PDA

Просмотр полной версии : Серьёзные разговоры на тему "Российские немцы. XXI век"


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Абакумов
17.01.2010, 06:24
"Берите пример с России забыли все и ни перед кем не пресмыкаются и вины своей не признают и не собираются перед народом извиняться. "
Дааа....(N)(N)(N)

dobrii-orc
17.01.2010, 06:24
"Александр! но что-бы нач.автоколонны быть надо быть комунистом? "
Мне об этом и постоянно напоминали, но сумел таки отбоярится тем, что не созрел ещё! А так как я был им как руководитель нужен, то терпели.

dobrii-orc
17.01.2010, 06:39
"Берите пример с России забыли все и ни перед кем не пресмыкаются и винысвоей не признают и не собираются перед народом извиняться."
Тут я с вами Вячеслав не совсем согласен! Извиняться у правительства перед своим народом есть всегда в чём, ну хотя бы за 17-ый год!

DORIAN GAY
17.01.2010, 06:46
А что не так с коммунистами? КПСС правящая партия в советские времена.Сейчас Единая Россия.О чем вы тут толкуете я не могу понять?

DORIAN GAY
17.01.2010, 06:51
Или тут разговор о Зюганове?

Абрамчук
17.01.2010, 06:53
Да......................

Жалко мне Вас.

Живете сегоднешним днем, а не вчерашним..........

DORIAN GAY
17.01.2010, 06:56
поза-поза-позавчерашнем!!!

DORIAN GAY
17.01.2010, 06:58
Генна?дий Андре?евич Зюга?нов (р. <FONT color=#002bb8>26 июня
<FONT color=#002bb8>1944, <FONT color=#002bb8>Мымрино, <FONT color=#002bb8>Хотынецкий район, <FONT color=#002bb8>Орловская область, <FONT color=#002bb8>РСФСР, <FONT color=#002bb8>СССР)— <FONT color=#002bb8>российский политический деятель, председатель Совета <FONT color=#002bb8>Союза компартий— КПСС (c <FONT color=#002bb8>2001), председатель <FONT color=#002bb8>Центрального комитета <FONT color=#002bb8>Коммунистической партии Российской Федерации .Трижды <FONT color=#002bb8>баллотировался на <FONT color=#002bb8>пост Президента Российской Федерации,
<FONT color=#002bb8>Доктор философских наук
; автор ряда книг, а также публикаций в прессе

DORIAN GAY
17.01.2010, 07:01
Я бы вступил в джидайское войско межгалактического дивизиона,только ради того чтобы стать начальником автобазы........:-D

Абрамчук
17.01.2010, 07:07
Запомните и передайте Всем, что в России никто никогда не перед кем извиняться не будет.

А *перед народом тем более никто никогда извиняться не будет.

Хватить тешить себя надеждами, что перед Вами кто то из сильных *мира России извиниться и покаються в грехах своих.

Хватить мусолить эту тему.Вы живете в Германии и уже никакого отношения к России не имеете.

Вы уехали испугавшись трудностей, а мы остались,выстояли и живем и не скулим.

Если кому не угодил ради Бога извиняйте.

Абрамчук
17.01.2010, 07:11
Николаю;

Власть приходит и уходит, а народ остается.

Так, что Вы ошибаетесь мне немецкий народ *ближе, чем истерика отдельных личностей, которые уезжали под свист спившихся русских мужиков и под охраною КГБ защищавшие выезжавших *от русского народа.

dobrii-orc
17.01.2010, 07:20
Я бы вступил в джидайское войско межгалактического дивизиона,только ради того чтобы стать начальником автобазы........:-D
Юрий! Ты уже в джидайском войске! Хотя может быть ты и не осознаёшь это! Шабес-гой! Говорит тебе что нибудь это!

dobrii-orc
17.01.2010, 07:27
Вы уехали испугавшись трудностей, а мы остались,выстояли и живем и не скулим.
Если кому не угодил ради Бога извиняйте.
Мы уехали не трудностей испугавшись, а чтобы быть со своим народом и со своей нацией! Презрев большевистский строй, предавший нас, а также свой народ!

DORIAN GAY
17.01.2010, 07:31
Мы уехали не трудностей испугавшись, а чтобы быть со своим народом и со своей нацией! Презрев большевистский строй, предавший нас, а также свой народ!
ВОТ ВСЯКИЕ ПАРТИЙЦЫ ПРИМЕРНО ТАКУЮ-ЖЕ ИДЕЙНУЮ ХРЕНЬ В МАССЫ НЕСУТ.И РЕЧЕВЫЕ ОБОРОТЫ ТЕ-ЖЕ презрев-строй-предавший-свой народ.........и т.д

DORIAN GAY
17.01.2010, 07:33
остальные просто живут,как хотят и где хотят,тоже со своим народом........

dobrii-orc
17.01.2010, 07:36
Юрий! Я не понял! В чём вы меня обвиняете? Партийцем я никогда небыл! Да и если бы и был, то оправдываться перед кем-то и чем-то считаю ниже своего достоинства! Дак в чём ваш комплекс неполноценности????????????

Абалаков
17.01.2010, 07:52
Вы уехали испугавшись трудностей, а мы остались,выстояли и живем и не скулим. * *Вячеслав согласен *только со второй частью вашего высказывания. А вот с первой нет и еще раз нет. Почитайте историю. По всему миру немцы живут и приносят пользу "коренному населению". Россия нисколько не выиграла,что позволила уехать 2,5мл своих граждан и это при нехватке рабочей силы,а Германия выиграла. Мы с вами почти земляки. У нас совхоз ,где раньше работали и немцы и русские-теперь китайский. И это на Кавказе,где их я раньше никогда не видел.(китайцев). Да ,мы оставшиеся *здесь выживем,но мой кум женил сына на китайке -вот и думай что дальше.... Россия конечно же не покается,это точно,да и толку от этого. Каждый будет выживать как сможет и русский и немец( это привычная Россиская практика)

DORIAN GAY
17.01.2010, 07:52
С чего это я вас вообще должен в чем-то обвинять.ВЫ КТО?
Мне совершенно одинаково кем вы были,и кем сейчас.......
Вам такое слово "ирония" знакомо?
остановились в развитии на 90 м году,и толдычите одно и тоже.....
причем это не только в ваш адресс,тут 50 проц. форума...........

dobrii-orc
17.01.2010, 08:07
Юрий Шефер
Ну ты развитый, переразвитый наш!!!! Злобу то свою поумерь маленько, орёл! Ты на себя глянь сначала прежде чем других обвинять???? Али с женой поскандалил???:-D :-D :-D

Ностальгия ПаНастаящ
17.01.2010, 08:17
Я сожалею - но позвольте мне сказать: - что этот способ общения на форуме - ни в коей мере не отображает настоящее состояние собеседника. То есть насчёт эмоций: - человек читающий сообщения - скорее видит в них отображение своих чувств - и воспринимает их соответственно на своём уровне.
Это всё-таки не телефонный разговор - где по тону собеседника можно сделать вывод - как он к Вам относится.
Так что любые ирония и шутки - могут восприняты слишком серьёзно.

dobrii-orc
17.01.2010, 08:53
La Po
(Y) (Y) (Y)

Авдюничев
17.01.2010, 14:39
La Po чка красавица и умница! Саша- молодец! Здравствуйте все! Вот он япоявился кровожадный коммунист. Да, я был коммунистом и горжусь этим.Вы, уважаемые ,не путайте простых коммунистов, которые трудились в потелица, и спрос с них был особый, с верхушкой. Я никуда не уехал изРоссии.Никто меня не притесняет,не выгоняет, не лишает Родины.Коммунистом был Горбачев, но он национальный герой Германии. Кстати,я 5лет служил в Германии с75 по 80гг начальником штаба части. И солдатШефер служил вместе со мной, только на Д. Востоке.. Не тот ли этоШефер? Не надо ругаться ,пыхтеть друг на друга злобой. Тема то " Мы в21 веке". Вот и давайте обменяемся мнениями кому ,где и как живется.

Авдюничев
17.01.2010, 15:13
Почему-то во всех бедах ругают кого-то другого, но не себя. То, что вы пытаетесь доказать друг другу было не только по отношению к немцам,но и русским. У моей тещи в деревне почти всех мужиков расстреляли, в том числе и ее отца. И думаете, что кто-либо извинился? И вы не дождетесь извинений. Надо жить дальше. Если есть какие-либо документы, выставлять их, чтобы найти своих. Я вот не могу найти *деда и дядьку с семьей. Никто не знает куда их выслали. В остальном у моей семьи было все нормально. Одна тетка вышла за русского-Чистовская, вторая за еврея-Кошарская.Дядька- военный,его сын-военный,я-военный,мой отец-орденоносец. Я думаю, что тут кто на что учился. А вот насчет китайцев-эт серьезно! Особенно видно на Д. Востоке.

Авдюничев
17.01.2010, 17:13
Уточняю,теща русская.

IGORYK
17.01.2010, 18:35
Павел Клингенберг (Y) (Y) (Y) (Y) ! Опять мелькнула редкостная в наших группах жемчужина правды и позитива! Кто первый начнет "клевать"?! Ату, его, "еретика"!:-D :-D :-D

Бриллиантик
17.01.2010, 18:41
Павел Клингенберг!!!!(Y)(Y)(Y).А то все в чем то виноваты кто тооживет в России ему хорошо кому то в другом месте хорошо.Кто уехал каждому свое.Зачем плевать в колодец из которого полжизни пили.....

Абакумов
17.01.2010, 20:26
И опять про колодец.... Да тот колодец, что наши предки выкопали добровольно, у нас отняли, и пить заставили совсем из другого, насильно... и потому вода та, мне лично, противна. И потому уехали, а не трудностей испугались. Их никогда не боялись, и опять всё бросили и снова начали. Пора бы уже перестать той водицей попрекать.

Абрамчук
17.01.2010, 20:47
Это сообщение для Oльга, Андрей Уc. рожд.Beif.!

Я знаю, что Вы его прочтете?

Вы мне написали, а ответить Вам я не могу профиль то закрыт.Что испугались получить от меня ответ?

Тогда о чем можно говорить?

По моему теперь Вы испугались, а не я.

Shaman
17.01.2010, 20:50
Да тот колодец, что наши предки выкопали добровольно, у нас отняли, и пить заставили совсем из другого, насильно...
Да, Александр, вы совершенно правы, твой источник это твой дом, товоядеревня, твои родители и друзья. И этот источник у наших отобрали.Много людей вашего возраста это хорошо понгимают, потому что вам досталось много . К сожалению этого нельзя сказать про молодое поколеие, "поколение Пепси", оно-то уже в принципе и нам не принадлежит, это уже джидайские "воины".

Абрамчук
17.01.2010, 21:03
Наш Володька и здесь поспел.

Айудалец за таким не угонишься.

Подстраивается под любые темы.

В общем свой парень-рубаха.Многостаночник *одним словом.....................

Бриллиантик
17.01.2010, 22:14
Владимир!Помоему мы с Вами одного поколенья.....

Shaman
17.01.2010, 23:00
Помоему мы с Вами одного поколенья...
Обного поколения но совершенно разной судьбы.

Абрамчук
18.01.2010, 00:17
А в чем Ваша судьба?

Обмолвитесь.......................

Бриллиантик
18.01.2010, 03:41
Обного поколения но совершенно разной судьбы.Владимир а какие разные судьбы.У меня Мама немка и Я так же знаю о немцах не меньше Вашего и моя Мама пережила то же что и остальные.А Папа и того хуже.Только разница в том что Я живу в Израиле и не поливаю грязью не Россию не Германию ни тем болееКазахстан откуда Я приехала.

Абакумов
18.01.2010, 03:45
Валентина, объясните пожалуйста, что значит "поливать грязью Россию"? Рассказать о том, как она с нами обошлась? Или этого не было??

Алистратов
18.01.2010, 03:48
Только хотел задать тот же самый вопрос...

Бриллиантик
18.01.2010, 03:50
Было конечно несомнено.Но ведь другое время и другое поколенье и Немцев и Россиян.Конечно помнитить надо но нынешнее поколенье причем?

Алистратов
18.01.2010, 03:52
Валентина, а осуждение холокоста можно считать поливанием грязью Германии?

Алистратов
18.01.2010, 03:53
Или когда в России отмечается день Победы, это же совсем другое время было. Чего они его не забудут никак?

Абрамчук
18.01.2010, 04:16
Шенке!

9 мая 1945г. *День ПОБЕДЫ всего человечества на гитлеровской Германией. Этот день празднуют весь мир.

Вклад в победу внесли и российские немцы находясь в трудармии.

А Вы его предлагаете забыть?

И кто Вы после этого?

Иван не помнящий родства..............

А еще поди себя считаете немцем?Хотя сомневаюсь, что Вы немец?

Алистратов
18.01.2010, 04:19
Дурак ты Лебедев, если не понял к чему я это написал

Бриллиантик
18.01.2010, 04:20
Присоеденяюсь Вячеславу.Все же у вас всех Росссийское происхождение......

Алистратов
18.01.2010, 04:21
Сомневаешься ты или нет в том что я немец, мне это настолько пофигу, ты себе представить не можешь

Алистратов
18.01.2010, 04:25
.Все же у вас всех Росссийское происхождение......
____________________________
У большинства евреев переживших концлагеря происхождение было немецким. Что из этого следует? Что их потомкам надо всё забыть?

Бриллиантик
18.01.2010, 04:27
Сдесь фором немецкий и речь идет о немцах.......

Алистратов
18.01.2010, 04:32
Сдесь фором немецкий и речь идет о немцах.....
___________________________________
Вам просто ответить нечем, потому что сами понимаете что судьбы народов схожи. Разница только в том что про нас меньше говорят...

Бриллиантик
18.01.2010, 04:35
А Я уже на одном из форумов об этом писала и меня не поняли и очень даже осудили.....

Алистратов
18.01.2010, 04:36
И теперь вы решили писать обратное?

Бриллиантик
18.01.2010, 04:38
Я просто умалчиваю.НО Вы правы.

Абрамчук
18.01.2010, 04:43
О Вы правы как мне до Вас далеко! До Вашего развития умственного, хотя Вы недалеко ушли от обезьяны...........

Вы же живете в Германии и оставшихся в России не считаете немцами, мы для Вас отбросы.

Алистратов
18.01.2010, 04:48
Если вы поняли меня, о чём я...тогда просто говорю вам спасибо. Я вырос с людьми которые вынесли все трудности и лишения военного времени. Трудности для них продолжались ещё и тогда, когда для многих людей война кончилась. Только рассказать про всё это им было нельзя, поэтому многим сегодня кажется что этого не было.

Алистратов
18.01.2010, 04:49
Вы же живете в Германии и оставшихся в России не считаете немцами, мы для Вас отбросы.
____________________________________
Это твои слова, не мои...

Ностальгия ПаНастаящ
18.01.2010, 04:51
********vlasti.net/news/72813

Ностальгия ПаНастаящ
18.01.2010, 05:21
Вот тоже - если кому интересно.:
***********.kontakte-kontakty.de/russisch/jan.htm

Алистратов
18.01.2010, 05:45
27 миллионов – столько советских граждан погибло во время ВторойМировой войны 1941 – 1945 годов, войны, развязанной Германией противСССР. Эту цифру и по сей день многие в Германии не знают или не хотятзнать._______________________________________ _
Я знаю одно, немцы из России знают многое про злодеяния фашистов в Восточной Европе. Что касается точной цифры жертв , то она время от времени меняется и нам остаётся только верить тому что мы прочитаем или услышим в СМИ

Абалаков
18.01.2010, 07:09
Да, ну и дискуссия??? ....Уменя один дед русский и он воевал,а другой в это время был в Трудармии. *9 Мая -день святой и радостный со слезами на глазах(как в песне),особенно для ветеранов и для моего русского деда был таким,пока он был жив. А вот для моего немецкого деда какой день должен быть святым и радостным? Может когда он смог бы вернутся к могилам своих предков в Поволжье или другой ,а может я что то не понимаю? А вы как считаете?

Алистратов
18.01.2010, 07:18
Не знаю Сергей...У меня ни один из дедов не дожил до 9.05.1945. Да что там говорить про дедов, у меня то и дядек в такого возраста никогда не было. Многие из них даже до начала войны не дожили...

Абалаков
18.01.2010, 07:30
Андрей не понял ты меня . ну не "телефонный" это разговор,да и" Казачки есть *засланные". Пи шут про себя такую биографию,какая не бывает для русских немцем(поверь на слово).

Алистратов
18.01.2010, 07:35
Понятно Сергей...(v)

Onlyone
18.01.2010, 09:14
Сергей Г. Концу войны были рады все и русские, кто воевал и немцы в трудармиях. Но много лет 9 мая (особенно в деревнях,где все друг друга знали). Русские люди могли свою радость выражать, а немцы сидели по домам и не потому что не радовались, а потому, что в их радость никто бы не поверил. Хотя я помню 9 мая в Карпинске, где я родилась (трудармия моих родителей). Жили мы там в окружении, практически, одних немцев,там тоже все радовались и никто своей радости не скрывал, т.к. вокруг были такие же трудармейцы. Дети даже подарки получали от "Вахрушевуголь"

Бриллиантовая Леди
18.01.2010, 12:23
Сергей Гейде,из России уехало не 2,5 миллиона немцев, а всего лишь чуть больше 200 тысяч, остальные выехали из союзных республик! Что не одно и тоже.

Авдюничев
18.01.2010, 12:53
Привет всем! Прочитал тут про засланцев,уточняю, я не засланец. Можете ко мне заглянуть, как это сделала ЛА Почка. Кто не верит, загляните в г, Мюльхаузен там стояла в/ч 51462,лучше в д. Лангула там живет семья Фритцлар. Кстати Курт был военнопленным и прекрасно отзывался о русских. Вы же взрослые люди и прекрасно понимаете, что в каждой нации есть выродки. Как бы я хотел выпить с Куртом за 9 мая! Для всех, русских и немцев это был конец мясорубки и возможность уехать домой, найти родных.

Авдюничев
18.01.2010, 13:16
Немного о себе. Я военный пенсионер с 90г. С94г по 2009 преподавал в УВД,обучал милиционеров. Сейчас получаю 2 пенсии,гражданскую и военную. Живу в коттедже 225м2.,сад,огород 30 соток,Есть свое озеро с рыбой,На берегу сауна, За забором , через дорогу, залив от реки. Воздух чистейший.Имею 2 машины,универсал и грузовичек японские.
Спрашивается, куда я поеду, и кто меня ждет в Германии. Там нужны молодые. Не подумайте,что катаюсь как сыр в масле. Это Вован с Димоном, сладкоголосые наши, пропели, что добавили пенсии. Да, они добавили,но перед этим везде подняли такие цены,что оказалось- пенсии наоборот убавились. Поэтому приходится экономить и вкалывать. Как говорят:"Везде хорошо-где нас нет". Напишите как устроились в Германии. ИНТЕРЕСУЮСЬ. ( Ударение на Ю)

Абакумов
18.01.2010, 17:16
"Для всех, русских и немцев это был конец мясорубки и возможность уехать домой,"
Здесь Вы лукавите, Павел.. Про уехать, даже не домой, ещё много лет и речи не было для немцев...

Onlyone
18.01.2010, 22:05
Павел, я уже где-то писала, что устроились, большая часть из нас не так как хотелось, но и не так как боялись. МЫ с мужем приехали в 46 лет (муж русский, д.н.) В момент трудоустройства именно д.н. ( а это стоит в его паспорте) ему мешало, все работодатели отвечали, что Вы переквалифицированы для нас,
т.е. слишком грамотны. Я работу нашла через 8 месяцев после приезда. Речи не могло быть, чтобы мы нашли здесь работу по нашей специальности. Главной причиной является все-таки- несовершенное знание языка, неуверенность в себе. Очень трудно себя "продать" если ты в себе не уверен.
Но при всем при этом мы оба работаем. Главный наш успех -это успех детей. В течение 3-х лет нашей работы мы уже имели раза в два больше приобретений, чем в Казахстане. Жили мы в Алма-Ате (попали по распределению из института-Томск)

Onlyone
18.01.2010, 22:20
Сын с семьей живет во Франции уже пять лет (длительная командировка от Германии). Недвижимости у него нет только по той причине, что неизвестно сколько пробудет во Франции,но они снимают большой дом. Дочь купили дом, а мы рядом с дочерью снимаем квартиру, т.к. не видим смысл брать в кредит и приобретать недвижимость на двоих. Мы стараемся обеспечить себе старость. В семье моего брата, он на 6 лет младше меня тоже все в порядке и все делом заняты, а моя сестра, которая на 17 лет младше интегрирована также прекрасно как и наши дети. В общем-то истина проста -те кто там к чему то стремился и здесь все имеют, если не успех, то устроенность. Не зря же говорят Все зависит от родителей и поставленных ими целей для детей (хотя есть и исключения)
Главные преимущества на сегодняшний день нашей жизни это мы живем среди таких же как и мы людей (т.е. немцев), в стране где работают законы и еще главнее, что в этой стране на должном уровне медицинское обслуживание, которое всем доступно.

Shaman
19.01.2010, 01:47
Только разница в том что Я живу в Израиле и не поливаю грязью не Россию не Германию ни тем болееКазахстан откуда Я приехала.
Валентина, с кем это у вас такая разница и кто конкретно поливает Россию и Казахстан грязью?

Shaman
19.01.2010, 02:12
Вот тоже - если кому интересно.:
***********.kontakte-kontakty.de/russisch/jan.htm
Это просто пропаганидстская штамповка, на уровне баснописца Гётца Али, при детальной разборке текста готов развеять каждое его утверждение. Ибо весь его посул построен на лжи. Однако этому Петеру Яну надо отдать должное, это хоть и официальная мурзилка, но и он ни разу не упомянул так называемый "План Ост" - что является креатурой совкового агитпропа.

Shaman
19.01.2010, 02:40
Я обвинил мурзилку Иетера Яна во лжи не с кандачка. Как и обещал готов при детальной разборке его текста уличит его в тотальной лжи - т.е. все его утверждения. Чтобы не быть голословным привожу пример: мурзилка Ян говорит о том, что на территории СССР было уничтожено 3 млн евреев. Что не соответствует данным переписи, вот они: ********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_% D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1 %8F_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1939) , В 1938 году в СССР проживало 3 28 млн евреев, в 1959 году 2 266 млн , следовательно больше миллиона погибших быть не может. Но и миллион это слишком завышенная цифра, в послевоенный период имелась значительная тенденция среди еврейского населения менять национальность. Скорее всего прав именно Юрген Граф. которые говорит о примерно полумиллионе погибших евреев, при чём до половины из них погибли в рядах Красной Армии.

Shaman
19.01.2010, 03:15
из России уехало не 2,5 миллиона немцев, а всего лишь чуть больше 200тысяч, остальные выехали из союзных республик! Что не одно и тоже.
Может быть и ссылочкой поделитессь, или как всегда нет?
По моему ещё в 1998 году из россии выехало уже 660 тыс человек.

Абрамчук
19.01.2010, 05:28
Пусть Святая Вода смоет боль и досаду,



Пусть и недуг и недруг уйдут далеко,



В светлый праздник КРЕЩЕНЬЯ



желаю отрады,



На душе и на сердце пусть будет тепло!

Абалаков
19.01.2010, 07:33
Хорошонаписал Вячеслав про Крещение .Спасибо. Про Цыфры. Спорить не буду,да наверное эта цифра соответствует СССР. Я смотрю сколько немцев уехало из *моего поселка,где немцы были все приезжие из Сибири и Казахстана и беру процент. Все просто. *Кстате о потерях в ВОВ В каждом поселке есть *колличество ушедших на фронт и не вернувшихся. Я замечал 50-80%. Население СССР было 170 мл. Ушли мужчины и частично женщины 18-50 лет. *Какова была их доля в общем колличестве населения? Вообщем посчитайте сами. И не надо слушать тогда каждый год меняющиеся цифры потерь. *Всем им Светлая память! Нам в 21 веке надо все осмыслить без истерик и не допустить такого на будущее. Кстати ,ученые генетики утверждают ,что В России столько намешано кровей! *даже с учетом выезда немцев примерно 15% германской крови.Русской 45-50.%. Политики нас разводят,а соединяет любовь оказывается!!!!

Авдюничев
19.01.2010, 09:51
Саша Грин, я полностью с тобой согласен. Не все и не сразу выехали на Родину. Таких как Курт,пацанов, уже в 46-м начали отправлять. Это с его слов. Я не однократно встречался с партийными боссами города. Разговоры были и на эту тему.Так вот коммунистов отправляли начиная с 45г для работы с людьми для восстановления Нар.Х-ва. Я не пытаюсь оперировать фактами, говорю, что слышал.

Авдюничев
19.01.2010, 12:39
С крещением Вас! Желаю
рассветов и солнечных дней, хрустальных созвездий и лунных ночей, лугов
заливных, свежескошенных трав, шумящих в ночи величавых дубрав, желаю
закатов с вечерней зарёй, берёзок в лесу с серебристой корой, медовых цветов,
земляничных полян, зеркальных озёр,
что окутал туман. Желаю надёжных
и верных друзей, здоровья, заботы и радостных дней, побольше
удачи и счастья, любви, МЕЧТАЙ, НАСЛАЖДАЙСЯ, ЖИВИ!!!

Eva
19.01.2010, 22:54
К Р Е Щ Е Н И Е
Идущий по земле январь,
Будил крещенские морозы,
Погасший на столбе фонарь,
Держал стеклом сосульки-слезы.
Могучим эхом снежный хруст,
Пугает голубей на крыше,
Устало сбросив снега груз,
Мороз на окнах, что-то пишет.
А суетящийся народ,
Готовит дома угощенье,
Уходит – старый Новый год,
Приходит – Господа Крещенье.
Христа, креститель Иоанн,
Крестил в священном Иордане,
С тех пор, к священным тем местам,
Священник едет и мирянин.
И с ранних лет своих детей,
Ведем мы к Таинству Крещенья,
Чтобы Господь зажег им Свет,
И дал от скверны очищенье

Extra
21.01.2010, 02:29
Спасибо за поздравления! Но, вообще-то, есть для этого специальная тема "Объявления, поздравления".
Дорогие одногруппники, давайте будем повнимательнее, будем говорить, писать ближе к названным темам, их, слава Богу, не так много, всего на несколько страниц, так что ориентироваться пока легко.

Extra
21.01.2010, 16:31
Уважаемый Павел Клингенберг! Очень рада, что пошли позитивныепосты про нормальную жизнь и у нас в России.
А не потому ли живётся Вам достаточно хорошо, крепко, что живёте Вы в Биробиджане?...

Авдюничев
22.01.2010, 12:45
Еще раз здравствуйте, Вера! В Биробиджан я приехал по замене из Германии. За 29 лет обжился(как говорят военные- окопался). Если ничего не делать. нигде хорошо не поживешь, тем более в Биробиджане.

Авдюничев
22.01.2010, 20:39
Здесь, в Биробиджане, все дороже чем в Москве,а зарплаты в несколько раз меньше. Средняя з.п здесь 7-12 тыс. А ,например,1кг копченой рыбы стоит 376 руб. Хотя улов рыбы был небывалый. Рыболовы продавали ее скупщикам за 30 руб. Скрлько вы платите за 1квт эл.энергии, у нас 2руб.42 коп,хотя в Китай гонят в 2 раза дешевле. Хитрые китайцы перепродают ее в другие страны дороже и на этом наживаются,т.е за наш счет.

Авдюничев
22.01.2010, 20:44
Как говорят" На рыжего Чубайса ( чтоб ему пусто было) (N) надейся,а сам не плошай.

Extra
22.01.2010, 23:11
Хм,... я даже заглянула в декабрьскую квитанцию: в Москве за электроэнергию плачу по дневному тарифу - 2 руб.11 коп. за киловатт, по ночному тарифу - 0, 52 коп. за квт.

Авдюничев
23.01.2010, 10:58
Между прочим, у нас под боком Зейская ГЭС.

Абрамчук
04.02.2010, 05:58
Что то наш Бейтц молчит?Ушел в партизану чтоли или красноречие кончилось:-D

DORIAN GAY
05.02.2010, 20:50
Все проще,тут его не читают! Да и слово красноречие,я бы не применял.(красно значит красиво.........)

Extra
07.02.2010, 03:27
Давайте поговорим серьёзно. Оказывается, в октябре 2010 года будет проходить очередная Всероссийская перепись. На информационном портале рос. немцев появилась статейка, вот заголовок
"05.02.2010
Национальная принаддежность - дело личного выбора?
В октябре текущего года в нашей стране пройдет вторая постсоветская перепись населения. ........."
Советую почитать и задуматься. Рождённым от смешанных браков надо "самоопределиться" в вопросе национальности.

Extra
07.02.2010, 03:41
Мне паспорт выдавали в 17 лет после окончания школы вместе с аттестатом. Перед этим подошла ко мне учительница и наша классная В.В.Беллер (она была замужем за немцем) и говорит:"Верочка, давай напишем тебя русской. Тебе в институт поступать, меньше проблем будет". Я говорю:" Как же так, брат мой будет немцем, а я русской?" Но уговорили. Отец к тому времени уже умер (мол, он не обидется), а мама у нас русская. Ещё один аргумент был - всё равно фамилию сменишь, - замуж выйдешь.Вот. А всю жизнь считаю себя немкой и говорю всем, что я немка. Думаю, что надо написаться наконец-то НЕМКОЙ.

Абалаков
07.02.2010, 05:33
Вера Шульц! *Правильно Вы решили. А я предлагаю всем,кто имеет какие либо немецкие корни обозначит это в переписной анкете. Пусть правители России и Германии знают сколько нас еще в России осталось. Кто знает,может этот факт и даст что либо.

Extra
07.02.2010, 06:03
Я тоже хочу, чтоб нас, немцев, было много в России!

Выход
07.02.2010, 07:19
По моему перепись населения ведётся на основание паспортных данных и если вы записаны Русской то и отмечено будет соответственно

Абалаков
07.02.2010, 07:25
напомню,У нас неставится в современных паспортах национальность. А вот в переписи *можно указывать национальность для статистики.

Ностальгия ПаНастаящ
07.02.2010, 07:31
Да - наверное так и будет. А как сейчас в российском паспорте есть графа национальность? Или просто стоит гражданство?

Ностальгия ПаНастаящ
07.02.2010, 07:32
:-D Пока я писала вопрос - Сергей уже опередил меня своим ответом.

Авдюничев
07.02.2010, 14:09
Привет всем! Давно не выходил. Нашел однокашника по военному училищу.Вот что они мне сообщили. Т.Е. мне написала его жена Эльвира Лейднер: " Паша привет!Вернулись с Германии. Были в гостях у своих родных, братьеви сестер. Мы тоже хотели уехать в Германию на ПМЖ, но нам отказали попричине высокого воинского звания и "способствовал укреплениютоталитарного режима". Теперь вопрос. Где к нам лучше относятся??? Как видите ,в Германии нас приравняли к уголовникам.

Авдюничев
07.02.2010, 14:11
Не пущают!

Авдюничев
07.02.2010, 14:12
Все равно при переписи поставлю национальность-немец!

Shaman
07.02.2010, 20:36
Все равно при переписи поставлю национальность-немец!
Можете конечно ставить, и даже гордиться этим, но, это уже ничего не изменит, судьба нашего этноса уже решена.

Shaman
07.02.2010, 20:40
Мы тоже хотели уехать в Германию на ПМЖ, но нам отказали попричиневысокого воинского звания и "способствовал укреплениютоталитарногорежима". Теперь вопрос. Где к нам лучше относятся??? Как видите ,вГермании нас приравняли к уголовникам.
Не надо в этом случае обижаться на Германию, ибо там сейчас у власти антинациональный режим, кстати, для евреев ограничений нет, им можно сюда с каким угодно прошлым, хоть уголовным, хоть партийным. Ограничения касаются только немцев, даже уголовных африканцев высылают очень редко.

Onlyone
08.02.2010, 00:13
По моим представлениям "Высокое воинское звание" там, предполагает и хорошую интеграцию этого человека в то общество и отсутствие несправедливости, (из-за принадлежности к немецкой нации), по отношению к нему со стороны государственных органов. А в таких случаях правительство Германии не чувствует себя ответственным за судьбу немца в России.

Extra
08.02.2010, 00:28
Ага, понятно.Германия: типа, тебе и так в России хорошо. Никем не зажат, не унижен, несмотря на то, что немец. Мы принимаем только обездоленных, обиженных и помогаем им....

Enigma-Girl
08.02.2010, 00:30
Нина Грамлих,так и есть.И к уголовникам этих людей никто не приравнивал.Уголовники в Германии сидят в тюръме,а эти люди,как я понимаю,получили шенгенскую визу и могли свободно передвигаться по всему евросоюзу.И по Германии в том числе.

Enigma-Girl
08.02.2010, 00:41
Вера,может быть это немного утрированно Вы написали,но в общих чертах именно так.И рациональное зерно в этом есть.Мой отец,к примеру,работал много лет преподавателем в Вузе,его много раз выдвигали на должность декана факультета,но для этого нужно было обязательно вступить в партию.Но мой отец всё-таки не поступился своими принципами и так и не вступил в партию.Поэтому выше завкафедрой он не поднялся.Да и эту должность он получил уже почти перед выездом в Германию.У него и проблем не возникло с выездом в 89 году,но я знаю случаи,когда партийные немцы получали отказ в приёме в Германию.И мне не кажется это несправедливым.

Shaman
08.02.2010, 00:54
Германия: типа, тебе и так в России хорошо. Никем не зажат, не унижен,несмотря на то, что немец. Мы принимаем только обездоленных, обиженныхи помогаем им....
Всё дело в принципах и подходах которыми руководствуеься принимающая сторона. Нынешняя Германия, вернее её руководство, никогда не руководствовалась принципами этнической солидарности. То. что нас стали принимать это случайная отрыжка холодной войны, нужно во что бы то ни стало окортотить СССР, для этого все средства хороши, в том числе и массовая эмиграция. Как только СССР перестал существовать, так сразу же ограничения в нашу сторону.
Подобные подхобы я не считаю справедливыми, нужно брат пример с Израиля, у которого как раз и есть на лицо принцип этнической солидарности, всё равно кто ты, профессор или дворник, главное еврей, поэтому Добро пожаловать домой!!!
Именно такие принципы существовали и в Германии до 1945 года.Потом всё изменилось и демократизировалось, а для демократов, как мы знаем, нации это анахронизм.

Shaman
08.02.2010, 00:59
Вообще-то то что нас принимали противоречит либерально- демократическим принципам, согласно которым люди всех рас и национальностей абсолютно равны и этническое предпочтение это уже преступления (кроме одного исключения - еврейской супернации). Согласно этим либерально-демократическим ценностям предпочтение при решении о приёме в страну должны отдаваться по другим принципам, например по принципу "бедные, сирые. гонимые".
Личноя считаю эту систему изначально ложной.

Shurshunchik
08.02.2010, 03:02
Hallo Wladimir,
polnostjy s toboi soglasen. Mi staraemsa w zem to widet moral, ee p politike net, tolko interesi.K konzu"holodnoi Woini" mi bili w Politizeskoi igre, a takse desewaja rabsila u kotoroi obsee istorizeskoe proishosdenie. Nemziw Ewropesamaja "mololdaja", i poka eto zustwo "wirastet" ee pokroet Ewropeiskaja Ideja. I eto horoso tak. Luzi wariant Soedinenie Stati Ewropi bes nazii i tak.dalee. W etom otnosenie Amirika bolsoi primer.
W 80x godah tolkom nikto ne sanimalsa swoei naziei, teper oprawdiwaem swoim proishosdeniem nasu pogony sa "lutzsei sisny", poetomu i integrirowatsa teselo netu bolse nizego krome naswanija Familii.
Uwasay Ewreew kotorie edut w Israil, te kto edet w Germaniy edud tose is "skurnizeskih" soobroseni.

Авдюничев
08.02.2010, 17:46
Приводят примеры про евреев.Но ребята ,евреи.которые выехали из России не стоят на одном уровне с местными. Их считают русскими. и им далеко не все разрешено. Это все равно, что кастовость в Индии. Что там Израиль! Меня задело то, что чтобы не пустить Лейднеров придумали мотивировку, что они поддерживали неугодный им режим. Что же они сделали с теми, кто поддерживал фашистский режим? Насколько я знаю многие восточные немцы с грустью вспоминают ГДР. Ох как я им не завидую! Германия сейчас принимает или состоявшихся ученых или чернорабочих.Они бы и не принимали нас ,но нужно разбавить кровь.

Onlyone
08.02.2010, 21:42
Вера, именно так. Больше всего меня поражало, что Германия приняла огромное колличество ученых, инженеров и не воспользовалась этим потенциалом. Хотя можно было создать какие-нибудь программы и за гроши сделать людей полезными обществу. Я думаю, что об этом будут еще много вспоминать и писать, но пока не время. В Америку все этих годы брали людей перспективных образованных, критерии же по коротым принимала Германия в этой теме указаны. Мое глубокое убеждение, что с одной стороны они поступили правильно, заступившись за самых простых людей, но с другой стороны так разбрасываться "мозгами" как Германия, еще ни одна страна в мире не делала.
Мы принимаем только обездоленных, обиженных и помогаем им....

Бриллиантик
09.02.2010, 06:16
Приводят примеры про евреев.Но ребята ,евреи.которые выехали из России не стоят на одном уровне с местными. Их считают русскими. и им далеко не все разрешено Павел какие местные?О чем речь?Государству 60 лет.А уровень Выходцев из бывшего СНГ ВЫШЕ ЧЕМ ЛИБО.

Авдюничев
09.02.2010, 12:20
Я это говорю не просто так. Я беседовал с евреями, которые прожили там 11 лет.и др. Много из них уже вернулись.

Бриллиантик
09.02.2010, 17:12
Я тоже живу 11 лет.Часть моих родственников тоже вернулось.Но в общем о людях.Наши из бывшего СССР многого достигли сколько профессоров врачей.Бывший примьер Шарон родом их Белорусии и Ольмерт(родители с одной сторны их Грузии с другой из Одессы.)Нынешний

Бриллиантик
09.02.2010, 17:14
Продол....Нынешний Министр иностранных дел Либерман из Кишинева.И могу много примеров привести.А местные сдесь арабы ти будуины.А остальные все прибыли откуда либо.

Shaman
10.02.2010, 02:21
Наши из бывшего СССР многого достигли сколько профессоров врачей.Бывшийпримьер Шарон родом их Белорусии и Ольмерт(родители с одной сторны ихГрузии с другой из Одессы.)Нынешний
Вот видите как замечательно для них, а вы говорите что советских там как-то ущимляют, "не всё им позволено". Нас бы так здесь ущимляли, даже в бундыстаге ни олдного нашего нет, а нас ведь здесь без малого 3 млн.

Shaman
10.02.2010, 02:22
А местные сдесь арабы ти будуины.А остальные все прибыли откуда либо.
Остальные, это надо полагать евреи? ибо эти кочевники-евреи изгнали из этих мест коренных жителей арабов-палестинцев.

Shurshunchik
10.02.2010, 03:04
Ja Woldemar wir haben keinen einzigen mit wem wir PRALEN konnen.

Shaman
10.02.2010, 03:14
"prallen"
В этом мы сами виноваты. самая главная причина в том, что многие наши люди не хотят или не могут самостоятельно мыслить. Голосуют по интерции за ХДС или вообще не голосуют. Как-то в группе "Поволжские немцы" затронули тему о том, что нам нужен свой национальный печатный орган и наше политическое представительство. Так большинство наших очень рьяно стали отказываться от этих идей. наши люди не знают толком чего нам нужно, но точно знают чего нам не нужно - не нужен свой журнал, не нужна своя партия, не нужна своя фракция в к.л. партии, не нужно никакое национальное объединение. Вообщем ничего не нужно. И в тоже время этиже люди в соседнеих ветках стенали о некоей несправедливости к ним. В которой, надо сказать, они сами и повинны.

Shaman
10.02.2010, 03:19
Кстати, вы не свосем правы, есть у нас один чёртушка, Андреас Маурер, который предлагает prallen с левой партией, и им любимым во главе. Правда этот чёртушка ссовсем не образован, знаю его сам и у меня есть друзья которые знают его очень хорошо. Сам баптист, в их общине он нечто вроде пахана, не в состоянии до конца прочесть даже длинную газетную статью, не говоря уж о Библии. Для меня остаётся тайной каким образом он пудрит мозги своим общинным бабушкам.

Enigma-Girl
10.02.2010, 03:41
но точно знают чего нам не нужно - не нужен свой журнал, не нужна своя партия, не нужна своя фракция в к.л. партии, не нужно никакое национальное объединение. Вообщем ничего не нужно. И в тоже время этиже люди в соседнеих ветках стенали о некоей несправедливости к ним. В которой, надо сказать, они сами и повинны.
Владимир,вот я как раз из этих людей.Мне экстра ничего не нужно,мне нужно екзакт то же,что и любому гражданину Германии,т.к.я есть одна из них.Ко всем русскоязычным я не питаю никакого доверия.По этой причине не выписываю русскоязычных газет,не хожу в русские магазины и никогда не обращаюсь в русскоязычные фирмы.Всё это из серии проекта "парагвай".Только я ни в каких "ветках"не стенала.

Shurshunchik
10.02.2010, 03:42
ja paru mesazew w Odnoklasnikah, 3 dna w gruppah. Segodna polnostjy prozital w Pow.Nem. perepisku.
Nam nusni Lobbisti, takse kak i lubim drugim predstawitelam obsetwa.
Mislit samostoytelo ne hotim, i ne mosem. Widno po perepiske, mnogo Zernogo/ Belowo. Nam daet demokratija widet mir zwetnim, und ihn auch so gestalten

Shaman
10.02.2010, 03:50
Ко всем русскоязычным я не питаю никакого доверия.По этой причине невыписываю русскоязычных газет,не хожу в русские магазины и никогда необращаюсь в русскоязычные фирмы.Всё это из серии проекта"парагвай".Только я ни в каких "ветках"не стенала.
Всего этого я не делаю тоже -не выписыва,-не питаю,-не обращаюсь. За мсключением одного, поддерживаю единственный патриотический журнал российских немцев, двуязычный кстати. И я глубоко убеждён, что наша роль здесь не роль статистов, эдаких китайских болванчиков которые всегда кивают головой когда хозяин ткнёт пальцем.
Я считаю, что проблемы, задачи и цели российских немцев один к одному сходятся с проблемами, задачами и целями коренных немцев. Поэтому защищая свои интересы мы защищаем интересы всех немцев.

Shaman
10.02.2010, 03:51
Виктор, может быть вы введёте себе таки русский шрифт?

Enigma-Girl
10.02.2010, 03:55
Nam nusni Lobbisti,
Они нужны всем гражданам Германии.Kommt drauf an welche.

Enigma-Girl
10.02.2010, 04:05
Поэтому защищая свои интересы мы защищаем интересы всех немцев.
Только одного не пойму-почему нужно обстрагироваться от местных и образовыватъ что-то своё?Все мои интересы совпадают с интересами простых местных и никакой отдельный "орган"мне не нужен.Вот и нужно объединяться.Если кто-то горит желанием за что-то радеть,то пусть он это делает в местных немецких "органах",я не против.А всех,ностальгирующих по "своему,родному горлодранию"-ф топку!(Шутка.Кто хочет,пусть ностальгирует,только без меня).

Shaman
10.02.2010, 04:08
Nam nusni Lobbisti,
Чтобы были лоббисты нужны свои политические общества, партии или народные движения. Если это не возможно, то возможно создание фракций в существующих политических партиях. Но, как уже говорилось, нашем людям ничего не нужно, вполне устраивает роль китайских болванчиков, очень удобно, думать не надо.

Shaman
10.02.2010, 04:11
Елена, я не хочу ещё раз повторять всё то, что уже сказал в той группе. Вы присутствовали при этом и должны всё хорошо помнить. Кстати, там никто из так называемых "оппонентов" не ответил толком ни на один мой вопрос. Всё несогласие выражалось простым воплем "НАМ НЕ НАДО!!!"

Enigma-Girl
10.02.2010, 04:14
вполне устраивает роль китайских болванчиков, очень удобно, думать не надо.
Что-то не пойму,о чём Вы.И с чего Вы взяли,что наши люди не думают?Я не спорю,есть те,кто не ходит на выборы,не интересуется программами потенциальных кандитатов и пр.Им всё "до фонаря".Так такие естъ и среди местных.Но много и граждански активных людей.

Shaman
10.02.2010, 04:18
Но много и граждански активных людей.
Про много я бы не сказал. Пока что на виду только вликовозрастный недоросль Андреас Маурер.

Shaman
10.02.2010, 04:25
Елена, если помните ту нашу непродуктивную беседу, то я задал вопрос на который никто так и не ответил. Там речь шла о Гроуте, а вопрос был таким - Почему вы считаете, что Гроут хуже бы представлял в бундыстаге наши интересы и общегерманские интересы чем таки "представители народа 2 как Клавдия Рот, Чем Эздемир, Юрген Тирттин или Грегор Гизи?
Может быть у вас есть ответ на этот вопрос?

Enigma-Girl
10.02.2010, 04:27
Агитация здесъ в группах за какую бы то ни было партию не является для меня показателем гражданской активности.Это,как говориться,и дурак может.Своё отношение к подобному горлодранию я уже высказала.Это сугубо моё мнение,кот.останется неизменным.

Shaman
10.02.2010, 04:29
Елена, я не понял вашей "принципиальной позиции", в чём она заключается?

Shaman
10.02.2010, 04:32
Своё отношение к подобному горлодранию
Если вы про это, то демократическая система это и есть ничто иное как "горлодрание". Мы конечно вправе исключить себя из этого процесса, но тогда нам не следует обижаться что наши интересы никогда не будут учтены. Ибо демократия это представительство, если есть кто твои интересы представляет то значит они и будут учтены.

Enigma-Girl
10.02.2010, 04:37
Владимир,у меня ответ на Ваш вопрос есть.И он до банального прост.Если господин Гроут(не знаю,правда,кто это) разработает свою программу,сможет донести его до граждан Германии,будет баллотироваться наряду с другими(с теми же Рот или Гизи)в какой бы то ни было орган власти,будет выбран гражданами Германии в этот орган-то пожалуйста, "флаг в руки",разве ж я против?Человек выиграл конкурентную борьбу,пусть работает.

Shaman
10.02.2010, 04:40
Замечательно, вот и я того же мнения - мы имеем право на свои общественные движения и на своих представителей в бундестаге и других органах власти. До этого вы говорили, что ничего своего нам не надо.

Enigma-Girl
10.02.2010, 04:42
Елена, я не понял вашей "принципиальной позиции", в чём она заключается?
Владимир,свою позицию я "озвучила"в предыдущем посте.И она (позиция)именно принципиальная и неизменная.И-моя.У кого другая-ради Бога!

Shaman
10.02.2010, 04:43
Хорошо когда есть своя позиция, этим может похвастаться не каждый.

Shurshunchik
10.02.2010, 04:45
Elena,
ich Lese auch keine Rus.Zet., oder TV, oder Rus. Laden.
Ich wundere mich das es noch so etwas gibt, bei uns hier.
Ich wuste vor kuzen noch nicht das "Odnoklasniki" gibt.

Enigma-Girl
10.02.2010, 04:51
До этого вы говорили, что ничего своего нам не надо.
Нет,Владимир,я так никогда не говорила.Я всегда говорила и говорю только о том,что нам нужно не отделяться,не выделятъ себя в отдельную общность,а,наоборот,объединятся.Не кричать на каждом углу "нам,немцам из России нужно то-то и то-то",а выступать за общие интересы всех граждан Германии.Вот в этом случае я только за.Повторяю-за конкутентную борьбу и за защиту интересов всех граждан Германii.

Shaman
10.02.2010, 04:58
,а выступать за общие интересы всех граждан Германии.Вот в этом случаея только за.Повторяю-за конкутентную борьбу и за защиту интересов всех граждан Германii.
Всё верно, и я за это, и все мои друзья тоже за это. Теперь только осталось определиться с "общими интересами", какие они должны быть и почему. Я также считаю и то, что за эти интересы запросто могли бы сражаться и российские немцы в рамках собственного общественного движения.

Enigma-Girl
10.02.2010, 05:12
Viktor,ich bin seit 2,5 Jahre in "Odnoklassniki".Meine Freundin,die in Russland lebt,hatte mir Bescheid gesagt,dass es sowas gibt.Bis zu diesem Zeitpunkt habe ich auf russisch weder gelesen noch geschrieben.Wir haben seit 4 Jahren auch rus.TV,da mein Mann Russe ist und ihn unbedingt haben wollte.Anfangs haben wir viel geguckt,jetzt aber immer weniger.Das Interesse hat anscheinend nachgelassen.

Shurshunchik
10.02.2010, 18:42
Meine Frau ist auch Russin.
Ich teile Euremeinug. Wir konnen nur als Frankzionen in den bestehen Parteien fur gemeinsame Deutsche Interessen. Das wird tatsachlich unsere ansehen starken, aber wir haben zu wenig Personen die sich mit diesem Tema beschaftigt.
Kein Wunder das Andreas Maurer uns "villeicht" represientieren wird. Er wiederspiegelt unsere durchschnit.

Shaman
11.02.2010, 04:50
Er wiederspiegelt unsere durchschnit.
Что о нас только люди могут подумать, нга основании этого "отражения"?

Shurshunchik
11.02.2010, 04:57
Das kann Mann nur ahnen, fehlt nur das in den Medien auftritt.

Shaman
11.02.2010, 05:12
fehlt nur das in den Medien auftritt
Я считаю что за этим не задержится, левые уже скупили "Хаймат" а он там представлен во всей своей красе. Правда статьи за него пишут, не буду говорить кто

Shurshunchik
11.02.2010, 05:16
Gregor ? Sara ? Oskar war schon immer gegen uns.

Shaman
11.02.2010, 05:44
Вот тут ещё один левый троттель, говорит вторым, послушайте внимательно
***********.youtube.com/watch?v=o_xM3PXs0m4&feature=player_embedded

Shurshunchik
12.02.2010, 02:17
Habe mir das angeckukut (N)

Shurshunchik
12.02.2010, 02:24
Habe die Web.St. von der Heimat angekuckt, kann nichts uber Andreas finden. Wo soll ich suchen ?

Shaman
12.02.2010, 02:26
Вы имеете ввиду сайт "Хаймат"? так там далеко не всё публикуется, а активны они обычно перед выборами. Уже два года как не выписываю этого листка.

Shurshunchik
12.02.2010, 02:40
wer weis wie ich den Mi... Ber.. ein "Post" senden kann?
Wofur diese Geheimniskramerei? Wir sind doch keine Jugendliche in Sex Chat.

Ничего Мичнага
20.02.2010, 09:15
Dresden 13.02.2010
***********.volksdeutsche-stimme.de/aktuell/trauermarschdr_130210de.htm

Ничего Мичнага
20.02.2010, 09:20
Траурный марш в Дрездене это не только день памяти, это еще и протест молодого покаления немцев против господствующего по сей день в Германии западного оккупационного режима. Режима, который начав с Дрездена, не закончил свои бомбандировки городов с мирными жителями по сей день. Поэтому первым, в голове колонны демостранты несли плакат: «Вьетнам, Афганистан, Ирак, - Империализм США не знает границ!» Но об этом в мировой прессе конечно молчат, и фотографии с этим плакатом на страницах газет вы не увидете. Все будут писать о марше неонацистов, а неонацисты все, кто не согласен с американским диктатом в Германии и Европе. Все те, кто выходит 13 февраля почтить память погибших в Дрездене.

Shurshunchik
20.02.2010, 20:15
Я лично за то что бы Америка и далше имела такое влияние в Европе и Германии, и также осталас единстенной Сверхдержавой. Америка принесла Германии Демократию, Економ. помощ и была покровителем в Холодной войне.
Антиамериканские настроения это отголоски проигроной войны.
Силная Америка это мировой фактор стабилности, в противном случае будет "Китайский мир".
Европа будет ещё долгое время "бумажним Тигром", и в зависимисти от Америки. Нас обединяет совместный "Културний Фундамент".
Ветнам и др. У любой Страны ест "чёрные" отрески истории.

Shaman
24.02.2010, 03:03
Некто Петухов поздравлял нас с днём Красной Армии. Действительно, завтра 23 февраля в совке всегда отмечали как день Красной армии. В этот день якобы части Краснной армии нанесли поражение немецкому авангарду. Так ли это?
Однако это не более чем миф, ибо 23 февраля 1918-го года под Псковом и Нарвой так называемая «красная гвардия» была разгромлена немецким корпусом фон Гольца и оба города были сданы. «Красногвардейцы» быстро бежали аж до Питера, где началась паника. То есть 23 февраля – изначально день первого серьёзного поражения военных совдепии и привязка к нему «военного праздника» - явление очень странное.

Shaman
24.02.2010, 03:09
Да, воевать, это не расстреливать белых офицеров и не грабить население. Но ничего, после этой «победы» тех «защитников отечества» большевики нашли выход и откупились от немцев, миллионом квадратных километров земли и чудовищной контрибуцией, подписав Брестский мир. А день был объявлен победой, так что, с первого дня этой самой армии, лучше всего научились врать насчёт побед. Вот это оказалось самой крепкой традицией.

Shurshunchik
24.02.2010, 03:17
Однако это не более чем миф, ибо 23 февраля 1918-го года под Псковом и Нарвой так называемая «красная гвардия» была разгромлена немецким корпусом фон Гольца и оба города были сданы. «Красногвардейцы» быстро бежали аж до Питера, где началась паника. То есть 23 февраля – изначально день первого серьёзного поражения военных совдепии и привязка к нему «военного праздника» - явление очень странное.
-------------------------
100% согласен. Удивлает что ещё сегодня в этот миф верят.

Shaman
24.02.2010, 03:19
Удивлает что ещё сегодня в этот миф верят.
Дятлам что ни дай, всё схавают.

Shurshunchik
24.02.2010, 03:37
В Октябре 1917 "Вашигтон Пост" написала примерно следущее:
- Криминалная группа захватила политизескую власт.
Никто не думал что продержатса 70 лет, те у кого были руки до "ушей" в крови стали "националними героями".
Тепер тяжело пережит что нет болше статуса Сверхдержавы.

Абрамчук
24.02.2010, 04:10
Сегодня моему прадеду Бауман Фердинанду Фердинандовичу стукнуло бы 113л.
В 1967г. он был единственным немцем, еще не реабилитированным он был награжден в честь 50-я ВОР орденом Красной Звезды за установление Советской власти в Поволжье.
Я им горжусь и мне все равно что здесь напишут болтуны.

Абрамчук
24.02.2010, 04:16
Насчет сверхдержавы?
А как насчет того, что высокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс сухопутных войск «Искандер» предназначен для нанесения ударов по особо важным целям в глубине оперативного построения войск противника. Дальность стрельбы — до 500 километров, будет установлен в Калининградской обл.
Как на это Вы отреагируете?
Как думаете как к этому отнесется официальный Бонн?
Жду реплики...............

Алистратов
24.02.2010, 04:35
А как на счет хорошего врача -психиатра?

Абрамчук
24.02.2010, 04:38
Вы это о себе?(fr)

Алистратов
24.02.2010, 04:51
Нет, я не врач...

Абрамчук
24.02.2010, 05:05
Тогда непонятно о чем разговор батоно Андрей?

Shurshunchik
24.02.2010, 05:46
"Искандер"
Слава, это отделно выхвоченая технология. С Америкой может Россия меритса толко Меж. Ракетами. Влиянием в Мире, технологиями, уровнем жизни, привлекателностю обрасом жизни - этим пока никто до Америки не дорос. Каждий год в Америку иммигрируют 1 мил. человек.
У России било бы болше друзей, если бы она перестала себя далше вести себа по имперски.
Мне не страшно, Германия в НАТО, и надежный партнер Америки.

Ничего Мичнага
24.02.2010, 05:55
Вячеслав, вообще-то Бонн давно уже простой провинциальный городок.

Как отреагирует Берлин? Да никак,такие вопросы не в их компетенции. Реагировать за океаном могут.

Что касается национальных (оппозиционных) сил в ФРГ, то они, видя, что это ответ на американские "Рэтриот" в северной части Польши, на территориибывшей ВосточнойПруссии, в 60 км от Калиниградской области,считают эти действия НАТО очередной провокацией. Практически Польша 2009-го используется в той же роли, что и Польша 1939-го.

Абрамчук
24.02.2010, 06:06
Главное чтобы провакация не перешла грань с которой в 1939г. началась война.
Когда у кого то нервы не выдержат вот тогда будет хреново всем.

Ничего Мичнага
24.02.2010, 06:22
Ага, понимаешь, а "Искандерами" все-же попугиваешь.
А вообще стыдно, посмотрите на наши форумы, это мы российские немцы, вчера оказавшиеся по разные стороны границ (еще 20 лет назад на съездахнемцев в Москве заявлявшие, что "будем мостом дружбы между Россией и Германией") разговариваем сегоднядруг с другом, как буд-то всю жизнь на разных планетах жили.

Авдюничев
24.02.2010, 13:54
Сегодня моему прадеду Бауман Фердинанду Фердинандовичу стукнуло бы 113л.
Я им горжусь и мне все равно что здесь напишут болтуны.
В.Лебедеву (Y) (Y) (Y) (Y)

Авдюничев
24.02.2010, 14:59
Вообще-то это первые регулярные части дали бой под Псковом и Нарвой. Поэтому считают ,что родилась Красная Армия. Я участник парада в Пскове в 1968г.И изучал историю военного искусства.

Авдюничев
24.02.2010, 15:11
В 1979г мы уже были на грани войны с США.Это когда перебежала Лоренсенс в ГДР и принесла план ядерного нападения на СССР.Она была секретарем МО США. Вы там все какие-то обиженные на Россию. Нравится под пяткой у американцев сидеть-сидите,кто мешает.Для меня это противник №1 был и остался. У каждого свое мнение.

Extra
24.02.2010, 16:28
Ну, наконец-то дождалась нормальных сообщений про Красную Армию. Муж мой, бывший военный, вчера такую лекцию мне по истории про те годы, про становление нашей Армии прочитал, я ему говорю - напиши, пожалуйста, ответь этим американолюбцам,- не захотел. Сейчас, говорит, наши нормальные мужики похмелятся и дадут им ответ!
Скажите, В.Лебедев, в Казани главная улица названа в честь Вашего деда?

Ностальгия ПаНастаящ
24.02.2010, 18:20
Вячеслав, а это не ваш прадед?
Бауман Фердинанд Августович: 1873 года рождения
Место рождения: Кошкинский р-н, с. Каменный Овраг;
немец
Осужд. 1941 . Обв. на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28.08.41 г.
Приговор: высланы на спецпоселение.
Основание реабилитации:по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
Хотя вообще-то Бауман распространенная фамилия.

MelocotoN
24.02.2010, 18:46
Да, воевать, это не расстреливать белых офицеров и не грабить население

Теперь, Владимир, можно историю снова переписывать. Не осталось живых свидетелей тех лет и скоро не останеться их потомков, которым они информацию из первых уст передавали.
Растреливали офицеров, да было. А население грабили все кому не лень, и белые и красные и анархисты. Я уже в другой группе расказывала, как взбунтовавшийся чешский корпус вместе с колчаковцами грабили и убивали нечем не повинных крестьян,в сибири,вдоль московского тракта ночами горели костры, в которых заживо сжигали проезжавших в ночное время людей, им было наплевать на то простой ли ты крестьянин или пособник партизан, которые в то время были в нашем регионе. Это не байки и не сказки, это правда, расказанная моей бабулей. И то как колчаковцы заставили есть её землю в доказательство того, что её муж не в партизанах, а погиб в первую мировую и что он был унтер офицером Российской армии.В войне не бывает белых и пушистых.

Абрамчук
25.02.2010, 02:03
Как говорила моя прабабушка Бауман М.А. Николай Эрнестович Бауман,революционер погибший в 1905г. был двоюродный брат моего прапрадеда Баумана Ф.И.(ее мужа).
Но я пока не могу это документально доказать.
Бауман Н.Э. был родом из Казани.

Ничего Мичнага
25.02.2010, 02:11
Нравится под пяткой у американцев сидеть-сидите,кто мешает.Для меня это противник №1 был и остался. У каждого свое мнение.

Нет не нравится. Но любая попыткамолодого покаления немцеввырваться из под этой пятки называется на Западе"неонацистскими тенденциями", и к сожалению официальные российские СМИ дублируют версию Запада.

Абрамчук
25.02.2010, 02:22
Мой прадед Бауман Ф.Ф. был реабилитирован только в 2009г. по моему заявлению.
В ИЦ ГУВД по Челяб. обл. находятся десятки тысяч дел на репрессированных немцев которые до настоящего времени не реабилитированы.

Shurshunchik
25.02.2010, 02:41
Но любая попыткамолодого покаления немцев вырваться из под этой пятки
--------------
Илюзии.
Германия и Европа не в состоянии сами без Америки обеспечит свою безопасност.
Немцы провинциалный народ и не в состоянии сам глобално мыслит.

Shurshunchik
25.02.2010, 02:47
Нравится под пяткой у американцев сидеть-сидите,кто мешает.Для меня это противник №1 был и остался. У каждого свое мнение.
--------------------
Мне нравитса, живем свободно и хорошо.
Как жилос под советской пяткой в ГДР, в Сев. Корее, Кубе и т.д.

Ничего Мичнага
25.02.2010, 02:48
Вот и 13.02.2010 Траурный марш в Дрездене в честь 65 годовщины уничтоженияДрезденаобъявили "Протестом неонацистов". Можно сказать конечно и протест, так как егоучастники несли плакаты: "Вьетнам, Афганистан, Ирак. Империализм США незнает границ".
Те кто давит пяткой, конечно возмущены дерзостью немецкой молодежи. Для неё готовят другую роль, и для этого Обама возводит сегодня в ФРГ новый военный госпиталь войск НАТО за 700 миллионов, новый центральный штаб управления воск США в Висбадене. Далеко ли до нового кавказского конфликта?

Как подметил проф. В. Дашичев: "Все прикрывается исламским терроризмом, но готовится против России"

А потому не понятно какой смысл российскойTV ВЕСТИ представлять это немецкое сопротивление планам США, как неонацистскую акцию.

Почему Россия проигрывает Западу информационную войну?
***********.volksdeutsche-stimme.de/analyse/infokroeg_290909.htm

Абрамчук
25.02.2010, 03:07
Пока наши танки стояли в ГДР и других соц.стран нас боялись и уважали.
А вообще то Жуков хотел чтобы наши танки дошли до Атлантики.
Зря он этого не сделал...............

Shurshunchik
25.02.2010, 03:07
Для неё готовят другую роль
---------------------------------
А какая рол была у Американских солдат в Германии с 1945 по 1990, и по сегодняшний ден ?

Shurshunchik
25.02.2010, 03:10
нас боялись и уважали.
-------------------
Толко боялис, про ужение можеж забит.

Shaman
25.02.2010, 03:12
Вот что утверждает Дятел:
Как говорила моя прабабушка Бауман М.А. Николай ЭрнестовичБауман,революционер погибший в 1905г. был двоюродный брат моегопрапрадеда Баумана Ф.И.(ее мужа).
А теперь идём и гуглим, вот ссылка
********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%9D%D0%B8 %D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%AD%D1%80%D0%BD% D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Надо сказать, что никто его за язык не тянул.
В этой ссылке стоит буквально следующее:
Родился в семье владельца обойной и столярной мастерской, по другим данным столяра-краснодеревщика происхождением из ост-зейских иудеев Бауманов
Всё сходится, советскую власть у нас устанавливали в основном евреи, в том числе и Бауманы. ваыходит что дедушка дятла наших дедов в расход пускал. И он ещё этим гордиться. Теперь понятно,откуда у него ненависть к немцам и Гернмании.

Shaman
25.02.2010, 03:22
А какая рол была у Американских солдат в Германии с 1945 по 1990, и по сегодняшний ден ?
На чегодняшний деН у амисов в германии задача одна - служить устрашающим фактором, чтобы держать её под контролем и чтоб в ней НИКОГДА не пришли к власти национально мыслящие люди.

Shaman
25.02.2010, 03:26
Мы немцы с гордостью можем заявить - среди наших в России никогда не было так называемых "профессиональных революционеров" распявших Россию. Зато очень много наших было среди тех кто защищал Россию от международного сброда Бауманов, Дятлов-лебедевых. То что случилось с Россией это их вина а не наша.

Абрамчук
25.02.2010, 04:27
Я горжусь своими предками и мне все равно что здесь напишут болтуны.

Ничего Мичнага
25.02.2010, 05:25
Германия и Европа не в состоянии сами без Америки обеспечит свою безопасност. Немцы провинциалный народ и не в состоянии сам глобално мыслит.

Эти слова я считаю лучшим показателем того, что во программа американских политтехнологов, т.н."Umerziehung" превращает народ поэтов и мыслителей.

Из-зо дня в день через СМИ насаждается культ вины и неполноценности: "провинциалный народ и не в состоянии сам глобално мыслит." Во что же превращают некогда передовой народЕвропы?
Над положением немцев можно позларадствовать, только стоит ли? То, что Западные победители, начиная с программ Моргентау и Кауфмана насадили и отработали в поверженной Германии(первоначальный план кастрации заменили пропагандой гомосексуализма), сегодня насаждается и в России, и во всем остальном мире.

Enigma-Girl
25.02.2010, 06:17
Вот и 13.02.2010 Траурный марш в Дрездене в честь 65 годовщины уничтоженияДрезденаобъявили "Протестом неонацистов"
Честное слово,не хотела вмешиваться в эту дискуссию.Политика-это не моя любимая тема.Но на слова Андрея Т.всё-таки решила написать "пару слов".
Андерей,для чего Вы вводите людей в заблуждение?Как и в любой другой день,так и 13.02.10 я несколько раз за вечер смотрела немец.новости по разным каналам.Этих маршей было два!!!Экзакт-два,а не один марш неонацистов,как Вы здесъ написали.Один был-марш мира,где люди несли плакаты вроде-"Нет-Афганистану"и пр.Вот этот марш и был маршем памяти в годовщину уничтожения Дрездена.А вот второй,совершенно независимый от первого,это был действительно марш неонацистов.Оба этих марша показывали по ТВ 13.02 много раз.И присутствие полиции в этом случае было совсем не лишним.

Enigma-Girl
25.02.2010, 06:17
Am 65. Jahrestag der Bombardierung Dresdens haben am Samstag rund 15 000 Menschen mit einer Menschenkette um die Innenstadt gegen Rechtsextremismus demonstriert. Den Auftakt der Gedenkveranstaltungen zum Jahrestag der Zerstorung der Stadt bildete am Morgen die traditionelle Kranzniederlegung auf dem Heidefriedhof, an der etwa 200 Dresdner teilnahmen. Unterdessen versammelten sich bis zum Nachmittag am Neustadter Bahnhof laut Polizei rund 5000 Neonazis, rund 1000 weniger als im Vorjahr.
Для чего нужно всё в одну кучу валить?

Обезьяна
25.02.2010, 06:43
Елена, что ты пишешь это и так известно, вся таже самая
"политкорректная" медия, врут и даже не краснеют!
Чтобы иметь своё мнение, надо самому быть на месте, или
хотя верить тем, кто сам был на траурном марше.

Аллавердиев
25.02.2010, 06:48
Ну вы тут наговорили "семь бочек арестантов"! Надо ж - " немцы- провинциалы и без Америки не могут..."Да Америка кошмарами мучается, ибо сниться ей, что немцы избавились наконец то от комплексов второй мировой, и зажили в полный рост. Мы, русские, потому к Сталину без особой ненависти относимся, что он то в своей ОФИЦИАЛЬНОЙ пропаганде звал на борьбу за братство, справедливость, равенство народов и людей и проч.. А Гитлер по средневековому увлек немцев в недосягаемые выси арийской чистоты, особости и прочей мерзости национал-шовинизма. Поэтому мы согласны с тем, что большевизм и Сталин в частности гад, но нам не стыдно, А вот у немцев стыд то просматривается в их действиях по сей день.
А вот скоро протянется газопровод "Северный поток", да прямо в Германию и станут немцы дефицитный ресурс Европе распределять на пару с русскими нуворишами - вот тут амеры и загрустят. Тут то их сила, на заемные между прочим денги построенная, вся по щвам и поползет...

Аллавердиев
25.02.2010, 07:09
А Бетц - и вовсе дикий какой то человек, напричесанный. Евреи делали революцию, это факт. А почему? А потому, что в "Великой" России было очень много черносотенцев и явных и сочувствующих, и мочили они евреев где могли достать, не хуже гестаповцев. Помните: "Бей жидов - спасай Россию"? Самая угнетаемая нация, больше всех им доставалось, а как известно, всякое действие рождает противодействие адекватной силы. Вот и выковали себе на погибель боевиков из евреев, которые наполнили ряды террористов, потом революционеров, а потом и ОГПУшников, пока их снова не зачистили. Так то брат Бетц - история нас учит тому, что она очень длинная. И если под Псковом первые отряды красной армии и были биты, но армия то там родилась, и прошла свой путь и впитала в себя тысячелетие настоящих и мифических побед и ПОБЕДИЛА - таки в войне. Берлин то взяла - или тоже спорить будешь, что это красная пропаганда?

Enigma-Girl
25.02.2010, 07:09
Walter,я так поняла,что и Вы и Андрей Т.самолично участие в этих маршах принимали,поэтому знаете,как всё это проходило в действительности?Я и в ВОВ участие не принимала(позднее родилась),но точно знаю,что она была.Также и землетрясение на Гаити меня лично не коснулось,но что-то мне подсказывает,что оно всё-таки было.СМИ рассказали.

Ничего Мичнага
25.02.2010, 09:19
Лена, на вашем примере попытаюсь Вам показать, как СМИ ФРГманипулируют вашим сознанием. Вы пишите:
Андерей,для чего Вы вводите людей в заблуждение?Как и в любой другой день,так и 13.02.10 я несколько раз за вечер смотрела немец.новости по разным каналам.Этих маршей было два!!!Экзакт-два,а не один марш неонацистов,как Вы здесъ написали.Один был-марш мира,где люди несли плакаты вроде-"Нет-Афганистану"и пр.Вот этот марш и был маршем памяти в годовщину уничтожения Дрездена.А вот второй,совершенно независимый от первого,это был действительно марш неонацистов.Оба этих марша показывали по ТВ 13.02 много раз. Правильно Лена, вот этот марш, где несли плакаты "Нет Афганистану" и пр., и был, маршем памяти, но он же Ленаи т.н. "марш неонаци". Вы мне не поверите? Смотрите видио:
***********.youtube.com/watchv=QGj27zZFW70&feature=related

Авдюничев
25.02.2010, 09:55
В.Вейт. Дядя Сэм за тебя мыслит! Надо своим умом жить.

Авдюничев
25.02.2010, 09:59
В.Бетц,я посмотрел, ты тоже на орла не похож! Зачем сваливаться к оскорблениям!

Абрамчук
25.02.2010, 13:45
Таким образом он пытается привлечь свое внимание к своей персоне.
Как та падшая женщина которая завлекает к себе мужчинок..........(fr)

Ностальгия ПаНастаящ
26.02.2010, 00:51
Андрей, на вашу ссылку - такой ответ:Leider konnte die angeforderte Seite nicht gefunden werden.

dobrii-orc
26.02.2010, 01:27
"А Бетц - и вовсе дикий какой то человек, напричесанный."
Посмотрел фотографию В. Бетца. Да нет, вроде причёсанный. Просто наверное других причёсывать любит, чтобы выглядели по-человечьи?:-D

Shurshunchik
26.02.2010, 02:04
для Р. Клингенберг
В.Вейт. Дядя Сэм за тебя мыслит! Надо своим умом жить.
--------------------------
Ваша терминология и образ высказивания напоминают мне советских замполитов в СА.

Shaman
26.02.2010, 02:10
Этих маршей было два!!!Экзакт-два,а не одинмарш неонацистов,как Вы здесъ написали.Один был-марш мира,где людинесли плакаты вроде-"Нет-Афганистану"и пр.Вот этот марш и был маршемпамяти в годовщину уничтожения Дрездена.А вот второй,совершенно
Елена, не в обиду будет сказано - вы слышали звон да не знаете где он. Сообщаю вам как участник событий- марш был только один, зайдите в нашу группу "историческая родина и мы" там я осветил события как они были, специально для этого открыл группу "Дрезден". Не хочу повторяться.

Ничего Мичнага
26.02.2010, 02:11
Елена, повторяю ссылку, так как впредыдущем посту при копировании допущена ошибка, поэтому она не открылась.
***********.youtube.com/watch?v=QGj27zZFW70&feature=related

Shaman
26.02.2010, 02:13
почему? А потому, что в "Великой" России было очень много черносотенцеви явных и сочувствующих, и мочили они евреев где могли достать, не хужегестаповцев. Помните: "Бей жидов - спасай Россию"? Самая угнетаемаянация, больше всех им доставало
:-D Крутые плюшки, давно так не смеялся. Давай ишшо!!!

Ничего Мичнага
26.02.2010, 02:58
Этих маршей было два!!!Экзакт-два,а не одинмарш неонацистов,как Вы здесъ написали.
Лена, яже пишу о траурном марше, а не о тех мероприятиях, которые направлены против него. Если говорить о них, то к той ссылке которую вы дали на немецком нужно добавить еще акцию наемников спецслужб Запада из Антифа "No Pasaran", которые в этот день громили и жгли на улицах Дрездена. Манипуляция сознанием заключается в том, что всегда, не только в этот раз, в телерепортажах, показывая кадры бесчинствующей "антифа", диктор говорит о правых. При чем уличить СМИ во лжи тоже нельзя, они не говорят прямо, что беспорядки устроили правые, они говорят так: "Марш/демострация "неонаци" привела к столкновениям с полицией", при этом показываются реальные и правдивые кадры, как "антифа" закидывает камнями полицейских.

Shurshunchik
26.02.2010, 02:58
Es kommt mir so Vor, das die die sich von "druben" melden fast alle ihre Vorvater hinter dem Flu? jordan haben.

Ничего Мичнага
26.02.2010, 03:23
Теперь Лена по Вашей ссылке на немецком. Там сообщается, что 15 000 приняли участие в живой цепи против "неонаци" т.е участников траурного марша. А утром на кладбище к памятникупогибшим 200 человек возложили венки. А теперь подумайте, почему в возложении венков погибшим приняли участие не тысячи, а только 200 человек? А потому, что эти 200 были политической элитой (псевдоэлитой), проверенными товарищами, которые присвоили себе монополию на память. Остальным смертным поминать своих мертвых не положено, им отвели роль борцов с теми, кто это установленное правило пытается нарушить. А то не дай Богэти бюргеры думать начнут, да также как эти"неонаци" зададуться вопросом: "А чем то, что англо-американцы сделали с Дрезденом т огда, отличается от того, что они делают с Белградом, Багдадом и т.д. А не их это дело, их дело посылать своих сыновей умирать за американские интересы, и бороться с полит. оппозицией.

Ничего Мичнага
26.02.2010, 03:42
Навыпады против траурного марша в Дрездене, я обычно привожу один пример произошедший несколько лет назад в России. На Урале отмечали юбилей какого-то городка, большая часть первостроителей которого были немецкие военнопленные, многие из которых навсегда остались в уральской земле. Так вот горожане увековечили память и об этих строителях города, установив памятный знак, на открытии которого городской духовой оркестр, после исполнения гимна России, исполнил «Песнь немцев» - гимн Германии, почтив таким образом память покоившихся на этой земле первостроителей города - немецких граждан. Вот это есть христианская позиция, а то что происходит вокруг траурного марша в Дрездене, это сатанизм. Это лицо господствующего режима.

Абрамчук
26.02.2010, 03:48
Андрей!
Не помните название городка на Урале?
Там кстати очень много было военнопленных.
В Южноуральске их силами был построено здание ДК и т.д.

Ничего Мичнага
26.02.2010, 03:54
Название города не помню, но можно найти. Знаю, что читал об этом в журнале "Землячества немцев из России" - "Volk auf dem Weg"

Абрамчук
26.02.2010, 03:58
Если не сложно найдите.

Абрамчук
26.02.2010, 03:59
И заодно скиньте ссылку если есть конечно.:-D

Extra
26.02.2010, 07:12
Вячеслав Лебедев и Владимир Бетц отправлены в каталажку за некорректное поведение. Админ.

Extra
26.02.2010, 15:24
На 3-ое суток. Пусть остынут.

Обезьяна
27.02.2010, 03:28
Правильно, пусть ОБРАЗУМЯТСЯ!

Extra
27.02.2010, 17:12
По просьбе одногруппников их последнюю "междусобойную" брань я удалила.

Shaman
01.03.2010, 05:08
Владимир Бетц отправлены в каталажку за некорректное поведение. Админ.
(F) (L)

Авдюничев
01.03.2010, 12:57
В. Вейт.Ваша терминология и образ высказивания напоминают мне советских замполитов в СА.
Вообще-то я и сам их не очень уважал, хотя 3 раза избирался не освобожденным секретарем парт. организации.10 лет был начальником штаба части, службу закончил Начальником Противовоздушной Обороны. Всю жизнь живу своим умом.

MelocotoN
01.03.2010, 18:52
А как живеться немцам в Бирабиджане? Или Вы еврей?

Shurshunchik
02.03.2010, 02:27
Клингенбег
В. Вейт.Ваша терминология и образ высказивания напоминают мне советских замполитов в СА.
Вообще-то я и сам их не очень уважал, хотя 3 раза избирался не освобожденным секретарем парт. организации.10 лет был начальником штаба части, службу закончил Начальником Противовоздушной Обороны. Всю жизнь живу своим умом
-------------------------------------------------------------------------------
Я тоже.
Как можно воспринимат человека который представлал и защищал всю свою жизн коммунистическую диктатуру, и пытаетса поучат людеи которые живут 20 лет в свободе и демократии. Расширте свой спектор мышления.
Принадлижите ли Вы к Немечкому Народу или ваши предки помогали "устанавливат" советскую власт в Поволже ?

Shaman
02.03.2010, 02:35
Принадлижите ли Вы к Немечкому Народу или ваши предки помогали "устанавливат" советскую власт в Поволже ?
Подобных "помошников" и их отпрысков здесь не мало.

Shurshunchik
02.03.2010, 02:53
Bald werden sie sich melden

Shaman
02.03.2010, 03:01
Ich zweifel nicht daran

Абрамчук
02.03.2010, 03:13
Павел Клингенберг(Y) (Y) (Y)

Обезьяна
02.03.2010, 03:25
Павел Клингенберг(Y)(Y)(Y)
Сегодня 20:13
А в чём его заслуга, Что онь был избран парторгом?

Shaman
02.03.2010, 03:25
Was habe ich doch gesagt? haufe Mist ist schon da

Shaman
02.03.2010, 03:28
Вообще-то я и сам их не очень уважал, хотя 3 раза избирался не освобожденным секретарем парт. организации.
:-D Проще ваша фраза звучит так:"они конечно козлы, но я сам три раза выбирался главным козлом"(Y) (*) (*) (*)

Shurshunchik
02.03.2010, 03:31
Проще ваша фраза звучит так:"они конечно козлы, но я сам три раза выбирался главным козлом"(Y) (*)
-------------(Y)(Y)(Y)(Y)

Абрамчук
02.03.2010, 03:31
:-) (Y)

Обезьяна
02.03.2010, 04:15
ВАЖНАЯ НОВОСТЬ:
." Im Klartext: Der Sonderschutz der Juden ist nicht gefahrdet, wenn jemand schreibt/sagt, der Holo habe nicht stattgefunden. Eine solche Meinung, so die Richter, darf vom Staat nicht untersagt werden.

Абрамчук
02.03.2010, 04:24
*-)

Shurshunchik
02.03.2010, 05:35
Ich liebe Deutsche Land.(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(L)(*)(*)(*)(*)(*) (*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(B)(B)(B)(B)(B)(B)(B )(B)(B)(B)(B)(B)(B)(B)(B)(nt)(nt)(nt)(nt)(nt)(nt)( nt)(nt)(nt)(nt)(nt)(nt)(nt)(nt)(nt):-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(

Алистратов
02.03.2010, 07:47
ВАЖНАЯ НОВОСТЬ:
."Im Klartext: Der Sonderschutz der Juden ist nicht gefahrdet, wennjemand schreibt/sagt, der Holo habe nicht stattgefunden. Eine solcheMeinung, so die Richter, darf vom Staat nicht untersagt werden.
_________________________________________
Ну вам это просто грех не отпраздновать...

Обезьяна
02.03.2010, 08:22
Да Андрей, справедливость должна быть!
Без ПРАВДИВОЙ ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ НИКОГДА
НЕ БУДЕТ МИРА!!!!

Алистратов
02.03.2010, 16:24
Более ярого противника мира чем вы я в инете среди немцев переселенцеввстречал редко. Самое же страшное то, что вы своей дешёвой агитациейпытаетесь затянуть в это болото наших людей.

Обезьяна
02.03.2010, 18:04
Доброе утро Андрей! Я отвечу на твое написанное, но прежде ответь мне как у тебя совмещается, Религиозность и "антифа"? "Почему то все молчат о антифашистах, десятки тысяч которых погибли отрук коричневых в то время когда СССР с ними ещё гешефты делал." И это тоже твои слова: "Shalom земляки,
Я очень редко бываю в Gemeindeмоихродителей. Но сегодня я говорю : Lieber Heiland, ich bin Dir sodankbardas du mir ausgerechet so eine Mutter geschenkt hast wie ichhabe..."
Андрей, как это совмещается? Такие, как "антифа", в России
церкви Взрывала, Священников вешала, в Испании в 1936г.
повторялось? Пожалуйста обьясни мне и другим тоже .

Обезьяна
02.03.2010, 18:12
Андрей, а это ты (извини, что на ТЫ, если обида, скажи, буду на ВЫ) к чему писал? Для очищения совести?Андрей S.
язнаю про ту трагедию ...и хотя судьба немцев Украины несколькоотличалась от судьбы немцев поволжья, была она не менее тяжелой...
21.02.2010 17:47

Алистратов
02.03.2010, 18:13
Религиозности во мне к сожалению не много,я писал что не часто бываю в гемайнде. К антифа отношусь скорее нейтрально, но с если сравнивать с коричневой чумой то конечно больше симпатий было бы на стороне антифа.
Что бы биться за свои интересы не надо чернить кого то третьего. Поверьте Вальтер, вы не лучше евреев, das ist nur eine Einbildung

Алистратов
02.03.2010, 18:16
язнаю про ту трагедию ...и хотя судьба немцев Украинынесколькоотличалась от судьбы немцев поволжья, была она не менеетяжелой...
________________________________
Из за географического положения Украины и Поволжья эти судьбы оказались немного разными.

Авдюничев
02.03.2010, 18:18
Бетцу и Вейту! Ума нет ,здесь ничего не добились вот и зеленеете от злости ! Я немец больше вашего. Недалеко от Берлина есть родовое поместье Клингенберг, в западной Германии-фирма по междугородним перевозкам,и еще семей 5 Клингенберг наберется.Да и здесь в России тоже Клинов достаточно. Живу там, где родился и вырос и так ,как меня воспитали. От того, что вы хамите ничего не изменится. Мне стыдно за таких как вы. На Вы с большой буквой называю тех, кого уважаю. А вы - это вы.

Обезьяна
02.03.2010, 18:21
Андрей, ты же о 1923г заговорил, а ответа не дал."И ещё одно, что ты знаешь о том, что было в 1923 году, если уже заговарил об этом ?" 21.02.2010 22:49

Обезьяна
02.03.2010, 18:23
Андрей, а этот фильм ты посмотрел?Для Андея Шенке и других, глубоко убеждённых в коллективнй вине и так называемых "немцах-"антисемитах", будьте
добры и посмотрите документальный фильм 1983г с свидетелями, которые в 1933 выбирали...
"***.dokumentarfilmm.de (дальше...) die besten Dokumentarfilme online sehen- Alle dokus auf Deutsch! (дальше..)
Kriege& Macht(16) (дальше..) Warum sie Hitler wahlten und folgten.(2Teile). Посмотрите обязательно, но надо со обязательно со ЗВУКОМ!! Тамстоит и про семитизм и про версаль и про безработицу и ещё кое-что..
Всего хорошего и с терпение!
24.02.2010 12:46

Обезьяна
02.03.2010, 18:26
Да, Андрей, я противник лжи и не скрываю этого.

Алистратов
02.03.2010, 18:36
Вы Вальтер мастер всё перекручивать. Расскройте глаза и прочитайте что я говорил про 23 год. Мне сейчас что урывками дискуссию из другой группы тоже сюда перетаскивать?

Алистратов
02.03.2010, 18:37
Лжецы не могут быть противниками лжи...

Обезьяна
02.03.2010, 20:56
Андрей Вы правы :Лжецы не могут быть противниками лжи...

Хотелось бы услышать, где я лгал ?

Обезьяна
02.03.2010, 20:57
ВыВальтер мастер всё перекручивать. Расскройте глаза и прочитайте что яговорил про 23 год. Мне сейчас что урывками дискуссию из другой группытоже сюда перетаскивать?
Сегодня 11:36
Андрей, где и что я перекручивал ?

Обезьяна
02.03.2010, 22:05
Андрей, как ВЫ считаете, прав был Наполеон, когда он
говорил о немцах следующее:"Es gibt kein gutmutigeres, aber auch kein leichtglaubigeres
Volkals das deutsche. Keine Luge kann grob genug ersonnen werden, dieDeutschen glauben sie. Um eine Parole, die man ihnen gab, verfolgen sieihre Landsleute mit gro?erer Erbitterung, als ihre wirklichen Feinde." NAPOLEON.

Обезьяна
02.03.2010, 22:17
Уважаемые, высказывания Наполеона о немцах на русском
языке, в моём переводе, надеюсь перевод удачный??
"Нет более добродушного, но и более легковерного, доверчивого народа как немцы. Какой бы грубой, выдуманной
ложь небыла, немцы верят ей. Из-за (лживого) лозунга,
вручённогоим, преследуют они (немцы) своих соотечественников с большиможесточением, чем своих настоящих реальных врагов (противников)" НАПОЛЕОН.
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ПРАВ В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ
НАПОЛЕОН ?? ВАШЕ МНЕНИЕ??
Наполеон знал немцев видимо очень хорошо, но мало знал
о русских, иначе бы о русских сказал, бессомнений, тоже
самое, это моё мнение.

Обезьяна
02.03.2010, 22:19
Андрей, теперь я жду Ваши комментарии.

Shaman
03.03.2010, 02:53
Я немец больше вашего. Недалеко от Берлина есть родовое поместье Клингенберг,
:-D Прям таки барон, не зря целых три раза Главным выбирали!!!
А приставку "фон" вы себе не купили? говорят по нонешним временам за недорого и купить можно.
И не думайте что вам кто-то завидует, завидовать вам нечему. Вы просто судите о людях со своей очень невысокой колокольни, "больше стоит уважения тот у кого больше денег". таких людей генрих гейне называл "Felistern"

Shaman
03.03.2010, 02:56
Мне стыдно за таких как вы.
Послушайте, главный, постыдитесь-ка лучше за себя, вы Слава Богу, не мой родственник.
И ващще, не серьчайте, я же говорил что причёсываю, даже лысых. Учтите это на будущее.

Extra
03.03.2010, 03:00
Русские, похоже, не легковерны, не зря же существует поговорка "Москва слезам не верит".