.По поводу имперских замашек: Германия типа не рулит в Европе?(так-же как и американцы),печатает евро и решают кому дать,кому не дать........

Люблю Тэдя
25.06.2010, 05:02
Мы все тут за "сильную" Россию и желали бы симпатизировать...
Но не спущенным на воду новым крейсерам и спущенным под воду новым, самым *"бесшумным" подводным лодкам итд. (из последних сообщений)
Когда как простой рядовой русский ещё не живёт, извините, *по америк. меркам... Оставьте американское американцам.
Об этом речь.
В магазинах наших хотелось бы видеть какие либо продукты с надписью "Сделано в России"...
Вот этого как раз и нет... а жаль, уже 20 лет вроде бы как с "СССР" распростились...

Бриз
25.06.2010, 05:08
Наталья Труллер...Я возвращаюсь к вопросу школы и молитвы во время учёбы. Во всех /Pisa-Studien/ на всех уровнях установлено, что успехи в немецких школах в среднем не на лучшем уровне из-за детей мусульманского происхождения. Их в семье к школе не готовят, языку не обучают, т.к. родители сами немецким языком не владеют. Приходя в школу, учитель объязан много времени уделять этим детем. Остальные дети в это время не занят школьной програмой. В итоге из-за нежелания этой группы, учить немецки язык, остальные дети отстают по изучению школьной програмы. А в таких городах, как Берлин в классах более 70% школьников--турки и арабы. Дети из Китая, Кореи, Въетнама занимаются на уровне местных, они знают, что успех в жизни зависит в первую очердь от образования. И, в школу ходят не для чтения молитв, там учатся
Юрий Шефер, я пишу в основном на немецком т.к. я хочу его как можно лучше освоить. Моё и моих детей будищее в Германий и немецкий- наш родной язык.

DORIAN GAY
25.06.2010, 05:22
Уважаемый Давид! Вы его осваивайте на немецких форумах,а тут это просто неуважение к участникам не владеющим в совершенстве.Или хотябы пишите на смешаном аузидлеровском,так хоть смешнее получается.......

DORIAN GAY
25.06.2010, 05:28
Уровень жизни в России порядочно вырос(не только в столицах).Промывка мозгов по поводу подводных лодок тоже не не бессмысленна,всем уже давно надоело,что все хреново в нашей стране(и постоянно об этом слышать),проблем еще много,но сми и правительство уже несколько лет формирует в сознании людей уважение к своей стране и позитив налицо......

Алимгулов
25.06.2010, 05:31
Давид просьба пишите все таки по русски, так хочется почитать Ваши умные *мысли, а то мой переводчик *несет бог знает что.(fr)
Кстати мое и моих детей будующее здесь в России.

DORIAN GAY
25.06.2010, 05:33
sacha *и выбы прекратили неуважительные высказывания в адресс премьер министра России Владимири Владимировича Путина,этим вы оскорбляете жителей наше страны (что-то я не припомню подобных инсинуаций в адресс политиков Германии,на этом форуме)

Абалакин
25.06.2010, 06:03
Да уж... В своей политике заискивания и подобострастия перед своим "старшим братом", руговодство Германии явно перестаралось и, в конечном итоге, в игре под названием "Демократия по-американски" переиграло само себя... Демократия демократией, но всё же попытка спарить и уговорить к сожительству Орла и Страуса врядли способна привести к чему-нибудь толковому...

Ничё Так
25.06.2010, 08:15
Участники групп, проживающие в России в подавляющем большинстве своём описывают Россию этакой успешной страной, где решены и решаются проблемы во всех областях жизни. Послушать их, Россия наступает Германии на пятки даже по уровню жизни. Однако, включая российское телевидение или, общаясь с родными и знакомыми, живущими там, раскрывается совершенно иная картина: дикая коррупция сверху до низу, разбой открытый и скрытый, охота в прямом смысле слова за людьми, не имеющими словянской внешности и бойня - особенно в Москве и области, до сих пор за 65 лет, прошедших после окончания войны, не решён вопрос с жильём для стариков - ветеранов, жизнь детей в канализационных клоаках, проблема потребления алкоголя, которую президент Медведев объявил проблемой №1 мог бы перечислять до завтрашнего утра. Как всё перечисленное и не перечисленное совместить с теми раскознями на форумах групп?

MelocotoN
25.06.2010, 11:56
Уважаемые Александр и Петр,приведите хоть один пример моего некоректного или грубого высказывания. Я стараюсь быть предельно корректной и не грубить никому в отличае от некоторых. А агитировать никого ни на что не собираюсь и я нигде не утверждала что у Вас русская душа, я просто сомневаюсь, что на вас никак не отразилась русская действительность, тем более что мы с Александром жили то по соседству и у нас не было немецких деревень, всего по нескольку семей в селе, так сложилось что у меня и в школе и в институте подругами и друзьями были именно немцы,я не видела отличия их от нас. И я об этом прямо спросила. но Александр, начинает обвинять меня бог весть в чем..Окружающая среда накладывает свой отпечаток, воспитывались то ведь не только в семье, но и в школе на улице, среди друзей.

Ничё Так
25.06.2010, 19:03
продолжение:
Окружающая среда накладывает свой отпечаток, воспитывались то ведь не только в семье, но и в школе на улице, среди друзей. Живя в России, все знали кто я, никто не сомневался в моей национальной идентичности. Теперь уже 17 лет живу на родине наших предков и вдруг находятся такие как госпожа Триллер и ей подобные, которые абсолютно не зная меня, всерьёз взялись доказывать, что я "русский". Вы пристали как банный лист и такое впечатление, что вы ещё долго не "отклеитесь". Оставьте наконец свои потуги в вашей дурацкой деятельности на всех форумах! Оставьте меня наконец в покое, госпожа Триллер, я протестую!

Ничё Так
25.06.2010, 19:03
Наталья Триллер: ...я просто сомневаюсь, что на вас никак не отразилась русская действительность, Наталья, вот это и есть Ваши неустанные поиски "русских зёрен", якобы "проросших" в немцах. ...тем более что мы с Александром жили то по соседству... Наталья, с чего это вы набиваетесь мне в соседи? Никогда мы ими не были и слава богу! у нас не было немецких деревень, всего по нескольку семей в селе, Не знаю, где Вы жили и где сейчас живете, но Ваше утверждение, что в сёлах жило по несколько немецких семей - это мягко говоря высосано из Вашего же пальца. До середины 60-х г. у нас среди населения до 30% были немцы. А улица полностью была заселена немцами. К тому времени я уже сложился как личность со всеми вытекающими отсюда последствия. Да и окружающие ни на минуту не давали забывать, кто мы.

Ничего Мичнага
26.06.2010, 02:49
Наталия, выезд немцев (как бы они не обрусели и не стали русскими в душе), это есть возвращение к истокам, пусть даже в момент выезда частью из них двигал материальный интерес. Также русские едут в Россию, казахи в Казпахстан. Судьба рос. немцев тоже дала немалые основания для решения о выезде. Вы совершенно правы, страдали в те времена не только немцы, но о трагедии немцев стало возможным говорить лишь в конце 80-х, люди должны иметь возможность высказать наболевшее десятилениями, тем более говорят они об этом в своем узком кругу, этот форум тоже называется "Российские немцы", но и тут появляются люди (в Германии это тоже не редкость) которые пытаются закрыть им рот.
Понимаете, трагедия, например, белорусского народа отражается в монументальной "Хатыни", у поляков в "Катыни", памятные монументы разных времен, есть у других народов, отмечаются памятные даты, и вот представьте мы бы стали сейчас возмущаться: а чего это вы, все страдали!

Абалакин
26.06.2010, 06:23
Andrej Triller
Логично, и, что самое главное, *справедливо! (Y) (Y) (Y)

Люблю Тэдя
26.06.2010, 19:23
Кстати, Председатель Союза изгнанных на днях высказала вновь идею учреждения в Германии Дня памяти о страданиях... Vertriebenengedenktag.
Прибавив при этом, что ушедший недавно в отставку Президент Германии эту идею отклонял...
30 июня Федеральное собрание выбирает нового Президента.
Любопытно, чем закончится...
"Право" на страдания - есть исключительное "право" лишь славянских народов и евреев ?
Или же и другие "парагвайцы" вправе пристроиться *как-то сбоку-припёку в эту очередь?

Абалакин
26.06.2010, 19:49
Не уверен на счёт "исключительного права", но то что в первую очередь славяне, евреи и немцы - это уж точно в первую очередь...

Ничего Мичнага
28.06.2010, 04:03
Кстати, Председатель Союза изгнанных на днях высказала вновь идею учреждения в Германии Дня памяти о страданиях... Vertriebenengedenktag.
Прибавив при этом, что ушедший недавно в отставку Президент Германии эту идею отклонял...
30 июня Федеральное собрание выбирает нового Президента.
Любопытно, чем закончится...


Одного кандидата в президенты - Франка Реннике СМИ полностью замалчивают, чем могут заканчиваться такие выборы? Выберут нужного нового, который продолжит дело старого.

Абалакин
28.06.2010, 05:55
Увы, очень похоже, что так оно и есть... Создаётся впечатление, что руководство Германии постепенно начинает осознавать некоторые свои ошибки во внутренней политике, и теперь из-за боязни совершить новые, попросту перестраховывается...

борислава
28.06.2010, 11:37
Александр Триппель,старый человек, а ведетесебя, мягко сказать, не корректно.Одним словом старческий маразм на лицо.

MelocotoN
28.06.2010, 14:40
Ольга Траутвейн
Шел дождь, темнело, двор, как вымер,
Трамвай трезвонил вдалеке,
Привычно двигая ногами,
Мужчина шел на поводке.
Была спина его усталой,
А шляпа старою была.
Собака впереди бежала,
И за собой его вела.
Она вела его привычно
Отметки ставя на песке,
Глотала воздух, словно пищу,
Хозяин шел на поводке.
Он шел за ней, она бежала,
Нетерпелива и легка,
Волнистой линией дрожали
Ее поджарые бока.
Собака редкостной породы,
Как клад в старинном сундуке.
Мы все рабы престижа, моды,
И все порой на поводке.

Ничё Так
28.06.2010, 23:33
Анна Грасмик:
Александр Триппель,старый человек, а ведете себя, мягко сказать, не корректно. Одним словом старческий маразм на лицо.
Анна, человек, страдающий маразмом, особенно в той стадии, которая наблюдается у вас, как правило об этом не ведает и ему кажется, что маразмом страдают все остальные, но только не он сам. Но у вас ещё есть маленький шанс - может излечитесь методами Малахова? В вашем состоянии хватаются за каждую соломинку! Ваш постинг от 04:37 я отношу к вашей неизлечимой болезни, а как известно, на таких людей обижаться - значит взять на себя грех. Мне искрене вас жаль:-(.

борислава
29.06.2010, 17:49
Александр Триппель,(v)

Ничё Так
29.06.2010, 18:09
Анна Грасмик, (v)

MelocotoN
29.06.2010, 18:29
Все хулиганитте? Лучше что нибудь новенького раскажите.

Абалакин
01.07.2010, 01:54
Что бы написать "что-нибудь новенькое" в этой группе, а тем более в этой теме, нужно быть по настоящему Российским Немцем! А судя по некоторым здесь высказываниям, такие сейчас живут только в России. (fr)

MelocotoN
01.07.2010, 11:29
Ну вот и раскажите как живеться немцу в России.Если хорошо, пусть порадуються за вас соотечественники за рубежом (если конечно порадуються а не обвинят во лжи) если плохо, то в чем причина, в самих или во власти местной или в народе окружающем.,

Абалакин
02.07.2010, 02:18
Не могу сказать за всех российских немцев, живущих сейчас в России, но могу рассказать как живу лично я. однозначно, легче, и, что самое главное, намного свободнее, чем моим родителям. Они, поженившись и расписавшись в 1949 г., не могли себе позволить даже такой "радости", как взять одну фамилию... Так всю свою
жизнь м до самой гибели мама прожила под своей девичьей фамилией. Даже в 1949 г. и до 1955 г. отец, как сын врага народа, да ещё лицо немецкой национальности, всё ещё оставался под надзором, и мог по любому мао-мальскому поводу оказаться в лагере. А поскольку жили они в Воркуте, лагеря эти были совсем "не столь отдалёнными". Даже я, в первом классе, уже в 1964 г., не раз слышал в свой адрес обидное "фашист".
Но теперь всё это уже давно давно "кануло в Лету". Сейчас в России, на мой взгляд уже нет совершенно никакой разницы, между русским и немцем, если говорить об отношении общества к последним. (продолжение следует)

Абалакин
02.07.2010, 02:35
Мой старший сын работает системным администратором в одной из самых крупных на Северо-Западе торговых организаций. Когда он 6 л. назад подавал туда своё резюме, и его вызывали на собеседование, он приходил ко мне и спрашивал только "есть ли у нас родственники за границей". В то время я о таковых ещё ничего не знал, поэтому так ему и ответил. Как бы там нибыло, но уже 6 лет он там работает и насколько мне известно, у него всё в порядке. Младший сын Костя тоже без проблем пошёл в школу и попал в 1-й "А" класс. Кто живёт в России понимает, что это значит. Дочку в детсад тоже взяли без всяких припонов. Я долгое время не мог устроится на работу, но совсем не потому, что "Шауфлер"... В России сейчас очень трудно устроиться, если тебе "после 45". Вот и всё, что можно сказать... Не знаю, как для других, но я живу в Вологде уже с 1978 года, и совсем не сувствую никакой "дискриминации". Это моё мнение. Возможно у кого-то есть и иное. Было бы интересно узнать.

Decadence
02.07.2010, 05:46
Виктор Шауфлер, я ни в коим разе не хочу вас обидеть, но вот если честно, какую национальность вы выбрали, когда вам исполнилось 16 лет? Исходя из ваших постов получается, что ваша мама была русской и оставила свою фамилию. У вас был выбор между русским и немецким.И взяв фамилию отца, я так думаю, что национальность у вас всё-таки русская. А это играло огромную роль раньше, сейчас не знаю, может и правда ВСЕ в одночасье полюбили немцев за их"добросовестность и аккуратность". Дай то бог.

Абалакин
02.07.2010, 06:14
Лидия Беккер
Я и мой старший брат в паспортак СССР выбрали "немец", но в Российских паспортах эту графу почему-то упразднили... Ведь в России очень часто так было: - Хотели как лучше, а получилось как всегда...

Абалакин
02.07.2010, 06:32
Лидии Беккер:
"...может и правда ВСЕ в одночасье полюбили немцев за их"добросовестность и аккуратность" -
Я не думаю, что за "добросовестность и аккуратность" - этим наш многострадальный народ славился всегда, и именно это являлось одним из коренных отличий немцев от русских...
На мой взгляд всё гораздо проще: За эту "любовь" мы заплатили огромную и конечно же совершенно несопоставимую цену - отказались от всех притязаний на свою национальную автономию и независимость... Да и слово "любовь" - это слишком громко... Скорее снисходительность и, ни к чему не обязывающая, лояльность...

Decadence
03.07.2010, 00:31
Ну извините, Виктор, за моё любопытство, просто я рассудила по своим деверям-фамилия от отца немецкая, а национальность взяли от матери русскими. И у многих так было...

gainst
03.07.2010, 18:53
Все хулиганитте? Лучше что нибудь новенького раскажите.
Наталья Триллер*Копылова*
Лучше посмотрите эти новости.
********info.kopp-verlag.de/video.html

Выход
04.07.2010, 02:51
Германия *Аргентина 4 : 0

Ангел Мудв
04.07.2010, 06:19
Deutschland uber alles!!!(so) (so) (so) (so)

Алимгулов
04.07.2010, 06:35
Ну и что из этого теперь канонизировать всю команду?

Абалакин
04.07.2010, 15:59
Нет, нет... Хвалить и возносить ни в коем случае нельзя.... Сразу зазнаются. Проходили уже. Надо наоборот, пока всё не кончится - ругать беспрестанно.... Тогда чемпионство обеспечено... Вне всякого сомнения, этот чемпионат за Германией!!!

Авдюничев
04.07.2010, 17:22
Виктор Шауфлер. *Не знаю, как для других, но я живу в Вологде уже с 1978 года, и совсем не чувствую никакой "дискриминации"
Виктор(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) Тоже не знаю как у других, но за 64года я ее ни разу не почувствовал

Авдюничев
04.07.2010, 17:37
Наталья Триллер Ну вот и расскажите как живется немцу в России.Если хорошо, пусть порадуются за вас соотечественники за рубежом (если конечно порадуются, а не обвинят во лжи) если плохо, то в чем причина, в самих
Наталья, в свое время(когда я служил в армии) мы спрашивали"кому живется весело,вольготно на Руси" и сами отвечали(начальнику физической, начальнику химической и зам. по строевой). Живется нормально тем, кто крутится, кто еще не на пенсии.

Mafia
05.07.2010, 05:22
Живется нормально тем, кто крутится, кто еще не на пенсии. a kto na pensii krututsya ne mozet ,chto s temi?

Абалакин
05.07.2010, 05:29
Три раза в год повышаются пенсии - живи и радуйся...

Mafia
05.07.2010, 05:41
в общей сложности на сколько про центов хотябы за год,и сколъко это будет в денежном выражении?

Mafia
05.07.2010, 05:45
А БУДЕТ ЭТО КАЖДЫЙ ГОД? ТОГДА МОЖНО РАДОВАТСЯ...или?

Выход
05.07.2010, 05:46
Шауфлер кому ты тут чешешь , повышают пенсии . Моей матере убрали все льготы и добавили 751 рубль *но не забыли поднять цены на всё в том числе и квартплату .

Абалакин
05.07.2010, 05:49
LEO OSTERTAG
Всякий раз процентов на 15-20... В в денежном выражении - это уже у кого какая пенсия: есть пенсии и по 6000 руб, а естьи по 15-20 т.р., у ветеранов ВОВ, например,... Пенсии разные, и подчас очень сильно разняться...

Абалакин
05.07.2010, 05:55
В отношении ветеранов ВОВ в связи с 65-летием Победы, вообще были приняты беспрецендентные меры по повышению и благосостояния и улучшении жилищных условий... Остаётся только сожалеть, что этого не было сделано в год 50-летия Победы, и в год 60-летия.... Сосдаётся впечатление, что "на верху" специально ждали, когда они все повымрут... А теперь когда их осталось совсем немного, спохватились... Выглядит всё это, на мой взгляд, совершенно ценично... Впрочем как всегда в России: хотели как лучше, а получилось как всегда...

Mafia
05.07.2010, 06:32
за год 3по15% ЗА ГОД -ЭТО ЗДОРОВО,почти каждый год 50% *У НАС В ГЕРМАНИИ ОБ ЭТОМ МОЖНО ТОЛъКО МЕЧТАТь

Mafia
05.07.2010, 06:42
В отношении ветеранов ВОВ ЕЩЁ 20 лет назад обещали их обеспечить жильём или квартирами точно не помню и что по сей день ещё слово не *сдержали?OCHEN ZHALKO VETERANOV.nesmotrya na ogromnye pensii

Абалакин
05.07.2010, 06:55
LEO OSTERTAG
В Германии да, несомненно... Но только не в России... Здесь пенсионеры, да и все остальные не особо радуются, так как знают, что за повышением пенсии на 20 процентов, тут же на 18 % подорожает всё остальное, и продукты (куда ж без них), и квартплата, и проезд в общественном транспорте, вообщем всё, что представляет интерес для пенсионеров... Именно по этой причине, в народе и растёт недовольство такой социальной политикой властей... Зарплаты не повышаются, если и повышается где, то только по "чёрной кассе", т.е то что мы получаем в конвертиках... Безработица только вот-вот вроде бы стала падать, но не от того, что открываются новые заводы, фабрики и т.д. Это просто связано с наступлением летнего сезона. Весенний призыв в Армию высвободил очень много рабочих мест, а уволенные в запас традиционно не спешат занять их места.. В России всегда так было: "Надо погулять после Армии"...

Абалакин
05.07.2010, 07:04
LEO OSTERTAG
Медведев по телевизору всенародно божился, что до конца этого года, не смотря "на имеющиеся трудности", все без исключения ветераны будут обеспечены отдельным жильём... Правда, когда смотришь НТВ, программы "Профессия репортёр", "Честный детектив", и т.д., сразу видно, что это всё очередная болтовня, и заигрывание с Западом. Если ветеран живёт в халупе с обваливающимся потолком послевоенной постройки, или даже "хрущёвских времён", ему всё-равно стараются отказать, ссылаясь на то, что у него же есть отдельное жильё... Вообщем и здесь "как всегда"... В выигрыше только чиновники: квартиры-то выделяются, но совсем не ветеранам, а тем кто поближе и по-роднее....

gainst
06.07.2010, 02:52
Am 19 Mai 2010 entschied ein litauisches Gericht nach dreimonatigem Verfahren, da? die Angeklagten wegen des Fuhrens der Hakenkreuz-Banner freizusprechen sind. Die Begrundung des Gerichts lautete:
"Das Hakenkreuz-Symbol
hat nichts mit dem Nationalsozialismus zu tun. Es ein wertvolles baltisches Kulturgut. Es ist das Wahrzeichen unserer Ahnen, das ihnen gestohlen und verraterisch von anderen Nationen verwendet wurde."

Авдюничев
08.07.2010, 09:05
LEO OSTERTAG
А тем, кто не на пенсии хреновато живется. Если бы поднимали пенсии заморозив цены, тогда другое дело. Пенсии поднимают на 10%, а цены на20%, зато по СМИ верещат, что облагодетельствовали.

Абалакин
08.07.2010, 10:09
Павел Клингенберг
Абсолютно верно... Об этом я и говорил, когда писал о заигрывании "руководства" России перед Западом... Это самое "руководство" сейчас всеми силами старается показать, что оно всячески старается приблизится к мировым стандартам. И если немцы сами на вопрос "Кому в Германии жить хорошо?", отвечают: "Пенсионерам и собакам", то и в России тоже должно быть так. Но работающие люди всё прекрасно видят, да и сами пенсионеры, как Вы справедливо написали, не в восторге от повышения пенсий "ради галочки". Видимо наше "умное руководство" расчитывали, что невозможность прожить на нищенскую зарплпту, заставит детей забрать своих родителей-пенсионеров из домов пристарелых с целью улучшить свой семейный бюджет за счёт их пенсий. Ну и за одно освободить эти дома для постоянно растущего количества детей-сирот....