PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в школе...нужна помощь.


Страницы : [1] 2 3 4 5

Михалёва
16.10.2009, 02:02
Добрый день всем...у нас у ребёнка проблемы с фахлеррин которая проводит с ними дополнитеьно занятия по немецкому языку. школе если дети с семьи где 2 языка то эти занятия проводятся.Вот когда он на занятии у него топридерается то не тк стёр резинкой то не так написали т.д он ходит у нас во2 класс...потом приносит цедель что учитель хочет с ами поговорить муж пошёл а оказывается это опять эта фахлеририн а его учитель была тоже там но олчала..вот эта фахлеририн начаа говорит что он не понимает о немецки нечего...хотя ребёнк одился тут и в дет.сад ходил и общается с рузьями немцами..вот и понесла всё что попало ну муж молчаь не стал говорит что он к вам уже боится ходить вообще и что хочет чтобпри разговоре присутствовал директор пошёл за ним но его не оказалось на месте а сегодня у нег был сделал на 22.10 термин он директор сказал что пригласит учителей этих 2 тоже и будем говорить.но мы что то думаем сменить школу как это можноселать кто стакивался с таким подскажите..спасибо

Lorens
16.10.2009, 03:35
У моей дочери были проблемы с классным руководителем. Мы написали заявление в Sсhulamt с указанием причины, почему мы хотим поменять школу. Но выбрать школу нам не дали. В письменном ответе уже была указана новая школа и с какого числа нам туда идти...
Возможно, в Вашей земле немного другие правила. Желаю удачи! (*)

Роберт Мэйд
16.10.2009, 04:10
Знаю похожий случай. Ребёнок на занятиях вёл себя неуважительно по отношению к учителю, делал вид что не понимает (а может и не понимал), да и учительница была негативно настроена к переселенцам. Родители встали горой за сына (оно и понятно), но ребёнка всё равно определили в спецшколу. Даже суд не помог!
Я думаю лучший вариант это искать диалог, спрашивать совета у самих учителей, показать заинтерисованность в разрешении проблемы. Вы ведь лично на занятиях не были и не знаете как всё происходит. Если упереться и доказывать свою правоту можно натолкнуться на такую же упёртость со стороны работников школы. Директор скорее всего встанет на сторону учителя. Даже если вы добьётесь своего у всех учителей останется негативное отношение к вам.

Sandra Fili
16.10.2009, 04:45
И хотя первая реакция сказать, "А Вы уверены, что ребенок Ваша лапочка и в школе такая же лапочка как при Вас и учительницу боится на самом деле, а не сказки Вам рассказывает и сам ей нервы портит..."
У меня уж прилично таких случаев было. Кстати, в таких случаях дети переселенцев из стран бывшего СНГ самые бессовестные, хуже турков. Так как они притворятъся могут, смогут не всякие другие, даже турки...

Мой совет: На разговоре с директором, учителями, начините с того, что у Вас проблема и Вы пришли за помощью. А проблема/дело в том, что... и расскажите в нормальном тоне, что такого-то числа Ваш ребенок сказал то-то, то-то, в такой-то день пришел со слезами и рассказал, что... И расскажите, что у ребенка постепенно появляется страх, неприязнь и пр. Спросите обязательно ту учительницу, какой поступок Вашего ребенка у нее вызвал реакцию... (накричала, ...??). покажите, что Вы готовы сотрудничать.

Sandra Fil
16.10.2009, 04:47
К концу разговора подведите вывод. На Вашем месте я бы тут достала литочек с ручкой и записала: Das nehmen wir uns vor:

- das Kind soll......
-wir, Eltern, achten auf....
-die Lehrerin gibt Ruckmeldung uber...




Naja, der Haken ist - Sie mussen sich ebenfalls an das Vorgenommene halten... Aber dann klappt es auch!!

Sandra Fil
16.10.2009, 04:58
Вела я сразу после "практики" математику к одном классе,дети были"оторви да брось.Ток я тоже коза еще та, порой в конце урока говорила:а теперь все на листах написали свои имена и сдали.Дети поначалу возмущались:Ты не предупреждала!Потом привыкли к моим аргументам,что работать нужно на каждом уроке,что я не могу контрольные защитывать болъше,чем простые уроки.И копились у меня такие работы.И был у меня один мальчик,чей папа тоже был учителем(weiterfuhrende Schule).На уроках он вел себя из рук вон, работы писал неплохие - голова работала, дома с ним занимались.Но на уроках...И пришли как-то родители к классному руководителю=дир.школы и пожаловались,мол, боится меня, строгая я и все мне не так.Та предложила встречу всем вместе.Пришли родители,я,ждем директора,я пока по-тихонечку достаю вот эти самые работы,раскладываю на столе....Ничего не говорю,просто достаю,раскладываю.Пока пришла директрисса,папа сидел красный как рак,сказал,разговора не надо.С тех пор мальчик был как шелковый...

Михалёва
16.10.2009, 07:05
У нас с десцеплиной проблем то нет...она говорит что он ничего не умеет ни считать ни писать..а дома роки то он сам делает и считает но не как машина быстро но считает..он унас с двойни брат ходит в б класс и тоже на дополнительные занятия ходит к этой учительнице она говорит он совсем ругой но так и должно быть они двойнята и совсем оба разные.... если с начала начать то было уже столкновение с этой учительницей..когда нашим было 6 лет гезунтамт определил одного что пора в школу кокраз этого у которого проблемы сейчас а ругой мол ещё не готов но мы не хотели их в 6 лет вообще ещё в школу отпускат но на форштелюнге в школе долго не кто нас не спрашивал директор сказал попробовать надо а мы поможем..отходил ребёнок месц в школу и началось со стороны учительницы он у вас плохо слышит он не понимает и т.д он уже тогда ходил к этой фрау Хут фахлеринен на заятия потом они предложили вызвать шульбератора он провёл тест с ним и нам сказал что он не готов к школе..ив феврале его перевели в

Михалёва
16.10.2009, 07:14
фёрдершулле...там директор была супер и при знакомстве присутствовала класная и та фалерирен и опять она свои коментарии дала с полна..на что мы сказали что мы торебёнка в школу и не хотели ещё отпускать...но нам сльно выбора не дали..теперь ходит он в эту школуи всё нормально и там уже классная его говорит нам не пойму почему вашего ребёнкасюда отправили он очень сильо отличается от этих детей и ему самому говоит не понятно почему он ними в одном классе..доучился он там а в сентябре пошёл с братом опять в 1 класс в эту же школу только 1 в а класс другой в б...и вот 1 класс прошли вроде бы нормально...а вот тперь меся как учатсяи опять эта фахлеринен и оять по новому...я не защищаю сына и ругаю учителей как прочитала что вы думаете я просто выхода н вижу в круговороте в этом..ребёнок то нервный стал раздрожительный раньше ткого не было...с ним мальчик руский ходит мы с мамойобщаемся так тоже с этой же учительницей проблемы и ещё больше чем у нас..так не понять на детей она зла или..

Нина Омина
16.10.2009, 07:25
Попробуйте сходить на прием к детскому психологу. Только поспрашивайте знающих людей, о ком отзываются как о наиболее компетентном. Возьмите заключение , то есть как бы письмо с описанием о трудностях обучения от учителя, чтобы не было только с Ваших слов.А то правда затуркают мальчишку в стремлении доказать Вам его не способность к обучению в обычной школе.

Нина Омина
16.10.2009, 07:27
И кстати , он ходил действительно в фердершуле или в Grundschuleforderklasse? Кстати по окончанию учебного года оттуда тоже какое то заключительное письмо должно быть.

Михалёва
16.10.2009, 07:35
ему дали тамобычный чёйгнис и хороший...только приходило письмо что он с нового учебного года идёт в такуюто школу в 1 класс и всё больше ничего не было...да там класс был 8 человек и дети у которых отсталость в развитии или ккието проблемы он там был..

Swетлана Mivk
23.10.2009, 23:43
Я хочу добавить;-) вызнаете у меня двое детак и обое разные малчик спакоиныи а доча проста ужасныи характер малинкая но уже знает сваё я.Сынок мои кагда пашол вшколу. То первыи гот была всё харошо втарои тоже а третий начелись проблемы я непонимаю от куда и почему я хадила вшколу и учителница сначала говарила што у него праблема в понятий фраген патом тут наладелась начела давить на Доичь патом вызвали меня вшколу.В класи меня ждали две учителницы они низнали что делать и штоб я согласилась его оставить на фтарои гот я боролась как могла и одна мне прям вглаза сказала што мои сын другую работу проста ненапишет и всё. Я незнала што мне делать и Я оставила его на втарои гот низнаю правелно или нет но я хачу сказать как учился так и дальше. Так неможет быть што вдруг всё плоха я думаю што это многа здесь зависет от радителёи как поставиш себя перед учителям так и у ребёнка в школе будет а у меня была мало времени на школу вот они и взялись за маего сына.;-)

Sandra Fil
24.10.2009, 22:44
Ау, очнитесь!
Еще ни одного ребенка не оставили на второй год, если он нормально успевал!!
Но только так легче - все свалить на учителя. Русскую поговорку помните: в чужом глазу соринку увижу - в своем и бревна не замечу (oder so ahnlich).
Я сейчас на каникулах провела неделю за письменным столом, готовясь в том числе и к разговору с одной мамой. Так думаю, разговор будет тяжелым. У меня в классе два ее сына.Как их учительница могла отправить в третий класс, спорить небудем, у самой руки трясутся, как об этом думаю. Один по успеваемости на уровне конца первого - начала второго класса. Другой был уже в Forderschule, вернулся вроде как на интеграцию, через год уже повторял. Пока в третий раз повторял таблицу умножения, вроде еще как-то шло, теперь же все, как только новое, он hoffnungslos uberfordert. У него как только стресссовая ситуация - ну не понимает он многих элементарных вещей, даже если перед ним материал лежит!!!

Sandra Fil
24.10.2009, 22:45
Как только видит, что ребятишки другие уже ну все все поняли и материал никому не нужен, а он опять один, так ему сразу плохо - голова болит, живот болит. Пару раз подумала, что, может, это его метод "мухлевать", уйти от задания. Решила проверить, не отпустила на свежий воздух на пару минут (и потом посидеть в углу и т.д., короче, задания не делать), так его на парту так вырвало...
А мама считает, что у сына все налаживается. Нынче должна была забрать его - плохое му было, так стояла, уговараивала, у тебя же все хорошо и смотри, как ты учиться хорошо начал.... а через полчаса я раздавала контролъные и у него была очередная 6....
Иногда хочется взять ее зашкирку и протрясти, чтоб мозги на место встали - ему здесь плохо!! Он старше детей на 3, некоторых на 4 года!

Sandra Fili
24.10.2009, 22:45
Длинный, сидит впереди (зрение), умственно отсталый, заброшеный мамашей. Никому ненужный. пытается найти контакт с детъми в классе, но все быстро рушится, с ним неинтересно, он постоянно ищет Korperkontakt und ist stets prasent. У меня уже нервы на пределе и мне тяжело, его на уроке спокойно на свое место отести и обьяснить, что не надо ко мне с каждом мелочью бежать... А каково детям?? С ним кто не сидел, все жалуются - он чихает так , что весь стол в слюнях и соплях, он постоянно пододвигается к детям так близко, что им становится "тесно"...
А был бы в школе, где в классе 6-8 детей, педагод и соц. педагог, программа, соответсвующая его возможностям...

Sandra Fil
24.10.2009, 22:45
Ну почему так тяжело поверить педагогу, видящему обьективно. Как сказала одна из коллег - это у Вас он - одна роза и она самая-самая. А у меня "теплица с розами" - и они все разные, все красивые, все...

Ведь я не могу позволить себе стоять у одного ребенка один урок за другим. И поймите правильно, но мне нужно разорваться на 26 частей. А урок небесконечный.

А в разговоре мама будет утверждать, что я придираюсь, что я не люблю ее детей (и разговоры о том, что я после уроков остаюсь дольше в классе, только потому что у обоих малчишек регулярно Redebedarf. И не поможет аргумент, что не было еще ни одной недели, чтобы домашние задания были полностью сделаны или были вообще. Еще ни одной домашки, где стоит мой комментарий - типа отсутствует, неполнёе, не подписал. И ни одно не сделао(доделано). Нет, вина во всем моя.

Sandra Fili
24.10.2009, 22:46
И вполне возможно, что 6 за работу (даже не 5), это не количество ошибок и несделанных заданий, а несданные в кассу денъги за материла (см. другую тему). На разговор с этой мамой я приглашу и директора, потому что она уже в том году себе позволяла тон , за который в любой другой "отрасли" если бы настучали по мордам. И если она позволит себе поднять на меня голос, я ее предупрежу, в следующий раз прерву разговор, а все остальные разговоры будут находится под наблюдением
Erziehungsberechtigter-Vertreter der Klasse с целью, чтоб та растрезвонила по всей деревне о проихсходящем и ей хоть бы чуток было стыдно за свое поведение. Ну и пригрожу конечно, Jugendamt, за наисполнение родительских обязанностей - домашки, материал к школе, unentschuldigtes Fehlen, и т.д..

Мда. Стерва я. И вина в испорченной судьбе ее детей лежит полностью на мне.

Анна Майэ
25.10.2009, 03:23
Опус ниже -от Sweta Hein *( Merk...

Б
25.10.2009, 03:39
Да уж...:-O :-O (Я о сообщении Sweta Hein ( Merk...)
Извените конечно,но если сами родители так неграмотны,то что тут ещё скажешь?!...

Rita
25.10.2009, 03:42
Guten Abend.Wenn die kinder in der schule probleme haben sind nicht (immer) die Lehrer schuld.Ja bei uns ist es so unsere Tochter ist Korperbehindert und geht auf eine "normale" schule.Es ist eine Evangelische Privat Schule,die anderen schulen wollten sie nicht,weil sie nicht laufen kann.Bzw sie geht an Unterarmstutzen.Da habe ich von der 1Klasse immer das geroach gesucht mit den Lehrern.Und es war immer sehr schon.Sie geht jetzt in der 8 Klasse ,kommt mit dem Program sehr gut zurecht. Ist In Deutsch,Englisch und Mathe im E-kurs.
Wunsche allen viel erfolg mit den kids in der schule.(F)

Ромакер
25.10.2009, 17:32
Пост от 23.10 16:43 из разряда "Как слышим - так и пишем."(md)

Swетлана Mivki
25.10.2009, 18:42
Спасибо за коментарий:-( Я думала тут савет мне дадут.;-)

Любовь Май
25.10.2009, 19:47
Когда наши дети ходили в школу, то были несколько случаев что дети не тянули программу. Учителя порекомендовали зондершуле. Дети местных родителей послушались этого совета. А родители (выходцы из СНГ) начали бороться и добиваться чтобы оставили в обычной. Но после 2-3 лет "борьбы" всё равно пришлось уйти в зондершуле. Недавно видела одну из мам и спросила о их сыне. Она очень довольна, он хорошо закончил зондершуле, отучился на профессию и работает на престижном заводе. Думаю если бы они всё таки добились оставить его в обычной школе, только поломали бы парня. Ему там было очень тяжело учиться...
А насчёт замечаний здесь по грамотности:-) я удивлена...Многие молодые люди вообще не учились в школах СНГ, откуда они могут грамотно писать?У меня дочь 24 года, там училась 2 класса и сейчас стесняется общаться со своими одноклассниками из-за неумения грамотно писать по русски...теперь я понимаю почему...

Б
25.10.2009, 19:53
Да ,но ведь тогда можно и на немецком писать,все понимают!
По крайней мере многие!;-)

Анна Май
25.10.2009, 19:55
Ну так можно тогда по-немецки писать, какие проблемы? А знакам препинания в немецкой школе не учат разве?

Любовь Май
25.10.2009, 20:18
(md)Ну если вам важен именно грамотно написанный текст, а не сама суть темы "Проблемы в школе...нужна помощь" то вы наверное правы. Просто лично для меня это не столь важно, вот и написала своё мнение... Но есть люди у которых как раз появилась возможность научиться писать по русски именно здесь, на Одноклассниках...

Светлана Дакт
25.10.2009, 20:49
Татьяна Салманова ,
прочитав ваше сообщение, была страшно возмущена.
Как вы можете набрасываться на женщину, пишущую
по- русски с ошибками, да ещё добавлять НЕОБОСНОВАННО
...... здесь все понимают по- немецки.....
Тема, поднятая здесь, меня очень волнует. Моя дочь- первоклассница и ей предложили доп/ занятия по-нем/яз, а она только месяц проучилась. Как мама, конечно, я беспокоюсь, будут ли у моей дочери дальшейшие проблемы и что мне делать.
Но самое главное, почему я обращаюсь именно к Вам, если бы эта тема и все комментарии были бы написаны по-немецки, я бы ничего не поняла, да и читать эту тему не стала. К сожалению я не понимаю нем/тексты в большом количестве, мы живём здесь третий год.Конечно, это моя проблема, но ведь этот сайт и создан, чтобы мы (или нам ) помогали друг другу , причём помогали на рус/языке!
ИЛИ Я НЕ ПРАВА ?

Sandra Fili
25.10.2009, 23:16
Интересно, Галина Вы пишите: с одной стороны, меняли школы и проблемы решались, а с другой стороны, "везде одинаково", везде вроде есть плохие учителя.
Наверное это потому, что в каждой отрасли есть свои хреновые специалисты - пардон, но... Как есть и ник чему непригодные учителя, так и есть такие же и врачи, и адвокаты, и никудышные уборщицы и строители, и... В каждой профессии есть с купленными дипломами или, черт знает, какими способом получившие свой диплом. Но только пока я не слышала, чтоб адвокатов, врачей, строителей и пр. понужали "моральными уродами".
Сейчас читаю написанное Вами и так обидно: man reisst sich den A... auf, а потом тебя же и к "моральным уродам" причисляют. Да, я причисляю себя к ним, потому что уже прошла через конфликты с родителями и знаю, что есть хоть один-два, которые меня до сих пор ненавидят. Самое обидное, что это как раз те, с чьими детьми больше всех занимался, кому уделял болъше всех внимания.

Sandra Fil
25.10.2009, 23:17
А насчет учителей, советующий "бежать" из этой школы... Я тоже поменяла уже несколько школ. В той школе, из которой я бы своего ребенка забрала бы в первый же день (soz. Brennpunkt) были самые лучшие учителя! И там болъше всего "пили кровь" родимые родители. Сейчас я в школе, где родители мне на первом же собрании быстренько посчитали, когда мне можно Pille absetzen, чтобы доучить их детей, потому как довольные в доску. Но в моих уроках ничего не изменилось по отношению к той школе, где пара-тройка родителей меня довела так, что у меня руски тряслись, я пила антидеприсанты, я не подходила к телефону, потому что боялась! Мне угрожали убить, если ребенок останется на второй год... А сейчас я в школе расслабилась, делаю даже чуток меньше, чем в старой школе, родители болъше чем довольны, потому что такого
Einsatz еще не видели.

Sandra Fili
25.10.2009, 23:17
Некоторые коллеги работают еще по принципу: открыли учебник, тетрадку и пошли вперед... И у этих учителей еще никто не вякнул, не возмутился! А у тех, в старой школе, где работают на износ, родители все больше бесятся, выкобениваются....

поймите правильно. Не все родители такие сложные, они, скорее исключение (хотя их количество растет). Но и плохие учителя исключение! нельзя сразу " в штыки". К тому же при выяснении проблем с учителем, родители сее позволяют такое, что не позволили бы себе ни с кем другим!

Кстати, немного статистики из одной из последних "повышений квалификации" знакомого психолога: Каждый третий в "закрытой психушке" - учитель.

Sandra Fili
25.10.2009, 23:18
Nur mal so... aus Erfahrung einer Kollegin:


Das Missverstandnis

"Was haben Sie sich dabei gedacht?" fragt mich die aufgebrachte Mutter, die ich nie zuvor gesehen habe und die wutentbrannt in meine Sprechstunde sturmt.


Ich mochte gerade mit einem zaghaften "Ihnen auch einen wunderschonen Guten Morgen!" antworten, als eine Menge loser, eindeutig zerrissener Heftseiten vor mir auf dem Tisch landen.


"Warum zerrei?en Sie das Heft meines Sohnes?" werde ich zorngluhend gefragt.


"Ich zerrei?e grundsatzlich keine Hefte!" wende ich ein und frage nach: "Wer ist denn bitte Ihr Sohn?"

Sandra Fil
25.10.2009, 23:18
Jan-Pascal naturlich!" werde ich informiert und ich forsche in meinem Gedachtnis, ehe ich zu dem Schluss komme, noch nie ein Kind diesen Namens unterrichtet zu haben.
"Ich unterrichte Ihren Sohn nicht!" teile ich der nach wie vor wutenden Mutter mit, doch diese wei? es besser und erwidert:


"Sie sind doch die Dicke mit den roten Haaren, Frau S..., oder?" Nun konnte man das sicher charmanter ausdrucken, aber ich kann die beiden Kennzeichen auch nicht unbedingt leugnen.


"Ich bin Frau S..., ja!" bestatige ich zumindest einmal meinen Namen.


"Dann sind Sie doch die Religionslehrerin meines Sohnes. Wieso kennen Sie ihn dann nicht?"

Sandra Fil
25.10.2009, 23:19
"Nun, das wird daran liegen, dass ich nicht die Religionslehrerin Ihres Sohnes bin, ich erteile schon seit mehreren Jahren keinen Religionsunterricht mehr!"


Die Mutter jedoch ist sich sicher: "Mein Sohn wird doch wissen, wer ihn unterrichtet!"


Ich bemuhe mich eine gelassene Freundlichkeit auszustrahlen und weise darauf hin, dass ich durchaus auch sehr genau wei?, wen und was ich unterrichte. Mein Einwurf wird mit Ignoranz gestraft und ich werde noch einmal nachdrucklich auf das zerrissene Heft hingewiesen, dass ich ebenso wie Mutter und Sohn nie zuvor gesehen habe.

Sandra Fil
25.10.2009, 23:19
"Ich bin mit diesem Vorgehen nicht einverstanden!" wird mir mitgeteilt und ich kann das durchaus nachvollziehen. Allerdings wende ich ein, dass es sinnvoll ware mit jener Lehrkraft zu sprechen, die den Religionsunterricht erteilt worauf mir emport geantwortet wird:


"Deshalb sitz ich doch bei Ihnen!"


Ich beginne langsam daran zu zweifeln, ob ich nicht vielleicht in einem Paralleluniversum als Relilehrerin in Erscheinung trete, aber dann erscheint mir der Gedanke doch zu absurd und ich versuche das Gesprach freundlich, aber bestimmt zu beenden.


"Ich bin noch lange nicht fertig!" au?ert die Mutter. Ich schon, aber es erscheint mir nutzlos, dies an dieser Stelle zu erwahnen.

Sandra Fili
25.10.2009, 23:19
Also nenne ich die Namen jener Kolleginnen und Kollegen, die bei uns fur den Religionsunterricht zustandig sind, aber die Namen prallen bedeutungslos an meinem Gegenuber ab.


"Was ist das hier fur ein Verein?" werde ich mehr oder weniger rhetorisch gefragt "Wissen Sie nichtmal was und wen Sie unterrichten?"


Nun, ich hielt mich bislang in der Tat in der Lage, dies zu wissen und zu unterscheiden, aber erste zaghafte Zweifel ziehen in mein Gemut.


"Ich werde mich auf jeden Fall beim Schulamt uber Sie und Ihren Religionsunterricht beschweren!" kundigt die Mutter an, wahrend ich vorschlage, das Gesprach im Rektorat weiterzufuhren.

Sandra Fil
25.10.2009, 23:20
Just in diesem Moment steckt ein mir bis dato unbekannter Junge den Kopf durch die Tur und ruft ungehemmt: "Ach hier bist du Mama! Warum bist du denn hier?"
"Warum wohl?" fragt die Mutter zuruck und deutet vielsagend auf die Fetzen des ehemaligen Heftes.
"Aber das war doch Frau Meier!" erklart der Junge und ich lehne mich frohgemut zuruck, glucklich daruber, das Missverstandnis geklart zu wissen.
"S..., Meier, Muller!" giftet da die Dame vor mir "Nicht mal originelle Namen konnen Sie sich hier leisten!"
Ich werde in Erwagung ziehen meinen Namen in Schmudanzckig oder ahnlich zu verandern.
Alles eine Kostenfrage.

Б
25.10.2009, 23:34
Светлана Бартле
Извеняюсь Светлана,если что!Обидеть ни кого не хотела!Я имела ввиду людей,кому уже тяжело общаться по-русски,не конкретно к кому-то!Помогли бы тут перевести,так в других группах делали! (Вы сами написали,что для этого и все тут,что бы помогали друг другу!) Ведь если на то пошло и действительно тяжело уже общение на русском,то можно и писать на таком языке,который вам легче!Так ведь?И почему моё имя нужно было так сильно отметить красным цветом,для чего?
Любовь Май
Если есть желание таким способом учиться русскому языку,то пожалуйста,кто ж против!
(Сама делаю тоже ошибки и не мало!) Извеняюсь,если кого обидела.

Б
26.10.2009, 02:24
Никто не знает вашего ребенка кроме вас! И почти никого ваш ребенок не интересует!
Именно поэтому я призываю родителей слышать своих детей и помогать им!
(Y) (Y) (Y) (F)

Осадчикова
26.10.2009, 02:41
Galina Beller-

Sandra Fil
26.10.2009, 03:06
Willkommen inmeiner Welt:


Mathearbeit, die Punktevergabe steht neben jeder Aufgabe; in M. kann die Aufgabe nur richtig oder falsch sein - so ziemlich objektiv beurteilbar. Aber bei einer 6....

Вместо того, чтоб разобраться, какие задания не сделаны/ неправильно сделаны и как заниматъся и что делать, чтоб в следующий раз было лучше, мы брызжем слюной: Da konnte was dran sein, dass die 6 nicht aus den Leistungen hervorgeht , sondern aus der nichtbezahlten Klassenkasse. Und ich wurde es ja indirekt zugeben.
Scharf beobachtet, fuhl' mich erwischt!;-)


Лучше бы это Вы не сформулировали, danke an dieser Stelle;-)

Nata-sha
26.10.2009, 08:54
(Y)

Юлия Гётт
27.10.2009, 06:41
По поводу языковой подготовки ребенка с рождения ...

Моя дочь до трех лет училась разговаривать только на русском, ей не разрешалось смотреть немецк. телевидение, постоянно включала ей аудио-сказки или мультики, читала книжки только на русском ... чтоб она не толькона слух выучила язык, но и научилась ВЫГОВАРИВАТЬ русские слова (в отличие от нее, ее кузина с рождения приучалась к немецкому, сейчас ее заставляют учить русский, возят в русскую школу, но ей с большим трудом дается простая речь, многие слова получаются исковерканными или наполовину "съедаются" ... и большого желания его учить у нее не наблюдается ...)
В три года моя дочь уже могла строить длинные предложения, четко и внятно изъясняться на русском ...
Если у ребенка хорошо развита речь на одном языке, он быстро сможет освоить другой (так нам еще наш дет. врач говорил на осмотре в 2 года, проверяя развитие ребенка ... тогдау нееуже хорошо была развита - русская - речь) ...

Юлия Гётт
27.10.2009, 06:41
Так получилось и с моей: в 3 года пошла в садик, зная только немецкий алфавит (опять же выучили после освоения русского) и несколько легких фраз ... через месяц она уже "лопотала" на немецком, как на родном, могла объяснить все, что нужно, как воспитателям, так и детям ...
Сейчас она во2м классе, материал осваивает легко и проблем с учебой не возникает ... единственное, может быть,где у неееще не все в порядке(по моему мнению !), это, что она не все слова с правильным артиклем использует ...но, думаю, что подобное и у немецк. детей встречается ... и налаживается это только с помощью постоянных занятий в чтении и письме, как, впрочем, освоение грамматики любого языка ...

Так что, это спорный вопрос, с какого языка ребенка надо начинать подготавливать ...

Нина Омина
27.10.2009, 07:00
Язык это не только речь. С помощью языка человек кстати осваивет всю гамму душевных переживаний. специалисты советуют разговаривать с ребенком на том языке, который для родителей является родным именно для передачи эмоциональных чувств. Освоить позднее немецкий для малышей не состовляет труда. Тем более когда они начинают общатся с носителями языка.

Юлия Гёт
27.10.2009, 07:15
Насчет также много- сказать не могу, т.к. она целый день проводит в школе, где, естественно, все на немецком ... приходя домой, не всегда сразу может "переключиться",иногда приходится просить, чтоб она объяснила что-то на русском (якобы, не поняла) ... стараемся менять книги для чтения: один раз на немецк., другой - на русском ...
Самый лучший стимул для нее поддерживать русскую речь - знание того, что когда поедем в Россию, там по-немецки никто не понимает ...

Юлия Гётт
27.10.2009, 07:28
А по-поводу детей, кот. тяжело идут в дет.садике на контакт с другими ... в таких случаях не обязательно "виноват" язык, или, точнее его незнание ... есть дети до такой степени коммуникабельные, что с любым контакт найдут, даже на жестах ... а другие с пеленок не особые "живчики", или возле мамы слишком привыкли (где все тихо и спокойно),а других, прежде всего шумныхсверстников, рассматривают, как несущих некую опасность...

Петер
29.10.2009, 18:15
Прочитала...ну прям одни супермамис и вундеркидер, а помощь то кому нужна?

Тесленко
29.10.2009, 18:21
Нам нужна помощь..По математике...После каникул принес контрольные нем.яз.-1,англ.яз-1,математика-4
При том что к тесту готовились... 3 класс

Neufeld
29.10.2009, 21:13
У нас такая ситуация , сын учится не плохо, всё успевает, всё
схватывает на лету, Проблема, не может сидеть, делает всё бысро на уроке, начинает крутится и разговаривать, Разговаривала с учителем сказал сходите к Врачу, пусть выпишет таблетки успокоительные, Что бы сидел спокойно. У меня очень активный ребёнок. Везде хочет участвовать, быть первый. А из него делают, психа, Озенки хорошие, но ели бы сидел хорошо было бы ещё лучше, сказал учитель. но я не хочу его таблетками пичкать. Врач сказала, что с ним всё нормално. ребёнок.. Все дети разные.
Один ребёнок не снает куда свою инергию девать, другому ничего не надо , сидит в углу и радуется,

6-Alexan
29.10.2009, 21:58
Ольга, Ваш ребёнок - Гиперактивен...В этом нет ничего страшного, такие люди обычно - добиваются больших успехов в жизни(тем более, сами говорите что с уроками у него в порядке)!
Отдайте его в какую нибудь спортивную секцию, где ребёнок может выплеснуть излишки своей инергии... С возрастом, он научится направлять свою инергию, в нужное русло...;-) (v)

Галина Кимьдэ
30.10.2009, 00:14
Я не знаю от куда у меня взялись силы сдержать свой гнев. Не имею понятия как быть, и ребёнка взавтра в школу вести нет никакого желания. . После врача пошла к деректору тот безпомощно разводит руками и обещает в следующий раз разобраться. ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!!! ЖДАТТь КОГДА ТВОЁ ТИТЯ СОВСЕМ ИЗУРОДУЮТ??? И КАК ВСЁТАКИ БЫТь???

Галина Кимьдэ
30.10.2009, 00:15
А у нас проблема другого рода. В школе 2 класс внучка новенькая постоянно приходит с жалобами, что её бьют. Толъко год начался уже синяки и слёзы.В классе так-же перебор с мальчиками 15 мальчиков 9 девочек и так во всех классах.Не могу понять почему такие огресивные дети??? Вот и сегодня позвонила учительница: -Пожалуста если можете заберите девочку со школы у неё унфалл пассирт. Прилетаю, а там стоит моя внучка вся в крови, разбита губа выбит зуб всё трясёт держит в руках грязную тряпку а в ней завёрнут кюльбоитель. А классная говорит мне что Ваша девочка упала, на что внучка противоречит и говорит, что её мальчик из класса так толкнул, так, что она ударилась об стоящий в корридоре стол и разбила себе губу и зуб сломала. А штраф ВИНОВАТОМУ СМЕШНО СКАЗАТь от неё же- РИСОВАТь ДОПОЛНИТЕЛьНО КАРТИНУ

Ирина В
30.10.2009, 00:21
Ольга, AHDS или просто ADS (синдром дефицита внимания с гиперактивностью или просто СДВ) - это диагноз, который можно поставить только после специально обследования. В принципе, можно пойти в Beratungsstelle, спросить можно в GEsundheitsamt, и там могут провести определенные тесты. Посоветоваться с врачом.
Ни в коем случае без тщательного чтения побочных действий не соглашайтесь на какие-либо таблетки.
Учителя не имеют специального образования на счет того есть ли у ребенка ADS или нет, это могут решить только врачи. И они же могут дать направление на эрготерапию, например, где с ребенком будут заниматься в группе или индивидуально, чтобы научить его свою энергию направлять правильно.
Но любые даже просто подвижные дети обычно мешают учителям, не сдавайтесь.
И самое главное - любите своего ребенка, принимайте его. Если на него давят в школе, ему нужно Ваше признание его, любовь к нему. И постарайтесь не ругать учителей при нем.

Ирина В
30.10.2009, 00:27
Галина - сломанный зуб - не шутка. Идите ОБЯЗАТЕЛЬНО в клинику, пусть врач запишет, что случилось.
Идите к директору и объясните ситуацию (после посещения врача!) и просто скажите, что если в ближайшее время не будет выяснена ситуация в классе, Вы будете вынуждены сделать Anzeige в полицию.
Ни в коем случае не запускайте. Если в классе есть забияка, по крайней мере, это его напугает, а иначе он решит, что ему можно все. И не разбирайтесь сами с родителями или детьми, через полицию, директора (если учительнице все равно)

Ирина Эдэкми
30.10.2009, 06:32
Неужели нельзя просто профессионально и ответственно относиться к своей работе???!!!
К сожелению многие из нас как раз и сталкиваются, с не профиссионализмом учителей, к счастью профиссиональных большенство, это моё мнение.
У меня тоже был неудачный опыт с учителем Грундшуле. Мы приехали в Германию и сын пошёл в третий класс, ребёнок шёл со слезами и вместе с ним я. Его учительница просто гнобила, и вот за,что он разговаривать не мог, с ним ни кто не играл, он на паузе ходил сам по себе.А вот когда мне перевели Цейгнис, у меня волосы дыбом встали. С такой в характеристикой в тюрьму не возьмут.

Ирина Эдэкмин
30.10.2009, 06:43
К счастью мы нашли в другом конце города квартиру, перешли в другую школу. Прочитав наш Цейгнис нас приняли с опаской, но буквально через месяц учетельница сделала мне термин и не могла нахвалиться ,какой воспитанный и уважительный мальчик. И вот теперь он уже закончил школу, я не одного род.собрания не пропустила, и насчёт его поведения ни одного нарекания не было. Вот и наводит на размышления, чем мог мой ребёнок разгневить учителя?

Ирина В
30.10.2009, 07:26
Ирина, ну пробовали у нас многие родителии через полицию, и черезюгентамт, и родителей призывали к порядку, и директора. Все в ноль! Оннесовершеннолетний!
Галина, согласитесь, что лучше сначала попробовать путь - учитель, директор, полиция.
Нам помогло в первом случае на первом же - учитель.
Второй пока случай (с другим сыном, в другой школе)висит под вопросом - может, случайность.

Нина Омина
30.10.2009, 07:38
Мой младший сейчас только пошел в первый класс. Мальчишка шустрый, не спорю. 2 раза уже сидел за штрафным столом для успокоения. В третий раз его последнего выпустили из класса. Пришлось провести маленький опрос соучеников. Насчет последнего случая - он был не виновен, но учительница не захотела это признать. Пацан теперь с неохотой идет в класс.:-(

Neufeld
30.10.2009, 17:58
У нас в первом классе, Учительница, чуть не отбила охоту учится, сын очень быстро научился читать, Они ещё не все буквы прошли, а он у меня читал задание для Superleser. Я ему говорю поднимай руку и говори, что ты можешь читать. Он поднял руку; А учительница сказала Finger runter, , на следующуй день, сын категорически отказался читать дополнителное садание. пошла в школу поговорить с учителем, та говорит. мол я ничего не говорила, ваш сын врёт. и вы должны слушать . что говорю я , а не ваш сын.

Нина Омина
30.10.2009, 18:28
Вот в этом то и проблема. Я ж знаю своего мальчишку, если он прав и его не заслуженно наказали - будет доказывать что прав. И еще самолюбивый, унижение в присутствии посторонних для него вообще трагедия, тем более ни за что. Учительнице достаточно было бы ему сказать один на один: я ошиблась и все. Она хоть и знает теперь, что ошиблась исправлять ничего не хочет.

Ирина В
31.10.2009, 01:37
Не соглашусь, Ирина. Вы уж меня извините, но время терять на эти "хождения по кругу" у меня нет, если мой ребенок СТРАДАЕТ
На самом деле и Ваш ребенок, и другие при куклусклановских разборках страдают больше, потому что привыкают к тому, что беззаконие - это нормально, главное, чтобы с моей точки зрения было справедливо.
Но тут каждый выбирает сам.

Ирина В
31.10.2009, 01:40
Именно потому, что мы все разбираемся сами, не тряся ни учреждения за это ответственные, ни школу, всё можно спустить на тормозах.

Ирина В
31.10.2009, 06:09
Галина, я все это понимаю. Мои дети здесь в школу пошли и продолжают ходить. И многое, ой, как не сладко, досталось и достается. А если учесть, что я выросла в учительской семье, да еще и не первого поколения и родственники, и друзья родителей - все педагоги и всегда сплошь педагогические разговоры, то вся местная система, начиная с д/с, периодически ввергает меня в шок.
И в то же время я знаю немалое количество (не считая личного опыта) случаев, когда самым надежным оказывался путь "законный".
Поэтому я и написала, что каждый выбирает для себя сам. И это было не в осуждение Вам, ни в то, что мною предложенное единственно возможное.
Но ведь лучше, если прочитав и Ваш опыт, и мой, кто-то выберет свое, возможно, по середине.

Ирина В
31.10.2009, 06:17
родители погибшего мальчика - немецкая семья с высоким достатком и положением.
Самое страшное столкновение любого человека, независимо от его положения и статуса - это столкновение с системой, которое может эту систему пошатнуть. :'(

Все так же
09.11.2009, 23:20
Да немецкие школы это нечто.Моего сына тоже бьет в школе один наш же русский пацан,а мой молчал пока не дошло до того ,что уже терпеть не мог и рассказал. Теперь каждое утро сидит и просит меня найти другую школу, сама уже вся на нервах .Говорила с его мамой она мне ответила ,что ему ничего не будет как бил так и пусть дальше делает,ребенок должен сам уметь защищаться.Потом я с ним поговорила сама,так он теперь другого пацана заставляет бить моего,мотивируя тем что тот ему будет не фреинд больше.ХОдила и ктой матери та клянется что ее сын был в той же ситуации,что и мой и теперь тоже всего боится и так делает Неужели нет никакой управы на таких отмороженных детей?А у моего ребенка врач определил стресс пьем горстями таблетки.Помогите советом,кто может

Наталья Виктака
10.11.2009, 01:07
Наталья, может и правда школу поменять? Ведь и сын хочет и просит вас об этом! Тут всё больше педагогов упрекают, а я с родителей какой спрос? Нужно родителям быть активнее и внимательнее к своим детям. Зачем же до таблеток доводить - неужели мало школ? Да пусть лучше на автобусе ездит в другой конец города, чем побои терпеть.

Olga
10.11.2009, 01:15
А где гарантия , что там не будет побоев ? Может как то ребёнка настраивать , что бы он не допускал побоев ? Ведь далеко не всех бьют , и не обязательно физически сильных . Воспитывать как то , с психологом посоветоваться ...

Наталья Викта
10.11.2009, 01:20
Да когда же воспитывать, если уже до таблеток дошло? И потом в другой школе можно поинтересоваться заранее, как у них с эти дела обстоят и объяснить ситуацию.

Алёна Б
10.11.2009, 01:25
отправить ребёнка на тренировки рукопашного боя ;) чтоб сам за себя постоять смог. Один раз такой умник достойный отпор получит и больше не полезет :)

Наталья Виктака
10.11.2009, 03:34
Алёна, рукопашная - это не для школы. Будет руками махать (даже в целях самообороны), получит Verweis и так вплоть до вылета из школы. И никто не будет разбираться - получит просто за участие в драке. Так что ваш совет тут не в тему. Ваши дети уже ходят в школу?

Елена Освамь
10.11.2009, 03:47
а я согласна с Алёной на счёт тренировок (Y) только может не рукопашного а самообороны !

Наталья Викта
10.11.2009, 03:50
Да нет в школах такого понятия как "самооборона", а есть участие в драке. Это если на улице кто-нибудь в драку полезет - тогда обороняйся. Так что это не поможет.

Елена Освамь
10.11.2009, 03:56
Ну знаете и вышвырнуть так просто не вышвырнут *-) мы тоже в таких переделках были и до сих пор ещё выяснялось кто начал !! А что по вашему ребёнка бьют а он должен стоять и наблюдать так что ль ???? Или бежать жаловаться это тоже не прокатит в школе

Елена Освамь
10.11.2009, 04:00
Наталья , а заявление в полицию?? пусть они ему ничего не сделают , ну так сказать*-) репутация будет подмоченной

Все так же
10.11.2009, 04:05
Да дети во втором классе

Наталья Виктак
10.11.2009, 04:06
Одно дело, если раз-два бьют, а другое систематически. И ничего они в школе не сделают - это такая работа, нужно заявления писать, жаловаться, а в это время ребёнка будут продолжать бить. Ну в школе перестанет - в лучшем случае - так по дороге домой отыграется.

Елена Освам
10.11.2009, 04:12
ну и тем более одного *выловить застращать, *уши надрать(H) * А если *серьёзно *запишите своего мальчика на карате или на Айкидо на Юдо у ребёнка поднимится самооценка (Y) Он будет знать как правильно увильнуть от ударов, как правильно падать . И у этого драчуна пропадёт желание его бить да и потом в других школах это пригодится может не всякий же раз от проблем убегать

Наталья Виктак
10.11.2009, 04:16
Елена, не от проблем убегать, а от побоев. У меня тоже два сына и мне бы хотелось, чтобы они лишний раз в драку не лезли. А то привыкли чисто по-русски - защищаться, рукопашная. Ну и убежит пускай - целее будет! Сколько мужиков уже поколечилось в этих драках!

Алёна Б
10.11.2009, 04:18
так если ребёнка в школе на перемене бьют, где тогда Pausenaufsicht? Ну, а если после школы, на пути домой, тогда наверно всё-таки лучше чтоб ребёнок мог за себя постоять, или нет? Конечно имеется ввиду самооборона, а не избивание сверстников.
Наталья, моя дочь в школу ещё не ходит, ей всего 3 годика. Она пошла в садик в 2 и сразу в старшую группу (от3 до 6 лет). Она очень быстро поняла, что должна уметь за себя сама постоять. И это я о девочке. К сожалению сейчас время такое, что дети должны учится себя защищать.

Елена Освам
10.11.2009, 04:21
Наталья ,вот поэтому и нужно повышать самооценку ребёнка ! А что вы , предлагаете ??? Школу менять ?? А если там ещё хуже будет ? И потом во втором классе никто не выгонит со школы !! Я лично звонила директору жаловалась на детей в нашем случае их было несколько . Мне предложили поговорить само с родителями драчунов , на что я сказала что это дело школы !! Прошу их вызывать и разговаривать .Директрису же предупредила *что ребёнка *отдала на занятие борьбой *и теперь мой их всех лупить будет *т.к. ему за это видимо всё равно ничего не будет :-) После этого всё утряслось(Y)

Елена Освам
10.11.2009, 04:21
Наталья ,вот поэтому и нужно повышать самооценку ребёнка ! А что вы , предлагаете ??? Школу менять ?? А если там ещё хуже будет ? И потом во втором классе никто не выгонит со школы !! Я лично звонила директору жаловалась на детей в нашем случае их было несколько . Мне предложили поговорить само с родителями драчунов , на что я сказала что это дело школы !! Прошу их вызывать и разговаривать .Директрису же предупредила *что ребёнка *отдала на занятие борьбой *и теперь мой их всех лупить будет *т.к. ему за это видимо всё равно ничего не будет :-) После этого всё утряслось(Y)

Наталья Виктак
10.11.2009, 04:23
А разве время не всегда такое было? Себя защищать хорошо в любое время - и 10 лет назад и 20-ть. Pausenaufsicht есть в нач.школе, но это больше формальность. А дорога домой и в школу тоже считается "школьным" временем.

Все так же
10.11.2009, 04:25
Мы тоже начали на карате ходить,может быть поможет но он у нас очень робкий

Елена Освамь
10.11.2009, 04:26
здесь дети ходят на тренировки или на футбол а мой вот в художественную школу :-) теперь дополнительно самооборона (Y) И это у вас во 2м классе а что вы , думаете делать в 5классе ??? В hauptschule например ?? Менять их по 2 раза за месяц ????

Наталья Викта
10.11.2009, 04:28
А я и не говорю про"выгонит", лучше самим перевести и прежде узнать, что за школа, поговорить с учительницей новой школы - это иногда для ребёнка лучше, чем воевать и доказывать, кто сильней (особенно, если это родители делают). Не каждый мальчик охотно занимается борьбой, зачем себя насиловать?

Елена Освам
10.11.2009, 04:33
Наталья Шрейдер обязательно поможет (Y) (Y) и там ещё друзей найдёт (Y) Моего в 3м классе избивали до бессознательного состояния на паузе, он на школьном дворе валялся !!! Я никогда не забуду его слова МАМА, если какому то ребёнку меня станет жалко , то он пойдёт и позавёт учителя :'( :'( :'( И они его вдвоём поднимают и в чувство приводят !! Школа молчала :-| и мой сын тоже только когда уже накопилось у 9 го мальчика я всё узнала .

Алёна Б
10.11.2009, 04:35
Pausenaufsicht есть не только в начальных школах. Я здесь школу заканчивала и она у нас была. Про самоуверенность здесь верно сказали, такие дети не полезут бить того кто себя уверенно ведёт. У меня в школе были две девочки (полячки), уж очень я им с подругой не нравились. Подловили как-то после школы и захотели "выяснить отношения", видите-ли не так мы на них смотрим (типичная причина). Получили отпор от нас, потом ещё и от наших друзей со школы предупреждение, что в след. раз полезут-будет им же хуже. Как рукой сняло. Даже здороваться и улыбаться стали. А если бы мы в тот момент испугались и позволили на себя руку поднять или убежали, так бы и бегали потом до конца учёбы или школы меняли.

Кныш
10.11.2009, 04:35
у нас сын пошел здесь во второй класс сразу со своим возрастом, т.е. не пропуская класса. Но он очень застенчивый был. Его тоже стали задирать. Так он задиру положил на землю и прижал коленкой, чтобы не рыпался. Драки как таковой не было, но лезть перестали. А потом занялся плаванием, окреп, друзья появились. Спорт очень помогает,но требуется и много отдачи и поддержки от родителей.Очень часто приходилось выходные не на диване или с друзьями за столом проводить, а на соревнованиях.

Наталья Виктак
10.11.2009, 04:35
Елена, а почему сразу Нauptschule? А если ребёнок способный и потом в гимназию пойдёт? Только сейчас нужно об учёбе думать, а не о том как отомстить своему обидчику. Взрослые должны об этом позаботиться - создать благоприятные условия для учёбы, а не для разборок. А нач.школа - это здесь всё, старт - как пойдёт, так дальше и будет.

Кныш
10.11.2009, 04:47
Если ребенок заканчивает Hautschule, то это еще не конец. Знаю не понаслышке. Моих старших послали здесь в школу сразу по приезду - дочь в 3 кл., сына во 2. Они ни слова по немецки. Естетвенно после 4 кл. остались в Hautschule. Но желание учться было. Закончили Hautschule, Realschule, гимназии. Теперь оба студенты. Все в наших руках. Hautschule не приговор

Наталья Викта
10.11.2009, 04:56
По уважительной причине можно поменять школу - и решает это Schulamt.

Елена Освамь
10.11.2009, 05:20
скажем так всё зависит от ситуации !! допускаю что в старших классах возможно так поступить . Но в начальных *из-за одно выродка сразу школу менять ??? *И потом, он же наверняка живёт где то поблизости . Так где горантия что в свободное от школы время, *где нибудь на улице не изобьёт ??? Спорт ещё никому не мешал , *пусть не борьба , футбол например или что то другое тогда и застенчивость пройдёт больше друзей появится

Суходолова
10.11.2009, 05:49
По теме напишу зачем ребёнка сразу переводить в другую школу ,в школахесть Elternrat можно с ними поговорить объяснить ситуацию, если не поможет есть директор или обратится в Schulamt.

Суходолова
10.11.2009, 05:59
А если это непомогает разговаривать с родителями ,и самим ребёнком ,который избевает детей,сама в прошлом году сталкнулась с этим,тоже дочь обижали,перевод в другую школу это уже на самом последнем месте .

Суходолова
10.11.2009, 06:13
Сегодня читала форум в немецкой группе ,и там тоже одна мама незнала что ей делать ребёнка бьют, ей просто ответили поговорите с учителем ,а не сидите в интернете.Сейчас скапирую .

Суходолова
10.11.2009, 06:13
DAS sind echt die besten Eltern.
In der Anonymitat des Internets auftreten und nicht ein Gesprach mit den Lehrern suchen.
Waren Sie so besorgt, wie Sie sich bezeichnen, wurden Sie mit der Schule SPRECHEN, mit den Lehrern Kontakt aufnehmen, anstatt sich hier uber etwas auszulassen von dem Sie KEINE Ahnung haben.
Ich bin NICHT an der Steigeschule als Lehrerin tatig, aber eins wird dort nicht anders sein, als an andren Schulen: Die Aufsichtspflicht existiert und die L kommen dieser nach.
Im ubrigen tut es den Kindern auch mal sehr gut 5 Minuten unter sich zu sein und keine "betuttelnden Mamas" neben sich stehen zu haben. Die Kinder mussen diese Selbststandigkeit lernen.
Es ist aber ein absolutes Unding, wie Sie sich hier hinstellen und den Kollegen unterstellen ihre Arbeit nicht zu tun.
Sprechen Sie mit den Kollegen, anstatt Ihre Zeit im Internet zu vernbringen

Суходолова
10.11.2009, 06:22
PS .это писала учительница

Суходолова
10.11.2009, 06:50
Уже много писали куда можно обратится,но менять школу в начальных классах не советуется.

Суходолова
10.11.2009, 06:59
Наталья родители должны ходить везде и к учительницы ,к директору ,Schulamt ,Elternrat,уже писала у самой такое было,самое последнее перевод в другую школу.

Нина Омина
10.11.2009, 07:27
Смена школы может не дать результата, учителя бывают знают друг друга, встречаются на семинарах. Обмениваются инфой о "трудных" случаях.А еще часто проблема бывает в ребенке, становится аутсайдером в коллективе в силу характера и родители понять не могу в чем дело.
Я бы паралелльно с беседами с учителями сходила с ребенком к детскому психологу.

Суходолова
10.11.2009, 07:32
Действительно может детский психолог поможет ,Нина права.

Галина Кимьдэ
11.11.2009, 08:56
Пока мы все думали,что и как быть в данной ситуации....." Прелетела" мама сделала мне "ВЫГОВОР" и забрала девочку, в школу по месту жительства родителей, где она училась раньше. Ведь мы искали где девочки будет лучше.В своей прежней школе я как раз, таки и научила её давать сдачу ,на что мама и учительница спустили на меня полкана.Мол ты Бабушка из ума выжила такому девочку учиш.Училка тоже умная была стала по поводу и без жаловаться и звонить матери, мол ваша девочка переусердствует в сдаче.И теперь как быть девочке??? Этот прибабахнутый мир взрослых:(md) (md) (md) один учит одному,другой обратному.

Sandra Fil
12.11.2009, 02:59
При таких проблемах (драких, избиениях) обращаться к учителю. Лучше письменно изложить проблему и попросить о встрече. В таком случае у Вас два козыря: письменно, т.е. проблему не станут unter den Tisch kehren и у учителя есть время поговорить с участниками. Поймите, если Вы к учителю прискакали и выложили свою проблему, он не может просто так вот сходу дать Вам ответ. Просто не имеет права. А так у Вас получится разговор на нормальной основе и учитель будет знать - для Вас это серьезно и отнесется к этому соответствующе.
Если Вы чувствуете, что учитель игнорирует проблему и ничего не делает. И если у Вас в классе/школе есть и другие дети, которых "поколачивают", идите к Pflegschaftsvorsitzende
, настаивайте на родительском собрании по теме "...".
Я один раз была на подобном собрании. Мамашу так пропесочили... Ребенок как шелковый был долго-долго...

Sandra Fil
12.11.2009, 03:01
Просто пока Вы учите давать детей сдачи и пр. ( я не говорю, что полностью против этого), Вы должны быть готовым к тому, что именно Вашего ребенка и поймают за руку и Вашему ребенку достанется за то что дерется...

Ирина Канищэв
12.11.2009, 03:21
Соверенно верно! Так в основном и получается, не раз уже убедилась!!!!

Светлана Эмьснэк
10.12.2009, 09:39
Я была стороним наблюдателем этой темы,пока меня этоне каснулось самой. Здесь многие пишут что надо дать сдачи. А вот как быть маленькой девочке ( которой еще нет и 7 лет) сдачи 9-му мальчику,который выше и сильней ее.

Georg Дoкт
13.12.2009, 01:29
Я считаю что надо создать группу группу родителей и объединить свои усилия против бюрократов школы. Конечно наши дети - не ангелы и они должны !!! знать границы дозволенного и здесь тоже не всё в порядке.
Но эта немецкая система образования насквозь гнилая и доводит наших детей до самоубийства. Мои дети учатся в школе 37 часво в неделю и подготовка к школе тоже от 50 до 100%% этого времени. А почему они должны работать больше взрослых? Уходят когда темно и приходят тоже когда темно. Да потому что господам учителям и всем бюрократам от образования хочется иметь побольше часов.
Привранили Германию в страну дураков. Ведь простому человеку путь к образованию закрыт. Кто создасть группу родителей - присоединюсь с удовольствием.

Nata-sha
13.12.2009, 07:59
не знаю, не знаю... с такой группой! в бывшем союзе тоже было минимально по 6 уроков, начиная с 5кл, да и за дом.заданиями-не мало сидели, и никто из детей не переработался. Мне лично не нравиться, что каждый из учителей варьирует материал по своим каким то критериям, имея только общий план. то один учитель по своему, а коснись- заболел учитель, другой уже по своему плану учит, а не по учебнику, прыгают по темам учебника то вперёд, то назад, то вообще темы пропускают.

6-Alexan
13.12.2009, 08:44
Перестаньте - Вы!!!
Идиоты - есть, были и будут...!!!

Petruschina
16.12.2009, 03:04
galina gulm (Y)

Petruschina
16.12.2009, 03:04
galina gulm (Y)

Татьяна Ткэпышк
16.12.2009, 03:45
мы здесь , критикуя немецкую систему образования, постоянно сравниваем с нашей бывшей советской системой, но сейчас и там проблем не меньше, к сожалению...И не забываем, что у нас была 6-ти дневная учебная неделя, только один выходной плюс различные кружки и секции... Нагрузка тоже совсем не слабая!...Скорей всего и самоубийства школьников были, просто мы об этом не знали...

Елена
16.12.2009, 07:21
Ситуация такая одна мама напала на другую и оскорбила при детях на автобусной остановке за то что её сына не пустили первым........Побои снята ,заявление несут в полицию на неё......Вопрос можно ли выграть суд ?.......
Вот мамы творят такое при детях, откуда им брать тогдапример.......

Alexander V
16.12.2009, 07:37
Школьные бюрократы......виноваты во всем.....:'( Эт ...точно...:-P

Елена
16.12.2009, 08:21
Ага,эта мама постоянно нападает за то что её ребёнок не первый в автобус садитья ,я её уже боюсь и мой ребёнок тоже......Дураков учить надо.......Было на словаох теперь до ркуоприкладства дошло,такого прощать нельзая а дети и так дружить не будут......

Елена
16.12.2009, 08:24
Да,Галина вы бы на себе такое испытали так бы не говорили...Посмотрела я бы на вас всю в сеняках ......

Елена
16.12.2009, 08:35
Все есть но пойдут ли они вот в чём вопрос......Мы хотим с адвакатом добиться шрафа и чтобы она пушечный выстрел не подходили к этой остановке,такая же есть через 150 метров пусть там и садиться первая .........просто уже опасаемся за свою жизнь......

Елена
16.12.2009, 08:40
Мы уже решали что один день её ребёнок в другой мой......но она почему то забывает и первая рвётся.......и график дома начертила и всё ровно с памятью у дамы плохо......и дети то особенные бехиндерт им и не объяснишь и двое только едут на этом автобусе........Мы раньше стали ездить на два года потом она появилась и стала свои права качать что её и только первый хоть тресни.......короче я уже устала........

Елена
16.12.2009, 08:41
Меня побила эта мама ........я побои сегодня снимала........

Елена
16.12.2009, 08:42
Мы должны сопровождать на автобус и забирать своих детей.....

Inna Dits
16.12.2009, 08:45
ja dumau schto w etoi situazii Galina Gulm prawa

Inna Dits
16.12.2009, 08:47
u menja tosche dozj i w podobnih situazijah ja ei objasnjau schto ludi nenarmaljnie i nedada snimi swjasiwatsa hozet bitj perwoj pustj idot nado ignorirowatj takih ludei i budet prosche

Елена
16.12.2009, 08:52
Руками била гиматома на всю руку......Была у врача всё зафиксировали.......игнорировать как я и так пытаюсь позже приходить но иногда состыковываемся а наши дети особенные им так просто не объяснишь почему так а не по другому ........

Елена
16.12.2009, 08:53
Мне всёровно какой ребёнок сядетно она с начала так себя повела....

Елена
16.12.2009, 08:57
какое её ожидает наказание я не знаюно урок ей будет.....
я понимаю с нашими детьми не легко постоянно на нервах но в руках себя надо держать по любому ......

Елена
16.12.2009, 08:59
Да вы то у меня есть свидетели я тихонько пришла и ушла никогда не скандалю......

Елена
16.12.2009, 09:01
Я даже ей сдачи не дала и слова не сказала тихонько ушла и всё.......потом поехала побои сняла......зачем оно мне надо тронешь ещё виноватой на всё жизнь останешся,сами знаете какие тут законы......

Оля PRANGENBERG
16.12.2009, 09:01
ДОРОГИЕ..НЕ ЗАВОДИТЕ..ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДРАКУ..
А ЕЩЁ ХУЖЕ...ДОКАЗАТЕЛЬСТВО...ЧТО ..Я СИЛЁН..
ЧТО ЛИ...
У МЕНЯ..БЫЛ СЛУЧАЙ..ТОЖЕ...СЫНА МОЕГО ОБИЖАЛ
ОДИН МАЛЬЧИК...ОН СТАРШЕ БЫЛ..НА ЧЕТЫРЕ ГОДА..
ПРОСТО МЫ ПОЕХАЛИ В ШКОЛУ...И ВСТРЕТИЛИСЬ
С ЭТИМ ПАРНЕМ И С УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ...
МОЙ МУЖ...СКАЗАЛ..ДАВАЙ ДОГОВОРИМСЯ...И
ПРОТЯНУЛ РУКУ...ЧТО БЫ СЫНА..НЕ ТРОГАЛ...
ОН..ТАК РАСТЕРЯЛСЯ..НА ДРУЖБУ (Y) (lo)
ПОСЛЕ..ЭТОГО НЕТ ПРОБЛЕМ С СЫНОМ..И
КОНЕЧНО..ТОЖЕ ОЧЕНЬ ..ЗАВИСИТ..В НУТРИ НАША
АГРЕССИЯ...ОНА ДАСТ БЫСТРО..О СЕБЕ ДАТЬ..
НО..БЬЁТ ПО ДЕТЯМ ...А ЖАЛЬ (N)

Елена
16.12.2009, 09:04
Вы не путайте детей и мам тут совсем другое..и в школе были и разговарила а толку никакого,просили перевести её на другую остановку от греха подальше и вот чем это всё закончилось.......

Елена
16.12.2009, 09:23
Посмотрим чем это закончится......

Georg Дoкт
18.12.2009, 08:08
Это не бред, а обычное обращение с учениками в Германии. Чем хуже учится ребёнок, тем больше часов = денег с него имеют чиновники от образования. И тем важнее и лучше их положение.

Svetlana Voy
18.12.2009, 19:25
Такое ощущение,что Инесса описала школу,учителя и ситуацию у моего ребенка.Тоже первый класс.Тоже все плохо.И поведение и учеба...Прошли 7 букв.Правда никто ничего не проверяет.По математике тоже.Дома ребенок делает уроки в основномбез помощи,а в классе ничего у него не получается.От учителя одни жалобы,хотя другие там дети есть ничем не лучше.А у меня такое чувство,что к ребенку придираются.Да и многое я думаю зависит от учителя.У нас такой идиот попался.Мне одна знакомая посоветоваларебенка в другой класс перевести,если нет возможности сменить школу.

Елена
18.12.2009, 21:32
Тут такая система что дают теорию а заниматься вы должны с ним сами дома.Пора давно прыкнуть это не наши школы что с нуля всё учат.У меня ребёнок шёл в первый класс уже умёл читать и считать и буквы все знал.Это ваши упущения что он ничего не знает.

Ирина S
18.12.2009, 21:50
Svetlana Rau
Наша первая учительница тоже в стрессе была постоянно, наш класс был очень тяжёлый(по её словам), дети - большинство неуправлямые,такого трудного класса у неё ещё не было..Впрочем, потом выяснилось, что она каждому очередному классу это говорит. Теперь у нас с 3го класса-другие учителя...по математике и немецкому-ректор, очень строгий ..Он нашими детьми доволен, постоянно хвалит наш класс..Даже плечи распрямились у всех родителей..

Ирина S
18.12.2009, 21:53
Елена Юрескул права, занимайтесь дома с ребёнком, как можно больше..Не пускайте на самотёк с первого класса...Упустите сейчас, потом трудно в гору карабкаться будет...

Sandra Fili
19.12.2009, 05:21
Инесса, тут паушально сказать трудно. Если учитель Вам говорит, что проблемы ну уж шибко большие, то просите разговора. Раз она говорит, что kommt mit Ihrem Kind uberhaupt nicht klar, то в таких случаях просите срочного разговора, в ближайшие дни. Родителям, кто работает и не имеет возможности приходить после обеда, я предлагаю встречи в 7 утра, спросите свою учительницу, насчет разговора перед уроками - тогда Вам не придется отпрашиваться и поговорить удасться. При разговоре обязательно все записывайте - недословно, но Stichworter
.

Sandra Fil
19.12.2009, 05:21
Если Вы думаете, что она просто прикапывается, дайте ей выговориться, скажите, что не совсем понимаете, почему так все плохо на уроках, ведь дома и на продленке все вроде получается. Сразу же спросите, какие она Вам даст советы, что по ее мнению Вашей доче поможет. Обязательно их запишите!! Скажите, что будете это с ребенком делать, как она и советует и попросите сразу же новую встречу через месяц. Чтоб посмотреть, как насчет продвижений:-) Кстати, когда Вам говорят, что мешает на уроках, например, то спрашивайте кк именно, ккими действиями. То же самое и про учебу, если не може что-то, то, что она должна уже уметь, как точно. И! Все записывайте, на следующий раз доставайте свой листочек и спрашивайте все пункты, какие из них стали лучше.

Sandra Fili
19.12.2009, 05:22
Про тест: (математика) пока Ваш ребенок сдал тест в указанное время и не списывал, никого не касается, самый последний он работу сдал или нет. Считается только результат. Про слова писать - это метод ist sehr umstritten. Hier geht es darum, dass Kinder lernen, mit Hilfe von Anlauttabelle, Worter selbststandig aufzuschreiben - zumindest die Laute, die sie horen. Geben Sie bei google Sommer-Stumpenhorst ein, auf der Homepage gibt es einige Informationen dazu, wenn Ihre Lehrerin Ihnen die Methode nicht genau vorgestellt hat. Bei solch' einem Test geht es darum, rauszufinden, welche Buchstaben die Kinder schon kennen, wie gut sie bereits die Laute raushoren konnen. Aber wie bereits gesagt, die Methode ist sehr umstritten.

Svetlana Voy
20.12.2009, 00:43
Тут такая система что дают теорию а заниматься вы должны с ним сами дома.Пора давно прыкнуть это не наши школы что с нуля всё учат.У меня ребёнок шёл в первый класс уже умёл читать и считать и буквы все знал.Это ваши упущения что он ничего не знает.

Да ну!?А вот нам в местном садике,куда ребенок отходил 3 года,бесконечно говорили,чтобы ничему дома не учили,а то в классе потом детям скучно будет.И о каких это упущениях тут говориться,если у них в садике была своя программа по подготовке в школе?
Понимаю,очередная мамаша решила похвалиться успехами ребенка и показать,какая она заботливая и умная.Даже советские времена вспомнила...Тема кстати про проблемы в школе,а не про знания,которые ребенок должен получать от своих родителей.Наш учитель вообще нам говорит,что дети должны с первого дня сами делать уроки.Считаю,здесь он прав.Школьная программа рассчитана специальнодля каждого возраста.

Nadja Stiin
20.12.2009, 01:05
.Наш учитель вообще нам говорит,что дети должны с первого дня сами делать уроки.Считаю,здесь он прав (Y)

Svetlana Voy
20.12.2009, 01:24
И еще.То,что некоторые дети могут уже до школы читать,то это не показатель их дальнейших успехов.Все дети разные.Главное,чтобы к концу первого класса читать и писать умели все.Там в России тогда и сейчас- это 40 слов в минуту.Здесь не знаю какие нормы.Слышала,что во второй класс переходят и еще с трудом читают.
А дочка одних моих знакомых,приехавшая сюда из Казахстана ,пошла в 7 класс и могла уже решать задачи по математике за 8 класс ,одна из лучших была в классе.И тем неменее дальше обыкновенной школы она не пошла.Подросла,влюбилась и сейчас уже замуж собирается.Это жизнь.Никто не знает будущее своих детей.Главное знать настоящее и делиться здесь собственным опытом,а не читать нападки в свой адрес от более"продвинутых родителей".Так и хочется в ответ иногда сказать"Не говори гоп,пока не перескочишь".

Ирина S
20.12.2009, 05:44
.Наш учитель вообще нам говорит,что дети должны с первого дня самиделать уроки.Считаю,здесь он прав.Школьная программа рассчитанаспециальнодля каждого возраста.
А этот учитель-Мессия,чтобы воспринимать все его изречения на веру? У нас учитель-Ректор школы и у него другое мнение.Программа , может и рассчитана на каждый возраст, но дети все разные..Одни на лету всё хватают, другим зубрить надо..Да что я вам объясняю, все в школе учились, и в каждом классе были отличники и двоечники..
По барабану Вам, куда ребёнок пойдёт после начальной школы, ну так ради бога...

Елена
20.12.2009, 06:27
Да ,Светлана не далёкого ума вы женщина и никакая я не продвинутая мамаша,жизнь просто учит .А если вы жилаете чтобы ваш ребёнок мыл туалеты ,и вам не чем гордиться то желаю вам удачи и продолжайте в том же духе.А то что вы ребёнка упустили за пол года в первом классе это ваши проблемы и вам их дальше разгребать,и не надо учитилей винить.

Алёна Дакн
20.12.2009, 08:18
Тут такая система что дают теорию а заниматься вы должны с ним сами дома.Пора давно прыкнуть это не наши школы что с нуля всё учат.У меня ребёнок шёл в первый класс уже умёл читать и считать и буквы все знал.Это ваши упущения что он ничего не знает.
Привет всем.Мой ребёнок во 2-ом кл..Постоянно слежу,всё ли она усвоила,даю дополнительные примеры,заставляю побольше читать,пишем диктанты.И всё равно не всё гладко.И все мои знакомые ,у кого дети в реаль или в гемназии,расказывают о том ,сколь было вложено трудов.Обычный ребёнок сам не справится.А учитель у нас замечательная!

Елена
20.12.2009, 08:32
У меня сын читает с 4 лет ,разве это плохо он сам это хотел и мы его не заставляли,считать тоже сам научился и примеры все выучил на прибавление разве это плохо.Ну память у парня фенаминальная что я могу поделать.Сейчас во втором классе и с ним отдельно занимаются так как ему не интересно то что проходят.

Georg Дoкт
20.12.2009, 09:59
Ну не дело это - оскорблять друг друга - пожалуйста воздержитесь. Знаю что у многих из нас просто уже накипело недовольство школой. У меня тоже, кстати. Но это не значит что всех под одну гребёнку надо грести.
Лично я рад, что S.Felix дала очень толковые советы. Спасибо. Разные дети, разные родители и разные учителя. Даже одит и тот же человек или учитель может быть разным. К одному - всей душой - а к другому задом. Давайте просто поберегём друг другу нервы.

Svetlana Voy
21.12.2009, 20:46
"Папа у Васи силен в математике,
Учится папа за Васю весь год.
Где это видано,где это слыхано-
Папа решает,а Вася сдает!!!"

А мне понравилось тут, как Галина написала,что без родительской поддержки успеха могут добиться единицы.Истина стара как мир.Чем больше денег,связей,тем больше возможностей приткнуть свое чадо (даже если оно очень тупое) в приватную школу,отправить учиться за границу,устроить на тепленькое местечко и т.д и т.п.

Елена
21.12.2009, 22:21
Светла о чём вы говорите какие связи сколько наших детей учится в Гимназиях и Реальшулях.....просто вам трудно признать свои ошибки вотвы сидите тут и обливаете всех грязью........вам тут ничего оскобительного не сказали а просто поставили перед фактом........

Sandra Fili
22.12.2009, 06:26
Инесса, не спешите забирать ребенка из школы - у нне ведь там друзья, живете, наверное ближе... Попытайтесь сотрудничать с учительницей конструктивно, без выяснений, кто что сказал когда и пр. Начните как с белого листа. Протоколируйте все разговоры с ней (кстати, он это тоже наверняка делает. Я была крайне удивлена, что она может поменять мнение относительно поведения и успевемости. У меня это все в письменном виде лежит, когда родители приходят, я без своих "записей" - никуда! Так что если захочу что "передумать", меня родители попросят достать те записи...) Попробуйте сойтись на одном Nenner. У Вас ведь одна цель. Сформулируйте вместе с учителем цели на ближайшие пару месяцев - что она делает конкретно с ребенком в классе, а что делаете Вы дома, чтобы стало лучше. От них и "пляшите".

Sandra Fili
22.12.2009, 06:26
Разговаривайте регулярно с учителем об успехах/продвижениях. Необязательно приходить на разговоры, можно позвонить. Не бойтесь, если она Вам говорит, что ребенок проблематичен, то она не будет ругаться, что мешаете звонками своими. Кстати, у Вас ведь есть Рflegschaftsvorsitzende, поговорите с ними на тему - в исключительных случаях предлагать разговоры рано утром или изредка вечером. Пусть они эту тему поднимут на собрании, они это обязаны сделать анонимно, если Вы их об этом просили, то есть и на Вас бочку катить не будут, и , глядишь, нйдутся еще родители, которые Вас поддержат.
Но главное здесь уже написали, вместе с учителем ставьте цели и занимайтесь, достигайте их.
Если ищите идей, как заниматься, пишите в личку.

Sandra Fili
22.12.2009, 06:26
А вообще я прошу родителей брать на Elternsprechtage детей с собой, бывают, конечно, исключения.... Начинаю разговор с того, что как думаешь, что я сейчас расскажу, за что тебя должна обязательно похвалить, а что еще не получается, над чем надо работать. Обычно дети сами все "как на духу" выкладывют, я только добавляю. В конце у каждого есть возможность сказать мне что-то, что он уже давно мне хотел сказать ну или спросить. Получается, что в тком разговоре никто не даст соврать - ни я на ребетенка не наговорю лишнего, ни ребенок не соврет. Попробуйте с собой дочурку взять, и попробуйте дать ей в разговоре слово!

Svetlana Voy
22.12.2009, 07:01
Интересная Вы какая-то,Галина!Профиль Ваш закрытый и мне каку-то "тему" приписали.А ведь я всего навсего пыталась поддержать Инессу,что не одна она в таком положении,когда ребенок пошел в школу и попал в руки так сказать непрофессионального педагога.И мое мнение о том,что стандартный ребенок сам в состоянии справиться с учебой,не надеясь на помощь мамы(тем более если она работает) останется неизменным.Здесь я полагаюсь на свой жизненный опыт,а так же настатьи и книги про детей,написанныепрофессионалами в этой области,которые я читаю с удовольствием,что на немецком,что на русском языке.Могу порекомендовать парочку,тогда бы Вы наверняка поняли,насколько ошибочны лично Ваши понятия о проблемах в школе и способах их разрешения.На этом я заканчиваю свою дискуссию в этой теме.Неприятно общаться с людьми,которые используя чужии проблемы,стараются показать свое"я".

Елена
22.12.2009, 07:23
Светлана а вы иногда не задумались что стандартных детей иногда переводят в сондершуле или куда подальше.....интересна ваша теория так что дерзайте дальше и эксперементируйте на вашем ребёнке......я думаю что многие со мной тут согласятся что детям нужно помогать и заниматься с ними........а работой легче всего прикрыться потом ваш ребёнок скажет спасибо ваммама за светлое будущее....

Rita
22.12.2009, 20:57
Ich weis nicht was es fur Lehrer sind in den schulen.Ich kann nur von uns sagen,das da wo meine tochter zur schule geht es sehr gut ist. Ich muss dazu sagen das meine tochter korperbehindert ist.Besucht aber die "normale"schule.Wie die Grundschule so eich die weiterfuhrende schule.Und wi haben noch nie probleme gehabt mit den Lehrern.Ich habe auch immer viel kontakt gehabt zu den Lehrern,das finde ich sehr wichtig.Meine tochter geht jetzt in die 8 klasse es ist eine Gesammtschule,ist aber in den hauptfacher in E-kurs (realschule)

Елена
22.12.2009, 21:36
Инесса только не надо на оскорбления переходить если не знаете, работающая вы наша.......Мы не дня на социале не сидели как приехали сюда.......Да мой ребёнок одарённый а вас что с зависть гложет и спать спокойно не можете........ходите дальше и ругайтесь может вам поможет и ваш рёбёнок после этого успешным станет.......если она его не взлюбила ничего вам уже и не поможет.......

Елена
22.12.2009, 21:40
Вы всегда для них чужой будите имея при этом немецкое гражданство и зная на перфект немецкий языкони будут вам в лицо улыбаться но делать всё по своему и своих покрывать.......

Елена
22.12.2009, 21:47
Ага .но имели ввиду думаете я не поняла или я совсем уже глупая....

Елена Освамь
22.12.2009, 21:48
Мамы, ну зачем переходить на личности ?? и хаять других детей ? Проблемы то от того не исчезнут сами по себе *-) А ведь они у всех нас одинаковы или ?? Не с одноклассниками так с учителями

Елена Освам
22.12.2009, 21:49
(md) (md) (md) (md) (md)

Елена
22.12.2009, 22:02
Елена никто и не думал никого оскорблять,просто спросили как .....и поставили перед фактами что бувает иногда и так .......а дамочкам просто не понравилось вот и весь спор........

Елена Освам
22.12.2009, 22:06
а вот ваш пост от Сегодня 14:36 про другое говорит *-)

Елена
22.12.2009, 23:21
А мне нечего доказывать доказывайте вы дальше в школе что ваш ребёнок лучше всех думаете вам это поможет.

Елена
23.12.2009, 23:32
Инесса это уже паранноя которую лечить надо если вам мерещится что вас кругом обижают.То в группе не так ответили,то на ребёнка вашего не так посмотрели в школе.Для этого и существует гуппа чтобы каждый высказал своё мнение по поводу поставленного вопроса.
И вообще вас тут совсем и не касалось ,ответ был для Светланы и это вы влезли не в тему.Если вам всё так плохо выходите из группы вас тут никто не держит.
Galina я вас совсем не узнаю всегда читала ваши посты с удовольствим нравилось как вы доказывали свою точку мнения а тут чего-то испугались и стали извиняться перед какой-то хамкой.

Sandra Fil
23.01.2010, 04:53
Галина,

через школу Вы вряд ли чего добьетесь.

По крайней мере у меня ничего не получилось кроме суда, через который мне/школе запретили общаться с ЮА!



Если только сам папа будет через ЮА чего-то добиваться и попросит кл. руководителя о разговоре в присутствии ЮА. Но тогда и папе нужно принимать активное участие в воспитании, в том числе и ходить на Elternsprechtage, Elternabende...

Sandra Fil
23.01.2010, 04:55
к тому же чисто официально школа не имеет права советовать хоть какую помощь (Nachhilfeunterricht o.a.), которая стоит хоть каких-либо денег.

Nadja Stiin
23.01.2010, 05:08
a la S. Felix ,может быть школы разные или в каждом городе по-своему...,но в нашей школе давали наххильфе,особенно тем,кто отстаёт из-за языка.....

Sandra Fil
23.01.2010, 05:34
Nadja,


бесплатно или за "символическую плату"? такое есть , да, но все что стоит дополнительных денег... У меня у девочки была Dyskalkulie, так мне директор школы сказала "только попробуйте посоветовать ее тестировать"... хотя тест бы она прошла положительно ( но он стоит до 600€) и после него получала бы помощь от ЮА... но раз тест стоит деньги...

Галина, я тут сама не разбрусь - то из-за пустяков родителей трясут, а то все доказательства налицо, что за детьми не смотрят, не ухаживают (а у меня случаи и похлеще были) и никакой помощи не дождешься... Главное, чтобы отец знал четко свою цель - хочет он забрать детей, хочет он их как-то понедельно забирать и так с ними заниматься или же он оплачивает и организовывает, что детей после школы забирают, веут куда надо и доставляют обратно... Мать к этому он, насколько мне известно, не может verpflichten.

Марина
25.01.2010, 00:53
могу сказать одно у нее надо детей забрать и отправить лечица с токой матерью опасно остовлять детей это мое мнение.

Миллер
26.02.2010, 00:27
У меня не совсем проблема. Дочь учится в 5 кл. Hauptschule хотим перевести в Realschule. Я слышала, что в пятом классе надо ставить антраг fur Ubertrittszeugnis. Вопрос как и когда ставится этот антраг?

Кныш
26.02.2010, 02:22
У меня не совсем проблема. Дочь учится в 5 кл. Hauptschule хотимперевести в Realschule. Я слышала, что в пятом классе надо ставитьантраг fur Ubertrittszeugnis. Вопрос как и когда ставится этот антраг?
У нас была такая ситуация. В Hauptschule классный руководитель дал просто документ: Empfehlung fur Realschule. И на основе этого документа нашего сына приняли после 5 класса Hauptschule в 5 класс Realschule. Никакой Antrag не ставили.

Миллер
26.02.2010, 03:31
А нужен ли тогда вообще Ubertrittszeugnis? Или может быть это от школы зависит.

Елена
26.02.2010, 04:05
Если она по баллам проходит то можно спокойно мельдоваться в Realschule.

Марина
26.02.2010, 04:38
у меня проблема такая
моя дочь пошла в 1 класс первый месяц было все хороше и спокойно. потом дечька заболела и пробыла дома неделю. я понемаю надо догнать что пропустила эту неделю. после этого и начились проблемы с учительницой вроде мы догнали все пропущиное ребенок даже в школе после уроков оставалась и занималась а учительница постаяно твердит что она не чего не знает не умеет читать не умеет писать не умеет решать и не делает домашнию работу хотя дома она делает всегда в первую очереть уроки. при мне она читает, пишит, решает. дочь еще до школы увлекалась писаниной и решением.в один прекрасны день позвонила мне учительница и заевила ihre tochter ist die bestrahfung fur die lehrer. потом она начила обвенять мою дочь во всем чтоб не случилась в школе. я уже жаловалась деректору и в шульамт но на нее это видемо не подействовала. разговаривала я сней и не один разя уже не знаю сто делать. я на гране того чтоб размазать ее по стенке с трудом держу себя в руках. что мне делать?

Марина
26.02.2010, 04:42
забыла добавить кроме ее еще не один учитель не жаловался на мою дочь в дед. саду не когда не было жолоб наобарот ее все хвалили. ребенок отказывается ходить в школу только из-за учительницы кажлое утра я ее отпровляю в школу со скандалами

Марина
26.02.2010, 04:54
перед каникулами в четверг дочь пришла со школы очередной раз в слезах опять это учительница наказала ее. дочь дола мне дневник в нём было написана что учительница вызывает меня в школу на следущий день в пятницу на 14;00 пришлось просить соседку что она посидела с моим 5-ти месясным ребёнкам и пошла в школу пришла на 5 минут раньше прохдола я ее 20 минут а ее небыло пошла ее искать спросила у других учителей где фрау хайнрихь мне ответили она уехала домой как толька закончилась школа. поступила она по свинский

Ирина S
26.02.2010, 05:30
Переведите ребёнка в параллельный класс.

Елена
26.02.2010, 06:03
Есть такие экземпляры которые ауслендоров не навидят....вам лучше не ругаться всеровно не поможет,лучше девочку и в правда в другой класс переведите или школу....

Nata-sha
26.02.2010, 06:32
когда мой сын ходил в Grundschule-с 1 го по 2класс была отличная учительница, сын её до сих пор добрым словом вспоминает. с 3по 4й была учительница- полная противоположность первой. сколько нервов она нам потрепала! говорила что сын ни на что не способен. Ну, ничего , выдержали, закончил реальшуле, сразу же аусбильдунг нашёл, теперь уже и аусбильдунг за плечами.... Так что мой вывод-действительно, есть учителя, которые предвзято относятся к детям, а особенно, к руссладсдойтче. Защищайте своих детей. Ищите метод, который не провредит вашему ребёнку, вам лучше знать-ЧТО делать, вы же знаете вашего ребёнка как никто другой.

Марина
26.02.2010, 06:32
так вот именна не переводят классы переполнены а школа у нас здесь одна

Марина
26.02.2010, 06:34
Нaташа Л.(Эфа)
так я и борюсь за нее сил нет но я их нахожу.

Марина
26.02.2010, 06:48
я знаю что моя дочь не ангел но не может токого быть стоб она была синовата все 100% как утверждает учительница

Neufeld
26.02.2010, 06:55
Я вам посоветую, пусть муж сходит, и поговорит, в строгой форме, У нас то же были проблемы в школе, я ходила ничего не помогало, пошёл муж накричал на них, теперь боятся

Neufeld
26.02.2010, 06:56
у нас в классе 32 человека, у нас сын то же всегда виноват

anika
26.02.2010, 07:08
вот что нашла в инети ,может поможет
Hilfe, mein Kind wird fertiggemacht!Was Eltern tun konnen, wenn der Lehrer mobbt.
Lassen Sie sich erzahlen, unter welchen Spruchen Ihr Kind leidet. Stacheln Sie es aber nicht an, indem Sie zu viel Wut zeigen. Das erzeugt oft noch mehr Druck auf Ihr Kind. Uberlegen Sie, was Ihr Kind tun kann. Das starkt sein Selbstwertgefuhl. Wenn es sich nicht traut, dem Lehrer zu sagen, dass er es krankt, bitten Sie ihn um ein Gesprach. Ergreifen Sie dann nicht lautstark Partei, sondern horen Sie auch dem Lehrer zu. Fragen Sie nach Grunden fur sein Verhalten. Erklaren Sie Ihre Lage, aber drohen Sie nicht. Wenn das nicht hilft, bitten Sie die Schulleitung um ein Gesprach. Nehmen Sie ein bis zwei Zeugen mit. Bestehen Sie im Anschluss auf eine Stellungnahme des Schulleiters. Berufen Sie eine Elternversammlung ein. Erklaren Sie, dass es Ihnen nicht darum geht, andere aufzuwiegeln, sondern dass Sie sich hilflos fuhlen und allein nicht weiterkommen.

anika
26.02.2010, 07:08
Halten Sie die Vorfalle schriftlich fest. Wenden Sie sich an Vereine wie LOA (Lernen ohne Angst) oder Kischuno (Kinder in Schulnot), und lassen Sie sich dort beraten. Psychische und korperliche Verletzungen des Kindes sollten Sie durch Arzte und Psychologen attestieren lassen. Die meisten offiziellen Beschwerden werden mangels Beweisen abgewiesen. Falls sich immer noch nichts andert, sprechen Sie bei der Schulbehorde vor, und reichen Sie Dienstaufsichtsbeschwerde ein. Meistens sind spatestens ab diesem Zeitpunkt die Fronten verhartet. Denken Sie uber eine Umschulung nach. Wenn Ihr Kind korperliche Gewalt erleidet, stellen Sie nach Rucksprache mit einem Anwalt Strafanzeige. Wenn Behorden Gutachten uber die Glaubwurdigkeit Ihres Kindes anfordern, lassen Sie das Kind nie allein mit einem Gutachter sprechen.

anika
26.02.2010, 07:08
RAT UND HILFE FUR ELTERN
Kinder in Schulnot Dr. Catrin Lange, 02233/9856256, ***.kischuno.de
Lernen ohne Angst e.V. Angelika Bachmann, 0151/58801000, ***.lernen-ohne-angst.de
Elterninitiative gegen Mobbing und Gewalt an Schulen e.V.
Petra Litzenburger, 06806/3060875, ***.emgs.de

Марина
26.02.2010, 07:14
извените что долгл не было меня детей купала

Марина
26.02.2010, 07:17
¦?¦?¦ Ольга ¦?¦ ?¦
так я боюсь его туда посылать он такой если ему не понравится то что она скажет он может ей в морду в мазать за детей он глотку готов перегрызть он не смотрит баба это или мужик а лишнии проблемы не охота иметь

Neufeld
26.02.2010, 07:45
У меня то же муж вспыльчивый, не бойтесь не вмажет, с ними только так и надо, а то совсем на голову сядут, следующий раз побоятся дитя трогать, как подумают, что папа может придти

Марина
26.02.2010, 07:47
¦?¦?¦ Ольга ¦?¦ ?¦
поверте он вмажет если рачь идет о детях то он видит все красно

Марина
26.02.2010, 07:52
иногда такое ощущение что с быком живу

Марина
26.02.2010, 07:57
объясните, что не хотите, чтобы ребенку отбили желание учиться
галя уже поздно она ей уже все желание обила учица. а как она радовалась что в школу пойдет счасливей ребёнка не видала.

Марина
26.02.2010, 07:57
галь если оно так и есть

Марина
26.02.2010, 08:11
Гульм Галина Алекс...
я пыталась но не помогает она взьелась на нее как на прыща и не остовляет в покое просто не знаю как с не еще разгаваривать и так не понемает и поплохому не понемает

Марина
26.02.2010, 08:31
Гульм Галина Алекс...
3 месяца терпела похорошему просила, разговаривала сколько можно терпение рано или поздно лопается

Марина
26.02.2010, 09:15
Гульм Галина Алекс...
оброщайтесь пожайлуста ко мне на ты я моложе вас

Пробст
26.02.2010, 18:07
Мне кажется, что тут уже с учительницей разговаривать бесполезно. Как говориться "Нашла коса на камень". Это всё может перерости в войну, а пострадает ребёнок. Первый класс - это не 10-й. Занимайтесь очень-очень много дома с дочкой, чтобы она была лучшей в классе. Тогда учительнице ничего не останется, как сказать: "Вот видите. Хорошо, что мы обратили внимание на плохую успеваемость, теперь Ваша дочь подтянулась". ;-) В первом классе такой рывок сделать ещё просто.

Svetlana Voy
26.02.2010, 19:32
Я вам посоветую, пусть муж сходит, и поговорит, в строгой форме, У насто же были проблемы в школе, я ходила ничего не помогало, пошёл мужнакричал на них, теперь боятся.
Да ничего они тут не боятся,тем более наших мужей.И в другой класс не хотят переводит,мотивируя тем,что это ничего не изменит.Это нам нужно боятся за своих детей.Школа считает,что наши дети плохо воспитаны и ищут причины в семье.Какой же учитель признает,что не может правильно детей учить.И какая школа признает,что у них там не все в порядке?:-@

Пробст
26.02.2010, 19:54
Это за то, что 3-классники кидались песком, по поясу скакалкой хлестали (не до синяков, надеюсь) и бросили кофту в песок полиция приняла заявление????? И что они потом с этим заявлением сделали? Открыли дело?

Svetlana Voy
26.02.2010, 20:02
Галиночка,ты всегда правильно пишешь,как по-книжному,но в жизни к сожалению так не получается.Я не знаю,есть ли у тебя дети и какого возраста,но пойми одно,если у ребенка в развитии были какие-то проблемы(слишком активный или тихий,проблемы с речью,поведением,не так как все тест перед школой прошел и т.д),то такие дети сразу попадают под контроль.В садике никто на это слишком внимания не обращает,а вот в школе все по-другому.И стоит такому ребенку хоть раз в чем-то провиниться,то как говориться,держитесь мамочки и папочки:"Мы научим вас правильно детей воспитывать и о них заботиться"И никакого диалога здесь с учителем не будет.Мнение родителей его мало интересует.Сплошной монолог и рекомендации.А так же жалобы на ребенка.А если еще и учителю своими высказываниями не понравишься(стоишь то все равно на стороне ребенка),то еще хуже сделаешь ребенку.Проверено.Если я не права,то с удовольствием почитаю,как другие справились с этими трудностями.

Марина
26.02.2010, 20:13
угрожала и полицеей она мне заивила идите посмотрим что вы сможете доказать

Сейб
26.02.2010, 20:21
Марина идите к детскому психологу, объясните ситуацию, пусть он поговорит с вашей дочерью и напишет Bericht....сним идите в Schulamt и пусть они разбираются с этой учительницей..

Марина
26.02.2010, 20:21
обьесните пожайлуста что это заучитель вчера приходит дочь домой достает книгу чтение открывает нужнуюстраницу, я ей говорю "читай" а она на меня смотрит как баран на новыеварота я ей опять " читай" она " не магу это новая буква мы ее в школене читали учительница сказала чтоб дома с родителями читали" и мнепришлось сесьть сней и научить читать это букву. я ей не повериламожет дочь обманула пошла к ее одноклассницы она мне сказала то жесамое что и дочь а у мамы этой девочка вообще челесьть отвисла когдауслышала она это от дочери

Svetlana Voy
26.02.2010, 20:28
Вот в том- то все и дело,что мы дома или на работе,а дети в школе.И что там происходит,кто прав,а кто виноват,мы не знаем и доказать ничего не можем.Все только со слов учителей или со слов ребенка.

Svetlana Voy
26.02.2010, 20:34
А мы к детскому психологу 2 месяца назад обратились,но нам до сих пор термин не сделали.Там все на полгода вперед занято.Сказали,ждите.Видать,у многих такое,а может и похуже.

Марина
26.02.2010, 20:37
Svetlana Rau все возможно
одно злит что эта с...а не учит а вину у родителях или у ребенка ищет

Сейб
26.02.2010, 20:42
есть ещё Psychologische Beratungsstellen fur Eltern und Kinder, там тоже психологи, и термин ненадо так долго ждать(во всяком случае у нас так)..

Марина
26.02.2010, 20:45
Гульм Галина Алекс...
была у дирактора измены ноль 2 недели назад была в шульамне результат токой же как и первый

Марина
26.02.2010, 20:46
какой толк от психолога ну вазьмём мы эту бумагу и что изменится? нехера не чего не изменится как была так и будет продолжать в сваемрепертуаре

Svetlana Voy
26.02.2010, 20:53
Алена,на этот бератунг мы тоже уже записались.Ждали месяц.На следующей недели как раз меня в школу вызывают.Будет этот человек из бератунга,учитель,я и ребенок.А я почему-то думала,что мы консультацию без участия учителя получим.Приват так сказать.Интересно,это вообще правомерно?

Марина
26.02.2010, 21:07
Гульм Галина Алекс...
у меня всегда есьть время на дочь если чемта занимаюсь все бросаю и слушаю ребенка или помагаю если она в моей помощи нуждается

Svetlana Voy
26.02.2010, 21:10
Да я прекрасно понимаю учителей,у них тоже хлеб не легкий.Мы ведь тоже все в школах учились и видели,как тяжело вести учителю урок,если кто-то вертится,не слушается или с учителем спорит.И отстающих они всегда не любили.И оценки могут поставить не за знания ,а родительскую помощь.Да взять тот же сериал "Школа".Но ведь времена то другие и страна не та,а все равно виноваты родители и их дети.Да,мы тоже можем допускать ошибки в воспитании(слишком любим своих детей),но зачем действительно делать из мухи слона?Трепать нервы себе и другим?Что хотят учителя доказать?Лично я вообще никаких претензий к учебному процессу не имела.Меня все устраивало.Они первые начали травлю.

Svetlana Voy
26.02.2010, 21:29
Галина,вот как раз дети,рожденные здоровыми,у здоровых матерей,без патологий,не нуждаются в дополнительном развитии.А еще каждый ребенок рождается со своим характером и это тоже психологи никогда не сбрасывают со счетов,как это делают в школе.Но не может меланхолик стать холериком,даже если его с рождения отдать на спец.обучение.Но не могут все дети одинакого учиться и стать министрами.Но не могут все быть одинакого развиты,мы все разные и способности у нас разные.Твои советы все такие хорошие,а ты попробуй сама позанимайся с ребенком,если он например гиперактив...Какая там моторика,если он 5 мин.спокойно сидеть не может?А сколько их здесь таких и подобных больных!?Здесь уже нужна серьезная помощь специалистов,а не домашнее обучение.А за частую и медикаментозное лечение и обследование по полной программе.Месяцами в очереди на любую терапию надо стоять.Мне так хочется сказать:"Чужой беды не понимаешь,пока своей не испытаешь".

Svetlana Voy
26.02.2010, 21:31
Elmira(Y) (F)

Марина
26.02.2010, 21:39
Еlmira Mink
всегда верю хоть если обманет я ее отругаю но все ровно потом верю ей

Irina Hoffmon
26.02.2010, 22:16
Марина, а в югентамт вы не обращались, там есть спкциальное штелле по таким вопросам, может они вам помогут с чего начать.

Марина
26.02.2010, 22:21
Irina Hoffmann
у нас Шульамт и ЮА в одном здание одна и таже женщина

Ирина S
26.02.2010, 22:24
она " не магу это новая буква мы ее в школене читали учительница
Марина, скольких мам знаю, у всех было тоже самое..И я тоже САМА учила дочь читать..Брали книжку -для начинающих читать и конкретно учились каждый день читать, пока не победили..

Сейб
26.02.2010, 22:32
Svetlana Rau
это смотря что у вас в школе стреслось...я когда термин брала, меня спрашивали суть проблемы...мы были 3 раза там, мой сын был один на один с психологом, а потом я и мой муж ходили нa Abschlu?gesprach.....

Марина
26.02.2010, 22:33
”*°•.¦Ирина Шевченко¦.•°*”
я понемаю о чем вы просто интересно если они не учат детей чем они тогда занимаются и за что онитогда зарплату получают чтоб мамы учили детей. люди плотят налоги они с этих денег зарплату получают а мамы должны дома детей учить не правильно это. мы отдаём детей чтоб они детей учили а не мамы для этого создана школа. или вы не моего мнение хоть заплюйте меня но оно так и есть

Ирина S
27.02.2010, 00:18
Марина, никто плеваться не собирается..Здесь такая система, как в церкви-"стучите, и вам откроют"..
Хочет ребёнок учиться, стремиться к чему- либо(не без помощи родителей), то будет результат..А нет-и суда нет..Если Вам важно, что из Вашего ребёнка получится-засучивайте рукава и вперёд-к знаниям..
Поверьте, 1ый класс, это ещё игрушки, продолжение дет.сада, потом будет тяжелее, сложнее.Не упустите сейчас.

Марина
27.02.2010, 00:24
”*°•.¦Ирина Шевченко¦.•°*”
я свами не спорю что радители должны тоже помогот здесь я свами согласно, но если дети приходят домои и говорят мы это в школе не проходили и учитель сказал что мы должны это зделать с радителями для чего тогда школа нужна? тогда надо закрыть все школы и обучать детей дома самим

Petruschina
27.02.2010, 00:33
idite k u4itelju poprasite objasnenii

Елена
27.02.2010, 00:36
Марина такая тут система обучения в школе только грунд дают а дома вы должны сами заниматься,главное не упустить первые пол года а потом легко будет.И против этой системы обучения непопрешь как бы вам не хотелось.

Марина
27.02.2010, 00:37
Natalja & Se... Kudrin(Petru...
аха зделала я ей термин в последний раз ну она его назначила на 14:00 и что вышла я пришла а она домой свалила прождала я ее 20 мин просто так и все а теперь эту неделю ее небыло по не известным причинам

Petruschina
27.02.2010, 00:38
a vertreter?

Марина
27.02.2010, 00:44
Natalja & Se... Kudrin(Petru...

a прчом тут vertreter? он те не классный руководитель он те не издевается над моим ребенкам если ей до фанаря что с ней деректор разговаривал я не думаю что она vertretеra послушает

Petruschina
27.02.2010, 00:46
я просто к тому,если раз промол4ат они и "ножки свесят"
все в наших руках.

Марина
27.02.2010, 00:50
Natalja & Se... Kudrin(Petru...
я просто не знаю что еще зделать деректор не помогло шульамт тоже не помогло я на гране срыва ее по стенке размазать с трудом себя сдерживаю

Petruschina
27.02.2010, 01:12
marina
всего хватало и у нас,старший закан4ивает 11класс, младший в 5классе(новая школа,новие у4ителя,тяжелая программа(гимназия)
В на4але года била проблема с млад.По истории(контр.раб.)полу4ил--6.Как так, у4ил я то4но знала.Но самое страшное било не 6,у4итель раздал работы,мои расплакался--ревел урок она игнолировала все,в итоге разболелас голова-два урока пропустил,пришлось забират со школы. По закону ето наказуемо.Пошла к вра4у расскасала,виписал успокаительние.А по том в школу .Все решилось без проблем и оценки хорошие. Будте настои4евей,добиваитесь своего если вы 4увствуете себя правои.

Petruschina
27.02.2010, 01:29
vpe4atlitelnij da,u4il potomuschto i temu snal. Po kakim pri4inam tak polu4ilos i sama ne snaju,no ne w ozenke delo. 6 ostalas i ne pretendowali mi ismenenie ozenki,sam isprawil so wremenem.

Petruschina
27.02.2010, 01:33
ja sama u4itel w proschlom,polu4il takuju sna4it sasluschil! Da- schok polu4il-i u4itel objasan obratit sto u nego tworitsja w klasse na uroke.

Petruschina
27.02.2010, 01:45
впе4атлительний ето одно,на одном впе4атлении дaлеко не уедеш, где-то надо и давит(во время и в меру)

Petruschina
27.02.2010, 02:03
a poseschenie urokow -eto realno.(no soglasowiwaetsja s direktorom)

Petruschina
27.02.2010, 02:08
opjat se sa4em kursi(w podrobnosti kogoto wwodit)Sam dolsen sprawitsja a mi emu w etom pomosem.

Svetlana Voy
27.02.2010, 04:16
Галина,а ты случайно не психолог?А есть опыт работы с детьми-аутистами?

Svetlana Voy
27.02.2010, 04:28
Кстати,как сказал Черчиль:"Успех-это переход от одной неудачи к другой,с нарастающим энтузиазмом".(fr) Вот не знала,что передается по наследству.

B hm
27.02.2010, 06:22
Марина! Переведите ребенка в другой класс. Может это будет и сложно, но решаемо. По другому эту проблему не решить. У нас у знакомых (коренных немцев) тоже была похожая ситуация. Невзлюбила учительница их девочку. Девочка сначала с удовольствием в школу ходила. А после бесконечных придирок учительницы потеряла вообще интерес к учебе. В итоге придирки учительницы зашли так далеко, что она однажды ударила девочку по голове книжкой! Родители были в шоке, ходили и к директору, и в шульамт. Директор им предложил сразу ребенка перевести в другой класс. Но родители сначала не хотели, сказали, если мы переведем дочку в другой класс, то получается, мы признаем вину девочки, накажем её. Все примирительные разговоры - с психологом, с директором, с представителем шульамта, югендамта ни к чему не привели. В итоге они все таки перевели ребенка в другой класс (через полгода нервотрепки) и жизнь вернулась в нормальное русло. Девочка стала опять с удовольствием ходить в школу.

Марина
27.02.2010, 06:30
Светлана Постол ( Bohm )
да неи переводят ее в другой класс

B hm
27.02.2010, 06:41
Марина! Почему не переводят? Кто говорит, что это невозможно?

Irina Hoffmo
27.02.2010, 08:25
Марина, я так поняла у вас небольшой город, но есть же Ланкрайс, обратитесь дальше, пойдите к адвокату, который занимается школьными вопросами, вам обязательно надо решать эту проблему, главное не сдавайтесь, и если вы обращаетесь в школу, то письменно, чтобы у вас были доказательства. И вам не надо угрожать учителю, директору, а действовать, я думаю если в школу прийд|т письмо от адвоката, то они и с вами по другому заговорят.

Нина Омина
27.02.2010, 09:11
Ребенок-аутист должен заниматься по специальной школьной программе. Его адаптация длится годами (иногда всю жизнь).И не одного психолога придется поменять, пока найдется такой специалист, на которого хоть как то ребенок будет "реагировать".

Нина Омина
27.02.2010, 18:42
я пыталась в теме добраться до первых постов Марины, но не получилось. :-(

Марина
27.02.2010, 19:49
Светлана Постол ( Bohm )
деректор говарит

Марина
27.02.2010, 19:52
Нина Аминова
у меня ребенок здоровый слава богу

Нина Омина
27.02.2010, 20:32
Да, Марина, я нашла твои первые сообщения об этой проблеме.

Нина Омина
27.02.2010, 20:41
в таких ситуация уже к сожалению способности и поведение ребенка становятся на второе место. На первое - учитель доказывет родителям, что он прав и профессионал в своем деле, родители - учителю (защищая ребенка).Поэтому вариантов не много.
- Пойти с учителем на мировую, то есть в данном случае придется засунув гордость подальше советоваться с учителем по поводу каждого шага (каким карандашом лучше писать, сколько времени на каждое задание, к какому специалисту она бы посоветовала обратиться и т.д.)
- Самим найти ОЧЕНЬ авторитетного детского психолога, протестироваться у него, получить заключение и сделав беседу открытой (Вы, учитель, директор или представитель Schulamt) отбиться по каждому пункту...Например: в заключении стоит что ребенок контактен и внимателен, а учитель говорит наоборот - пусть опровергает заключение профессионала.

Нина Омина
27.02.2010, 20:43
Кстати совет обратиться к хорошему детскому психологу, если у ребенка проблемы в школе - хорош сам по себе, вне зависимости от конфликтов с учителем.

Нина Омина
27.02.2010, 20:44
кстати не знаю ни одного случая, когда школьную проблему подобного рода помог решить адвокат.:-(

Sandra Fili
27.02.2010, 23:50
Марина,
сорри, только что прочла Ваше сообщение. Звучит неприятно. Если проблема еще все актуальна, попросите у учителя Термин, как Нина уже написала, дайте Вам советов дать (звучит каряво, как правильно не знаю... малинннн!), записывайте их, попытайтесь, насколько Вам это возможно их выполнять. Учитите, что результаты даже самых толковых советов и пр. дадут о себе знать самое ранне через месяц и больше. Не надо отчаиваться, если их сразу не видно.