PDA

Просмотр полной версии : Серьёзные разговоры на тему "Российские немцы. XXI век"


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Extra
23.11.2009, 18:48
Вчера в 20:04 час. всем намозоливший глаза клон "Андрей Финк" был отправлен в ЧС.

Встречное Движэн
24.11.2009, 00:58
Я бы тоже могла высказаться по поводу образованностии информированности граждан Германии - но не хочу!!!!
Светлана, Вы забываете, что здесь классовое общество. Поэтому всё зависит оттого в каком классе Вы вращаетесь. А тем более, бывая здесь наездами, образованные и информированные гражданес Вами общаться просто - напросто не будут, в лучшем случае удивлённо оглядят с головы до пят и пойдут дальше (я говорю о местных).Так, что судить об этом - это всё равно, что судить о моде в Германии, пройдясь по магазинам Альди и разглядывая,во что одеты покупатели.Здесь классы общаются между собой очень коротко, только по работе, а так - каждый класс общается только в своём обществе, со своими ценностями.Это три паралели, которые нигде никогда не пересекаются и в которых свой образовательный уровень. Какой же уровень Вы, Светлана, хотите нам осветить? Мне очень интересно...

leluseek
24.11.2009, 01:43
Нина Миллер
:) А я разве говорила, что хочу продолжать эту тему? Я же сказала - хочу помнить хорошее. А уровень разный - от преподавателей на курсах языка до руководства Сименс.

Shaman
24.11.2009, 02:31
Бетц просте гороить бесмысленицу

Рембе, пересаньте пороть чепуху вы, у меня двое детей гимназистов и я всегда в курсе того, чем они щзанимаются в школе. Про точные дисциплины и иностранные языки я уже говорил, их здесь дают хорошо. Но вот гуманитарные - намеренно плохо. Говорю это не с кандачка, кроме собственных детей у меня есть другие родственники, племянники, племянницы и пр. Конечно, каждая земля и даже каждая школа рознятся по учебнгому материалу. На востоке страны и Баварии дело обстоит несколько лучше. Племянница закончила школу в Тюрингии, да, они там поверхностно затронули немецких классиков, однако преподавание истории НАМЕРЕННО такое же скверное как и у нас в Висбадене.
Вы вероятно отец советской закалки, который мало интересуется школьными делами детей.

Shaman
24.11.2009, 02:37
в лучшем случае удивлённо оглядят с головы до пят и пойдут дальше (я говорю о местных).Так, что судить об этом - это всё равно, что судить о моде в Германии, пройдясь по магазинам Альди и разглядывая,во что одеты покупатели.Здесь классы общаются между собой очень коротко, только по работе, а так - каждый класс общается только в своём обществе, со своими ценностями.Это три паралели, которые нигде никогда не
Респект, очень верное замечание и остроумный ответ. Именно так оно и есть. И, к сожалению, это видно даже в нашей гимназии, дети сами делятся по классам, т..е. по состоянию и положениюрожителей. Фактом также является то, что дети родителей "с положением" имеют лучшие шансы в жизни, не зависимо от своих способностей и от того как они учились в школе.

Shaman
24.11.2009, 02:42
тоже в германии и они в школе учили как Гётте Шилера так и Пушкина и Достоевского и музыку тоже и это в нормальной реальшуле
Утверждение о том, что в реальной школне Германии дают Пушкина и Достоевского я с полным правом могу расценить как намеренный обман. Уж извините.

Shaman
24.11.2009, 03:09
здесь классовое общество
Скорее не класовое а сословное, так будет точнее. Когда национал-социалисты пришли к власти они поставили себе задачу разрушить эти сословные перегородки, сделать нацию единой. И, надо сказать, и много преуспели на этом попроише. Однако войну проиграли и всё вернулось на круги своя, правда уже в несколько иной форме.

бронислава
24.11.2009, 03:20
Вы забываете, что здесь классовое общество. Поэтому всё зависит оттого в каком классе Вы вращаетесь. А тем более, бывая здесь наездами

Только надо добавить, что переход из класса в класс дело тоже обычное.

Встречное Движэн
24.11.2009, 09:11
Только надо добавить, что переход из класса в класс дело тоже обычное. Вы правы, однако когда какие - то предприятия выделяют студентам стипендии, вформулярах обязательно стоит вопрос о профессии родителей. Ответ на этот вопрос обязателен.

бронислава
24.11.2009, 09:23
Но в Германии бесплатное высшее образование, и скорее всего не профессия как таковая , а доход родителей интересует при выдаче стипендии, бафога во всяком случае.То есть если ребёнок не особо умный или не особо старательный, то это может сыграть роль, кто у него родители. в смыслеAkademiker они всё равно будут стараться отправить в уни, а вот способные и старательные дети- никакой роли тут нет.

Встречное Движэн
24.11.2009, 09:26
А я разве говорила, что хочу продолжать эту тему? А что Вы тогда здесь делаете, Светлана? Хотите научить нас правилам хорошего тона? Тогда на все реверансы здесь места не хватит. Если нечего сказать или не хотите говорить на эту тему - не говорите... кто ж Вас заставляет?

Встречное Движэн
24.11.2009, 09:30
Нет, Таня, именно профессия. Когда я первый раз прочла тоже удивилась, но это так.

leluseek
25.11.2009, 02:55
А что Вы тогда здесь делаете,Светлана?
====
Вообще- то я здесь модератор :-)
Хотите научить нас правилам хорошего тона? Тогда на всереверансы здесь места не хватит.
====
А что, чувствуется необходимость? :-) Для хорошего тона и реверансов и место и время всегда должно быть, было бы желание.
Если нечего сказать или не хотитеговорить на эту тему - не говорите... кто ж Вас заставляет?
====
Так Вы ж и заставляете, прямо таки насильно :-)

Enigma-Girl
25.11.2009, 06:09
Нет, Таня, именно профессия. Когда я первый раз прочла тоже удивилась, но это так.
Нина,что это за формуляры и для чего они? Мои сын,закончив гимназию,штудирует Виртшафтсинженёрвезен,получает бафёг.Каждый семестр нужно ставить новый Антраг.Это почти книга из формуляров.Нигде нет ни слова о профессии родителей.Доход-да.Также было и при его поступлении в уни.Нигде не было ни слова о профессии родителей.

Enigma-Girl
25.11.2009, 06:11
На счёт "классов"можно тоже поспорить.Вместе с моим сыном в теннисферайне занимаются теннисом и адвокаты,и врачи,и менеджеры,есть даже политики регионалъного уровня.Вместе ездят по "городам и весям",вместе ходят в ресторан после игры,вместе отмечают дни рождения и т.д.Лучший друг моего сына-сын пилота Люфтганзы.Они вместе учились в гимназии и сейчас вместе штудируют.Мы очень часто "пересекаемся"с родителями." 2 раза ездили вместе в отпуск на Корфу,т.к.они там имеют свой дом.Они нас на день рождения приглашают,мы-их.Тоже самое могу сказать и про Ферайн,в кот.состою сама-"Жизнь после Чернобыля".Кого там только нет.Все вместе едут на автобусе в Россию или Украину,а путь этот,ох и долгий и не лёгкий.Как в песне:"краюшку-и ту пополам".

Встречное Движэн
25.11.2009, 08:58
Так Вы ж и заставляете, прямо таки насильно :-)Ну что ж, значит буду игнорировать то, что Вы, Светлана, пишете, чтобы не беспокоить Ваше Величество.

Встречное Движэн
25.11.2009, 10:07
Елена, я теперь уже точно не помню, постараюсь найти, но помимо обычной стипендии, существуют множество стипендий, назначаемых различными фондами ( фонды партий, фонды церквей, правительств земель, отделов германского правительства,Фонд немецкого народа и не знаю ещё каких...) По всей вероятности, это для определённых категорий студентов и не думаю, что формуляры стандартны для всех фондов. А насчёт классов, прочти внимательно, кого ты перечислила и... всё поймёшь.:-D

Встречное Движэн
25.11.2009, 10:10
Простите, но такой крупный шрифт в пред. сообщении "выскочил" сам.

leluseek
25.11.2009, 10:50
у что ж, значит буду игнорировать то, что Вы, Светлана, пишете, чтобы не беспокоить Ваше Величество.
:)

Надоело Всё
25.11.2009, 23:53
Ну надо же, на пару дней пропадает доступ к Интернету, а здесь столкьо интересного.
Светлана, Ваши обиженно-растерянные письма мне в личку умиляют, конечно, но ничего не меняет в том факте, что по делу Вам нечего сказать. Впрочем, это уже и так всем ясно.
По поводу образования в местных школах - уж не помню, кто что точно сказал, но повторюсь - я училась в связи с переездом в двух местных гимназиях, брат - в реальшуле; так вот, не поленилась позвонить и поинтересоваться у него об авторах, книги которых разбирались в школе. Результат не удивил - и немецкая, и мировая классика у него "отлетела от зубов", как говаривала моя учительница. А о том, что я это все проходила в моих гимназиях, я уже писала.
Так что, если в каких-то гимназиях этого не преподают, то это не говорит о том, что этого не преподают везде. Мало того, скорее это ученики так учаться, что не могут припомнить, что же им сегодня преподователь рассказывал (H)

Shaman
26.11.2009, 02:58
Так что, если в каких-то гимназиях этого не преподают, то это не говорит о том, что этого не преподают везде. Мало того, скорее это ученики так учаться, что не могут припомнить, что же им сегодня преподователь рассказывал
Совершенно верно, в Германии нет единой системы образования, в принципе каждая школа имеет право формировать учебную программу. И речь здесь шла о принципах школьного обучения, согласно этим принципам гуманитарному образованию в школе уделено второстепенное значение, хотябы тот факт, что здесь нет вообще такого предмета как "Литература". Литература изучается исключительно в ключе предмета "немецкий язык", на выбор учителя. И хорошо если учитель добрых принципов и старой закалки, который даёт детям класику, но таких всё меньше и меньше. У одного моего приятеля, довольно известного среди российских немцев Германии человека, училка сыну в классе впаривала Франца Кафку, вместо

Shaman
26.11.2009, 03:15
... вместо классиков немецкой литературы. Ничего не имею против Кафки, как писатель он мне нравится. Однако наверное стоит учитывать тот факт, что для того чтобы воспринимать Кафку нужно быть подготовленным человеком потому ка это литература декаденса. В любом случае школьникам это не нужно, школьникам необходима немецкая классическая литература, так называемый "классический базис".
Ещё раз хотел бы напомнить о том, как отвратительно преподаётся здесь предмет "история",по идее здесь этого предмета вообще нет. У нас там, даже "рассказы по истории" для 4го класса история давалась как поэтапноеразвитие, здесь же некое фрагментарное освещение. Так по истории Др. Греции он два урока уделили вопросу "Роль женщины в древних афинах", слвсем не затронув Перикла и Пелопонесских войн. Всё намеренно делается джля того, чтобы у детей не сложилось цельной картины истории, её логики.

Встречное Движэн
26.11.2009, 23:18
После войны, всё делалось "под приглядом", поэтому я не удивлюсь, еслишкольные программы делались такими специально. Только не говорите, что всё это было давно и неправда. У нас до сих пор стоят америкосы и свободно могут вмешаться в любой, интересующий их, вопрос.А в те времена, когда всё закладывалось - тем более...

Надоело Всё
26.11.2009, 23:39
Как там было?... Даешь капитализм плюс американизация всей Германии? :-D А желательно, и Европы, а еще лучше - всего мира (H)
Все, наверное, наблюдали недавно за веселенькой историей с Меркель перед американским конгрессом в свете любовной истории Опеля с GM? Вот сюжетик-то. Это так, к слову о немецко-американском неравном браке.

Shaman
27.11.2009, 02:01
нас до сих пор стоят америкосы и свободно могут вмешаться в любой, интересующий их, вопрос

И при этом имеют на это вполне законное право, де-факто Германия остаётся оккупированной территорией и мирный договор с США до сих пор не подписан.

бронислава
27.11.2009, 03:09
У нас до сих пор стоят америкосы и свободно могут вмешаться в любой, интересующий их, вопрос

И во что они вмешались?

Enigma-Girl
28.11.2009, 03:19
. А насчёт классов, прочти внимательно, кого ты перечислила и... всё поймёшь.
Нина,перечитала ещё раз и могу сказать только то,что уже сказала.В Германии(и вообще в развитых европейских странах)не вижу "классов".И считаю это огромным достижением этих стран."Классы"я видела в ЮАР,где живёт моя родственница со своим мужем-англичанином.Они оба врачи.Живут они в квартале,где все очень обеспеченные люди-юристы,врачи,банкиры и т.д.Простых рабочих там нет.Все дома огорожены 5-ти метровыми заборами,везде камеры наружного наблюдения,и у каждого под подушкой-оружие.И это не в переносном смысле,а в прямом.Спускаются в гараж,садятся в машину и сразу блокируют все окна.У многих на их улице машины бронированные.И не смотря на все эти меры предосторожности грабят и убивают там обеспеченных людей чуть не каждый день.

Enigma-Girl
28.11.2009, 03:20
А вот так живёт семья переселенцев(т.е.моя семья)в Германии.Сосед справа-простой рабочий на пивзаводе,сосед напротив-Штаатсанвальт.Причём,дом рабочего выглядит получше дома адвоката.Также мои соседи по улице-Альтенпфлегерин;Бетрибсляйтер издательства;Банккауфманн в банке,Хаусмайстер в школе и т.д.Люди разного образования и дохода.И я не вижу,чтобы кто-то из них комплексовал по поводу соседа-рабочего или соседа-переселенца.

Shaman
28.11.2009, 04:46
Классы"я видела в ЮАР,где живёт моя родственница со своим мужем-англичанином.Они оба врачи.Живут они в квартале,где все очень обеспеченные люди-юристы,врачи,банкиры и т.д.Простых рабочих там нет.Все дома огорожены 5-ти метровыми заборами,везде камеры наружного наблюдения,и у каждого под подушкой-оружие
В ЮАР проблема не классовая а расовая, нужно всё называть своими именами, для ясности.

бронислава
28.11.2009, 05:03
А вот так живёт семья переселенцев(т.е.моя семья)в Германии.Сосед справа-простой рабочий на пивзаводе,сосед напротив-Штаатсанвальт.Причём,дом рабочего выглядит получше дома адвоката.Также мои соседи по улице-

Да мне кажется немного есть, все мои друзья -приятели восточные немцы всё время критикуют. То есть по сравнению с ГДР это общество классовое, по сравнению с другими западными странами менее классовое.

Встречное Движэн
28.11.2009, 06:15
В ЮАР проблема не классовая, а расовая, нужно всё называть своими именами, для ясности.
Я согласна с Владимиром.

Enigma-Girl
28.11.2009, 06:18
Владимир,возможно где-то и расовая.Но я всё-же называю это "классовой",т.к.среди состоятельных людей там есть и чернокожие(хотя их и меньше,чем "белых"-это правда"),кот.тоже также живут в "богатом"квартале среди белых.Я видела это собственными глазами.

Встречное Движэн
28.11.2009, 06:31
Елена, мы не о комплексах говорим. И не о соседях. А о классах. Люди общаются и проводят своё свободное время в своём кругу. Ну, вот Вам простой пример: На свадьбу приглашены родственники, друзья, коллеги по работе и соседи. Сосед - инженер будет сидеть где - то в середине стола, а сосед - рабочий - в конце стола. О бывшем ГДР я не говорю, тут я согласна с Таней N.

Встречное Движэн
28.11.2009, 06:34
Хотя пример, может быть, немного неудачный. Это наверное, больше вопрос этикета.

Enigma-Girl
28.11.2009, 07:07
Сосед - инженер будет сидеть где - то в середине стола, а сосед - рабочий - в конце стола.
Нина,да не вижу я такого.И на свадьбах у местных мне бывать доводилось,и у "наших"людей,где были и "наши" и местные.На нашей улице мы сами жители несколько раз в год устраиваем Праздник Улицы.Сидим-все соседи-до глубокой ночи,пиццу лопаем. Все вперемешку.А о Ферайнах я уже писала.Скорее тут нужно говорить не о классах,а об общих интересах и взаимной симпатии (или антипатии),а также и об уровне интеллекта.И если этот уровень у юриста и уборщицы разный,то к "классам"это никакого отношения не имеет.И в "Альди"все мои соседи и коллеги по работе о-о-чень даже любят закупаться,независимо от "кошелька".Очень даже часто слышу обсуждение среди знакомых немцев или коллег по работе,что будет в "Алъди"демнехст в Ангебот(е).Все не прочь закупиться по-дешевле.

Enigma-Girl
28.11.2009, 07:10
Кстати,по исследованию Штифтунгварентест,качество товаров в "Альди"-и промтоваров,и продуктов-на одном из первых мест.

Оранжевое Настк
29.11.2009, 00:11
NRW- самая большая федеральная земля Германии ,где-то длиной 400 км и шириной 150 -200 км . если вокруг Столицы NRW-Дюссельдорфа обвести круг ,с радиусом 80 км ,то все перечисленные города попадают в этот круг . город Ганновер (Hannover ) удален от Дюссельдорфа где-то на 300 км ,но является тоже городом в NRW.
---------------------------------------------------------------
Извините, но хотелось бы поправить не точности.
Самая большая федеральная земля Германии ( по площади) - Bayern, а вот самая большая по численности населения NRW.
Hannover не является тоже городом в NRW, а это столица федеральной земли Нижняя Саксония ( Niedersachsen).;-)

Без Данных
29.11.2009, 01:47
Влад! извени но я обешял админу непринемать участия в форуме.

бронислава
29.11.2009, 02:18
Николай, человек не совсем уверен, кто такие российские немцы. Одним из условий переселения в Россию было условие сохранения религий при запрете мессионерства- распространения собственных религий среди населения Рос Империи.

бронислава
29.11.2009, 02:21
и только маленький митинг в Дюссельдорфе , смог остановить это кощунственное оскорбление в адрес российских немцев .так что молчать и заявлять

Да этот учебник всё ещё предлагается для учеников в НРВ, благодаря маленьким митингам маленьких наци скорее всего...

бронислава
29.11.2009, 04:01
Что это за министерство образования ФРГ????Школьное образование в ФРГ находятся в ведении министерств культуры федеральных земель.Может Вам сначала подзубрить федеральную структуру ФРГ, апотом уж за антифу браться, а то Влад в голове у Вас какая то каша, Ганновер в НРВ, Министерство образования ФРГ...Для вас Германия большое белое пятно.:-D

бронислава
29.11.2009, 04:04
Сколько я не сталкивалась с предствителями антифы, я среди них ни одного инородца, ни евреев , ни масульман я не встречала, все они немцы. У меня был один знакомый, очень левых взглядов. Он был меннонитом их Бразилии, выросшим в Германии.

Shaman
29.11.2009, 05:15
Владимир,возможно где-то и расовая.Но я всё-же называю это "классовой",т.к.среди состоятельных людей там есть и чернокожие
Богатые есть конечно и среди чёрных, их стало значительно больше послк прихода их к власти,но богатые белые никогда не пустят за свой заборчик негра. И то, что богатые белые живут за высокими заборами это как раз не классовая и исменно расовая проблема.Богатые белые вынуждены идти на этот шаг ради сохранения своих жизней.Простые белые тоже бегут из больших городов и поселяются в своих анклавах.

бронислава
29.11.2009, 10:59
Нет, Таня, именно профессия. Когда я первый раз прочла тоже удивилась, но это так.

Нина, я поспрашивала, что это такое. Это есть такой фонд Фридрича Эберта и он был организован уже очень давно, в 1925 году, чтобы поддержать детей рабочих в получении образования. То есть , если спрашивают профессию родителей, то с определённой целью, что человек из рабочей семьи.

Shaman
29.11.2009, 19:53
Уважаемые модераторы, удалять посты очень не хорошо, тем более что там отсутствовала ненормативная лексика и прочие оскорбительные выражения. Если кто нибудь вам не угоден, то вы можете поступать также как Таня, просто вышвырнуть из группы.

Shaman
29.11.2009, 20:05
Для людей проживающих постоянно в России вероятно не ясно кто такие в Германии антифа и почему Таня ратует именно за них. Поскольку я лично не раз сталкиывался с этой публикой, то могу несколько просвятить на их счёт. Антифа в Германии это в основном молодёжные группировки финансируемые государством, так называемыми "правозащитниками" и еврей скими организациями. Директором одного из таких фондов является известный в Германии еврейский деятель Мишкль Фридман засветившийся в криминальном поле в частности на сутенёрстве.
Из личного опыта скажу, что эти молодые бомжы ничего из себя не представляют в идеологическом смысле.Полемизировать они не в состоянии, аргументировать тоже, единственными их аргументами являются заученные слоганы типа "Германия сдохни","Никогда больше Германии", "всё лучшее падает с неба" - это о массовых бомбардировках немецких городов союзной авиацией.

Shaman
29.11.2009, 20:11
Надо сказать, что ненависть антифы распространяется не только на российских немцев но и на всё немецкое и всех немцев. При чём этого они не скрывают и об этом заявляют сами. Теперь возникает вполне конкретный вопрос, почему Таня Мерзлякова, проживающая в США, нашла свой путь именно к этой публике, неужели подобное тянется к подобному? Она ведь не нашла свой путь к патриотам Германии, к традиционалистам или хотябы к нашим российским немцам. Нет, она нашла свой путь именно к врагам Германии.Это ли не примечательно?

Shaman
29.11.2009, 20:24
Господа модераторы, мы все здесь пооткрывали всяческие группы касющиеся российских немцев,из чего следует, что мы ценим и не забываем наше немецкое происхождение, пытаемся реабилитировать свой народ и нам очень больно когда на нач выливают очередной ушат грязи. Так кто вас заставляет терпеть у себя этих германоненавистников?
Попробую обратить ваше внимание на некоторые вещи, откуда дует этот ветер "Таня Мерзлякова". В сети есть ресурс антифы netz gegen nazi, он открыто набирает сотрудников "для завоевания информационного поля в сети", т.е. интернетных бойцов, последнее время, ввиду определённых причин, в их поле зрения попал и русскоязычный сектор для работы в которм им нужны были тоже люди.
Прошу обратить внимание ещё на один факт, молодым людям попавшим в сети антифы можно попенять их молодость, дескть по неопытности, но Тани это не касается, она взрослый человек и выбор её сознателен, почему?

бронислава
30.11.2009, 03:12
Да , а леваки тоже самое говорят. Что государство разводит и поддерживает наци, а их бедняг только терроризирует. Это вот так в Германии- цирков мало, зато клоунов много...

Shaman
30.11.2009, 03:44
Это вот так в Германии- цирков мало, зато клоунов много...
Они могут говорить всё что им втемяшится в их бестолковые головы, факты говорят о другом,нет ни одного факта подтверждающего трёп леваков. Они это выдумали для самооправдания,а вот леваков государство поддерживает через бемсисленное количество "антифашистских фондов", тот же Мишка Фридман выбил в своё время у государства что-то около 50 млн(сейчас точно не помню) и большую часть из них распределили среди левацких группировок. Оккупационный режим Германии в принципе не может поддерживать патриотические и национальные движения, хотя бы потому. что этот режим окукпационный а оккупантам немецкий патриотизм ни к чему.

Shaman
30.11.2009, 03:55
У меня был один знакомый, очень левых взглядов. Он был меннонитом их Бразилии, выросшим в Германии.
В это очень трудно поверить, ибо левая идеология основана на марксизме-ленинизме и отрицает бога, пропагандирует педерастию, гендерный бред и ещё много чего антирелигиозного, может он бывший меннонит?
Вот я тоже пару месяцев назад познакомился с двумя молодыми парнями меннонитами, их родители из России. Один родился здесь, другого привезли младенцем. Так эти ребята вполне адекватных взглядов, считают левых и прочих "антифов" и бьются на смерть с ними где бы их не встретили, и это не смотря на весь свой меннонизм. А меннонит в компании левых-антифа должен быть очень глупым человеком ибо христианство и левая идеология passen nicht zusammen. Конечно тут можно списать на латиноамериканскую специфику, как в "генералы песчаных карьеров" где католические священники придерживались коммунистических взглядов.

Shaman
30.11.2009, 03:58
Однако латиноамрериканские катлоики всегда в католицизме считались людьми очень узкого кругозора и как правило кардиналов к ним присылают из Европы.По этой же причине латиноамериканских катлоиков не выбирают папами, не смотря на то, что базис католицизма находится сейчас именно в Латинской Америке.

бронислава
01.12.2009, 02:03
arme kleine KGB Schweine....*-)

Ой Девочки
01.12.2009, 04:39
Батюшки мои. Ну и разборки здесь... Не пора ли модераторам вмешаться?

Встречное Движэн
01.12.2009, 09:09
Vlad F., если Вы такой радетель за чистоту немецких рядов, то что же Вы в еврейских рядах то делали? Или и там и здесь "родня" есть, которую очень уж хочется лбами столкнуть?На два фронта работаете - противодних и против других?:-O И как, получается?:-DПоделитесь опытом:-$

Shaman
01.12.2009, 19:15
А еще этот Фридман попался в компании проституток и вдобавок унюханный кокаином
Фридмана просто принесли в жертву в обмен на Мёллемана, только последний заплатил своей жизнью а Мишка, как богоизбраннец, два года отлучки от СМИ. Ещё раз хочу напомнить, что Мишка Фридманвозглавляет антифашистский фонд, который создал в 2000 году, помните тогда произошёл странный взрыв в одном из подземных переходов Дюссельдорфа, направленный якобы против контингентных беженцев. Никто тогда серьёзно не потсрадал, однако правительство сразу же выделило пол миллиарда (500 000) на антифашизм, деньги ушли в Мишкин фонд, где частично были проедены, частично распределены среди всевозможныз антифашистских молодёжных организаций.

Extra
02.12.2009, 01:37
Друзья! Давайте будем разговаривать ближе к теме.
А в России у Вас кто-нибудь остался из своих? как они сегодня живут? чем интересуются? что у них с работой? какие планы на будущее?

Shaman
02.12.2009, 02:48
Давайте будем разговаривать ближе к теме. А в России у Васкто-нибудь остался из своих? как они сегодня живут? чем интересуются?что у них с работой? какие планы на будущее?
У моей жены на прошлой неделе брат у жены в томске умер. Молодой был ещё, 46 лет, жить бы ему да жить, стерссы довели человека. А мужик хороший был, настоящий и верный товарищ.
Жена приехала после похорон, мрачная, ничего говрит там не изменилось, и никогда не изменится.

Shaman
02.12.2009, 02:48
У меня жена чисто русский человек.

Аллах
02.12.2009, 03:01
А у моей жены брат в Германии умер, неделю назад похоронили, тоже не старый ещё был, жить бы да жить.Так что теперь Германию будем ругать?

Extra
02.12.2009, 04:22
Никого ругать не будем,... просто горько пожалеем о рано ушедших. Мужчины, берегите себя и свои нервы! Вы - наша опора, наша стена. Какими бы мы ни были самостоятельными, независимыми,.. а как хорошо, когда рядом крепкое мужское плечо.

DORIAN GAY
02.12.2009, 06:23
********rdhaus.rtime.ru/index.php?page=668

Аллах
02.12.2009, 07:28
********rdhaus.rtime.ru/index.php?page=668


Мечты - Мечты в чём ваша сладость?
На эту тему я уже как то высказывался. Много слов и немало нужных и правильных. Но где дела? А дела таковы: Наши предводители делят власть и деньги, а российские немцы уезжают на "историческую" родину служить новым хозяевам или отчаявшись чего то путного дождаться, пытаются со всем многонациональным российским народом как то устроить свою жизнь, без всяких национальных притязаний. Я в своё время был одержим идеей возрождения АНП, пытался найти себе применение в этом процессе. Куда только не обращался, что только не предлагал, но увы. Никому из предводителей дела не было до добровольных помощников.

DORIAN GAY
02.12.2009, 07:36
Владимир.Вся суть в том (мое субьективное).Кому это выгодно?
Кому и зачем нужна автономия?

Аллах
02.12.2009, 07:43
Доходило иногда до абсурда. Люди уже делили портфели в новом правительстве АНП, а на мой вопрос: знаете ли вы сколько немцев в настоящее время проживает в Поволжском регионе никто конкретного ответа дать не мог. Это о чём могло говорить? Да просто некогда было посчитать. Не до того было. Тут надо подумать о штатном расписании, не забыть пожелания близких и друзей которые тоже бы непрочь порулить и получать зарплату Марками (в то время) и никому не было дела до того, что большинство соискателей к немцам имеют весьма отдалённые отношения.

Аллах
02.12.2009, 07:50
Владимир.Вся суть в том (мое субьективное).Кому это выгодно?
Кому и зачем нужна автономия?

Вопрос конечно интересный.
Я бы может и не отказался бы жить в этой Автономии, но боюсь что опять слетятся птички, зернышки расклюют и снова на "историческую" махнут. Что касается простого народа, то в очередной раз оставят у разбитого корыта.

Бриллиантовая Леди
02.12.2009, 14:40
Классы всегда были есть и будут в любой стране. Просто те кто живет в маленьких городках это классовое деление не так заметно.И всегда будет дистанция между хозяином и домработницей.

DORIAN GAY
03.12.2009, 02:11
простого народа, то в очередной раз оставят у разбитого корыта.........простой народ всегда у корыта,корыта бывают немного разные,но сути это не меняет......
А признавать достоинства другова народа и выделять места компактного проживания не в духе Российской власти.Денег от этого не добовляется,а головняков предостаточно.

DORIAN GAY
03.12.2009, 02:16
Хотя выгода очевидна,но это очень долгосрочный проект,а в России это не в моде

Shaman
03.12.2009, 05:02
Я в своё время был одержим идеей возрождения АНП, пытался найтисебе применение в этом процессе. Куда только не обращался, что тольконе предлагал, но увы. Никому из предводителей дела не было додобровольных помощников.
Молодец, за подрбные заслуги можно воздвигнуть себе памятник нерукотворный, и поставить у себя в гартене вместо садового гномика. Ну а дальше что? а дальше стало ясно что перед каждым встал выбор, либо связать свою судьбу и судьбу своих с русским народом и стать русским, либо остаться немцем и эмигрировать. Вы решили что вашим потомкам лучше быть русскими, уважаю ваш выбор. Протирайте время от времени рамятник от пыли.

Shaman
03.12.2009, 05:16
Тогда "боролись" многие, честно поступил Гроут, сделал как сказал "либо автономию, либо мы все уезжаем,потому как без автономии этнос российских немцев обречён на ассимиляцию", и уехал. Поступил как мужик. А вот Эрнст Леонидовичь был там с совершенно другой целью,ему та автономию тоне очень и нужна была, бросил свою научную работу, "занялся политикой".Кого он сейчас представляет протирая штанишки в Москве?

Аллах
03.12.2009, 06:47
Молодец, за подрбные заслуги можно воздвигнуть себе памятник нерукотворный, и поставить у себя в гартене вместо садового гномика

Уважаемый господин Бетц
Я что-то обидное сказал в ваш адрес?
Что касается гномика, то он вам больше подойдёт, да и гартена у меня нет. Что касается поступка Господина Гроута, то это пусть останется на его совести. Он прекрасно знал, что далеко не все имеют возможность уехать в Германию и всё-таки прокукарекал. Просто взбудоражили людей и бросили на произвол судьбы. Честь ему за это и хвала. В отношении ассимиляции, то в германии процесс ассимиляции российских немцев проходит намного быстрее и не далёк тот день, когда "истинные арийцы" будут приветствовать друг друга по турецки. Удачи и не забывайте про гномика, а то птички его зака... и будет вам неловко перед соседями.

Аллах
03.12.2009, 06:53
Юрий Шефер

Вас чем то очень обидела Россия? Не в полной мере признаёт ваши достоинства? Так чего же вы терпите? Историческая родина оценит вас по достоинству. Путь открыт.

DORIAN GAY
03.12.2009, 19:03
а дальше стало ясно что перед каждым встал выбор, либо связать свою судьбу и судьбу своих с русским народом и стать русским, либо остаться немцем и эмигрировать. Вы решили что вашим потомкам лучше быть русскими, уважаю ваш выбор.
Владимир Бетц. это вы не подумав выдали!
По вашему получается,перед каждым встал выбор,либо связать свою судьбу с казахстаном и стать казахом,либо остатся немцем и эмегрировать...............:-Dнемцам Германия,а ацидофилам ацидофилин(hu)

DORIAN GAY
03.12.2009, 19:41
Владимир Шнайдер.Вас чем то очень обидела Россия? Не в полной мере признаёт ваши достоинства.............НУ ЭТО СПОРНЫЙ ВОПРОС.
хотя вы наверное правы

Shaman
04.12.2009, 02:20
Он прекрасно знал, что далеко не все имеют возможность уехать вГерманию и всё-таки прокукарекал. Просто взбудоражили людей и бросили
Так чтоже бы вы предложили делать и говорить Гроуту? вовсе не его вина в том, что автономия не состоялась.У него не было других способов воздействия на руководство России кроме подобного ультиматума, он чётко поставил вопрос-либо российские немцы России нужны, либо нет.Оказалось что нет.Поэтому он и уехал, и ни кого не бросал, у каждого был выбор, либо оставаться немцем,либо стать русским.А на счёт возможности это вы зря,практически у каждого российского немца в начале 90х он был, за исключением очень узкой категории лиц.

Shaman
04.12.2009, 02:22
По вашему получается,перед каждым встал выбор,либо связать свою судьбус казахстаном и стать казахом,либо остатся немцем и эмегрировать.......
Юрий, тут вы правы, перед казахстанскими немцами встал вопрос - либо стать со временем казахами и остаться, либо остаться немцами и вернуться в Германи

Shaman
04.12.2009, 02:26
В отношении ассимиляции, то в германии процесс ассимиляции российских немцев проходит намного
Владимир, извините если чем вас обидел.Как вы понимаете ассимиляцию немцев в Германии? российские немцы там не ассимилируются а сливаются с материнской нацией.Если же вы имеете ввиду турок,то браки между российскими немцами и турками практически не встречаются.

Аллах
04.12.2009, 05:17
Владимир Бетц


Вовсе не его вина в том, что автономия не состоялась.


Как говорит пословица:Взялся за гуж, так не говори что не дуж.Вина в том, что автономия не состоялась прежде всего лежит на наших предводителях. Политика ультиматумов ещё никогда не приносила положительных результатов. Меньше нужно было заседать, а больше практических дел, вот тогда можно было на что-то расчитывать. Я наблюдал эту кухню живя в самом ядре.

Аллах
04.12.2009, 05:27
По вопросу возможностей уехать в Германию тут вы тоже слабо владеете ситуацией поэтому спор наш будет беспредметным.
Что касается ассимиляции, то почитайте публикации Гуго Густавовича Вормсбехера или он для вас тоже не авторитет?

leluseek
04.12.2009, 05:51
а дальше стало ясно что перед каждым встал выбор, либо связать своюсудьбу и судьбу своих с русским народом и стать русским, либо остатьсянемцем и эмигрировать.
Значит в 18 веке немцы эммигрировали в Россию и стали русскими? Так по Вашей логике? Тогда кто сейчас из России в Германию эмигрирует?

Аллах
04.12.2009, 05:53
Светлана Бобылкина

(Y)(Y)(Y)

Deja Vu
04.12.2009, 06:11
Почему удаляете посты ????? Свобода слова ........ по русски ну , ну хороши российские немцы хх1 века....

Solniwko
04.12.2009, 16:24
Я не пойму,что вы все хотите от людей по национальному признаку? Ну немец,ну казах,татарин,чуваш какая разница.? Важно что у человека в душе. У нас в семье все немцы, один зять русский, он даже в России не знал, что мы отлично владеем немецким деалектом. Когда приехал в Германию только узнали очень удивился. А ведь можно знать много всяких языков,но оставайся при этом воспитанным человеком.

Shaman
05.12.2009, 03:21
Значит в 18 веке немцы эммигрировали в Россию и стали русскими? Так поВашей логике? Тогда кто сейчас из России в Германию эмигрирует?
Нет,Светлана, это совершенно не исходит из моей логики,это исходит из логики истории нашего народа.Когда нас сюда пригласили то мы поселились компактно, сохранили свои общины, свои устои, традиции и язык.Затем прошла депортация и нас рассеяли по всей азиатской части страны. За это время мы в значительной стпепени ассимилировались, утеряли традиции и язык. Как пишет Вормсбехер среди оставшихся в россии немцев 90% браков смешанных, и "более 90%" утеряли свой язык (добавлю ещё, что среди людей моложе 40 лет языка не знают 99%).При таких обстоятельствах не возможно говорить о некоем этносе российских немцев.Вероятно можно говорить о неких его остатках которые исчезнут уже через одно поколение.

Shaman
05.12.2009, 03:23
Что касается ассимиляции, то почитайте публикации Гуго Густавовича Вормсбехера или он для вас тоже не авторитет?

Вот и почитайте, будет инетресно.

Shaman
05.12.2009, 03:25
ак говорит пословица:Взялся за гуж, так не говори что не дуж.Винав том, что автономия не состоялась прежде всего лежит на нашихпредводителях. Политика ультиматумов ещё никогда не приносилаположительных результато
К сожалению от "наших предводителей" не зависило ничего.Гроут решился на подобный ультиматум только после того как окончательно понял, что автономию уже не вернут никогда.

Shaman
05.12.2009, 03:45
Владимир, я понимаю что вам очень хочется свалить за несостоявшуюся автономию на Гроута или ещё кого бы то ни было из наших активистов.Однако хочу раз разуверить, не в них причина, причина в том, что у российского руководства не было на то политической воли. Всё очень просто.Если уж на то пошло, то Гроут уже давно здесь, а на его месте сидит мой земляк которого я хорошо знаю Эрнст Леонидович,он не конфликтует и со всем соглашается, почему тогда до сих пор нет автономии?

Аллах
05.12.2009, 04:30
Ув.Владимир БетцПоверьте ни на кого и ничего я не собираюсь свалить. Я просто констатирую факты. Вы не в полной мере владеете ситуацией которая была и сейчас есть вокруг немецкого вопроса в России поэтому мы будем спорить беспредметно. Да и не хочу я спорить. Просто высказал свою боль и печаль о несостоявшемся возрождении. Кто в этом виноват? Да все. И некоторые представители правительства России и полномочные представители нашего народа, да по большому счёту и мы все. вместо того чтобы объединится и попробовать побороться, мы просто взяли да и уехали. Грустно и печально, но теперь уже ничего не вернёшь.

Shaman
05.12.2009, 04:41
Владимир, "мы все" неможем быть виноватыми,в нашем случае есть конкретная причина и конкретный виновник почему произошло так а не эдак.Вы зря мне пеняете что я, дескать, не владею ситуацией, владею и ещё как, разумеется это касается Гроутовского периода.Люди уезжали потому что уже былдо ясно, автономию нам не вернут. Вспомните те времена. даже Коль когда приезжал в Россию обещал Ельцину тормознуть эмиграцию если будет восстановлена автономия. Ельцин ничего так и не пообещал.

Аллах
05.12.2009, 04:45
Oksana Schwarz.......

Скорее всего этот мой пост тоже будет удалён, но я всё таки решил ответить.
Ничего кроме сожаления и недоумения ваши посты во мне не вызывают. У вас вероятно не так всё гладко в жизни, поэтому вы ищете выход своим накопившимся отрицательным эмоциям? Вы не понимаете, что вся ваша отрицательная энергия к вам же и вернётся. Позволить себе оскорблять человека намного старше себя и который неосторожно приоткрыл душу, это говорит о вашем воспитании. Ну да Бог с вами. Куражтесь, благо наши модераторы вам это позволяют. Удачи в разбрызгивании желчи.

Аллах
05.12.2009, 04:48
Владимир Бетц

Так кто же конкретно на ваш взгляд виноват? И где вы находились в Гроутовский период?

Shaman
05.12.2009, 04:51
В гроутовский период я находился в городе Томске, нашим "фюрером" как раз был сегодняшний лидер "Возрождения".
Причину неудавшейся автономии я уже назвал - отсутствие политической воли руководства РФ. Они изначально решили прокатить этот вопрос.

DORIAN GAY
05.12.2009, 04:54
Владимир Шнайдер! Вы попробуйте приехать и поработать.Человек когда востребован,у него крылья вырастают (глаза горят).И главное вы снова почувствуете что такое настоящее уважение окружающих.
Если человеку пенионного возраста предлагают работу (в кризисное время ),нужно соглашатся! (потом будете жалеть если не решитесь).Я тут почитал ,что вам пишут,тихий ужас! Столько желчи!?Мой вам совет,приедете осмотритесь,енсли что-то пойдет не так,вернетесь обратно.Немцы уже столько раз переселялись,что все разговоры о родине и патриотизме просто бесмысленны........(мое мнение)

Аллах
05.12.2009, 04:59
Юрий Шефер

Спасибо большое, я уже твёрдо решил в мае уехать в Россию. Если ничего не случитьсяэкстраординарного

Аллах
05.12.2009, 05:02
Владимир Бетц

Я в этот период жил в г. Камышин Волгоградской области, если конечно это вам о чём то говорит. Именно в нашем дворце Краностроитель съёмочная группа из Германии снимала фильм о возрождении АНП.

DORIAN GAY
05.12.2009, 05:03
Уважаемые Владимиры! Я считаю,что в вопросе о автономии,все гораздо банальнее.Бардак тогда был в стране,в Москве люди боролись за власть и деньги,небыло никому дела до этнических немцев.Просрали в то смутное время очень многое,и немце в в том числе.(примерно в те годы я видел маленькую статейку в газете,на тему "какой убыток понесла Россия в связи с отьездом немцев",там суммы в миллиардах исчислялись.И сейчас многим это совершенно понятно.Но в России нет заинтерисованных людей в создании автономии.

Shaman
05.12.2009, 05:07
Владимир, я вас понимаю, вы не смогли себя здесь найти.Честно говоря, ия врядли здесь смог бы жить еслиб не моё немецкое происхождение. А вот Гроут себя и здесь нашёл, я его уже здесь встречал, он и здесь не остаётся в стороне, и не самоустранаяется от проблем Германии а воспринимает их как свои. Этим и заслуживает моё уважение.

Shaman
05.12.2009, 05:08
Но в России нет заинтерисованных людей в создании автономии.
Юрий, именно это я здесь и "толкаю".

DORIAN GAY
05.12.2009, 05:10
Выезд остановили немецкие власти,в России приняли пару тройку законов на эту тему (господин Путин усиленно возраждает генофонд нации,а немецкая часть населения России не та которой можно разбрасыватся), тем более они (немцы) последнее время начали кучковаться(помаленьку строятся католические церкви) традиции которые сохранялись со времен Екатерины,тоже есть! Все нормально......

Shaman
05.12.2009, 05:14
Юрий, кирхи можно конечно на германские деньги и построить, но возродить этнос уже нет, не возможно. Этнос российских немцев утерян на всегда. Разумеется, можно "кучковаться" в кирхе или куоьтурном центре, при этом общаясь на русском языке (а кое где уже наверное и на казахском). Не возможно вернуть прошлогодний снег.

DORIAN GAY
05.12.2009, 05:18
Владимир вы как-то однобоко "толкаете".
Ничего в этом мире не происходит без выгоды( деньги вроде еще не отменили),в кремле прекрасно понимают,что вернуть уехавших в Германию не реально (вернее очень дорого,нужно чем-то заманить,а особо нечем) остается не профукать оставшихся,но и оставшиеся уже сами никуда не собираются.Возникает вопрос на какие шиши создавать автономию,а ведь это отдельная административная единица со всеми от туда вытекающими.........

Shaman
05.12.2009, 05:22
Я хорошо помню ситуацию начала 90 гг, помню наш областной совет "Видергебурт", такие замечательные энтузиасты там заседали, я, тогда ещё студент, с уважением смотрел на них. Потом, когда уже стало ясно, наш Совет, в полном составе, уехал в Германию. Во второй состав Совета попал я. Второй состав тоже, почти полностью (за исключением двух) вернулся на историческую родину. Сейчас я уже не знаю какой по счёту там состав, однако остаётся наш "фюрер", который теперь уже занял кресло в Москве.

Shaman
05.12.2009, 05:23
Юрий. именно это я и"толкаю" - автономию уже давно никому не нужна, и теперь уже даже вредна.

DORIAN GAY
05.12.2009, 05:26
Владимир Бетц.С вами трудно говорить,мысль вашу понятьне могу.
Все какие-то лозунги,рапортуете,этнос,немцы,немцы,немцы.
Просто попробуйте представить ситуацию,живут например в енном населенном пункте 100 человек,из них 10 человек немецкой национальности(а все остальные к примеру татары,русские,папуасы) и эти 10 человек чувствуют себя хорошо и все оставшиеся 90 людей их ценят и уважают.Зачем им куда-то ехать? Они и так уже на планете земля!!!А этнос это слово не очень понятное.Мне например где комфортно там и этнос:-)

Аллах
05.12.2009, 05:26
отсутствие политической воли руководства РФ

В этой связи мне вспомнился коротенький афоризм из серии: В автобусе. В переполненном автобусе женщина обращается к мужчине со словами: Мужчина, вы уже полчаса на мне лежите, в ответ: Но я ведь ничего не делаю. Ну так делайте что нибудь
Я прошу прощения за такое сравнение, но почти так было и в нашем вопросе. Когда на вопрос правительственных чиновников обращённый к топчущимися в коридорах нашим ходокам: Чего вы хотите? Ходоки отвечали: Автономии хотим. В ответ звучало: Ну так делайте, а делать то мы были и не готовы. Нам бы позаседать, да подискутировать. Конечно я изложил ситуацию несколько упрощённо, но недалеко от истины.

Shaman
05.12.2009, 05:28
Зачем им куда-то ехать?
Юрий, разьве я вас агитирую куда нибудь ехать? категорически нет. Просто тема разговора о том, что этнос российских немцев восстановить уже, также как и автономию, не возможно. Вот и всё.

Аллах
05.12.2009, 05:31
Владимир, я вас понимаю, вы не смогли себя здесь найти.

В каком смысле найти? И при чём здесь немецкое происхождение? Я во всех поколениях немец и что?

Shaman
05.12.2009, 05:32
Ну так делайте, а делать то мы были и не готовы.
Владимир,
Совершенно не верно вы себе это представляете. нас было достаточно людей готовых делать всё что нужно. Но сначала нужно было добиться решения о восстановлении автономии. Этого решения так никто и не дождался. А как по вашему, что наши лидеры должны были делать чтобы решение было принято в нашу пользу?

Shaman
05.12.2009, 05:33
Я во всех поколениях немец и что?
нет, в ваашем немецком происхождении я не сомневаюсь.

Аллах
05.12.2009, 05:33
А вот Гроут себя и здесь нашёл, я его уже здесь встречал, он и здесь не остаётся в стороне, и не самоустранаяется от проблем Германии а воспринимает их как свои. Этим и заслуживает моё уважение.

А может здесь и разгадка неудачи Возрождения и призыва все в Германию? Может это так нужно было? Никогда такие мысли не приходили?

Аллах
05.12.2009, 05:35
А как по вашему, что наши лидеры должны были делать чтобы решение было принято в нашу пользу?

День и ночь работать, а не заполнять Антраги.

Shaman
05.12.2009, 05:37
может здесь и разгадка неудачи Возрождения и призыв
Ещё раз повторю, причины неудачи лежат вовсе не в наших лидерах, они-то были готовы делать всё что угодно еслиб власти приняли решение за автономию. ДЖругое дело было принято принципиальное решение автономию не восстанавливать. Помните лозунги организованные партаппаратом в саратовском регионе "лучше СПИД чем немцы"? вот где проблема.

Shaman
05.12.2009, 05:38
День и ночь работать, а не заполнять Антраги
Работать можно по разному, хоть до грыжи, всё равно бы автономию никто не дал.

Shaman
05.12.2009, 05:39
День и ночь работать, а не заполнять Антраги
Ну а чтоже вы не работали, ктож мешал, или вам автономию не нужна была?

Аллах
05.12.2009, 05:41
Совершенно не верно вы себе это представляете. нас было достаточно людей готовых делать всё что нужно.

Согласен, но некому было этих людей направлять. Вспомните хоть один случай, когда какая либо инициативная группа, толково объяснила населению предполагаемой территории АНП, о том, что ни один человек не потеряет то, что имеет в настоящее время, а в большинстве своём, только выиграет от создания Автономии? В результате получили антиавтономные демонстрации.

Бродяжка
05.12.2009, 05:41
ВЛАДИМИР ШНАЙДЕР,
прочитав все ваши посты в этой группе,я ничего кроме уважения Вам высказать не могу,Вы очень интеллигентный и терпеливый собеседник...Хочу сказать одно-если Вы очень переживаете из-за хамства некоторых своих оппонентов-лучше вообще им не отвечайте,как будто их нет,а что зло им вернется это точно,это еще
ОМАР ХАЙЯМ говорил...Удачи Вам и если Вы приедете в Россию,это будет отлично!

Shaman
05.12.2009, 05:43
Владимир, так что нужно было делать чтобы автономию восстановили, и почему этим не занимались вы?

Аллах
05.12.2009, 05:44
Ну а чтоже вы не работали, ктож мешал, или вам автономию не нужна была?

Она мне и сейчас нужна. Я готов был работать безкорыстно и не покладая рук, однако никому из предводителей помошники не были нужны, они были заняты корытом в которое нет нет да и подбрасивались немецкие марки.

Аллах
05.12.2009, 05:48
Владимир, так что нужно было делать чтобы автономию восстановили, и почему этим не занимались вы?

Думаю на эти вопросы я уже ответил, но повторюсь


так что нужно было делать чтобы автономию восстановили,
Работать, работать и работать и головой тоже.


и почему этим не занимались вы?
Предводители не подпускали, боялись за корыто.

Shaman
05.12.2009, 05:50
Владимир, я не знаю про какое корыто говорите вы.Однако я так и не понял кто вам мешал работать от зари до зари за восстановление автномии? очень похоже на то. что вы хотите переложить ответственность на кого-то, дескатьвиеновать кто-то а не я. Вы также не ответили на вопрос что нужно было делать чтобы автономию восстановили. Поймите меня правильно, обвинять кого ли
бо легче всего.

Shaman
05.12.2009, 05:52
Предводители не подпускали, боялись за корыто.


Следовательно, причина неудавшейся автономии в том, что пресловуты "предводители" не дали вам развернуться? опять виноват кто-то а не вы, не плохо пристроились. А может быть этим пресловутым "предводителям" тоже не давали развернуться?

Shaman
05.12.2009, 05:53
Думаю на эти вопросы я уже ответил,
К ответам вы даже ещё не приступали.

DORIAN GAY
05.12.2009, 05:59
Ну мужчины вы однако лукавите!!! Про востановление автономии в те времена думали еденицы (кстати по моему мнению,эти еденицы очень умные и прозорливые люди были),остальные кроме того ,что думать когда же придет вызов на пмж,больше ни очем и не думали,и обьяснялось все очень просто (там райская жизнь,плюс идейные соображения "родина предков",а что еще тут думать надо ехать,и чем быстрее тем лучше.Вот прошло 20 лет и мы имеем то ,что мы имеем.Уехавшие из Казахстана попали в двойне,их оттуда выдавливали,и логично ехать в Германию чем в Россию,так и так на новое место,но в Германии еще и рай,и родина предков.Уехавшие из России многие поглядывают в обратную сторону(причины тут уже много раз обсуждали)

Shaman
05.12.2009, 06:00
Владимир, хочу вам открыть великую тайну, как в политике развиваются события в подобных случаях. Прежде всего необходима политическая воля государства. Прежде всего государство должно убедиться что есть "движение снизу", желание народа маоорганизоваться.Для этого представители государства встречаются с общественными организациями и приходят к совместному решению в какой форме должна быть воспроизведена эта самоорганизация.После обнаружения "воли снизу" государство обозначает контуры, условия и сроки самоорганизации (в данном случае восстановление автономии).И вот когда уже решение о восстановлении принято, тогда уже от лидеров требуется работа,работа и ещё раз работа. В нашем случае такого решения принято не было, следовательно и "неутомимой работы" требовать не с кого.

Shaman
05.12.2009, 06:05
стальные кроме того ,что думать когда же придет вызов на пмж,больше ни очем и не
Юрий, я с вами согласен, основная масса тронулась за колбасой. Однако, я уже здесь говорил, что Гельмут Коль, тогдашний канцлер, ещё в 1990 году обещал тормознуть эмиграцию если решение о восстановлении автонмии будет принято. Ему ничего не пообещали, следовательно, если логически думать далее, никогда и не собирались восстанавливать. При этом обратите внимание, такому мерзавцу и негодяю как Ельцин ничего не стоило и обмануть Коля, пообещать дескать восстановим автномию а потом утопить этот вопрпрос. Однако Ельцин даже и на это не пошёл. У него было однозначное "нет". Так в чём вина руководителей "возрождения"?

DORIAN GAY
05.12.2009, 06:09
хочу вам открыть великую тайну, как в политике развиваются события в подобных случаях. Прежде всего необходима политическая воля государства.
Я ЭТУ ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ,ВАМ НЕСКОЛЬКО ПОСТОВ НАЗАД УЖЕ ПВЕДАЛ.В то время властьимущие(так называемые слуги народа),делили и прихватизировали все что осталось после развала,этнические немцы их интересовали в последнюю очередь........

Shaman
05.12.2009, 06:13
то время властьимущие(так называемые слуги народа),делили иприхватизировали все что осталось после развала,этнические немцы ихинтересовали в последнюю очередь........
Дык ить, Владимир Шнайдер этого не понимает. В его представлении добренький дядя Эльцин очень хотел восстановить автономию, но ленивые и тупые российские немцы очень мало и плохо работали и поэтому автономии не заслужили. Честно говоря при желании автономию можно было создать любым способом, вплоть до того, что издать уаз, посадить у руля своих ставленников а затем благородно принимать помощь из Германии. Дело как раз в том. что автономию в ПРИНЦИПЕ не желали восстанавливать.

DORIAN GAY
05.12.2009, 06:16
Эльцина интересовали восновном власть и зеленые фантики (напечатанные в США),создание автономии было мерой заранее не популярной (куда девать людей заселившихся в дома на поволжье,кстати они там особо ничего не нажили,мой дед когда ездил востанавливать документы,нашел свой дом,с его слов выходило,что там половина мебели их сохрнилось),это демонстрации,протесты,и т.д,а этого гемороя в те времена итак хватало,зачем ему был-бы нужен еще один не спокойный регион.И самое главное,создание автономии,какую принесло-бы выгоду лично ему и остальным обитателям кремля?

Shaman
05.12.2009, 06:18
Юрий, мы с вами это очень хорошо понимаем. Но здесь мы не одни, есть люди которые этого не понимают.

Shaman
05.12.2009, 06:20
Кроме всего Эльцином проблема не ограничивалась. автономию мог запросто восстановить и Горбачёв, у этого то возможностей было на порядок больше чем у Бори. Но не захотел.

DORIAN GAY
05.12.2009, 06:23
Теперь что косается господина Коля,это по моему мнению самая хитая с...ка в во всей этой истории,он под благовидной темой типа." вспомнили о не справедливо угнетенных.немцах СССР" набирал всех подряд, на всякий случай деля на параграфы,как неквалифицированную раб. силу и размешивания крови.Иначе как можно обьяснить,что в то время в Германию заехало 4.5 мил. народу,когда в СССР было 2.5 вместе с немецкими овчарками (и кстати примерно 600 тысяч осталось).Он что об этом не знал?

DORIAN GAY
05.12.2009, 06:28
Владимир Бетц! если вы имеете ввиду господина Шнайдера?
То скажу как думаю,слежу за его высказываниями пристально,и пришел к выводу ,что ума он человек острого,интелегентен,пишет всегда без издевок и совершенно здраво видит ситуацию,сложившуюсь в немецком вопросе.В отличии от него о вас я бы так не сказал..........

Shaman
05.12.2009, 06:37
Юрий, ну тогда объясните в чём "здравость его рассуждений"?
Всю вину за несостоявшуюся автономию он перекладывает на наших немцев, дескать слишком мало работали, в то же время вы сами сказали что автномия не состоялась из-за отсутствия политической воли руковдства. Другими словами, если здравы его рассуждения, то очень нездравы ваши рассуждения? почень похоже на то. что вы тот футболист который забивает голы исключительно в свои ворота.

leluseek
05.12.2009, 06:45
Как пишет Вормсбехер среди оставшихся в россии немцев 90%браков смешанных, и "более 90%" утеряли свой язык (добавлю ещё, чтосреди людей моложе 40 лет языка не знают 99%).При таких обстоятельствах невозможно говорить о некоем этносе российских немцев.Вероятно можно говорить онеких его остатках которые исчезнут уже через одно поколение.
===

У меня соседка познакомилась с фином, который живёт в Швеции. У него дети говорят и на том и на другом языке. А внуки уже только на шведском. И так живёт вся Европа, весь мир. Это нормально.

Shaman
05.12.2009, 06:53
Светлана, я разьве спорю,если вам так нормально то и всё замечательно.

DORIAN GAY
05.12.2009, 06:54
Я же вам уже сказал,в его постах,мысль для меня понятна!
Вы пытаетесь не понять общий мотив,а вытаскиваете то что хотите ...По поводу не согласия с г-н Шнайдером по поводу автономии это нормально,у него на это свое виденее у меня свое.
И оставте при себе ваши несуразные сравнения.
Если чего-то понять не в состоянии,пошу не выдавать в эфир.....нечто.И если вы незаметили г-н Шнайдер перестал учавствовать в дискуссии,я видимо следующий.....

Shaman
06.12.2009, 02:51
Уважаемый Юра-футболист, общепринято женщин обвинять в легкомыслии и отсутствии логики, однако что касается логического мышления любая из дам этой группы даст вам сто очков вперёд. К сожалению вы даже не поняли своих ошбочности своих алогизмов, и это уже нельзя объяснить тольеко отсутствием логики. Не отвечайте мне.

Абрамчук
06.12.2009, 04:09
Владимир Бетц

Вы у нас как фигаро.
Фигаро здесь, фигаро там.
Хорошая пробежка вечером хорошо влияет на продолжительность сна.:-D

Встречное Движэн
06.12.2009, 06:40
однако никому из предводителей помошники не были нужны, они были заняты корытом в которое нет нет да и подбрасивались немецкие марки.
Так все разговоры про автономию ради этих немецких марок и начались, никто её восстанавливать и не собирался. А ваше высказывание больше работать, а не Антраги заполнять просто смешно, заполнять стали когда в открытую унижать стали весь народ инаши люди высказали свой протест тем, что собрали своих деток и вернулись туда, откуда приехали предки.Пусть там теперь китайцы работают, они работают не хуже, а у нас теперь не автономия, а целая страна со своими учебными заведения, театры и т.д. Зачем вам Автономия? Или кто - то ещё спит и сон видит?:-D

Shaman
06.12.2009, 23:34
Пусть там теперь китайцы работают,они работают не хуже, а у нас теперь не автономия, а целая страна сосвоими учебными заведения, театры и т.д. Зачем вам Автономия? Или кто -то ещё спит и сон вид
(Y) (F)

Алладин
23.12.2009, 06:00
Мы руские немцы,нас много гоняли.Лес на Урале наши воляли,в Казахских степях целину поднемали.Ни Гитлер ни Сталин нас не сломали.Мы дети героев, великая честь и этонаследство нам нужно сберечь.

Shaman
23.12.2009, 06:19
Ни Гитлер ни Сталин нас не сломали.
Гитлер-то при чём здесь, он то нас не ломал?

Бриллиантовая Леди
23.12.2009, 12:27
Владимир Бетц,благодаря Гитлеру начались наши мытарства. Разве это не так?

Алладин
23.12.2009, 21:59
Владимир, чистокровных немцев и в Германии то не найдёшь, а что делал Гитлер с метисами?

Shaman
24.12.2009, 01:09
благодаря Гитлеру начались наши мытарства. Разве это не так?
если я хорошо помню эту историю, то эти мытарства начались с Иосифа Сталина? Поправьте меня если я ошибаюсь.

leluseek
24.12.2009, 02:16
Поправляю. Если бы не напали на СССР никто бы немцев не согнал с веками насиженных мест.

Shaman
24.12.2009, 02:22
Другими словами вы хотите сказать, что Гитлер косвенный виновник нашей трагедии а Сталин прямой? Ну тогда и царицу Екатерину тоже запросто мождно было записывать в косвенные виновники, не позови она нас в Россию, не поселись мы на Волге, тогда бы и высылать некого было.

Алладин
24.12.2009, 02:37
Колхоз дело добравольное хошь иди ..........

Deja Vu
24.12.2009, 03:14
Мытарства нашались за долго до Гитлера с 1917 года. Куда отправляли раскулаченых...?

Shaman
24.12.2009, 03:31
Вот и я говорю, к 1937 году наше духовенство было уничтожено на 100%, наша дореволюционная интеллигенция на 100%, среди наших был самый большой процент заключённых и расстреляных.

Одуванчик
27.12.2009, 02:55
Уважаемые Светлана и Эльза, вы ошибаетесь, кто вам сказал,
Что российские немцы виноваты в том, что началась война?
Если бы всё так просто было, то давно вернули бы на "насиженные места", тем более есть документы, снимающие
всякие обвинения в адрес росс.немцев, к сожалению громко,
на весь голос не сообщили об этом, поэтому многие незнают.
А гнать с насиженных мест (кроме немцев и других тоже) и
Мытарства начались задолго до начала войны, ещё до того
как А.Гитлер пришёл к власти.
Андрей, извини о каких "метисах" говоришь, это те кто в
Мексике?

leluseek
27.12.2009, 03:36
кто вам сказал, Что российские немцы виноваты в том, что началась война?
====
А разве такое вообще кто- то говорил?
В 1917, и в период раскулачивания, и в гражданскую российские немцы страдали как и всь российский народ разных национальностей. Как в любой стране при военных переворотах страдают граждане страны. А депортированы были немцы по национальному признаку - т.е. принадлежности к нации врага, напавшего на страну - именно потому, что Гитлеровская клика начала войну.

Одуванчик
27.12.2009, 04:06
Светлана, а почему их тогда вообще реабилитировали, значит они были "виноваты" , их обвининили как"5 колонну", иначе
не понятно значения реабилитации?

Shaman
27.12.2009, 05:07
Нужно усвоить истинные причины нашей трагедии. А они заключаются в том, что наши предки упорно желали оставаться немцами, по коей причине и стали заложниками во взаимоотношениях двух наций. Перекладывать же вину за нашу трагедию на наших же этнических братьев это явное кощунство. Виновник этой трагедии давно поределён -совок и его вождь товарищ Сталин.

Абрамчук
27.12.2009, 05:10
Бетц а Вы сами то не совок разве?

Алистратов
27.12.2009, 06:34
А депортированы были немцы по национальному признаку - т.е.принадлежности к нации врага, напавшего на страну - именно потому, чтоГитлеровская клика начала войну.
______________________________________________
Значит это нормально? Это значит, немцы оставшиеся в России могут там спокойно жить пока отношения между Германией и Россией хорошие? А случись , не дай Бог , опять война...?Есть гарантия что такого никогда не повторится? Становитесь россияне, принадлежащие к нации врага к стеночке?

Алладин
27.12.2009, 06:47
Дорогие земляки, что у нас нет *другой темы, как искать виновных?В последние 20 лет у каждого был шанс где и с кем жить, а во вторую и первую мировую войну пострадали все и трагедия наших, *как вы говорите,это уже история, как и у каждого народа. Пора заканчивать, оставте предков в покое ,гордитесь ,что они пережили все трудности и дали вам жизнь и появилась на земле новая нация русские немцы.Мы знаем обе стороны одной медали, мы крепкий и заколенный народ .

leluseek
27.12.2009, 07:58
а почему их тогда вообще реабилитировали, значит они были "виноваты" ,

===



Как раз потому, что были не виноваты, потому и реабилитировали.

leluseek
27.12.2009, 08:00
Перекладывать же вину за нашу трагедию на наших же этнических братьев это явное кощунство.

====



А при чём здесь этнические братья??? Среди любого народа есть подонки и убийцы, и это не имеет отношения к национальности вообще.

leluseek
27.12.2009, 08:02
Андрей Шенке



Это ненормально, и никто обратного не говорит. Уж по крайней мере в этой группе.

Shaman
27.12.2009, 08:17
А при чём здесь этнические братья??? Среди любого народа есть подонки иубийцы, и это не имеет отношения к национальности вообще.
Разумеется не имеет никакого отношения. При чём тут это?

Shaman
27.12.2009, 08:18
Мы знаем обе стороны одной медали, мы крепкий и заколенный народ .
Андрей, вот именно что заколенный, закололи как жертвенного барашка.

Одуванчик
27.12.2009, 09:29
Светлана, раз не виноваты, тогда почему за колючию проволоку засунули? почему женщин от малых детей оторвали и тоже в лагеря отправили? Как пишет Герхард Вольтер в книге"Зона полного покоя" :-" У нас отобрали родину, дом, имущество, доброе имя. Но не только этого лишили нас. У нас отобрали даже то, что отличает человека от животного - дар речи, право говорить. Нас просто не было на свете. То есть мы были. Были в лагерях и ссылках, были на тяжких стройках и лесоповалах, были в в тайных списках
НКВД И КГБ. Но для остального мира мы как бы не существовали. Никто не знал о нас, о нашей немыслимой
сегодня судьбе. Да и, скажем честно, не хотел знать.

Onlyone
27.12.2009, 09:47
О нас впервые заговорили в 90-х когда уже поток отъезжающих невозможно было остановить

leluseek
27.12.2009, 17:55
Светлана, раз не виноваты, тогда почему за колючию проволокузасунули?почему женщин от малых детей оторвали и тоже в лагеряотправили?
====
Вы меня спрашиваете?????? Я вообще не могу представить , как такое могло прийти в головы людей - и немецкой национальности так же, делающих это же самое в концентрационных лагерях, что и грузинской, что и русской, и любой другой национальности. Жестокость не имеет национальности в принципе.

Одуванчик
28.12.2009, 18:36
Светлана, Эльза 23.12.2009 (05:27) пишет:".., благодаря
Гитлеру начались наши мытарства

Shaman
30.12.2009, 02:42
благодаря
Гитлеру начались наши мытарства
Сиё стоит понимать так, что Гитлер инициировал наши репрессии? Это в принципе противоречит историческим фактам. А "благодарить" за наш геноцид мы должны на самом деле советское руководство и особенно товарщиа Сталина. Надо сказать, что депортации по национальному признаку в той войне стали произодится первоначальнов СССР и только потомм уже в Германии и США. Ещё стоит заметить, что в Третьем рейхе даже не пытались депортировать всех проживающих на его территории русских.

Бриллиантовая Леди
30.12.2009, 12:30
что в Третьем рейхе даже не пытались депортировать всех проживающих на его территории русских.

Их просто уничтожили.Не вижу необходимости что либо доказывать тем кто не видит бревнов собственном глазу.

Одуванчик
30.12.2009, 21:25
"Es gibt rtin gutmutgeres, aber auch kein leichnglaubigeres Volk als das deutsche. Keine LUGE kann grob genug ersonnen(сочинённое, вымышленное) werden, die Deutschen GLAUBEN sie. Um eine
Parole, die man ihnen gab, VERFOLGEN sie IHRE LANDSLEUTE mit
GROSSERER Erbitterung als ihre WIRKLICHEN Feinde"
= NAPOLEON=
Уважаемая Эльза, как видите, Наполеон был и есть до сих пор прав. Хотя это высказывание можно применить и к русским.... по видимому правы те учёные, которые с убеждением доказывают, что начальные"корни" из очень
далёкого прошлого.... одни.

Одуванчик
30.12.2009, 21:42
Прошу прощение, произошла ошибка :
" Es gibt KEIN gutmunigere, aber auch Kein leichtglaubigeres Volk.....

Shaman
30.12.2009, 21:46
Их просто уничтожили.Не вижу необходимости что либо доказывать тем кто не видит бревнов собственном глазу
Кого конкретно уничтожили? Ваше утверждение голословно и не соответствует действительности. До прихода к власти национал-социалистов только в Берлине проживало около 50 тыс русских (по большей части белоэмигрантов) до войны больше половины из них эмигрировало, во время же войны их никто не трогал и они проживали на общих основаниях.
У нас в Висбадене тоже была и есть большая русская колония эмигрантов первой волны. Во время войны их троже никито не трогал, они как и в то ывремя проживают на своих местах в своих домах. Здесь есть очень известная русская православная цероковь, во время войны её никто не закрывал она продолжала функционировать и функционирует до сих пор. В то время как в СССР всё немецкое духовенство было уничтоджено на 100% а последняя кирха закрыта в 1937 году.

Shaman
30.12.2009, 21:52
Очень характерно отношение к русской православной церкви в СССР и в Тртьем рейхе. В то время как самый большой православный храм в России по указанию Сталина был уничтожен, в Германии по указанию Гитлера самый большой православнй (русский) был построен, на государственные деньги. Русская православная церковь получила статус коропоративного права, другими словами стала третьей государственной церковью в стране, на ряду с лютеранами и католиками. В других местах Германии тоже были построены православные храмы.
На оккупированной территории СССР немцами было восстановлено 9600 праволлавных церквей и храмов, в то время как во всём СССР уже в 1938 году оставалось только 1400 "богоугодных заведения".

Shaman
30.12.2009, 21:53
Эльза, прежде чем поднимать вопрос советую вам изначально основательно проинформироваться.

Ничего Мичнага
31.12.2009, 01:41
Еще в 1936 г. власти Германии признали епархию Русской Зарубежной Церкви единственным юридическим лицом всего дореволюционного имущества Русской Церкви на территории Германии. Большевики от этого имущества отказались еще в 1935 году, а «парижский» митрополит Евлогий, отделившийся от Русской Зарубежной Церкви, превратился в нерусскую юрисдикцию и потерял права владения (после войны это решение рассматривалось судом ФРГ, было признано естественным и оставлено в силе). После войны, эти шаги национал-социалистического правительства объяснялись тем, что германские власти просто хотели централизовать управление всеми религиями. Может быть это и так, однако факт остается фактом: правительство Гитлера не сделало ни одного шага против Русской Православной Церкви в Германии, а, напротив, поддерживало православную церковь, тогда как в том же 1938 году в Польше, например, было разорено и разрушено 114 православных церквей, что после войны, конечно же, списали на «фашистских оккупантов».

Ничего Мичнага
31.12.2009, 02:11
КнигаМихаила Назарова "Миссия русской эмиграции" наиболее полно отражает историю и политические течения в средестарой русской эмиграции, в том числе и жизнь русских в Третьем Рейхе. Жаль в интернете её нет.

Трагедия русской эмиграции в Германиинаступила не с приходом Гитлера, а тогда, когда англичане и американцы нарушая все международные договора, стали в 1945 году выдавать НКВД не только советских граждан (власовцев),о чем была достигнута договоренность вЯлте, но и старую русскую эмиграцию, бежавшую от большевиков в годы гражданской войны, которые никогда небыли гражданами СССР.
Как проходили эти выдачи русских из Германии в 1945 году, в интернете информации с серьезных источников вполнедостаточно.

Shaman
31.12.2009, 02:30
Спасибо Андрей за дополнение. В принципе для всех уже ясно, что прежде чем вчто нибудь вставлять сюда нужно что нибудь знать.
Многие истинные русские патриоты воспринимали борьбу с большевизмом как свою личную войну и плечом к плечу со своими немецкими товарищами сражались в рдах вермахта и ваффен СС.

Алладин
31.12.2009, 02:43
Товарищи, Дамы и Господа,завтра праздник, пора раслабится. С Новым Годом!!!

Ничего Мичнага
31.12.2009, 03:16
Верно!И тема здесь "Немцы в 21 веке", а мы опять все наисторию перевели, и так на каждом форуме.
С НОВЫМ ГОДОМ!

Алладин
31.12.2009, 04:11
Пусть Дед Мороз под Новый Год,
Прочтёт в письме ваши ПРИЗНАНЬЯ.
Мешок подарков принесёт,
Исполнив все ваши ЖЕЛАНЬЯ…
В мешок ЗДОРОВЬЯ пусть положит,
Найти РАБОТУ вам поможет,
А к ней ДЕНЬЖАТ, пусть в ЕВРО лучше,
Да и купюры будут ГУЩЕ…
Пусть не забудет про УДАЧУ,
ЛЮБВИ И РАДОСТИ, в придачу…
К столу скатёрку - САМОБРАНКУ,
А к ней с артистами "СОЛЯНКУ"!
ВЕСЕЛЬЯ, РАДОСТИ И ШУТОК,
И новогодних ПРИБАУТОК…
Вкруг ёлки дружный хоровод,
Пойдёт плясать честной НАРОД…
И наплясавшись, подустав,
Под ёлочкой МЕШОК достав,
МОРОЗ вам скажет : "ОТКРЫВАЙТЕ,
Свои ПОДАРКИ РАЗБИРАЙТЕ!
И ЗАКЛИНАЮ - В НОВЫЙ ГОД,
ЧТО ПОЖЕЛАЛИ, К ВАМ ПРИДЁТ!!!

Onlyone
01.01.2010, 00:07
Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и исполнения всех задуманных желаний в Новом году!(L) (L) (L)

Алладин
04.01.2010, 05:09
Вы уж извените ,что я тут вас всех прервал .Вообще-то это не в моих правилах, а кто из вас живёт в 21 веке и что вы можете рассказать о себе или легче мыть чужое бельё? .О себе:30 лет считал себя НЕМЦОМ и очень этим гордился,но последние 20 прожил в Германии и гордость исчезла, а как вы себя чувствуете?

Onlyone
04.01.2010, 09:41
Ну если о себе,то могу сказать, что у меня независимо где я жила или живу считала и считаю себя немкой. Мне непонятно как можно гордиться тем что немец ты или кто другой. Но всегда гордилась успехами немцев из СНГ,сегодня горжусь достижениями Германии.

Onlyone
04.01.2010, 09:47
Андрей, у Вас, по всей видимости, есть причина, по которой Вы гордились и через 20 лет перестали гордиться тем, что немец?
Хочу сказать, что у меня произошло наоборот, приехав в Германию я прониклась еще большим уважением к этой стране и народу, который смог не только восстановить свою разрушенную страну,но и сегодня прилагает усилие, к тому чтобы люди в стране имели достойную жизнь и старость. Я не идиализирую,но у меня есть с чем сравнивать.

Onlyone
04.01.2010, 09:56
Вкралась ошибка "Идеализирую" в 2.41
А главное, что страна считает себя полностью в ответе за все что произошло во 2-ой Мировой Войне. Единственная страна в Мире, которая делает все, чтобы вернуть свой авторитет, и до сегодняшнего дня расплачивается с жертвами 2-ой Мировой войны.

Алладин
04.01.2010, 22:39
Нина, а вы читать вообше то умеете, речь идёт о духовной стороне, а не материальной .

Без Данных
04.01.2010, 22:52
как чувствовал себя в России 40 лет немцем так и сдесь в Германии 17 лет живу как немец.предвижу вопрос?:но вот местные и.т.д.а мне до дуппе что они говорят я живу своей жизнью и ради семьи.я немец и хочу им остаться

Deja Vu
05.01.2010, 00:07
Дааа .....вот так почитаеш и выходит легче было в Союзе быть и оставатса немцем, а как попали в Германию так вроде уже и незачем быть немцем. Нарочно не придумаеш.....(md)

Абрамчук
05.01.2010, 03:00
А так оно и есть в России немы, в Германии русаки.:-D

Алистратов
05.01.2010, 03:38
Каждый говорит за себя...

Абрамчук
05.01.2010, 03:41
Так говорят местные аборигены как в России, так и в Германии.........

Алистратов
05.01.2010, 03:43
Никогда не слышал...

Абрамчук
05.01.2010, 03:49
Неужеле?

Алистратов
05.01.2010, 03:52
Allerdings...

Абрамчук
05.01.2010, 04:03
Кто знает?

Ничего Мичнага
05.01.2010, 04:24
Ага, у нас как в басне: "послал вороне БОГ кусочек сыра". Так и нам, послал Бог вместо автономии в засушливом Поволжье, цветущую страну. Но не просто так послал, с испытанием, по нашему сказать, -проверку на вшивость всем намустроил, так как страна эта находитсяпод властью оккупантов (слуг дьявола), которые стремятся страну эту уничтожить, народ её сделать духовно больным,разложить до такой степени,что б сам себя изжил, превратился в презренное меньшинство.Тоесть приехать в страну оказалось мало, её еще нужно отстоять,помочь ейвыздороветь (по демографическимпрогнозам у нас осталось не более 20 лет, и все,потом мы вновь нацменьшинство, только теперь не среди родственного нам русского, а среди чужеродногоафро-турецкого большиства). Таквот по данным здесь ответам можно судить и о том,как мы к этому посланному Богомиспытаниюоказались готовы. Или, способны липринять и благоразумно использоватьэтотподарок судьбы?

Shaman
05.01.2010, 04:56
оесть приехать в страну оказалось мало, её еще нужно отстоять,помочь ейвыздороветь
Согласен с тобой Андрей, подавляющее большинство наших людей за личным материальным относительным благополучием не видят настоящих проблем нашей нации. Я уже говорил о том, что бюывшим акивистам общества "Возрождение" место сейчас в патриотической среде, в противном случае они были случайными людьми в этой организации. Ведь они там боролись за "этническую идентичность" а приехав сюда оказалось, что этой самой идентичности и здесь на исторической родине имеются серьёзные угрозы. И те, кто приехав сюда лёг на диван не могут вызывать доверия, скорее всего они были озабочены тогда не "этнической идентичностью" а исключительно меркантильными интересами.

Алладин
05.01.2010, 05:09
Андрей. Т.Я с вами совершенно согласен, народ очень болен и ни только среди наших. Местные сжирают друг друга из- за всякоймелочи, ишут виновных, а кто же виноват, если ни сами. С большим трудом поставили страну на ноги, а теперь раззоряют и растаскивают, грабят свой НАРОД, наверное хотят повторить историю СССР.

Shaman
05.01.2010, 05:17
Андрей Ясинович, действительно, не всё благополучно в "датском королевстве" но осуждать легче всего, указывать пальцем и плеваться ещё легче. Труднее и правильнее будет разобраться в причинах постигшей немцев трагедии, ведь то что сейчас происходит с немецкой нациенй иначе чем трагедией назвать нельзя. Понять и помочь в этом будет выражение нашей благодарности за то, что нас здесь приютили, дали хлеб и кров. Вы ведь только подумайте о том, что эта страна страна где будут жить ваши дети и внуки и в том числе от вас зависит в каком состоянии вы эту страну им передадите.

Ностальгия ПаНастаящ
05.01.2010, 05:18
Андрей - я вас поздравляю - у Вас такое тесное общение с Богом. Это он Вам по секрету изложил стоящие перед Вами задачи, которые как я поняла заключаются в борьбе с "чужеродным афро-турецким большиством"? Позвольте узнать : какими методами Вы бороться собираетесь? Ну с диванов единомышленников поднимете - и что дальше? Расизмом воняет тут у вас за версту.

Абрамчук
05.01.2010, 05:19
Что то давно Вас не было видно товарищ Бейтц?
Пьянствовалис?

Shaman
05.01.2010, 05:24
Я не вижу у Андрея никакого расизма, это больше похоже на реализм. При сохраняющихся демографических и миграционных тенденциях уже через одно поколение немцы в своей стране станут меньшинством. И тогла о Германии ка о стране немцев придётся забыть. Пр этом кто сейчас сыто есть и сладко спит не должен забывать, что своим благополучием он обязан исключительно немцам и никому другому. если здесь будет много турок, то здесь будет как в Турции, если здесь будет много арабов, то здесь ьбудет как в Марокко, если здесь будет много евреев, то здесь будет как и Израиле, хорошо только евреям а остальным как арабам в секторе Газа. ОНо нам надо?

Абрамчук
05.01.2010, 05:33
Кстати из Вас вышли бы хорошие собутыльники:-D

Алистратов
05.01.2010, 05:34
Чем здесь пугалки всякие писать начинайте делать побольше детей...
Что касается турков, если судить по моим коллегам, то они ни чем не хуже русскоязычных моих коллег, так что не обижайте из ,пусть поживут в Германии пока. Заранее благодарен...

Алладин
05.01.2010, 05:34
Владимир, если бы мне было безразлично, лежал бы на диване ,а я делаю и стараюсь, чем могу Помогаю молодым и пожелым.

Ностальгия ПаНастаящ
05.01.2010, 05:38
чем помогаете? - это как то связано с предидущим сообщением?

Shaman
05.01.2010, 05:41
Что касается турков, если судить по моим коллегам, то они ни чем не хуже русскоязычных моих коллег,
Я пришёл к примерно тому жее выводу, турки не то что хуже, они лучше многих и русскоязычных и немецких коллег. Они любят свою историческую родину, любят свою нацию, любят свой язык, любят свою культуру. Чего не скажешь про большинство российских и коренных немцев. Нам с них надо брать пример.

Алистратов
05.01.2010, 05:45
А вот мой друг Джо, очень любит свою историческую Родину- Нигерию. С него тоже прошу брать пример.

Ничего Мичнага
05.01.2010, 05:46
Однако, чаще всего за руганием местных, идет оправдывание своей собственной бездеятельности. Их не ругать надо, а помочь. То что происходит есть результат пропаганды СМИ, которые в ФРГне являются немецкими, Немцевумышленно травят друг с другом, это часть программы держания Германии под контролем. Кто например говорил в90-е годы немцам, что по Договору "Дваплюс Четыре"(1990г.) в силу вновь вступают долгипо Версальскому договору, тоеть за 1 Мировую. А это более 100 миллиардов долларов. И вот Германия поднимая ГДР, платит за Версаль, а "Весси" ненавидят "Осси", так как уверенны, они все наши деньгисожрали. В тоже время и в поднимаемой ГДР, 95 % крупных предприятий стали собственностью США. Тоже самое с больничными кассами,немецкую общественность убедили, чтоденьги съели аусзидлеры, но никто не сказал, что бол.кассыФРГ платят за лечение членов семьи иностранца (дажене работающего)почтив 20 странах Северной Африки, Ближнего Востока, включая Израиль,Турцию, Югославию.

Абрамчук
05.01.2010, 05:47
Эк Вас куда понесло от 3 рейха к Басманской империи?
Я вижу Вы многастоночник?Не надорвитесь:-D

Алистратов
05.01.2010, 05:51
немецкую общественность убедили, чтоденьги съели аусзидлеры
_____________________________
Когда то в 90х НПД очень пыталась убедить в этом немецкую общественность.

Ничего Мичнага
05.01.2010, 06:01
Нет, в этом пытались убедить не НДПГ, а представители красно-зеленой коалиции, СДПГ и Зеленые, публично в прессе и нателевидении. Именно тогда, если мне не изменяет память это был,г-н Гайслер (СДПГ) который назвалпереселенцев "голосующей скотиной"(Stimmevieh fur CDU).

Shaman
05.01.2010, 06:36
А вот мой друг Джо, очень любит свою историческую Родину- Нигерию. С него тоже прошу брать пример
Ваш приятель Джо любит свою Нигерию на немецкие деньги, это не честно, и это не очень хороший пример для подражания.

Абрамчук
05.01.2010, 06:40
А Вы с чего это взяли?
Не гребите всех под одну гребенку...

Ничего Мичнага
05.01.2010, 07:00
Не так давно, эфиопский принц, временно проживающий в Германии дал интервью газете "Junge Freiheit", в которой сказал, что незнает другого народа, который бы так легко как немцы,сдавали бы свою родину, и еще и гордились бы этим, как чем-то передовым и прогрессивным.

Shaman
05.01.2010, 08:00
Он ещё книгу по этому поводу написал, назывется "манеры"

Onlyone
05.01.2010, 08:12
Андрей, я вообще-то тоже писала не о материальном,только убежденные, мотивированные и сильные духом люди могли восстановить свою страну из разрухи и вывести в один ряд с передовыми странами.
Я со многими высказываниями по этой теме могу согласиться,но где эта тонкая грань,которую переходить нельзя, чтобы страна в очередной раз не погрязла в хаосе?

Onlyone
05.01.2010, 08:23
Проблема не только Германии, но всей Европы лежит на поверхности. Все о ней знают.Я конечно же далека от большой политики, но исходя из той собранной,по крупицам информации, у меня сложилось впечатление,что и перед Второй Мировой проблема видна была всем Европейским странам. И что происходило в Германии знали все. Или, или кто-то может возразить и сказать что все разведки Мира перестали работать с 1939-1945 год? Все молча, стоя за углом, наблюдали,потирали руки, а потом оказались в креслах судей.

Алистратов
06.01.2010, 03:01
Ваш приятель Джо любит свою Нигерию на немецкие деньги, это не честно, и это не очень хороший пример для подражания
_________________________________________
Не, он её бесплатно любит, а не на деньги. Немецкие(?)деньги, которые кстати он своим трудом зарабатывает, у него почти все уходят на алименты его жене,местной немке и их трём детям. Там на Нигерию много не остаётся. Видите , всё как у нас с вами, только цвет кожи другой. Какая мелочь...

Ничего Мичнага
06.01.2010, 04:31
А вот мой друг Джо, очень любит свою историческую Родину- Нигерию. С него тоже прошу брать пример
Ну а почему бы и нет. Человек любит свою родину, как и большинство людейна земле, любят свою Родину, любят свой народ,кто может сказать что-то против?Хочется верить, чтов Нигерии, в отличии от ФРГ, любить родину не постыдное дело, и в расизме за это, или за изгнание колонизаторов, не обвиняют? Спросите у Джо.

Алладин
06.01.2010, 05:38
Приветствую Вас, Земляне. А вам никому в голову не приходило ,что эта новая нация Рус-Дойчь приносит одни неприятности:уехали с Союза так он разволился, приехали в Германию начался хаос, где наших больше чем трое ,начинаются кашмары и т. д.Может будем искать причину в себе?

Shaman
06.01.2010, 06:13
Каких только хероплётов я в чвоей жизни не встречал, но того кто обвиняет россий ких немцев в развале СССР попадается мне впервые.

Алладин
06.01.2010, 06:33
Полегче с выражениями, Был недавно в Казахстане так там говорят :уехали золоторукие, уехали золотоголовые остались золотозубые . жрут друг друга и все разволилось. Разве нет тут нашей помощи .

Shaman
06.01.2010, 06:38
Какая помощь, мы что им, зубы золотые вставляли?

Алладин
06.01.2010, 06:46
Да и тут мы не оплошали всё побрасали нажитое, а кто то нажился .

Ничего Мичнага
06.01.2010, 06:51
Вот чего нам не следует делать так это мнить из себя, потому, как к тем большим политическим процессам, которые происходят там и тутмы, российские немцы, не имеем никакого отношения, потому как ни в политическом, ни в экономическом плане обсолютноничего из себя не представляем.

Onlyone
06.01.2010, 06:58
Андрей, я полностью согласна с Вашим последним высказыванием(Y)

Алладин
06.01.2010, 07:16
Да, Андрей это так, но моё мнение;в начали Немцы поехали,потом прибалтийцы отделились ну и т. д.всё же мне кажется не без нашей помоши, пример дело заразительное .А мнить из себя кого-то никто и не собирался,и *утверждать что именно из-за нас тоже .

Алладин
06.01.2010, 07:27
Андреев много ставте первоначальную букву фамилии пожалуйста.

Ничего Мичнага
06.01.2010, 07:30
Осинович: "где наших больше чем трое ,начинаются кашмары и т. д.Может будем искать причину в себе?"

А что её искать она на поверхности. Собрашись троем не капайте друг другу на мозги, и не терзайте душу черной мыслью о том, что на вашем брошенном в Казахстане сараекто-то нажился. Разве Вы от этого стали бедней? Вы же говорили, что помогаете чем можете молодым и пожилым? Вот и считайте, что оставив там что-то кому-тоВы помогли людям, и радуйтесь, что у Вас такая возможность была.

Ничего Мичнага
06.01.2010, 08:13
Лет12 назад знакомый держал магазинчик, в котором принимались посылки в Россию и Казахстан, на адресах были в осномномрусскиеи казахские фамилии,т.е. люди слалине только родственникам, большей частью бывшим соседям, друзьям. Тогда в конце 90-х время в Казахстане было особенно тяжелым. Как-то, когда фирма забирала эти посылки, я поинтересовался сколько они увозят, -сказали по60 тонн каждый месяц. Иэто только одна, и не самая крупная фирма.А ведь тогда большиство наших людей тоже только начинали свою жизнь в Германии.Вот это я считаю характерной чертой нашего народа, чем мы также можем за него гордиться.

Алладин
06.01.2010, 08:31
Андрей Триллер, раскидывать осуждение тут и там ,проще простого, А вы сами что нибудь сделали на благо Русских немцев ,хотя бы в том что бы они не падали так низко к примеру.или вы из тех, кто из за угла смотрит, и мне по барабану.

Ничего Мичнага
06.01.2010, 09:15
Нет, я Вас вовсе не осуждаю.Это былскорее рецепт для души. Ваше право его отвергнуть.

Алладин
06.01.2010, 09:45
Андрей. Т. А вот в 90 годах как раз нашим здесъ было лучше чем многим местным ,материальная помощь шла со всех сторон и во многих случаях через чур приувеличено.

Алладин
06.01.2010, 21:59
Приветствую Вас А. Триллер, хочу Вас поблагодарить за рецепт, не капайте друг другу на мозги (а просто нахамите немного и вам станет легче брошенном в Казахстане САРАЕ ) вчера мы троём общались результат: хамство, пошлость вот и первый фактнашей культуры В.Бетц касается тоже ,не можете себя сдерживать ложись отдыхать и не позорьte нас перед миром .

Алистратов
06.01.2010, 23:36
Андрей.Т. А вот в 90 годах как раз нашим здесъ было лучше чем многим местным,материальная помощь шла со всех сторон и во многих случаях через чурприувеличено.
__________________________________________
Это вы по наслышке или сами уже в начале 90х здесь жили?

Алладин
06.01.2010, 23:41
Привет я приехал в начале 91года

Алистратов
06.01.2010, 23:44
как сыр в масле катались?

Алладин
06.01.2010, 23:52
Почему всё прекратилось в сем известно...............

Shaman
07.01.2010, 03:28
Почему всё прекратилось в сем известно..
После того как перестала падать халява он сразу же разлюбил и Германию и немцев.

Ничего Мичнага
07.01.2010, 03:35
А вот в 90 годах как раз нашим здесъ было лучше чем многим местным,материальная помощь шла со всех сторон и во многих случаях через чурприувеличено.

Почему все прекратилось всем известно......"

У Вас как у Лёни Голубкова, что не выход в эфир, то про халяву

Абрамчук
07.01.2010, 04:12
Можно было остаться в России и всего добиться.
Я не прав?
Я всего добился!!!!!!!

Enigma-Girl
07.01.2010, 04:29
А вот в 90 годах как раз нашим здесъ было лучше чем многим местным ,материальная помощь шла со всех сторон и во многих случаях через чур приувеличено.
Андрей Ясинович,мы тоже приехали в 91 году.Может Вы напомните,что это была за материалъная помощь и главное,с каких сторон?Я что-то такого не помню.Единственное,что помню-это 8 месяцев(потом сделали 6)языковые курсы оплачиваемые,а после курсов для всех было только 2 пути-кто-то на работу,кто-то-на пособие по безработице.Может у Вас было как-то по особенному?

Без Данных
07.01.2010, 06:19
Вячеслав! вы хоть понимаете что вы несете:драпать за кордон.я уехал потому-что хотел остаться немцем и опасалсья за свою семью живя в Саратовской обл.я и там хорошо жил имел все но пришли демократы и растоптали все принципы,устои.когда напарник(которого я выташил из пьяного угара,научил его работать,деньги зарабатывать)сказал:я неотвечаю за своего сына если он убьет твоего.и что мне оставалось делать?назад в Казахстан или в Германию.если меня там считали фашистом значить мне не место в этой стране.

Абрамчук
07.01.2010, 06:49
Вы хоть сами верите в то, что пишите?

DORIAN GAY
07.01.2010, 06:59
Казахстанско-Саратовские круги ада,какие-то.
Представляю обозы беженцев убывающих в Германию,спасая свои семьи от нименуемой гибели,от рук угарающих от пьянки русских......

Ностальгия ПаНастаящ
07.01.2010, 07:07
Обьясните же наконец - ну кто нибудь, ну пожалуйста - что такое :- Хотел остаться немцем.
Как остаться немцем? Что такое немец? Что это вообще в вашем понятии?

Абрамчук
07.01.2010, 07:09
С Рождеством!
Или забыли, что сегодня в России наступило Рождество?

Ностальгия ПаНастаящ
07.01.2010, 07:11
если меня там считали фашистом значить мне не место в этой стране.
так а здесь то не лучше - ваши же дети смешаются с румынами, поляками, итальянцами.- а вы так и будете -"русаком". Куда помчитесь дальше? В Парагвай?
Я это к тому - не надо таких людей слушать. Идиотов везде полно. Ну не от большого ума вас там фашистом называли. Хотя кто его знает.....

DORIAN GAY
07.01.2010, 07:13
Как остаться немцем? Что такое немец? Что это вообще в вашем понятии?.....
Все очень просто мадам.Что-бы остатся немцем,нужно круглые сутки сидеть на сайте одноклассники,и поливать Россию грязью.
Чем больше поливать,тем кровь голубее.....