PDA

Просмотр полной версии : Помощъ при составлении писем на немецком языке.Давайте будем помогатъ друг ...


Страницы : 1 2 3 [4]

6-Alexan
29.02.2012, 09:57
Можешь - помоги,не хочешь - хальт ди Шнауце!!!

Alexis Sch
29.02.2012, 21:04
так, я не потерплю такого отношение к себе, если еще раз оскарбите, пожалуюсь администратору!
Мы друг друга поняли. а Вы не влазте если не при делах....или Вам стало скучно и решили кого нибудь задеть и наехать? *Тогда Вы не по адрессу....... Вобще хамство какое......никакого уважение к людям. Стыдно должно быть, что я младше Вас и такие элементарныее вещи понимаю в отличие от Вас.

Don Salazio
01.03.2012, 01:19
Давайте жить дружно,как говорил Леопольд. Я сам виноват, двояко написав свою благодарность.Еще раз простите за неловкую ситуацию,созданную мной.

Alexis Sch
01.03.2012, 02:02
spasibo Vam!

В Лангольф
07.03.2012, 10:37
кто знает, есть ли в германии юридический университет, обучение на русском или какой другой

Alexis Sch
08.03.2012, 00:53
я знаю лишь, что если у Вас там было образование юрдическое, то в немецких универах могут до 2-4 Семестров защитать.

лола ганча
17.03.2012, 01:50
Здравствуйте!!!Всех женщин с прошедшими праздниками!!!Я снова с просьбой о помощи...Мои мама и папа получают Arbeitslosengeld.С ними живёт мой брат,их сын,ему 22 года..Он учился и получал BAFOG,по февраль включительно...с 1 марта он встал на учёт в ARGE,так как бросил учёбу.Сегодня родители получили Бешайд,там стоит,что брату будут платить только 152 евро,ну и к этому они считают Киндергельд,а *вчера письмо пришло с Фамилиенкассы,что детские ему с 1 марта отрезали,потому что он нигде не учится...надо написать письмо в АРГЕ,в котором объяснить,что детские он с 1 марта не получает и мы приложим к этому письмо из Фамилиенкассы...Может быть тогда ARGE будет платить чуть больше,чем 152 евро?

Alexis Sch
17.03.2012, 02:00
меня сейчас интересует на каком основании ему отказали в детских деньгах?что в письме стоит?

Alexis Sch
17.03.2012, 02:05
wei? nicht ob so gut ist, aber ich wurde so schreiben. Sehr geehrte Damen undHerren,

ich bin mit Ihrem Bescheidvom …...... nicht einverstanden. Die zustandige Familienkasse hatmir *das Kindergeld verwehrt. Als Nachweis lege ich eine Kopie desBescheides bei.
Deshalb bitte ich umnochmalige Uberprufung bzw. Berechnung meines Anspruchs auf dasArbeitslosengeld II.

Mit freundlichen Gru?en

лола ганча
17.03.2012, 03:06
....,die Festsetzung des Kindergeldes fur das oben genannte Kind wird ab Marz 2012 aufhoben(§70 Abs. 2 EStG) *Kinder,die das 18-Lebensjahr vollendet haben,konnen nur bei Vorliegen der Anspruhsvoraussetzungen des §32 Abs.4 EStG berucksichtigt werden.Ihr Kind kann jedoch nicht bzw. nicht mehr berucksichtigt werden,weil diese besonderen Anspruhsvoraussetzungen nicht erfullt sind.Das Kind hat das Studium abgebrochen und befindet sich somit nicht mehr in Ausbildung(§32 Abs.4 Satz 1 Nr.2 Buchst. a EStG)

Alexis Sch
17.03.2012, 05:24
ach ja, stimmt! Kindergeld wird ja nur bis zum 18. Lebenjahr gezahlt....... mit Ausnahme, dass das Kind studiert /Ausbildung macht....... vse teper ponatno!

Alexis Sch
17.03.2012, 05:24
pismo normalno vam? pojdet ili chto to ne tak napisala?

лола ганча
17.03.2012, 19:36
Спасибо большое,всё так(F) (F) (F)

Шахтина
17.03.2012, 22:15
А ведь детские ,вроде бы ,до 25 лет платят?Или?

Nata-sha
18.03.2012, 00:58
die das 18-Lebensjahr vollendet haben,konnen nur bei Vorliegen der Anspruhsvoraussetzungen des §32 Abs.4 EStG berucksichtigt werden * *это имеется ввиду, если дети дальше учатся или штудиерен...

Lena Nikoko
18.03.2012, 01:00
да, Наташа, *права!)))(Y) (Y) (Y)

Шахтина
18.03.2012, 05:23
Спасибо.:-)

Frolowa
18.03.2012, 23:11
детские плотят дальше до 25 лет,если Кind зарегистрируется на бирже труда как ищущий другую учёбу и будет это подтверждать Bewerbungsschreiben

Юлия Ккиг
19.03.2012, 04:08
добрый вечер всем!
помогите пож-та составить расписку о получении денег.
" я петрова таня получила от иванова сергея 2000 евро, безвозвратно, за дачный домик. претензий к иванову по поводу дачи не имею."
суть расписки в том, что люди, будучи парой купили дачу на двоих и после расставания иванов хочет оставить дачу за собой. между обоими все договорено, оба согласны с таким решением. нужна только расписка о получении дамой денег.
спасибо(F)

Ольга Дэйн
19.03.2012, 04:29
Такая расписка будет действительна только если она будет заверена нотаром... а нотар сам и напишет как правильно... Хотя... возможно, что нотар не обязателен ( не знаю... есть там какие то оговорки... если сумма не высокая или ещё как...) но тогда должны ещё 3 свидетеля подписать

Leeda
19.03.2012, 06:24
не Оля, такая расписка будет действительна, если оба её подпишут и я думаю, что эта бумага просто нужна для перестраховки, так как люди вроде между собой уже нашли выход из положения, просто хотят это всё зафиксироватъ.

Юлия Ккигэ
19.03.2012, 08:18
вы все правильно поняли, дача изначально была оформлена на мужчину. просто брали они ее будучи парой. может кто поможет составить расписку?:-$

Ольга Дэйн
19.03.2012, 08:24
aaa... nu ladno... budu znatj;-)

Ольга Дусм
21.03.2012, 04:29
kto * znajet kak ludsche napisat *pismo vermiteru *ili w hausverwaltung, naschjot *derewa-chtoby *jego spilit .,kotoroje *rastjot pod oknom i meschajet, zakrywajet *solnze i *letom ot nego *kucha *nasekomych i jeschjo *gnjozda pchjol. .spasibo zaraneje

Ольга Дэйн
21.03.2012, 05:26
этого не так просто добиться, чтоб дерево спилить... надо разрешение иметь... не знаю точно от кого, но из какого то амта от города...

Андреева
21.03.2012, 07:35
Все это зависит от земли, к земле. Мы в том году спиливали, вначале нам пожарники их подпилили, пилили каштаны, а потом пришло разрешение, что можно спилить, но взамен надо посадить деревья, определенной толщины ствола, пока еще не купили и не посадили, но надо торопится, а то скоро придут с проверкой. Пилили на своем участке.

Ольга Дусм
21.03.2012, 18:49
nu poprobowat *to mozno *napisat , a *wdrug *sdes *legcche *s etim

Аnnа ynd Оlixs
23.03.2012, 04:28
Sdravctvuite vsem!!! U menja takoi vopros. Ja s raboti poluzila ne obosnobannii Abmahnung. Delo v tom zto ja bila Krank , ja posvonila *na rabotu gdeto v 7.30 i ckasala na avtootvetzik zto ja bolna. eto bilo 29.03 ,a cegognja ja poluzila Abmahnung. Eto uge wtoroi po odnoi i toi ge prizine. Mogu li ja napisat *Widerschpruch?

Alexis Sch
23.03.2012, 05:35
nu voobsheto nado Attest ot vracha prinesti.....kak mozhno bistree (nadejus prailno objasnila na russkom) rasve vi etogo ne snali? * I rasve vi pervij ras ne govorili s chefom o washem abmahnunge? *Smotrite, *vas mogut nach 2 Abmahnungen fristlos kundigen!

Аnnа ynd Оlixs
23.03.2012, 07:53
Nu tak ja u vraza bila i spravku ot nego ectectwenno poluzila i im otdala. A do etogo u menja c cekretarwei rasgowor bil po powodu urlaub . Ja xotela na osternferien urlaub vsjat tak kak u menja rebenok. A oni mne napisali zto ja urlaub ne poluzu tak kak tam gde ja rabotaju (a nas tam 5 genwin ) est genwini katorie detei imejut. A ja im i govoru : ja voobweto toge rebenka imeju i prowu urlaub na schulferirn. Nu ani *menja covcem ne cluwali. I v etom pisme dge bil otkas na urlaub clova nebilo o tom zto ja ne posvonila ili ewe zto nibud. Ecli ja svonila i ne ras pozemu oni tak delajut ja ne ponimaju(tr)

Alexis Sch
23.03.2012, 21:31
svonili ne svonili- eto vam ne pomozhet! Esli vi otdali Atest srazhu zhe v etot den......to togda mozhete poprobovat Widerspruch napisat......tipo bes osnovanija.

Alexis Sch
23.03.2012, 21:32
oni etot Atestat to poluchili? Komu i kogda vi ego otdali?

Alexis Sch
23.03.2012, 21:34
и напоследок- когда Вы хто то делаете..... ВСЕГДА, слишите ВСЕГДА думайте, как Вы это потом будете доказывать!!!! В суде выигрывает тот кто может доказать свои доводы! Нет скажем так истины на суде. А правда у каждого своя.......если сможете все доказать, то правда на Вашей стороне...если нет, то сами понимаете!
Копии пиесем делайте, или чоб свидетели были или под расписку письма отдавайте! Только чтоб у Вас хоть какое нибудь доказательство было!

Ольга Дэйн
23.03.2012, 21:43
Оно так то всё так... но... как жить то дальше, если уже больничный отдать и бояться, что его заныкают, а тебе доказывать, что ты не верблюд? Но с больничным то... есть же ещё 2 экземпляра - у врача один и второй в КК...

Alexis Sch
23.03.2012, 21:46
vo vo! mi stali delat tak, chto pod rospis daesh etot eksemplar.....Ja allgemein skasala! chtob snali

Nata-sha
23.03.2012, 21:51
a eщё как док-во , може служить то, что когда вы скинули в почтовый ящик получателя- с вами был свидетель, и он може подтвердить это факт ( на суде)-что он это видел

Ольга Дэйн
23.03.2012, 21:53
наверно ещё от фирмы зависит... у нас большая клиника всё таки... ещё ни разу не терялось ничего... *хотя дох, слышала как то раз, но это кто то отправил свой Кр.шайн по хауспочте (т.е. интерн, по отделениям разносят бумажки, раньше цивис это делали, щас цивис нету, так практиканты, ну и сам постманн наш) А так... если сам в руки отдал, то уже не пропадёт

Nata-sha
23.03.2012, 21:58
вот так вот, когда пару раз тебя "кинут", становишься противной-и тогда шлёшь только пер Аншрайбен мит Рюкшайн.

Rajn
24.03.2012, 02:35
добрый вечер всем!
помогите пож-та составить граматно письмо, " Beschadigung" срочно нужно отправить фермитору ... нам затопили келлер, намокли все вещи, все каробки всё мокрое.

Rajn
24.03.2012, 02:36
книги, телевизор, машина швей.. что мне делать..??

Alexis Sch
24.03.2012, 05:15
ja bi spontano skasala bi-U vas Hausrat versicherung net?

Irina-Angel
24.03.2012, 06:42
а по какой причине и кто затопил?

Rajn
24.03.2012, 06:49
Мы Митуем квартиру, и под нами нет соседе они сьехали уже как 3 мес.. позвонили фермитору, они сказали писатьб письменно надо.. помогите составить... beschadigung

Oleg Moi
25.03.2012, 01:49
Какие письма? Необходимо вызвать в срочном порядке Хаусмастера, представителя Хаусфервальтунга, они обязаны сообщить в страховую компанию где застрахован ваш дом, не реагируют? Вызвать полицию. Все сфотографировать, составить опись поврежденного имущества с указанием цен. Если есть страховка хаусрат срочно сообщить туда. После ваших сообщений вам пришлет страховая компания (или где застрахован ваш дом или от хаусрат) Anspruchstellerfragebogen, вот тогда и будете там писать письменно.

Oleg Moi
25.03.2012, 02:05
совершенно не обязательно выяснять вам, кто, как и почему вас затопили, это не ваша забота. Надо действовать по факту: Вас затопили! Этот случай подпадает под статью страховой случай- Leitungswasserschaden von Wohngebaudeversicherung oder Hausratversicherung (если эта страховка у вас есть), если нет то по-любому ваш дом застрахован Wohngebaudeversicherung и Versicherungsnehmer является Ваш Hausverwaltung и в том числе Ваш владелец квартиры. Вот как раз и эти страховые компании будут выяснять откуда вода, по чьей вине и т.д. вас это не должно волновать. *Этот ущерб возмещается исключительно Wohngebaudeversicherung oder Hauratversicherung, а уже потом эти страх. компании взыщут с конкретных виновников если таковые есть, или из Haftpflichtversicherung виновных лиц.

Don Salazio
03.04.2012, 08:18
пожалуйста,помогите написать письмо в компанию по свету. когда я съезжал с квартиры,записал показания не счетчика по электроэнергии, а видимо, по воде. *они мне посчитали по моим данным.верные показания в разы меньше. я очень надеюсь на понимание и перерасчет с их стороны. и конечно же на вашу помощь к моей комичной ситуации.

Андрей
03.04.2012, 18:43
хм. у вас должны быть данные прежнего Ablesung, да и протокол сдачи квартиры. Попробуйте с этими документами, доказать что поданные вами данные неверны.

Don Salazio
03.04.2012, 20:31
протокол сдачи квартиры отсутствует,хозяин сам посмотрел и отпустил с Богом.Документы никакие не подписывали. Это мой первый опыт снять в Германии жильё...

Андрей
03.04.2012, 23:08
тогда у вас должен быть протокол приемки квартиры, вы же ее каким то образом принимали. А также после вас сдатчик ее кому то сдал и соответственно указал данные счетчика. Попробуйте его получить.

Oleg Moi
04.04.2012, 02:11
В Энергофирмax, продающей электричество и хозяина электросетей (E-On) *есть показания счетчика и прежнего и следующего квартиросъемщика, необходимо попробовать сравнить данные, т.е. связаться и спродавцом электроенергии и с Е-Оn.

Elena Kyvx
04.04.2012, 23:17
Здравствуйте. Помогите пожалуста написать письмо фермитору примерно такого содержания.Около двух недель назад хаусмастер постриг нам кусты на нашем участке, спустя пару дней наши соседи с *противоположного *дома по не понятным нам причинам пришли и ничего не сказав постригли ещё раз кусты ( видимо им не понравилось как это сделал хаусмастер)и все состриженные кусты оставили лежать на этом же участке. Объясните нам пожалуста кто должен постригать и убирать кусты ? В митфертраге стоит что мы платим деньги за бетрибкостен в которые входят оплата за гартенпфлеге.Объясните пожалуста что входит в гартенпфлеге и входит ли туда постригание кустов находящихся на участке квартиросъёмщика? Заранее спасибо

Oleg Moi
08.04.2012, 08:43
Если речь идет о многоквартирном доме, то и прилегающая территория принадлежит-Gemeinschaftseigentum (типа кооператива). Видоизменять что либо снаружи дома или на участке общего пользования без обсуждения в кооперативе, и разрешения данного- запрещено. Главным руководящим органом в кооперативе является- общее собрание кооператива куда входят все владельцы квартир. Постановлением этого собрания состовляется договор с каким либо Hausverwaltung- так называемым Домоуправлением которое занимается обслуживанием этого дома и прилегающей территорией. Еще этим же собранием выбирается Beirat, так называемый Управдом (на общественных началах), который следит за дисциплиной исполнения постановлений общего собрания, и имеет постоянный контакт с домоуправлением.

Oleg Moi
08.04.2012, 09:01
Так-что подстригать кусты имеет право, в вашей ситуации, только хаусмастер. Который в свою очередь получает инструкции, рекомендации *на проведение работ на данном учаске от своего начальства- Домоуправления (Hausverwaltung). Все рекламации, жалобы и т.д. касающиеся этих кустов можете изложить вашему квартиросдатчику просто по-телефону, более серьезные проблемы, особенно касающиеся внутри вашей съемной квартиры или вашего договора с ним- лучше письменно, с подписью Вас, и желательно свидетеля. Отправив такое письмо, оставляйте себе копию обязательно.

vladmen
17.07.2012, 10:24
Меня уволили с работы и Arbeitgeber обещал мне прислать Arbeitszeugnis, прошло уже больше месяца. Помогите сформулировать письмо на немецком
чтобы он мне прислал Arbeitszeugnis. Спасибо

Lena lena
02.01.2013, 20:46
добрый вечер ,кто нибудь может мне помощь, мне надо написать письмо в жобцентр ,что бы они помогли мне зделат ремонт квартиры ,2 декабря переехали ремонта еше не зделали,2 детей дома скрочно сделать ремонт:rolleyes:

Константин Медведь
22.01.2013, 22:17
Здравствуйте! Прошу помочь, составить письмо от работодателя в Трудовое ведомство, о предоставлении материальной помощи на ремонт автомобиля наёмного рабочего, работающего по договору частичной занятости. Насколько мне известно, сумма помощи, в размере до 1000,- еврорублей.

Константин Медведь
23.01.2013, 21:35
добрый вечер ,кто нибудь может мне помощь, мне надо написать письмо в жобцентр ,что бы они помогли мне зделат ремонт квартиры ,2 декабря переехали ремонта еше не зделали,2 детей дома скрочно сделать ремонт:rolleyes:

Здравствуйте Елена! Я так понял, мы с Вами одни, тут, путники, запоздалые... Походу, сайт мёртвый... Жаль, но ничего не поделаешь, все стали умными, никому, помощь не нужна... К сожалению по Вашему вопросу ничем, помочь не могу. Дело в том, что у нас в Мекленбурге, перед заселением жильцов, фирма - сдающая квартиру, сразу делает ремонт... Следующий ремонт, по законодательству, через три года - косметический (побелка, устранение плесени и т.д. и т.п....), а через пять лет ремонт коммуникаций, оконных и дверных блоков (если требуется...), сантехники и прочие сложности. Это всё, что я знаю по этому вопросу...

Marina Kugol
11.02.2013, 00:35
Помогите написать письмо запрос в банк-
чтобы они нам прислали Ablosungbetrag с полной детализацией(раты сделанные и выплаты процентов).Еще просьбу по-возможности присылать его каждый год,так ниразу за искл.в 2011 году и то по-нашему требованию они нам его не присылают.
Спасибо.

Галя
07.01.2016, 19:18
помогите написать образец письма на немецком языке с просьбой зачислять пособие на ребенка.

Yugus
16.01.2016, 05:13
Kindergeld online beantragen

Der Kindergeldantrag muss der Familienkasse schriftlich eingereicht werden, was bedeutet, dass eine reine Onlinebeantragung des Kindergeldes nicht möglich ist. Zwar bietet die Bundesagentur für Arbeit auf Ihrer Seite das „Kindergeld Online“ an, bei der man über die Webseite der Agentur Anträge stellen und Veränderungen mitteilen kann, jedoch bezieht sich dies nur auf das online Ausfüllen von Formularen. Der Postweg bleibt hierdurch nicht erspart.

Es besteht aber die Möglichkeit, neben dem Formular, welches handschriftlich ausgefüllt werden kann, auch eine PDF Datei zu nutzen, die am Computer ausgefüllt, gespeichert und ausgedruckt werden kann.

Der Kindergeld Antrag als PDF-Dokument kann direkt bei der Agentur für Arbeit zur weiteren Bearbeitung aufgerufen werden und ist hier zu finden:
◾Kindergeld Antrag als PDF (245 KB, Stand Januar 2015)

***.kindergeld.info/antrag.html

крис ян
18.04.2016, 16:41
Помощъ при составлении писем на немецком языке.Давайте будем помогатъ друг другу.

Извените, что удалила тему. Эдик решил, что тема полезная, поэтому открываю вновъ. Эдик пометъте территорию!!!
Всем доброго дня.Прошу помощи в составлении Widerschpruch в Arbeitsamt.В настоящее время я безработный и получаю Arbeitslosgeld.С29.02.2016г.я нахожусь на больничном о чём я уведомил Arbeitsamt.Позже я получил приглашение на 16.03.16 для беседы.Внимательно не прочитав письмо,я его отправил обратно
с отметкой что у меня больничный лист.В письме стояло,что после окончания больничного на следующий день я обязан явится в Arbeitsamt.Больничный у меня закончился 25.03.16 ,а потом были выходные и праздничные дни.С 28.03.16 по 31.03.16 у меня нет больничного,в эти дни я звонил моему врачу,однако в связи с праздниками праксис был закрыт.С 01.04.16 я снова на больничном который я отправил почтой 02.04.16,однако от Arbeitsamta я получил Sperzeit с 28.03.16 по 05.04.16 а также в АОК мне сообщили что с 01.04.16 я abgemeldet.

asyoev
16.08.2023, 07:29
Очень интересно и познавательно.

GerryGek
10.02.2024, 17:21
Вам нужны рекомендации о том, как справиться с ситуацией с Arbeitsamt, связанной с недоразумением по поводу вашего отпуска по болезни и последующими проблемами с Sperzeit и abmeldung?