PDA

Просмотр полной версии : Дискуссионный клуб.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Бука
18.03.2011, 22:09
Deutscher TV- Sender Fonix *wiederholt heute mehrmals folgende Geschichte: *Японец женат на немке, обоим где-то 40 лет, у них сынишка... Живут в Токио. Он работает давно на одной токийской фирме. *В страхе от возможности облучения и думая о сынишке, *жена, то есть мать, *берёт сынишку с собой и срочно улетает к себе "домой" в Германию... Муж-отец категорически отказывается следовать и... обрывает всякие контакты с женой. Ментальность японца не позволяет ЕМУ ПОКИНУТЬ *ТОКИО В ЭТИ ТРАГИЧЕСКИЕ ДНИ... Жена, приземлившись в Германии, даёт интервъю, где с тревогой говорит о своём муже и отсутствии с ним всякого контакта...

Бука
18.03.2011, 22:09
Как бы вы прокомметировали бы этот эпизод?

Deja Vu
18.03.2011, 22:23
Саша, я увидела, что у тебя- про японцев и Россию, и решила, что мой артикель из интернета будет в твоей теме к месту..:-D

Да, как бы я прокомментировала твоё сообщение? Sch...e ситуэйшин, конечно.. и японца понять можно, и его неяпонскую половинку. Не зря меня бабушка предупреждала: замуж- только за своего, за немца.. вот у меня и 1, и 2 мужья потому немцы.. бабушка ведь плохого не насоветует ;-)

Бука
18.03.2011, 22:41
Дополняю, как я понял: *жена-немка, уже находясь в безопасности, МУЧАЕТСЯ тем, что нанесла своему мужу-японцу помимо злой МАТЕРИ-ПРИРОДЫ *и свою персональную боль, лично оставив его одного в эти трагические дни... Опасается, ЗНАЯ его характер, что он способен что-нибудь сотворить с собой... И поэтому задействовала немецкое телевидение...

Alexandr
18.03.2011, 22:53
Саня уточни тему! "Смешанные браки" *или *"Патриотизм по японски"

Бука
18.03.2011, 23:21
Наверное, так можно уточнить: Ситуация принуждает порой сделать ВЫБОР... что в "смешанных браках", что в "двойном гражданстве", что в элементарном футболе... Если однажды дойдёт хотя бы даже до одной-восьмой финала - *ты не можешь одновременно быть и за мюнхенскую Баварию и за миланский Интер... *В прошедший вторник Мюнхен горевал, а Милан ликовал...

Deja Vu
19.03.2011, 00:54
Ну, я про "смешанные браки" согласны поговорить, а про футбол.. гм, тут я "пас" :-@
Ты Саша правда определись с темой-то.. а то, то тебе то, а то вдруг раз- и это :-O

DORIAN GAY
19.03.2011, 04:27
многие жители Токио надели маски, опасаясь кислотных дождей
Эврика! Респираторная маска вместо зонта!

Бука
19.03.2011, 04:52
Тут ведь всё дело в СЫНИШКЕ... Но если никто не понял - то и слава Богу! Закрываем тему.

Deja Vu
19.03.2011, 05:06
Саша, удаляем тему? я уже своё сообщение про эвакуацию японцев в Россию в тему Катастроф перенесла

Deja Vu
19.03.2011, 05:07
Но можно и переименовать в "Смешанные браки" и об этом поговорить(ch)

Бука
19.03.2011, 05:14
Валя, удаляем!

Deja Vu
19.03.2011, 05:20
ok, aber Morgen(sr) .. weil Morgenstund hat Gold im Mund ;-) (S)

2-bash
19.03.2011, 05:26
Тема, думаю, достаточно актуальна. Речь идёт о разных национальных менталитетах. В данном случае японец считает своим долгом вместе со своей родиной пережить трагедию, выпавшую на долю его Родины. Жена же, немка по национальности, в первую очередь думает о спасении своего сына и себя, уехав в Германию. (Могла же просто сына отправить.) Но осуждать её всё равно очень сложно. Правильно говорит Александр, автор темы, всегда наступает такой час, когда перед человеком ставится выбор - или, или. Остаётся только надеяться, что ситуация в Японии нормализуется, ну а семейные отношения всегда можно урегулировать. ИМХО

Deja Vu
19.03.2011, 17:25
Ну вот, Саша, мой Schatz: тему оставляем, только назовём её "Смешанные браки- одобряем или осуждаем?".. ok? :-D

Lesbi
19.03.2011, 18:34
Смешанные браки-не вижу в этом ничего плохого."Немецкую" маму тоже понять могу.В первую очередь материнский инстинкт,во чтобы то не стало спасти ребенка.А если ребенок маленький,то ему нужна мать.Правильно,что поехала вместе.Каждый любящий муж и отец поступит также,чтобы спасти свою семью в первую очередь.
многие жители Токио надели маски, опасаясь кислотных дождей
Эврика! Респираторная маска вместо зонта!
Маски спасают японцев от аллергии на кедр,кот.страдают очень много японцев,ну и возможно от радиактивной пыли.

VERGILa
19.03.2011, 18:49
Ich finde , dass an *erster Stelle bei dieser Frau das Kind war und dann kam sie. Sie wollte es nicht alleine lassen. Und dazu noch die Angst vor der Strahlung. Angst ist doch ganz normale Erscheinung. Die Deutsche hat ein Ort gehabt, wo sie Sicherheit finden konnte, Die Japaner -nicht *Sie sind in ihrer Heimat. *Sie haben keine andere Moglichkeit ,nur sind sie vom Leben

VERGILa
19.03.2011, 18:52
gezwungen dort zu bleiben. *Ich beurteile diese Frau nicht. *Man wei? nicht , wie man selber in dieser Sytation handeln wurde.

Бука
19.03.2011, 19:52
Я тоже не осуждаю эту женщину-мать... Но рассмотрим поглубже - какой характер "мастерит" она своему сыну исходя из лучших челов. побуждений - "спасать" его всегда именно тем, что увозить *его от трудного к лёгкому... Допустим, через пять лет Япония успокоится, а вот как раз в Германии - не дай Бог! - случится авария на станции, что канцлер будущий ещё отключить не успел... *Тогда она непременно скажет своему, уже повзрослевшему сынку: теперь, сынок, вспомни, что ты всё-таки ещё и японец, срочно покупай билет и лети в Токио, к отцу своему!

Lesbi
19.03.2011, 20:26
До развала семьи,я думаю,не дойдет.Лучше увезти ребенка (если есть такая возможность)прежде,чем он получит дозу облучения.О здоровье речь и патриотизм тут никчему.

VERGILa
19.03.2011, 23:01
Was macht man nicht alles fur die Kinder ! * Und zuruck kann der Junge auch nicht , Es wird mehrere Jahrundert dauern , bis man dort normal leben kann. *Unsere Aussiedler die aus dem Gebiet Semipalatinsk kommen sind alle schon bestrahlt , einige *mehr , die anderen weniger. * Und *keiner ist nicht geflohen. Eigentlich wohin ? *Jeder hat sein Haus, seine Wirtschaft gehabt. *Das Leben hat auch ihn gezwungen da zu bleiben.

Decadence
20.03.2011, 05:08
Ну и ну! Туда побежим, сюда побежим... Что за пустая демагогия? Причём тут сейчас высокие слова о долге, Родине и пр.? Это же не война, и никто сейчас не защищает свой дом и народ от врага.
Если от человека будет польза, тогда - другое дело. Но ведь он не пожарный, не спасатель, не высокопрофессиональный работник, который нужен именно в эту минуту. Так что ему делать сейчас там, зачем "путаться под ногами"? Надо спасать *как можно больше народу от облучения, холода, болезней, психологических стрессов. Сейчас уже недостаток продуктов, жилья, мед.помощи. Так зачем ещё один, если можно хоть чуточку облегчить "нагрузку" на страну? Считаю, надо как можно больше людей уводитъ из-под удара (стихии, кто может поручиться, что не повторится опять), от заражения (или будет лучше, если в будущем на одного больного станет больше? Не говоря уже о потомках облучённого).

Decadence
20.03.2011, 05:09
Ведь речь идёт о здоровье, человеческой жизни, что может бытъ ценнее?! И ради своих принципов подставлять под удар других, тем более ребёнка, который пока ещё не может сам сделатъ выбор и позаботиться о себе.... Вот в этом случае было бы бесчеловечно, не по-мужски, и уж тем более не по-отцовски. A "бегатъ из страны в страну, где лучше и легче житъ"... - совсем "из другой оперы", к данной ситуации совсем не применимo. *Хотя не вижу ничего зазорного в том, что люди ищут лучшей доли. Каждый должен стремиться к этому. Если не за счёт других людей - то это только приветствую. Лучше, чем быть ура-патриотами типа "нам хлеба не надо - работу давай" и тому подобной ерунды, которую вбивали в Союзе и до сих пор не выбросили некоторые из головы. Извините, если резко высказалась. Тут такое горе у целого народа, а кому-то всё принцЫпы подавай.

2-bash
20.03.2011, 07:04
Прежде всего наш герой, как я полагаю, имеет какую то работу, пусть и не связанную с тушением пожаров и спасательными действиями. Продолжая выполнять эту работу, он уже помогает своей стране. *Япония хоть и островное государство, но достаточно большое. Во всяком случае по территории больше чем Германия, да и по населению тоже, более 127 миллионов. *В Японии сейчас самая настоящая война, война со стихийным бедствием, война с техногенной катастрофой. А любая война имеет как линию фронта - передовую, так и тылы. Без тыла не будет никакой победы. Поэтому, я думаю, оставить в эти трагические минуты страну для нашего героя является предательством. ИМХО

An2gel
20.03.2011, 07:20
Вот что странно: почему-то обсуждается прежде всего поступок жены-матери. А что-же муж-отец, который... обрывает всякие контакты с женой?
А ведь всегда считалось нормальным (в смысле правильным), что глава семейства (тот же муж-отец) в экстремальной ситуации в первую очередь старается отправить семью в более-менее безопасное место, а, если жена "упрямится", не желая уезжать, пытается всеми средствами убедить её в этой необходимости.
А этот, видите ли, обрывает всякие контакты с женой.

Decadence
20.03.2011, 07:25
Абсолютно с Вами согласна. Я имела в виду под принципами высказывание, что мама ребёнка туда-сюда будет увозить, смотря где лучше жить. И чему она научит сына при таком воспитании. Вот я и сказала, что это разные вещи: воспитание и переезды.Но об этом не буду распространятъся из-за нежелания уводитъ тему в сторону, а особенно - отсутствия времени. Ухожу, больной маме я нужнее в данный момент. Всем форумчанам - не болеть и *всего хорошего.

Decadence
20.03.2011, 07:26
Мои слова - для Александра. Пока писала, меня опередили.(F) (F) (F)

Бука
20.03.2011, 16:59
По тому же каналу: * вспомнили Чернобыль - ведь последствия были бы гораздо страшнее, если бы сов. некий генерал просто бы не ПРИКАЗАЛ сотне ему подчинённых жертвовать собой... * Далее - Фукушима: на добровольной основе нашлись мужчины-японцы, готовые пострадать ради сужения зоны опасности... Потом задались вопросом - случись такое в Германии, возможен ли приказ? нет, не возможен. *Найдутся ли мужчины-немцы-добровольцы? Автором была женщина... и она высказала почти прямо свои сомнения. *Затем идёт, думаю, нарочная стыковка с темой, как Германия на удивление всему миру ВОЗДЕРЖИВАЕТСЯ в ООН по ливийскому вопросу. То есть и тут *фактом стало нечто абсурдное: *канцлер-женщина *отказалась ПРИКАЗАТЬ *своим солдатам поучавствовать в военных акциях... Модератор-мужчина *скептически ухмылялся... ПЛОДЫ ВОСПИТАНИЯ.

Deja Vu
20.03.2011, 18:20
... как Германия на удивление всему миру ВОЗДЕРЖИВАЕТСЯ в ООН по ливийскому вопросу. То есть и тут *фактом стало нечто абсурдное: *канцлер-женщина *отказалась ПРИКАЗАТЬ *своим солдатам поучавствовать в военных акциях...

Саша, а разве нам афганского вопроса не хватило? Германия- не патронша всего мира, чтобы везде своих солдат на улаживание внутренних конфликтов посылать. У меня- сыновья, и я против.. а к воспитанию это не имеет отношения: было бы за родину, а тут за что погибать-то? :-@

VERGILa
20.03.2011, 20:51
Valenrina ! Die Kanzlerin *wu?te was sie machte *Die Wahlen stehn heute in Sachsen- Anhalt und die nachste Woche in B- W. * *Das ist alles durchgedacht. Lobenswert ist das auch nicht. * Und jetzt ist Lybien von der NATO angegriffen worden. *Es gibt wieder zivile Opfer ,so wie auch im Irak, Afganistan *u. s. w. Und uberall an der Spitze dieser Angriffe sind die Amis. *Ihre Rustungsbossen freuen sich , sie konnen mehr Munition produzieren. Ihnen ist doch egal, wer und wieviel umkommen. *Wenn Deutschland sich direkt nicht beteiligt, aber zahlen fur den Krieg mu? das Land und es geht wieder von den Steuergelder.

VERGILa
20.03.2011, 20:56
Valentina, Entschuldigung! Der finger ist abgerutscht, deshalb anstatt T steht ein R.

Deja Vu
20.03.2011, 22:14
Der finger ist abgerutscht,
Hilda, es passiert mir oft :-D

Deja Vu
20.03.2011, 22:21
Was Lybien betrifft: sie sind mit ihren Innenpolitik beschaftigt, das geht keinem was an, solange es in ihren Grenzen bleibt.
Japan ist anderes Thema, da droht die Atom Gau. Deswegen mussen sich alle drum kummern, dass es nicht passiert

Enigma-Girl
21.03.2011, 02:38
***.tagesschau.de/inland/reaktionenlibyen110.html. Если доверять информации, то женщина-канцлер отказалась приказывать в Ливии участвовать, но это не значит, что женщина-канцлер не прикажет участвовать солдатам в другом месте:
Merkel bietet indirekte Hilfe zu Libyen-EinsatzNachdem Deutschland sich bei der UN-Abstimmung uber ein Flugverbot in Libyen enthalten hat, soll stattdessen der deutsche Einsatz in Afghanistan verstarkt werden. Das kundigte Bundeskanzlerin Angela Merkel nach dem Libyen-Sondergipfel in Paris an. Ziel sei es, den Krieg des libyschen Machthabers Muammar al-Gaddafi gegen sein eigenes Volk zu beenden und eine Waffenruhe zu erreichen. "Deutschland hatte gegen Teile der UN-Resolution Bedenken", sagte Merkel. "Aber jetzt gilt die Resolution, und wir wollen, dass sie erfolgreich durchgesetzt wird."

Deja Vu
21.03.2011, 17:09
tripolis (RP) Viereinhalb Wochen nach Beginn des Aufstands in Libyen haben Frankreich, Gro?britannien und die USA am Wochenende erstmals die Streitkrafte von Machthaber Muammar al Gaddafi angegriffen. Sowohl die amerikanischen als auch die franzosischen Streitkrafte bezeichneten die Luftschlage als erfolgreich. US-Verteidigungsminister Robert Gates erklarte am Abend allerdings, man werde das Kommando uber die Luftangriffe "innerhalb weniger Tage" entweder an die Franzosen oder die Briten abgeben.

Der ehemalige britische Premierminister Tony Blair begru?te die Offensive und kritisierte indirekt die deutsche Enthaltung: "Die Untatigkeit ist auch eine Entscheidung, sie ist eine Politik, die Konsequenzen haben wird." Die Bundesregierung trat Vorwurfen entgegen, sie habe sich international isoliert. Au?enminister Guido Westerwelle sagte in Berlin, ein solcher Eindruck sei "vollig falsch". Es gebe viele andere Partner in der EU, die diese Haltung teilten. Zugleich stellte er klar: "Die Bundeswehr wird nicht nach Libyen geschickt."

In der Nato gibt es offenbar keine einheitliche Position. Von mehreren Bundnispartnern sei auf der gestrigen Rats-Sitzung Unmut uber ein Vorpreschen von Franzosen, Briten und der USA geau?ert worden, hie? es. Die Turkei blockierte einen Beschluss, sich am Militareinsatz gegen Gaddafi zu beteiligen.

Die ehemalige Ratsvorsitzende der Evangelischen Kirche, Margot Ka?mann, bejahte die Flugverbotszone. Dem "Tagesspiegel" sagte sie: "Das halte ich eng begrenzt fur richtig, weil man das freiheitsliebende Volk vor einem vollig irrsinnig gewordenen Diktator schutzen muss."

********nachrichten.rp-online.de/titelseite/gaddafis-abwehr-zerbombt-1.579169

Deja Vu
21.03.2011, 17:19
Не знаю, может я неправа.. да и в политике не особо разбираюсь. Но вот вспомним 1917, русскую революцию.. и кто из иностранных государств ринулся спасать народ? тоже кровь лилась рекой..
Конечно- другое время, и конечно- тогда ещё не было ни ЕU, ни NATO. Но для чего тогда существует суверенитет государств, политика невмешательства во внутренние дела, границы? Если внутренний конфликт выходит за границы и угрожает переброситься к соседям, тогда я понимаю.. а посылать наших ребят на войну в Либиен- это загубить всю их жизнь. Они родились и воспитывались в мирное время, их пcихика не готова в тому, что надо выполнять приказы и убивать кого-то.. тем более- в чужом государстве, с незнакомым укладом жизни, чуждой им религией и нравственными ценностями.. потому я поддерживаю Меркель и тех политиков в Германии, кто держит нейтралитет и не участвует в войне в Либиен.

Deja Vu
21.03.2011, 17:23
ПС: поскольку мы от смешанных браков перекинулись на политику, я изменила название темы. Будут возражения- вернёмся к старому названию, kein Problem :-D

VERGILa
22.03.2011, 03:07
Der neue Napoleon- Serkosy * streitet mit Nato uber das Oberkommando. Er *konnte doch nicht erwarten bis Nato die Resulatoin angenommen hat, *Ich glaube er hat Angst , dass wenn Gaddafi gesturzt wird, bekommt Sarkosy kein fettes Stuck. *Eigentlich hat Gaddafi *Serkosy Wahlen finanziert.

Mirai Nikk
22.03.2011, 07:49
То есть и тут *фактом стало нечто абсурдное: *канцлер-женщина *отказалась ПРИКАЗАТЬ *своим солдатам поучавствовать в военных акциях... Ну почему же абсурдное? Германия, наконец - то, начинает всё чаще возражать своим партнёрам, играющих свои игры: Саркози нужно отвлечь внимание от скандала о деньгах, взятых у Каддафи на свои выборы, а у американцев, как у Буратино, нос всегда там застревает, где нефть...

Бесконечность
22.03.2011, 22:08
Valentina Paul *Они родились и воспитывались в мирное время, их пcихика не готова в тому, что надо выполнять приказы и убивать кого-то.. тем более- в чужом государстве, с незнакомым укладом жизни, чуждой им религией и нравственными ценностями.. потому я поддерживаю Меркель и тех политиков в Германии, кто держит нейтралитет и не участвует в войне в Либиен. * * * * * * * * * * * * * * * * *Wenn die Politiker immer so handeln mochten-hatten wir keinen Afganistan,die Eltern hatten die Kinder nicht hergeben mussen.

Deja Vu
22.03.2011, 23:26
Wenn die Politiker immer so handeln mochten-hatten wir keinen Afganistan,die Eltern hatten die Kinder nicht hergeben mussen.
Olga, und ihre Meinung ware..?;-)

Бесконечность
23.03.2011, 00:39
So wie auch Ihre-Fr.Merkel handelt richtig in den Libienkonflikt.

Deja Vu
23.03.2011, 02:47
Ich verstehe nicht: wieso auf einmal soll Deutschland fur die ganze Welt verantwortlich sein? auch fur die Lander, die nicht im EU sind.. wie Lybien?

Мертвый Онгэ
24.03.2011, 06:32
Я тоже считаю ,что наша канцлер правильно делает,что держит нейтралитет,Ливия сама должна разбираться в своей стране,не надо лезть,тем более это нам ничем не угрожает,и наших ребят посылать как пушечное мясо непонятно для чего,уже много и так погибает молодых мальчишек в том же Афганистане.

razor-
24.03.2011, 17:11
Вы не путайте войну за отечество и политические интересы страны,Сушность войны заключается в том что воюя на дальних рубежах воюешь за свою страну и её интересы,на то и кормят свою армию.Конечно не охото попасть в списки мертвых в расвете сил но токов мир.значит у германии в ливии интерес не велик,а в афган полезли скорее всего по просьбе сша.Не смогли так сказать отказать.

ALEKSO
12.06.2011, 08:12
Продолжение обмена мнениями "о немецких овчарках" и других признаках "немецкости"...

Natsume
12.06.2011, 08:16
Iosif: Степень знания языка еще не определитель порядочности человека.
__________________________________________________
Уточню, напоследок : я НИКОГДА, во-первых, не писала НИГДЕ о своей исключительности, а во-вторых, не утверждала о том, что у кого не так, как у меня- тот непорядочный. Я просто сказала, что не все обруссели, но кому-то это не нравится,что я могу сделать?
А если это именно ко мне ,Иосиф, о степени языка и порядочности- уверяю Вас- я человек порядочный.

ALEKSO
12.06.2011, 08:20
Liebe Olga, warum glauben Sie, ich hatte Sie gemeint?
Warum reagiren Sie so betroffen?
Ich schrieb definitiv nicht uber Sie !!!

Natsume
12.06.2011, 08:22
O,k. . Alles klar.

Lesbi
12.06.2011, 08:30
нет в природе чистой расы... Все люди делятся на расы:Европеоидная,монголоидная,негроидная и тд. И есть еше метисы,мулаты (смешанные расы).

Natsume
12.06.2011, 11:50
Fodor: Потому я тебе и предложил определиться с кем ты. Ты всё ещё в раздумье?
Вчера 21:13
______________________________________-
Перед сном хочется всё же ответить Фёдору, на его странное суждение о Геббельсе, нацистах и бог знает что ещё он тут свалил в кучу.
Фёдор, я сама с собой. Да, я раздумываю,как и каждый человек, над тем или иным вопросом жизни. Если я согласна с Валентиной- значит так и скажу,что так же думаю, если с той же Ириной- точно так же. Т.е. для меня не играет роли кто сказал. Если мнения у нас сходятся в чём-то, *у меня нет причин *не согласиться ,даже если в другом чём-то мы не единомышленники. Ирину, я лично, не оскорбляла, не считаю её врагом (как вообще на такие мысли можно прийти?), но во многом с ней согласиться не могу, увы!
Вы всё о ярлыках пишете. Фёдор, я уже писала, что ярлыки и Вы частенько вешаете. Из меня ,Фёдор, плохой нацист- ещё раз!- для меня любой человек- человек прежде всего. Но и мне неприятно *слышать и читать упрёки о своей "исключительности",о том,что я "немчее" и другие гадости, когда я стараюсь объяснить о том,что владею с детства родным языком,и не чувствую своего "обруссения",даже если я очень хорошо знаю русский язык,который люблю,но который не стал мне родным. Родной язык- это язык моих родителей,на котором я сказала свои первые слова и который сопровождал меня всю мою жизнь- и это мой диалект.

ALEKSO
12.06.2011, 16:26
Dialekt - ist die Muttersprache!!!
Da bin ich mit Olga einverstanden!!!
Wenn ich den Schulern sage, dass ich zwei Dinge mir nicht vorstellen kann - mit meiner Mutter Russisch zu reden und sie zu dutzen - wundern sie sich...
Mit meiner Mutter spreche ich nur Dialekt und wenn der Wortschatz nicht reicht, dann Hochdeutsch, was ich auch von ihr gelernt habe. Und ich SIEtze meine Mutter - so wurden wir erzogen...

Deja Vu
12.06.2011, 17:58
ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
Я тоже знаю семьи российских немцев, где родителей на "вы" называют. Здесь, в Германии, я такого за свои 20 лет жизни не слышала. Моя мама меня не приучала её на "вы" называть. Просто "мама" ведь тоже имеет свой einzigartige Bedeutung, во всех языках мира.
Но в каждой семье- свой порядок. В семье моей снохи тоже дети обращаются к родителям на "вы".. или даже на "Вы", т.е. с очень большим уважением.

Deja Vu
12.06.2011, 18:15
Хорошо, что мы перешли в Дискусклуб: здесь можно продолжить наши споры о наболевшем.
Оля Блюм писала:
Валентина, а вот объясните мне, пожалуйста, почему, если , немцу-переселенцу, *важно иметь свою идентичность, также и чувствовать себя, как любой человек на Земле, потомком какого-то народа, у которого свои обычаи, свой язык,культура и прочее- его в патриоты отправляют? Я ни разу, ни в русских группах, ни в еврейских не видела , не читала *подобного. Если русский- то русский, он говорит об этом открыто, с гордостью, о своей Родине России... никаких патриотических уловок в их их высказываниях , никто не выискивает- это норма....

Оля, вы так пишите, будто я вообще не имею понятие о немецкой культуре и её категорически не приемлю. ;-) У нас с вами общая культура, а именно- НЕМЕЦКАЯ. Так? или, оттого, что живя в городе, где в моём окружении было мало немцев и приехав в Германию с плохими знаниями немецкого языка, я в ваших глазах перестала быть немкой? я родилась у немецкой матери, воспитывалась у немецкой бабушки, и это мне тоже родное.
Просто в обществе людей с разными судьбами принято Rucksicht nehmen- к тем, у кого не было условий сохранить язык своих предков. И поменьше превозносить то, что у вас это получилось. В этом нет никаких ваших заслуг.. одер?
О Родине: у русского она есть: он родился на земле своих предков. У нас её нет. Германия- не родина для тех, кто здесь не родился.. или и тут вы со мной не согласны? (ch)

он мне стал выкладывать расисткую теорию, что в последнее время едут не немцы,а имеющие в родстве *лишь немецкую овчарку во дворе
____________________________________
Это отнюдь не рассистская теория- это правда.

Оля, а это что? "правда", что мы- не немцы, потому что родились в России? вы противоречите сами себе..

Deja Vu
12.06.2011, 18:25
Рудольф Зоммерфельд писал:

...он мне стал выкладывать расисткую теорию, что в последнее время едут не немцы,а имеющие в родстве *лишь немецкую овчарку во дворе

Рудольф, а ваш приятель и есть тот самый ура-патриот, о котором тут писали Фёдор и Иосиф. И такие безголовые в 1941-45 побежали за Гитлером "спасать мир от коммунистов", убивая при этом ни в чём не повинное мирное население, в том числе: детей, женщин и стариков. *Но тут я уже спекулирую, т.к. вашего знакомого, написавшего то, что я скопировала выше, не знаю. Просто встречала таких "патриотов" среди наших земляков, к сожалению. Ложный патриотизмус: Германия- для немцев! и можно уже всех ненемцев выгонять. А дай им в руки винтовки- и начнут стрелять, не разбирая, в кого.
И что значит: в последнее время? Послушаешь тех, кто приехал 20 и более лет назад, и тоже слышишь, что приехали те, кого они бы-если бы у них были полномочия решать, кого принимать, а кого- нет- ни за что не приняли бы. :-D

Lesbi
12.06.2011, 18:32
В семье моего мужа дети тоже говорят "Вы" своим родителям.Первый раз я с этим столкнулась в детстве,когда была в гостях у своей подруги.Для меня это было так дико.Ведь можно любить и уважать своих родителей и говорить им при этом "ты". "Субординация в семье".Чужие люди.

Deja Vu
12.06.2011, 18:41
Анна Бендер писала:

3. Чтобы говорить о местных, не обязательно рядом с ними именно работать, да ещё и долго. Есть много и других точек соприкосновения.

Да, Аня: иногда достаточно посмотреть документальные фильмы о России, внимательно послушать комментарии немцев- корреспондента за кадром, и уже понятно pauschal- отношение ко всем, кто приехал в Германию с той стороны.
Я недавно смотрела доку, по немецкому каналу, наз-ся: Moskau lasst die Puppen tanzen. Речь велась о "новых русских", каким путём они заработали своё состояние, об их расточителъстве, немыслимом для немецких бизнесменов. Как контраст, показывались бабушки, побирающиеся в подземках, которым не хватает их пенсий на их скромную жизнь. Сейчас границ почти нет, и много немцев ездят в Россию. То, что они там видят, они относят и к нам- хотим мы этого или нет. Из этого складывается их отношение к нам. И нам всей своей жизни не хватит- доказать обратное. Но это- наша цель, и, если не мы, то наши потомки её достигнут.

Что меня удивило в другом доку- об Ostzone и тех, кто после падения Берлинской стены оттуда переехал в Вест-Дойчланд- что их тоже нередко называли "руссен". В школе- дети друг к другу. А дети ГДР владели немецким языком в совершенстве, и только- НЕМЕЦКИМ. Но уже за одно то, что они жили в советском режиме, их тоже называли "руссен". Так чему же нам удивляться, если нас, прямо или за спиной, местные так называют?

Lesbi
12.06.2011, 18:50
Что меня удивило в другом доку- об Ostzone и тех, кто после падения Берлинской стены оттуда переехал в Вест-Дойчланд- что их тоже нередко называли "руссен".Никогда не слышала,"Ossi"-да,а "руссен" никогда.

Deja Vu
12.06.2011, 18:54
Александр Триппель писал:

В одной из подобных групп "героиня" рассказа Тисена заявила следующее "У всех нас, *приехавшие из бывшего СССР, души проросли русскими зёрнами. На что я ответил "Не говорите от имени всех!"

Александр, вы опять сели на своего "любимого конька"! :-D
Этому высказыванию уже год или даже больше, и это было в группе "Унзере Цукунфт". Где я написала: "Если в ваших душах проросли русские зёрна..".. моя память тоже не сохранила в точности это высказывание, которое вы мне без устали ставите в упрёк и которое уже у всех участников этой группы набило оскомину.
Это было обращено к тем, кто, живя в русском окружении, посещая русские дет.сады и школы, а позже- институты, чувствует себя отчасти "русским", пишет стихи и рассказы на русском языке, любит русскую литературу и даже гордится тем, что владеет двумя языками одновременно.
Но это было не УТВЕРЖДЕНИЕ: что в вашей душе, душе Александра Триппель, истинного немца до мозга костей- непременно должны были прорости "зёрна русской культуры". Боже упаси мне было такое утверждать!

Бархат
12.06.2011, 19:08
У нас нас im Gartenverein всех кто не "немец" - der ist auch oder Russe, und wer etwas dunkler ist der ist ein Turke.
Aber daruber rege ich mich auch gar nicht meht auf.
Das ist mir so was von egal was die uber mich denken.
Ich weis nur das ich nicht dummer wie manch einen Einheimischen bin.

Бархат
12.06.2011, 19:18
Heute ist bei uns ein schones Wetter, und ich fahre mal nach Dangast, an die Nordsee.

Frohe Pfingstage noch allen !

Deja Vu
12.06.2011, 19:33
ответила другу Татьяна Дангауэр -Роженцева
*Таня, я полистала Fernseher-Programm, но не нашла тот фильм про переселенцев из ГДР, детей которых в школе называли "руссен". Наверное, я видела этот фильм более 2х недель назад, т.к. программка у нас 2х-недельная.

У меня в Германии на обувной фабрике, где я до 2007 г работала, была коллега из ГДР. Она тоже говорила, что местные немцы их относят к "руссен". Мой муж говорит, что в ГДР правили коммунисты, и что некоторые ГДР-овцы даже хуже русских-коммунистов, потому что в них сидит Kadaver-Gehorsamkeit. Т.е. они А...крихеры. Но я с ним спорю, что в ГДР были как те, так и другие, и что паушаль никакой народ оценивать нельзя. Конечно, мой муж со мной соглашается- ради мира в семье. И конечно, за наши 13 совместных лет его представление и о "руссен", и ов "оссис" изменилось.. но не думаю, что- значительно.

Deja Vu
12.06.2011, 19:36
ответила другу lydia Gotz

Lydia, mir ist auch egal, was die Hiesigen von uns halten.. oder von mir personlich. Das soll denen ihr Problem sein- nicht meiner :-D
Frohe Pfingsten auch! wahrend Diskussionen ganz vergessen, dass heute ein Feiertag ist!(D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

Lovelykitti
12.06.2011, 19:57
Александр, вы опять сели на своего "любимого конька":-D
У меня совершенно не было желания продолжать писать о ваших "зёрнах", которыми вы "одаривали" всех приезжих из СССР/СНГ. Толчком к написанию моего постинга от 12. 06. 2011 в 3:32 послужила цитата из постинга модератора от 11. 06. 2011 в 21:13 и ничего более! Надеюсь, модераторы оставят меня наконец-то в покое или полный вымысел в иных постингах а также раздача ярлыков налево и направо у иных является неотемлмым "атрибутом" "порядочности" человека?! Frohe Pfingsten allen!

ALEKSO
12.06.2011, 20:15
Frohe Pfingsten!!!
Da ich keine Zeile uber Alexander geschrieben habe, holle ich es nach: Bitte, wenn er sich in der akute Diskussion *nicht beteiligt, dann nicht extra aus der alte Ausseinandersetzung seine Zitaten rausholen - man soll nicht immer im Kreis rumlaufen - das Lben geht weiter und es gibt noch so viele verschiedene Meinungen...
Bitte austauschen und nicht AUSTEILEN!!!

Natsume
12.06.2011, 20:27
<Rudolf:он мне стал выкладывать расисткую теорию, что в последнее время едут не немцы,а имеющие в родстве *Рудольф:лишь немецкую овчарку во дворе
____________________________________
Я :Это отнюдь не рассистская теория- это правда.
Валентина: Оля, а это что? "правда", что мы- не немцы, потому что родились в России? вы противоречите сами себе..
Сегодня 11:15
_____________________________________
Валя, ну Вы специально меня не понимаете, или как? Ясно же написано:" ..в последнее время едут не немцы..." *В чём моё противоречие? *О вас, о всех я и не писала,а о тех,очень многих,которые когда-то имели бабушку или дедушку немецкого происхождения,а последующее поколение уже все русские- о таких я. Валя, в России можно купить всю "родословную",сама читала. Я не против,конечно, человек живёт там,где ему хорошо. Но,извините, не подобным путём, выдавать себя за немца, если он им никогда не был!!

Natsume
12.06.2011, 20:48
Валентина: Просто в обществе людей с разными судьбами принято Rucksicht nehmen- к тем, у кого не было условий сохранить язык своих предков. И поменьше превозносить то, что у вас это получилось. В этом нет никаких ваших заслуг.. одер?
_______________________________________
Так Rucksicht *должна быть не однобокой,Валентина. Я и слова не сказала ни о Вас, ни о ком-то другом. Я просто сказала, что не у всех так, как у вас,у всех. Отчего же я превозношу себя, тем,что мне дорог мой родной язык? Тем,что я выросла ,и не знаю другого,как то, что родилась в немецкой среде? Я писала о своих заслугах,по этому поводу? *Я уже не раз писала,а это в последний уже раз: я НИКОГО не осуждаю за то,что они были ,по воле судьбы, разбросаны так,что не имели возможности изучить родной язык , обычаи и т.д., за то,что обруссели. Но... знаю абсолютно точно, что были места ,у нас хотя бы,в Казахстане, где были чисто-немецкие посёлки,где жили 90% немцев и об обруссении их ,даже речи быть не могло. Они, естественно,учились в русских школах,институтах,viele waren aber einfache Arbeiter ,die sogar sehr schlecht russisch sprachen, освоили русский язык, но *не обруссели.
Не пойму ,что вас так беспокоит и злит в этом? У меня складывается уже впечатление,что вы готовы мeнja, из-за этого ,обвинять и в нацизме,и в непонимании чего-то,и во всём. Выходит вас не устраивает то,что бывает по-другому, вы не приемлете этого,типа того:"раз *не так,как у нас- значит ты превозносишь себя..."?

Natsume
12.06.2011, 20:54
Valentina: Оля, вы так пишите, будто я вообще не имею понятие о немецкой культуре и её категорически не приемлю. ;-) У нас с вами общая культура, а именно- НЕМЕЦКАЯ.
_____________________________________________
С чего Вы взяли? *Вы всё по-своему рассудили. (md) Речь шла о "ура-патриотах", а не о Вас.

Natsume
12.06.2011, 21:00
Valentina, Rudolf *sehen sie mal :За более серьёзную плату подобныефирмы изготовят целую фальшивуюродословную. Порой действуют они довольноизобретательно. Были случаи, когда какой-нибудьархив выдавал справки, что в сталинскиевремена фамилии и национальность предковбыли изменены, чтобы не стать жертвамитеррора. Это выглядит более правдоподобно,но и стоит дороже. "

Natsume
12.06.2011, 21:07
Существует несколько относительно законных способов приобрести второе гражданство или поменять своё старое на новое и сотни незаконных. Гражданства западных государств или их паспорта давно уже стали в России ходовым товаром. В начале 90-х многие советские граждане вовремя сориентировались и под шумок демократических реформ постарались обрести более спокойную родину.
«Версия» провела расследование, каким образом можно обзавестись документами страны более привлекательной, нежели Россия.
На родину предков
Самый старый и добропорядочный способ законной легализации за рубежом россиян — предоставление некоторыми странами права на гражданство по факту национальности.
Чаще всего россияне вспоминали о своём греческом, немецком или еврейском происхождении. При этом совсем не обязательно быть греком, немцем или евреем. В поисках новой родины человек просто идёт в загс или в суд и меняет свою национальность на родительскую (подлинную или вымышленную). Существуют специальные полуподпольные фирмы, которые берутся оформить свидетельства о рождении, где будет указана необходимая национальность родителей.

Deja Vu
12.06.2011, 21:09
Оля, я не злюсь вовсе, и рада, что вы тоже, на мой взгляд- без зла, отстаиваете своё убеждение. На нашем с вами примере можно поучиться вести дискуссию, ИМХО. Не оскорбляя оппонента, но и не соглашаясь с ним, если его мнение противоречит вашим убеждениям.(Y)
А потому я к вам прицепилась? Знаете шутку: "если хочешь, чтобы гости к тебе НЕ пришли вновь, то прими их ПЛОХО". А вы меня "принимаете" хорошо, вот потому я продолжаю задавать вопросы именно вам:-D

Фраза из сообщения Рудольфа "что в последнее время едут не немцы" неправомерна уже в том плане, что контроль на приёме такой, что даже немцы не проходят. Почитайте сообщения Виталия Миллера в теме"Немцы в странах СНГ: Есть ли будущее там у этой этнической общности?".
Скопирую одно сюда, это тоже имеет отношение к нашему разговору о том, кто в Германию в последнее время едет.
"..мой отец подал документы в 1999 году, отвезя их родственникам. мы тогда понятия не имели, что антраг можно было заполнить и отправить без их участия. вызов на всю семью мы получили в 2005ом, за это время многое изменилось, и ехать хотел только я. вернее хотели все, но не было возможности, вобщем это личный вопрос. *после, я обзавелся своей семьёй, и самостоятельно подал документы. мне пришло приглашение на шпрахтест. *документы у меня все в порядке, язык для начальной интеграции, т.е А1 я сдал. а отказ получил, только потому, что честно сказал, что в своей семье, говорю по русски. и всё, значит я уже не немец? а 116 статьи конституции ФРГ, как будто и не сущевствует. *вобщем в россии мы остались, главным образом, из-за не информированности..."
А как вы предположили, в при таком порядке в Германию могут просочиться ненемцы, да ещё- под видом немецких переселенцев?
Вначале, в 80-е годы я ещё соглашусь: пользуясь тем, что Германия принимала переселенцев без строгого контроля и даже- без языкового теста, просочились многие, выдавшие себя за немцев. Но сейчас? маловероятно..*-)

Deja Vu
12.06.2011, 21:12
ответила другу Olga Ernst (Blum)
За более серьёзную плату подобныефирмы изготовят целую фальшивуюродословную. Порой действуют они довольноизобретательно. итд.

Оля, а источник вашей информации укажете? не то, чтобы я вам не верю, но так принято: на всё, что не является твоим личным сообщением давать ссылку

Natsume
12.06.2011, 21:18
***.aferizm.ru/.../m_pasportnoe_delo_01.htm - кажется так. Но пробовала , не открывается почему-то. Задайте в Гоогле просто "Продажное гражданство".

Deja Vu
12.06.2011, 21:44
Существует несколько относительно законных способов приобрести второе гражданство или поменять своё старое на новое и сотни незаконных. Гражданства западных государств или их паспорта давно уже стали в России ходовым товаром. В начале 90-х многие советские граждане вовремя сориентировались и под шумок демократических реформ постарались обрести более спокойную родину.

Самый старый и добропорядочный способ законной легализации за рубежом россиян — предоставление некоторыми странами права на гражданство по факту национальности.

У этой схемы есть несколько минусов. В Европе, похоже, поняли, что российские паспортистки и сотрудницы загсов напишут любую национальность в паспорте за сумму, эквивалентную стоимости плотного обеда на двоих в приличном берлинском ресторане. Посему в последние годы кандидатам в новые греки или немцы требуется пройти через собеседование на предмет «исторических корней». Экзамен не самый страшный, но чем дальше, тем больше появляется срезавшихся на нём.

Помимо этого Германия и Греция поддерживают тесные контакты со своими диаспорами в России, наводят справки относительно кандидатов в новые граждане и с большим недоверием относятся к документам этнических немцев или греков, обращающихся за гражданством со стороны.

Если вдруг вскроется подделка документов, то обладатель фальшивки попадёт в тюрьму на своей новой родине, так как обманывал именно её, а затем будет выслан обратно с волчьим билетом на получение визы во все цивилизованные станы мира. Причём проверить вас и отобрать новый паспорт могут и через год-два, когда вы будете уверены, что все мытарства уже позади.

В Израиле таких строгостей нет, в последние годы из-за интифады там наметился серьёзный отток граждан, которые предпочитают жить в Европе и даже в России, а не на исторической родине. Так что там закрывают глаза на приезд «ненастоящих» евреев. С другой стороны, из-за непрекращающегося противостояния израильтян и палестинцев желающих переселиться в Израиль становится всё меньше и меньше.

***********.aferizm.ru/moshen/m_pasportnoe_delo_01.htm

Deja Vu
12.06.2011, 21:49
ответила другу Olga Ernst (Blum)


Оля, как я и предположила, "продажное гражданство" было возможным в начале 90х.
Но сейчас проверка настолько доскональная, что даже исконным немцам, по свидетельству о рождении и паспорту, прошедшим тест (как Виталий Миллер) отказывают.
Да и приехать в Германию ещё не значит: сразу же стать счастливым. Вы это прекрасно знаете, не так ли?

Natsume
12.06.2011, 21:52
Посему в последние годы кандидатам в новые греки или немцы требуется пройти через собеседование на предмет «исторических корней». Экзамен не самый страшный, но чем дальше, тем больше появляется срезавшихся на нём.
_______________________________________
Да, совершенно верно. Вот поэтому-то и те немцы, которые остались ещё там, вынуждены сдавать "экзамен", который ,часто, не могут сдать,из-за того, что языка не знают. А поезд ушёл давно, те, которые себе купили родословную уже давно тут. Und glauben Sie, Walja, sie sind ganz gut damit durchgekommen, kenne auch solche Leute personlich,sie sind zwar ganz normale Menschen, aber ,eben, unter einer falschen Identitat eingereist , "pod schumok" sozusagen. Und die jenige, die wirklich deutsche sind, konnen jetzt nicht her, traurig so was.

Natsume
12.06.2011, 21:54
Und jetzt kommen auch welche noch durch, glauben Sie mir...aber nicht die deutsche Abstammung haben, sehr oft. Man kann alles machen,wenn man mochte.

Deja Vu
12.06.2011, 22:58
ответила другу Olga Ernst (Blum)


Olga, wenn man schlau ist, kann man es ihm nicht ubel nehmen! "Not macht erfinderlich!"- sagt der Volksmund. ;-)

Бука
17.06.2011, 05:29
А с какой целью, собственно, "ПРОСАЧИВАЮТСЯ" так называемые *"не немцы" *именно в Германию ? - Просто, чтобы покушать, чтобы разрушать Германию изнутри или укреплять Россию издалека... или что-то ещё... Носят ли они вообще какую-либо "идею" в себе? *или являются просто "человеческим материалом", из которого немцы в Германии вылепят то, что им(нам) надобнее ?

Alexandr
17.06.2011, 08:41
Вернусь к тому, с чего начал: не надо недооценивать ни правительство Германии, ни её промышленников. Благодаря их политике мы имеем сегодня то, что имеем. Вопрос лишь в том, смогут ли они и дальше шагать впереди всего мира. Проблема, о которой здесь у всех заболела голова, не стоит выеденного яйца. Сегодня проблема в другом. Вчера китайцы приезжали сюда, чтобы чистить унитазы в немецких домах. Сегодня они едут сюда для того, чтобы открыть китайский ресторан, для того, чтобы тоннами продавать китайские компьютеры, а тонна этих компьютеров стоит намного больше любой самой дорогой немецкой легковушки. Сегодня правительство Германии ломает себе голову не над той критикой, которая выдана в этой теме, а над тем, чтобы нам завтра не пришлось чистить унитазы в китайских домах.

Alexandr
17.06.2011, 08:42
Приезжают ли сюда дешёвая рабсила? Редко, но метко. Этих людей можно встретить на полях. Их завозят сюда на сезонные работы автобусами и поселяют в каком-нибудь частном дому. Они собирают клубнику, огурцы и виноград. Это наши новые сограждане по ЕС. Безработные немцы в это время, в рабочее время, тоже кучкуются толпами, но не на полях, а на парковке у супермаркетов. Ну, а кто уже закупился, может развлечься Интернетом и виртуально принять участие в интересной дискуссии на политическую тему.

Alexandr
17.06.2011, 08:42
Что изменилось. На заводах нужды в пришлых дешёвых работниках нет, на полях они ещё нужны. Провозить иностранцев через границу как товар уже не надо. Доразрушили всю Восточную Европу, угробили всю её инфраструктуру, сделали ничем её национальную валюту и после этого приняли в ЕС. Теперь не надо иностранныму работнику смотреть в зубы как коню на базаре ине надо его ощупывать как ситец в магазине. Работники нашей немецкой промышленности тоскуют по работе у себя дома. Не их тащут сегодня на немецкое предприятие, а немецкое предприятие переводят поближе к ним. У меня на столе стоит магнитофон "филиппс", сделанный в Венгрии. Там рабсила дешевле. Венгры ходят в свой ГУМ как в музей. Сам видел. Венгерский ГУМ, кстати красивее московского во много раз. Люди ходят там как в музее, но они ничего не покупают - нет денег. По всему городу на каждом углу лавки с сувенирами, бедному немцу заглядывают в рот как к богачу и рады продать безделушку. Их знаментые фруктовые консервы никому не нужны, так же как и их Икарусы, так же как и чешские трамваи, так же как и восточнонемецкие косилки „Fortschritt“, которыми скашивали все покосы от Ростока и до Владивостока.

Alexandr
17.06.2011, 08:43
Перед самой балканской войной CDU инсценировало проигрыш выборов и подарила власть красно-зелёным. Ёшка Фишер, который протестовал против Бундесвера, который требовал ликвидацию армии, который в знак протеста однажды даже приковал себя к казармам цепью, этот самый Ёшка стал вицеканцлером и отправил немецких лётчиков бомбить Белград. Против дёрнуться нельзя было. Ёшка пробовал, но не тут то было. Лафонтен ушёл в отставку без объяснений, думаю, что он так же как и его противник Гельмут Коль не захотел марать немецкого солдата кровью. Гельмут Коль ушёл на пенсию незапятнанным, а Ёшке стыдно появляться людям на глаза и он смотался в США. Есть ещё одно следствие этой грязной работы – Германия смогла ужесточить имиграционный закон и от неё отстали. Теперь к нам не шлют больше беженцев со всего мира. Это всем известно.

Alexandr
17.06.2011, 08:43
Не надо недооценивать ни правительство Германии, ни её промышленников. Гитлер гнал сюда работников под ружьём. Выбирали здоровых, сильных, крепких. Им смотрели в зубы как коню на базаре и пробовали на ощупь как ситец в магазине. В Германии работало в войну более 10млн. Иностранных рабочих. За такие подарки немецкие парни и мужчины сложили головы на полях сражений. После войны то же самое сделали проще. Сделали так, чтобы валюта соседних стран ничего не стоила. Народ рванул сюда сам на заработки. Дёшево и сердито – без всякого риска. Никто на полях сражений не погибал, работников выбирали как раньшерабов на рынке, им смотрели в зубы как коню на базаре, их пробовали на ощупь как ситец в магазине. Японцы по-другому обманули своих победителей, но факт остаётся фактом - технический прогресс оккупированной Германии и оккупированной Японии был самы высоким в мире. Тогда США прижали Германию по-другому: "Не хотите воевать в составе НАТО? Будете только санитарами участвовать? Этого мало! Не пойдёт! Примете тогда ещё всех беженцев. Заодно и всех членов семей ваших рабов." Приняли, а куда деваться? Сильно ли Прага смогла против Москвы дёрнуться?! Нетрудно догадаться, что и Бонн против Вашингтона не дёрнулся. Надо ж понимать кто здесь хозяином был, Бонн или Вашнигтон. Теперь, правда, вопрос стоит несколько иначе: где сидит наш хозяин, в Вашингтоне или в Берлине. Но не всё так трагично, и тут ситуацию очень ловко сумели изменить.

Deja Vu
17.06.2011, 18:22
ответила другу Alexander Schatz
А с какой целью, собственно, "ПРОСАЧИВАЮТСЯ" так называемые *"не немцы" *именно в Германию ?

Саша, "просачиваются" не только в Германию, а во все европейские страны. Почему? потому же, почему мы уехали в Германию, только нас позвали. А им труднее добиться разрешения сюда попасть, но нет предела человеческий изобретательности.
А ты их осуждаешь? представь, что ты родился бы ненемцем.. евреем. Немцы во время ВОВ уничтожили немало представителей этого народа. Их потомки, когда упал железный занавес, устремились в Германию. Но разве им Германия ничего не должна, в качестве компенсации за Холокост?
А разрушить стрaну изнутри может и неправильная политика тех, кто "у руля". Эта мысль прослеживается в сообщении Фёдора..

Бархат
17.06.2011, 21:13
Вчера пришла ко мне землячка и просит заполнить Zensus 2011 Haushaltebefragung, der auf 10 Seiten und fur jedes Mitglied der FamilieUnd wenn eine Familie 3-4 Kinder hat, hat sie ja was zu tun.
Я была удивлена некоторым вопросам, которые в этой переписи *стоят.
Н-р: 1.о религии2. Frage 10. Wohnen Sie in Ihrer Wohnung in einer Lebensgemeinschaft zusammen, die weder Ehe, noch gleichgeschlechte Lebensparterschaft ist.Meine Frage: wenn geht das an?
Frage 11. Wie viele Personen leben insgesamt in der Wohnung?
По-моему, даже при быв. СССР таких вопросов при переписи не задавали.Поделитесь, кто получил Фрагебоген, своим мнением.
Или я только так критически ка этой переписи отношусь?
Хотя они и обещают, все лёшен, после обработки данных

Deja Vu
17.06.2011, 22:33
Н-р: 1.о религии
2. Frage 10. Wohnen Sie in Ihrer Wohnung in einer Lebensgemeinschaft zusammen, die weder Ehe, noch gleichgeschlechte Lebensparterschaft ist.
Meine Frage: wenn geht das an?

Лидия, если вы не против, я отвечу по-русски. Чтобы наши участники, кто не владеет немецким, тоже поняли.

Мой муж тоже получил Zensus 2011 Haushaltebefragung, как домовладелец. Указанный тобой вопрос прозвучит на русском: "Живёте ли вы в вашей квартире вместе, но не состоите в законном или гражданском браке?"

Я это так поняла как Wohngemeinschaft. Холостые люди митуют квартиры на двоих или троих, и при этом никто из них не является ни супругами, ни сожителями. А просто им так легче Миту платить, которую они делят на двоих/троих. При нынешних Митах и зарплатах это не удивительно

LiKa
18.06.2011, 00:33
....им так легче Миту платить, которую они делят на двоих/троих. При нынешних Митах и зарплатах это не удивительно...
Валентина Пауль (Valentina Paul)
Сегодня 15:33
Да, сейчас надо одному работать на квартплату (Miete), другому на еду, вдвоём жить легче, чем одному. Это в 1933 году в Германии рабочий платил за квартиру 28 рейхсмарок, что составляло 1/8 месячного заработка.

Lesbi
18.06.2011, 01:05
А я поняла этот вопрос по другому.Здесь вовсе не о WG речь.Там же спрашивается состоите ли вы в *гражданском браке,но не gleichgeschlechte Lebensparterschaft .И ничего о Wohngemeinschaft.

Deja Vu
18.06.2011, 02:32
die weder Ehe, noch gleichgeschlechte Lebensparterschaft ist.

Таня D., это по-русски: как ... (брак- нормальный), так и ...(сожительство однополых)

В связи с этим, ты увидела правильно: что в моём переводе закралась ошибка. И это должно было прозвучать не как:
"Живёте ли вы в вашей квартире вместе, но не состоите в законном или гражданском браке?"- а: "..., *но не состоите в браке или сожительствуете с однополым партнёром/партнёршей?"

А теперь подумаем: что нам осталось, кроме брака или сожительства однополых? на мой взгляд, только Wohngemeinschaft.(ch)
А ответ на Лидин вопрос: "wenn geht das an?" (если Лида имела ввиду не wenn, а wen.. сори, Лидия, но иначе смысл вопроса меняется) ясен: die Staat geht alles an, fur ihrer Statistik.

Мой муж эти формуляры заполнил, но подписи в них ставить не надо было. Потому что Бефрагунг анонимный. Хотя, как мне кажется, посылали-то формуляры по известным адресам, и в каком-нибудь уголочке какой-нибудь крючочек может указать на адрес отправителя, а там и на- кто он*-)

aos
18.06.2011, 03:23
Tatjana Danhauer/ Rogenzeva, ich kann es nicht verstehen, wieso sie unzufrieden sind, mit etlichen Fragen in dem Zensus. Haben sie nicht in der SU gewohnt, dort hatten sie solche Fragen ja auch nicht gestellt. Jedes Land MU? mehr uber seiner Bevolkerung wissen, um die Zukunft des Landes zu gestellten, die Wohnungbedurfnis seiner Bevolkerung zu wissen, um Ladenbaugenehmigungen zu erteilen, die Sozial-Harz-4 Gelder rechtma?ig zu verteilen, und tausend andere Fragen, die der Staat planen und erfullen zu konnen.

Deja Vu
18.06.2011, 03:38
ответила другу David Martin




David, es ist die Lydia Gotz, die in ihrem Post von Сегодня 14:13 die Frage gestellt hast:

Meine Frage: wenn geht das an?

Tatjana Danhauer hat nur meine Interpretation von Deutsch auf Russisch korregiert, und zwar: zu Recht! Von ihrer Unzufriedenheit lese ich keinen Wort in ihrer Posten:-O

Бархат
18.06.2011, 04:12
Hallo, David, erstens hat sich nicht Tanja aufgeregt, *und ich habe mich auch nicht aufgeregt, sondern nur Fragen gestellt.
Das war nur eine Frage aus dem Fragebogen , da gibt es auch noch unteranderem noch welche die aus meiner Sicht *so personlich sind.
Den Fragebogen kann mann auch im Internet angucken.

Бархат
18.06.2011, 04:25
Ja, David, und die Frage zur Religion, was planen die damit?
Den Kirchensteuer?

Deja Vu
18.06.2011, 04:50
Lydia, womoglich, sind sie am Uberlegen, ob sie in Deutschland auch ein Gesetzt einfuhren mussen, wie in vielen anderen Landern, dass die Ehe zwischen Gleichgeschlechtlichen toleriert wird. Dafur sammeln sie erst die tatsachlichen Zahlen solch zusammen lebenden Leuten
Aus Wikipedia:

Die gleichgeschlechtliche Ehe wurde in Deutschland nicht eingefuhrt. Bundnis 90/Die Grunen und die Die Linke fordern die Offnung der Zivilehe fur gleichgeschlechtliche Partner. Demgegenuber fordern die Parteien SPD und die FDP die Gleichstellung der Lebenspartnerschaft mit der Ehe.

********de.wikipedia.org/wiki/Gleichgeschlechtliche_Ehe

Бархат
18.06.2011, 05:36
Валя, как это Die gleichgeschlechtliche Ehe wurde in Deutschland nicht eingefuhrt
Я допустим присусtвовала при регистрации 2 мужчин bei uns Oldenburg. Oder was meinst du damit dass die Ehe zwischen Gleichgeschlechtlichen toleriert wird.

Enigma-Girl
18.06.2011, 06:12
Перед самой балканской войной CDU инсценировало проигрыш выборов и подарила власть красно-зелёным.....................................Инсцен ировка проигрыша? *Как это?

Enigma-Girl
18.06.2011, 06:20
Народ рванул сюда сам на заработки. Дёшево и сердито – без всякого риска. Никто на полях сражений не погибал, работников выбирали как раньшерабов на рынке, им смотрели в зубы как коню на базаре, их пробовали на ощупь как ситец в магазине.............................А подробнее можно? О ком тут речь? И если не затруднит, немного о методах отбора?

Matrica
18.06.2011, 07:05
Я тоже ещё сегодня утром с интересом прочла постинги Фёдора...Сначало с заду на перёд, потом наоборот...Но вот отреагировать уже не было времени...думала приду вечером домой, в этой теме уже будет столько комментарий, но они все как-то "ушли в сторону"*-) ...Я не могу оспаривать то, что написал Фёдор, так как Германия в действительности в какой-то степени пользуется *и дешёвой раб.силой *и своим влиянием в ЕС и.т.д....Но у Фёдора прочитывается какая-то негативность в этом всём, и мне хотелось бы узнать почему?...Что Вы, Фёдор, конкретно предлагаете? Как нужно по-Вашему сделать так, чтобы были и "волки сыты и овцы целы",а?(tr)

aos
18.06.2011, 07:21
Перед самой балканской войной CDU инсценировало проигрыш выборов и подарила власть красно-зелёным. Ёшка Фишер, который * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Fjodor Tissen, ich habe von ihnen schon manche Unkorrektheiten gelesen, aber so einen Blodsinn hatte ich von ihnen nicht erwartet. Wie sie es da beibrinngen, scheint es, ob es in Deutschland keine fehren Wahlen gebe. Es war NUR in der SU moglich, die "Ja" Stimmen auf 99% dem Volk beizubringen. Ich mu?te, wegen meiner Arbeitsstelle, standig bei den Wahlen anwesend sein, und weis genau, wie diese % zustande kammen. In Deutschland sind solle Manipulationen unmoglich.

Аверичкин
18.06.2011, 07:50
Ф.Тиссен
...Дядя Фёдор, а Вы вообще за кого, за белых или за красных!!!???(fr) Как-то вот Вы не рассчитали в этой жизни и * оказались вдруг *в *"неправильной стране", к сожалению!!! ...Вот беда, однако!!!(dt)

Matrica
18.06.2011, 08:01
Дядя Фёдор, а Вы вообще за кого, за белых или за красных!!!???
Сразу же слюбопытничала и посмотрела сколько же лет "племяничку" Фёдора, оказался совсем молоденький, всего 52 года;-)

aos
18.06.2011, 09:06
Fjodor Tyssen, sie schreiben sehr, sehr viel, und sie suchen immer etwas negatives uber Deutschland, den deutschen Gesetzen und den deutschen Behorden. Ja, Fjodor, sie als ehemaliger Schuldirektor in Gebiet Altaj, haben es nicht leicht in Deutschland. Als Schuldirektor werden sie bestimmt in Deutschland nicht arbeiten konnen/durfen, schon allein wegen der ideologischer Einstellung ( wie die Kindererziehende Kader in der SU ideologische vorbereitet wurde, ist uns bekannt). Die Geschichte mit den getrennten Familien, bringen sie nicht das erste mal da in der Gruppe. Fjodor, dass die Gesetzen in Deutschland geschrieben und ERFULLT werden, ist das gro?te Gut dieses Landes. Ich glaube, sie sind etwas bekannt mit dem deutschen Steuergesetz, wo es viele Ausnahmen gibt, und alle "Klugschei?er", bevor sie Steuern zahlen, suchen nach Schlupflochern. Deshalb sollte es in den deutschen Gesetzen, so viel wie moglich, weniger Ausnahmen geben, dann werden sich auch die Leute an dem Wortlauf des Gesetzes hallten. Und das neue Zuwanderungsgesetz wurde gegen den Widerstand der Union von der Rot-Grunen Regierung abschiedet

Deja Vu
18.06.2011, 18:50
ответила другу lydia Gotz



Я допустим присусtвовала при регистрации 2 мужчин bei uns Oldenburg.

Лида, видишь линк в конце моего вчерашнего сообщения? там дан список стран, где браки однополых регистрируются. Германия там не указана.
Die gleichgeschlechtliche Ehe wurde in Deutschland nicht eingefuhrt. - это я тоже оттуда скопировала, а не сама придумала.
Was mich betrifft: ich wei? nichts davon (ch)

Alexandr
18.06.2011, 21:48
Дорогие *оппоненты! Вам не угодишь. Спор начался из-за вашего злобного, не негативного, а просто злобного отношения к правительству Германии. Попробовал взглянуть на наше немецкое правительство вашими же глазами, чтобы доказать вам, что ваши претензии к *правительству беспочвенны. Так же как и все ваши *страхи русского засилья в Германии беспочвенны. А судьбой своей я доволен, мне здесь повезло больше, чем вам всем вместе взятым. Имею в ввиду тех, *кто страдает ко мне неизлечимой идеологической антипатией. Против правительства нигде не злобствовал, хотя знаю, что и правительству и его избирателям было о чём сожалеть.

Natsume
18.06.2011, 22:21
Fodor: А судьбой своей я доволен, мне здесь повезло больше, чем вам всем вместе взятым. (Y) :-D :-D :-D Ich freue mich fur Sie, Fodor...ehrlich.:-)

LiKa
18.06.2011, 23:48
Фёдор Тиссен
Дорогие *оппоненты! Вам не угодишь. Спор начался из-за вашего злобного, не негативного, а просто злобного отношения к правительству Германии. Попробовал взглянуть на наше немецкое правительство вашими же глазами, чтобы доказать вам, что ваши претензии к *правительству беспочвенны. . *
Сегодня 14:48
Фёдор Тиссен, Вам действительно нравится сегодняшнее правительство Германии? Вы довольны своей судьбой и Вам безразлична судьба немецкого народа?

ALEKSO
19.06.2011, 00:05
А что еще хуже бывает?

Deja Vu
19.06.2011, 00:13
ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
Иосиф, а что- уже забылось, как хуже бывает? я ещё помню, хотя 20 лет прошло..

Пока- скажем так- в Германии всё же лучше, чем там, откуда мы сюда приехали. Удастся ли сохранить уровень сегоднешней жизни среднего бюргера? ответ узнаем.. если доживём

ALEKSO
19.06.2011, 00:16
Я не сравниваю с тамошним, а с предыдущим!!!

Deja Vu
19.06.2011, 00:38
ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)



Иосиф, а в предыдущем, т.е пару лет назад в Германии ведь было лучше, чем сегодня, одер? мне видится, что тенденция ухучшения только набирает обороты. Но хочется верить, что совсем вниз не пойдёт, а на каком-то этапе затормозится(ch)

An2gel
19.06.2011, 02:36
Друзья, будьте оптимистами: сегодня хуже, чем было, зато лучше, чем будет!
Давайте радоваться тому, что ЕСТЬ! ;-)

2-bash
19.06.2011, 02:52
Вчерашнее сообщение Фёдора Тиссен от 01:41, до 01:43, как обычно, довольно длинное, не укладывающееся в формат одного постинга. Но я хотел не на этом заострить внимание, как автора, так и участников-читателей.. Судя по времени выставления текст уже был им напечатан и потом размещён в теме. А значит у него было время его перечитать. Тогда возникает вопрос, как автор не заметил, мягко говоря, неточности и противоречия в тексте? Так, к примеру, призывая нас не недооценивать правительство и промышленников Германии, благодаря политике которых страна шагает впереди мира всего (довольно спорное заявление), тут же утверждает, что хозяином здесь являлся не Бонн, а Вашингтон. Он то и диктовал Германии условия. По автору получается, что практически наше правительство марионеточно. Более того утверждается, что в Германии полностью отсутствуют демократические выборы, если CDU, когда ей это нужно, может подарить власть другой партии. Что абсолютно не соответствует истине.
Сравнение рабочих мигрантов с рабами настолько не корректно, что вряд ли требуется какой то комментарий. Упоминание о китайцах, ранее приезжавших сюда чистить унитазы, ошибочно. Как известно, во времена экономического подъёма *в Германии, в послевоенные годы, *приглашались, в основном, рабочие мигранты из Южной и Юго-Восточной Европы, а не из Азии.
Эти, а так же ряд других неточностей, ложных выводов и заключений только мешают нам понять автора. ИМХО

Matrica
19.06.2011, 03:10
Фёдор:...Дорогие *оппоненты! Вам не угодишь. Спор начался из-за вашего злобного, не негативного, а просто злобного отношения к правительству Германии. Попробовал взглянуть на наше немецкое правительство вашими же глазами, чтобы доказать вам, что ваши претензии к *правительству беспочвенны....
Фёдор, это что у Вас такой юмор?...Вы к кому обращались, ко всем нам или только к Александру Ш.?...Честно сказать, перечитав вчера Ваше сообщение у меня лично сложилось совсем другое мнение об Вашем отношении к правительству Германии...Поэтому я и задала Вам вопрос:... Что Вы, Фёдор, конкретно предлагаете? Как нужно по-Вашему сделать так, чтобы были и "волки сыты и овцы целы",а?
(tr)
Ну если всё Вами написанное надо было понять по-другому, то тогда примите мои извинения*-)

Бука
20.06.2011, 22:25
В новом росс. сериале реконструирована знаковая, как сейчас бы сказали, сцена: встречаются два русских человека в Германии (условно в Баден-Бадене) в 70-х годах 19-го века... сначала как будто лобызаются, но заканчивают чуть ли не дракой... Почему? Потому что являются носителями разных идей. * Эти два русских - Тургенев и Достоевский. * Насколько я наблюдаю: достоевских среди нас гораздо больше стало, а на тургенева вообще ещё лично не наталкивался... * Идею *"покушать" нельзя, наверное, идеей назвать - в конце концов человек имеет возможность в Европе и "накушаться" - ну а потом-то что? Какой идеей он живёт?

aos
20.06.2011, 23:35
********ru.wikipedia.org/wiki/Протоколы_сионских_мудрецов

Deja Vu
24.06.2011, 01:17
Анатолий Резнер

Назовите пять основных причин "глухих" тем.
Назовите пять основных причин молчаливой позиции большинства участников группы.
Назовите пять основных причин покидания группы активными участниками.
Назовите пять основных причин ухода (смены) модераторов.
Назовите пять основных причин объединения участников в одну группу.
Назовите пять актуальных тем, которые лежат на поверхности, но остаются вне группового обсуждения.
Назовите пять основных причин, почему многие известные писатели не участвуют в группе и не раскрывают свой потенциал публицисты.

Сегодня 16:13

Deja Vu
24.06.2011, 01:25
В теме "Критика.." Анатолий Резнер задал, на мой взгляд, интересные вопросы.
Переношу их сюда для обсуждения. Попробую ответить сама, но не знаю- 5 причин или менее назову? в общем, что на ум придёт
1. Назовите пять основных причин "глухих" тем.
Тема исчерпала себя; не интересует участников, а только- её автора; появилось много более интересных тем

2. Назовите пять основных причин молчаливой позиции большинства участников группы.
Свободного времени хватает только на пролистывание того, что писали другие; не умеют/не привыкли выражать свои мысли письменно; зашли в группу только в надежде найти кого-то или нужную им информацию, а темы их не интересуют

- продолжу позже, а пока некогда..

Deja Vu
24.06.2011, 04:11
Пока появилось свободное время, отвечаю дальше- на вопросы Анатолия Резнера.
3. Назовите пять основных причин покидания группы активными участниками.
Группа не нравится в целом; не нравится позиция модераторов или админа; не чувствуют себя защищёнными от оскорблений и нападок "группировок" внутри группы; надоело- отсутствие дальнейшего интереса к этой группе или к сайту одноклассники вообще (знаю лично таких людей)
4. Назовите пять основных причин ухода (смены) модераторов.
Новый модератор отрицательно "принят" участниками группы (мой личный пример); увеличение нагрузки в реале и отсутствие времени для группы в этой связи (пример- Фёдор Тиссен); уход по болезни (пример- Миля Больгерд); модератор не сработался с админом группы 8знаю лично неск. таких случаев)
5. Назовите пять основных причин объединения участников в одну группу.
Группа земляков по месту жит-ва (городские группы, как "Балхашцы", где я участвую); земляки по принадлежности к одной национальности (как- наша группа); группы по интересам- тут спектор интересов широк.
6. Назовите пять актуальных тем, которые лежат на поверхности, но остаются вне группового обсуждения.
Анатолий, назови сам: мне интересен твой ответ!
7. Назовите пять основных причин, почему многие известные писатели не участвуют в группе и не раскрывают свой потенциал публицисты.
Если "известные писатели и публицисты" зашли в группу участников, где они не чувствуют интереса к своим произведениям. Потому что на тематических сайтах, как ********wolgadeutsche.ru/ писатели раскрывают свой потенциал. Но формат сайта "одноклассники.ру" для публикаций таких произведений не предназначен.

Ну и мнение одного нашего участника, я думаю, можно тоже отнести сюда- как причину: почему известным писателям и публицистам и не следует помещать свои мытериалы в группах, типа нашей. А лучше создать свою тематическую группу "Литераторов"- например, ИМХО.
"Смешно как пишут тут что он ни мог донести мысли и всё такое. Не мог,потому что путаные были мысли, там шурумбурум один иногда выходил.И ни он один тут которог критиковали . Да и публика ни та,он как десиртацию писал,а учасники такие как я например читают и ни бум бум иногда."

DORIAN GAY
24.06.2011, 05:09
Валентина, отвечаю навскидку:
- Бедность в Германии: миф или реальность?
- Международная панорама: наш взгляд на события в мире;
- У тебя депрессия? Врёшь!..
- Алкоголизм, наркомания... - показатели (не)благополучия?
- Взгляд на пенсионера - страдания запрограммированы?..
- Долг Германии растёт. Поможем Греции!..
- Должны ли нас волновать вопросы нацизма-национализма-патриотизма?..
- Права не имеешь! (дети одной семьи по разные стороны границ)...
...
- Женщина создана из ребра Адама, кто совершеннее?..

Deja Vu
24.06.2011, 05:12
Анатолий, а что мешает тебе лично открыть хотя бы 2-3 из названных тобой тем? глядишь- и ушли бы от "разборок" в более интересные обсуждения :-D

DORIAN GAY
24.06.2011, 05:19
Темы надо вести, а я занимаюсь другими делами. Брошенная тема глохнет не раскрыв себя. Кому интересен поверхностный взгляд?

Deja Vu
24.06.2011, 05:23
1. Бедность в Германии: миф или реальность?(Y)
2. Международная панорама: наш взгляд на события в мире-
вроде тема наподобие уже в группе есть (ch)
3. У тебя депрессия? Врёшь!..(Y)
4. Алкоголизм, наркомания... - показатели (не)благополучия?(Y)
5. Взгляд на пенсионера - страдания запрограммированы?..(Y)
6. Долг Германии растёт. Поможем Греции!.
- это тоже в какой-то из уже открытых тем обсуждалось(ch)
7. Должны ли нас волновать вопросы нацизма-национализма-патриотизма?..
- гм.. тут новой волны разборок не избежать;-)
8. Права не имеешь! (дети одной семьи по разные стороны границ)..(Y)
...
9. Женщина создана из ребра Адама, кто совершеннее?(Y)
Анатолий, все названные тобой на вскидку темы интересны, ИМХО.
Только их надо вести- автору.. а то заглохнут, как и многие которые сейчас на посл. страницах в форуме. И лучше открывать 1-2, а когда дискуссии в них начнут затухать- как обычно в темах, в которых уже все "писатели" высказались, а "читатели" прочли, но писать не собираются- тогда можно и следущие 1-2 темы из этого списка открыть.
Я, во всяком случае, участвовать буду, во всех

2-bash
24.06.2011, 05:30
В своём посте о статистике в группе я писал, что по открытию тем, не считая инициативы администрации, уверенно лидирует Нина Миллер. Не считая тех, что были закрыты ввиду *невостребованности, их у неё восемь! Галина Палёнис и Helena Hopner авторы четырёх тем каждая. Т.е. участники могут без проблем открывать темы, развивать их. Для этого требуется только инициативность, активность. Кстати у Анатолия две открытые темы, к этому числу запросто могли бы добавиться ещё.

Deja Vu
24.06.2011, 05:34
а я занимаюсь другими делами
Вот видишь. Сам собой выродился ответ на один из твоих вопросов:
2. Назовите пять основных причин молчаливой позиции большинства участников группы.
Ты занят одними делами, а другие- другими. Заскакиваем на сайт не "решать" какие-то запутанные ситуации- в жизни ли, в политике ли- а отдохнуть от жизненного напряга. Какие темы нашими участниками в последнее время открываются? правильно: в которых можно поучаствовать именно поверхностно. А глубинные исследования проблем, названных тобой, немногих, я думаю, у нас заинтересуют. Но буду рада ошибиться.

Deja Vu
24.06.2011, 05:35
последний мой пост был к Анатолию Резнер

Deja Vu
24.06.2011, 05:42
ответила другу Alexander Klug
Саша, "лидером" по открытию тем может стать любой наш участник. Кликать на синенькое окошечко на основной страничке группы все научились. Только на открытии темы или фотоальбома ведь дело не кончается- как некоторые думают. У нас сегодня я видела 2 фотоальбома, где авторы ни одного фото не добавили. Альбомы-нулёвки, на инетовском сленге.. и темы-нулёвки открываются нередко, которые потом самими авторами "забываются".

DORIAN GAY
24.06.2011, 05:43
Автора двух тем и участника дискуссий вроде сегодняшней ты, Валентина, *относишь к молчаливому большинству?

Deja Vu
24.06.2011, 05:47
Сегодня- нет.. но согласись: так, как ты сегодня участвуешь- это невсегда, к сожалению.
Я бы лучше в какой-то твоей теме пописала- из тех, что "на вскидку", чем в разборках участвовала :-D

Deja Vu
24.06.2011, 22:01
ответила другу Анатолий Резнер
Анатолий, вчера мы с тобой интересно подискутировали. И мне захотелось продолжить начатую тему: ответы на твои вопросы.

Как насчёт того, чтобы "показать пример" и самому изложить свою точку зрения, по всем твоим вопросам? если забыл- они здесь в моём сообщении от Вчера 18:17

Меня очень интересует твоё мнение. Чтобы сравнить с моим, насколько мы похоже или по-разному видим одни и те же проблемы.

ALEKSO
27.06.2011, 01:44
Поговорим, поспорим?
Нужно ли принуждать приезжих учить немецкий язык?
Насильно мил не будешь!
Права ли пословица?
Прав ли суд?
Читайте, размышляйте, рассуждайте!
Дискриминация – учить немецкий?
Нет! – гласит решение Федерального суда по трудовым спорам
Bundesarbeitsgericht: Deutschkurse sind nicht diskriminierend
ERFURT. Arbeitgeber durfen Angestellte mit schlechten Deutschkenntnissen zu einem Sprachkurs auffordern. Das Bundesarbeitsgericht in Erfurt entschied am Mittwoch, da? einer Putzkraft aus Kroatien deswegen kein Anrecht auf Schmerzensgeld wegen „ethnischer Diskriminierung“ zustehe.
Die Auslanderin arbeitet seit 1985 als Reinigungskraft in einem Schwimmbad. Nachdem sie auch an der Kasse eingesetzt wurde, forderte ihr Arbeitgeber sie 2006 auf, ihre Deutschkenntnisse auf eigene Kosten au?erhalb der Arbeitszeit zu verbessern. Die Kroatin klagte nach einer Abmahnung durch ihren Chef auf Schmerzensgeld in Hohe von 15.000 Euro wegen „ethnischer Diskriminierung“.
Das Bundesarbeitsgericht entschied nun, da? die Forderung und die Abmahnung keine Diskriminierung darstellen. Ob der Arbeitgeber einen Deutschkurs bezahlen mu?, hange im Einzelfall vom Tarif- und Arbeitsvertrag ab, urteilten die Richter. Das Gericht bestatigte damit letztinstanzlich eine Entscheidung des Landesarbeitsgerichts Schleswig-Holstein aus dem Jahr 2009.

Matrica
27.06.2011, 03:01
Нет!- гласит и моё решение...Хочешь жить и работать в этой стране, то знания языка необходимы! Помоему это и так всем понятно...
Но я не пойму другого, почему её с плохими знаниями языка вообще взяли на должность кассира? Если это было решением самого руководителя, то понятна реакция этой женщины...Сначала выходит он нуждался в её поддержке, и был доволен её "запасом слов", а потом вдруг поставил свои условия...Ну а если у неё грамматика "храмает", то мог бы курсы и сам оплатить...*-)

DORIAN GAY
28.06.2011, 02:17
Валентина, у меня, конечно же, свои заготовки на поставленные мною раньше вопросы. Но хотелось бы узнать точку зрения других участников. Задавать вопросы и самому на них сразу же отвечать неинтересно. А то получается, тихо сам с собою я веду беседу...|-)

Matrica
28.06.2011, 02:37
Валентина Пауль в теме "думал ли кто нибудь о возвращении..."...Насчёт "кто кого кормит в Германии" тоже вставлю свои 3 копейки.
Я не согласна с теми из нас, кто пишет "мы- кормим". Даже если они в Германии работают уже много лет. Не надо зыбывать, что мы получили и ещё будем получать от Германии, когда уйдём на пенсию. Которую мы не здесь, а там заработали...
Перенесла это сюда, так как в вышеуказанной теме наверное всё же по этому поводу *дискуссию продолжать нельзя было бы...
Хотя я такого не писала, но соглассилась с Мариной, значит и у меня подобное мнение...И эта фраза "мы кормим" *ни в коем случае не связано с пенсионным фондом, а с "подоходным налогом( штоером),
который всё же не секрет "попадает в карман" и тем людям, которые *просто не хотят работать и даже сами в этом признаются...Таких к сожалению тоже не мало и иногда это даже целые династии...

ALEKSO
28.06.2011, 02:44
Анатолий!
Если бы ты слашал, сколько комментариев звучит по твоим вопросам, когда их читают посетители темы!
Если бы ты слышал?
Я их тоже не слышу, но уверен, что твои вопросы читаются...

DORIAN GAY
28.06.2011, 02:47
Ты оригинал, Иосиф! (Y)

ALEKSO
28.06.2011, 03:01
Читаю и пишу в группе...
Пишу отчет по работе в профучилище Зоэста...
Слушаю радио... все одновременно или по переменно... и тут цитатка из передачи по теме... набрал в интернете любимый орнис-пресс.де - читайте:
In Deutschland fehlen aktuell Zehntausende Ingenieure. Hochststand, sagt der Verband Deutscher Ingenieure. Schuld ist der Aufschwung, die Industrie hat Auftrage. Jetzt wird die Politik aktiv. Neue Konzepte gegen Fachkraftemangel werden vorgestellt.

<FONT color=#0066aa>"In padagogischem Bereich es gibt Leute die gut Deutsch sprechen, aber wenn sie keine technische Beruf haben sondern im Bereich Padagogik, sie bekommen keine Anerkennung…"
…sagt die Russlanddeutsche Ludmilla Antonov aus Gie?en. Bei ihr wurde die Ausbildung anerkannt, aber es hat nichts geholfen. Die gelernte Bauingenieurin ist arbeitslos, lebt von Hartz IV. Vielen Russlanddeutschen fehlt gutes Schriftdeutsch oder Englisch als Fremdsprache und deshalb werden sie nicht eingestellt. Nachqualifizierung kann da helfen, sagt Rosina Walter, Geschaftsfuhrerin vom Frankfurter Vereins Berami. Der Verein betreut seit 20 Jahren Migrantinnen auf dem Weg in die Arbeitswelt. Bei Ingenieurinnen, die es durchaus gibt, zum Beispiel aus Russland, der Ukraine oder der Turkei, gibt es viele verschiedene Probleme...





***********.dradio.de/dlf/sendungen/pisaplus/1490121/

VERGILa
28.06.2011, 06:16
Die Sprachkenntnisse sind die erste Herausvorderung fur einen Beruf oder Arbeit. Und das Urteil des Gerichtes ist korrekt, Was kann man so eine Kassirerin ftagen, man mu? dann immer einen Dolmetscher dabei haben. * Ein Beispiel; in Augsburg gibt es *gro?en russischen Laden. *Wir fahren *manchmal zum einkaufen hin Ich sagte der Verkauferin " Ich mochte zwei Packungen *....haben . *" Sie steht und schaut mich an Ich habe es wiederholt Aber die Dame *hinter dem Tischladen hat mich nicht verstanden *Da kam ihr Kollege und erklarte ihr auf Russisch, Danach brachte sie mir die Ware.

Matrica
28.06.2011, 07:06
Hilda, wieso kamst du denn der Verkauferin nicht entgegen, du hast doch russisch noch nicht verlernt, oder? Es handelt sich zumindestens um "russischen" Laden, da kann es schon vorkommen, dass das Personal nicht komplekt alle gute Deutschkenntnisse haben.Da es vielleicht auch die Jenige Chance eingestellt zu werden haben, die z.B. erst vor kurze Zeit in Deutschland eingereist sind...In turkischen Laden kommt sowas *manchmal auch vor, was aber selbstverstandlich nicht hei?t, das es gut ist...

Deja Vu
28.06.2011, 18:50
ответила другу Анатолий Резнер


Анатолий, я думаю, что после меня ты мог бы уже ответить на поставленные тобой вопросы. Возможно, наших участников волнуют другие вопросы, которые им ближе.. вопросы же твоей "Анкеты" ставят обычно к модераторам, админам групп и др. организаторам.
Так что давай, не откладывай в долгий ящик а изложи свою ИМХО сейчас. я предполагаю, что именно тогда и развернётся дискуссия- а не сейчас, когда вопросы стоят "голыми" (без ответов) :-D

Deja Vu
28.06.2011, 19:11
ответила другу Лилия Риферт
Лиля, спасибо, что сюда перенесла эту позицию.. да, продолжим здесь, чтобы не флудить дальше в теме о возвращении.

Я писала о том, что мы получили от Германии сразу же по приезде. И даже не Ауфентхальт в наших Регистрирхаймах и Ессен, а: пенсии нашим старикам, с 1 дня их пребывания, без единого сента, который бы они заплатили в Рентенкассу; наши безработные, пока мы делали учили язык на Шрахах или делали Умшулунг; Соц. хилхен на похороны (моя бабушка умерла через 2 месяца после прибытия, а у меня- ни сента в кармане, на похороны). "Мы" стоили Германии немало. Именно поэтому я считаю, что наше поколение "отрабатывает" то, что нам дали. А не кого-то кормим.

Deja Vu
28.06.2011, 19:27
Marina Wolmann (Rempel):
"А под армией тунеядцев, я подразумевала чиновничий аппарат, которых мы кормим всю свою жизнь, что там, что здесь, которые не стесняются добавлять себе всё больше и больше, вместо того, чтобы подумать о тех, кто это всё создаёт"

Марина говорит о фракционерах, политиках, оставшихся ещё в Германии беамтерах. И это правда: они ни сента не платят в кассы, а кассируют 10-фахер от того, что получают производители. Которые их кормят. В этом аспекте я с вами, Марина, согласна.
И это- не только в Германии. Как шутит русский юморист М. Задорнов, про "Белый дом" в Москве и тех, кто там сидит: "Не мучайте нас своей заботой о нас.. оставьте нас в покое, а мы вас прокормим. А вы за Кремлёвской стеной раздавайте себе награды за непонятно какие заслуги, увеличивайте зарплаты..".
У наших депутатов и пр. политических фракционеров даже з/п называются не Гехелтер а- Диетен. Я вначале думала, что диетен у них- это типа русских спец.магазинов.. ну, вы знаете, что и коммунистических лидеров всегда были спец.магазины и потому они ничего не знали о дефиците товаров в обычных магазинах, которые были предназначены для их избирателей и "кормильцев". Ан нет: у немецких политиков Диеты- это их зарплаты

Abgeordneten-Diaten
Die Spanne ist betrachtlich: Bundestagsabgeordnete bekommen 10 000 Euro monatlich. Es wurmt die Steuerzahler, wenn sich Abgeordnete Gehaltserhohungen in einem Umfang selbst genehmigen, wie sie keine Tarifkommission aushandeln konnte. Das hat das Bundesverfassungsgericht so festgelegt, damit die Parlamentarier ihre vielseitigen Aufgaben moglichst effektiv erfullen konnen.

Конечно, как же Штойерцалера не будет вурмен, если он получает на руки 1.000 евро, а Абгеорднетер- в 10 раз больше. И Ентлассунг одер Шлиссунг его Фирмы Абгеорднетому не грозит!

Deja Vu
28.06.2011, 19:40
Елена Берген (Колбина)


Мой муж тоже-простой советский инженер.Он закончил НИИВТ-новосибирский институт инженеров водного транспорта.И диплом у него подтверждён в Германии.Толъко уже очень давно он положил его на полку.Муж до сих пор с содроганием и стыдом вспоминает время практики в одном из речпортов Германии,куда его от АА направили.Было это сразу после яз.курсов.Нем.яз.у него тогда был в обьёме школьной программы,т.е.-слабо,а английский-вообще никак,т.к.он англ.никогда не учил.Помню как сейчас вечер после первого дня его практики-пришёл он домой в шоке.Говорит,что никогда в жизни не видел такого оборудования,хоть и проработал в Союзе много лет в речпорту.А самое страшное-что для инженеров немецкого порта-немецкий-совсем не главный язык,вся документация и коммуникация-на английском.Муж рассказывал,что у всех работников порта,с кем ему пришлось на практике пересекаться,глаза из орбит вылезали от того,что муж в англ.ни бум-бум.Как,мол,может быть,что ИНЖЕНЕР английского не знает?Вобщем,с самого начала было ясно,что по специальности ничего не светит.Тогда он плюнул на свой диплом слюной и пошёл в АА Аусбильдунг просить.Не буду рассказывать,сколько он туда ходил-роман можно написать.Отказывали ему под предлогом того,что,мол,диплом же ваш подтверждён,ищите работу...Ну и возраст...ему уже под 40 было.Длилось это около года,наконец ему сказали-если пройдёшь Айгнунгстест,то получишь Аусбильдунг.Тест он написал на 1,9.Мате,физика,черчение и пр.И после этого всё пошло в гору...Он сделал Аусбильдунг на Энергианлаген-Електроникер Шверпункт-новые виды энергии,сразу нашёл работу,много лет работает по этой специальности.6 лет назад сделал ещё Таксишайн и сейчас в свободное от основной работы время-праздники или выходные-подрабатывает таксистом.

Пример вашего мужа достоин подражания!(Y) *
впервые за долгое время я в этой теме и с удовольствием, и с интересом прочла ваши посты. И даже удивилась, что вы умеете не только на других "наскакивать", но вполне по-человечески писать:-D

Deja Vu
28.06.2011, 19:41
Пост Елены Берген перенесён из темы "Думал ли кто нибудь о возвращении в Россию?"

Eva
29.06.2011, 03:36
Валентина,а меня,в свою очередь,удивил ваш комментарий в мой адрес....О,якобы,наскакивании.К чему это? Мне странно,что взрослый человек мнение отличное от его мнения называет наскакиванием.Думаю,не мало ваших оппонентов могли бы к вам подобный термин применить.
И даже в данном случае именно вы-то на меня и наскочили..Как говориться-ни за что ни про что...Я,по-моему,вас не трогала.

inokentii
29.06.2011, 04:00
Кума - куме: Ну у вас и собаки в переулке живут!
Вчерась шесть штук напало. Кое как отлаялась!!!
Из народного эпоса!!!;-) (fr) (fr) (fr)

VERGILa
29.06.2011, 04:17
Lilli Riffert ! *In dem Laden kaufen auch viele Einheimische ein. *Ich habe den Fall geschrieben im Zusammenhang * uber die Entscheidung des Gerichtes der Kassierein gegenuber-. Es konnte ja an meiner Stelle eine Einheimische sein Und *dann was hatte sie getan. ? In der Abteilung "Fisch ! arbeiten auch zwei Damen Eine spricht gut *Deutsch-unsere Aussiedlerin, die andere mit dem Akzent., aber sie versteht alles und gibt immer eine Antwort. Schaumal Lilli, die letzte hat sich Muhe gegeben die Sprache zu lernen *Da kann ich nur sagen Respekt ! Und die ganzen Schilde sind auf Deutsch. in dem Laden.

VERGILa
29.06.2011, 04:23
Madchen ! Als ich zum ersten Mal von den Diaten der *Abgeordneten gehort habe , dachte ich sie waren alle Zuckerkrank Bei dieser Krankheit mu? man doch die Diat anwenden Jetzt kann ich uber meine Vermutung nur lachen und mich uber die Diaten der Abgeordeneten nur argern

Deja Vu
29.06.2011, 04:51
ответила другу Елена Берген (Колбина)


Елена, да вот я не поленилась и нашла ваш пост в Рабочей комнате, за 04.06.2011 00:51 И там же ещё пару постов аналогичного содержания.

Мне бы хотелось вам дать совет: не торопитель с выводами, особенно, в отношении людей, кого вы лично не знаете. Мало ли что они когда-то в шутку написали- когда вы на них наскакивали, кстати.. а вы всё приняли всеръёз. Тут ведь- как аукается, так и откликается. Если тем, что вы пишите, бы будете приятны другим, то и люди сделают вам приятное. Помнится, вы писали, что часто ездите в отпуск.. у нас есть темы Виталия "Романтика", могли бы и вы там чем-нибудь с нами поделиться. (F)

leluseek
29.06.2011, 04:54
Ach, Hilda! Das mit Abgeordneten-Diaten ist ja fur die ganze Welt heute typisch. Bei uns in Russland ist das auch gerade der Fall. Unsere Abgeirdneten bekommen dieselben EUR 10000,00 pro Monat, vielleicht auch schon mehr. Und je mehr sie verdienen, desto weniger denken sie an ihr Volk. :-|

Deja Vu
29.06.2011, 19:11
ответила другу Ольга Колпакова/Вотякова-Зайтц

Und je mehr sie verdienen, desto weniger denken sie an ihr Volk.
.. weil die Distanz zum Volk im Euro gemessen wird: je mehr, desto weniger sind die Noten des Volkes zu sehen- fur die Abgeordneten :-)

Deja Vu
02.07.2011, 23:10
Откуда денежки у депутатов и политиков?

Долгое время в Германии шли ожесточённые битвы за прозрачность доходов самых "честных" в стране людей- народных избранников. Забыв о конкуренции, представители партий разных полит.взглядов и цветов дружно сопротивлялись принятию закона, высвечивающего их побочные доходы и их источники. Лишь в 2007 г, наверное, по примеру американцев, которым сейчас во всём мире подражают, в Германии был принят закон, согласно которого депутаты немецкого парламента депутаты парламента должны заявлять о своих доходах не только Фин. ведомству. а обязаны публиковать это в интернете. Но даже по новому закону точные цифры не указываются, а "до 3000 €" или "свыше 3000 €". И этот закон был дважды оспорен неугомонными депутатами в суде, к счастью- безуспешно!Совершенен ли этот закон? Конечно, нет, потому что доступ к этим данным имеют не избиратели, а спикер парламента. Т.к. эта информация "носит приватный характер", а, следовательно- разглашению не подлежит!

Но что говорить о рядовах депутатах, когда они берут пример с Коля, Шрёдера, Фишера.. и всем, кто им последует! Шрёдеру предложили за лоббинг Газпрома 1 млн. € в год, но он испугался реакции общественности и сам предложил сумму 250 € в год. Хотя фактически бывший канцлер зарабатывает куда больше названной суммы, имея много разных должностей в бизнесных структурах. Гельмут Коль, покинув политические посты, взялся "помогать" медиамагнату Лео Кирху, за скромное вознаграждение в 50 тыс. € в .. месяц! И это тоже его не единственный источник доходов.

На какую сумму согласился Ёшка Фишер лоббировать проэкт "Наббуко", мотивируя тем, что проэкт требует согласования с политиками других стран, которых он, по роду своей прежней работы, лично знает. И оба- и Шрёдер, и Фишер- в один голос клянутся, что ух участие носит чисто патриотический характер. Это нужно не им лично, а Германии. Потому что Германии нужен газ. Но ещё больше Германии нужны честные политики, ставившие интересы страны и её народа выше своих личных интересов.

И никто не знает: где окажется после перевыборов госпожа Меркель? А ведь вполне вероятно, что и она уйдёт в большой бизнес, т.к. "лично знает политиков почти всех стран".

Matrica
03.07.2011, 02:12
Валя,:-O откуда у тебя такие подробные данные?

2-bash
03.07.2011, 02:42
На мой взгляд:
1. Тема временного характера, посвящённая, скажем, какому либо событию или дате. Появление более интересных тем. Тема исчерпала себя. С появлением новых тем, старая уходит на задний план и до неё просто не "доходят". Тема своим названием не привлекает к себе внимание.
2. Дефицит времени. Отсутствие навыков работы с клавиатурой. Отсутствие русского шрифта. Стеснение выставлять себя, пусть и в виртуальном мире. Боязнь быть неправильно понятым и быть подвергнутым каким то нападкам.
3. Дефицит времени. Разногласия с администрацией группы. Отсутствие поддержки участников группы. Потеря интереса к группе. Личные, уважительные причины.
4. Дефицит времени. Разногласия с администратором группы. Нападки со стороны участников, своеобразный моббинг. Низкое качество модерирования. Личные, уважительные причины.
5. Привлекательность тематики группы. Стремление найти единомышленников. Возможность получения важной информации. Возможность самовыражения. Поиск людей с которыми была потеряна связь.
6. Актуальность тем, вопрос спорный. Что для одного участника вполне актуально и интересно, для другого - не актуально и скучно. Так же, как и их направленность, будь то политическая, экономическая, социальная, психологическая, просто бытовая или же ещё какая. На мой взгляд в группе достаточно широк выбор тем и особой нужды в новых не вижу, хотя их открытие буду приветствовать. Новых, а не дублирующих.
7. На этот вопрос лучше чем они сами никто не ответит. Одной из причин считаю не тот формат этого форума.

2-bash
03.07.2011, 02:42
1.Назовите пять основных причин "глухих" тем.
2.Назовите пять основных причин молчаливой позиции большинства участников группы.
3.Назовите пять основных причин покидания группы активными участниками.
4.Назовите пять основных причин ухода (смены) модераторов.
5.Назовите пять основных причин объединения участников в одну группу.
6.Назовите пять актуальных тем, которые лежат на поверхности, но остаются вне группового обсуждения.
7.Назовите пять основных причин, почему многие известные писатели не участвуют в группе и не раскрывают свой потенциал публицисты.
Около десяти дней назад, Анатолий Резнер поставил эти вопросы. На них ответила только Валя.
Попробую её поддержать, а что бы не повторять вопросы, я пронумеровал их.

Deja Vu
03.07.2011, 02:55
ответила другу Лилия Риферт

Лилечка, ты в русские магазины ходишь? там газетки бесплатные лежат, так? вот я в последний свой визит в наш русских магазин поблизости и прихватила парочку таких. Не думаю, что они слушком уж присочинили. Мужу своему сказала, что Шрёдер 250 тыс. € в год получает от Газпрома, а он ответил, что точный годовой доход бывшего канцлера мы никогда не узнаем! А мы тут друг друга едим, кто кого кормит.. но, конечно, люди масштаба Шрёдера и Коля нам "не по зубам"! :-D

Deja Vu
03.07.2011, 03:52
ответила другу Alexander Klug


Саша, спасибо, что хоть ты меня поддержал и ответил на "каверзные" вопросы Анатолия. (Y)
А сам он назадавал вопросов- и успокоился.. умненький очень! Но теперь уж точно не отвертится и должен будет сам изложить нам свою позицию. (fr)

Matrica
03.07.2011, 05:58
ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Лилечка, ты в русские магазины ходишь? там газетки бесплатные лежат, так?
Нет Валя, не хожу...Но не потому что не признаю, а потому что у нас его к сожалению теперь уже несколько месяцев нет...

Бука
03.07.2011, 06:22
К сожалению "русские магазины" сами иногда и каким-то образом к нам "ходят2 - имею в виду просто каталог в почт. классическом ящике.... Сегодня после обеда перелистал и наткнулся на "новинку" : "ЗА ЧТО СТАЛИН ВЫСЕЛЯЛ НАРОДЫ?" некоего Пыхалова *!!?? *Заказал. * Любопытно стало. *Может быть обсудим, если кто-то уже или когда-то прочитает?....

Бука
03.07.2011, 06:26
Кстати, в каталоге много - судя по названиям - откровенной русской антинемецкой пропаганды весьма сомнительных авторов.... *И куда смотрит ЗЕМЛЯЧЕСТВО? Почему молчит?

ALEKSO
03.07.2011, 06:45
Die Vorstandsmitglieder der Landsmannschaft kaufen in russischen Geschaften nicht ein.
Ich erlaube mir als einfaches Mitglied einmal in drei Monaten meine Frau dorthin zu begleiten, um Fisch zu kaufen...
Fuerchte, auch dass ist nicht ganz patriotisch - und wenn jemand das sieht und teilt das mit *- "kuda sledujet"...

ALEKSO
03.07.2011, 06:50
А если серьезно!
То было б не плохо хотя бы суть «пыхаловщины» узнать – Александр, можетнесколько «фактов» изложите?

Бука
03.07.2011, 06:53
Мне иногда кажется, что России вообще, русским в России и русским в Германии *следует и отвечать *ПО-РУССКИ и не деликатничать с ними а ля Запад, на который они, кстати, БОЛЬШИНСТВОМ своим *со сладострастием глубоко плюют... * Кстати в "Новинках" обнаружил сегодня интересное название : " НОВАЯ ОПРИЧНИНА *ИЛИ МОДЕРНИЗАЦИЯ ПО РУССКИ" *Но не заказал. А ведь хорошее название, не правда ли?

Бука
03.07.2011, 06:58
За Прохановым какое-то время следил.... сейчас вообще отдалился и не чувствую себя особо компетентным. *ПЫХАЛОВ - !? Должен быть по идее новым русским историком, - возможно, типичным "ковыряльщиком изюма из булки", но, возможно, и нет... Потому и хочу прочитать... так как тема, согласитесь, весьма близкая нам....

Бука
03.07.2011, 07:03
Хотя не удивлюсь, если Пыхалов так наз-х "росс. немцев" со всей их историей и не упомянет вовсе.... Уж больно Фамилия Псевдонимом отдаёт...:-) * "Пыхают" обычно по злому - русс. слово *"злопыхать", кажется, есть... Но "добропыхыть" что-то не помню.

Бука
03.07.2011, 07:09
Иосиф, Вы, кажется, и Проханова вспомнили, а теперь убрали... и моё упоминание о нём ТЕПЕРЬ *выглядит глупым и неуместным... Странные мистификации...

Бука
03.07.2011, 07:10
Странно, теперь опять появилось.... о кей! Нить, которую и так порой трудно уловить, сохраняется...

Бука
03.07.2011, 07:15
Суть Проханова - совать немцам своё (русское) господство под ВИДОМ ДРУЖБЫ... в этом его трюк, на который многие росс. немцы, кстати, с удовольствием попадаются....

ALEKSO
03.07.2011, 17:26
Александр, яперепутал фамилии, пока исправил, Вы ответили...
Но суть вопросаостается: Что же проповедает этот «злопыхатель»?
Все книжки незакажешь и не прочтешь, а знать о чем «собака лает» не помешает...
Хоть наш каравани дальше движется...

2-bash
03.07.2011, 18:37
В одном из интервью И. Бойкову *Игорь Васильевич Пыхалов сказал:
— Исследование, проведённое в этой книге, ( речь идёт о книге "За что Сталин выселял народы" ) не столь всеобъемлющее, как может показаться из названия. В ней рассматривались взаимоотношения государства, советской власти с лишь крымскими татарами, чеченцами, ингушами и народами Прибалтики, хотя список депортированных народов гораздо шире. Почему выбраны именно эти народы? Потому что у остальных депортированных — поволжских немцев, например, или калмыков — проблем во взаимоотношениях с Российским государством нет. А есть народы, которые свои обиды на Россию сделали краеугольным камнем своей современной идеологии. Они пытаются громко звенеть кандалами. Именно про них я и писал.
********forums.vif2.ru/showthread.php?t=985

Бука
03.07.2011, 21:16
Оказывается у Игоря и отчество имеется и, кажется, вдобавок и право выступать от имени росс. немцев...:-)

ALEKSO
03.07.2011, 22:41
Нашел и скачал всю книгу, найти бы столько времени, чтоы все это еще и прочесть...

Deja Vu
03.07.2011, 23:05
Зашла на Сашину K. ссылку и читаю интервью с Игорем Пыхаловым:

И.Б.: — Как Вы полагаете, недавний накат со стороны Запада, известная резолюция ОБСЕ, приравнивающая сталинизм к гитлеризму, очередная ритуальная истерика по поводу 70-летнего юбилея со дня подписания пакта Молотова-Риббентроппа — это удары новой Холодной войны?

И.П.: — А Холодная война против нас и не прекращалась никогда. Просто в 90-е годы Западу надо было переварить плоды своей победы над СССР, освоить ту же самую Восточную Европу. Сейчас же плоды переварены, и Запад видит, что зачаток государства на территории России сохранился. Сейчас же ему необходимо добить и то, что осталось. И это сделать вполне возможно. И опять-таки мы возвращаемся к вопросу о шизофрении власти. Вот, скажем, ежегодно 9 мая объявляется минута молчания в память павших советских воинов. А голос диктора за кадром при этом говорит примерно следующее: “Ты, прошедший ужас лагерей сталинских, принёс освобождение заключённым концлагерей нацистских”. Пока такие вещи у нас в стране не прекратятся, политические демарши такого рода против России будут постоянными.
-------------
Странно: я не разу не слышала на 9 мая на шествиях к Вечному огню таких слов. а только:
"Через года, через века-
Помните!
О тех, кто не придёт уже никогда-
Помните!
Не забывайте об этом!"
- типа такого. Сейчас, правда смотрю такие парады только на видеороликах. Но “Ты, прошедший ужас лагерей сталинских, принёс освобождение заключённым концлагерей нацистских”- откуда И.П. это взял?

Deja Vu
03.07.2011, 23:28
Далее:
И.Б.: — Вы — автор нашумевшей книги “За что Сталин выселял народы”, из-за которой и последовало обращение чеченцев в прокуратуру. Так за что же он их всё-таки выселял?

П.:— Исследование, проведённое в этой книге, не столь всеобъемлющее, как может показаться из названия. В ней рассматривались взаимоотношения государства, советской власти с лишь крымскими татарами, чеченцами, ингушами и народами Прибалтики, хотя список депортированных народов гораздо шире. Почему выбраны именно эти народы? Потому что у остальных депортированных — поволжских немцев, например, или калмыков — проблем во взаимоотношениях с Российским государством нет. А есть народы, которые свои обиды на Россию сделали краеугольным камнем своей современной идеологии. Они пытаются громко звенеть кандалами. Именно про них я и писал.
-----------------------
Как он легко прошёлся по немцам, у которых "проблем во взаимоотношениях с Российским государством нет"!:-O *Потому, вероятно, что большинство немцев иехали в Германию, а оставшиеся в России немцы не идут с оружием в руках отстаиватъ своё право на Автономию? как- кавказцы, к которым обращено пристальное внимание этого автора-исследователя истории?

Про анти-патриотизм (даже- шизофрения власти!) мне тоже не верится: получается, в русском правительстве заправляют нерусские? тогда кто же те, кто усиленно охаивает русскию историю, и какую выгоду они могут от этого иметь?

Deja Vu
03.07.2011, 23:29
Его политическая линия была в этом отношении твёрдая: прежде чем объединиться, надо сначала хорошенько размежеваться. И именно она привела его в итоге к победе. Дело в том, что до революции все революционные организации в масштабах огромной Империи были карликовыми группками. Объединять их воедино никакого смысла не имело. Успех придёт не от искусственного создания коалиции как таковой. Как гласит китайская пословица: из тысячи ящериц не сложить одного дракона. Наоборот, в условиях революционной ситуации успех пришёл именно к тем, кто в данный момент объективно выражал чаяния большей части народа, то есть к большевикам. Именно они благодаря своей принципиальной, упёртой позиции не были дискредитированы в народном сознании.

И.Б.: — О рыхлости и нежизнеспособности подобных объединений и Гитлер в “Mein kampf” писал. Он утверждал, что от механического суммирования нескольких организаций в одну, новоявленная коалиция не усилится, а наоборот, ослабнет, так как вместе с союзническими отношениями туда придут и дрязги, и грызня между лидерами.

И.П.: — Да, так оно и есть.
----------------
Далее И.П. развивает идею возврата территорий освободившихся б. союзных республик и новому их объединению под эгидой нового СССР.
Нет, у меня нет доверия к этому И.П.- как хотите меня судите!*-)

Deja Vu
03.07.2011, 23:32
блин, начало моего последнего сообщения от 14:29 не скопировалось! 8oI
Вот оно:
Ну, а тут вообще я лично слышу призыв к повтору революции 17 года. Или даже- к практическому применению "советов Гитлера" в его книге “Mein Кampf”:


И.Б.: — Возможна ли вообще консолидация оппозиции независимо от взглядов? То есть союз левых, националистов, либералов?

И.П.:— У нас перед глазами успешный пример взятия власти, продемонстрированный большевиками. Тот же Ленин предпринимал политические шаги прямо противоположные тем, которые совершает нынешнее руководство оппозицией.

LiKa
04.07.2011, 01:07
Alexander Schatz
Суть Проханова - совать немцам своё (русское) господство под ВИДОМ ДРУЖБЫ... в этом его трюк, на который многие росс. немцы, кстати, с удовольствием попадаются....
Сегодня 00:15
Александр! О каком РУССКОМ ГОСПОДСТВЕ идёт речь?

LiKa
04.07.2011, 01:11
Валентина Пауль (Valentina Paul)
.....получается, в русском правительстве заправляют нерусские?

Сегодня 16:28
Интересно, и кто же это миром правит?

Deja Vu
04.07.2011, 04:53
Люд мила, я первая спросила. И, судя по иронии вашего сообщения, которая ist nicht zu ubersehen, ответ вы знаете! :-D

LiKa
04.07.2011, 07:15
Валентина, ну откуда ж мне знать, КТО правит миром?

ladysite
04.07.2011, 08:23
1.Назовите пять основных причин "глухих" тем?
* * * *а.Активные участники высказались, пассивные прочли- тема заглохла
* * * *б. Утрачена актуальность
2.Назовите пять основных причин молчаливой позиции большинства участников группы?
* * * * а. отсутствие навыков печатания
* * * * *б. участнику (заранее известно), что его мнение не совпадет с мнением большинства, не желание вступать в дисскусию
* * * * *в. *проблемы с формулированием собственных мыслей.
* * * * * г. * боязнь быть непонятым
3.Назовите пять основных причин покидания группы активными участниками.
* * * * * * а. диалоги не приносящие удовлетворения, т.е. разговор в течение нескольких дней, а результат нулевой- каждый при своем мнении.
* * * * * * б. принципиальная разница во взглядах по некоторым вопросам. (чаще касающиеся России, рус.языка и права наз.немцем)
* * * * * * * в. Вокруг пищущего создается обстановка (мобинг) когда он начинает понимать бессмысленность своих усилий.
* * * * * * * г. желание быть лидером, в группе где участниками являются журналист и множество преподавателей очень сложно, но хочется.
4.Назовите пять основных причин ухода (смены) модераторов.
* * а. не выдерживают нервы
* * б. отсутствие времени
* * в. *простой участник, при высказывании собственных мыслей имеет значительно больше свободы.
5.Назовите пять основных причин объединения участников в одну группу.
* * * а. общие интересы
* * * *б *общая судьба
* * * * в. общие планы
* * * * *г. одинаковый интеллектуальный уровень (не путать с образованием. Интеллект, мое глубокое убеждение, мы получаем от родителей)
6.Назовите пять актуальных тем, которые лежат на поверхности, но остаются вне группового обсуждения.
Если бы знала, то не применно бы предложила к обсуждению.
7.Назовите пять основных причин, почему многие известные писатели неучаствуют в группе и не раскрывают свой потенциал публицисты.
* * * *а. считают, что в группе нет настоящих ценителей их мастерства
* * * * б. боязнь не понимания со стороны простого читателя.

ladysite
04.07.2011, 08:24
опечатка "неприменно" -правильно

Deja Vu
04.07.2011, 18:42
ответила другу Нина Грамлих


Ага, и Нина присоединилась к "эксперименту" Анатолия! :-D
Нина, у тебя мне особенно пандравился пунктик:
в. *простой участник, при высказывании собственных мыслей имеет значительно больше свободы(Y)

Matrica
04.07.2011, 18:56
Валя:...Ага, и Нина присоединилась к "эксперименту" Анатолия! :-D
Валя, а какой же смысл в этом эксперименте, если участие в нём принимают опять таки только "активные" участники группы?(tr)

DORIAN GAY
04.07.2011, 22:55
Экспериментируют на мышах (юмор заметил, и всё же...), я поставил вопросы, на которые поступают ответы заинтересованных участников. Когда картина по этим вопросам прояснится, можно будет перейти к обобщению и другим вопросам, чтобы сделать выводы и, возможно, сделать страницы группы интереснее. Мне иногда кажется, что в группу кроме активных её участников народ заходит крайне редко. Что-то отпугивает... Давайте вместе выясним это.
Вопрос: как вы думаете, из пяти тысяч участников сколько человек регулярно прочитывают и просматривают темы и альбомы? Как вы это определили?

Deja Vu
04.07.2011, 23:34
ответила другу Анатолий Резнер


Ну ладно, пусть будет не эксперимент, а опрос с целью выяснения: ".. сколько человек регулярно прочитывают и просматривают.. ".

Анатолий, я не сказала бы, что в нашей группе хуже активность, чем в других группах. И сетовать на неактивность считаю бессполезным занятием. Общаются те, кто хочет общаться, остальных не заставишь. И я предлагаю продолжать в том же духе, не оглядываясь на других. Кто-нибудь пробовал в реале дружить с 5 тыс. члк? так чему мы удивляемся? Определить, сколько участников группы втихую её просматривают? такой медОды я не знаю.. а ты, Анатолий? Ты, кстати, сам на свои вопросы ещё не ответил..;-)

DORIAN GAY
04.07.2011, 23:38
Если я знаю ответ на вопрос, зачем его задавать? Я задаю вопрос, чтобы получить ответ. Спрашиваю, чтобы знать. Глупых вопросов не бывает...

Deja Vu
04.07.2011, 23:43
ответила другу Анатолий Резнер


Вопрос вопросу рознь.. никому из нас такие вопросы в голову не пришли, и на "знание ответов" никто не претендовал. Просто каждый "примерил" твои вопросы на себя и ответил, как он себе представил, он бы поступил.. а почему ты не можешь сделать то же самое, мне не понятно*-)

DORIAN GAY
04.07.2011, 23:51
У меня эти дни голова не варит;-)

Deja Vu
05.07.2011, 00:18
ответила другу Анатолий Резнер


Варит, варит- только в одном направлении: вопросы задавать..:-S

Но мы подождём, учитывая, что ты сейчас пребываешь в творческом стрессе: никак, впервые опубликовал несколько своих произведений и с нетерпением ждёшь откликов на них.. так? ;-)

DORIAN GAY
05.07.2011, 02:18
Я начал публиковаться в начале 80-х годов прошлого века, терпения хватает. Сегодня после обеда даже вздремнул... Солнышко из-за облаков вышло и разбудило... Я спокоен как удав, Валя.

Matrica
05.07.2011, 22:23
Анатолий:...Мне иногда кажется, что в группу кроме активных её участников народ заходит крайне редко. Что-то отпугивает... Давайте вместе выясним это....
Что-то отпугивает?...да Вы правы, Анатолий, и не только "что-то", но может и "кто-то"...в этой группе может быть это и я со своей "активностью" или Валя...или ещё кто-нибудь...Почему пришла к такому выводу? Да из собственного опыта...Я сама перестала писать в некоторых группах, потому, что зайдя в форум, вижу некоторые *лица или даже собачьи морды( извините, но это действительно так), которые мне не приятны и я уже зарание знаю, о чём *они *пишут...Мне просто стало не интересно...Может тоже самое происходит и с нашей группой?..Те, кому я или ещё кто-нибудь из нас *не "пришёлся по душе", просто перестали принимать участие в дискуссиях, хотя "заглядывать" сюда скорей всего тоже не перестали...Мне лично приятно общение в этой группе со многими её участниками и пока это так, я буду ей "трой"(ch) (v)

Deja Vu
06.07.2011, 00:05
ответила другу Анатолий Резнер



Я спокоен как удав, Валя..

Вот и правильно: выпустил своих "детей" в свет, а дальше от них зависит, как они там приживутся. От тебя, как "родителя" (понимай: писателя) уже ничего не зависит. Так почему же не быть спокойным, как удав?:-D

А читают в нашей группе, скажем, pi mal Daumen, 70% всех, кто здесь числится в участниках. Но меня это лично не интересует. A тебе какая в этом разница?*-)

Deja Vu
06.07.2011, 00:08
ответила другу Лилия Риферт



Лилечка, раздражаем ли мы кого-нибудь или нет, но пока админ группы нами доволен, будем продолжать в том же духе.. ок?
А Иосиф просит поддержать его, т.к. у него дел и помимо группы хватает. Давай будем держать ему "Rucken frei"- здесь. (А жена- дома..:-D )

Бука
06.07.2011, 00:30
Сейчас с работы пришёл - книжка уже в ящике... оказывается, она ещё и из числа "нашумевших"... Может быть, процитирую из неё, если что-то найдётся...............Господство русских обеспечивается очень просто - атомными боеголовками Кремля... Знаете ли вы(Вы) какую-либо полит. силу в актуальной России, не важно слева или справа, написавшей в своей Программе отказ от этого удовольствия? Если знаете, укажите, пожалуйста.

Deja Vu
06.07.2011, 00:36
ответила другу Alexander Schatz



Господство русских обеспечивается очень просто - атомными боеголовками Кремля... Знаете ли вы(Вы) какую-либо полит. силу в актуальной России, не важно слева или справа, написавшей в своей Программе отказ от этого удовольствия? Если знаете, укажите, пожалуйста.

Саша Шатц, ты для меня сложно выражовываешься.. (sc)

ladysite
06.07.2011, 01:07
ответила другу Alexander Schatz
..Господство русских обеспечивается очень просто - атомными боеголовками Кремля... Знаете ли вы(Вы)?
Можно еще предположить, что основное население России, которое уже в течение длительного исторического времени не жило в нормальных условиях, само по себе уже может являть угрозу не меньше атомной боеголовки. *Им ведь терять нечего. В литературе это описывается как чувство патриотизма. Главное назови врага. В отличии от европейцев, которые жизнь свою ценят и любят красиво и вкусно жить. Европейцев *труднее вдохновить на подвиги.
Ну а если ответ на вопрос, то не только в России такой полит. силы нет, но и в других ведущих державах такой партии не найти

Matrica
06.07.2011, 04:54
ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Валя:...Лилечка, раздражаем ли мы кого-нибудь или нет, но пока админ группы нами доволен, будем продолжать в том же духе.. ок?
Скажу честно, Валя, мне как-то не важно, чтобы админ был мною доволен...Я в этом плане наверное эгоистка и в первую очередь думаю о своём удовольствии...;-) (v)

Natsume
06.07.2011, 08:11
Лилия Р.: Я сама перестала писать в некоторых группах, потому, что зайдя в форум, вижу некоторые *лица или даже собачьи морды( извините, но это действительно так), которые мне не приятны и я уже зарание знаю, о чём *они *пишут
____________________________
Ой, не могу не среагировать на такое... Лилия, а "собачьи морды" ,интересно, кто? *А сама-то к каким *м... относите себя? (fr) *Труба-дело! (N) А Вы не задумывались,дорогая, что , возможно, кто-то *также ,заранее, знает, о чём Вы напишете, как напишете? Ах..ну да о себе Вы тоже написали:"Те, кому я или ещё кто-нибудь из нас *не "пришёлся по душе"... мягонько так,о "морде" *ни гу-гу. Ой,Лилия, что Вы о себе возомнили вообще? Вы уже не знаю сколько раз упомянули, так, между прочим, что перестали писать *в других группах...нууу, перестали, никто и не против- не пишите!(md)

Matrica
06.07.2011, 08:40
Ольга Эрнст:....Ой, не могу не среагировать на такое... Лилия, а "собачьи морды" ,интересно, кто? *А сама-то к каким *м... относите себя? (fr)
Да, Ольга, *Вы *всё в своём репертуаре*-) ...Участники с такими фотографиями( собачьими мордами) были например в этой группе сразу посажены в "чёрный список", а вот в некоторых других группах они спокойно "лаяли" на людей...

Natsume
06.07.2011, 08:46
Да, я может и в "своём репертуаре", но и Вы свой репертуар не сменили! Берёте на себя право выявлять "собачьие морды". И, как всегда, ловко *стараетесь выйти из "аферы" .(md) * Знаем уже эти трюки,знаем.

Matrica
06.07.2011, 08:54
Ольга, ну Вы что хотите сказать, что у Вас в группе например того же Азадулы Нуфера не было? У него было такое фото, теперь например водолаза или что-то в этом роде...

Natsume
06.07.2011, 09:02
(md) (md) (md) (fr) Ой,Лилия, ну не надо....мы обе знаем,кого Вы имели в виду. Что касается Асадуллы, он и не пишет почти, если написал 2-3Постинга- всё! И Вы не могли знать наперёд,что он напишет,а вот о ком Вы писали,т.е. о "собачьих мордах", Вы не в такой форме , но уже раньше, более прилично, писали, что де знаете наперёд что *они ,якобы, напишут. Так что, Лилия, не виляйте теперь! Я Вас прекрасно поняла, возможно даже и меня , в том числе, Вы имели в виду, я могу себе это представить.

Tatch
06.07.2011, 09:04
Ольга, я вас приветствую под знамёнами герцога Кумберлецкого!!!

Matrica
06.07.2011, 09:05
Да зайдите Вы сейчас прямо в группу "Немцы за круглым столом" и читайте его "шедевры" сколько Вам нравится.(md)

Natsume
06.07.2011, 09:06
Ольга, я вас приветствую под знамёнами герцога Кумберлецкого!!!
_________________________________________
Марина, а Вам чего? (md) (md)

Matrica
06.07.2011, 09:09
Ольга, а *может Вы смогли бы дать ответ на вопрос Анатолия :

Мне иногда кажется, что в группу кроме активных её участников народ заходит крайне редко. Что-то отпугивает... Давайте вместе выясним это....

Natsume
06.07.2011, 09:10
Меня *его шедевры не интересуют. Пусть он остаётся со своим мнением, но "собачьей мордой" кого-то назвать...знаете ли... ! Я вижу, Вы считаете , вместе с Мариной, это о.к.! Н-дааа.(md) (md)

Natsume
06.07.2011, 09:12
Lilia R.: Ольга, а *может Вы смогли бы дать ответ на вопрос Анатолия :
______________________________________________
Не хочу! Я всё сказала, что хотела.(v)

Matrica
06.07.2011, 09:13
Нееет, Ольга, с Вами безполезно спорить...Мы как будто с разных планет*-)

Natsume
06.07.2011, 09:14
Мы и так с разных планет! И хорошо, что с разных!(Y)

Tatch
06.07.2011, 09:17
Это я вас поприветствовала, хотела настроение поднять, но....увы...вы слишком подозрительны!!!
* * * * * *Марина, а Вам чего? * *
Макарон, под соусом "Там Лилии цветут"

Matrica
06.07.2011, 09:18
Будьте здоровы, Ольга(v) А про "собачьи морды" можите кстати нашего админа спросить...Спокойной ночи(S)

Natsume
06.07.2011, 09:21
Марина, а смеяться где? Юмор какой-то неуместный и сухой.
Чао-чао,Лилия. Не надо мне никого спрашивать.

2-bash
06.07.2011, 14:51
Девчата! Давайте жить дружно!
О собачьих мордах на личных страницах некоторых участников разговор в группе уже был. Речь идёт действительно о фотографиях какой либо собаки, которую выставляют как свою главную фотографию. У нас в ЧС есть такой участник, имя не стоит здесь называть. Надо заметить, подобные действия противоречат правилам сайта "Одноклассники".

leluseek
06.07.2011, 16:14
Девчонки, вы чего? Жара что ли действует? На пустом месте переругались. Хорошо еще, что Маринка своим юмором ваш спор как-то разбавила. Жаль, что не все его оценили. Оля Эрнст, Вы зря так остро восприняли Лилино высказывание насчет собачьих морд. Она писала не в переносном, а в самом прямом смысле. У того же Асадуллы был автар с оскаленной волчьей пастью. Действительно очень неприятно смотреть было. Лучше уж, как Виталик, который принципиально не хочет светиться на сайте, вообще ничего не выставлять, чем волчью (собачью) морду.

Deja Vu
06.07.2011, 18:22
Я не знаю, как его в ЧС закрывали и что он, кроме фото, нарушал. Можно было ему предложить фото сменить и установить срок- 2 дня, нр. не думаю, что бы он не уважил группу, где ему хочется общаться.
Повторяюсь, но всё же, раз разговор зашёл: есть участники, у которых и фото на главной по правилам, и пр.- а пишут так, будто гавкают. Так что если кто-то с собачьей мордой пишет по-человечески, то мне с ним приятнее будет. я вообще до оков.ру на других форумах общалась с незнакомыми мне людьми, у кого были ники и аваторки. И мы ничего др. про друга не знали. Однако за неск. лет, общаясь на форуме, даже симпатизировали друг другу. Ну и ругались, конечно- не без этого!

Лиля, а и правда с "собачьими мордами" перебор получился.. я вот аж за свои собачек обиделась, т.к. любли ихние морды(tr)

Matrica
06.07.2011, 18:33
ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Валя, прошу прощения, но я написала честно и откровенно, ничего не придумывая и не преувиличивая ...Если кому-то приятно общение такого рода, так они и попрежнему это делают...Насчёт "гавканья" тоже ничего не придумала, повторяюсь, это моё личное восприятие! Я никаму ничего не навязываю! Мне кстати странно, что ты только после Ольгиного комментария обратила внимание на эти пункты моего сообщения... А до этого тебе что, всё "перебором" не показалось?...Всем, кто меня поддержал, спасибо!(F)

Matrica
06.07.2011, 18:35
Я в каком-то роде "увела" всех от вопросов, поставленных Анатолием Резнер...исправляю свою ошибку и желаю счастливого дня...мне пора...

1.Назовите пять основных причин "глухих" тем.
2.Назовите пять основных причин молчаливой позиции большинства участников группы.
3.Назовите пять основных причин покидания группы активными участниками.
4.Назовите пять основных причин ухода (смены) модераторов.
5.Назовите пять основных причин объединения участников в одну группу.
6.Назовите пять актуальных тем, которые лежат на поверхности, но остаются вне группового обсуждения.
7.Назовите пять основных причин, почему многие известные писатели не участвуют в группе и не раскрывают свой потенциал публицисты.

Mirai Nikk
06.07.2011, 18:37
Диктатура "пролетариата":-D

DORIAN GAY
06.07.2011, 18:37
Девочки, пожалуйста, поругайтесь ещё немножечко по моим "шедеврам", так хочется знать истину! И её найдёте вы. Спасибо вам! Я от вас в восторге!..(F) (F) (F)

Бархат
06.07.2011, 18:55
Анатолий, а ты попробуй сам ответить на свои "шедевры".
Может потом и развернется дискуссия.
Und ich bin genauso begeistert von deinen Antworten!

Бархат
06.07.2011, 18:56
Da hat mann immer ein Grund, was zu sagen

DORIAN GAY
06.07.2011, 19:03
Женщины умнее мужчин и после моих ответов скажут, что Америку я не открыл, зачем мне отвечать? Я уповаю на вашу мудрость. Или вы думаете иначе?

Deja Vu
06.07.2011, 19:21
Лиля, извини, если моё замечание тебя обидело! Я вчера ушла с сайта в 20 часов и зашла сегодня курц нах 9.. в этой теме было уже много сообщений. Я сейчас не модер и не имею права никому указывать- ни тебе, ни Оле Э.- сама знаешь. А то, что написала про собачьи морды- это было моё мнение, да и то- в шутловой форме (смотри смайлик)

Иногда одно грубое слово может так повлиять на весь разговор, что из разговора получатся разборки отношений. Потому грубые слова лучше на форумах не употреблять, особенно- применительно к людям. Хотя тут мы с Сашей Клюгом на личке дискутировали, и он считает, что и вежливым словом можно обидеть. Но всё же к вежливому слову невозможно "придраться" . А к грубому- наоборот..

Deja Vu
06.07.2011, 19:23
ответила другу Анатолий Резнер


Анатолий, ты вот книжки пишешь, а прикидываешься перед нами простачком.. ответов он не знает. Не мудри и отвечай: почему ты сам из группы этой уходил? я ведь это ещё не забыла..;-)

DORIAN GAY
06.07.2011, 19:45
Не хотел шизу поймать. "Дойче Велле" и другие издания предупреждают об опасности погружения в социальные сети. Всемирная паутина вызывает шизофрению. Хочется не отрываться от реальности. Как только я чувствую, что меня тянет в лапы пачьей страсти, я перехожу к другим занятиям. Причину возмущения наших чувств надо ведь искать не в участниках группы, не в остроте дискуссий, а в себе. А ты? Тебя эта страсть не одолевает? Или ты против мнения "Дойче Велле"?.. А что по этому поводу думают остальные активисты?

Бархат
06.07.2011, 20:08
Дойче Велле"?.. А что по этому поводу думают остальные активисты?
Анатолий, ты не ответил на свои предыдущие вопросы, ты уже др.задаешь.
Поделись хотя бы тогда о том, о чем ты книжки пишешь?
Тоже ведь повод какой-то был? Или предистория? Интересно.

Deja Vu
06.07.2011, 23:32
ответила другу Анатолий Резнер


в лапы пачьей страсти

"пачей"(sc) *- это типа падучей или падшей? незнакомое слово для меня

А ты? Тебя эта страсть не одолевает? Или ты против мнения "Дойче Велле"?

Страсти меня разные одолевают. Одна из них- любознательность, или по-немецки: Neugier. Однообразие повседневной жизни засасывает не менее, только ничего, кроме фруста (Frust) и дeпрессий не вызывают. А наш пытливый ум требует свежих событий, впечатлений, и где, как не в интернете, их черпать? Чтобы везде реально побывать, где я бываю ежедневно, посредством интернета, мне бы и всей жизни не хватило. :-D
А что по этому поводу думает Дойче Велле мне, честно говоря, по барабану. Она, как и все другие средства СМИ, хотела бы нас видеть в строю, радостно марширующими на какие-нибудь безрадостные, тяжёлые, вредные для здоровья и малооплачиваемые работы, без права на личное счастье и любые страсти или удовольствия. А распределять рабочие места, где труд совмещался бы с удовольствием, оставляла "для избранных". *И они бы, сидя в кабинетах с Klimaanlagen, регулярно увеличивали нам %% отчислений с гос казну, а себе- диеты. И пенсионный возраст лет до 80 подняли бы.. 8oI

Deja Vu
07.07.2011, 00:00
Скажу честно, Валя, мне как-то не важно, чтобы админ был мною доволен...Я в этом плане наверное эгоистка и в первую очередь думаю о своём удовольствии.

Утром не успела ответить на это пост, хотя он меня "зацепил"- сейчас навёрстываю упущенное.:-D
Отчасти все мы- эгоисты и заходим в любую группу ради личного интереса. а нет его- и не заходим.. или выходим. Но мне запало замечание, высказанное Анатолием Резнером в теме "Критика". Напомню, кто забыл:

Хорошее модерирование создаёт в социальной сети интересный и полезный клуб единомышленников (земляков) или разваливает идею админа...

Не только модерирование, но и актив участников создаёт атмосферу в группе.
Представьте, что в нашу группу завалит неск. гупер-активных товарысчев и начут тут разные темы-игра открывать. Где останется "идея админа" в этом случае? на задворках.. потому мне вaжно, чтобы мой личный интерес к этой группе и интерес админа, с которой он открывал эту группу, не слишком расходились.

Бука
07.07.2011, 05:45
У каждого портала так наз-й "соц. сети" есть в адресе окончание... Кажется, зашедшие в РУнет граждане *Германии из бывшего СССР, чувствуют себя тут в "гостях"... О русских сказать что-либо плохо - для них морально-этическое преступление. Табу. Ругать же себя *или другие народы считается этической обязанностью "человека в гостях", в "гостях у русских"... *Отсюда - скукота и пресноватость этой группы... Валя, я понятно на русском выразился или опять не совладал?

Matrica
07.07.2011, 05:48
Валя:...Лиля, извини, если моё замечание тебя обидело!....
Да брось ты, Валя, что у меня других проблем нет больше?...Меня просто немного твоя реакция удивила...Мы всё ж уже довольно долго общаемся и тот факт, что ладно Ольга, но и ты действительно подумала, что я в состоянии на лицо человека сказать "собачья морда" меня не только удивил, но и немного разочаровал...Но это не первое и не последнее разочарование в моей жизни..Also"Schwamm druber"(ch)

Natsume
07.07.2011, 06:05
Лилиа Р.; Я сама перестала писать в некоторых группах, потому, что зайдя в форум, вижу некоторые *лица *или даже собачьи морды( извините, но это действительно так), которые мне не приятны и я уже зарание знаю, о чём *они *пишут..
______________________________
Лилия, ну не прикидывайтесь паинькой.:-D :-D (md) *Ещё раз: *Ваш текст ,взгляните. Всё совершенно чётко написано. Во-первых: Вы пишете "в некоторых группах", во-вторых: пишете "вижу некоторые лица,или даже собачьи морды..(извините...)", за что же извиняетесь,если на фото, у НЕКОТОРЫХ ,якобы, "собачьи морды"? А о том, что Вы наперёд знаете кто что напишет, Вы не раз писали в нашей группе, и я знаю о ком. Неужели резвелось столько "собачьих морд"?(dt) (md) (fr) *Даже не видела,ни одной...волчья когда-то была,но я как-то не придаю этому значения,главное, чтО *человек пишет,а не фото. Damit beende ich diese Diskussion.(v)

ALEKSO
07.07.2011, 06:25
Olga! Wer sitzt auf der Strafbank - ein Hund, ein Taucher, eine Person, die in mehreren Gruppen unter versciedenen Namen stadig rechte Parolen au?ert...
Mir fehlen sie nicht...
Alexander! Kritik uben - bitte schon - standig gegen andere Volker oder Deutschland hetzen - nein...
Sie sind selbst kein Hetzer...
Andere, vielleicht auch nicht, aber sie "beleben" dadurch eine Gruppe... Brauchen wir das?
Olga! Aus Diskussionen kann manhier austeigen aber das Recht sie zu beenden liegt in anderen Handen...

Matrica
07.07.2011, 06:29
Александр Клуг:...Девчата! Давайте жить дружно!
О собачьих мордах на личных страницах некоторых участников разговор в группе уже был. Речь идёт действительно о фотографиях какой либо собаки, которую выставляют как свою главную фотографию. У нас в ЧС есть такой участник, имя не стоит здесь называть. Надо заметить, подобные действия противоречат правилам сайта "Одноклассники".

Ольга Ернст, это я ещё раз скопировала именно для Вас...И на этом тоже заканчиваю эту никчёмную дискуссию(v)

Бука
07.07.2011, 06:39
Я сюда захожу, как смотрю регулярно новости в двух офиц. росс. каналах - по давнему интересу к России... Если у меня в голове другие страны- ищу другие источники... По жизни в моей Германии вообще предпочитаю реальную класс. жизнь - хожу на парт. собрания, Бундеслигу смотрю в кафе и тд. Несколько странноватым считаю - "юзер" живёт в Германии... идёт в *РУнет и ... обсуждает там жизнь в Германии... кому хочет угодить такой "русофил"?

ALEKSO
07.07.2011, 06:39
Meinungsaustausch erwunscht...

Was tun gegen braunen Spuk?

Die Ausstellung „Demokratie starken – Rechtsextremismusbekampfen“ wurde im Landratsamt eroffnet

Antisemitismus, Rassismus und Gewaltbejahung haben keinenPlatz in unserer Gesellschaft. Dafur will die Friedrich-Ebert-Stiftung mit derAusstellung „Demokratie starken – Rechtsextremismus bekampfen“ ein klaresZeichen setzen. Die Ausstellung tourt durch Deutschland und ist nun bis zum 13.Juli im Aalener Landratsamt zu sehen. Ein Projekt in Kooperation mit demStadtjugendring Ostalb und mit der Stadt Aalen.

Aalen. In derMitte der Ausstellung steht ein Tisch. Ein Ort der Kommunikation fur dieBesucher. Vielleicht war es so ein Tisch, an dem im Dezember 2003 Leonhard S.sa?, bevor er mit Freunden nach Heidenheim aufbrach. Dort erstach er aufbestialische Weise die drei Aussiedler Waldemar, Aleksander und Viktor – alledrei waren noch keine 18 Jahre alt. Einer von vielen Fallen, denen manbegegnet, wenn man sich durch die Dokumentation der braunen Schreckenswellearbeitet.
Die Ausstellung „Demokratie starken - Rechtsextremismus bekampfen“ ermuntertund bestarkt mit den 16 Infotafeln den Betrachter zur Zivilcourage. Fur Schulerab 14 Jahre ist sie gedacht und richtet den Fokus auf die Entwicklung der Nazisin Baden-Wurttemberg.
Zu Beginn der Eroffnung zeigten 10 Kinder der Bohl- und derHermann-Hesse-Schule, dass Rassismus im Kleinen anfangt. Das Material fur diekurzen Theaterstucke habe, Schulsozialarbeiterin Eva Haenschke aus Reden desUS-amerikanischen Burgerrechtlers Martin Luther King entnommen. So habe man inKooperation mit Julia Bieg und Lilia Strelkowa das Thema Rassismus aufbereitet.„Es ist gut, dass wir aufpassen, dass bei uns rechte Gewalt nicht entsteht“,stellte Landrat Klaus Pavel fest.
Claudia Sunder, die fur die Friedrich-Ebert-Stiftung sprach, schockierte beider Eroffnung mit einer Zahl: „1990 bis 2005 hat es in Deutschland 136 Menschengegeben, die durch rechtsextreme Gewalt zu Tode gekommen sind.“ Die Ausstellungerinnere an die Opfer und warne vor rechten Abwegen. Sie sei eine Bitte an dieBurger, sich wieder starker politisch zu engagieren. Denn Ruckzug gebeundemokratischen Tendenzen Nahrung.
In der Ausstellung wird auch gezeigt, wie Neonazis mit neuen Strategienrechtsextreme Ideen gesellschaftsfahig machen wollen. Scheinbar unpolitisch,drangen sie in Burgerinitiativen, Elternvertretungen an Schulen und mitJugendarbeit immer mehr in die Mitte unserer Gesellschaft. Der Besucher erhaltTipps, wie er die Gefahr erkennen und was dagegen tun kann.
Die Ausstellung „Demokratie starken – Rechtsextremismus bekampfen“ kann uberden Stadtjugendring mit Fuhrung gebucht werden, Tel. (07361) 5031465

Natsume
07.07.2011, 06:41
Das Recht nehme ich mir auch nicht,es kann ja in ihren Handen liegen,um Gottes Willen! Spreche uber mich personlich,und meinte auch,dass ich *diese Disk. beende. Oder darf man euch nicht widersprechen? Immer dasselbe: herziehen uber andere Gruppen,und *Andeutungen machen,die man so und so verstehen kann,ich glaube ,dass es absichtlich ist. Als ob jemand weiss, wer da ,bei euch in der "schwarzen Liste" sitzt.

ALEKSO
07.07.2011, 06:44
При обилии Александров только остается уточнить:
Schatz ist Klug
Klug ist ein Schatz
Не примайте реплики как оценку в школе или аттестацию в комсомоле (что рифма лезет не к месту)...

Бука
07.07.2011, 06:44
Всё правильно - но давайте бороться с правым экстремизмом - в России! Ставить свои три копейки и помогать росс. "западникам"... Тот же Игорь ПЫХАЛОВ - каким пассажем он заканчивает свой свежий опус "ЗА ЧТО СТАЛИН НАРОДЫ ВЫСЕЛЯЛ" Сейчас прочитал - подивился!

Бука
07.07.2011, 06:48
Я всё-таки думаю - среди участников группы есть и жители РФ... Кстати, есть ли статистика?

Matrica
07.07.2011, 06:49
Александр Шатц, Вы что специально такой шифр выбираете, чтобы никто прочесть не мог?

Бука
07.07.2011, 06:51
Как раз, чтобы смог... Лилия Риферт, выстучите, пожалуйста, хоть что-нибудь против РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА... Пересильте *свой "гостевой синдром"!

Бархат
07.07.2011, 06:53
Александр!
Я не всегда понимаю, о чем вы говорите.
Или это только для меня не доступно, а др. это *понимают-не знаю.Всё правильно - но давайте бороться с правым экстремизмом - в России! Ставить свои три копейки и помогать росс. "западникам"...

Бука
07.07.2011, 06:57
Лидия, если Вы так далеки от России - зачем зашли в Рунет? - логический вопрос.

Matrica
07.07.2011, 06:59
A.Schatz:... Лилия Риферт, выстучите, пожалуйста, хоть что-нибудь против РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА... Пересильте *свой "гостевой синдром"!

Это о каком моём "гостевом синдроме" Вы пишите, Александр?...И вообще что по-Вашему связывает меня лично с "русским национализмом"?

Бархат
07.07.2011, 07:01
И вообще,Саша, очнись- мы в Германии!
И русс.ТВ не каждый смотритИ я зашла не в рунет, а в интернет.

Бука
07.07.2011, 07:04
Die deutsche Seiten enden sich aber mit DE, nicht wahr?

Бархат
07.07.2011, 07:12
Dann schreib , von mir aus lieber auf Deutsch
Может быть понятнее будет.

Бархат
07.07.2011, 07:18
Русофил, рунет- это что новый "русский" лексикон или жаргон?