PDA

Просмотр полной версии : "Достали" уже эти МОШЕННИКИ!.. Особенно развод земляков такими же земляками... ...


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Вал- на -В
02.08.2010, 06:03
"Достали" уже эти МОШЕННИКИ!.. Особенно развод земляков такими же земляками... P. S. : Делимся мнениями в совокупности и с другой темой в этой группе "скачивание фильмов из интернета....разрешено или нет?"

Что за письма стали приходить многим от Anwaltskanzlei Kruse? Слышу уже не от одного человека...
Urheberrechtsverletzung in sog. Tauschborsen.
- Unterlassungserklarung -
Sehr geehrter Herr X.,
hiermit zeige ich ausweislich der beigefugten Vollmacht an, die rechtlichen Interessen der Firma Studija Monolit (GmbH nach russischem Recht), Garibaldi Stra?e 28,117393 Moskau anwaltlich zu vertreten.
Gegenstand meiner Beauftragung ist eine uber Ihren Internetanschluss im Internet begangene Verletzung von Leistungsschutz- und Urheberrechten meiner Mandantschaft nach dem Urheberrechtsgesetz (UrhG) an dem Werk „Gluhar v Kino“.
Meine *Mandantschaft geht daher gegen Sie wegen der unerlaubten Verwertung ihres geschutzten Filmwerkes auf einer sog. Tauschborse vor.

Вал- на -В
02.08.2010, 06:03
Письмо аж на 11 стр. и с приложением копии доверенности ей на ведение дел от этой фирмы ООО "Студия МОНОЛИТ" (Karpov Aleksey; Die Laufzeit der Vollmacht bis zum 31 Dezember 2010; печать в доверенности практически не читается)
и с Unterlassungs- und Verpflichtungserklarung №... с запугиванием всякими параграфами и оплатить срочно штраф на тысячу и больше евро. Её подпись в конце письма не оригинальная, т.е. само письмо, скорей всего, было уже напечатано с её подписью D. Kruse.
Слышала, что одни люди сходили с таким письмом от этой же Kruse, но со ссылкой на другую компанию и на другой фильм к адвокату на консультацию (т.к. работают, то заплатили почти 200 €), она сказала "не реагировать, даже если будут приходить и дальше запугивания оплатить".
Может, они не всё рассказали, но вот что нужно делать сейчас другим, подскажите, вообще, с такими письмами?

Вал- на -Ва
02.08.2010, 06:04
Ладно, если безработные, то хотя бы к адвокату можно будет сходить за 10 €, но как-то я читала, не помню точно с какой проблемой в подобного рода требованием заплатить за что-то, женщине хватило сходить с заявлением в полицию. Здесь же, эта Kruse ссылается что данные получены от провайдера (Deutsche Telecom AG), письмо прислано, например, от 26.07.2010 и требование оплатить эту огромную сумму до 09.08.2010. Такой ещё короткий срок, вероятно, чтобы люди конкретно испугались и ничего не смогли предпринять, как только пойти и от греха подальше заплатить?
Где гарантия, что не прийдёт ещё какое-нибудь подобное письмо и снова людям идти выкладывать деньги даже за консультацию у адвоката? Это же напрямую вытягивание у людей денег, которых и так практически ни у кого и НЕТ!

Вал- на -В
02.08.2010, 06:05
"Достали" уже эти МОШЕННИКИ!..
Особенно развод земляков такими же земляками, вероятно, в своё время попавшимися на "удочку", а теперь стремяшихся затянуть-обмануть также и других, заодно, "заработать" на чужом горе! Жалко родителей, чьи дети, а то и сами родители попадают в такие "силки"...
R1 со своим ОРАКУЛОМ и мобильными сканерами...эти агенты-распространители Amway, Tupperware, якобы, дешёвые телеф.\мобильная связь, страховки...

Киль
02.08.2010, 08:01
мне знакомой пришло точно такое же письмо.она конечно же в шоке не знает что ей делать. я немного в инете погуглила и нашла что это не совсем чистое дело и что "студия монолит" по этому адрессу в москве даже и не зарегестрирована. похоже опять на ЛОХОТРОН. но молчать тоже не стоит,надо как то реагировать на это письмо и проконсультироваться у адвоката.

Maтвиенко
02.08.2010, 08:34
Здравствуйте ,у нас такая проблема,мы сегодня получили письмо от адвоката,из Дортмутда,о том что нас обвиняют в незаконном скачивании и раздаче фильма Глухарь в кино на русском сайте,что мы должны выплатить штраф 1100 евро.Что наша раздача незаконна.Это письмо написано адвокатом по просьбе студии Монолит в Москве.Так же к письму прилагаются решение суда и прочие документы.Что делать ,ведь мы скачали этот фильм от тех людей кто его выставил,впрочем как и другие.Что вы нам по-рекомендуете делать дальше заранее спасибо.Это письмо игнорировать или писать им Видершпрух,если да то как...

Ирина Sticki
02.08.2010, 17:32
Оксана! имя адвоката указанного в письме нужно GOOGLen .наберите в google и почитайте,это может быть совсем не адвокат.я пулачала такие письма и счета (но не за скачку фильмов) все это оказалась обманом.это нужно melden в verbraucherzentrale.

Лариса Гакдээ
02.08.2010, 22:40
в кино на русском сайте
-------------------------------------
А на каком сайте? Если не секрет;-)

Лариса Гакдээ
02.08.2010, 22:46
Оксана, я вот темку на germany.ru нашла про Монолит этот прочитайте, может поможет
********foren.germany.ru/legal/f/16594986.html?Cat=&view=collapsed&sb=5

Лариса Гакдээ
02.08.2010, 22:54
Рекомендую всем прочитать на germany.ru ( ссылка ниже)! Читаю эту темку и про вашего ГЛУХАРЯ, Оксана, там тоже написали;-)
Все поражаюсь, до чего люди хитрющие существа, все б им на наивных разжится (ch)

Maтвиенко
03.08.2010, 01:28
Мы уже 2 года скачивали все с сайта Kinozal.tv,всегда все было нормально.Поняв что мы не одни как говорится влипли,я немного успокоилась.Признаюсь честно поначало я испытала сильный шок,увидев такую сумму.Но многие люди расходятся во мнениях.Кто то пишет,к адвокату обращаться,кто то игнорирует,я хотела бы написать письмо сама им ответ,чтобы избежать материальных затрат,но к сожалению мой немецкий оставляет желать лучшего.Поэтому хотелось бы написать письмо по образцу.

Maтвиенко
03.08.2010, 01:30
Всем спасибо кто не остался равнодушным к моей просьбе СПАСИБО...:-) (L)

Олег Шмид
03.08.2010, 02:26
Мы тоже получили такое письмо , но *хочу сначала отправить им заказным письмом с уведомлением запрос *по поводу их steuerindefikationsnummer( т.к. его нет в rechnung`е) , Rechtsanwaltlizensnummer *И всех разрешений на выдачу моего адресса и прочего *и поставлю срок ( как и они мне две недели ) и если не будет ответа то снимаю с себя какую либо ответственность( это тоже напишу обязательно). Но как rechtsanwalt *ist sie zugelassen . Это я сегодня своими собственными ушами слышала т.к. звонила в Rechtsanwaltskammer Dortmund.

Олег Шмид
03.08.2010, 02:48
Не сочтите за бред из-за того что от женского лица, *просто я пишу со страници мужа т.к. не вижу смысла вступать в одну группу дважды!

Лариса Гакдээ
03.08.2010, 06:06
Всем кто качает фильмы с КИНОЗАЛ.ТВ ЗАГЛЯНУТЬ СЮДА ********forum.kinozal.tv/showthread.php?t=77945&page=52

Лариса Гакдээ
03.08.2010, 06:09
Мы с мужем уже 4 час подряд читаем. Там есть *конкретные советы. И ответы на многие вопросы. Как мошенники находят адреса по АЙПИ, как люди пытаются разыскать эту несуществующую кантору и т.д.... Такой грандиозный ЛОХАТРОН! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Вал- на -Ва
03.08.2010, 06:23
Нет, конечно бы хотелось, чтоб у всех закончилось с этой Kruse раз и навсегда с благополучностью для тех, кому она понарассылала такие письма! Но почему никто не отреагировал на то, что я написала ниже: разве письма от официального лица могут быть подписаны так, что видно невооружённым глазом, что это не шариковая ручка (даже бы и чёрного цвета), а именно уже копия подписи? может кто-то под её именем уже просто решил все эти дела обтяпать?
И ещё... мне интересно: пусть бы кто написал: есть ли уже кто-то кто заплатил уже всё же, т.к. уже, если кому такие письма пришли в начале июля, то как она даёт срок в 2 нед., то у некоторых-то он уже прошёл...или что они предприняли всё же?

Ирина Канд
03.08.2010, 06:47
Товарищи, не впадайте в панику по поводу разводилова. Мой случай. Прилетаю из 3 недельного отпуска, разбираю почту, и нахожу *в ней 2 Mahnungen von sex shop Beate Uhse, НА МОЕ ИМЯ..... в етом магазине я никогда ничего не заказывала, и адрес свой не оставляла, ну,думаю, ошибка...Через пару дней приходит третье предупреждение с удвоенной суммой и указанием на то, что при неоплате заказа дело будет передано в суд и ты ды.

Ирина Кандк
03.08.2010, 06:50
я звоню по указанному в письма номеру (платному к тому же) там молодая сыкуха мне начинает *объяснять, что мне необходимо оплатить заказ или мне прийдется платить уже утроенную сумму и так далее.....на всемои вопросы, что я заказала, когда именно, *какой был первоначальный счет, ответ был один, я не могу посмотреть у меня нет информации, вы сделали заказ еще в конце мая и не оплатили, в общем платите...... я поняла, что разговор был бессмысленный. Погуглила в нете, нашла инфу, что ето развод и на ето попался ни один человек........

Ирина Кандк
03.08.2010, 06:54
в общем, написала письмо им, прямым тектстом, что если ети зубодрочилки в течение 24 часов не присылают мне ОРИГИНАЛ *счета фактуры моего заказа, ПОЛНОСТЬЮ историю общения клиента, начиная с того, как к ним попал мой адрес, сто они мне выслали, ГДЕ ВООБЩЕ ПЕРВЫЙ СЧЕТ, почему пришли только предупреждения без счета, если вся ета информация не будет у меня в течение 24 часов, я беру все ету херотень ими рисланную, собираю так же письма обманутых людей, ссылку им кинула, и несу все ето дело сначала в полицию, и уж потом незамедлительно в ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ И вот тада им звездец.......да, и чтобы перечислили мне за платный разговор и потерю рабочего времени 50 евро......ну ето я так просто написала.

Ирина Канд
03.08.2010, 06:55
не поверите, сразу же на след день мне приходит емэйл, могу его даже скопировать, что мол при обработке данных произошла ошибка и они приносят свои глубочайшие извинения, *и что мой счет аннулирован и бла бла бла.........

Ирина Кандка
03.08.2010, 06:55
так что не теряйтесь, есть на свете ФЕРБРАУХЭРШУТЦ.......

Лариса Гакдээ
03.08.2010, 23:22
Ирина Кондратюк молодца!;-) (Y)

Лариса Гакдээ
04.08.2010, 00:12
мне интересно: пусть бы кто написал: есть ли уже кто-то кто заплатил уже всё же, т.к. уже, если кому такие письма пришли
--------------------------------------------------------------------------
Валентина, конечно же не кто не платил. Вам надо внимательно почитать по двум *ссылкам которые я ниже привела. Этот случай имеет огромный резонанс.

Maтвиенко
04.08.2010, 00:49
ВАЛЕНТИНЕ,неужели вы думаете,что кто то просто так расстанется с 1000 евро.Это наш месячный доход,не считая социал конечно.Это же огромные деньги,мне кажется из Германии никто платить не будет.По совету людей мы написали и *отправили Unterlassungs - und Verpflichtungserklarung , *будем смотреть что будет дальше.

Irina Hoffmon
04.08.2010, 04:18
Не знаю смогу ли я помочь, но попытаюсь. В 2004 году нам тоже приходил рехнунг за платное пользование *зайтами, хотя мы нас никуда не мелдовали, я написала им письмо, отправила заказным с подписью, через месяц пришел второй манунг, с другого адреса , я опять написала ответ, после манунга с инкассо я немного перетрухала и поехала в фербраухецентрале, там мне дали интернетстраницу ***.regtp.de, где были написаны все диллеры и было указано, что они незаконно рассылали рехнунги, поэтому и приходили они то с Германии, то с Англии, то с Финляндии. И ещё мне посоветовали проинформировать Regulierungsbehorde fur Telekommunikation und Post.
Так что поробуйте обратиться с вашими письмами в Фербраухецентрале, там тоже адвокаты и стоит это не дорого.

Михаил Мавкин
04.08.2010, 06:57
Обращаться стоит куда-нибудь стоит, если наказать эту Крузе...

Михаил Мавки
04.08.2010, 07:04
А вообще письмо это выглядит как ксерокопия... На первой странице печати нет, подписи нет, лицензионного номера адвоката нет, фирменного логотипа нет... Бумажка простая... Адвокат этот не зарегистрирован в реестре адвокатов... Адрес липовый... Телефон дорогой... Лохотрон!

Павел Суким
04.08.2010, 19:46
Это полная ерунда. Страничка у этой, так называемой адвокатессы не отвечает минимальным установкам действующего законодательства, *ни адреса ни телефона, и до недавнего времени ссылка на совсем не тот параграф в импрессуме. Кроме того, массовые абманунги запрещены и вообще там много чего есть к чему можно придратся. Лучшее что можно сделать- Strafanzeige wegen versuchten Erpressung bzw. Betrug.

Лариса Гакдээ
04.08.2010, 20:06
Копирую с germany.ru что пишут люди..
"Вот и нам пришло письмо. Фильм не скачивали, в тот день и время были на работе. Из этого следует вывод мошенники продолжают действовать.
Наши дальнейшие действия были такими: Ходили в полицию, там сказали ничего не подписывать,а тем более не платить и написать письмо этой Крузе, только пару строк, что вину не признаем, в последующем в переписку не вступать. Чтобы определить айпи компьютера нужны очень большие затраты, и никаких наших данных интернет провайдеры не выдавали, был взлом базы данных. А взлом ведет уже к уголовной ответственности,но этим займутся уже другие люди.
Самое главное послать ответ о несогласии с обвинением и ничего не подписывать."

Марина
04.08.2010, 20:29
сколько раз скачивала и не раз не приходил счет может мне везет
но с beat-use были проблемы в первый раз они прислали мне посылку (мне было тогда 15 лет и я ее не заказывала) с эротической одеждой и на 2 размера больше моего (мам открыла посылку и когда увидела что там мне влетела) мы отправили эту посылку обратно. потом когда мне было 23 прислали еще одну посылку естествено я ее отправила назад даже не раскрывая позвонила им теда с спросила что это токое и обьяснила что я не чего у них не заказывала вроде бы успокоились через месяца 2 приходит манунг чтоб оплотила счет (типо того я оставила эту посылку у себя) я позвонила им и сказала что оплачивать не чего не буду так как я не чего не заказывала и у меня нет этой посылки и игнорировала их мененги письма адвоката письма суда *было письмо что gerichtsvollzier придет но не кого не было и теперь пока тишина видимо понели что на их лохотрон не клюнула

Инна Эйма
06.08.2010, 04:06
Письма разослали по всей Германии и у меня такое письмо счастья есть *-)

Татьяна Кэссм
06.08.2010, 04:31
И мы сегодня получили...:-S

Инна Эйм
06.08.2010, 04:36
Татьяна и Алекс Ресслер, *А вы за какой фильм? Когда срок оплаты ?

Татьяна Кэссмэ
06.08.2010, 04:53
Глухарь в кино,срок оплаты 11.08

Лариса Гакдээ
06.08.2010, 06:25
Еще *кто качал "На Игре" тоже... Я за этой темой на всех сайтах слежу внимательно. Мне интересно, чем это кончится.
А вы видели ролик на Ютубе? Там, типо,директор студии Монолит - Антон Пронин, дает интервью, как они будут бороться с "пиратами".

Олег Шми
06.08.2010, 06:34
У нас тоже письметцо счастья за глухаря.... сегодня были у адвоката *он составит нам Unterlassungserklarung, сказал что они хотят от нас кое что получить но получат совсем другое ( только не вздумайте ни в коем случае подписать ими приложеный *Унтерлассунгсерклерунг ) , завтро буду подписывать его и он его отправит ... пробьёт на счёт этой адвакатши .... И сказал что *последующие письма *просто игнорировать (даже если будут приходить от инкассо) пока не дойдёт дело до суда в чём он очень сильно сомневается ... а даже если то заставят нас заплатить только 100 евро..

Олег Шми
06.08.2010, 06:38
Люди идите в Амтсгерихт и возьмите с собой все документы за кварплату и т.д.и т.п *(короче всё что платите) и зар.плату они посмотрят и могут дать *вам Berechtigungsschein (это бесплатная консультация у адвоката) только 10 евро заплатите и он же вам напишет это письмо (Унтерлассунгсерклерунг)

Олег Шмид
06.08.2010, 06:38
Мы сами так сделали хоть и на социале не сидим

Олег Шми
06.08.2010, 06:40
Да,да видели и заниматся этим делом будет БОЛЬШАЯ контора *тёти Крузе!!!!! которой даже на карте нет !!!!

Инна Эйма
06.08.2010, 07:02
********fadeev.ru/maksim/programma-sfera-interesov-kanala-rbk-v-gostyakh-anton-pronin
Вот этот Пронин даёт интервью

Инна Эйма
06.08.2010, 07:11
вот здесь обсуждают тоже эту тему
********rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1058626

Инна Эйма
06.08.2010, 07:20
Вот письмо от адвоката по делу тёти Крузе, где ясно написано, что такого Крузе вообще нет !!!
********img826.imageshack.us/f/c9576cb4097911111.jpg/

жабровец
06.08.2010, 07:35
Добрый вечер всем! Как хорошо что заглянула в эту тему. Нашему сыну сегодня пришло такое же письмо за этот же фильм от той же Крузе так же срок оплаты до 11.08. Время скачивания стоит если не ошибаюсь 7.07. Письмо не в оригенале. Ксерокопия. Они даже не помнят этот филм. вообще скачивали его или нет. Конечно очень испугались и решили что надо платить. Но теперь будем действовать. Спасибо *хозяйке теммы и всем участникам за советы как бороться с этим.

жабровец
06.08.2010, 07:51
Инна посмотрела *в альбоме фото. И после сегодняшних событий связаных с Глухарем и Крузе расмеялась так что слезы текут.:-D

Ребенкова
06.08.2010, 08:46
это они антипиратскую акцию развели. и пиратов напугать (я напугалась) и денег срубить, авось прокатит у кого.
и прокатило бы, абы суммы не такие бешенные были. было бы евров 200, думаю не многие бы стали разбираться, заплатили бы и всё.
жадность крузершу срубила:))
<FONT color=green>

Михаил Мавкин
06.08.2010, 08:52
Я вот посмотрел тоже в Инете инфу на Пронина... Хм, а Пронин то настоящий и на том видео, что на ютубе размещено, он говорит, что будем бороться в Германии с пиратством и как бы договор имеем с адвокатами... Но! Какое отношение сам Пронин имеет к правовой защите интересов авторов? У него сфера деятельности в Монолите совершенно другая... Он продюсерский центр возглавляет, а защищать права авторов и артистов должно Издательство Монолит... Неужели мошенники подкупили его?! Всё равно это Лохотрон, неплохо спланированный лохотрон... Просто в Германии это практикуется, теперь решили на русских попробовать, вот и полетели письма счастья... Ничего не нужно бояться, главное ничего не подписывать и игнорировать их... На счт качества письма, оно действительно отксерено, можете подпись посмотреть... Всё дело в том, что незадолго до этого фирма Крузе давала объявление, что ей требуются работники на дому, со знанием компьютера, работать в ворде и ещё одной проге...

Михаил Мавкинэ
06.08.2010, 09:00
Вот эти работники и печатают письма... Ой как много! Это ж на одной бумаге разориться можно...(ch) *Другие листы, которые прилагаются к этому письму - это судебные решения, удачные на этой почве, чтобы конкретно вас запугать... И никак не то, как кто-то здесь писал(простите не запомнил), что это судебное решение для вас... Нет! Вы же в суде не были... Вообщем как многие пишут, что лучше заплатить 100 евро в суде(если до этого дойдёт, хотя схема наверняка не предусматривает такой вариант событий), чем отдать мошенникам 1000...

Лариса Гакдээ
06.08.2010, 09:49
Конечно очень испугались и решили что надо платить
----------------------------------------------------------------
Вот на это и рассчитано. Пусть хоть из 1000 человек хоть кто то заплатит и то на бумагу и конверты им хватит... ;-)
Думаю в "Человек и закон" может обратиться....(ch) *Для большего пиара ;-)

Михаил Мавки
06.08.2010, 14:44
Аха... Так значит в руки к мошенникам попало это видео с Прониным и они решили, что оно будет частью их схемы... Но только вот Пронин говорит там, что будем бороться с пиратством в Германии... Где же тут лохотрон начинается?! Наверно аферисты косят под ПК Монолит, видите как обозвались ООО "Студия Монолит" и по улице Гарибальди в Москве такой фирмы нет... Сама ПК Монолит находится совершенно по другому адресу...

Михаил Мавкинэ
06.08.2010, 14:47
А вот в "Человек и Закон" хорошая идея написать... Я бы под это дело даже попкорна купил...(ch) Только будут ли они ими заниматься, это ж в Германию ехать надо... Они наверно скажут, что у них сюжетов только по одной Москве туча... Т.е. в своём огороде нас..но, а тут ещё зарубежом проблемы... Хотя ниточка из России тянется...:-D

Инна Эйма
06.08.2010, 21:33
***********.anwaltskanzleikruse.de/impressum.html

Лиля
06.08.2010, 22:12
Как хорошо что я не качаю ни где ни чего.

А вообще, эта группа Монолит, почему то напоминает мне продукты питания в русских магазинах.

Лиля
06.08.2010, 22:25
********abmahnung-blog.de/abmahnwarner/warum-so-geheimnisvoll

Лиля
06.08.2010, 22:27
********agb.webbstar.de/?s=Rechtsanwaltin+kruse

в этой ссылке обратите внимание на самый верхний(жирный) текст,

Инна Эйм
06.08.2010, 23:18
А качать и не обязательно, вы так же можете сохранить какую нибудь картинку с интернета, которая вам очень понравилась, а если она защищена вам прийдёт штраф!!!

Соломонова
07.08.2010, 22:45
ну что за жизнь!!! кажется все стало налаживаться и вот опять проблема! пршло письмо от warner bros.entertainment gmbh. где сказано, что мы качали и распространяли фильм, указано время и все необходимое... Постановление суда о том, что взыскать с нас 956 евро за все за это. предупреждение адвоката о том, что игнорировать это письмо не следует. фильм мы может быть действительно скачивали. что теперь, платить?! или это разводка? ответьте пожалуйста скорее, а то уже крышняк срывает от такого шока

Соломонова
07.08.2010, 22:56
листов очень много!!! решение суда с черной печатью (копия) или факс. предъявляет претензии Мюнхен. Суд был в Кельне. я в фото помещу печать.

Соломонова
07.08.2010, 23:53
Откликнитесь пожалуйстааааа

Alla Sti
08.08.2010, 00:04
детстки сад! чес.слово! как будто никто об авторских правах не слышал! халява дорого обходится. С такими суммами штрафов - к адвокату идти надо - и соответственно платить!

Лариса Гакдээ
08.08.2010, 02:49
Angelika , вы прежде всего успокойтесь(F) *Вы не одна такая сходите сюда, вам помогут
********foren.germany.ru/legal/f/16594923.html?Cat=&page=0.4&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1
А с какого сайта и что конкретно вы качали?

Лариса Гакдээ
08.08.2010, 02:55
Копирую с germany.ru
"Где то была информация, что уже несколько человек обращалось в полицию, на каком этапе находится данная проверка не известно. Скорее всего те кто обратился спят спокойно и уже давно забыли про всё.
Не понимаю большинство тех, кто до сих пор под сомнением и не обращается в полицию для получения достоверной информации???
Вам не нужно обращаться к платному адвокату, который тоже заинтересован срубить на этом деле денег, полиция всё сделает за него абсолютно бесплатно!!!
И помните, если не знали, полиции глубоко наплевать виновны вы, или нет на самом деле. Виновность устанавливается только судом! Если вы обращаетесь в полицию, то она обязана рассматривать только ваше заявление и не более того!
Ну а для тех кому лень прогуляться (хотя желательно) до ближайшего полицейского отделения, можете заполнить формуляр Online-Anzeige ********service.polizei.nrw.de/egovernment/service/anzeige.html
в данном случае выбран регион NRW"

Лариса Гакдээ
08.08.2010, 03:11
Unterlassungs- und Verpflichtungserklarung


«Ниже ваш домашний адрес»

Hiermit verpflichte ich,

Herr
,

Aktenzeichen
Ваш актенцайхен указан в письме от крузе. Его укажите вместо этого текста.



mich ohne Anerkennung einer rechtlichen Verpflichtung dazu und ohne Prajudiz fur die Sach- und Rechtslage, gleichwohl rechtsverbindlich, gegenuber der Firma
Russkoe Stschaste Houm Video(GmbH nach russischem Recht),
Kabelnaja 5, 111024 Moskau

- nachfolgend “Unterlassungsglaubigerin“ genannt - dazu, es bei Meidung einer fur jeden Fall der Zuwiderhandlung von der Unterlassungsglaubigerin festzusetzenden angemessenen, im Streitfall durch das zustandige Amts- oder Landgericht zu uberprufenden Vertragsstrafe, zu unterlassen,

das geschutzte Filmwerk; "Na Igre 2",

ganz oder Teile daraus, ohne Einwilligung der Unterlassungsglaubigerin offentlich zuganglich zu machen und/oder offentlich zuganglich machen zu lassen.



den *17.07.2010


___________________________
(rechtsverbindliche Unterschrift)

Лариса Гакдээ
08.08.2010, 03:25
совет с кинозалы
Name,Vorname Stadt , den 20.07.2010
Stra?e,Nummer
PLZ, Stadt
Anwaltskanzlei Kruse
Gerichtsstra?e 23
44135 Dortmund
Betreff : Aktenzeichen
Sehr geehrte Frau Kruse,
hiermit fordere ich Sie auf mir die Daten, die zu meiner Person bei Ihnen gespeichert sind, und die Beweismaterialen mit Herkunftsquellen mir zur Verfugung zu stellen. Blo?e Nennung reicht nicht aus, das mussen Dokumente sein: Gerichtsbeschluss zur Ausgabe meiner Daten, Nachweis uber Teilnahme auf Tauschborsen mit deren Namen oder Internetadressen. Auch fordere ich Sie auf Ihre Steueridentifikationsnummer, Rechtsanwaltlizensnummer, Rechtsanwaltkammerzugehorigkeit mitzuteilen. Die genannten Daten teilen Sie mir bis zum 26.07.2010 mit. Falls ich zum genannten Datum von Ihnen keine Information von Ihnen bekomme, trete ich von meinen Pflichten zuruck.

Лариса Гакдээ
08.08.2010, 03:27
Уважаемые знатоки немецкого языка пожалуйста почитайте(F) ! Все ли правильно? Может, вы бы по другому написали?(ch)

Инна Эйма
08.08.2010, 03:39
Мой совет обратиться к адвокату, если и платить придёться но не такую суму

Татьяна Кэссм
08.08.2010, 06:30
********anwalt-blog.com/abmahnung/urheberrechtsverletzung/neue-abmahnanwaltin-doreen-kruse-anwaltskanzlei-kruse-dortmund/

Соломонова
09.08.2010, 02:17
есть что добавить по вчерашней ситуации и спросить. в кратце: получили вчера письмо от адвокатской компании Мюнхена, которая отстаивает права Ворнер Бразарс. Говорится, что мы скачали фильм и еще его распространяли по файлообмену. Далее подколото решение суда (со странной печатью и маааааленькой подписью) все копия, который постановил телефонной компании выдать наши данные и IP. Что те и сделали. Далее выписан счет по которому нам следует оплатить 956 евро или будет взяскано еще больше, если адекватной реакции на письмо не последует. НУ ВОТ... сегодня проверили наш IP - он разница с тем, что в письме!!!! Потом в инете действительно есть такая адвокатская компания, адреса и телефоны, все их, банковские реквизиты тоже такие же, по каким нам надо оплатить, но банк совсем другой. В инете Дрезденский, а в счете Коммерческий. Так вот вопрос?! Может ли быть это афера 21 века?

Михаил Дими
09.08.2010, 02:31
у 90% в Германии динамические ай-пи, это означает, что при каждом новом соединением с интернетом ай-пи меняется.

Соломонова
09.08.2010, 02:43
хорошо, пусть ИР меняется, но почему названия банков тоже разные

Ольга Дэйн
09.08.2010, 02:49
ИП по моему тоже не меняется... это же как адрес, ну типа улица, номер дома...

Михаил Дими
09.08.2010, 02:56
не меняется только у кабельных провайдеров.
посмотрите ваш ай-пи, выдерните модем из розетки, вставте модем в розетку и еще раз посмотрите ай-ри

Leeda
09.08.2010, 03:04
Ангелика многие адвокатские конторы имеют несколько банковских счетов, здесь ничего удивительного не вижу, ну а телеком в состоянии вычислитъ Ваш IP адресс, даже если он каждый день меняется, так как Вы там под основным номером зарегистрированы. Решение суда для выдачи Вашего адресса не должно быть в оригинале и именно на Ваше имя быть выставленым, так как хватает одного такого судебного решения для защиты авторских прав той или иной фирмы (песьни, фильма и т. д..)
IP_адресс не меняется только у кабельных провайдеров, об этом уже писали внизу.

Соломонова
09.08.2010, 03:16
у нас ИР не поменялся, остался таким же. К великому вожалению мы плохо разбираемся в компьютере. Какое ИР могли затребовать в телеф.компании? компьютера или при соединении к файлообменнику?!

Соломонова
09.08.2010, 03:16
если компьютера, то он у нас не меняется при соединении к интернету

Фукс
09.08.2010, 03:28
Идите в полицию, они вам скажут что делать.

Лариса Гакдээ
09.08.2010, 03:29
Надо защищаться, всеми способами! Идите в полицию, идите к адвокату, пусть еще докажут, что вы имеете к этому отношения!
И виновным вас может признать только суд!

Фукс
09.08.2010, 03:40
Адвокаты тоже разные бывают. У меня подруге например, адвокат сказал, чтобы она подписала бумагу и оплатила. А оказалось очередные мошенники действовали. Обидно было,деньги ей не легким трудом достаются, да еще и адвокату заплати за консультацию.

Соломонова
09.08.2010, 03:45
мой муж тоже собирается к адвокату, представляю какое это бесперспективное занятие, надо бы сразу в полицию идти, как долго длятся эти выходные, столько надумано

Tania
09.08.2010, 09:07
Dresdner Bank und Commerzbank haben fusioniert...

ladimir
09.08.2010, 18:39
Чё за народ. Причём тут банки - тема другая. Думайте что пишите.

Лариса Гакдээ
09.08.2010, 19:50
Далее подколото решение суда (со странной печатью и маааааленькойподписью) все копия, который постановил телефонной компании выдать нашиданные и IP. Что те и сделали.
----------------------------------------------------------------------
Анжелика кто ваш провайдер? Обязательно сделайте туда запрос, пусть они письменно напишут на каком основании они выдали ваш домашний адрес и обязательно пусть приложат запрос! Уверенна, что ничего они не выдавали.
А если, мошенники, высокого уровня, то они могли бы и прокурорский запрос подделать (даже деньги подделывают), а телефонная компания, может тоже не будут разбираться, подделка или нет.
Короче, стучитесь во все двери и действуйте. Не дайте вас взять на понт и испуг! Удачи!

Alla Stiv
09.08.2010, 20:07
Wladimir Reich 007
Чё за народ. Причём тут банки - тема другая. Думайте что пишите
Сообщение о фузионировании Commerzbank mit Dresdnerbank было ответом на вопрос Ангелики - она сомневалась в "благонадежности" адвокатов, т.к. банки на письме и на web-site той конторы разные.
так что Вы тоже сначала читайте, а потом пишите :)

Фукс
10.08.2010, 03:04
Commerzbank и *Dresdnerbank это теперь один банк.

Михаил Мавкин
10.08.2010, 05:55
мой муж тоже собирается к адвокату, представляю какое этобесперспективное занятие, надо бы сразу в полицию идти, как долгодлятся эти выходные, столько надумано
**************************************************
Я бы в полицию пошёл, бесплатно потому что... Пусть они выясняют, это их работа разбираться с вымогательством...
А адвокату же платить придётся и кто его знает, как долго это возня продлится... Может таже сумма и выйдет... Зачем? Сходить в полицию и показать письмо, и сказать, что ничего не качали...
Кто-то наверно сидит на раздаче на трекере и выписывает айпи и время скачки, потом отправляет Крузе и другим "адвокатам", чтоб пробивали у провайдеров и высылали уже письма... Мой вам совет, поменяйте трекер... Там стукач, иначе откуда узнают, что качают?

Вал- на -Ва
10.08.2010, 06:24
Статья "Штраф" за скачивание в газете "Картера" № 54 от 8/2010 г, автор Олег Гамзе.

Вал- на -В
10.08.2010, 06:24
***********.rusverlag.de/index.php?ma... 01returnid=15

Вал- на -Ва
10.08.2010, 06:33
Извиняюсь, газета "Карьера", а там уже нажмёте слева на картинку этого журнала, потом в одной из верхних строчек на тему ПРАВО.

Лариса Гакдээ
10.08.2010, 07:54
В любом случае Вам необходимо заявить о не совершении в дальнейшем противоправных действий, но в любом случае, не подписывать то обязательство, которое было приложено к предупреждению, или, как минимум, его следует видоизменить, вычеркнув пункт о выплатах.
В заключение хотелось бы отметить, что только специализирующиеся в данной области права адвокаты могут с большей степенью точности определить: имеются ли основания для возмещения материального ущерба, и, соответственно, на предъявление требований по оплате адвокатских расходов, а также рассчитать сумму выплат в отдельно взятом случае.
Опыт же работы показывает, что затребованная сумма может быть либо значительно уменьшена, либо требования, после освещения действительного правового положения, канут в Лету.

Лариса Гакдээ
10.08.2010, 07:55
Газета "Карьера"
"И, наконец, последний, извечный вопрос, что делать, если Вы получили подобное предупреждение? Должны ли Вы подписывать обязательство о прекращении противоправных действий, оплатить адвокатские расходы и возмещать материальный ущерб?
Ни в коем случае. Вы не должны поспешно оплачивать затребованную сумму, так как она, в большинстве случаев, либо неправомерна, либо слишком завышена.
Но при этом необходимо не забывать, что ещё дороже может обойтись Ваше бездействие, в том случае, если Вы просто проигнорируете данное предупреждение, так как существует серьёзная опасность, независимо от того, на сколько правомерны выдвигаемые требования, быть обвинённым в преступном бездействии.

Михаил Дими
10.08.2010, 09:16
от профиля на трекере не тепло не холодно, он как раз легален, так же как и сам трекер

Соломонова
11.08.2010, 03:41
Вообщем были у адвоката! Вывод лично наш!!! На эти "письма-счастья" реагировать необходимо, иначе могут быть ужасные проблемы! Теперь он занимается этим делом! Надеюсь до 12 все разрулит! Вот такие новости с "фронта"!

Лариса Гакдээ
11.08.2010, 20:49
Анжелика, держите нас в курсе! Удачи!

жабровец
11.08.2010, 22:04
Еще хотелось бы узнать что говорят адвокаты по поводу письма, ведь у всех это письмо вызывает большое сомнение. Пусть само письмо копия но ведь роспись должна быть в оригенале. Или???Ну и за все остальное о чем здесь уже не раз писалось.

Татьянa Шпимьм
12.08.2010, 02:32
Я случайно прочла в *журнале Контакт шанс за *первую неделю августа консультацию русскоговорящего адвоката *Светланы Энгель по * *этому поводу . Всё серьёзно.

Соломонова
12.08.2010, 03:13
Да, к сожалению все серьезно! Мы сами до последнего думали, что это обман, искали всякие зацепки, но! Письмо подписали у адвоката, в котором обязуемся в течении 30 лет = ничего не скачивать и не распространять! А еще он сказал, что надо выкинуть все сомнительные диски, что мы и сделали! Теперь ждем ответа от тех адвокатов, возможно нам разрешат оплатить меньше! Наш адвокат составил просительно письмо с таким текстом... Иначе могут быть большие неприятности, даже через 3-5 и далее лет! (думаю, как у адвокатов не будет хватать денег, так займуться вновь старыми должниками)... И штрафы очень большие не одна тысяча и даже десятки тысяч! Вообщем незнай! У страха глаза велики! Мне просто интересно, может кто-то ходил в полицию, что там говорили по этому поводу?

Татьяна
12.08.2010, 03:59
Ангелика посмотрела ваши письма и оно отличается от нашего, а за что вам пришёл штраф? тоже за глухаря или за другое что то?

Лариса Гакдээ
12.08.2010, 04:48
Вот объясните мне, уважаемые адвокаты ;-) *Почему у Анжелики, Компания защищающая типо права *Warner Bros находиться в * Hamburg , а решение суда о выдачи домашнего адреса по IP c Landgericht Koln. *Где Гамбург, а где Кельн. Что у них ближе не было суда что ли? (ch) *Я чего то недопонимаю?

Лариса Гакдээ
12.08.2010, 05:03
Да, а Телеком с Bonn, и еще там есть адвокат с Мюнхена, причем сама Анжелика, если верить, что написано у нее, живет вообще на другой земле.

Михаил Мавкин
13.08.2010, 01:37
Хорошо, Анжелика, можете платить! Если есть желание, на таких как вы это и рассчитано...(ch)
Люди ходили блин в полицию и там им сказали, что письмо липовое!
Ещё сказали - ничего не платить и пробивали счёт, на который нужно перечислить деньги, счёт также не принадлежит адвокату, там даже имени получателя нет... Просто конта и банкляйцаль...
Если письмо придёт второй раз, то снова в полицай и уже заявление примут... И будут их конкретно пробивать... Чего вы боитесь?! Скачали и чувствуете себя виноватой?! И что?
А кто сказал, что суд присудил выплатить 1000 евро? Вы на суде были? Т.е. вы не были и как говорится - без меня, меня женили!
Если даже и будет суд, то вас обяжут выплатить всего 100 евро... Но вы как видно способны на большее...:-D
К тому же что вы качали фильм ещё доказать нужно!

Михаил Мавки
13.08.2010, 01:48
Я вот тут все почитала и прямо струхнула не на шутку. Может, вообщесвой эккаунт у далить с кинозала? И убрать торрент с компа? Поможет лиэто, если вдруг что? И подскажите, кто знает, как удалить профиль натрекере, а то я лазила, лазила по сайту и не нашла.
************************************************** **
Татьяна, трекер можно и не удалять...;-)
Если хотите затереть следы, то нужно переинсталлировать Виндовс с форматированием... Фильмы естественно все на диски записать, сохранить данные и торрент-клиент не ставить...
Также нужно почистить реестры, которые хранятся в определённой части(малая часть) жёсткого диска, они не форматируются... По этим данным можно восстановить, что делали на компьютере... Поэтому их обязательно стереть нужно... Программа не знаю какая нужна, надо в Инете порыть, там наверняка валяется... Примерно так, тогда уже никто не сможет доказать, что вы что-то скачивали...:-D

ladimir
13.08.2010, 02:00
***********.youtube.com/watch?v= dLoTk4X4FoE
Мама удалила аккаунт. Вот что с этим бывaет. После знака = убрать пропуск.

Михаил Мавки
13.08.2010, 02:08
Вот порылся в Инете и нашёл программку Eraser 6.0.7.1893... Она бесплатная и весит немного 8 Мб...
Вот краткое описание, что она делает:
Инструмент для безопасного стирания файлов, который позволяет полностью удалять данные с жесткого диска, записывая поверх них несколько раз сложные образцы, чтобы невозможно было восстановить стертые данные. Вы можете просто перетащить файлы и/или папки на соответствующую иконку, использовать меню Windows, щелкая правой кнопкой мыши, или использовать встроенный планировщик для автоматизированного стирания неиспользуемого дискового пространства, файлов кэша и т.д.
Ещё есть программа Revo Uninstaller... 6,7 Мб... Она получше чистит... Дерзайте!(ch)

Swetlana Divgi
13.08.2010, 10:59
всем привет ...вчера мне пришло письмо что еще раз доказывает что ребята решили развернуться но не совсем правильно подошли к осуществлению плана..эта письмо было прикреплено ко второму ответу от нашей любимой всеми тетушки.********s09.radikal.ru/i182/1008/22/96d012bdfbfa.jpg...и тут же назревает вопрос почему под раздачу попала только Германия ведь в письме указано что за эти фильмы наказываются как страны СНГ Прибалтики и США...Германия оказалась эксперементальной страной..мол если все прокатит идем дальше...дальше самое главное что же это за Клятвенное заверение и с какой стати ето стало считаться документом...они только забыли написать кем именно клянутся папой мамой или кем там еще для пущей убедительности....такую тупость я еще не встречала....

Михаил Мавки
13.08.2010, 14:41
Потому что русаков в Германии много... Потому что известно, как русак письмо с инкасой получает, так сразу бежит платить... Разводят то такие же русаки, которые знают русский менталитет...
А деньги поступают на фиктивный счёт и в процессе перевода уходят налево... Почему никто не просит полицию пробить счёт?! Чей он? Кто владелец?
Написать то всё что хочешь можно... Основное правило лохотрона - лох должен быть чем-то замазан...(ch)

Swetlana Divgi
13.08.2010, 17:00
ну в Амереке я думаю тоже длстаточно...просто эта мадам либо родственница либо в нее вложили хорошую сумму...ведь она открыла свое бюро точно перед рассылками писем потом я нашла обявление в Арбайтсамте Дортмунда что ета мадам набирает в свое бюро ..заметьте только русскоговорящий персонал...я думаю это тоже уже как то странно...ну а потом поехоло пошло

Ребенкова
14.08.2010, 02:24
я или пропустила или не было тут про это вообще. Откуда адреса и фамилии взяты? По письменному запросу к провайдеру получила ответ, что данные не выдавались, то есть запросов о выдаче наших данных к провайдеру не поступало. Значит, незаконно добытые данные не могут быть использованы?!
смотрю, уже на всех форумах почти всё стихает. К чему народ то пришёл?

Татьяна
14.08.2010, 03:35
Ирина, народ обратился кто к адвокатам, а кто в полицию и теперь все ждут чем дело кончится. Так быстро дела не делаются, наверное надо подождать.... а потом все напишут у кого как разрешилось...

Татьяна
14.08.2010, 03:40
У меня возник вопрос, а кто нибудь обратил внимание на конверт в котором пришло письмо?

Инна Эйм
14.08.2010, 03:42
НЕТ! А что с ним?

Татьяна
14.08.2010, 03:45
На конверте нет ни марки, ни какого либо штемпеля....

Ребенкова
14.08.2010, 08:46
Интересный у Вас адвокат попался. Я читала где-то, что одним адвокат сразу отказал, сказал что не намерен преписываться с воздухом. честный человек! а Вы 150 заплатили!! куда катится этот мир...
по теме: куда Вы им отвечать собираетесь? На Постфах? или на адрес, который указан на воротах, где вход о двора?
Кстати, мы звонили по платному номеру, хотели термин, нам отказали!! Это где это такое видано в Германии, чтобы даже через полгода не нашлось у авдокатши времени принять клиента??
Всё более чем странно

Swetlana Divg
14.08.2010, 17:04
Да там все видано и неслыхано особенно убило меня последнее письмо с клятвенным заверением ...иногда думаю это надо какими быть безграмотными придурками что бы вот так работать но Крузе уже поступили деньги так как она стремительно стала развиваться я за ней наблюдала с самого начала когда у нее небыло в письме опозновательныз знаков ее так называемое бюро было заставлено коробками когда в работники нанимались только русскоговорящие....сейчас изменения на лицо есть сайт есть номер только вот как грязно работала так и работает и на что она надеется...

Михаил Мавкин
14.08.2010, 19:02
я или пропустила или не было тут про это вообще. Откуда адреса ифамилии взяты? По письменному запросу к провайдеру получила ответ, чтоданные не выдавались, то есть запросов о выдаче наших данных кпровайдеру не поступало. Значит, незаконно добытые данные не могут бытьиспользованы?!
************************************************** ******
Сначала берут айпи адреса... Сидит такой же человек на раздаче фильма и всех видит, кто раздаёт и качает... Выписывает айпи и посылает Крузе, та уже в прокуратуру лезет, чтобы домашние адреса вскрыть... Действия не законны и в суде не правомочны!
Ещё могут в гельбезайтах русские фамилии выискивать...
Так же в одноклассниках смотрят, потом русские фамилия в гельбезайтах пробивают и шлют письма...

Лариса Гакдээ
14.08.2010, 20:18
По письменному запросу к провайдеру получила ответ, что данные не выдавались
----------------------------------------------------------------------
Ну вот, Михаил, я правильно поняла, что не "лезли" ни в какую прокуратуру. ;-)
Я думаю, что адрес по IP, мошенники узнали сами, наверняка есть какие нибудь хакерские программы. (ch) *
А раз в Германии на коренных *немцах это катит, ведь в Германии на самом деле, защита авторства на высоком уровне и скачивать нельзя и штрафы огромные . Вот решили и *"руссаков" *развести. (ch) *Только не выйдет у них ничего, подготовились плохо(N)

Михаил Мавкинэ
14.08.2010, 23:18
Лариса, да ну что вы?! Откуда такие познания?!(ch)
Есть конечно трояны, которые могут всё узнать про вас, например, НО!
Они могут узнать инфу, ту которую вы оставили в компе, например пароли, потом узнают уже всё... Но это же конкретный заказ должен быть на человека... Можно заказать любого, например вам пришло на ящик письмо сомнительное, но вы дерзнули и всё таки открыли его... Тем самым уже поражены трояном, он в письме скрывался...(ch) *И он уже рапортует своёму *хозяину всё про вас, пароли и явки... Естественно, после этого про вас узнают всё... Будут читать вашу почту, сайты которые вы просматриваете, личку... Но я повторяю - это личный заказ, вряд ли эти мошенники будут так разруливать...
Поэтому всегда говорил и буду говорить, не открывайте сомнительные письма, сразу в корзину...
Ларис, фиг его знает лезли - не лезли в прокуратуру, но данные получены... А вот мне тоже не понятно, почему письма получили даже те, у кого и торрента нет??? Думайте!

Михаил Мавкинэ
14.08.2010, 23:30
Ещё вот что может быть...
Почти все люди пишут, что пострадали используя связь О2 и лишь немногие писали, что Дойч Телеком... Так вот, кто писал про Дойч Телеком, присмотритесь к их сообщениям, они тоже в игре... Просто они хотят запутать народ... Ну сами посудите, если бы был только О2, то все бы сразу поняли, что провайдер сдал!
Вероятнее всего, что диск с данными был куплен в Москве, стоит 50 евро... И машина заработала... Потому что у пользователей в компании О2 база общая!!! Германия и Россия!
А теперь где Дойч Телеком? А нигде! Есть какие-то сообщения пострадавших, но ничего более! Это не удивительно, потому как эта самая Крузе нанимала людей на работу, писать эти самые письма...
Ещё раз пишу верное решение - *НЕ ПЛАТИТЬ! ИДТИ В ПОЛИЦИЮ!
Чем больше будет обращений по этому поводу, тем больше козлов посадят!
Тем кто получил письма от других "адвокатов", тоже не реагировать, потому что есть сайт, где все они прописаны...

Татьяна Кэссм
15.08.2010, 02:33
У нас *телеком,но агентами Крузе мы не являемся.:-O

Вал- на -В
15.08.2010, 04:33
да,здесь у нас знакомые тоже от ДТелекома,уж они-то точно только "пострадавшие",почему и открыла я эту тему посмотреть:может не одни они такие, тогда а вдруг кто-то даст дельные советы...Что и оказалось, что пострадавших тааак много! И насчёт русских фамилий...не согласна,т.к. и здесь вижу и так знаю людей с немецкими фамилиями...тогда что? ещё и смотрят по именам: русские или нет?

Swetlana Divg
15.08.2010, 05:51
у меня Телеком мой адвокат послал запрос но ао существу они так и не ответили...я знаю еще близко человек 15 кто попался и у кого Телеком...

Leeda
15.08.2010, 07:51
а мне вот както один работник с телекома (русскоговорящий) позвонил и так смело сразу на русском со мной заговорил. На мое высказывание, что он уж очень смело сразу на русском разговаривать стал (ведь мог и на местных немцев или поляков или кого ещё нарваться) он сказал, что *в телекоме ведётся база рускоговорящих жителей Германии:-O *(как они всех высвечивают мне и до сих пор не понятно)(md) .

Olga shof
15.08.2010, 10:04
da mne toze is telekoma po russki swonili.

Татьяна
15.08.2010, 20:09
Татьяна, все так же *ждут ответа!!!!! как наверное что то решиться, обязательно кто нибудь напишит.

Лариса Гакдээ
15.08.2010, 20:34
что *в телекоме ведётся база рускоговорящих жителей Германии
-----------------------------------------------------------------------------
Конечно же ведется. Раз у них есть своя русскоговорящая служба Телекома. Кто еще не знает пишу телефон 08003301060

Инна Эйма
16.08.2010, 10:02
(Y) (Y) (Y)

Инна Эйма
17.08.2010, 21:23
Кто получил уже второе письмо от тёти Крузе???

Татьяна
18.08.2010, 01:37
Тоже хотелось бы знать имеется ли продолжение? а то как то всё стало стихать потихоньку...

Татьянa Шпимьм
19.08.2010, 05:43
Ещё раз перечитала консультацию в газете *Контакт-шанс юриста Светланы Энгель .Привожу выдержку----Надо сказать,что для взыскания штрафа необходимо доказательства произошедшего. Если дойдёт до суда,то необходимо иметь в виду,что *суды рассматривают * *подписанный Unterlassungserklarung *как *признание *вины. А это *очень весомое доказательство---

Татьяна
19.08.2010, 06:53
Татьяна, спасибо за консультацию!!!! а то нас разводят без всякого суда и следствия... кто на что горазд... они бы что путного придумали!!!!

Leeda
19.08.2010, 07:06
никогда не отсылайте и не подписывайте оригинал Unterlassungserklarung, так как этим самым Вы признаёте свою вину на все 100 % и обязуетесь в повторном случае оплатить огромный штраф и т. д.. Unterlassungserklarung нужно изменить/упростить в техте (modifizierte Unterlassungserklarung) и отослать адвокату, этим самым Вы предотвращаете дальнейшие судебные действия против Вас

Гейнц
19.08.2010, 07:13
Людей губит жадность . Всё всегда хотят на холяву . Купить фильм за 3-4 евро жалко , а вот платить патом от 300 до 1000 евро штрафа нормально . Разводят тут конечно по полной , но поверте по статистике из 10 человек *5-6 точно скачивали - сто процентов . Многие *может быть и действительно не знали что нарушают закон , хотя на странице сайта стоит вроде-бы бесплатно . Хотя тоже самниваюсь и в этом . как говориться скупой платит дважды . Всё на дядю пиняем.

Татьяна
19.08.2010, 07:49
Владимир совершенно с вами согласна!!!! Но скажите пожалуйста, зачем тогда нужны все эти кинозалы? ведь кто то же создал и открыл этот сайт и закачивает туда эти фильмы, если это противопоказанно, то почему не наказывают тех кто всем этим руководит? а отрываются на простых людях... не *понятно как то....

Михаил Дими
19.08.2010, 08:32
кинозал особо не каких законов не нарушает и фильмы на нем нет, а есть только сылки на фильмы. *качайте то что не охраняется авторскими правами и тогда вы не какой закон не будете нарушать

Гейнц
20.08.2010, 05:19
На этих сайтах пишут все и всё что хотят . Речь думаю идёт не о простых как тут сказано кинозалах или сайтов с онлайн просмотром фильмов , а о скачивании этих фильмов . Тобиж воровства . Надо думаю потихоньку начинать уважать законы не зависимо от того где мы живём .

Вал- на -Ва
20.08.2010, 08:56
тааак...а есть такие, кто так никуда после первого письма и не пошёл, посчитав с самого начала всё это разводом полным на деньги, но следом после каких-то дней получил второе от неё письмо и с новым, как она пишет: последним уже сроком оплаты и уже именно тысячу сто с чем-то? И что они намеряны сейчас делать? Мои знакомые никак ни на что не решатся, говорят: да не может быть такого, чтобы невиновных вот так просто могли "притянуть" к оплате... это же получается, что ещё и ещё могут приходить от всяких ... подобные письма-требования и что...каждый раз идти к адвокатам за защитой, свои сооовсем небольшие деньги ещё и на это умудряться тратить?

Ребенкова
20.08.2010, 14:52
Валентина, да, есть и такие. Фильм не качали, вины не чувствуют, зачем лишние затраты...Хртя в полиуию можно было бы всё таки сходить...Вымогательство тяжёлая статья. Если придёт второе письмо, обязательно пойду в полицию.

Я диск этот покупала, поэтому возмущена до предела! Хоть бы уж правдивую информацию в этих письмах давали, а то из пальца высосали.

ladimir
20.08.2010, 17:39
да не может быть такого, чтобы невиновных вот так просто могли "притянуть" к оплате...
Не у всех совесть чиста.

Ребенкова
20.08.2010, 20:26
Wladimir Reich 007, я Вам больше скажу, в этот период на моё имя не был зарегестрирован никакой интернет, от старого мы отказались в связи с переездом, а новый еще не подключили. Но письмо пришло на НОВЫЙ адрес.ак что не надо трогать совесть,

Ребенкова
20.08.2010, 20:27
Жале. только, что провайдера поменяла..почему то со старым провайдером не было никаких забот. Хотя...мой новый провайдер тоже вроде сказао, что данные мои не давались никому....\

Татьяна
20.08.2010, 21:46
Валентина Ивановна, мы вроде и написали штрафанцайги в полицию, но сегодня тоже как и ваши знакомые получили второе письмо с последним предупреждение... но оплачивать ни чего не собираюсь... после обеда опять поеду в полицию. Есть ещё такие кто получил второе письмо, думаю что мы не одиноки и что намерен теперь делать народ????

Вал- на -Ва
20.08.2010, 21:57
Татьяне Ш.: Хотела отправить Вам, Татьяна, это сообщение в личку, но не получилось...
а случайно не сохранилось ли у Вас, Татьяна, как писать эту самую штрафанцайге? Я им сейчас позвонила и посоветовала сходить первоначально тоже в полицию что ли хотя бы... Говорят, поди, туда надо идти с уже написанным объяснением каким-то хоть?
Но я тоже не сильна в такого рода написаниях, и они меня попросили поискать в интернете, мол, я им как-то находила образец на другого рода ответ. Заранее спасибо!
P.S.: Может быть, даже будет лучше, если Вы разместите образец тут же в теме.

Михаил Мавкинэ
21.08.2010, 18:54
В первый раз в полицию нужно идти просто с письмом и показать его... Пусть проверяют... И скорее всего писать ничего не нужно будет...
А вот когда придёт второе письмо, тогда уже заявление обязаны принять... Вот это и будет ваша реакция на письма Крузе и других вымогателей... Если даже дело и дойдёт до суда, то вы не бездействовали... Это самый бесплатный способ прореагировать...
У кого много денег, идите к адвокату...(ch)

Ребенкова
21.08.2010, 19:23
Штрафанцайге с ваших слов сам полицейский накатает, формы специальной нет, как его писать.

Ребенкова
21.08.2010, 19:25
воо!! мы сегодня второе письмо получили. Угрозы не шуточные, но меня не трогают. Не качали мы глухаря!! Сходим в полицию, подадим заявление, посмотрим, что из этого выйдет.

Татьянa Шпимьм
22.08.2010, 06:11
Насчёт *Штрафанцайге я не обещала.Я знаю, что это *составляет полицейский,если вы к нему обратитесь.В прошлом году меня доставал Олаф Танк, т оже Рехтсанвальт.Но я пошуршала в *интернете, сгоняла в *полицию. Не надо бояться. Дяденьки мне сказали - не плати! Отправь им письмо с угрозой, что обратишься к *Рехтсанвальту...... Я им всё сложила в пакет и с письмом отправила назад.После этого тишина.Если у кого-нибудь проблема с написанием страшилки-пишите, помогу.

ольга-виталя кипкэ дэ
28.08.2010, 08:27
vot chto ja segodnja prochitala v kinozal.tv в форуме.
********forum.kinozal.tv/showthread.php?t=77945&page=253

Сегодня решилась эта проблема
Ко мне пришли 2 чела, 2 немца от Крузе и предложили заплатить половину первой суммы 490 евро либо они забрали бы всю сумму через суд. Мы согласились на половину, и заплатили, нам дали бумагу то что все решено и они ушли. L

Михаил Дими
28.08.2010, 09:22
нефига, что это у тети Крузе поднилась температруа или решила благотворительность занятся.. *Не понимаю где логика, если есть 100% возможность получить через суд до 10000 зачем соглашатся на 500

Зоя Авербух
28.08.2010, 17:24
Вот и я себе, читая, тотже вопрос задала.

Татьяна
28.08.2010, 18:19
Да это же вымогательство чистой воды и за это тоже статья есть, она что вообще ни чего не боится????? я офигеваю!!!!!

Марина
28.08.2010, 20:36
незнаю... сколько раз я скачивала филтмы и не раз не приходил счет

Инна Эйм
28.08.2010, 21:09
Внимание!!! *Вроде ходят два дяди от Крузи по домам, требуют половину денег(490 Евро), после оплаты дают бумажки, копии я поставила в альбом, но очень плохо видно.
Вот ссылка кинозала
********forum.kinozal.tv/showthread.php?t=77945&page=254

Инна Эйма
28.08.2010, 21:15
Михаил Билич , да потому что никто не плотит, многие просто кинули ее, а так можно хоть половину срубить :-D :-D :-D
А что бы в суд дело передать она должна тоже денег отстегнуть сначала

Вал- на -Ва
28.08.2010, 23:55
Интересно, если есть такие уже выставленные на показ всем БУМАГИ, то их же, как образец, никто бы не дал так просто, значит...он, кто выставил их, получил их тогда, когда расплачивался что ли?
Плиззз для него тогда, или для тех, кто ЭТИХ ДВОИХ ВИДЕЛ уже, может, опишите их внешний портрет?
Они что...в устрашающего чёрного цвета шляяяпах,
в чёрных очкааах, в чёрных костюююмах...купленных в кредит за счёт будущих сборов - ("ЛЮДИ в ЧЁРНОМ"), с пейджиками во весь рост, на которых написано "Мы главные сборщики пОдатей для Крузе!" ???

Лариса Гакдээ
29.08.2010, 00:17
vot chto ja segodnja prochitala v kinozal.tv в форуме.
********forum.kinozal.tv/showthread.php?t=77945&page=253
Сегодня решилась эта проблема
Комне пришли 2 чела, 2 немца от Крузе и предложили заплатить половинупервой суммы 490 евро либо они забрали бы всю сумму через суд. Мысогласились на половину, и заплатили, нам дали бумагу то что все решенои они ушли. L
-----------------------------------------------------------------------
Девочки, мальчики! Я уверенна, что эта подстава! Если люди хотят денег, то они продумают почти все. Вы что думайте люди от Крузе форумы не читают? Еще как! И так же общаются и дают "добрые" советы. (ch)

Гейнц
29.08.2010, 00:40
Larisa vas rasveli kak krolikov . eto Germanija *a ne Rossija . Sdes tak ne delaut , ne hodjat po domam . Vam predlogaut saplotit paru ras ,patom inkasso , patom sud . Patom libo saberut cto sennoe -libo turma no vso vsegda v prisudstvii polizii .

Вал- на -Ва
29.08.2010, 05:05
Так это не от Ларисы же прозвучало, она только ссылается на это сообщение, а впервые мы все увидели сегодня, что такое сообщение пришло от
Ольга-Виталя в 01:27
...вот тут точно непонятно, то ли просто перепечатано всё это ими или ...?

Уйманова
29.08.2010, 07:35
A mi pojdem k advokatu v ponedelnik...hotim vse kopii s ineta zdelat..i posmotrim chto nam skajut...

Татьяна
29.08.2010, 07:45
Людмила вы потом напишите *пожалуйста что вам там скажут, надо что то делать всем вместе... нам посоветовал пока ни чего не предпринимать...

Соломонова
29.08.2010, 07:46
может быть Крузе и мошенники (вам повезло), а мы влипли крупно! теперь вот выплачивать!!! не буду принципиально смотреть иностранные фильмы:-D

Уйманова
29.08.2010, 08:08
Angelika a chto za film takoj bil...???

Ольга Дэйн
29.08.2010, 08:12
Тут есть другая тема тоже про интернетских мошенников, там речь о сайте Outlet.de... но принцип развода похожий... Мы с оутлетом влипли... но вовремя заметили, что это подстава и отправили им кундигунг - укладывались в срок - в течении 14 дней... но они всё равно требуют. Мы в инете инфы накопали, и везде советуют не реагировать пока из суда бумага не придёт и на ней поставить крестик в строчке "Ich widerspreche in allen Punkten", или как то так... После этого эти мошенники по идее должны подать в суд. Но на это они не расчитывают, и подавать в суд им не выгодно: знают же, что рыльце в пушку... Такие гешефты расчитанны только на быстрые деньги: предьявить, потребовать уплату, запугать, сорвать куш. Всё. С судом они связываться не собираются...

Ольга Дэйн
29.08.2010, 08:14
Я так поняла письма приходят эгаль скачивал или нет, просто на обум? Или всё таки чёто там было с фильмами?

Соломонова
29.08.2010, 09:15
фильм уже не помню какой! но нерусский. нам от адвокатов ворнер бразерс присылали письмо. мы к адвокату пошли, он сказал подписать все, ну подписали, что ворен бразерс 30 лет в отношении нас может спать споконо, отправили и написал еще письмо с просьбой уменьшить сумму выплаты до 300 потму как раскаялись и все такое... ну они написали, что не принимают наших извинений и давайте нам что просим иначе будет хуже, теперь отправил адвокат письмо с просьбой о рассрочке выплаты. ждемс ответа

Ольга Дэйн
29.08.2010, 09:54
мы к адвокату пошли, он сказал подписать все, ну подписали, что воренбразерс 30 лет в отношении нас может спать споконо...
_______________________
Т.е. как? Адвокат вам сказал, что бы вы подписали? Он чё не видел, что это развод? Или это не развод? Я *чёт не въезжаю... Ой простите уж меня, но перечитывать всю тему как то не охота...:-$

ольга-виталя кипкэ дэ
29.08.2010, 11:08
ольга-виталя кипке,бертрам,польникова

vot chto ja segodnja prochitala v kinozal.tv в форуме.
********forum.kinozal.tv/showthread.php?t=77945&page=253

Сегодня решилась эта проблема
Ко мне пришли 2 чела, 2 немца от Крузе и предложили заплатить половину первой суммы 490 евро либо они забрали бы всю сумму через суд. Мы согласились на половину, и заплатили, нам дали бумагу то что все решено и они ушли. L




я просто с копировала в кинозале, там многие переписываются по этой теме, но как я позже поняла, кажется там 2 друга решили всех расыграть.( вот и разберись где правда а где ложь) у меня у самои на 2 филма штраф + на каждый манунг.

ольга-виталя кипкэ дэк
29.08.2010, 11:09
я просто с копировала в кинозале, там многие переписываются по этой теме, но как я позже поняла, кажется там 2 друга решили всех расыграть.( вот и разберись где правда а где ложь) у меня у самои на 2 филма штраф + на каждый манунг.

Уйманова
31.08.2010, 17:09
Hodili vchera k advokatu..Advokat skzal chto reagirovat na ato pismo nado..no posovetoval snachala shodit v Verbrauchzentrale...vsem sovetuem shodit tuda..vam srazu posovetuut , kak luchshe postupit..:-)

Вал- на -Ва
31.08.2010, 19:14
Кто-то раньше писал тоже про Vebrauchzentrale...
(или вот 02.08 Ирина К-тюк ФЕРБРАУХЭРШУТЦ - ОТДЕЛ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ рекомендовала, ч только не поняла, это одно и то де, что и V/zentrale? ей в ей случае, она пишет, помогли тогда...) а сейчас, кто-то уже обращался, чтоб до сегодняшнего числа...этак в начале середине августа, лично я не поняла, там с такими письмами помогли и как именно? И безвозмездно ли? или тоже за деньги, как и все консультации у адвокатов?

Maтвиенко
31.08.2010, 20:46
Уважаемые господа Немцы:)
Перестаньте паниковать и клевать на эту элементарную афёру. По причинам:
1. Ни одна, даже супер/пупер крутая частная компания, не имеет права подписывать международный договор по COPYRIGHTS. Это делается ИСКЛЮЧИТЕЛьНО на правительственном уровне.
2. Россия НИКОГДА это соглашение подписывать не будет, т.к. вся иностранная литература и другие материалы, переведённые на Русский язык ещё в Советские времена, мгновенно станут нелегальными.
(Ну представьте себе, как в подворотне люди тайком начнут читать "нелегальные" томики Шекспира:)))
Российские Магнаты элементарно этого не допустят.
3. Никакая юридическая или иная фирма не имеет права рассылать письма лично пользователям. По закону, они могут только пожаловаться Вашему ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРУ (И.П.)! И только И.П., после рассмотрения жалобы, имеет право послать Вам предупреждение. Повторяю: НЕ ШТРАФ!!! А предупреждение.
4. Исключением являются только те случаи, когда Вы раздаёте (НЕ КАЧАЕТЕ!!!) файлы на языке той страны, где Вы живёте. Но даже в этих вариантах, оштрафовать Вас могут только после третьего предупреждения от Вашего И.П.
5. Эта тема широко обсуждалась в Глобальном Интернете ещё в 2002 году:) Все точки над i были расставлены аж 8 лет назад:)
Так что спокойно "плодитесь и размножайтесь" :) Со страниц форума в КИНОЗАЛЕ...

Maтвиенко
31.08.2010, 20:48
. Российская фирма не имеет юридического права судить или штафовать Вас в Германии.
2. Немецкая фирма не имеет юридического права судить или штафовать Вас в Германии за РУССКОЯЗЫЧНЫЙ материал.
3. Почему? Потому что Россия не вошла в The Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA) и никогда не войдёт!
4. На все вопросы ответил конкретно и прямо.
PS: И не приводите здесь ссылки на судебные процессы в Германии за обмен материалами на НЕМЕЦКОМ языке. А также в России за обмен материалов на РУССКОМ языке. В таких случаях действуют "местные" законы каждой страны, и такие примеры не имеют абсолютно никакого отношения к МЕЖДУНАРОДНЫМ соглашениям, которые подписываются ИСКЛЮЧИТЕЛьНО на правительственном уровне. С ФОРУМА КИНОЗАЛА__________________

Maтвиенко
31.08.2010, 20:54
Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией (англ. The Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA)) — вынесенное на рассмотрение многостороннее торговое соглашение, согласно которому будет установлено строгое наблюдение за соблюдением авторского права в Интернете и на рынке информации и информационных технологий и товаров, основанных на информационных технологиях. Это соглашение обсуждается правительствами США, Японии, Швейцарии, Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Канады, Мексики и Европейской комиссией.[1][2] Если оно будет принятно на 34-ом саммите Большой восьмерки в июле 2008 года, то будет создано международное объединение, направленное против нарушений авторских прав и представляющее собой сложную иерархическую систему контроля за соблюдением авторского права в развитых странах. Предложенный договор позволит работникам таможни досматривать ноутбуки, MP3-плееры и сотовые телефоны на предмет хранения в них файлов, связанных с нарушением закона об авторском праве. Также предполагается введение новых требований к интернет-провайдерам, включающих в себя частичное разглашение информации, связанной с деятельностью пользователя, и использование инструментов сетевой безопасности. Предложение также включает в себя план создания подобной системы в развивающихся странах. Европейская комиссия, правительство США, министерство иностранных дел Австралии и правительства других стран подтвердили свое участие в голосовании по вопросу ACTA, однако они отказались опубликовать предварительный текст договора и обсуждать детали до дискуссии в рамках саммита. Так, на запрос канадских правозащитников, был получен документ, содержащий только название соглашения, в то время как остальной текст был закрашен.[2] 22 мая 2008 дискуссия о соглашении появилась на Wikileaks и на страницах газет.[2][3][4][5]
ACTA является частью стратегии, применяемой торговыми представителями США, Евросоюза, Японии и других стран, поддерживающих ужесточение контроля за нарушениями авторского права, подобные предложения появились и в всемирной таможенной организации.[6]
__________________

Maтвиенко
31.08.2010, 20:56
Таможенный контроль
В газетах пишут, что соглашение уполномочит работников таможни в аэропортах и на государственных границах проводить обыски ноутбуков, МP3-плееров и сотовых телефонов на предмет незаконно скачанных или скопированных фильмов и музыки. В случае их обнаружения носитель может быть конфискован или уничтожен, а его владелец будет обязан выплатить штраф.[2][5]
В настоящее время такие меры уже приняты в США, где на таможне вас могут попросить предоставить ваш ноутбук для просмотра специалистами. В случае, если ваш жёсткий диск зашифрован — вас попросят ввести пароль. В случае если вы откажетесь — вам могут отказать во въезде под любым предлогом.[7]
[править] Интернет-провайдеры
Утечка информации представляет собой документ, который содержит предложение, согласно которому интернет-провайдеры будут обязаны предоставлять информацию о нарушении авторского права без ордера. Таким образом, звукозаписывающим компаниям станет проще преследовать незаконных распространителей музыки в Интернете, а правительствам — закрыть некоммерческие BitTorrent сайты, например, The Pirate Bay.[8]
[править] Усиление власти
ACTA создаст собственную правительственную организацию вне уже существующих международных институтов, таких как Всемирная торговая организация (ВТО), Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Организация Объединённых Наций.[2][9]
[править] Переговоры
Переговоры о подписании ACTA проводятся в секрете и не являются частью деятельности той или иной международной организации. Европейская комиссия, министерство внешних дел и торговли Австралии и другие государственные органы признали свое участие в переговорах о подписании АСТА, однако отказались от обнародования их промежуточных результатов и обсуждения возможных условий договора.[источник не указан 193 дня] Тем не менее, 22 мая 2008 года черновик договора был загружен на Wikileaks.[3]
Разговоры о возможном создании международного договора, подобного АСТА имели место между США, Канадой, Японией, Европейской комиссией и Швейцарией ещё в 2006-2007 годах.[источник не указан 193 дня] 23 октября 2007 года США, Япония, Европейская комиссия и Швейцария одновременно объявили о начале переговоров о подписании АСТА.[источник не указан 193 дня] Первый раунд официальных переговоров прошёл в Женеве 3 и 4 июня 2008 года, в нём участвовали, как минимум, следующие страны: Австралия,[10] страны Европейского союза, Иордания, Мексика, Марокко, Новая Зеландия, Республика Корея, Сингапур и Объединенные Арабские Эмираты.[11] Второй раунд переговоров прошёл в Вашингтоне с 29 по 31 июля,[12], третий раунд — в Токио 8 и 9 октября,[13] четвёртый раунд — в Париже 15-18 декабря.[14]
[править] Пятый раунд переговоров, Рабат, июля 2009 года

Maтвиенко
31.08.2010, 20:57
Пятый раунд переговоров по подписанию был проведён в Рабате, столице Марокко, 16 и 17 июля 2009 года. В числе участников были Австралия, Канада, Европейский союз, представленный Европейской комиссией, председателем Совета Европы — Швецией — и другими странами, Япония, Республика Корея, Мексика, Марокко, Новая Зеландия, Сингапур, Швейцария и США.[15]
Центральной темой обсуждения стали возможности расширения международной кооперации, в частности, введия единых законодательных мер и создание институциональных органов. Также обсуждался и вопрос открытости самих переговоров, в частности, предоставления информации заинтересованным кругам и публике. Участники согласились опубликовывать повестки дня перед каждым следующим раундом переговоров.[15]
[править] Шестой раунд переговоров, Сеул, ноябрь 2009 года
Шестой раунд переговоров состоялся в Сеуле, столице Южной Кореи, 4-6 ноября 2009 года. В число участников переговоров вошли Австралия, Канада, Европейский союз, Япония, Республика Корея, Мексика, Марокко, Новая Зеландия, Сингапур, Швейцария и США. Дискуссия разворачивалась вокруг проблемы создания правовой среды в сфере цифровых технологий, в частности, с целью предотвращения преступлений в сети Интернет.[16]
[править] Седьмой раунд переговоров, Гвадалахара, январь 2010
Седьмой раунд переговоров прошёл 26-29 января 2010 в городе Гвадалахара, Мексика в том же составе[17]. Обсуждавшиеся темы: гражданское право, меры пограничного контроля, процедуры за соблюдением законов в цифровом пространстве[18].
[править] Восьмой раунд переговоров, Веллингтон, апрель 2010
Проведение восьмого раунда переговоров назначено на 12–16 апреля 2010. Раунд будет проходить в столице Новой Зеландии Веллингтоне[17].
[править] Девятый раунд переговоров, Женева, июнь 2010
Проведение девятого раунда переговоров возможно на второй неделе июня, в Женеве [17].
<font color="Red">PS: Обратите внимание, что Россия в этих переговорах не участвует и НИКОГДА не будет!!! Так что, господа Немцы, сидите на попе ровно и спокойно пишите и раздавайте русскоязычные файлы:)

Maтвиенко
31.08.2010, 20:58
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА НА ФОРУМЕ KINOZAL.TV

Вал- на -Ва
31.08.2010, 21:28
Вот сегодня в 10:09 Ludmila Уйм-ва написала: Hodili vchera k advokatu..Advokat skzal chto reagirovat na ato pismo nado..no posovetoval snachala shodit v Verbrauchzentrale...vsem sovetuem shodit tuda..vam srazu posovetuut , kak luchshe postupit..
***
А она-то сходила туда и ЧТО там ей самой посоветовали?
Bitte, в 2-х словах, ЧТО всё же?
И я бы всё же хотела получить ответ на свой вопрос, который я задала в 12:14

Вал- на -Ва
31.08.2010, 21:36
А после всех приведённых фактов из КИНОЗАЛА точка РУ
от Oxsana М-тко, тогда созревает вопрос опять же о консультативной статье "Страсти в Сети" от юриста Светланы Энгель в журнале Контакт № 32, 02-08.08.2010, в которой как раз про эти самые случаи, которые "мотают нервы" очччень многим сейчас в связи с полученными письмами от Крузе. В этой статье всё же как-то так всё обрисовано, что понять можно и так и так, т.е. то ли ты "попался" и основательно..., а то ли всё же это лохотрон... рассчитанный именно на "неподкованных" в таких вопросах обывателей?

Maтвиенко
01.09.2010, 03:01
Я считаю, что тут уже дело каждого платить или не платить,по всей видимости,если кто то *вам советует платить.Или не знает законов,которые приведены ниже или в доле с тетей Крузе...

Вал- на -В
02.09.2010, 01:53
Появилась новая тема "Требования от адвокатов Rasch..."
Я там сейчас написала вот это:
Вы просматривали тему, которую Вам вчера посоветовала Виктория Шефер " "Достали" уже эти мошенники..." ?
Теперь хочется тогда спросить Inn`у: какая фамилия - имею в виду, русская или немецкая - у вашей сестры и у этих стариков? И от какого провайдера они пользуются телефоном? Называть точные фамилии не надо, просто...русская или немецкая? Прозвучала мысль у многих и в теме про мошенников и на кинозале, что выбирали в основном по русским фамилиям...и чаще О2, но и Deutsche Telekom, как провайдеры...
Уже точно складывается картина, что нашего "брата"-переселенцев *кто-то здорово захотел "обуть" по полной, так сказать...и точно...раз на улице лохотрон не проходит, то через самый востребованный на данный момент ОРГАН связи
(:-D ничего себе как я назвала этого "зверя": ИНТЕРНЕТ!)
Старикам-то, ЧТО теперь тоже идти за услугами к адвокату? Своей пенсией делиться? (md)

Соломонова
04.09.2010, 04:30
а у нас новости тоже, адвокат отправил нашим "любимым" адвокатам Ворнер Бразарса письмо с просьбой хотя бы частями оплачивать штраф, ну те согласилась и АМИНЬ! теперь 6 месяцев выплачивать.... Но адвакат говорит, что это лучше, чем ждать когда будет штраф больше. Нам поставили срок в 10 дней оплатить часть штрафа, иначе опять придется все платить и никаких отговорок. Мы горюем конечно!!!!!! но делать нечего и это факт! Но у нас не Тетя Крузе,это вообще незнаю кто или что

ladimir
04.09.2010, 04:59
Как мне запарили, амвеевцы, гребиляйфцы, фильтровщики, всякие советчики из совка, страховщики, надуватели, просчитатили ... есть для них какая нибудь отрава?

Nata-sha
04.09.2010, 05:21
компьютер выключить.

Соломонова
04.09.2010, 05:23
нет отравы! ни в это жизни:-D

Maтвиенко
04.09.2010, 09:20
Сегодня *была немецкая передача называеться ,,Hier ab Vier,,её показывают на программе *mdr...............Там говарилось про большие счита скачивания музыки...........И следователь с полиции сказал не вкоем случае *не плотили эти 1200 евро !!!!!!!! Если даже будут пугать и судом и прокурором ..........Вы должны *это всё перетерпеть и не бояться !!!!!!! А дождаться суда ...В эту программу позванила одна немочка,,,,и спрашивала как ей дальше быть и жить ? Она просто в шоке была от такого счёта *. Она не когда музыку не скачивала .Ну и так ей посоветовали ............Хорошо что я сегодня посмотрела тв ........Так я сразу подумала сесть и написать сюда ....И ещё если к вам кто то звонит и вы видите чужой телефон ,каторый вам не знаком .ене поднимайте трубку и не перезванивайте ...тоже приходят потом большие счета !!!!!!!!! Удачи вам !!!!;-) * * АЛЕНА КУТУЗОВА НАПИСАЛА ЭТО В ТЕМЕ *ГМХ-ЛОХОТРОН ПО НЕМЕЦКИ,,скорее всего это относиться *и к нашей истории..я думаю наконец то найдено решение нашей проблемы и можно всем успокоиться..

Олег Шмид
08.09.2010, 21:46
Нам пришло второе письмо с клятвенным заверением , наш адвокат хочет с нами опять поговорить, сегодня термин посмотрим, что он нам скажет ....

Татьяна
08.09.2010, 22:18
Олег напишите пожалуйста, что вам *скажут, нам тоже интересно как развиваются события и чего ждать ешё....

Б
09.09.2010, 01:12
Сейчас по новостям показывали,как обманывают людей в интернете!
Будто Лидл наёт 300€ гутшайн!!Типа регистрируютешся на их сайте,пишешь свой @,телефон.Потом они звонят вам,спрашивают контонумер и т.д.,куда им этот гутшайн перевести,а на самом деле враньё!Так они добираюстя до конты!
Лидл также придупреждает,что ответственности за всё это не несёт!

Б
09.09.2010, 07:04
*Регистрируешся..!:-$

Tania
09.09.2010, 07:37
регистрируешься

Б
09.09.2010, 07:41
Да,вот так точно!!(fr) (Y) Спасибо!;-) ;-) ;-)

Уйманова
10.09.2010, 07:01
и не навязываюсь...я-за искреннее общение с теми,кто этого хочет!{"event":{"ownerFemale":true,"iconPath":"********i113.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d118679498129\u0026amp;photoT ype\u003d4","ownerName":"Валентина Ивановна","preview":"********i212.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d118679498129\u0026amp;photoT ype\u003d2","ownerId":"odslwlxdqhgfkomncc0pawskypkopwavsfto","name":"one.widget.test.client.widgets.mvc.events.handlers .dispatcher.StartOrResumeDiscussionEvent","discussionType":"USER_STATUS","mms_is_mms":false,"referenceId":"440134515857","referenceLabel":"Навязчивость-плохая черта!Но я и не навязываюсь...я-за искреннее общение с теми,кто этого хочет!"}}
{"waitTimeout":100,"strictPosition":"center","closeTimeout":100,"photoMainId":"118679498129","male":false,"userId":"odslwlxdqhgfkomncc0pawskypkopwavsfto","menuType":"User","fio":"Валентина Ивановна","showTimeout":1000}
{"showTooltip":true,"list":[{"presentId":"227815017438","presentLink":"********dp.odnoklassniki.ru/getImage?photoId\u003d227815017438\u0026type\u003d 1","senderId":"odslwlxdqhgfkomncc0qmlqexxqjbsmbywga","clickable":true}]}
алентина Ивановна
Вот сегодня в 10:09 Ludmila Уйм-ва написала: Hodili vchera k advokatu..Advokat skzal chto reagirovat na ato pismo nado..no posovetoval snachala shodit v Verbrauchzentrale...vsem sovetuem shodit tuda..vam srazu posovetuut , kak luchshe postupit..
***
А она-то сходила туда и ЧТО там ей самой посоветовали?
Bitte, в 2-х словах, ЧТО всё же?
И я бы всё же хотела получить ответ на свой вопрос, который я задала в 12:14

Уйманова
10.09.2010, 07:05
Nam advokat posovetoval shodit v Verbrauchzentrale, gde nam dali modifizirovannij Unterlasungserklerung...kotorij mi zapolnili i otpravili t.Kruse.v etom sluchae est nadejda chto pridetsya zaplatit 100 Euro.Nu vot teper sidim i jdem otveta..Unterlassungserlerung kot. prislala t.Kruse nivkoem sluchae ne podpisivat...I posovetovali nikogda bolshe ne svyazivatsya s Tauschborse

Уйманова
10.09.2010, 07:08
oj izvenyaus , chto-to ya tam nakopirovala...kasha kakaya-to...(ch)

Уйманова
10.09.2010, 07:11
Hodili vchera k advokatu..Advokat skzal chto reagirovat na ato pismo nado..no posovetoval snachala shodit v Verbrauchzentrale...vsem sovetuem shodit tuda..vam srazu posovetuut , kak luchshe postupit..

Уйманова
10.09.2010, 07:12
Za konsultaziu v Verbrauchzentrale mi zaplatili 10 Euro..

Вал- на -Ва
10.09.2010, 07:44
Людмила&Николай, ни "шута" не поняла...(md) *вы там чего-то, действительно, выыыдали, сбой что ли у вас на компе какой произошёл? *-) *
Обратитесь к модератору группы, чтобы стёрли Ваше это сообщение!
Ну, а дальше всё понятно...конечно, совет ни во что не ввязываться - лучший из всех советов, кто бы из молодёжи, особенно, прислушивался бы ещё! Наверняка же таких "погорельцев" уже много, кто и к адвокатам и в VZ уже обратился...вон сколько денег за "советы" люди сейчас платят: минимум десяточка евро, а там и все 100-150-200 за консультации... вот так и живут сейчас "цивилизованные" люди в 21 веке: на обманывании и обдираловке других...

Инна Эйм
11.09.2010, 05:35
Приходят вроде опять письма, но не от Крузе а от * infoscore GmbH

Инна Эйм
11.09.2010, 05:35
Кто то уже получил?

Уйманова
12.09.2010, 05:42
Ya konechno izvenyaus ...no hotela bi skazat, chto v VZ konsultaciya stoit 10 euro,I eto ne obman..Po krajnej mere mi bolshe ne platili.Sut v tom-chto ,mi podpisali i otoslali modificirovannij Unterlassungderklarung v kotorom propisano chto mi max. mojem zaplatit 100 euro kak Abmahnkosten.I teper jdem otveta ot Kruse..Gde zdes obman reshat kajdomu samostoyatelno.(ch)

Лиля
19.09.2010, 05:28
(F)

Елена Гакдэ
22.09.2010, 00:41
(F)

гаврис
22.09.2010, 04:28
***********.anwalt24.de/beitraege-news/fachartikel/abmahnung-anwaltskanzlei-kruse-russkoe-stschaste-houm-video-studija-monolit-und-pettox-limited-rechtsberatung-auch-auf-russisch-1

Татьяна
22.09.2010, 21:56
Сейчас время отпусков, и вернувшись домой, обнаружив в почтовом ящике письмо от адвоката, *с требованием оплаты штрафа, где сроки все уже прошли, человек в растерянности не знает, что ему делать. Не теряйте ни минуты времени, немедленно обращайтесь к адвокату.Важно! Запишите чиcло, когда Вы получили Abmahnung и в каком виде: заказным или простым письмом, по факсу или по E-Mail.
Ни в коем случае не экспериментируйте, и не модифицируйте сами Unterlassungserklarung, это часто ведёт к тому, что Вы подписав и заплатив штраф, через некоторое время, получаете следующий Abmahnung. *<span style="color: rgb(119, 9, 29);">Документ должен модифицировать Ваш адвокат с учётом Вашей индивидуальной ситуации, что бы в последствии не было неприятных сюрпризов * и не пришлось платить дважды.
Кроме того адвокат, проверяет *были ли уже приняты решения судом, по Вашему месту жительства, по аналогичным вопросам и в чью пользу.
Если Вы получаете пособие или низкую зарплату, то немедленно получите в Amtsgericht(e), по Вашему месту жительства Beratungsschein и отправьте нам его по почте в оригинале. Тогда помощь адвоката будет оплачена государством.
Насколько можно снизить штраф, зависит от величины Вашей зарплаты, от того, в первый ли раз Вы совершили подобное нарушение и как долго файл был онлайн на Вашем компьютере. *Компетентный адвокат, не только проверит правомерности предъявленных вам требований, но и снизит требуемую от Вас сумму, при необходимости договорится об оплате по частям.
Массовые Abmahnung(и) из- за скачивания или из- за предоставления к обмену скаченного, в так называемых Tauschborsaх, а так же продажа плагиатов через E-Bay, незаконное использование фотографий или описаний продуктов итд., является в настоящий момент одной из опасностей, которой подвергнут каждый, кто пользуется интернетом. Будьте осторожны и внимательны!
<span style="color: rgb(119, 9, 29);">
Если у Вас есть возможность, сразу же отправляйте на E-mail: *rechtsanwalt.offenbach@yahoo.deЭтот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или <span style="color: rgb(119, 9, 29);">по факсу: 069 – 850 933 97 , полученный Вами Abmahnung и Unterlassungserklarung. Если такой возможности нет, то отправьте почтой копии этих документов, по адресу:
Rechtsanwaltskanzlei Ponomarjova
Luisenstr.63
63067 Offenbach
Не забудьте указать ваш номер телефона, если есть- факс *и E-Mail.
<span style="color: rgb(119, 9, 29);">
<span style="color: rgb(119, 9, 29);">

Уйманова
24.09.2010, 06:31
Skajite pojalujsta, hot kto- nibud uje dovel delo do konca s etim Abmahnungom..mi poka jdem otvet ot Frau Kruse.(sr)

Фукс
24.09.2010, 09:46
А меня до такой степени достала Крузе, что я написала заявление на фирму Монолит в Москве в прокуратуру, вот. Теперь с этой фирмой будут разбираться в Москве.

Ольга Дэйн
24.09.2010, 09:57
Вполне возможно, что фирма монолит знать ничего не знает... и отношения ко всему не имеет...

Наталья Шэммэ
24.09.2010, 17:10
И нам вчера при шло такое письмо! Первая реакция ШОК! Теперь успокоились, покопались в инете. Одна писала что попросила родственника в Москве съездить по адресу московскому, там находится автомойка! Теперь мы в инете нашли множество объявлений от РУССКОРЯЗЫЧНЫХ адвокатов о том что за небольшую сумму они помогут развести все проблеммы с тетей Крузо. Товарищи, это группа мошейников, рассчитано на то, что не каждый русский в Германии пойдет к адвокату, ищут вот таких русскоязычных адвокатов, а они тоже от этой самой тети. Короче если не по письму заплотят так их же подставленным адвокатам. Ужас! Это все понятно что развод, но как этот развод ГРАМОТНО прекратить. А их кинозала мы уже удалились! Никогда больше!

Наталья Шэммэ
24.09.2010, 17:11
прошу прощения за описки и ошибки!

Наталья Шэммэ
24.09.2010, 18:24
еще что мне бросилось в глаза: адреса этой Kanzlei. В трех местах написаны адреса и все разные. Вверху над нашим адресом стоит Postfach 104630, в самом низу первого листа- Schwanenwall 8-10, над Vollmacht (со странной печатью) стоит адрес-Gerichtstra?e 23. Не понятно, где же они все таки находятся? По какому адресу. Еще я читала в инете что уже их имя Anwaldkanzlei Krause должно поставить под сомнение. Так как Канцлей это подразумевается группа анвальтов *и одним именем Краузе называться не может. Если это один анвальд, то должно быть его полное имя и фамилия, если это группа анвальтов то должно быть какое то нейтральное название Канцляй наше право(например). Это записано в правилах организации своего бюро анвальтов.
Второе что не так это то что у анвальтов(настоящих) не должно быть телефона с началом на 0180- (а у госпожи Краузе именно такой телефончик)Вот что я накопала в инете!

Наталья Шэммэ
24.09.2010, 18:45
лицензионного номера адвоката нет
----------------------------------------------------
а вот это что за номер? D.10.3198242.01.4

Yрывская
24.09.2010, 19:52
это сообшение не совсем по теме,мы ничего не скачиваем с русских страниц.....
но я уже оченъ долго и много наблюдаю-это похоже "дыра" в бизнессе-адвокаты разводят бывших земляков-которую они и обнаружили и исполъзуют.
точно так же кинули известную спортсменку-бобслеистку,которая лежала после unfall в коме несколъко месяцев и потом 6 месяцев в болънице в германии.появиласъ "замечателъная" тётя-переводчица со своей подружкой anwaltin и потра...ли бедную спортсменку на 46.000€ за свои услуги.

Наталья Шэммэ
24.09.2010, 21:44
была на консультации в Амтсгерихте, мне сказали что письмо имеет полную силу, не имеет значения как оно пришло - в каком конверте и тд. Что печати голубого цвета на ней может и не быть. Короче дали понять что не отмажешься, единственное за что можно бороться так чтобы сумму снизить. А так все в порядке-зарегестрированный адвокат наша фрау Краузе, никакой нелегальщины и все у нее в ПОРЯДЕ! А мы с вами в полной ПОПЕ!

Наталья Шэммэ
24.09.2010, 21:57
а то что мы тут "кричим" что в Москве по этому адресу и фирмы то такой нет....да запаримся доказывать, что нет...кто поедет в Москву брать официальную бумагу что по этому адресу находится что то другое или что Монолит к нашей дамочке не имеет отношения? да никто, поболтали здесь и все...а это все равно что воду помутить в ступе...

Наталья Шэммэ
24.09.2010, 23:05
ну я же говорю, что мы попали, хорошо если сумму снизят

Samoz
24.09.2010, 23:15
Ради интереса набрала их телефонный номер, отвечает автоответчик и предупреждает, что разговор может прослушиваться не одним лицом, а еще кем-то. Сделала термин к адвокату, просто думаю, что так будет лучше *и спокойнее. Сегодня получили абманунг, думаю так просто они там не отстанут.

G rzen
25.09.2010, 00:57
ja toge ne mogu udalitsja iz kinozala

Михаил Дими
25.09.2010, 01:42
Татьяна Гейс, и какая сумма штрафа стоит в этих решениях судов?
какой смысл удалятся с кинозала?

Михаил Дими
25.09.2010, 04:31
Tatjana, когда качаешь что то торрентом видно с кого вы качаете и кому отдаете. Они присутсвуют на этой раздаче и так ловят.
а вот еше инетересно, как они потом доказывают кто именно качал, если компютером несколько человек пользуются.

Михаил Дими
25.09.2010, 05:16
а штрафовать ведь должны того кто качал/ раздовал материал, а не того кому пренадлежит линия.

Михаил Мавки
25.09.2010, 05:28
Ведь тут писали, что даже старикам такие письма приходили, которые и в помине не пользуются инетом....
************************************************
Вот именно! И поэтому это лохотрон! А те кто хотят платить, пусть идут и платят...:-D

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 05:29
так если вы читали их письмо то там стоит что и нетайте свалить вину на кого то (детей или еще кого). Только вот у меня все же сомнения о том, что эта дамочка действительно представляет интересы этих фирм. Мне бы конкретное и неопровержимое доказательство этого, я бы тогда согласилась с их штрафом, а так....что никто не свяжется с Монолитом или Русским счастьем и не подтвердит их сообщество или не опровергнет....а вот интересно, может немецкий анвальт написать письмо в Москву по указанному адресу чтобы подтвердить сотрудничество нашей "подруги" с этими фирмами?

Уйманова
25.09.2010, 05:33
Nam skazal advokat, chto samoe plohoe eto razdacha filma, nu a esli ti skachal film tot kotorij eshe tolko v prokat v kinoteatrah vishel, togda i za skachku mojno vlitet. * Kak zdes-ved v pisme pishut s kakogo chisla film vishel v prokat.. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Esli nesovershennoletnie deti kachaut bez vedoma roditelej, otvechat vse-ravno pridetsya roditelyam, tolko uje po drugim paragrafam.Naskolko ya ponyal nashego advokata..

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 05:37
по идее ДА, мы виноваты, Но имеет ли она право с нас бабки кассировать. ВОТ ВОПРОС! А так каждый пожелает с кого то кассировать и что. Надо Доказательство что она защищает их права а не просто захотела денег срубить. И вообще если нато пошло, пусть сначала поборятся с нелегальщиной в России, а потом за нас берутся...что то я не слышала чтобы в России комуто штрафы прикатили как нам!!!!

Валерий Ямника
25.09.2010, 05:40
Всё это развод "хомячков".Кого-нибудь в суд приглашали????Вывод???

Михаил Мавкин
25.09.2010, 05:43
а вот интересно, может немецкий анвальт написать письмо в Москву поуказанному адресу чтобы подтвердить сотрудничество нашей "подруги" сэтими фирмами?
********************************
Это сотрудничество есть, о чём гласит видео на ютубе... Где Антон Пронин(генеральный директор студии Монолит), а на самом деле он генеральный продюсер говорит, что имеет договорённость с госпожой Крузе... Я пробивал этого человека в инете, действительно всё...
Но разводят вас не тут! А именно суммой штрафа! Кто решил и определил эту сумму? Лучше всё тянуть до суда и стоять на том что не качали и какие бевайзы у них есть вообще? Если суд и обяжет вас оплатить, то 100-200 евро, но никак не 1000...
А до суда они скорее не пойдут, их задача запугать человека на ранней стадии развода и выбить бабло... Поэтому и присылают целую кипу решений судов по этому вопросу, чтобы страшно стало... А стоит ли вообще чего-то бояться? Ничего же страшного не случилось!
Раньше я советовал сходить в полицию... Кто-нибудь сходил?
Все кто к адвокатам, кто в герихт...

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 05:47
Если суд и обяжет вас оплатить, то 100-200 евро, но никак не 1000...
А до суда они скорее не пойдут,
-------------
если до суда не пойдут то чем тогда все кончится?

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 05:49
видео на Ютубе какое то смешное...я его смотрела, специально снято для нас, как мне показалось, про другие страны только упомянуто, а вот про Германию прям конкретное имя адвоката названо...почему же он про Канаду, Америку только упомянул, не назвал имена адвокатов в этих странах????

Михаил Мавкинэ
25.09.2010, 05:51
которые тут бешеные деньги стоят... и ничего, и никого не штрафуют....Пусть сначала у себя порядок наведут с этим вопросом!!!! Аж беситпрямо!!!
******************************************
Как вы не поймёте, что в России это работать не будет!
Конечно они осведомлены о том, что как русак в Германии письмо с инкасой получает, сразу бежит платить... На это и рассчитано!

Михаил Мавкин
25.09.2010, 05:54
если до суда не пойдут то чем тогда все кончится?
**************************************************
Ничем не кончится... Плюнут и бросят вас... Другими лохами будут заниматься... Их же много...(ch)

Михаил Мавкинэ
25.09.2010, 05:59
видео на Ютубе какое то смешное...я его смотрела, специально снято длянас, как мне показалось, про другие страны только упомянуто, а вот проГерманию прям конкретное имя адвоката названо...почему же он проКанаду, Америку только упомянул, не назвал имена адвокатов в этихстранах????
*******************************************
А вы правда думаете что он честный человек?!
Я вот допустим не знаю... Естественно это видео снималось на заказ, чтобы был аргумент...
А про фирму "Русское счастье" забыли? Это тоже игрок в этой игре... Назвали же блин, прям как для лохотрона...(ch)

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 06:03
так мне не понятно, чем же может все закончится...если они все же по вашим словам не пойдут до суда?

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 06:04
Сегодня в моей голове возникли мысли-ненавижу Россию, будь они все прокляты, сволочи!!!! Не было там порядка и таким образом они его не наведут, пусть подавятся, сдохнут сволочи!!!

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 06:07
как это бросят нас, если все законно, письмо действительно, требования законны, сотрудничество на лицо...не понятно мне ничего...платить то все равно придется, хоть 100 евро?

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 06:11
ок, он директор Монолита, а права его фирма на эти фильмы имеет? Я вычитала что эта студия музыкой занимается, студия звукозаписи...про то что они с фильмами имеют дело, ничего не нашла...

Михаил Мавкин
25.09.2010, 06:13
Т.е. вам какая то тётя-мотя сказала заплатить 1000 и вы пойдёте платить?
Суд был, чтобы такие суммы выплачивать? Не было! Чё переживать то?
Сходите лучше в полицию с этим письмом и вот что они скажут... У них побольше возможностей, чем у какого то чиновника в герихте, который ничего не проверяя, утверждает, что письмо самое настоящее и настоящее не бывает! А в полиции пусть счёт пробьют кому принадлежит...

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 06:15
да нет, я платить не бегу, просто если до суда дойдет, то не будет ли эта сумма не 1000 евро а 10 000???? вот что меня беспокоит!

Михаил Мавкинэ
25.09.2010, 06:17
ок, он директор Монолита, а права его фирма на эти фильмы имеет? Явычитала что эта студия музыкой занимается, студия звукозаписи...про точто они с фильмами имеют дело, ничего не нашла...
Именно студия... Они диски штампуют... Но чтобы фильмы они штамповали, я не слышал... Про музыку согласен...
Нужно оригинальный диск посмотреть, если на нём про Монолит ничего нет, то тогда вообще переживать не стоит...

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 06:22
Люди тут хотели написать в Человек и Закон чтобы там проверили законность деятельности этого товарища...я только не понимаю почему прокуратура Германии этим не занимается...их же можно привлечь за это, ели прав на фильмы у них нет никаких, то кто они воооще такие, "Тимур и его команда" добровольные спасатели России от пиратства....

Михаил Мавки
25.09.2010, 06:24
да нет, я платить не бегу, просто если до суда дойдет, то не будет лиэта сумма не 1000 евро а 10 000???? вот что меня беспокоит!
************************************************** *******
Да с чего же она так вырастет то? Что же судья не человек что ли, а калькулятор?!
Я же вам писал уже... Были такие дела в судах и люди платили 100-200 евро... Мало того сказать, что вы качали фильм, а как на счёт его в наличии? Нужны же доказательства! А какими бевайзами могут быть бевайзы, если сам стукач который сидел на торренте, выписывал айпишники скачивающих...как в тоже время сам успешно скачивал и раздавал?! Иначе как они узнали?

Leeda
25.09.2010, 06:25
то не будет ли эта сумма не 1000 евро а 10 000???? вот что меня беспокоит!
может и так получиться. поэтому не зря советют почти все адвокаты на такие писъма/угрозы/требования реагировать. Ну а то, что эта фирма только музыкой занимается, так ведь может в этих филъмах и играется ихняя музыка, а раз ктото фильм скачал и передал дальше, значит распростронил и их музыку.

Михаил Мавкин
25.09.2010, 06:30
так ведь может в этих филъмах и играется ихняя музыка, а раз ктотофильм скачал и передал дальше, значит распростронил и их музыку.
************************************************** ********
Да правда что! Ихняя музыка...:-D

Михаил Мавкин
25.09.2010, 06:32
поэтому не зря советют почти все адвокаты на такие писъма/угрозы/требования реагировать.
************************************************** ***
Тут уже писали, что адвокаты все в сговоре...ну почти все...(ch)

Leeda
25.09.2010, 06:33
Ихняя музыка...
ну не так выразилась:-D *и сразу подколки. ;-) ;-)

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 06:35
их музыка может быть только если они ее сами сочинили, а просто переписать на диски как они делают это не есть ИХ музыка

Михаил Мавкин
25.09.2010, 06:37
и сразу подколки. ;-) ;-)
******************************
Да я ж по доброму!(ch)

25.09.2010, 06:37
Привет всем.И всё таки я считаю, что нужно придать это дело огласке.Нужно написать в "Человек и закон".Я уже сегодня звонила в редакцию, но мне сказали, что если я хочу, чтобы это вышло в эфир, то нужно написать письмо.И если редакторы посчитают эту тему серьёзной и нужной, то они свяжутся.А то вот так мы пишем, а ведь конкретного ничего.Но дело в том, что надо письмо соcтавить так, что бы это их заинтересовало.Может попытаемся???

Михаил Мавкин
25.09.2010, 06:40
Но дело в том, что надо письмо соcтавить так, что бы это их заинтересовало.Может попытаемся???
*************************************************
Хорошая идея! Поддерживаю, хоть и не пострадал...

25.09.2010, 06:48
А кто может составить это умное письмо? Михаил, мне кажется Вы ...хоть и не пострадали...а пострадавший отправит... Я ,например, не всё до конца понимаю в этой системе скачивания и раздачи...Или открыть тему такую, и каждый будет туда вписывать важности, которые должны присутствовать в этом письме, a потом в одно слепить...Или у кого есть другие предложения...

Михаил Дими
25.09.2010, 06:49
вообщем нужно модефицированю версию торрент- клиента, котора\ не создает соеденение с немецкими ай-пи адресами.

Наталья Шэммэ
25.09.2010, 06:55
я поддерживаю идею написать письмо в "ЧиЗ", но ребята чем мы мотивировать можем??? Только тем что их права на фильм МОЖЕТ БЫТЬ не действительны...и всего лишь...а мы то с вами как не крути-ВИНОВАТЫ, скачивать никто не разрешал легально до сегоднешнего дня...

Leeda
25.09.2010, 07:00
скачивать никто не разрешал легально до сегоднешнего дня...
вот это точьно,;-) *ну по крайней мере не через торент скачивать.... (там быстрее всего ловят)