PDA

Просмотр полной версии : Праздники в Германии и в странах СНГ. Поздравления и пожелания!


Страницы : [1] 2 3 4 5

MelocotoN
11.05.2010, 22:21
Пару дней назад в России с размахом отмечался 9 Мая, День Победы! Какие у вас чувства или ассоциации к этому празднику.
Я как представитель среднего поколения не испытавшая на себе гонения к немцам, воспитывалась со школы в духе патриотизма к той стране в которой родилась и у меня честно сказать мурашки по кожи бегут когда я слышу песни военного времени и хоть я не причастна к русскому народу и я всетаки согласна с тем, что люди победившие фашизм и освободившие всю Европу и мир от этой чумы, достойны уважения и почести. Как вы думаете?

MelocotoN
11.05.2010, 22:21
Пару дней назад в России с размахом отмечался 9 Мая, День Победы! Какие у вас чувства или ассоциации к этому празднику.
Я как представитель среднего поколения не испытавшая на себе гонения к немцам, воспитывалась со школы в духе патриотизма к той стране в которой родилась и у меня честно сказать мурашки по кожи бегут когда я слышу песни военного времени и хоть я не причастна к русскому народу и я всетаки согласна с тем, что люди победившие фашизм и освободившие всю Европу и мир от этой чумы, достойны уважения и почести. Как вы думаете?

ALEKSO
12.05.2010, 18:28
Историю не переписать. У нас на всю деревню был один немец-участник войны, его в школу приглашали, он что-то рассказывал о войне, тогда в середине 60-х-начале 70-х о трудармейцах вслух не говорили. как и о тех, кого с фронта сняли из-за немецкой национальности, но мы то знали о них (это были наши родители, соседи, не чужие люди)... Капля горечи была всегда, когда чествовали одних, и не вспоминали других...
Да, мы пели патриотические песни, участвовали в смотрах школьных коллективов...
Но мимо меня не прошло и то, что немецкую радиопередачу, звучавшую раз в неделю 15 минут, и выпавшую на день победы, отключили, так как немецкая речь могла бы в этот день покоробить ветеранов...
День Победы - это праздник, конец войны...
Победители почуют на лаврах, а побежденные наслаждаются плодами мирной жизни... А мы,как та мартышка, между умными и красивыми...

Onlyone
12.05.2010, 19:53
НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ВСПОМИНАЮТ О ВЕТЕРАНАХ НЕ ТОЛЬКО В ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ЗРЯ ВЫ УЖ ТАК! ЕСТЬ ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ ЧИНОВНИЧЬЕГО РАВНОДУШИЯ...НО ОБ ЭТОМ ТОГДА НА ВСЕХ ТЕЛЕКАНАЛАХ РОССИИ ГОВОРЯТ. ДА И НЕМНОГО ИХ ОСТАЛОСЬ - НАСТОЯЩИХ СОЛДАТ, КТО ВОЕВАЛ!

Onlyone
12.05.2010, 20:21
А "МАРТЫШКАМИ", МНЕ КАЖЕТСЯ, ОСТАЛСЯ ВСЁ-ТАКИ ПРОСТОЙ *РУССКИЙ НАРОД! ГДЕ ГЕРМАНИЯ СЕЙЧАС В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ (И ВЫ В ТОМ ЧИСЛЕ), А ГДЕ РОССИЯ?

Onlyone
12.05.2010, 20:24
ЕЛЕНЕ: НУ ВЫ ДАЁТЕ? "НЕ ПРИЧАСТНЫ К РУССКОМУ НАРОДУ"?!!!!!! А НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ВЫ *ЭТО НАПИСАЛИ? *СТРАННО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ...

ALEKSO
12.05.2010, 20:35
Ирина,
по-моему, большинство рос-х (сов-х) немцев относились или выбились в свое время к среднему и выше классу в Союзе (в бесклассовом обществе). Приехав в Германию. все оказались на дне - точнее на уровне коммунального общежития со сплошной безработицей, социальными проблемами и душевным дискомфортом. В начале все не до праздников было. Кто-то быстрее. кто-то медленней. но выбрались из "беспросветного" начала. Сегодня. вероятно большинство. по уровню жизни (работа, дом, отпуск) приближается к среднему классу в Германии. Сытый голодного не разумеет. Может поэтому. многие переселенцы тоже отмечают (не обязательно торжественными собраниями) все "советские" праздники -Новый Год с Дедом Морозом, 8 марта... с цветами..

Гинтама
12.05.2010, 22:03
Josef, also sind wir aus dem Paradies (UdSSR) in die Holle(Deutschland) gelandet? War das nicht viel zu doof von uns?

MelocotoN
12.05.2010, 22:12
Я просто не так выразилась, конечно я причастна к русскому народу, жила с ним бок о бок и русская культура мне так же не чужда как и немецкая. Только о том,что мы из рая попали в ад, я бы так не сказала. Смотря с какой стороны смотреть, в материальном плане и соц. защите нет ничего лучше. Мы когда взлетеои на самолете, так я вздохнула облегченно, потому что была вера и надежда на то, что мне никого и ничего сдесь не надо будет бояться. Но опять же не надо исключать тот факт, что мы в начале нашего пути на самом деле находились на самом низу соц. лестницы, или что вы можите сказать Виктор,что все сразу стали работать по своим специальностям и все сразу пришло? Но вернусь к праздникам: я очень люблю сдешние праздники, особенно карнавал, но в Новый год не откажусь поводить хоровод вокруг елки и разве мужчины, которые служили забыли 23 февраля?

Onlyone
12.05.2010, 23:59
АЛЛОЧКА, Я УЖЕ ДАВНО НЕ УЧИТЕЛЬНИЦА...ВАС ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ...Я СОВЕРШЕННО ДАЛЕКА ОТ СФЕРЫ ПЕДАГОГИКИ...ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ *-КАК!!! А ВЫ ТОЖЕ, ДОРОГАЯ (КАК ИСТИННАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА, НО С МАССОЙ ОШИБОК), ПРОШЛИСЬ ПО ВСЕМ МОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ..ЧТО? ТАК ЗАЦЕПИЛО?
А НАСЧЁТ ЖИЗНИ В ЕВРОПЕ....ГОСПОДЬ С ВАМИ - У КАЖДОГО СВОЙ УДЕЛ, СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В ЖИЗНИ...У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО Я УЖЕ ТРИ ЖИЗНИ ПРОЖИЛА (СТОЛЬКО ПЕРЕЖИЛА)...НО СВОИ..И НИ НА ЧЬЁ МЕСТО НЕ ПРЕТЕНДУЮ... Я УЖЕ КАК-ТО ПИСАЛА:
"КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ:
ЖЕНЩИНУ, РЕЛИГИЮ, ДОРОГУ,
ДЬЯВОЛУ СЛУЖИТЬ ИЛИ ПРОРОКУ -
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ..."
А НАСЧЁТ УКАЗАНИЯ НА ВАШИ ОШИБКИ...НЕ ХОТЕЛА Я, НО ВЫ ТАК НАСТОЙЧИВО ТЫКАЕТЕ МЕНЯ НОСОМ В ЗЕМЛЮ, ЧТО Я УЧИТЕЛЬНИЦА, КАК БУДТО ЭТО НЕКАЯ ПРОКАЗА ПО ЖИЗНИ..ТАК ЧТО..."ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ"! ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ВСЕХ БЛАГ!

Onlyone
13.05.2010, 00:27
ВИКТОРУ: А ВЫ КО МНЕ ОБРАТИТЕСЬ, А НЕ К ИОСИФУ! ЧТОБЫ ЗДЕСЬ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, ТОЖЕ НУЖНО ПРОЙТИ НЕ ОДИН КРУГ АДА, ДА И ЧИСТИЛИЩЕ ТОЖЕ! НЕ ВСЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ! И ИРОНИЯ ВАША ... КАК-ТО НЕ К МЕСТУ! И ГЛУПО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! ВЫ ЖЕ УЕХАЛИ НЕ ТОЛЬКО "ПО ЗОВУ ПРЕДКОВ", А ЗА ЛУЧШЕЙ ЖИЗНЬЮ ТОЖЕ!...А КАК ВЫ СМОГЛИ ПРИСПОСОБИТЬСЯ К НОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ - ЭТО УЖЕ ДРУГОЕ! ТАК ЧТО...ГДЕ РАЙ, А ГДЕ АД - ОТ ВАС САМИХ ЗАВИСИТ ..."И СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ"!
ЕСЛИ УЖ ВАС МУЧАЮТ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, ЗНАЧИТ, НЕ УДАЁТСЯ "СХВАТИТЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ ЖАР-ПТИЦУ ЗА ХВОСТ"! *ЖАЛЬ МНЕ ВАС! СКОЛЬКО ЧИТАЮ...В РАЗНЫХ ГРУППАХ .. ДА И ЗНАЮ (ОБЩАЮСЬ МНОГО, РОДСТВЕННИКИ ПОЧТИ ВСЕ В ГЕРМАНИИ) У КОГО *ПОЛУЧИЛОСЬ В ГЕРМАНИИ АДАПТИРОВАТЬСЯ, РЕАЛИЗОВАТЬ СВОИ АМБИЦИИ - ТЕ НЕ НОЮТ, А ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО, КАК И В РОССИИ... ОПТИМИСТЫ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫ!

Onlyone
13.05.2010, 00:37
ИОСИФ, ДОРОГОЙ! ЭТО ВЫ, ИСТОРИК, ГОВОРИТЕ О БЕСКЛАССОВОСТИ В СССР? ДА ВЫ ЖЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ, ЧТО НА САМОМ *ДЕЛЕ ЭТО БЫЛО НЕ ТАК!!!! ДАЛЕКО НЕ ТАК! ТО, ЧТО ПИСАЛИ В УЧЕБНИКАХ, В ГАЗЕТАХ, ПРОИЗНОСИЛОСЬ С ВЫСОКИХ ТРИБУН - ОДНА СТОРОНА ЖИЗНИ, НО БЫЛА ВЕДЬ И ДРУГАЯ! НЕЗАБВЕННЫЙ ИВАН ИВАНОВИЧ ШЕФЕР В ОТЛИЧИЕ ОТ ШУПИКА (ПОМНИТЕ ТАКИХ? ПРЕПОДАВАЛИ НАМ "ИСТОРИЮ КПСС".) РЕАЛЬНО СМОТРЕЛ НА ВЕЩИ, И ВНЁС В НАШЕ СОЗНАНИЕ (ФИЛОЛОГОВ) СОМНЕНИЕ В БЕСКЛАССОВОСТИ СОВЕТСКОГО ОБЩЕСТВА.

Гинтама
13.05.2010, 01:01
Ну молодец Ирина: всех умнее, всех мудрее. Из любого положения ловко так выкрутится. Всегда себе оправдание найдёт. Всегда во всём права и имеет всегда единственно верное мнение. Всем укажет и прикажет, за всех решит. Всех поправит и на место всех поставит. *Весь мир как своих 5 пальцев знает. Ну всё про всё лучше всех разумеет. Есть такой народ. Есть.

Iro no Kami
13.05.2010, 01:11
Военный парад в этом году умышленно не смотрела, достаточно было прошлого года.
Лучше оказали бы помощь ветеранам на средства, потраченные на проведение *парада. Да и мало ли в стране дыр, которые этими средствами заткнуть можно было!

Onlyone
13.05.2010, 01:24
ОЙ, ВИКТОР! НЕУЖЕЛИ ЗАСЛУЖИЛА ВАШУ ПОХВАЛУ...ПУСТЬ И В ИРОНИЧНОМ ТОНЕ! НУ, СПАСИБО ВЕЛИКОЕ! МОГУ СПАТЬ СПОКОЙНО.
АЛЛОЧКА, ВЫ МНЕ НАПОМИНАЕТ ТОЛЬКО БЕЗ ЖАЛА....ЖАЛЬ МНЕ ВАС! ...И СКУ-УЧНО ! ЮМОРА ВАМ ПО ЖИЗНИ НЕ ХВАТАЕТ...ЭТ ТОЧНО! ВИКТОР, ХОТЬ И УПЁРТЫЙ (В ЭТОМ И НЕКОЕ ДОСТОИНСТВО ЕГО ДАЖЕ!), НО С НИМ ИНТЕРЕСНЕЕ..ОН ХОТЬ ИРОНИЗИРУЕТ..А ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ УКУСИТЬ, А ..ЖАЛКО КАК-ТО ВЫХОДИТ...МЕНЯ ЭТО НЕ ТРОГАЕТ! И НЕ ИНТЕРЕСНО ДЛЯ МЕНЯ! ВЫ С ВОПРОСА,ИНТЕРЕСНОГО ДЛЯ ВСЕХ, ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА МОЮ ЛИЧНОСТЬ...А ЭТО, ДОРОГАЯ - *"МОВЕТОН"! А КЛАССИКОВ ЗНАТЬ НАДОБНО, ЧТОБЫ УМНЕЕ БЫТЬ И...ИНТЕРЕСНЕЕ! (по секрету Вам сообщаю!) ВСЁ! КТО-ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗУМНЫМ! ПОЭТОМУ (СТОП!!!)

MelocotoN
13.05.2010, 04:10
Девчонки, давайте жить дружно :-)
Знаете, у каждого свое мнение, я вот никак не могу определиться где мне было и есть лучше. Я думаю,что и без знания эконимики и политики видно,что эконимика Германии продвинута на много....много лет вперед по сравнению с Россией. Пока в России запускались ракеты в космос и делались научные открытия, Германия сделала столько для облегчения жизни народа. Но хочу сейчас отбросить материальную сторону и сказать о себе,что мне этого не достаточно, еще что то осталось в моей душе от туда, что не дает мне с полной уверенностью вздохнуть полной грудью и сказать"Я чувствую себя как рыба в воде". Ну что мне делать, вот как в том фильме"Свадьба в Малиновке", красные приходят- красную шапку одеваем, белые приходят- снимаем.

An2gel
13.05.2010, 06:50
Какие впечатления и ощущения у вас вызывают "Советские праздники"?
Воспоминания... Не так уж их много было, этих советских праздников! С каждым связаны определённые моменты жизни...
7 Ноября, 1 Мая - демонстрации и обязательное (добровольно - принудительное!) участие в них. 8 Марта - трогательное внимание милых мужчин и море цветов от учеников, а позже - *студентов! Новогодний карнавал - головокружение! (особенно в детстве и юности! Помните, запах яблок и мандаринов?).
9 Мая - встречи с ветеранами, которых становилось с каждым годом меньше... и "этот День Победы..." в исполнении Льва Лещенко (мурашки по коже).
Конечно, со временем *воспомнания притупляются, и 1-го сентября уже не так болит сердце, что вот ещё один *новый учебный год начался без меня...

Гинтама
13.05.2010, 08:09
А как же насчёт "Праздник каждый день"? День птиц, день граненного стакана.....?

MelocotoN
14.05.2010, 05:04
Виктор вы конечно в праве высказать свое мнение, но только мне жаль вас,что у вас не было счастливого детства и юности и где вы вообще родились?
Все вы пишите с иронией или со злобой или обидой.
Да! В России переусердствовали с праздниками, а может это и к лучшему, чем то же надо народ мотивировать.
А вот я честно скажу мне иногда эта "сытость" и изобилие и вся эта четкость и запланированность начинает надоедать. Хочется чего то спонтанного, совершить какую нибудь"дурость" или как говорят немцы"свинью выпустить", поэтому рада не рада когда будет отпуск, чтоб можно было отключиться от телефона, интернета, горы писем и теримнов бесконечных. Но через пару недель вернуться опять назад и заметить, как хорошо,что в Германии есть порядок и тогда хотябы на пол года быть всем довольным (fr)

An2gel
14.05.2010, 06:20
А как же насчёт "Праздник каждый день"? День птиц, день граненного стакана.....?
Таких "праздников" не знаю и не праздную. *А вот в "День Учителя" охотно и с благодарностью вспоминаю своих учителей: по собственному опыту знаю, какой это нелёгкий труд. И "День шахтёра" для меня особенный: я из шахтёрской семьи.

MelocotoN
14.05.2010, 06:29
У меня доча младшая пойдет в сентябре в первый класс. Я обязательтно одену ее нарядно, сделаю ей красивые хвостики или косички и привяжу два больших белых банта и если смогу найти черный сарафанчик похожий на нашу школьную форму и белую блузочку. И так хочется еще цветы дать, но не поймут местные и пусть они смотрят на нее как "на белую ворону" обсуждают или осуждают, но у ребенка должен быть праздник и должно быть различие когда одеть джинсы и помятую футболку, а когда сиять. Вот чего чего, а таких праздников для детей ,как в советское время были у нас: утренники в дет. саду, школьные мероприятия, были лучше, организованней. Дети читали стихи на изусть, а не по бумажкам, песни, сценки, вот чему стоило бы еще поучиться у русских. Это была не показуха, это была радость для всех и дети развивали свою фантазию, которой страдают местные. Жестоко, но правда!

MelocotoN
14.05.2010, 06:32
Ольга, вы меня не поняли. Когда возвращаешься из отпуска проведенного не в Германии, особенно не в Европе, то на пол года хватает зарядки,чтоб не сетовать на жизнь в Германии,потому что видишь,что у других хуже.

MelocotoN
14.05.2010, 06:44
Кстати и в образование я отдаю предпочтение советским школам и тем учителям, которые в большинстве были по призванию.Да, они нас держали в строгости и иногда позволяли шлепнуть линейкой или дать подзотыльник, зато уважение было к взрослым, а как куряк наших гоняли, а что сдесь получается, возле школы сидят прямо на асфальте с сигаретой девчоки в зубах. Ох, ремня на них нет!

An2gel
14.05.2010, 07:03
Когда возвращаешься из отпуска проведенного не в Германии, особенно не в Европе, то на пол года хватает зарядки,чтоб не сетовать на жизнь в Германии,потому что видишь,что у других хуже.
Вы правы, Helena! Мы с мужем 15 лет назад решили отметить серебряную свадьбу (кстати, у нас свадьбы вообще не было!) в Париже(!) Хорошо было! Но вернулись домой *и сказали себе: подумаешь - Париж! В Германии лучше! Это же самое каждый раз говорит младший сын, возвращаясь из командировки в Америку. Что же говорить о других странах? *Всё познаётся в сравнении!

Iro no Kami
14.05.2010, 08:04
У меня доча младшая пойдет в сентябре в первый класс. Я обязательтно одену ее нарядно, сделаю ей красивые хвостики или косички и привяжу два больших белых банта...
Лена, а ваша дочь сама хочет эти банты?
Vielleicht sollen sie das dem Kind doch nicht antun? А *мнение местных по поводу бантов: "Wie ein verpacktes Geschenk". Я тоже за то, чтобы первый школьный день остался в памяти у ребенка, тоже за аккуратную одежду, что-то особенное, но *сразу бантами поставить "клеймо"... Das wurde ich mir noch gut uberlegen.

Onlyone
14.05.2010, 15:20
КСТАТИ, С ПОДАЧИ ВИКТОРА У ВСЕХ ПОШЛА ОШИБКА "День граненого стакана"... Слово "граненый"пишется с одной "Н". Это прилагательное в данном случае. Было бы причастием.. тогда, пожалуйста, можно с двумя "Н".

Onlyone
14.05.2010, 17:35
ВСПОМНИТЕ СКАЗКУ... "КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ" ПОСТАВЬТЕ ЗНАК...И ВСЁ ПОМЕНЯЕТСЯ...ВПЛОТЬ ДО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!
А НАДО ЖЕ ОПРАВДЫВАТЬ ОЖИДАНИЯ АЛЛЫ И ВИКТОРА! Я ЖЕ "СОВКОВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА" (ХОТЯ ПРИ "СОВКЕ И НЕ РАБОТАЛА) - "СЛАЩЕ МОРКОВКИ НЕ ЕДАЛА НИЧЕГО И ДАЛЬШЕ ОГОРОДА НЕ ХОДИЛА!"

ALEKSO
14.05.2010, 18:10
Первый раз - в первый класс, да еще с бантами - в России это было бы и ребенку и родителям приятно. тут - с большим кульком идут - тоже не плохо. Но мы вот об этой традиции не знали. только приехали - и младшую в первый класс отправили, я этого дня не помню, серый был. как многие другие... Боьше всего запомнились прогулки-походы по окрестностям, а так основная школа была без особеностей... Был бы день учителя - может впечатлил бы. если бы в школе это с деьми оотпраздновали... Пошла дочь в гимназию - там совершенно подругому. всегда что-то проводится...
НА нашей выставке дети с интересом рассматривают фотографии классов 60-70-х годов, некоторые наши рассказывают. что такую же имели... А больше всего меня поражают наши взрослые, они бывают такую школьную форму и и даже галстуки приносят для показа в школу...
Тут только "следопыты" имеют форму... да спортсмены...

Onlyone
14.05.2010, 19:41
"ОПРАВДЫВАТЬ ОЖИДАНИЯ", "БЫТЬ САМОДОСТАТОЧНЫМ" И "УГОЖДАТЬ КОМУ-ТО" ----???????? О ЧЁМ РЕЧЬ ВООБЩЕ-ТО? СМЫСЛ ХОТЬ САМИ ПОНЯЛИ? ВСЁ...МНЕ СКУЧНО! ЕСЛИ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ, ТО ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ..
А ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ ПЕРЕЛИВАТЬ ---НАДОЕЛО! "СОБАКИ ЛАЮТ, А КАРАВАН ИДЁТ".....ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ В РОЛИ КАРАВАНА...

An2gel
14.05.2010, 21:08
КСТАТИ, С ПОДАЧИ ВИКТОРА У ВСЕХ ПОШЛА ОШИБКА "День граненого стакана"... Слово "граненый"пишется с одной "Н". Это прилагательное в данном случае. Было бы причастием.. тогда, пожалуйста, можно с двумя "Н"
Ирина, спсибо за разъяснение! В общем-то эти грамматические правила многим из нас тоже известны. Просто, когда копируются чужие "цитаты", ошибки не исправляются.;-)

MelocotoN
14.05.2010, 22:40
Здравствуйте!
Возвращаюсь к своим белым бантам. Наша доча очень разборчива в моде, уже в 6 лет не оденет что попало, а обязательно,чтоб подходило по цвету вплоть до носков и любит выглядеть нарядной, но конечно я ее в первую очередь спрошу нравиться ей или нет. Но вообщето мы уже одевали в садик на праздникибантики и все дети потом говорили, какая она нарядная как принцесса. Конечно"белой вароной" я ее делать не буду, но если своя какая то будет особенность, почему бы и нет? Или мы опять приспосабливаться должны? Всего в меру и все будет хорошо(Y)
И на Карнавалах у нас костюмы не такие как у всех, во-первых я их делаю сама, а во-вторых все эти однотипные принцессы и хексы как из "одной деревни" одинаковы мне скучны и ребенку моему нравиться.(v)

MelocotoN
14.05.2010, 23:07
Вы знаете, а у нас это наверное в крови, т.е. у меня. Я сама не люблю,чтоб все было, как у всех, поэтому и делаю, то что мне нравиться. Вот так спонтанно без всяких задних мыслей, а кто не поймет, сам виноват.
Ну не хочу я быть серенькой мышкой на большом сеновале, достаточно,что на работе приспосабливаюсь. А насчет детей, то вы правы, не оденут если не нравиться. Моя старшая хоть и привезли сюда в 6 лет, как я не старалась одевать ее как у нас там было принято, она больше любила штаны. Это уже ,что заложено, того не исправишь, да и не надо.

Onlyone
15.05.2010, 00:36
О ГОСПОДИ! БЕДНАЯ РОССИЯ! ВСКОРМИЛА, ДАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ СОСТОЯТЬСЯ КАК ЛИЧНОСТИ, ДАЛА ОБРАЗОВАНИЕ....А ТЕПЕРЬ ПОЖИНАЙ ПЛОДЫ! *УБОГОСТЬ КАКАЯ-ТО! ДА СИЛЬНЫЕ И УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ СЕБЯ ДЕЛАТЬ "СЕРЫМИ МЫШАМИ", А ВЫРАСТАЛИ "СЕРЫМИ КАРДИНАЛАМИ", КОТОРЫХ И ВЛАСТИ БОЯЛИСЬ! КТО ВАМ МЕШАЛ СТАТЬ СИЛЬНЫМ И НЕОРДИНАРНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? ТОЛЬКО ВЫ САМИ! НУЖНО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ "Я"!
ГОСПОДИ, ТЕАТР АБСУРДА КАКОЙ-ТО!

Onlyone
15.05.2010, 00:44
ИЗВИНИТЕ, ЕЛЕНА...НО ЭТО УЖЕ ВЫШЕ МОИХ СИЛ И МОЕГО СОЗНАНИЯ! ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ...А ГОВОРЯТ ТАКИЕ ВЕЩИ!!!! ПСИХОАНАЛИТИКУ ДАТЬ БЫ ПОЧИТАТЬ КОЕ-ЧТО ИЗ КОЕ-ЧЬИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ, ДИАГНОЗ БЫЛ БЫ КОНКРЕТНЫЙ! ВСЁ... ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ АБСУРД ЗАКОНЧЕН!

Гинтама
15.05.2010, 01:27
Кстати, с подачи Виктора у всех пошла ошибка...граненый пишется с одной н, так как это в данном случае прилагательное. Было бы причастие, тогда пожалуйста....2 н
Ну тут вы зарапортовались, увжаемые коллеги.
Задремали звёзды золотые
На груди утеса-великана
И нашёл я истины простые
В глубине гранеННого стакана.
Переусердствовали, милые дамы. Или новую реформу русского языка под названием "Аля Ирина & Лидия" провели? Неудобненько за Вас .

Onlyone
15.05.2010, 02:28
ЗА СЕБЯ НЕУДОБСТВУЙТЕ! СОВРЕМЕННЫЙ ЛЮБОЙ СПРАВОЧНИК ОТКРОЙТЕ ИЛИ , НА ХУДОЙ СЛУЧАЙ, ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ!
АВТОРСКОЕ НАПИСАНИЕ СЛОВА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...А АВТОРУ ЗАЧАСТУЮ..., КАК ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ! ОСОБЕННО У ЕСЕНИНА! И ОКОНЧАНИЯ, И ГРАММАТИЧЕСКИЕ ФОРМЫ СВОИ!

An2gel
15.05.2010, 02:41
Viktor ***#
Я Вам, уважаемый, тоже "стихотвореньице" приведу:
Злою сталью воронёной
Всё ощерилось вокруг...
Поднимай стакан гранёный,
Забубённый старый друг!
Только я лично руководствуюсь грамматическими правилами академических справочников и орфографическими словарями. И уж во всяком случае, не стишками сомнительного происхождения. Что и Вам советую!

Onlyone
15.05.2010, 02:56
НЕ УДЕРЖАЛАСЬ...
ЛИДИЯ - *И
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

An2gel
15.05.2010, 03:11
Viktor ***#
Вот ещё:
Аркадий Дубинчик
Злою сталью воронёной
Всё ощерилось вокруг...
Поднимай стакан гранёный,
Забубённый старый друг -
И ещё:
Анна Гринберг
Мальчики, простите неуместность
Но в воспоминаниях моих
Есть стакан граненый, всем известный
Только без дележки на троих.
Это на случай, если "стихотворная *грамматика" *Вам более по душе!

An2gel
15.05.2010, 03:22
Да нет, Ольга, дело не в грамматике, а в принципе! Вы перечитайте пост Виктора повнимательнее. Он так радуется, что "уличил" нас в неграмотности! Уж и не знает, как унизить. А ведь сам же не прав!

An2gel
15.05.2010, 03:45
гдавное... в том, что мы не умеем дискутировать..К сожалению..
А давайе объявим конкурс на самого корректного оппонента (участника)!
Шучу, хотя...:-$ (lo)

An2gel
15.05.2010, 04:08
Скорее всего Вы правы!

Гинтама
15.05.2010, 06:15
ГранёННый, -ая, -ое
Причастие, страдатет., прош. вр., от ГРАНИТЬ
Соварь русского языка в 4 томах, ФЭБ

An2gel
15.05.2010, 07:40
Виктору:
ГРАНЁНЫЙ (стакан) - прилагательное, поскольку указывает на признак предмета не по действию (стакан гранили), а скорее, по форме (стакан, имеющий грани). Стало быть, как прилагаельное, пишется "Н". Согласна,что случай особый. Не стала бы спорить, если бы Вы не были так агрессивны по отношению ко мне. Вопрос для меня исчерпан. Желаю успехов!
У участников форума прошу прощения за то, что пришлось злоупотребить вашим вниманием за никому не интересную грамматическую полемику! (lo)

Гинтама
16.05.2010, 01:07
Какие впечатления и ощущения вызывают советские праздники? Неприятные и удрючающие!

aos
16.05.2010, 04:15
Ирина Деккер....Тема называется.......советские праздники, а вы что тут устраиваете какие то экзамены по русскому языку. Людям, живущим в Германий правописание на русском языке необъязательно, им нужно хорошо знать немецкий, на котором ежедневно общаются. А ваши поученья здесь никому не нужны и они неуместны. Лидия Шпехт, и вы тоже вернитесь к теме. А советские праздники, это был повод для очередной пьянки. Здесь в Германий я не справляю ни один сов. праздник.Если посмотреть сов. календарь, особенно летние месяца, то каждый выходной был какой- либо прифесиональный праздник. Да ещё все праздники справлялись дважды, по новому и по старому стиля, хотя некоторые и не знали, что такое старый стиль. Я лично справляю в Германий только те праздники, которые здесь признаны.

MelocotoN
16.05.2010, 06:21
Вот с чем я с вами не могу согласиться Давид, так это в том,что праздники устраивались для пьянки. Для тех кому надо было выписть не нужно было повода, достаточно лишь насобирать на троих на бутылку.
А мне лично не нужен повод для выпивки, я могу веселеться трезвой, только почему то штам получают все одинаковый, если веселишься, значит выпил.
А мы что там все справляли:русские, немецкие,казахские,что сдесь придерживаемся традиций. А праздники дружбы народов какие были?Костюмы, кухня, песни, пляски....(Y)

ladysite
16.05.2010, 08:07
Советские ли праздники или какие другие всегда хороши в окружении хороших и умных людей. Это повод отодвинуть какие-либо свои дела и встретиться с родными или друзьями.
Последний парад в Москве на меня навеял больше опасения, чем радости за моих бывших соотечественников. И не сам парад, а телевидение накануне этого праздника усиленно будоражило в людях ненависть к немцам. Ни одного фильма не показано, где бы мог человек задуматься над тем, что от войны страдают все- независимо немцы или русские. И денег не пожалели на то, чтобы весь Мир содрогнулся увидев мощное оружение. Кстати это же чувство я испытала увидев открытие Олимпиады в Китае.

aos
16.05.2010, 08:23
Ветеранов, привозимых на 9 Мая в Москву, селят на раскладушках в школах, а деньги на раскладушки

У друзей ребенок перед майскими приходит из школы и радует: с родителей собирают по 600 рублей. - На раскладушки, - отвечает чадо
Ветеранов привозят на День Победы, селят в школе. Спать они будут на раскладушках, вот, с нас собирают.
Родители дернули к завучу (благо были счеты): все правда, и завуч материт начальство ничуть не хуже родителей, но альтернатива - что ветераны будут спать на матах. НА ПОЛУ. Другой альтернативы захлебывающаяся от нефтебаксов сувенирная демократия с нашистами под каждым кустом им не оставила.
Так кто победил в войне, еще раз спрашиваю?

Вероятно, это только маленькая часть из того, что станет известно.
Из этой грандиозной пиар-кампании.
Которую затеяли два карлика.
Не вспоминая ветеранов в течение года.12.05.2010 11:35

aos
16.05.2010, 08:39
Вот, мои дорогие любители советских праздников над чем нужно задуматься, для чего и как устраивали эти ненужные торжества. Ветеранов не могли разместить в гостиницах, зато в 72-х городах устроили парады, на что ушло миллиарды рублей налогоплательщиков, а ветераны(многие) не обеспечены нормальными квартирами, зато всему миру показали свою военную мощь. Только непонятно, против кого нужна эта военная мощь, кто собирается затевать войну с Россией??. Слова Медведева с видом на военную технику: "Мы должны быть всегда готовы для любых неожиданностей"

MelocotoN
16.05.2010, 21:12
Я тоже считаю как Нина, что в компании хороших людей любой праздник в радость. А про показушные парады никто и не спорит, я же за добрые детские и школьные праздники. Опять же не чешу все под одну гребенку.
Сдесь мне нравятся например парады, проводимые в честь города или музыкальные какие то фестивали.Кстати у нас рядом с нашим городом проходил на 9 Мая такой муз. фестиваль, участвовали все муз.капеллы с ближайших районов и детские сады,Vereine., во одном из таких я тоже сосотою и принимала участие. Вот так мне нравиться, мирно по доброму (Y)

Гинтама
19.05.2010, 21:29
Дорогие товарищи!!
Поздравляю всех с великим праздником-Днём Пионерии!
Сеглдня вся огромная страна справляет день создания или организации самого патриотического объединения Всесозной пионерской организации. Это праздник внуков Ленина. Это праздник будущих комсомольцев и коммунистов. Т. е. это надёжный, преданный и верный оплот КПСС. Пионеры.это будущее нашей страны. Это наша опора и надежда в деле строительства коммунизма.
-К борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза и великого Ленина будь готов!!!
-Всегда готов!!!

Без Ограничений
19.05.2010, 21:36
;-) :-D :-D :-D

MelocotoN
19.05.2010, 22:44
Виктор, ну вот видите вы даже праздник этот помните, а я забыла если б не надпомнили (Y)
Пойдемте пионерский костер разводить. А как всетаки классно было, вечером перед костром, песни попеть, всеравно какие главное,что душа детская наша верила в светлое будущее и мечтала. Есть такая мудрая мысль"Если в тебе еще живет ребенок, то ты еще живешь, а не проживаешь"
УРАААААААА!!!!!!!!!! (v) (v) (v)

Onlyone
20.05.2010, 00:02
"СТРАННЫЕ ЛЮДИ - ЭТИ ВЗРОСЛЫЕ! ПОЧЕМУ ЗАБЫВАЮТ, ЧТО КОГДА-ТО САМИ БЫЛИ ДЕТЬМИ!" - А. ЭКЗЮПЕРИ "МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ".
А ПИОНЕРСКОЕ ИЛИ ДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ В РОССИИ ЖИВО И ДЕЙСТВУЕТ... В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НА БАЗЕ САМОГО БОЛЬШОГО КРАЕВОГО ЛАГЕРЯ "КРЫЛАТЫХ" КАЖДОЕ ЛЕТО РАБОТАЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ДЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ.. ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ "ПОСЕЛЕНИЕ"! * А ГАЛСТУКИ СЕЙЧАС - ТРИКОЛОР РОССИЙСКИЙ.. К НЕМУ ПОЛАГАЕТСЯ ПАНАМА ИЛИ БАНДАНА И ФУТБОЛКА ТОГО ЖЕ ЦВЕТА..

Onlyone
20.05.2010, 00:44
ВИКТОРУ: А КАК ЖЕ СООТНЕСТИ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТ 15.О5. И ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ ПИОНЕРИИ? В ПОСЛЕДНЕМ ЯВНО ЧУВСТВУЕТСЯ ЧТО-ТО НЕ ТО...

Галактика
20.05.2010, 00:48
Ирина, вы молодец! Россия потому и жива, что есть у неё такой прекрасный народ!(Y)

Гинтама
20.05.2010, 01:13
.... что есть у неё такой прекрасный народ...
Ира, какой народ Вы имеете в виду-народ Ирины или народ России вообще?

Onlyone
20.05.2010, 01:22
А Я ИЗ НАРОДА РОССИИ..ВООБЩЕ-ТО! ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ - РОССИЯНЕ! ВОТ Я ОТТУДА...

Onlyone
20.05.2010, 01:27
И ЧТО ЗА "МОВЕТОН" - ОТВЕЧАТЬ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС? (ВИКТОРУ)

Галактика
20.05.2010, 01:29
Я имела в виду *и Ирину в первую очередь , потому. что она и есть её России *НАРОД! А что вас собственно смущает?

Гинтама
20.05.2010, 01:35
Ирина, я на Ваш вопрос и не отвечал вовсе.
И не буду отвечать- догадайтесь, мол, сама!

Гинтама
20.05.2010, 01:36
Ира, всё в порядке. Меня больше ничего не смущает. Alles klar!

Гинтама
20.05.2010, 01:38
Ирина, а разве Вы не к тому народу относитесь, у которого нет проблем переселиться в...... Можно просто так открыть визу и.......?

Onlyone
20.05.2010, 01:50
ВИКТОРУ: А ЗАЧЕМ? ЧТОБЫ У ВАС БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ "ВЫПОРОТЬ" МЕНЯ ЗА ПОПРАННУЮ МНОЙ ВАШУ РЕПУТАЦИЮ ФИЛОЛОГА? НЕТ УЖ! МНЕ И ЗДЕСЬ ХОРОШО!

ALEKSO
20.05.2010, 02:09
Друзья!
Я каждый год помнил про День пионерии, а иногда даже вспоминал, что всех пиняли сразу, а меня по какой-то причине немного позже - было обидно. хотел быть как все. и был потом как все... с галстуком...
А сегодня в суете рабочей забыл о празднике... Хорошо. что напомнили... Посмотрю фотки в альбоме... Пил бы, выпил бы... Было же в дестве и радостного много. связанного с пионерией... Но вот в лагерях не был... В деревне работать надо было - лучший отдых да воспитание...

Onlyone
20.05.2010, 02:23
А Я БЫЛА КАЖДЫЙ ГОД В ПИОНЕРСКОМ ЛАГЕРЕ! ОН И СЕЙЧАС СУЩЕСТВУЕТ... ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ РАБОТНИКОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ИМ. ЮРИЯ ГАГАРИНА. ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ЛАГЕРЕЙ АЛТАЯ! *ИНОГДА ПО ДВА СЕЗОНА! У НАС ДИРЕКТОР ЛАГЕРЯ ВСЕГДА ОТКРЫВАЛ И ЗАКРЫВАЛ СЕЗОН ИГРОЙ НА ТРУБЕ И ПЕСЕНКОЙ ПРО КАПИТАНА: "КАПИТАН, КАПИТАН, УЛЫБНИТЕСЬ! ВЕДЬ УЛЫБКА -ЭТО ФЛАГ КОРАБЛЯ..." ВОТ ПОЭТОМУ ПО ЖИЗНИ И ИДУ С УЛЫБКОЙ!
А ЕЩЁ БЫЛА В ШКОЛЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ОТРЯДА, А ПОТОМ И ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ДРУЖИНЫ ШКОЛЫ! ВЕСЁЛОЕ ВРЕМЯ БЫЛО! ИНТЕРЕСНОЕ!

An2gel
20.05.2010, 03:23
А мне - представляете?! - посчастливилось побывать в самом "АРТЕКЕ"! И вовсе не за то, что была "круглой" отличницей, а за то, что мой рассказ "Как я представляю жизнь через 20 лет" в конкурсе, объявленном "Пионерской зорькой", был объявлен лучшим! А написала я о том, как я, будучи врачом, срочно вылетаю по вызову на Марс... Было это в 1962-ом году. Мама моя плакала от счастья. Ведь "Артек" был моею мечтой - неосуществимой, но всё же осуществившейся!
Крым, Чёрное море - казалось, я попала в сказку... Целых
6 недель волшебства! Незабываемые встречи с известными и знаменитыми людьми. На встречу с пионерами приезжали космонавты Юрий Гагарин, Титов. Тогдашний президент Финляндии Урхо Кеконнен, известные артисты, журналисты... Это ж сколько лет прошло... да разве такое забудешь?

An2gel
20.05.2010, 03:33
Всего полчаса назад "беседовали" с внуком (6 лет). Попросила его написать для меня что-нибудь, хотя бы одно слово.
- Не могу, - говорит.
- Если ОЧЕНЬ захочешь, сможешь!
Вот так и вспомнилась история с "Артеком". Когда мечта вдруг стала былью. Рассказала малышу, у него глаза загорелись - вот, оказывается, что значит ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ!

MelocotoN
20.05.2010, 04:37
Лида, вы меня за живое задели, аж мурашки по коже, мне сразу вспомнилось моя школьная деятельность. (v) Была везде и всюда впереди: на школьных конкурсах и викторинах, а *"А ну-ка Девушки" какое это было событие. Приготовления пару месяцев и затем можно было блеснуть перед нашими мальчишками в своих знаниях и своем мастрестве.Даааа...хорошее доброе время это было! Стенгазеты рисовать и плакаты выпускать как редактор школьной газеты ко всем праздником было много лет моей обязанностью в "Комитете комсомола". Так что я имею хоть и не проф.. но немного опыт.
Спасибо нашей старой Родине
За наше счастливое детство (L)

An2gel
20.05.2010, 04:53
Спасибо нашей старой Родине
За наше счастливое детство
Правильно, Лена! У Вас, наших детей ( мой старший - Ваш ровесник, 1970) *было хорошее детство!

Галактика
20.05.2010, 05:42
Присоединяюсь! У нас , у моего поколения, было самое счастливое детство и прекрасная юность!!!

An2gel
20.05.2010, 06:33
Я и о себе (60 лет) ничего другого сказать не могу! Не понятно, откуда взялось столько "замучанных тяжёлой неволей"? Причем, среди молодых людй!

Гинтама
20.05.2010, 08:34
Ирина, а генсеком ЦК *КПСС не доводилось быть? А первым наверняка были, раз в такие ранние годы партийную карьеру начали.

Onlyone
20.05.2010, 09:18
ВИКТОР, А ПОУМНЕЕ НИЧЕГО НЕ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ? ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОМБИНАЦИЯ - "ПАЛЬЦЕМ У ВИСКА ПОКРУТИТЬ..." *ЧТО-ТО ВЫ СОВСЕМ ОТ МОЕЙ УЛЫБКИ...СОРВАЛИСЬ! ЯВНО НЕРАВНОДУШНЫ!!! ТАК И БЫТЬ...ЭТО ВАМ - . ПРОСТИТЕ, УЕЗЖАЮ...НЕ СКУЧАЙТЕ..

Гинтама
20.05.2010, 19:12
Что Вы так разнервничались, что до оскорблений опускаетесь, Ирина? Я в точку попал? Правда глаза колет?
Gute Fahrt! Gute reise! Viel Spa?! Ich vermisse Sie schon jetzt!

Гинтама
20.05.2010, 20:59
Sorry: gute Reise!

Onlyone
22.05.2010, 05:30
ВИКТОР, И НЕ МЕЧТАЙТЕ...МЕНЯ РАЗНЕРВНИЧАТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО! И КАКАЯ ПРАВДА? ВАША ЧТО ЛИ? А У МЕНЯ, ЗНАЕТЕ ЛИ, ОНА СВОЯ! ПРАВДИВЕЕ!
ХОТЯ ЗА ПОЖЕЛАНИЯ *- СПАСИБО! ТОЛЬКО МОИ ПОЕЗДКИ - ЭТО РАБОТА!
СКУЧАЙТЕ, СКУЧАЙТЕ..БЕЗ МЕНЯ...ИЛИ ПО МНЕ...А Я ПОРАДУЮСЬ! А УЛЫБКА - ЭТО МОЙ ТАЛИСМАН!

IGORYK
22.05.2010, 06:36
Советские праздники,в частности,1 Мая,7 Ноября мне всегда
нравились,с самого детства. Может от самой официальной
части(демонстрации) мы были не в восторге,но зато затем
это были настоящие праздники.
ДА и погода у нас,в Киргизии, в эти праздники почти
всегда была прекрасной.
Ну а профессиональные праздники ведь они тоже были
не просто так,ради галочки.
Я по профессии электрик, всю жизнь работал электриком
и там ,и здесь. И не было ни разу ,чтобы на "День Энергетика"
не дали денежную премию.Я думаю и в других сферах тоже.
(v)

MelocotoN
22.05.2010, 07:00
А мой папа был хлеборобом, 35 лет стажу на поле. Для него было самым лучшим праздником, это конец посевной и уборки. Чествовали те бригады, которые первые справились с этой задачей, передовиков, были семейные бригады, мой отец всегда получал вымпел и винок из колосьев и заработал своим трудом орден Ленина, орден октябрьской революции, 3 ордена соц. труда, золотую,серебрянную и бронзовую медали, как раньше говорили полный кавлер всех орденов. это были конечно погремушки, но они были так дороги.А для меня это было тоже большим праздником, потому что мы со школы всегда участвовали в Агит бригадах и выезжали на поля и пели, показывали свои сценки. А какая гордость за своего отца и затем и брата, просто грудь распирало(v)

An2gel
22.05.2010, 07:12
Уж кому-кому, а ХЛЕБОРОБАМ этих "погремушек" даром не давали - их заслужить надо было!(Y)

Гинтама
22.05.2010, 19:00
Вот и заслуживали трудяги рвачам эти погремушки. Вкалывал Эрнст, а награды получал Семён Семёныч!

Гадёныш
23.05.2010, 00:20
А посля это зерно горело в гуртах и на складах,побрекушки были, денег не было.

An2gel
23.05.2010, 06:30
И что вы за люди - человек гордостью за отца своего поделился, а вы всё на негатив сворачиваете!(N)

Onlyone
24.05.2010, 01:31
А ПЛАНИДА У НИХ ТАКАЯ ПО ЖИЗНИ - НА ВСЁ СМОТРЕТЬ ! ВО ВСЁМ ВИДЕТЬ ИЗЪЯНЫ И НЕДОСТАТКИ... .......................ХОТЯ НА СОЛНЦЕ... ТОЖЕ ПЯТНА ЕСТЬ...

MelocotoN
25.05.2010, 06:18
Эти награды они были дороги, как заслуга перед страной, как уважение и признание тяжелого труда. Материальные поощрения тоже были, в то время это считалось очень хорошим поощрением, давали премии в конвертах на собраниях или на ьех же праздниках при всем народе. И люди знали, кто на что способен и было всеобщее уважение. Жаль, что когда собирались в Германию отца напугали,чтоб не брал с собой, иначе его могут сдесь за это осудить или на таможне проблемы будут. А когда поехали в гости уже концов этим наградам не нашли.

MelocotoN
26.05.2010, 05:50
Получила сегодня сообщение от одноклассницы из Казахстана, она директор нашей школы, у них сегодня прошел последний звонок. Хорошая традиция, старшеклассники прощаются и делают напутствие первоклашкам. Где еще есть похожий праздник? Разве это не прекрасно, я как будто опять в детство окунулась. А песни какие"Пройдусь по этим школьным этажам....","В первый погожий сентябрьский денек робко вошел я под вешние своды....":-$

An2gel
26.05.2010, 06:15
Знаете, Леночка, Вы с моим сыном, наверное, *одновременно начали и окончили школу (1977-1987). Я очень хорошо помню его первый и последний школьный день. Особенно последний... Ему, как лучшему выпускнику (медалист!), доверили вместе с *первоклашкой дать последний звонок колокольчиком. Он посадил малышку на плечи и пошёл по кругу, а девчушка смеялась и трясла колокольчиком. И все были такими счастливыми! Ну а я не могла сдержать... слёз. Но ведь это простительно, правда?

aos
26.05.2010, 07:06
Знаете, мне тоже запомнился праздник пионеров. Я работал зам. директора Авторемонтного завода - 1 в Омске. По решению райкома партий я должен был выделить райкому на день пионеров автобус. В тот же день был день открытия охоты. А автобус на заводе был только один и я отдал его в пятницу охотникам, с оговоркой, что он в воскресенье будет в райкоме. Но мои охотники взяли наверное многовато водки и поэтому приехали в воскресенье только к вечеру. Разразился большой скандал, и я получил по линий райкома партий выговор за срыв политического мероприятия(это было в 1981г.). Так- что, мои "любители"
пионерских праздников, кому "праздник", а кому выговор. А немцу с партийным выговором во времена правления Маршала СССР, Верховного Главнокомандующего Сов.Армий, Четырежды Героя СССР, Председателя Президиума Верховного Совета, Генерального Секретаря КПСС(всё перечислил) Л.И. Брежнева было не самое лучшее ощющение

Onlyone
26.05.2010, 17:46
А Я-ТО ДУМАЮ, ОТКУДА ТАКОЙ КОМАНДИРСКИЙ ТОН У ГОСПОДИНА МАРТИНА! А ОНО ВОТ ОТКУДА! ТОГДА ПОНЯТНО, ОТЧЕГО ТАКОЙ ПЕССИМИЗМ И СКЕПТИЦИЗМ! "ГРУСТЬ -ТОСКА МЕНЯ СЪЕДАЕТ ПО ПРОШЕДШИМ ВРЕМЕНАМ..." А В НОВОЕ ВРЕМЯ НИКАК НЕ ВПИШЕТСЯ! *ПОЛНЕЙШИЙ ДИССОНАНС ВНУТРИ САМОГО СЕБЯ ЛЮБИМОГО!

Onlyone
26.05.2010, 17:58
ЛИДИЯ, ЕЛЕНА...Я ВАМ НАПОМНЮ, ЧТО ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ В ШКОЛЕ ДВЕ В КОНЦЕ ГОДА: ОДНА -25 МАЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 И 11 КЛ., А 29-30 МАЯ - ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УЧАЩИХСЯ. ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ, КАК ТАКОВОЙ, НЕТ СЕЙЧАС...НО ВЫПУСКНИКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЩУТ, ПЕРЕДАЮТ ДРУГ ДРУГУ ФОРМУ НАШИХ ВРЕМЁН - КОРИЧНЕВОЕ ИЛИ СИНЕЕ ПЛАТЬЕ, БЕЛЫЙ ФАРТУК, РОСКОШНЫЕ БЕЛЫЕ БАНТЫ...И ГОЛЬФЫ БЕЛЫЕ...НЕКОТОРЫЕ ШЬЮТ СПЕЦИАЛЬНО К ПРАЗДНИКУ... ЭТО УЖЕ СТАЛО ТРАДИЦИЕЙ! СЕЙЧАС ЕЩЁ КАЖДОМУ ВЫПУСКНИКУ ДАРИТСЯ ЛЕНТА С НАДПИСЬЮ "ВЫПУСКНИК-2О1О". А ОСТАЛЬНЫХ ШКОЛЬНИКОВ ТАКЖЕ НАГРАЖДАЮТ ГРАМОТАМИ ЗА ОТЛИЧНУЮ И ХОРОШУЮ УЧЁБУ, КНИГАМИ, ПОДАРКАМИ. МОЕГО СЫНА В ЭТОМ ГОДУ ОПЯТЬ НАГРАДИЛИ ПУТЁВКОЙ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ: "МЛДД - АЛТАЙ - 2010". КСТАТИ, ТАМ ВОЖАТЫМИ РАБОТАЮТ ПЕДАГОГИ И ИЗ ГЕРМАНИИ.

MelocotoN
27.05.2010, 01:48
Хорошее было время, что не говори, за исключением некоторых"отпетых мошенников", которых хватало в школе все школьные мероприятия всем нравились. А критиковали только те, кто плохо учился или те родители были недовольны, которые сами не появлялись на собраниях и не вникали в жизнь ребенка. Их и сдесь хватает среди наших переселенцев. Сам палец о палец не ударит, а все туда же......
А насчет формы я бы и непрочь чтоб сдесь ввели в школах, много проблем бы отпало, ато бедным детям, которые не могут себе позволить импортные вещи достается от одноклассников.
А вот взрослым дядям срывающим такие важные мероприятия надо было думать куда автобус отправлять, о детях в первую очередь....:-P

Eva
27.05.2010, 05:21
Елена,что означают "импортные"вещи для людей,живущих в Германии?У меня двое детей-сын 13 лет отучился,сейчас уже студент,дочъ учится в 7-ом классе,я не пойму,о каких вещевых проблемах речъ?

Iro no Kami
27.05.2010, 08:43
Как раз в Германии одеваются просто. А уравниловка формой ничего не принесет. Кто захочет, найдет чем выделиться, будь то портфель, велосипед или особая ручка.
Моя дочь сначала училась в гимназии, где основная масса учащихся из простых семей. Вот там были проблемы!!! Если у тебя джинсы не фирменные, bist du ein Aussenseiter!!!
Потом мы переехали, пришлось сменить школу. В новой гимназии материальный уровень семей был намного выше и проблема выделиться отпала, одевались учащиеся гораздо проще и никого твои джинсы не интересовали.

IGORYK
27.05.2010, 16:46
Даже,если бы школьную форму и ввели,хоть
в Германии,хоть в России, она всёравно не была бы
вся одинаковой,я имею ввиду качество и цену.
И дети небогатых родителей отличались бы
от детей богатых родителей ,так было всегда.

ALEKSO
27.05.2010, 19:12
Во многих странах, *в т.ч. и Англии, есть школьная форма. ДОчь ездила в Намибию по школьному обмену и там носила форму и от этого нисколько не страдала. Говорит, что в каждой школе своя форма. И на соревнованиях между школами это придает сплоченность, чувства коллективизма... Индивидуальность не обязательно должна при этом формой подавляться...
В многообразии советских праздников, сильно политизированных, последний звонок, 1 сентября и День учителя были самыми светлыми... Надеюсь, и остаются в постсоветском пространстве...

Onlyone
29.05.2010, 04:46
СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ИОСИФ.

Onlyone
29.05.2010, 05:01
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ - ДЛЯ ДЕТЕЙ ТОЖЕ ПРАЗДНИК! *В ШКОЛАХ ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ...
А ВОПРОС О ФОРМЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДНИМАЕТСЯ...НО ПОКА "ВОЗ И НЫНЕ ТАМ". ЗНАЮ, ЧТО В НЕКОТОРЫХ ЛИЦЕЯХ, ГИМНАЗИЯХ ЕСТЬ СВОЯ ФОРМА. НАПРИМЕР, В КАДЕТСКОЙ ШКОЛЕ - ФОРМА ЦВЕТА ХАКИ..
НО ЭТО ВСЁ ...ЦВЕТОЧКИ... А ЯГОДКИ - ЭТО МНОЖЕСТВО УЧЕБНИКОВ...И ВСЕ НА ВЫБОР УЧИТЕЛЯ..

ALEKSO
29.05.2010, 06:40
Учебники - цветочки...
Был праздник Букваря...
Помню несколько строчек....
Ты книжка первая моя, теперь читать умея я, на свете много книжек есть, все книжки я могу прочесть..

Onlyone
31.05.2010, 04:28
ДА НЕТ! ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО У КАЖДОГО АВТОРА СВОЁ ВИДЕНИЕ МИРА И ЕГО ПРОБЛЕМ. И НЕ ВСЕГДА АДЕКВАТНОЕ....А ПЕЧАТАЕТСЯ СИЕ ИЗДАНИЕ ВСЁ-ТАКИ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ! ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: КОМУ И ЧЕМУ ВЕРИТЬ?

aos
31.05.2010, 05:38
Ирина Деккерт.... Да, Ирина, в моей долгой жизни было всякое, и выговара по партийной линий, и руку жал секретарь ЦК КПСС в 1986г. при вручений переходящего красного знамени ЦК за первое место в соревнований строительных комбинатов Союза(а вы видели в глаза секретаря ЦК в 1986г, какая это в то время была ВЕЛИЧИНА). И пенсию я бы сейчас получал бы хорошую(у меня с 1983 только оклад был 375Рб.+ постоянные премий). Если бы я там остался, я бы "лопатой" тоже и после развала СССР не работал бы. Ошибаетесь Ирина и Елена, я своей жизнью в Германий очень доволен, по советским праздником не скучаю, нет насталгий, я уехал к своему народу и буду с делить всевожможные невзгоды.И автобус Елена, я тем дал, кто на производстве работал и страну пытался на "плаву" держать.

serSEVEN
31.05.2010, 20:03
8)Ибо они - приспособленцы.
Не имеют ни чести, ни достоинства. Не знают стыда, не боятся осуждения, пренебрежения, даже ада. Ибо и там приспособятся. Они же - приспособленцы ...
Источник: Украинская правда от 26.03.2010

serSEVEN
31.05.2010, 20:04
7)Ибо они - приспособленцы.
Их кумир - Попандопало. Символ - флюгер. Философия - хочешь жить, умей вертеться.
По некоторым свидетельствам, они ставят свечи одновременно Богу и черту. При выполнении государственного гимна "Ще не вмерла Украина" - крепко держат в памяти слова "Союз нерушимый", "Боже, царя храни", и некоторые другие тексты на иностранных языках. На случай, если неожиданно изменится мелодия.

serSEVEN
31.05.2010, 20:04
6)Если плевок общины в лицо надо будет переименовать в мелкий дождь - сумеют. Ибо они - приспособленцы.
Родина для них - понятие условное. Если судьба забрасывает их на чужбину, в до сих пор ими же проклятых миров и позволяет удовлетворить свои физические светские потребности, они охотно забывают свое, родное. И очень быстро становятся горячими сторонниками источника или залога нового существования.

serSEVEN
31.05.2010, 20:04
5)Когда в более-менее популярных партиях или кланах для них не осталось главного или блатного места - то уходят в другие "лагеря", даже если они откровенно враждебные делу нации. Чтобы доказать остальным свою благородную "исключительность", давно понятную и очевидную, но почему-то только им самим, и хорошо заработать.

serSEVEN
31.05.2010, 20:05
4)Работают там и восхваляют ее только, пока имеют выгоду.
Если конъюнктура меняется, наперегонки расползаются в другие партии, имеющие лучшие шансы на ближайшее будущее.
Мысль в них имеет свойство меняться на противоположную в кратчайшие сроки. Причем каждый раз они абсолютно уверены в своей правоте: все обесславленное вчера, может быть тщательно вылизанно уже сегодня. И наоборот.

serSEVEN
31.05.2010, 20:06
3)Ибо они - приспособленцы.
Активное участие в общественной жизни - лишь одна из возможностей приспособиться. Если они руководители, то их принцип: я начальник - ты дурак. Если подчиненные, то наоборот: ты начальник - я дурак.
Власть любят, пока она дает им хоть какие-то привилегии. Вступают в те партии, которые находятся у власти, либо находятся ближе к ней. Даже если последние обещают делать совсем не то, что хотелось бы - разве это имеет значение?

serSEVEN
31.05.2010, 20:06
2)На каждый свой проступок перед Богом и родиной всегда находят чрезвычайно правдоподобное оправдание. Пользуются универсальным, на их взгляд, формулой: "у меня не было выхода". Знают, что безвыходных ситуаций не бывает. Поэтому всегда выбирают либо легкий, либо такой, который пройдет им с наименьшими потерями.

serSEVEN
31.05.2010, 20:07
…Ибо они - приспособленцы.
1)Диапазон действий весьма широк: от злоупотребления руководящим положением, если такое есть, - до откровенной низости и раболепия. Принципы их уникальны тем, что имеют интересное свойство меняться под каждую конкретную ситуацию.
Ибо они - приспособленцы.
С грехом не борются, если надо ограничивать себя, или если за это не предусмотрено выгодных дивидендов - они приспосабливаются к греху и живут рядом с ним.

serSEVEN
31.05.2010, 22:06
я уехал к своему народу и буду с делить всевожможные невзгоды. David Martin
___________________
Великомученик Вы наш! В Германии делить всевозможные невзгоды с народом легко: В тепле, сыт-одет, сидишь, флажком немецким помахиваешь, *поругиваешь русские фонари..., ну и... пописываешь на форуме...
И ещё... чтобы Вы знали... Это сообщение я редактировал 5 раз... прежде, чем отправить. Благодарите свой возраст и *родителей, воспитавших меня человеком, за то, что первоначальные *варианты не увидели свет...

Гинтама
31.05.2010, 23:26
Was hat denn Onkel David Falsches gesagt? Ist doch alles korrekt!

Eva
01.06.2010, 04:13
У меня вопрос к Николаю Т.Что вас так взбесило в словах Д.Мартина? Сейчас прочитала его пост.Абсолютно нормально написано-без оскорблений и подвохов.Человек пишет то,что думает.Читала его пост и о "русских фонарях".Давид написал,что он видел собственными глазами.Не думаю,что он это придумал.В чём криминал-то?

serSEVEN
02.06.2010, 00:15
Елена Берген, Viktor
Onkel David hat alles richtig gemacht: In der Sowjetunion sich mit den russischen Kommunisten abgegeben, in Deutschland zum virtuellen Retter der deutschen Nation aufgestiegen!!! Aber… das alte Parteibuch liegt immer noch griffbereit… fur den Fall des Falles… Und das interessante ist auch nicht seine KPdSU- Mitgliedschaft, (obwohl das auch, aber jetzt erstmal zweitrangig), sondern dieser rapider Wandel… von Saulus zu Paulus… Deswegen habe ich diesen Artikel veroffentlicht… Und… Hand aufs Herz - ein paar Punkte aus dem Artikel sind sehr zutreffend…

В Слиянии Двух Лун
02.06.2010, 17:05
Ой, что-то вы так ушли далеко от конкретного ответа на заданный вопрос. Каждый в праве ответитъ, то что он думает и не надо " подправлятъ" ответ, даже если вам и не понравился. Не раздражайтесъ так, будъте милостливы и с уважением относитесъ к собеседнику, а то брызги слюны разлетаются по сторонам - не приятно как-то. В то время когда мы проживали в России , все охотно праздновали праздники, не зависимо от направления, был ли то денъ учителя или 1 мая. И не думаю, что задумывалисъ тогда, нравится или не нравится, это была наша жизнъ. И не надо теперъ живя за бугром, пачкатъ нашу памятъ. Пройдёт время, такие уж мы *люди, найдём изъяны и здесъ...Живите , просто живите и радуйтесъ жизни, желайте поболъше здоровъя и праздников , тех которые выпадают среди недели - можно ещё раз отдохнутъ!!!

Onlyone
02.06.2010, 20:10
СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ЕЛЕНА, НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ..КАЖДОМУ ПРОЖИТОМУ ДНЮ, МГНОВЕНИЮ...НО..ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО!!!!
ГОСПОДИН МАРТИН, УЕЗЖАЯ ИЗ РОССИИ, ВЫ, ОЧЕВИДНО, ЗАБЫЛИ СТАРУЮ РУССКУЮ ПОСЛОВИЦУ: " НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, КОТОРЫЙ КОГДА-ТО НАПОИЛ ТЕБЯ...А ВОЗМОЖНО, ЕЩЁ И НАПОИТ!"
ЧИТАЯ ВАШИ СООБЩЕНИЯ, ГОСПОДИН-ТОВАРИЩ МАРТИН, У МЕНЯ НЕВОЛЬКО ВСЕГДА ВОЗНИКАЛ ВОПРОС (ОСОБЕННО ПОСЛЕ "РАССКАЗОВ" ОБ ОМСКЕ И ВЕТЕРАНАХ, СПАВШИХ НА РАСКЛАДУШКАХ): " А В ЗДРАВОМ ЛИ УМЕ НАХОДИТСЯ ЧЕЛОВЕК, ПИСАВШИЙ ЭТОТ БРЕД?" ДЛЯ СЕБЯ СДЕЛАЛА ВЫВОД, ЧТО НЕТ!
А ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ВАШЕГО СООБЩЕНИЯ И СЛОВ: "Я УЕХАЛ К СВОЕМУ НАРОДУ..И БУДУ ДЕЛИТЬ С НИМ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ НЕВЗГОДЫ" - У МЕНЯ ВОЗНИК ДРУГОЙ ВОПРОС: " НЕУЖЕЛИ ПРЕДКИ ВАШИ, ЧТО ЛЕЖАТ В МОГИЛАХ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ, НЕ ПЕРЕВЕРНУТСЯ В СВОИХ ГРОБАХ?" ВАМ НЕ СТЫДНО ЗА ЭТИ СЛОВА ПЕРЕД НИМИ..... ХОТЯ БЫ? ВЫ , ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ, "КИНУЛИ" ИХ! ВЫЧЕРКНУЛИ ИЗ СВОЕЙ ПАМЯТИ!

Onlyone
02.06.2010, 20:26
ВЫ, КОТОРЫЙ ТАК ГОРДИТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ВАМ ЖАЛ РУКУ САМ ТОВАРИЩ СЕКРЕТАРЬ ЦК КПСС И ВРУЧАЛ ВАМ КРАСНОЕ ЗНАМЯ, ТЕПЕРЬ ХАЕТЕ СТРАНУ, В КОТОРОЙ ВЫ ДОСТИГЛИ "СТЕПЕНЕЙ ИЗВЕСТНЫХ"!!!! ГДЕ ЛОГИКА!? И СТЫД ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ?
НЕ ОДНИ НЕМЦЫ ПОСТРАДАЛИ ОТ РЕПРЕССИЙ...
ТЕ ЖЕ КАЗАКИ ...СКОЛЬКО ИХ РАССТРЕЛИВАЛИ, ВЫСЕЛЯЛИ.. ЗА ИХ СВОБОДОМЫСЛИЕ И НЕПОКОРНОСТЬ..НО ОНИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЛЮБЯТ РОССИЮ...ИБО ПОНИМАЮТ...НЕ СТРАНА ИХ ИСТРЕБЛЯЛА, А ..ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИТЕЛИ! "ПРАВИТЕЛИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А РОССИЯ, КАК ГОСУДАРСТВО, ОСТАЁТСЯ!" И, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ГОСПОДИН МАРТИН, СОВЕСТЬ НУЖНО ИМЕТЬ! ВЫ, КСТАТИ, И ПРИНАДЛЕЖАЛИ К ТОЙ КАСТЕ...ВРЕМЕННЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ...И РЕШЕНИЕ ВЫ ПРИНЯЛИ..СООТВЕТСТВЕННО СВОЕЙ СОВЕСТИ....ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЬЯНСТВА-ТО АВТОБУС ДАЛИ, А НЕ ДЕТЯМ! ПЛОХО ВЫ СТРАНУ "НА ПЛАВУ ДЕРЖАЛИ", КОЛЬ РАЗРУШИТЬ ЕЁ ДАЛИ! И В ЭТОМ ВАША ИМЕННО ВИНА ЕСТЬ! А ТЕПЕРЬ СИДИТЕ...ЗА БУГРОМ ..И ПОПЛЁВЫВАЕТЕ...В РОДНУЮ СТОРОНУШКУ... А НОСТАЛЬГИЯ..ВСЁ ЖЕ МУЧАЕТ ВАС! ОХ, КАК МУЧАЕТ! НЕВОЛЬНО СЕБЯ ВЫДАЁТЕ!

IGORYK
03.06.2010, 05:33
Ирина,резковато, но верно.

Onlyone
03.06.2010, 05:42
СПАСИБО! А ПО-ДРУГОМУ...ДА И ТАК..ВРЯД ЛИ ЭТОТ ТОВАРИЩ ПОЙМЁТ! ОН ВСЕГДА ДАЛЁК БЫЛ, ПО -ВИДИМОМУ, ОТ ЛЮДЕЙ И ПОНЯТИЙ ПАТРИОТИЗМА, НРАВСТВЕННОСТИ И ЧЕСТИ..ХОТЯ БЫ МУЖСКОЙ!

ladysite
06.06.2010, 09:00
Вот уже длительное время пытаюсь понять Ирину Деккер (читая её посты). И вроде бы пишет вещи понятные, но все с какой-то долей сарказма. А главное успевает, что называется "всем рты заткнуть", с чьим мнением она не согласна. Такое впечатление, что Ирина взяла на себя роль народного обличителя.
Ирина, Вы не обижайтесь на меня, но вправе ли Вы из такого далека, имея совершенно другую судьбу- всех усовещать и расставлять "по местам"?

ladysite
06.06.2010, 09:39
Ирина, хочу Вам "один умный вещь подсказать" Не обсуждайте людей. Обсуждайте тему, уважительно относясь к собеседникам. И все будет О-кей. Да, вот еще - не стоит "кричать" большими буквами. Если Вы педагог, до наверняка Вам знакома *простая истина- чем тише говоришь, тем внимательнее слушают.

Гинтама
06.06.2010, 19:44
Gro?artig, Nina!

В Слиянии Двух Лун
06.06.2010, 23:07
Оля, дорогая, вы напомнили мне прекрасное время в пионерском лагере. Да мы ходили строем, пели, ставили и принимали участие в различных театралъных сценках, спортивных состязаниях...много хорошего можно вспомнитъ. Я выросла в городе, родители работали целыми днями и на каникулах мы были предоставлены саму себе, просто болталисъ и не знали порой, чем занятъся. Так время в лагере- это была отдушина. Хотъ мои родители и работали, но денег всё равно не хватало...а в лагере нас водили на экскурсии, в цирк, кино, и причём оченъ вкусно готовили.

Гинтама
06.06.2010, 23:25
Лагерь он и есть лагерь- всё общее, все как все. Индивидуальность-иностранное слово для лагерного руководства.
Все мы привыкли, надо признаться,
Из серой массы не выделяться:
Как все, мы как все! (Пел в своё время Женя).
Всё сообща (то бишь род контролем) всё строем и с песней. Только в туалет (тоже общий-общественный) ещё можно было индивидуально сходить.
Это было целенаправленное воспитание всесторонне развитой коммунистической личности и муштровка на случай нападения внешнего врага. Пионеры-микросолдаты. Пионерза(во)жатые-офицеры-надзиратели. Командиры. Попробуй несчастный пионер заявить, что он не хочет как все рисовать, петь "Взвейтесь кострами" или в "Зарницу" играть-схлопотал бы "пионерский трибунал".

В Слиянии Двух Лун
07.06.2010, 01:56
Вот видите , каждому естъ что вспомнитъ , и плохое и хорошее. Я бы , тогда тоже желала, чтобы мои родители болъше времени проводили с нами, детъми, но в то время не каждый мог себе позволитъ . У каждого отрезка времени естъ плюсы и минусы. Да мы много времени проводили на улице, я имею ввиду на свежем воздухе. Когда мы перехали , здесъ в Германии на новостроющую улицу, в основном молодые семъи. Дети и наши и местные вместе играли в прятки, а теперъ это поколение выросло.А теперъ *хотя в каждом доме естъ дети- подростки, но они болъше сидят за компъютером. Уже и не слышно летом детского смеха. Оченъ хорошо, что естъ возможностъ родителям с детъми проводит отпуск вместе, это такое общение! Но, скажите тогда, отчего всё чаше слышна проблема такого заболевания- дипрессия.

ALEKSO
07.06.2010, 03:41
Добровольно-принудительное участие в праздновании "советских праздников" особой радости не доставляло, ни в школьные времена, ни в студенческие. У нас была разнарядка на участие в демонстрации и ношение знамен по комсомольской линии, а как староста группы я распределял очередь, кому в районе вокзала "на этот раз" нужно и можно исчезнуть из толпы и уехать домой к родителям. И однажды кто-то в спешке потерял или не тому передал знамя ГРузинской ССР, так такой нагоняй был, как-буто высказал вслух все то, что думал, проходя мимо трибуны..

Onlyone
07.06.2010, 04:13
ОЛЬГЕ: А ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ? ЧТО ВЫ ВСПОМИНАЕТЕ ...ИЛИ СТАРАЕТЕСЬ ВСПОМНИТЬ В ОСНОВНОМ ЧТО-ТО НЕГАТИВНОЕ ИЗ ЖИЗНИ В РОССИИ? ЧТО ВЫ ЖИВЁТЕ В ГЕРМАНИИ, А Я В РОССИИ? * * *НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ! ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ! И НУЖНО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ТАМ, ГДЕ ТЫ СЕЙЧАС!
А СЛУШАЯ ВАС (МНОГИХ)..Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ...ТАМ ПЛОХО ( В РОССИИ) БЫЛО...ЗДЕСЬ, В ГЕРМАНИИ, СЛОЖНО, ЗА СВОИХ НЕ ПРИНИМАЮТ - ОПЯТЬ ПЛОХО - И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЫ НИГДЕ? НЕ НАШЛИ СЕБЯ? ТАК ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ-ТО?
ЭТО ОДНО!
ДРУГОЕ - РОТ ЗАТКНУТЬ...ПЫТАЮТСЯ КАК РАЗ-ТАКИ МНЕ...НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО! ОТВЕТИТЬ Я МОГУ И СМОГУ! ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ *- ВОСПИТЫВАЛАСЬ СРЕДИ ПАЦАНОВ ДВОРОВЫХ! А ТАМ УЧИЛИ ДАВАТЬ СДАЧИ...И БОРОТЬСЯ И СТОЯТЬ ДО КОНЦА...ХОТЬ КРОВЬ ИЗ НОСА! ИНАЧЕ ТЫ НЕ БОЕЦ, ИНАЧЕ ТЫ *- "НЕ СВОЙ"! А НЮНЯ, ТЮХТЯ, ТЮФЯК!

Onlyone
07.06.2010, 04:29
ИОСИФ, НО СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО В ВАШЕЙ ЖИЗНИ...СТУДЕНЧЕСКИЕ ВРЕМЕНА - ЭТО ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ ВОСПОМИНАНИЙ, НЕСМОТРЯ НА РАЗНАРЯДКИ И ПРОЧУЮ ШЕЛУХУ...БЫЛИ СТРОЙОТРЯДЫ, "СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ", НОЧНЫЕ БДЕНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ (ХОТЬ И ПОЛУЧАЛИ НАГОНЯЙ ПОТОМ ОТ АЛЕКСАНДРЫ НИКОЛАЕВНЫ - КОМЕНДАНТА), ДЕМОНСТРАЦИИ, НА КОТОРЫЕ И НЕ ХОТЕЛОСЬ ИДТИ...НО КОТОРЫЕ ПОТОМ ПРЕВРАЩАЛИСЬ В ТАКИЕ...ВЕСЁЛЫЕ ГУЛЯНИЯ!
ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ В СВОЕЙ ЖИЗНИ! ОНА У ВАС ОДНА - ЖИЗНЬ-ТО! А ВЫ ЕЁ РАЗБАЗАРИВАЕТЕ НА "УСТАНОВКУ ПСЕВДОЦЕННОСТЕЙ" И ПОИСК НЕ ПОНЯТЬ ЧЕГО! СЕБЯ НАЙДИТЕ В ЭТОМ МИРЕ, СВОЮ ТОЧКУ ОТСЧЁТА...И НЕ ПЛЮЙТЕ В КОЛОДЕЦ, КОТОРЫЙ ВАС КОГДА-ТО НАПОИЛ...ПУСТЬ ПОРОЙ И ЗАТХЛОЙ ВОДОЙ...НО ОНА .."ВОДА"...ДАЖЕ ТАКАЯ... ПОМОГЛА ВАМ ВЫЖИТЬ! И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЫ ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ИНАЧЕ...ТАК РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ...А НЕ ИЩИТЕ НЕГАТИВ В ПРОШЛОМ! "В КАРЕТЕ ПРОШЛОГО ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ"! ВОТ И ВЕСЬ СМЫСЛ МОИХ ПОСТОВ (КАК ВЫ ИХ НАЗЫВАЕТЕ).

Onlyone
07.06.2010, 04:33
А МОЖЕТ КТО-ТО И НЕ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ МНЕ МОЕГО ПОЖИЗНЕННОГО ОПТИМИЗМА? ЭТО УЖЕ ВАША БЕДА, НЕ МОЯ...А Я ПОМНЮ: "БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ!" ТЕМ И ЖИВУ...А ЕЩЁ: "DUM SPIRO, SPERO"(ЛАТЫНЬ) - "ПОКА ЖИВУ, НАДЕЮСЬ!"

Onlyone
07.06.2010, 04:45
А В ПИОНЕРСКИХ...ИЛИ ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ НЕ МОГЛИ УЖИТЬСЯ, ПРИЖИТЬСЯ *ДЕТИ НЕКОНТАКТНЫЕ, ДОМАШНИЕ, НЕКОМПАНЕЙСКИЕ...И ЭТО БЕДА, А НЕ ДОСТОИНСТВО! ИМ И В ЖИЗНИ ПОТОМ СЛОЖНО....ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕНИЕ - *ЭТО УМЕНИЕ УСТАНАВЛИВАТЬ, НАХОДИТЬ ОБЩИЕ ТОЧКИ ИНТЕРЕСОВ....И ПРИОРИТЕТ ИМЕЕТ ТОТ, У КОГО ЭТО ЛУЧШЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...ТАКИЕ И СТАНОВЯТСЯ ПОТОМ ДУШОЙ *ЛЮБОЙ КОМПАНИИ...НО ИМ И СЛОЖНО! СЛИШКОМ МНОГО ЗАВЯЗАНО И СХОДИТСЯ НА ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ! ОДНО НЕВЕРНОЕ СЛОВО, ДВИЖЕНИЕ, РЕШЕНИЕ - И ПАДЁТ ОН, КУМИР! А ПАДАТЬ ...ВСЕГДА БОЛЬНО! ХОРОШО, ЕСЛИ НАЙДЁТ СИЛЫ ПОДНЯТЬСЯ И ИДТИ ДАЛЬШЕ...А ВЕДЬ МНОГИЕ ЛОМАЮТСЯ! КАК МНОГИЕ ПРИЕХАВШИЕ В ГЕРМАНИЮ, КОТОРЫЕ БЫЛИ В РОССИИ "СТЕПЕНЕЙ ИЗВЕСТНЫХ", А В ГЕРМАНИИ...ОДНИ ИЗ МНОГИХ...

ladysite
07.06.2010, 04:46
Ирина, ну не стоит Вам выступать в роли нашей совести. Нам нечего стыдиться. Везде где бы мы не жили, мы не ели хлеб, кем-то заработанный. Ну а то, что мы видим *жизнь там и здесь реальной, такой какая она есть, то я не вижу ничего плохого. То, о чем Вы пишите, "проснуться и радоваться, что солнце светит, что все здоровы"- это же истина, к которой все стремятся, но которая практически недостижима. Мы действительно поменяли одни проблемы на другие (но эти -другие нам ближе и понятнее). Ирина, а Вы способны так жить, как советуете Вы нам? Вы действительно достигли той ступени духовного совершенства и постоянно пребываете в согласии с окружающим Вас миром?

Onlyone
07.06.2010, 04:55
ЭЛЛЕ: ЕЩЁ РАЗ ..НЕ РОДИНА СГНОИЛА, А ВЛАСТЬ! РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ! *МОИХ РОДСТВЕННИКОВ ВООБЩЕ РАССТРЕЛЯЛИ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ! НО НЕ РОДИНА В ЭТОМ ВИНОВАТА!
А ТО, ЧТО ОДНИМ ИЗ МОИХ ВОСПИТАТЕЛЕЙ БЫЛА УЛИЦА, *Я ГОРЖУСЬ! ПОТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ, В ДЕНЬ МОЕГО РОЖДЕНИЯ,..ВСЕ ДВОРОВЫЕ ПАЦАНЫ..МЕНЯ ПОЗДРАВИЛИ! *И ОНИ СЕЙЧАС ...ОЙ КАК ВЫСОКО! И ОНИ СЕЙЧАС ВСЕ ПОРЯДОЧНЫЕ И КЛАССНЫЕ ЛЮДИ! *А ЕЩЁ МЕНЯ ВОСПИТЫВАЛИ ГЁТЕ, РЕМАРК, ЭКЗЮПЕРИ, ТОЛСТОЙ, СЕЛИНДЖЕР, ПУШКИН (У КОТОРОГО, КСТАТИ, СЕГОДНЯ ТОЖЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!), ЛЕРМОНТОВ, БАЙРОН, ЦВЕЙГ... И ДР.
P. S. * ЗЛОСТИ, ЭЛЛА, ПОУБАВЬТЕ! ЗЛОБА НЕ К ЛИЦУ ДАМЕ!

Onlyone
07.06.2010, 05:00
НИНЕ: ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ - СТАРАЮСЬ! СТАРАЮСЬ НЕ ЗАВИДОВАТЬ, НЕ ИГРАТЬ СЛОВАМИ, НЕ НЫТЬ, НЕ ЗЛОБСТВОВАТЬ, А ПРОСТО ЖИТЬ! И НАХОДИТЬ ДАЖЕ В САМОМ ПЛОХОМ - ЗДРАВОЕ ЗЕРНО! И НИЧЬЕЙ СОВЕСТЬЮ Я НЕ БЫЛА И НЕ БУДУ! УПАСИ БОЖЕ! *ВЫ САМИ - СВОЯ СОВЕСТЬ.

Onlyone
07.06.2010, 05:07
ОЛЬГЕ: А ПО ВАШИМ ЖЕ СООБЩЕНИЯМ...ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ..НЕ ИЗ ПАЛЬЦА ЖЕ ВЫСАСЫВАЮ! И НЕ БЛАГОМ МАТЕРИАЛЬНЫМ ТОЛЬКО ИСЧИСЛЯЕТСЯ СЧАСТЬЕ ЛЮДСКОЕ, НО И ДУХОМ ЕГО (ЧЕЛОВЕКА, ТО БИШЬ!).

ladysite
07.06.2010, 05:08
Еще я хочу добавить, что "плевать в колодец", а эту фразу мы слышим постоянно во всех темах. Прожив уже большую часть жизни могу сказать, что сами слова для меня очень мало значат. В зрелости начинаешь ценить только поступки. Так вот если говорить о конкретных поступках наших, то со словом "плевать" они не имеют ничего общего. Большая часть из нас проявляет не праздное любопытство, к оставшимся там друзьям и близким, помогают чем могут. Я могу перечислить много достойных поступков наших людей, а ведь их доходы несравненно ниже доходов российских олегархов. Ну, никак это нельзя назвать "наплевательским отношением".
Надо нас действительно принимать за глупцов, ожидая от нас восторженных воспоминаний. Ирина, или Вы никогда не сидели на кухне с друзьями и не обсуждали недостойную жизнь в России, достойных людей?

Onlyone
07.06.2010, 05:13
ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ ИМЕЕТЕ ИМЕННО СЕЙЧАС В ГЕРМАНИИ? А В ЧЁМ ОНО ЗАКЛЮЧАЕТСЯ-ТО ДОСТОИНСТВО? ПО ВАШЕМУ...ЭТО....

ladysite
07.06.2010, 05:23
Понятие "достойная жизнь"- заключает в себе многое. Пример простой, что ты не только сам живешь достойно, по-человечески, но и в состоянии понять трудности другого и при необходимости помочь. Тебе не надо 2-3 з-платы, чтобы накопить на очередное пальто. Ты можешь справить свадьбы детям, отдыхать в любой стране Мира. Ты не должен бояться полицейских. Если ты попадешь в больницу, то независимо от того сколько тебе лет, тебя будут лечить и ты будешь находиться в прекрасных(если вообще можно так говорить о больницах) условиях. На курорт попадают не номенклатурщики, а больные (независимо работают они или нет).

Onlyone
07.06.2010, 05:24
ОХ, ЭЛЛА! КРОМЕ ГЛУБОКОГО ВЗДОХА СОЖАЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРООЩУЩЕНИЯ НИЧЕГО НЕ МОГУ ....ИЗВИНИТЕ, НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ...НО КАКАЯ-ТО ВЫ....НАДЛОМЛЕННАЯ, УЩЕРБНАЯ...КТО ВАС ТАК В ЖИЗНИ, ИНТЕРЕСНО, ОБИДЕЛ? В ВАС СТОЛЬКО ЗЛОСТИ, НЕГАТИВА...НЕ ТОЛЬКО НА ВЕСЬ ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ ХВАТИТ! ЕЩЁ И ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ДОСТАНЕТСЯ! ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ!
ЗНАЕТЕ, В ЧЁМ Я СИЛЬНЕЕ ВАС - НА ФОТОГРАФИЮ МОЮ ПОСМОТРИТЕ - Я И В ЖИЗНИ ТАКАЯ! В ПИОНЕРСКОМ ЛАГЕРЕ ИМ. ГАГАРИНА ДИРЕКТОР ВСЕГДА НАЧИНАЛ СЕЗОН И ЗАКАНЧИВАЛ ПЕСНЕЙ: " КАПИТАН, КАПИТАН, УЛЫБНИТЕСЬ! ВЕДЬ УЛЫБКА - ЭТО ФЛАГ КОРАБЛЯ!"
А ЧТО У ВАС ЯВЛЯЕТСЯ "ФЛАГОМ" - ЧЁРНЫЕ ОЧКИ НА ПОЛ-ЛИЦА?!

Onlyone
07.06.2010, 05:27
ОЛЬГА! НЕ НАДО ИСКАЖАТЬ МОИ СЛОВА! Я ЖИВУ..КАК РАЗ-ТАКИ НЫНЕШНЕЙ ЖИЗНЬЮ, А ВОТ ВЫ...НИКАК НЕ МОЖЕТЕ РАССТАТЬСЯ С ПРОШЛЫМ! Я ВСЕГО ЛИШЬ ПОМНЮ СВЕТЛЫЕ И РАДОСТНЫЕ МОМЕНТЫ ИЗ ПРОШЛОГО...И ВСЁ! ТАК ЧТО...НЕ НАДО!

Onlyone
07.06.2010, 05:35
А ВООБЩЕ-ТО ЭТО НЕ ВАМ СООБЩЕНИЕ БЫЛО АДРЕСОВАНО!
А ВО-ВТОРЫХ, ИНТЕРЕСНАЯ, НО СТРАННАЯ ВЕЩЬ! МЕНЯ МОЖНО ОСКОРБЛЯТЬ ОТКРЫТО, И В ВАС НИГДЕ НЕ ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ ЧУВСТВО "СПРАВЕДЛИВОСТИ"! ? Я ЖЕ НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛА, А ТОЛЬКО КОНСТАТИРУЮ ФАКТ!
А УЖ МОЮ ЛИЧНОСТЬ ..ВЫ НА ВСЕ ЛАДЫ ПРОСКЛОНЯЛИ! ГДЕ ЛОГИКА И..СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ПОДАЛЬШЕ ЗАПРЯТАЛИ? ВОТ И СРАБОТАЛО В ВАС ЧУВСТВО СТАИ, ЧУВСТВО КОЛЛЕКТИВИЗМА, ВОСПИТАННОЕ В ДАЛЁКОМ "СОВЕТСКОМ ПРОШЛОМ"! ПОПАЛИСЬ!:-)

ladysite
07.06.2010, 05:36
Ирина, фотографии мы выбираем сами, те которые нам нравятся. Что греха таить из моих 10 пропущу только одну. Так что Ваша фотография меня не убеждает ни в Вашем оптимизме ни в Вашей счастливой жизни. Счастливыми могут быть только глупцы, а умным всегда хочется чего-то большего, чем они достигли. Я могу сказать одно, что видитесь Вы мне замечательным человеком, вот только образ для общения Вы выбрали не самый удачный.

Onlyone
07.06.2010, 05:37
А НАСЧЁТ САМОВЛЮБЛЁННОСТИ...Я - ЖЕНЩИНА...И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!

Onlyone
07.06.2010, 05:41
НИНЕ...СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА! НО ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ МЕНЯ! *А Я КАВЕРЗА...ЕЩЁ ТА!:-) *ТЕМ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНА! И ЕЩЁ...У ЭКЗЮПЕРИ В "МАЛЕНЬКОМ ПРИНЦЕ" ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ФРАЗА: "СТРАННЫЕ ЛЮДИ - ЭТИ ВЗРОСЛЫЕ. ОНИ ПОЧЕМУ-ТО ЗАБЫВАЮТ, ЧТО КОГДА-ТО САМИ БЫЛИ ДЕТЬМИ..." А Я ПОМНЮ...

Onlyone
07.06.2010, 05:44
ДЕТСТВО, АЛЛА, У МЕНЯ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАШЕГО, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ, БЫЛО КУДА СЧ-А-АСТЛИВЕЕ ВАШЕГО!
А ВЫ УЖЕ И У ПСИХИАТРА ПОБЫВАЛИ?:-) *ТОГДА ВСЁ ПОНЯТНО ...УМЫВАЮ РУКИ...ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ!

Onlyone
07.06.2010, 05:47
А ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У МЕНЯ СЕГОДНЯ БЫЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! ДАЖЕ ВЫ, АЛЛА, НЕ В СИЛАХ ЕГО ИСПОРТИТЬ! А ВЫГЛЯДЕТЬ Я ЗАВТРА БУДУ НА ВСЕ ! Я СТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ ПОЛУЧИЛА, ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ...И НИКОГДА НЕ ИСПЫТАТЬ...ПОТОМУ ЧТО НЕ СПОСОБНЫ!

ladysite
07.06.2010, 05:49
Давайте я Вам расскажу что-то другое, надоело бодаться на мостике.
Три года назад я познакомилась с парнем из Алма-Аты ( мы приехали 15 лет назад из Алма-Аты) по интернету в одной из Алма-Атинских групп. Общение не прерывали в течение 3-лет. Так вот в июле этот молодой мужчина с женой приезжают к нам в Гамбург. Я неприменно напишу Вам о нашей встрече. Вы представляете глаза моих родных когда они узнали, что они приедут? Но мои меня смогли понять и муж и дочь обещали мне помочь в организации их отдыха. А мне так хочется, чтобы эти молодые люди никогда не пожалели о нашей встрече, я хочу им показать так много, чтобы они смогли увезти самые хорошие впечатления о стране и городе, который я так люблю.

Onlyone
07.06.2010, 05:53
ТЬФУ ТЫ, ПРОПАСТЬ! ДА КТО ВОСХВАЛЯЕТ! ГОСПОДИ! ВЫ ЧЕЛОВЕКА ДАЖЕ ПОЗДРАВИТЬ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НЕ МОЖЕТЕ..ГАДОСТИ ГОВОРИТЕ! И ВЫ МУДРЫЕ!!!!????

Onlyone
07.06.2010, 05:54
НИ У ОДНОЙ ИЗ ВАС..МУДРОСТИ НА ЭТО НЕ ХВАТИЛО! МУДРЫЕ ВЫ МОИ!

ladysite
07.06.2010, 05:58
Оля, я сама бы не поверила, что можно по интернету приобрести друзей, да еще и в другую страну к ним поехать. Мои сначала с юмором все восприняли. Люди в темах пишут об одном, а когда переписываешься в личку, то картина совершенно меняется. Люди становятся ближе и понятнее.

Onlyone
07.06.2010, 05:59
"ЙА ПАЦТАЛОМ"!!!! ТРИ ГРАЦИИ НА САЙТЕ ...МУДРЫЕ! ШУКШИН ОТДЫХАЕТ! ВСЕГО ХОРОШЕГО! НЕ ПЕРЕМУДРСТВУЙТЕ ЛУКАВО...САМИ СЕБЯ! ВСЕХ БЛАГ!

ladysite
07.06.2010, 06:09
"В зрелости так не тревожат меня космоса дальние светы, как муравьинаязлая возня маленькой нашей планеты". (F) (F) (F)
Ирина эти слова Антакольского я посвящаю Вам и от всей души желаю Вам крепкого здоровья! Ищите друзей, с ними легче по жизни идти и не будет у Вас времени на "муравьиную возню".

Onlyone
07.06.2010, 06:29
РЕШИЛА НА СОН ГРЯДУЩИЙ ЗАГЛЯНУТЬ...КАК ТУТ ТРИ ГРАЦИИ КОСТИ МНЕ МОЮТ...НЕ ОШИБЛАСЬ! ГОВОРИТЬ-ТО НЕ О ЧЁМ БЕЗ МЕНЯ! ВОТ "МЫШИНОЙ ВОЗНЁЙ" И ЗАНИМАЮТСЯ!:-) *А ДРУЗЕЙ У МЕНЯ....ПО ЖИЗНИ....ОЙ, КАК МНОГО! СЧИТАТЬ ЗАМУЧАЕТЕСь!
АЛЛА, А ВАС ТОЧНО ПСИХИАТР ЗАЖДАЛСЯ! ВСЁ! ВЫНУДИЛИ ВЫ МЕНЯ СКАЗАТЬ ! УЖ КТО-КТО..А НА КОЛХОЗНЫХ БАБ....НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ!
ОТКУДА ВЫ-ТО РОДОМ...И КАКОГО ПЛЕМЕНИ! ПОЧИТАТЬ ВАШИ СООБЩЕНИЯ НЕКОТОРЫЕ - СВИХНУТЬСЯ МОЖНО...ТАКИЕ АБСУРДНЫЕ ВЕЩИ ВЫДАЁТЕ! ГОСПОДИ, *С КЕМ СВЯЗАЛАСЬ? ВОТ УЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!

Onlyone
07.06.2010, 06:44
И, КСТАТИ, НЕ С САРКАЗМОМ Я ГОВОРЮ...А С ИРОНИЕЙ! СОВЕРШЕННО ДВА РАЗНЫХ ВИДА СМЕХА!

В Слиянии Двух Лун
07.06.2010, 08:21
Действителъно сегодня вечером была бурная дискуссия. Пока всё прочитала... Вы *знаете, если бы не интернет, пошла бы рукопашная. Ира, но вам думаю не пришлосъ помогатъ,( с счастъю никогда не драласъ ни кулаками, ни словами),вы постоити за себя сами. Одно толъко не пойму, если я написала о хороших воспоминаниях , значит я против Германии? Кто так подумал, ошибаетесъ! Хотъ этот вопрос и не был задан, скажу сразу, я оченъ доволъна *и сегодняшней жизнъю. Что там кривитъ, первые годы были не из лёгких, *но слава Богу всё преодолели.

В Слиянии Двух Лун
07.06.2010, 08:31
Улыбнись!
Ведь улыбка светлее печали!
Даже в самые грустные дни
Улыбнись!
Чтобы в зависти люди сказали:
Вот счастливая, черт побери!!!!!
Улыбнись!
Когда кошки скребутся,
И внутри оборвалась струна!
Улыбнись!
Чтобы Жизнь оглянулась,
Распахнув в удивленьи глаза!
Улыбнись!
Когда режут по плоти
И разорвано сердце в клочки.
Улыбнись!
Сжав последнее «больно»,
Отпусти ты себя и прости!
Улыбнись!
И тогда ты заметишь
Столько лиц, что ответят тебе!
Улыбнись!
Сердце снова воскреснет!
Жизнь прекрасна! - вдруг
стукнет в Душе!!

Onlyone
07.06.2010, 12:40
ЕЛЕНЕ: СПАСИБО ОГРОМНОЕ....ОСОБЕННО ЗА СТИХИ!!! ДАЖЕ СКОПИРОВАЛА! НАСТОЯЩИЙ ГИМН ...ОПТИМИЗМУ!
ДА НЕТ, В РУКОПАШНУЮ Я БЫ НЕ ПОШЛА...ЗАЧЕМ? КУЛАКАМИ ЕЩЁ НИ ОДНА ПРАВДА В МИРЕ НЕ БЫЛА ДОКАЗАНА...А СЛОВО...ОНО ИНОЙ РАЗ ДОХОДЧИВЕЕ И..,ЕСЛИ НАДО, БОЛЬНЕЕ МОЖЕТ БИТЬ, ЧЕМ ФИЗИЧЕСКАЯ БОЛЬ!
ЕЛЕНА, Я РАДА, ЧТО У ЛЮДЕЙ ЧТО-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ В ЖИЗНИ...ЧЕГО-ТО ДОБИЛИСЬ, ЧТО ЖИЗНЬ СЛОЖИЛАСЬ, ОСОБЕННО НА ЧУЖБИНЕ! Я САМА...ЗДЕСЬ БЫЛА ЧУЖОЙ, ПРИШЛОЙ. И МНЕ ПРИШЛОСЬ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО Я ЧЕГО-ТО СТОЮ, КАК ЧЕЛОВЕК. А У НЕМЦЕВ МЕСТНЫХ ЗАВОЕВАТЬ ДОВЕРИЕ, УВАЖЕНИЕ...ОЙ, КАК ТРУДНО БЫЛО МНЕ. ОНИ НЕ ВСЯКОГО ПУСКАЮТ В СВОЙ КРУГ ОБЩЕНИЯ, ОСОБЕННО ЛЮДИ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ..
НО Я НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ, КТО, ЖИВЯ В ГЕРМАНИИ (ХОРОШО ЛИ, ПЛОХО ЛИ), ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ...СВОЮ БЫВШУЮ РОДИНУ - РОССИЮ! ДЛЯ ЧЕГО? Я В ТОЛК ВЗЯТЬ НИКАК НЕ МОГУ! ДЛЯ СОБСТВЕННОГО САМОУТВЕРЖДЕНИЯ...ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЧТО ИСТИННЫЙ АРИЕЦ? ТАК ЭТО НЕ ЛУЧШИЙ СПОСОБ - ДОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ НАСТОЯЩИМ НЕМЦЕМ, ХУЛОЙ ПОКРЫВАЯ СВОЮ ЖЕ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ!

Onlyone
07.06.2010, 12:50
КТО ОДНАЖДЫ ПРЕДАВ, ПРЕДАСТ И ДРУГОЙ, И ТРЕТИЙ....РАЗЫ! ПРЕДАТЕЛЬСТВО, В ДАННОМ СЛУЧАЕ, Я ИМЕЮ ВВИДУ - ПЛОХО ГОВОРИТЬ О СВОЕЙ БЫВШЕЙ РОДИНЕ! И ЕЩЁ ОДНО...РОДИНА И ВЛАСТЬ - ПОНЯТИЯ РАЗНЫЕ! ПОЧЕМУ НЕМЦЫ НЕ ОБИЖАЮТСЯ НА ГРУЗИНСКИЙ НАРОД...ВЕДЬ У РУЛЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО ВО ВРЕМЕНА РЕПРЕССИЙ СТОЯЛ ..ГРУЗИН...КОТОРЫЙ БЫЛ НЕАДЕКВАТЕН - ЭТО УЖЕ ДОКАЗАНО! ПОЧЕМУ ПОДМЕНИВАЮТСЯ МНОГИЕ ПОНЯТИЯ!? ДАЖЕ ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ НЕКОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ ЧУТЬ НЕ КОНЦЛАГЕРЕМ! АБСУРД ВЕДЬ ПОЛНЕЙШИЙ!
КСТАТИ, СЛОВО "ЛАГЕРЬ" БЫЛО ЗАИМСТВОВАНО ЕЩЁ В ПЕТРОВСКУЮ ЭПОХУ ИЗ ..НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА!!! ЭТО ПРОИЗВОДНОЕ ОТ ТОЙ ЖЕ ОСНОВЫ, ЧТО И СЛОВО "liegen-лежать":-), и означало оно буквально "лежбище, укреплённое место для ночлега войск".

Onlyone
07.06.2010, 13:19
А ПРО ДЕДОВЩИНУ...ЕЁ ПРОИСХОЖДЕНИЕ!? ГЛАЗА :-O (md) *И ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ! ДА, ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ НЕДОСТАТКИ, СВОИ НЕГАТИВЫ И НЕ ТОЛЬКО В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ...НО ЗАЧЕМ ТАК..ОБИХОДОМ, СКОПОМ... ХАЯТЬ ВСЁ ..РУССКОЕ, СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ РОССИЙСКОЕ!? ЭТО ЖЕ ВАША ЖИЗНЬ! ПУСТЬ ПРОШЛАЯ, НО ВАША!!! И ВЫ ЕЁ ТОЖЕ ТАКОЙ СОЗДАВАЛИ, НЕ СТОЯЛИ ЖЕ В СТОРОНЕ! И ВАША ВИНА ЕСТЬ В ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО И ПРОИСХОДИТ В РОССИИ! А МНОГИЕ ВЕДУТ СЕБЯ...КАК ЖЕРТВЫ, СТОРОНОЙ ПРОСТОЯВШИЕ И СТОЯЩИЕ ОТ ВСЕХ ЖИЗНЕННЫХ ПРОЦЕССОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ! НУ НЕ АБСУРД ЛИ!?
"НАД КЕМ СМЕЁТЕСЬ? НАД СОБОЙ СМЕЁТЕСЬ!" - *ПЕРЕЧИТАЙТЕ НЕКОТОРЫЕ...ДАМЫ И ГОСПОДА ПРОИЗВЕДЕНИЕ ГОГОЛЯ "РЕВИЗОР".

Onlyone
07.06.2010, 18:43
ГРАМОТНЫЕ? МУДРЫЕ? ДА НУ? ЧТО-ТО НЕ ЗАМЕТИЛА...
А В ГЕРМАНИЮ Я И НЕ РВАЛАСЬ...Я ЗДЕСЬ СЕБЯ НАШЛА...И НИ НА КОГО Я НЕ БРОСАЮСЬ...Я СОВЕРШЕННО СПОКОЙНА..РАЗВЕ ЧТО С ИРОНИЕЙ ПИШУ..КОТОРУЮ ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ ТАК БОЛЕЗНЕННО! ВОТ ВЫ И НЕ СУДИТЕ...А ТО ЭДАКИМИ ОРАКУЛАМИ ЗАДЕЛАЛИСЬ! Я ТОЖЕ ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ...ВАМ МОЖНО, А МНЕ НЕЛЬЗЯ! ТАК КТО ПЫТАЕТСЯ, КОМУ РОТ ЗАТКНУТЬ -ЕЩЁ ПОСМОТРЕТЬ НАДО!
ТОЛЬКО В СВОЁМ ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ВЫ ПОВТОРИЛИ ТО,ЧТО Я СКАЗАЛА... РАНЕЕ...ТОЛЬКО ВЫ НЕ СТОЛЬ ..ГРАМОТНО....И НЕСКОЛЬКО СУМБУРНО..УСПОКОЙТЕСЬ! И ЖИВИТЕ СПОКОЙНО..НИКТО НА ВАШЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НЕ ПОСЯГАЕТ! Я ..ТЕМ БОЛЕЕ...Я САМОДОСТАТОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, И ЗАВИДОВАТЬ КОМУ-ЛИБО - ФИ...И ФУ! *А УЖ МОИ-ТО СЛОВА КОВЕРКАТЬ ТОЧНО НЕ НАДО! ИЛИ НЕ ПОНЯЛИ ИХ...:-) НУ, УЖ ПОВТОРНО ИЗЪЯСНЯТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЮ....

mots
07.06.2010, 21:27
Читаю несколько дней эти дебаты. Мне кажется, Ирина очень хочет привлечь внимание определённого человека на этом форуме, напомнить о себе: вот какая я была! и такая, и вот этакая!(lo) (lo) *И сейчас всех умнее, и прекраснее, и т.д., и т.п...
А иначе, не пойму, что её сюда так влечёт, ко всем этим предателям, она сама писала, что её фамилия только похожа на немецкую...
Только эффекта-то нету...
Ну, смешно же: опять "колодец", да "обливание грязью"...
Никто ничего не выдумывает, пишут своё мнение. *Не у каждого такая эйфория от воспоминаний о "Зарнице", да и действительно, только *повидав другое, можно ведь и сравнивать... *
За воду вашу уже столько раз заплачено, что излишки и возвращать бы надо, если по-честному...
Радуйтесь вашей жизни, и не старайтесь помешать нам радоваться нашей, ничего не получится.

ladysite
07.06.2010, 21:55
Читаю несколько дней эти дебаты. Мне кажется, Ирина очень хочетпривлечь внимание определённого человека на этом форуме, напомнить осебе: вот какая я была! и такая, и вот этакая!(lo) (lo) *И сейчас всех умнее, и прекраснее, и т.д., и т.п...
Нелля, абсолютно те же мысли и мне пришли в голову. Эта женщина кому-то что-то доказывает, а мы, по своей наивности, помогаем ей. Она не пришла сюда общаться, она пришла в эту группу пиариться.

Onlyone
07.06.2010, 23:21
ОБАЛДЕТЬ! НУ, ФАНТАЗИЯ! ВАМ БЫ СЦЕНАРИИ НОВОМОДНЫХ ФЭНТЕЗИ ПИСАТЬ! НУ РАЗВЕСЕЛИЛИ!:-D :-D :-D БЛАГОДАРСТВУЮ! *ДА Я - САМЫЙ МИРНЫЙ ИЗ ВАС (СЕЙЧАС ПИШУЩИХ И ФАНТАЗИРУЮЩИХ) ЧЕЛОВЕК!
А В ГРУППУ МЕНЯ ПРИГЛАСИЛИ, * *....ЧТОБЫ ВАС НЕМНОЖКО РАСШЕВЕЛИТЬ! 100 % ДАЮ...УЙДУ Я ...И ВАМ, БЕДНЫМ,ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЁМ И НЕ О КОМ БУДЕТ! КОМУ "КОСТИ МЫТЬ" БУДЕТЕ?! А С МЕНЯ.."КАК С ГУСЯ ВОДА"...ПО ОДНОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ...ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВСЁ..НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАША ГОВОРИЛЬНЯ... И ВСЁ! ДА БОГ С ВАМИ! ЖИВИТЕ, КАК ХОТИТЕ! У МЕНЯ ДЕЛА И ЛЮДИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ ЕСТЬ, ЧЕМ ВЫ... *НА ВСЕ 100%...

В Слиянии Двух Лун
08.06.2010, 00:16
Действителъно, давайте уважатъ мнение другого и перестанем ругатъся. Надоело читатъ эту перебранку. Прочитав этот диалог, люди просто побоятся высказатъ своё мнение, потому что набрасываемся, как на новую косточку, не надо. Живите дружно! Конечно же толъко живя здесъ, в Германии, можешъ увидитъ и почувствоватъ разницу. Я немного тоже отступлю от темы и приведу пример из былой жизни. Мой муж был диабетиком и часто лежал по долгу в болънице, это стоило не мало денег, особенно в 90 годы, когда за всё надо было платитъ. Не возмущайтесъ пожалуйста, да у нас на Кавказе всегда за всё надо платитъ, это как другое государство было и естъ. Кормили оченъ мало и приходилосъ каждый денъ возитъ ему еду, а вот селъские привозили сало и хлеб. Представъте какой был воздух в палате, где лежало не мало человек, климат у нас тёплый, а холодилъников не было. И здесъ муж лежал в клиниках, не один месяц... что толъко везла, так смену белъя и цветы.

Гинтама
08.06.2010, 08:14
...от немки у вас практически ничего не осталось кроме фамилии...
Ольга, у этой мадам фамилия не немецкая, а только очень схожая с немецкой. И именно из-за этой немецкоподобной фамилии она бедная ой как настрадалась. И немецкого в ней не то что ничего не осталось. По её словам никогда ничего и не было. Она яркая представительница того народа, который всегда красивее всех, умнее всех, образованнее всех, любимее всех.... Который везде дома и наделён эксклюзивным правом всех поучать, наставлять и на место ставить. Ибо этот народ всех умнее и добрее, всех прекрасней и ... И фамилии у этих представителей бывают ой какие немецкоподобные. Но к немцам они никакого отношения не имеют. И не надобно им антраги какие-то идиотские на перреезд ставить. Им всё на блюдечке подносят. Открыл визу и айда в страну ........... без всяких проблем.

Гинтама
08.06.2010, 08:16
А в Германию они и не помышляют ехать-это ниже их достоинства!

В Слиянии Двух Лун
08.06.2010, 08:54
Поясню, белъё -это *его чистые вещи.

Alexandr
08.06.2010, 21:26
Милые землячки!
Уважаемые земляки!!
Тема называется: Какие впечатления и ощущения у вас вызывают "Советские праздники"
Убедительно прошу высказываться чисто по теме и не выяснять публично свои личные отношения. Уточняйте вопросы, уточняйте нюансы своих чувств - это интересно. Не осуждайти никого ни за любовь ни за нелюбовь - это неинтересно и очень вредно для здоровья. В крайнем случае можно всё выяснить в личной переписке.
Hoch achtend
Der Moderator

Wasillew
13.06.2010, 20:38
Извените ,! Ирина вы хотите нас Обрусить пожалуйста не надо , а про Родину уже слышали как что нибудь напишешь негативное так тут-же в ответ говорят Россию хают не правда Ваша. Данке!(N) (N) (N)

Deja Vu
14.06.2010, 00:17
Ирина Деккерт-Кербут: РАЗВЕ ЧТО С ИРОНИЕЙ ПИШУ..КОТОРУЮ ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ ТАК БОЛЕЗНЕННО!
Ирина, я тут человек новый. Сегодня полистала эту тему.. ну, как вaс ещё прикажете воспринять? вы пишите все свои сообщения, независимо от содержания, КРУПНЫМ ШРИФТОМ. Им иногда пользуются админы или модераторы, помещая обращения ко всем участникам, важные объявления. В других случаях сообщения, КРУПНЫЙ ШРИФТ воспринимаются как крик. Смените шрифт.. да и тон можно взять пониже, а то у меня от вашего крика уши заболели.
По теме: к праздникам, которые справляли на родине, отношусь.. никак. За исключением Нового года- его я и там любила больше всех. А остальные забылись, пока не вышла в интернет и не стала участвовать в общественных русско-язычнах форумах, где принято др. друга поздравлять.

Matrica
14.06.2010, 00:56
Я тоже не праздную советских праздников, зачем?, мы же в СССР живём! А вот своё отношение к тому времени, когда мы их праздновали, могу выразить так: Хорошо, что они были! Был всегда "повод" за что-то или кого-то порадоваться!( тот, кто любил выпить, конечно и "выпить"!)Приятно ведь, когда празднуется твоя "профессия", проводятся награждения граммотами и премиями! Разве это плохо было?
Интерессно, а в ГДР это тоже всё праздновалось? Кто знает об этом?
Пользуясь случаем посылаю привет Валентине Пауль, рада Вас видеть в форуме!

Matrica
14.06.2010, 00:58
мы же в СССР, извините, "не" потерялось! мы же не в СССР живём?

Onlyone
14.06.2010, 01:53
Валентине Пауль: условности (о шрифте) придумал человек...чтобы оправдать те или иные свои действия, поступки...слова.. Если Вам так это важно, могу и сменить..не проблема. Но я не живу по принципам и установкам других людей..У меня своя голова на плечах есть...
О каком крике идёт речь? Я вообще по жизни говорю тихо, спокойно ..и до большинства.. - доходчиво...
А уши...может, проблема в другом...Другие мнения не хотите слышать и услышать..

Onlyone
14.06.2010, 01:57
Валерию Гольману: Да завсегда..с нашим русским радушием...: "Bitte!" на Ваше: "Danke"...:-)

Onlyone
14.06.2010, 02:11
а вообще... *мне стало..тут у вас..Рот затыкают , думать не разрешают, своё мнение "не сметь иметь"...А оно мне всё это надо?
Кстати, с Днём России, вас, бывшие соотечественники!

Vantuz
14.06.2010, 02:19
Валерию Гольману:
"У того, кто не помнит своего прошлого - нет будущего..."

А "обруссить" Вас - всё равно, что в воротами бодаться... Пустое это. Главное, что бы Вы успели "онемечится"...

Matrica
14.06.2010, 02:28
Ирина, зря Вы так. Дискутируйте дальше! Благодаря таким участникам групп как Вы, в группах идёт дискурсия(хоть иногда и не совсем "здоровая"!). Я не всё читала, что Вы писали, поэтому не могу быть объективной, но то, что Вы в какой-то степени "патриотка" своей страны, не осуждаю, и более того в чём-то с Вами солидарна и тоже не терплю тех людей, которые "хают" все своё прошлое или настоящее.

Onlyone
14.06.2010, 02:48
Неужели Алла Эртле сменила "гнев на милость" по отношению ко мне? Ну, точно завтра в 36-градусную жару...снег в России пойдёт! Что это с Вами произошло, Аллочка? Действительно, без меня скучно стало, пока я работала в поте лица..в городе..Кстати, Алла, я и живу там в большей степени...Поскольку бизнес там...А в деревне (какой-то Белояровке!) у меня дом..

Onlyone
14.06.2010, 03:10
м-да, рано радоваться я стала..О своём уровне культуры позаботьтесь, Аллочка! Мне моего (три образования) достаточно..более чем! К сожалению, ничем вам помочь не могу..относительно того, что плохо видите..или смотрите..слушаете,...думаете....
ВСЁ!

Deja Vu
14.06.2010, 03:13
условности (о шрифте) придумал человек
конечно, не бог.. человеки придумали интернет, форумы для общения, и на этих форумай есть интернетовская этика. Вот строка из Правил одного из форумов:
"10. Использование Caps Lock'a (большие буквы) запрещено! Запрещено использование крупных шрифтов только лишь с целью выделения своего сообщения среди остальных."
***********.aiesec-chelny.ru/forum/lofiversion/index.php/t42.html
Другие мнения не хотите слышать и услышать..
Хотим, почему же.. здесь тема о вашем отношении к праздникам. Если вам есть что сказать, пишите.. но не переходите на грамматику: не исправлять грамматические ошибки других, кстати, тоже относится к ненормативной этике (F)

Deja Vu
14.06.2010, 03:14
ненормативной этике. интернотовской, сорри:-$

Deja Vu
14.06.2010, 03:16
Ну, Ирина, смотрите, как ваша улыбка на меня подействовала: пишу сплошь с ошибками :-D

Onlyone
14.06.2010, 03:18
ВИКТОРУ: СПАСИБО!

Onlyone
14.06.2010, 03:19
ВАЛЕНТИНЕ: А Я НИЧЕГО УЖЕ НЕ ХОЧУ ЗДЕСЬ! МНЕ *- Я ЖЕ СКАЗАЛА...

Onlyone
14.06.2010, 03:48
АЛЛЕ: "О, ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ! ЧТО ВАМИ ДВИЖЕТ! ЗЛОБА, ЗАВИСТЬ..."
ПЕРЕМИРИЕ С ВАМИ ЛИЧНО?..ПОСЛЕ ПОТОКА ГРЯЗИ, РУГАНИ, ОСКОРБЛЕНИЙ...? Я ПОКА ЕЩЁ В ЗДРАВОМ УМЕ И ТВЁРДОЙ ПАМЯТИ...
И ВООБЩЕ, АЛЛА, ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ...КАК-ТО НЕ ДО ВАС .. С ВАШИМ НЕДОБРЫМ СЛОВОМ!

Vantuz
14.06.2010, 03:49
Кто в чей монастырь, и с чьим уставом - это ещё большой вопрос...

Deja Vu
14.06.2010, 03:58
ага, Ирина, ваша неспособность подчиниться общепринятым правилам не позволяет вам "быть, как все", и вы снова противопоставляете свои постинги другим.. радуйтесь лояльности админа и модеров этой группы, а то бы загремели;-)
Но мне, если честно, ваш шрифт не мешает. А вот вашему "ВАЛЕНТИНЕ: А Я НИЧЕГО УЖЕ НЕ ХОЧУ ЗДЕСЬ!" позвольте не поверить. Чем-то вас зацепила именно эта группа. Потому давайте общаться нормально, т.е. видеть в других таких же людей, как и мы сами.
Эту тему уже давно надо переименовать в "кому улыбается Ирина и почему она непременно желает выделиться?":-D

Deja Vu
14.06.2010, 04:11
ПЕРЕМИРИЕ С ВАМИ ЛИЧНО?..ПОСЛЕ ПОТОКА ГРЯЗИ, РУГАНИ, ОСКОРБЛЕНИЙ...?
одна русская поэтесса написала:
"Ты не будь жестокой с виноватыми,
а сама виновна- повинись.
Всё же люди мы- не автоматы мы,
всё же не простая штука- жизнь"
Я с ней согласна.. а вы?

Onlyone
14.06.2010, 04:29
я ...выделиться? Хоть вы и "ругаете" советское прошлое, но я и тогда не была, как все! В этом и заключается некая изюминка, некая "правда жизни" - быть не такой, как все, быть сама собой! ВОТ И ВСЁ! *А иначе СКУЧНО! БЕЗРАДОСТНО! СЕРО!
А "серой мышью" быть - удел не для меня! А улыбаюсь жизни, своему ребёнку, который меня фотографировал...всё просто. Это Вы ищете некую подоплёку во всём..
А в группу меня пригласили..Я уже говорила...
Вот что вы за люди! Что бы я не сказала, обязательно всё перевернёте, переврёте, на свой лад выверните...А ОНО МНЕ НАДО?! и ЧЕГО Я ОПЯТЬ С ВАМИ ПЫТАЛАСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ? БЕСПОЛЕЗНО!

Deja Vu
14.06.2010, 04:42
Ирина, это была шутка- про переименование темы и вашу улыбку:-D
Можно вас спросить: зачем вы заходите в эту группу, если в каждом своём посте пишите, как вам скучно, неинтересно и пр. ? что бы ожидаете, вам на ЭТО напишут?

Deja Vu
14.06.2010, 04:48
Хоть вы и "ругаете" советское прошлое
я? :-O Ирина, где и когда я ругала советское прошлое? скопируйте моё сообщение об этом.. даже если оно в другой теме.
Моё прошлое в Казахстане было более радостным, чем у моих родителей. И с конца 60х вполне счастливым и радостным, есть что вспомнить, т.е.- много хорошего. Плохо стало в конце 80х- начале 90х, потому мы и уехали туда, куда нас пригласили и где нам живётся лучше. "Рыба ищет, где глубже, а человек- где лучше".. знаете, поди

aos
14.06.2010, 04:57
Какое впетчатление и ощющение у вас вызывают "Советские праздники"?? У меня лично никакие. Мы ведь уехали жить в Германию не для того, чтобы "скучать" по советским праздникам. Мы сейчас имеем возможность оффициально справлять наши национальные праздинки, которые мы там, по политическим и культурным причинам, тайком справлять приходилось. Мы ёлку устанавливали и украшали всегда 23.12. Когда соседи интересовались, почему так рано установили "новогоднюю ёлку", отвечали, что рано купили и решили заранее установить
Ирина Деккерт...даже 10 институтов ума не дают, дают только образование. Ирина, я к вам уже обращался, чтобы вы не общались с нами на таком возвышенном тоне. Наши люди не все имеют за плечами по три института и попробуйте нас понять. Не надо нас всегда упрекать в граматических ошибках на русском языке. Для нас в Германий важнее знать лучше немецкий, язык нашего настоящего и будущего.

Vantuz
14.06.2010, 04:59
Валентина, я искренне желаю Вашей "рыбе" найти такое место "где лучше"... И уже наконец-то успокоиться....
Нам всем этого так не хватает...

Onlyone
14.06.2010, 05:00
я уже ответила на вопрос о группе..и мне всё равно, что Вы напишите...обо мне..Покажется нечестным, несправедливым - отвечу..Хотя, зачем, действительно...."На каждый роток не накинешь платок"....
Всем спокойной ночи..

Marrya
14.06.2010, 06:10
Виктор ,а Валентина в этом права и я думаю к ней присоединится 99 % людей всего земного шара ,что все *стараются ехать туда где лутше живётся ,жизнь одна и хочется жить хорошо и все хотят чтоб дети жили ещё лутше ,чем сами

Onlyone
14.06.2010, 09:28
хорошо ТАМ, где НАС НЕТ! Тоже всем известный постулат..И нужно стараться сделать хоть капельку лучше там, где мы есть на данный момент! А сделать так, как Давид Мартин, - " нарулить у власти", накуролесить... вплоть до развала страны,....а потом "хоть трава не расти" и сидеть за бугром и поучать всех жизни с умным видом! Только, чтобы развалить страну, ума как раз -таки много не надо! С чем вас и поздравляю, Давид Мартин! А мне мой ум и образование здесь нужны, чтобы моим детям ЗДЕСЬ ЖИЛОСЬ ЛУЧШЕ, чем именно Вам там! И просьба к этому господину - найдите объект для командного тона другой, а не меня...Я Вам не по зубам, и я к Вам (хоть и пишу, обращаясь к Вам, все местоимения с большой буквы) уважения не испытываю...хотя бы одной причине..Вы не уважаете и не цените ту страну, которая Вас подняла...Где гарантия того, что вы искренне любите и уважаете Германию...Только потому, что Вам здесь живётся лучше?....

Deja Vu
14.06.2010, 18:49
Покажется нечестным, несправедливым - отвечу..
странное отношение к целям общения на этом сайте- позиция обороны. Расслабьтесь и представъте, что на вас никто не нападает, и просто делитесь тем, что видите, переживаете. Нам интересно, как вы живёте, а вам, видимо (раз ответили согласием на приглашение в группу)- как живётся вашим бывшим соотечественникам в Германии.
Если позволите, про ваше "И нужно стараться сделать хоть капельку лучше там, где мы есть на данный момент", хотя и не ко мне адрессованное. Но это- не личная переписка, а форум, а значит- открытая дискуссия.. я не думаю, что он или другие- я, вы- так уж много могли/можем сделать для страны.. любой. Миром правят сильные мира сего, и они же насаждают патриотизм в наши с вами головы, дабы мы на "ура!" за них "смело в бой пойдём за власть Советов и как один умрём в борьбе за это". Извините, я не имела ввиду принизить ваше искреннее желание много сделать для России, где вы живёте.. блажен, кто верует.

Бестолочь
14.06.2010, 22:10
Читаю и поражаюсь: Разве не было раньше так, что, если кто-то из соседей или родственников переезжал в другую местность, все желали им хорошо обжиться в новом месте? А теперь, когда мы говорим, что хорошо обжились, что чувствуем себя дома, нас вдруг обвиняют в предательстве Родине (места рождения)? Да, я не праздную здесь советские праздники. Сов. праздники - это моё прошлое, с хорошими и менее хорошими воспоминаниями. Я не хаю своё прошлое тем, что *сейчас я живу в настоящем.

Deja Vu
14.06.2010, 23:14
Ирина Деккерт-Кербут нас покинула. Да, не пришлись мы ей ко двору.. ну да у неё 184 группы, так что скучать не будет

Deja Vu
14.06.2010, 23:40
Алла, да я не знаю, радуюсь ли.. немного грустно, что не удалось достичь хоть какого-то взаимопонимания. я зашла на её страницу сегодня, но этой группы у Ирины уже нет в списке её 184 групп (ch)

Deja Vu
15.06.2010, 00:10
нет, есть ещё эта группа у Ирины (dt) . Ошибка вышла. это потому что сегодня Виктор вышел, вот я под впечатлением и у Ирины "Земляков.." не нашла. Да и не мудрено- на 10-то страницах в списке групп (md) ..
и как человек везде успевает? на какой-нить праздник в каждой группе- по стаканчику, и ведь до кровати не доползёшь :-D

Marrya
15.06.2010, 05:45
а мне показалось какая то обида и и злость в словах Ирина,может не поняли а,может люди так изменились,а может тяжело ей там живётся только признатся самой *в этом тоже тяжело.

Onlyone
16.06.2010, 01:36
:-) И ВСЕ-ТО НА СТР. МОЕЙ ПОБЫВАЛИ...И "КОСТИ МОИ ПЕРЕМЫЛИ"...НУ, ХОТЬ, ПОКА МЕНЯ НЕ БЫЛО И ТРУДИЛАСЬ Я В ПОТЕ ЛИЦА СВОЕГО, У ВАС БЫЛО ЗАНЯТИЕ...:-)
А ЛЕГКО ЖИВЁТСЯ ТОЛЬКО ИДИОТУ, ПОСКОЛЬКУ ОН НЕ ОСОЗНАЁТ СВОЕГО "Я" В ДОЛЖНОЙ МЕРЕ...В СОЦИУМЕ...
И..."МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО, ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ. Я О ВАС НЕ ДУМАЮ ВООБЩЕ..." - КОКО ШАНЕЛЬ. Я К НЕЙ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ..У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕЛА ПОВАЖНЕЕ...

Onlyone
16.06.2010, 02:35
АЛЛА, ТАМ ВИКТОР ВАС В ДРУГОЙ ТЕМЕ НАЗВАЛ....! *Я ДУМАЮ, ЧТО ОН ПРАВ.. ИМЕННО ОТНОСИТЕЛЬНО ВАС...А ЗЛОСТИ У ВАС ЛИЧНО БОЛЬШЕ, ЧЕМ *ЯДА У ГЮРЗЫ..:-) - мой жест на все ваши измышления нездоровые..И не пойти ли Вам лично от меня подальше...Надоела...конкретно!

Onlyone
16.06.2010, 02:53
Вы меня вынудили назвать вещи своими именами! Сколько можно.. не смешно, не умно, зло и неприлично ..уже просто..! Последуйте, пожалуйста, моему последнему пожеланию в предыдущем сообщении!

Deja Vu
16.06.2010, 03:09
Ирина, здравствуйте! Я побывала на вашей страничке, и мне показалось, что вы покинули эту группу.. ан нет.
Виктор, кстати, ушёл.. так, пожалуй, честнее, чем заходить и гадить

Onlyone
16.06.2010, 03:11
НЕТ! ВЫ УЖЕ ВСЁ СКАЗАЛИ! ГАДОСТЕЙ ОТ ВАС Я УЖЕ ..НАЧИТАЛАСЬ!

Onlyone
16.06.2010, 03:12
ГАДИТЕ ВЫ! Я ЖЕ ВЫСКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО СВОИ МЫСЛИ..И ЗА ДРУГИХ НИЧЕГО НЕ ДОМЫСЛИВАЮ! ОТСТАНЬТЕ..

Deja Vu
16.06.2010, 03:14
Не лгите и не мешайте всё в один котёл: я вам не хамила. Но не потому что мне с вами приятно.. совсем наоборот. Просто это не в моих правилах.
Ладно, живите с богом, как можете.. я к вам больше не пишу.

Onlyone
16.06.2010, 03:25
ВАЛЕНТИНЕ: И СЛАВУ БОГУ! ЧЕМ-НИБУДЬ БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМ, МОЖЕТ БЫТЬ, ТЕПЕРЬ ЗАЙМЁТЕСЬ!
АЛЛЕ: ЕСЛИ Я СКАЗАЛА "НЕТ", ТО ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - "НЕТ"!
ВСЁ! ВСЕ ВОПРОСЫ С ВАМИ ИСЧЕРПАНЫ!

Deja Vu
16.06.2010, 04:13
Да и тут некоторые знают этот праздник.
Лиля, знают.. но кто из местных его празднует? среди моих- никто

Matrica
16.06.2010, 04:20
А зачем нам здесь 8 марта? У нас есть "Валентинстаг", "Муттертаг", да и вообще нужен ли повод, что бы дарить женщинам подарки?

Onlyone
16.06.2010, 04:39
""Валентинстаг" - "День святого Валентина"? Его сейчас и в России празднуют.. Дарят валентинки, цветы, *шоколад, всякие сувенирчики..Прижился праздник...Ждут с нетерпением..Ведь "День всех влюблённых"..:-)

Matrica
16.06.2010, 04:48
А у меня в этот день мой внучок родился!!! поэтому он мне вдвойне ПРАЗДНИК!!!

Onlyone
16.06.2010, 10:55
кстати, в России тоже сейчас есть День Матери...
И вообще ...столько праздников стало...И когда люди работают...удивляюсь периодически:-) *Хотя мою работу можно назвать удачной именно в праздники...Так что пусть их будет больше.!!!:-) (F)

Matrica
16.06.2010, 19:58
В моей профессии(Einzelnhandel/Торговля) тоже от праздников как здесь это называют "профитируют", поэтому я конечно тоже за то, чтобы их было побольше!!!

Onlyone
16.06.2010, 21:39
а насчёт советских праздников...Знаете, мне очень много приходится общаться с людьми (Лиля, мы - коллеги..:-) )..Люди старшего поколения ностальгируют по прошлой жизни, по тем же советским праздникам..Тогда им было всё просто и понятно..Сейчас они зачастую не знают, что можно ожидать от того же правительства, его решений.. В России уже стало "притчей во языцех" выражение одного гос. чиновника высокого уровня (Черномырдина) *- "хотели лучше, а получилось, как всегда..." Правительство пытается что-то улучшить, многие вопросы передаёт на уровень местных властей (якобы им ближе проблемы населения ), но..это лучшее выливается, в итоге, в не понять во что.. Кто во что горазд... Поэтому люди и ностальгируют по прошлому..Было понятнее, легче (в каком-то смысле)

ladysite
16.06.2010, 22:56
У нас в Восточном Казахстане, на руднике, где я провела свое детство, на каждые выбора дети ставили концерт. Главным украшением праздника было и то, что по утру при входе в школу продавали дефициты (Шпикачки, сардельки и т.д.). Так вот, кто приходил пораньше, те могли купить. Смешно, но каждый раз когда иду на выборы, вспоминаю *ШПИКАЧКИ. А кто-нибудь еще помнит, что это такое?

Deja Vu
16.06.2010, 22:59
Нина Грамлих, я не помню, что такое ШПИКАЧКИ.. просветите(ch)

Onlyone
17.06.2010, 00:12
ШПИКАЧКИ - КОЛБАСКИ ТАКИЕ НЕБОЛЬШИЕ, ЧТО-ТО ТИПА САРДЕЛЕК, НО В НИХ ДОБАВЛЕН ШПИК - САЛО, ОТСЮДА И НАЗВАНИЕ - ШПИКАЧКИ. ОНИ И СЕЙЧАС ЕСТЬ.. ВКУСНЫЕ.. НА НАШЕМ КОЛБАСНОМ ЦЕХЕ ИХ ПРОИЗВОДЯТ. ИХ ОТВАРИВАТЬ НУЖНО ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЕСТЬ.. ИЛИ В МИКРОВОЛНОВКЕ..

ALEKSO
17.06.2010, 00:37
Ну вот видите, рассуждения о советских праздниках могут вызвать не только ностальгию, но и слюнки...

Onlyone
17.06.2010, 00:38
СТРАННАЯ ВЕЩЬ ...Раньше на выборы ходили все. Не знаю, как у кого..но у меня это воспоминания, как о празднике...В сёлах это в клубах организовывалось...Музыка на всё село слышна была..Все нарядные шли....И за дефицитом тоже:-). *Сейчас же это обыденное явление...и идут *далеко не все...И дефицита давно в помине нет! И ощущения праздника нет!

Onlyone
17.06.2010, 00:41
и такого мороженого и лимонада НЕТ! Всё с добавками, с наполнителями сейчас! Есть мороженое "СССР" (пломбир) - :-) , но увы - это не то совсем!

Matrica
17.06.2010, 01:06
Сейчас же это обыденное явление...и идут *далеко не все...И дефицита давно в помине нет! И ощущения праздника нет!
Сегодня 17:38
Вы пишите о выборах в России, а я читаю и думаю, насколько это всё подходит и к выборам в Германии. НИКАКОГО праздника, даже "лёгкой" музыки нет. Обстановка *довольно "скучная", "обыденная"...Я не жду деликатессов и *продажи дефицитных товаров, как это было в России( нас уже ничем не удивишь!), но немножко "праздника" хотелось бы... Пусть детки или группы какие нибудь выступали бы или кофем и кухен угощали бы или ещё что нибудь...а так *идти на выборы никогого "стимунга" нет...

Eva
17.06.2010, 04:07
.Люди старшего поколения ностальгируют по прошлой жизни, по тем же советским праздникам..
Ирина,мне думается,что люди ностальгируют по своей молодости.Всем людям свойственно ностальгировать по детству и юности,независимо от того,насколько трудным было то время.

Onlyone
17.06.2010, 04:47
ЕСЛИ БЫ ПО МОЛОДОСТИ... Нет! Вот именно по прошлой жизни...Тогда им понятно всё было...Всё установлено...Вся жизнь как бы расписана...А сейчас каждый день...как на вулкане...не знаешь, что ждать.. Это и беспокоит людей 55- и старше..Хотя возможностей сейчас больше...
Интересно, что даже цены помнят на многие товары..Пытаются сравнивать..:-) И конечно, ругают правительство, власти...

An2gel
17.06.2010, 04:53
Это и беспокоит людей 55- и старше.
Иринушка, побойтесь Бога! Мне 60, но я ещё в самом расцвете...! И меня ничто не беспокоит!;-)

Onlyone
17.06.2010, 06:04
55-60 ЛЕТ - *в России идут на пенсию...Бога мне бояться незачем....Я говорю о том, что знаю...о том, что говорят *люди..А *за день их много проходит...
И прекрасно, что в 60 лет Вы в расцвете сил:-) ...Моей свекрови *-73, а у неё такая жажда *жизни и столько энергии! Завидую по- хорошему!

An2gel
18.06.2010, 01:50
Не обижайтесь, Ирина! Просто у меня было хорошее настроение. А в жизни, конечно же, всяко бывает...

Onlyone
19.06.2010, 08:00
ЛИДИЯ, ВАШЕ ДОБРОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ КО МНЕ Я ПОЧУВСТВОВАЛА ДАВНО :-) ...ДАЖЕ НА РАССТОЯНИИ.. ОБИЖАТЬСЯ - ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ГЛУПОСТИ...СМЫСЛ? ПОЭТОМУ СТАРАЮСЬ..НЕ ОБИЖАТЬСЯ...А НА ВАС, ТЕМ БОЛЕЕ, ЗА ЧТО?

Valeriy
19.06.2010, 08:18
Какие впечатления и ощущения у вас вызывают "Советские праздники"
_____________________________________
8 марта дарю всем своим женщинам цветы. остальные праздники для меня ноль.

Sexy
20.06.2010, 19:52
2.
Назад - как жаль, что время не вернуть,
И в волосах уже мелькает проседь.
И пусть уже не двадцать – пятьдесят,
Еще сильнее сердце ласки просит.
Пускай года, как ласточки, летят,
Зависит возраст женщины от духа:
Быть можно молодой и в пятьдесят,
А можно жить и в двадцать, как старуха...
(nt)(F) (L) :-)


Всем - всем: Хорошего выходного дня!

Sexy
20.06.2010, 19:53
1.
...но я ещё в самом расцвете...! Лидия Шпехт



Уходят годы, но покоя нет,
Душа осталась неизменно юной.
И в пятьдесят звучат, как в двадцать лет,
Ее живые, трепетные струны.
Не за горами, близится зима,
Что не сбылось, тому уже не сбыться.
Но хочется еще сводить с ума,
И хочется подкрашивать ресницы.
Чтоб вслед смотрели, глаз не отводя,
Заставив вновь в несбыточное верить,
И молодостъ, в былое уходя,
Чтоб за собой не закрывала двери!
Чтоб снова чьи-то головы кружить,
Любимой и желанной оставаться,
И чтобы вдруг понять, что жажда жить,
Еще безумней в пятьдесят, чем в двадцать.

An2gel
21.06.2010, 01:45
Быть можно молодой и в пятьдесят,
А можно жить и в двадцать, как старуха...
Эльвира Тиссен (Моор)(Y)

Deja Vu
21.06.2010, 02:57
Сегодня- День Mедиков в России.
А в Германии из "наших" медиков кто-нибудь его празднует?:-D

Выход
24.06.2010, 01:46
Смешно, но каждый раз когда иду на выборы, вспоминаю *ШПИКАЧКИ.
*********
А у нас апельсины на выборах продавали. Мы тогда возле урн с салютом стояли, а в переыве в очереди за апельсинами. А одноклассница свою маму спросила:" мы на выборы за апельсинами ходим, а в Москве зачем-за бананами?"

aos
25.06.2010, 03:47
Да, Ирина, сегодня нам смешно вспоминать те советские "всеобщие добровольные" выборы. На тех выбораы участвовало всегда 99% *из *всего списка избирателей, 98,8-99,0% голосовали за "выдвинутого" депутата. Как выдвигались кандидаты. В 1990 в Омске проводили выборы в местные советы. Я тогда работал зам. директора домостроительного комбината. По каким то причинам мне нужно было в Ленинский Исполком. Парторг поехал со мной, сказав, что ему нужно в Райком и чтобы я его, как я освобожусь, там забрал. По дороге он мне говорит: "Нашему комбинату оказали высокое доверие, мы можен выдвинуть кандидата в раённый исполнительный совет". Я его спросил, кто им будет? Он говорит: "должна быть женщина, рабочая и комсомолка". Под эту "сетъ" подошла лишь крановщица Олга, она и стала депутатом раённого совета. Про эти "праздничные" продажи в избирательном участки. Многие вставали рано утром, чтобы чего-нибудь вкусненького "выголосовать"

Deja Vu
25.06.2010, 04:05
Многие вставали рано утром, чтобы чего-нибудь вкусненького "выголосовать"
A нас в Германии уже, пожалуй, ничем не удивишь: всего в магазинах полно, были бы деньги. |-)
Вдруг подумалось. вот если бы здесь на выборах за явку деньги давали, тогда, пожалуй, явка была бы 100% :-D

aos
25.06.2010, 04:09
На этих выборах мы с урной ездили по квартирам к больным и тем, которые не пришли "голосовать", уговаривали их, показывали, где крестик поставить. Около 23 часов было ещё много "неотоваренных" бюлетеней. Я отличился на 10 минут, прихожу, а директор улыбается и говорит:"Все проголосовали", понятно, если за это время в изб.участок никто не заходил, как прошло голосование. Просто, пришло время докладыват в Райком и "обмыть" успешные выборы. Выборы в 1980г.Я работал зам. директора на Авторемонтном заводе -1. Один из моих водителей( многодетный) (Головачёв) *отказался идти на голосование. Подключился Октябрский Райком, директора Разумникова отправили к нему на квартиру. Головачёв требовал квартиру(жили 7 членов семьи в 2-х ком. кв). Райком связался с Райсколкомом и вырешили ему квартиру. Так проводились "всеобщие добровольные" выборы. Главное вовремя рапортовать и доложить--98,8% проголосовали "за".

Irinka
25.06.2010, 06:29
Каждый вспоминает своё,по поводу выборов и праздников вообще..Про выборы,что помню я,в то время я была ещё молода.Вспоминаю,что было хорошо,и танцы под гармонь и эти же пресловутые апельсины ,маленький праздник ,но был.. В начальствах мы не ходили *и всех этих подробностей Слава Богу не знали.Я хочу всё таки спросить Давида,почему он тогда обо всём этом молчал,что творится в верхах,ведь знал,что всё нечестно и так далее.Значит тоже понимал,что надо подстраиваться под систему,во благо себя и своей семьи ну и конечно зарплаты...И за это не осуждаю Давида как человека,всё понятно ,выживал и молчал...А тут сразу всё "неожиданно "вспомнилось..Я думаю ,что всё таки Давид ,вы там неплохо жили ,благодаря своему смирению и покорности системе и ещё наверное на этом неплохо зарабатывали.

An2gel
25.06.2010, 06:40
Интересно, какая квартира была у "зам. директора домостроительного комбината"?
Для справки: Мы с мужем (инженер и учительница) с двумя сыновьями 10 лет жили в 1-комнатной квартире.(sr)

Выход
25.06.2010, 06:49
Да, по домам с урной и мне пару раз "посчастливилось" по квартирам прогуляться. *Один раз какие-то выборы были, а потом еще реферндум. У нас выборы "обслуживали" педагоги т.е. учителя и воспитатели. Те что постарше "на буквах" сидели, а молодые урну в руки и вперед. А за пару недель до выборов по тому же участку пробежаться "билеты" на выборы разнести и поинтересоваться у кого какие жалобы или просьбы.

Выход
25.06.2010, 06:57
почему он тогда обо всём этом молчал,что творится в верхах,ведь знал,что всё нечестно и так далее.
************************************+
Неужели он единственный об этом знал? Вся страна ходила *десятилетиями на "выборы". Выбирать одного единственного из одного имеющегося. И ВСЕ молчали.

Marrya
25.06.2010, 07:05
Мне было 20 лет перехали мы жить в казахстан в посёлок .я никого там не знала а тут выборы ,я про это забыла у мы уехали на весъ день к сестре ,а утром к нам приходят с сельсовета *где мы были мы что враги народа немцы и голосовать не пришли .Такой страх нам загнали .Думали посадят ,но обошлось

Irinka
25.06.2010, 07:07
Ходили ,и я ходила,приказ начальства не обсуждался и вообще никто не задумывался ,это была общественная нагрузка ..Я ещё *ходила после работы в ДНД (добровольная народная дружина) сейчас вспоминаю ,смешно ,а в то время это было нормаль. Я,мать двоих малолетних детей,должна была после работы не к детям бежать ,а проверять ,такой то ,секой то ,дома находится или нет (это освобождённые из мест не столь отдалённых)? Заходим к ним с проверкой ,а оно лежит в пьяном угаре,ноги на столе ,на столе бутылки,окурки...телек смотрит спокойно ..а тут мы ...А потом бегом домой ,к детям...и ведь эти приказы тоже шли от начальства.

В Слиянии Двух Лун
25.06.2010, 07:11
Вот, простите меня, но я никак не пойму Давида. Толи ему нравиласъ прежняя жизнъ , он так подробно описал , как " оболванивали "людей. Или это его исповедъ? Что -то вас , Давид мучает, ведъ вы принимали активное участие. Но одно скажу, это было в России, а вы думаете, здесъ по другому?

Irinka
25.06.2010, 07:21
************************************+
Неужели он единственный об этом знал? Вся страна ходила *десятилетиями на "выборы". Выбирать одного единственного из одного имеющегося. И ВСЕ молчали.
Тут разговор не ведётся про всех,я спрашиваю у Давида...Значит было время молчал (понимал,что надо молчать) а тут сразу всё вспомнил ,как всё было неправельно,но понимает теперь ,что можно высказаться и не пострадает его семья и карьера .Значит получается ,что тоже подстраивался под систему (а кушать то каждый день хочется)и как говорится не до жиру...было в то время.Я считаю,такие люди везде подстраиваются под любую систему,просто не надо всех поучать....Обычно всё начальство ,все были коммунстами ,и не исключаю ,что и Давид был в этих рядах.

ladysite
25.06.2010, 07:35
Елена, я даже не сомневаюсь, что по другому. И знаете почему? Да потому, что здесь каждая партия зорко следит за другой, чтобы найти компромат и на *разоблачении других, продвинуться самим.
А на счет Давида, ну давайте же, наконец, будем искренними. С одной стороны все образованные, а как до дела доходит, то начинается "мы ничего не понимали". Да все мы *понимали. Трудно было не понять, если на прилавках одни копыта говяжие вместо мяса, а с трона уходили только по причине смерти. В той системе выжить было невозможно, если не приспособиться. У кого смелости хватало что-нибудь озвучивать оказывались если не за решеткой, то в психушке.

aos
25.06.2010, 08:40
Отвечю на некоторые поставленные вопросы: я лично до 1976 года стоял в очереди на квартиру( работал с 15-и лет). Образование, начиная с 8-ого класса включая Сибирский Автомобильно-Дорожный институт- заочное. А квартиру я получел в Автобусном парке N-4, где я работал от водителя автобуса до начальника ПТО. Зарплата, как зам. директора АРЗ N-1 была 225 р., как зам. директора Дом.строит. комбината 375р.. Но вы спросите мою жену, когда и сколько я бывал дома. У меня рабочии день всегда был не ниже 10 часов и шесть/семь дней в неделю. Я в командировках "изучил" всю широту той страны, от Комсомольска/Амуре до Риги, от Салехарда до всего Казахстана. Да, я принилал участие в содержание того государства, заботился, чтобы наши работники получали З/плату, чтобы прокормить семью. Этим я считал своей главной задачей своей работы (Квартира 38 кв.м на 4-х человек). А находился я под зорьким наблюдением КГБ с 1980 года

aos
25.06.2010, 08:52
Мой старший брат поставил 1 Antrag на выезд в Германию в 1980, и с этого времени я стоял под зорьким надзором всеми "уважемого" КГБ, имел неоднократные беседы с ними, мой телефон прослушивался круглосуточно, служебная машина, особенно после посещения мною в 1989 году ФРГ, находилась на контроле(водитель тоже). С 1986г в СССР(после неоднократного отказа возрождения Республики) было неофициальное указания допустить немцев на небольшие руководящие должности. Они принимались на должности зам. директоров т.е на хозяйственные должности, по принципу: где успешно- я сам, где неуспех значит зам.. Готов ответить на дополнительные вопросы.

Deja Vu
25.06.2010, 18:44
Давид, спасибо за откровенность.. как видите, она может и во зло обратиться. Девочки, а с чего это мы на личность Давида переключились- только потому, что он о себе написал? Не он один был коммунистом, и не он один был на руководящей должности там, откуда мы приехали. Система диктовала норму поведения, и либо ты идёшь в ногу со всеми, либо тебя затопчут. Неужто это новость для вас?
В Германии, если спросить, какая у тебя зарплата- просто так, как вы сейчас Давида спросили, мимоходом- то посчитают нетактичностью. Каждый живёт, как у него получается, и тут, и там. У нас был свой дом, но не потому, что зарплаты хватило его построить. А потому, что родители мужа помогали.

В Слиянии Двух Лун
25.06.2010, 19:02
Мне кажется, Давид от вас никто и не требовал подробного отчёта за свою деятелъностъ. Не совсем уверена, но кажется вы пишите мемуары о своей жизни, уж так подробно всё изложено. Это хорошо и оченъ будет интересно вашим детям и внукам. Каждому человеку Бог дал свой путъ, вы находилисъ в верхах, как это было принято ранъше говоритъ. Но не надо хвалитъся, бросатъся громкими словами...Да, вы и вам подобные многое там решали, а всё исполняли, ваши решения( были они правилъные или не правилъные, потом разбиралисъ) простые смертные, простые люди. И в этом форуме , я думаю, в основном такие "граждане". Так пожалуйста будъте снисходителъны и мудры, не будоражте наболевшее за прошлые годы. Вы хвалитесъ, что имели, как и все малогабаритную квартиру...а многие и этого не имели, а ютилисъ по общежитиям. Каждому естъ что вспомнитъ, было всякое, но это наша жизнъ. И