PDA

Просмотр полной версии : Jugendamt - Развод кроликов или если работаешь,то плати.


Страницы : [1] 2 3 4

Алехандро Омэха
02.12.2009, 21:21
Всем доброго времени суток!
Требуется совет знатоков нем. законов,
или-же людей с подобной ситуацией!
И так:Спорный вопрос в Jugentamt
Человек платит Kindesunterhalt в размере 352€( Dusseldorfer Tabelle.115%)
JA в очередной раз(1раз в два года) просмотрев его годовые доходы посчитал,
что этого мало и устанавливает 120% и + Unterhaltstitel
(раньше было без него),то есть 372€.
Его адвокат посоветовал сделать Титель на 115% *посчитав содержание родителей
в другом государстве +всякие там расходы (которые можно было посчитать
законно,т.е. не кредиты,а по теме)+Fahrgeld,да и ради 5% никто не будет
настаивать (немного странно да?- но тем неменее адвокат-же).
Плюс у парня в новой семье(законодательно не оформленной) родится
в феврале ребёнок.
В свою очередь Jugentamt назначает 128% + Титель=480€
мотивируя тем что помощь родителям не защитана,
мать клиента живёт с мужем(отдельная семья)
отец- ну его просто игнорируют.

Алехандро Омэх
02.12.2009, 21:21
Человек звонил в *JA, там очень абиженная дама говорит как это Вы себе так представляете наши указы игнорировать
идите делайте Титель на 120% с 2008 года.
Через некоторое время приходи письмо:"Нее-а 128% с 2008, и задолженость
что-то около 2000€.
А теперь вопрос,- это что такой развод кроликов на гос. уровне.
У меня лично многие знакомые(женщины) к сожалению не получают элементы вообще
и JA ручками разводит и говорит ничего сделать не магём идите к адвокату подавайте в суд.
А тут увидели,что человек зарабатывает, и понеслось- будем давить до последнего!!!
Знает кто противоядие против этих "амтов"?
Заранее спасибо за советы по теме!

Алехандро Омэха
02.12.2009, 22:19
Галина,
ребёнок один,12лет,мать ребёнка работает.
В новой семье(не официальной) в феврале будет первенец.

Алехандро Омэх
02.12.2009, 22:27
Матери ребёнка предлагалось открыть счёт на имя ребёнка и дополнительно переводить небольшую сумму,если не ошибаюсь 20€ ежимесечно помимо офиц. 352€.
Скажим так, на права для машины.
Ведь тема эта через пару лет станет актуальной.
Мать и отказались от этого предложения.

И отец по мимо переводов действительно занимается ребёнком.
Ребёнок очень часто проводит выходные с папой.

Алехандро Омэха
02.12.2009, 23:03
Спасибо,
таблицу они с адвакотом смотрели,
помимо зарплаты есть ещё и отчисления(родители,деньги на дорогу,и т.д.)
поэтому по доходам получалось примерно 115%-но JA нехочет принимать расходы во внимание.Было 352, хотели 377 а теперъ упс,хотим 483 и быстро быстро заплатите и оформите в соответствующих органах.

TATI
02.12.2009, 23:27
Владимир Матис)))Незнаю кому как а я я ЮА игнорирую полностью...
Ой,Владимир,берегитесь,зря вы не дооцениваете их,это серьёзная организация,гос-во долгов не прощает!

Андреева
03.12.2009, 00:11
у нас они счета закрывали, конечно с помощью адвокатши экс. Экс заполняла какие то бумаги и не там галочку поставила, в результате они ей платили алименты и муж, потом ЮА надоело этого делать, отправили письмо в фирму где раньше работал мой муж, чтоб взыскать с него денег из з.п., хотя у адвокатши экс есть все доки на руках, что он уже там давно не работает, ну соответственно быстренько закрыли счета, так это неприятно. Муж ходил в шпаркассу брал распечатки, что платит регулярно алиметны отправил в ЮА, потом только они открыли счета и стал алименты через них платить, а те деньги они с нее стянули, что выплачивали.

Leeda
03.12.2009, 01:06
Олег а почему же Ваш знакомый не обращается к своему адвокату и тот не пишет протест против начислений югендамта? Тем более, что если у него есть доказательства о растратах, то они должны их признать. Насколько знаю с мамой можно заключить обоюдное соглашение, которое оформляется в суду, и в котором заносится одна определённая сумма, которая будет платитъся отцом ребёнку. Да, а как насчёт детских денег выглядит? кто их получает? думаю, что мама, а при начислении оплаты на ребёнка югендамт взял во внимание половину детских денег? т. е. сумма по таблице отнять половину детских денег?

Leeda
03.12.2009, 01:08
ну а то, что югендамт ни кого в покое не оставит, если тот человек выкидывает бумаги и никак не реагирует на запросы и письма, то это факт, рано или поздно придётся денешки выплачивать югендамту, они не только зарплату могут pfanden, но и возврат штоера (eventuelle Steuerruckerstattung, Kontopfandung usw)

Алехандро Омэха
03.12.2009, 01:26
Спасибо всем от моего друга за участие в этой поверьте не простой дилемме.
Но ведь должна-же быть какая-то организация,где возможно адекватно рассмотреть эту проблему?
В понедельник у него встреча с адвокатом,на этот раз с русскоговорящим!!
Не-знаю на сколько это решит вопрос(дело не в знании языка), но наверное возможность "поплакаться" на родном языке у него появится.
Аня,
если я правильно понимаю,что-бы закрыть счёт нужно иметь судебное постановление. Наверное оно в вашем случае было,НО - ЭТО КРУТО.
Посоветую ему на всякий случай открыть второй счёт, и не в Германии.
Лида,
протесты адваката не рассматривают,пишут должен вот и всё тут.
Деньги на родителей не акцептируют.
При подсчёте,адвокат учитывал половину детских денег.
Вы правы,не реагироватъ на угрозы любого амта это черевато последствиями.
Поэтому хочется рассмотреть все варианты,ведь походы к адвокату не бесплатны,
да и если дело закончится судом,то наверняка за услуги суда прийдётся платить ему.

Нина Омина
03.12.2009, 02:12
Интересно, почему JA вообще встрял в это дело, обычно если деньги идут не от них или мимо них, то их это не заботит. А если попробовать не по телефону решить эти вопросы, а зайти туда лично и принести все документы о расходах, может это поможет делу? Тем более если родится ребенок и окажется на попечении отца, все придется пересматривать.

Leeda
03.12.2009, 02:48
ну а как насчёт письменного договора о обоюдном согласии бывших супруг в котором обговариваются условия оплаты на содержание ребёнка а также и сколько? (notarieller Vergleich oder gerichtlicher Vergleich?) Югендамт то вообщето всегда добивается возврата ими выплаченых денег (в том случае, если когда либо отец ничего не платил ребёнку и югендамт платил в это время минимальную сумму), или бывшая супруга действует только через югендамт?

Алехандро Омэх
03.12.2009, 02:51
Нина,-
Вы абсолютно правы,после рождения ребёнка всё
придётся пересмотреть.Но никто не рассматривает это как факт,
потому,что ребёнка ещё нет,а значит и нет бумажки,а без бумажки...
ну да Вы и так наверное знаете!.Бюрократия работает даже в кризис отменно.
Все документы у них на руках,Вы думаете стоит принести ещё раз пачку бумаги и что-то изменится?Женщина которая ведёт это дело в ЮА настроена
очень негативно к этому злостному алиментщику,тем более после игнорирования требования ЮА заключить Unterhaltstitel auf 120%!

Алехандро Омэха
03.12.2009, 03:01
Лида,-
о обоюдном согласии супругов "нету и речи",
всё идёт через ЮА,они непосредственно получают деньги а затем переводят на счёт супруги.Отец согласен заплатить разницу между 115% и 120% (прим. 350€),
и с рождения ребёнка платить как положено 115% дальше!Но ЮА Выдалбливает
128% а это на сек. 482€ М-да небольшая разница всего на 110€.Мне кажется это немного не скромно!

Нина Омина
03.12.2009, 03:15
То есть расходы на дорогу и помощь родителям не учтена совсем? А если подписать Unterhaltstitel на помощь родителям (отцу)? То есть если он все равно помогает, то почему бы не оформить это официально. Это не запрещено законом, это даже обязанность взрослых детей, если есть такая возможность.

Leeda
03.12.2009, 04:04
***********.bmfsfj.de/bmfsfj/generator/RedaktionBMFSFJ/Abteilung2/Pdf-Anlagen/duesseldorfer-tabelle-2009,property=pdf,bereich=bmfsfj,sprache=de,rwb=tr ue.pdf
Олег, что то или я чего то не допонимаю, или откуда югендамт берёт 128 % и сумму в 428,00 € да и другие цифры? если Вы посмотрите Dusseldorfer Tabelle, то думаю тоже там не найдёте эти % и эти цифры.(md) Честно сказать впервые слышу, что плотят эти деньги в югендамт а они уже маме далъше переправляют.
Думаю, что всё таки Вашему другу лучьше проконсультироватся у адвоката, напишите потом как его русскоговорящий адвокат проинформирует и что он посоветует.

Ирина Joyfmo
03.12.2009, 05:02
да не по детски ваш друг "попал" олег...

Лиля
03.12.2009, 06:10
Когда родится второй ребенок должны будут пересмотреть...



Извените, а какое отношение второй ребёнок матери имеет к отцу первого ребёнка????
Отец первого ребёнка плотит алименты только СВОЕМУ ребёнку.
При зарплате 1500 ойро, 12ти летнему ребёнку по Dusseldorfer Tabelle положенно 377 ойро, от них отнимается пол суммы киндергельда, тоесть 82 ойро, и того получется отец первого ребёнка должен плотить ребёнку 295 ойро.

Лиля
03.12.2009, 06:13
Честно сказать впервые слышу, что плотят эти деньги в югендамт а они уже маме далъше переправляют.






Да, такое есть. Мне и папе моего сына тоже самое предлогали, но папа отказался и переводит деньги на прямую мне.

Нина Омина
03.12.2009, 06:20
Лиля ребенок будет не у бывшей жены, а у мужчины, ситуацию которого тут обсуждают. Ты первые сообщения внимательно прочитай....Увеличатся расходы, сооственно уменьшится сумма помощи првому ребенку.

Нина Омина
03.12.2009, 06:21
И доход наверняка больше, если выплачивает не 100%, а 115-120-128.

6-Alexan
03.12.2009, 06:24
(md) - не дай Бог..Свят,Свят,Свят!!!!

Лиля
03.12.2009, 06:28
Нина, я прочитала всё. Но поняла так, что у матери ребёнка, о котором идёт речь будет второй ребёнок.

6-Alexan
03.12.2009, 06:28
Нижнее сообщениея к этому добавил...
да не по детски ваш друг "попал" олег...
Сегодня 22:02

Лиля
03.12.2009, 06:32
У папы моего сына зарплата в среднем 1600. Он плотит 214 ойро моему сыну, (по дюссельдорфер таб. 296-82 киндергельд), старшему сыну скоро 15 будет ему он плотит 295(377-82). И как раз то что от зарплаты остаётся покрывает его прожиточный минимум.

Лиля
03.12.2009, 06:34
В дюссельдорфер табелле указанна сумма месячного дохода отца, возраст ребёнка и сумма положенная ребёнку. От положенной суммы всегда отнимается пол суммы киндергельд, чем выше зарплата, чем старше ребёнок, тем больше сумма алиментов.

Лиля
03.12.2009, 06:36
Галина, если папа этих двех детей получает в среднем 1500, то он как раз укладывается в суммы алиментов. Ребёнку до 6ти лет, при зарплате до 1501ойро положенно 296-82=214 ойро. Старшему так и остаётся 295.

Лиля
03.12.2009, 06:37
В общеи папа этих детеей плотит тоже самое своим детям как и папа моего сына своим детям. Разница в том что папа моего сына получает на 100 ойро больше.

Лиля
03.12.2009, 06:40
***********.treffpunkteltern.de/unterhalt/duesseldorfertabelle.php
обратите внимание на второй пункт. Зарплата отца от 1501 до 1900 ойро. Возраст ребёнка и сумма алиментов.

Leeda
03.12.2009, 06:58
При подсчёте,адвокат учитывал половину детских денег.
;-)

Алехандро Омэха
03.12.2009, 07:57
Спасибо всем за участие,
мы даже не ожидали,что так много людей откликнуться.
И так некоторые уточнения:
Парень развёлся с женой с которой у них 12 летний сын.
За этого ребёнка идёт речь.
У папаши ребёнка новая семья(не расписаны) они с подругой ждут ребёнка,который должен родится в феврале.
Годовой доход этого парня 36-38 тыс. € минус содержание родителей 3500в год минус деньги на дорогу,минус какие-то страховки(которые ЮАзасчитывает)
пулучилось примерно 2500 в месяц=434€ минус половина Kindergeld.
Вот такая арифметика.
Но они же требуют 482€ и хоть тресни.Мы вот сидим и потихоньку бутылочку коньяка уговорили-ничего в голову не лезет.
Саша Малышев спасибо за потдержку и за свят свят!
Хать Вы нас рассмешили!!!

6-Alexan
03.12.2009, 08:21
Олег Пластинин - нет проблемм! Понимаю как вашему другу - тяжко...:-( Мужское братство - так-сказать!!! Пусть держится!;-) (v)

Андреева
03.12.2009, 09:01
Олег, нам закрывали счета без судебного постановления. Оказалось достаточно, что ЮА попросил письменно закрыть нам счеты и вычесть с нас сумму, якобы которую мы должны ЮА за неуплату алиментов. Я была очень возмущена, т.к. с закрытием счетов маленький наш ребенок оставался без средств к существованию, как мне объяснили их это не волнует, ведь ущемлен в правах ребенок от первого брака, а он важнее всего, этого мне непонять. А вот чтобы неплатить алементы бывшей, то надо было постановление суда.

Алехандро Омэх
03.12.2009, 21:46
Аня,
вот это я называю БЕСПРЕДЕЛОМ,неразобравшись сразу за
самое уязвимое и блин необходимое.
С другой стороны понятно,ведь там тоже семья(неполноценная) и
ребёнок "голодный",но блин вот так БАХ и нет у тебя счёта.Как Саша Малышев писал "- не дай Бог..Свят,Свят,Свят!!!!"
Вчера с другом и початой бутылочкой "абгуглились" и "абяндексились" ну нет на них управы и всё тут!
Пишут много,много и самих немцев недовольны работой ЮА,в том числе(и не малом)одинокие женщины с детьми имеют не детские проблемы с этой организацией.Но конкретного ничего!
Не нашёл я например вот такого:"судился с ЮА и раздолбал их в пух и в гриву"
нет такого,только проблемы и скромные советы адвокатов с ненавязчивой ссылкой на личную страницу-мол заходи "потолкуем".А адвокатское "потолкуем" в час стоит от 100€ и гарантий от этих "толкований" нет.И счёт в течении двух недель уплатите bitte.
Блин ну как быть,тупо поклонится и платить?

TATI
03.12.2009, 23:11
Галина не подбивай человека на Rechtsschutz,она не будет оплачиватъ адвоката,т.к."дела" начались до заключения договора,зря деньги на ветер выбросит.

Алехандро Омэха
03.12.2009, 23:29
Галина,
вот тут и загвостка,ЮА требует оформить Тетель,а это уже не шутки.
И после подписания этого документа, что ли-бо переделать будет чрезвычайно трудно.Т.б. подписав титель на 128%,переделать его возможно только при согласии сторон или через суд-а это как Вы понимаете опять-же связано с затратами.
Таня,
страховка есть,и консультацию оплатила,но несколько консультаций в течении
короткого времени никто оплачивать не будет!(на прошлой неделе он выяснил).

TATI
03.12.2009, 23:33
Совершенно верно,только консультацию и толъко один раз

TATI
03.12.2009, 23:34
ЮА не может заставить подписывать титель,только суд

Нина Омина
04.12.2009, 00:18
ЮА на основании Jugendamturteil (есть и такое) может потребовать подписание этого Titel. Основание - как злостному алиментщику, который уклоняется от уплаты или выплачивает не в полной мере. Их обоснование: не доплачивал с 2008 года (не предоставил достоверные сведения о доходе), отказался от повышения процентов и их требованиями. Если он подписан и обстоятельства например изменились, то переделать его можно только по суду.Как вариант - пойти на уступки, выплатить весь долг с 2008 года, поговорив предварительно с ЮА, но с условием не подписывать этот Титель.

Алехандро Омэха
04.12.2009, 00:31
Совершенно верно Таня,
ЮА не заставит-только суд.
А Вы можете привести хотя-бы один пример того,что
судовые издержки платил амт или хотя-бы 50 на 50?
Мы такую информацию не нашли.
ЮА подаёт в суд и по каким-то обстоятельствам проигрывает!!!!
Трудно верится да?Но может бывает, и суд выносит:"ЮА будет платить,
то есть Город, то есть суд потому,как всё это одна лавочка!!!!!!!!!
Или я ошибаюсь?
Нина Титель подписан на 115% требовали на120%,
с этим и началось.О выплате долга речи не идёт(было отцом предложено выплатить разницу с 2008 по 2009 год).Требуют выплатить долг с 2008 года с учётом 128% и конечно-же оформление этих % (титель)

Нина Омина
04.12.2009, 00:51
Олег, я тут ссылку интересную нашла, если с немецким все ок, то почитайте. Вкратце: советуют подписать тот титель, на который согласна выплачивающая сторона, а на решение о Restbetrag подавать в суд***********.trennungsfaq.de/unterhalt.html

Нина Омина
04.12.2009, 01:19
это все верно, только сайт не официальный государственный, а составлен из проблемных вопросов.

Алехандро Омэха
04.12.2009, 01:48
Нина спасибо, ссылка действительно не плохая и её стот как следует изучить.
Но,пару непонятных пунктов я тоже в ней нашёл.
Спасибо.Мы посмотрим её ещё раз вечером,возможно будет что-то от туда почерпнуть.

Но вопрос остаётся открытым:
Возможно ли с помощью легальных инструментов прекратить давление ЮА на папашу?
И может ли ЮА,повышатьUnterhalt не принимая во вниманиеUnterhalt на родителей?
Вынесено решение платить 120%,затем через 6 недель другое письмо,нет не 120% а 128% потому как помощь родителям не зачитываем!!!

Popova
04.12.2009, 03:59
Олег Пластинин
Jugendamt высчитывает исходя из зарплаты,я считаю что то что он помагает родителям это никого не волнует...пускай он не подписывает тител и доводит дело до суда,в этом случае ему оплатит адвоката штат,нужно толъко взятъ в суде Beratungschein и идти с ним к адвокату,а уж на суде можно объяснитъ ситуацию....я ещё никогда не слышала,чтоб суд присудил болъше чем насчитал Jugendamt...ему ведъ терятъ нечего,да и пока состоится суд,родится ребёнок и это также примут в расчёт...

6-Alexan
04.12.2009, 04:05
Irina Wagner(Popova) - с какого перепуга, ему штадт будет за Адвоката платить, если он сам работает?

Алехандро Омэх
04.12.2009, 04:20
Ира спасибо,
интересная информация.
Вы думаете,что довести дело до суда всё-таки стоит?
А судебные издержки оплатит город!!
Хм,честно Я тоже в сомнениях,он зарабатывает около 3000€ в месяц чистыми,с такой зарплатой вряд-ли город подпишется платить издержки!!!

Нина Омина
04.12.2009, 04:28
Одег, там в ссылке которую я давала есть информация, что судится стоит именно за разницу, то есть за те 8 %, даже если Ваш друг проиграет, то счет от суда за издержки будет не большой. Единственно конечно адвокат, но ведь есть страховка.

Popova
04.12.2009, 04:46
ну если он 3000 получает,тогда наверняка придётся самому платить ...я исходила из того,что у него остаётся после выплаты алиментов в пределах 1000-1200....единственный вариант подписатъ тител с ограниченным сроком,до рождения ребёнка,а там уж пустъ заново пересчитывают...а страховка это оплачиватъ не будет,так бы все делали страховку,а потом разводилисъ....мне даже консулътацию не оплатила....

TATI
04.12.2009, 17:52
Если бы страховка даже и до развода заключена,то ничего она оплачивать не будет,я уже писала внизу -один раз и только Erstberatung! Irina Wagner))) несерьёзная значит у вас компания,раз даже консультацию не переняли. В следующий раз пойдёте к адвокату по другим делам и она опять не заплатит?! Меняйте страховку.(не в тему,но пробелы у народа имеются)

Нина Омина
04.12.2009, 18:25
а страховка это оплачиватъ не будет,так бы все делали страховку,а потом разводилисъ....мне даже консулътацию не оплатила.......................
Так суд то не по разводу, а Privatperson gegen Jugendamt. Тут страховка должна сыграть.

TATI
04.12.2009, 18:50
Неа,это Familienrecht

Алехандро Омэх
04.12.2009, 19:36
К сожалению страховка это платить не будет.
Как его адвокат не пыжился это выкрутить в ту или иную сторону-шансов нет.
Пришёл категорический отказ.
За консультацию заплатили два раза,в понедельник у него термин и по моему за свой счёт.
Хотя страховая компания серьёзная-будем посмотреть!

TATI
05.12.2009, 00:38
то,что ему 2 раза заплатили-это хороший показатель для страх.компании,может быть из-за кулянц...
Ausgeschlossene Rechtsangelegenheiten:
Rechtsschutz besteht NICHT fur die Wahrnehmung rechtlicher Interessen aus dem Bereich des Familien-,Lebenspartnerschafts- und Erbrechtes,in Ehesachen,in Unterhaltssachen.
Es gibt ca.29 Ausschlu?e insgesamt im Bereich Rechtsschutz,aber noch mehr Angelegenheiten,die RS umfa?t

Popova
05.12.2009, 20:25
t
Точно так мне обяснил адвокат,была термине по поводу Erbrecht,сначала взял все данные по страховке,а в итоге все равно пришлосъ самой платитъ,в пределах 40 евро....а в осталъных вопросах ещё никогда не было проблем со страховкой,поэтому нет повода ее менятъ.

Popova
05.12.2009, 20:27
Ausgeschlossene Rechtsangelegenheiten:
Rechtsschutz besteht NICHT fur die Wahrnehmung rechtlicher Interessen aus dem Bereich des Familien-,Lebenspartnerschafts- und Erbrechtes,in Ehesachen,in Unterhaltssachen.
Es gibt ca.29 Ausschlu?e insgesamt im Bereich Rechtsschutz,aber noch mehr Angelegenheiten,die RS umfa?t
Точно так мне обяснил адвокат,была термине по поводу Erbrecht,сначала взял все данные по страховке,а в итоге все равно пришлосъ самой платитъ,в пределах 40 евро....а в осталъных вопросах ещё никогда не было проблем со страховкой,поэтому нет повода ее менятъ.

Popova
05.12.2009, 20:27
sorry!!

Алехандро Омэха
05.12.2009, 20:41
Ребята!
а кто нибудь непосредственно пользовался услугами русскоговорящего адвоката?
По мне ,так всё равно,что рус. , что нем.
самое главное компетентность.
Он нашёл адвоката который не имеет узкую специализ.
у него как-бы всё и вся!

Alexander V
05.12.2009, 20:54
Если адвокат знает все и вся.....*-) По мне это..... как кооператив по ремонту......дорог , самолетов ,унитазов, заборов, ракет и т.д. ....имхо:-D

TATI
05.12.2009, 21:16
(Y)

Нина Омина
05.12.2009, 21:19
Мы пользовались услугами русскоговорящего адвоката, 2 раза.Arbeitsrecht, Verkehrsrecht. Адвокат был один и тот же. Оба раза он помог выиграть процесс. У нас поблизости нет русскоговорящих адвокатов, которые бы специализировались на одном направлении. Специфика, позволить себе такого не могут.

Popova
05.12.2009, 21:21
Олег Пластинин
лючше искать адвоката специализирующего по Famielienrecht как уже написал Alexsander *если он знает всё,то значит ничего!!(N) (N) (N)

Leeda
05.12.2009, 22:36
не согласна с тем, что если адвокат делает всё, то значит, что он не знает ничего. Учатся адвокаты все одинаково а специализацию на одно направление они приобритают попозже. Если адвокат уже много лет работает и имеет опыт и большую практику а также желание защитить своего клиента, то он будет всё что в его силах стоит предпринимать, чтобы выиграть дело. Есть конечно же и такие "чёрные" которым главное заработать и результат не важен, но всё таки думаю что таких меньше. Лучьше всего адвоката выбирать по совету знакомых, друзей и т. д.., которые им довольны. (моё мнение)

Нина Омина
06.12.2009, 01:07
Наш адвокат дорожит своей репутацией особенно среди русскоязычной клиентуры и старается помощь. Правда сейчас уже от некоторых дел отказывается, так как народ к нему валом валит.:-)

Alexander V
06.12.2009, 01:11
"......Лида Флеммер/Блашке
несогласна с тем, что если адвокат делает всё, то значит, что он не знаетничего. Учатся адвокаты все одинаково а специализацию на однонаправление они приобритают попозже.......
Сегодня 15:36.......".......:-D :-D :-D Медики тоже учаться все одинаково.....а специализируються по направлениям....чуть попозже.....;-) И никогда специалист в области гинекологии не будет ....одновременно специалистом в области ....зрения(fr) Хотя представления об медицине.....будут иметь оба....(H)

Нина Омина
06.12.2009, 01:38
Алесандр, так медики делятся по специализации почти сразу, после общего курса... Гинекологи не изучают офтальмалогию, зубные врачи - общую терапию.;-)А юристы вообще все вместе, потом из некоторых адвокаты получаются из других -судьи.

Alexander V
06.12.2009, 01:41
Нина.....забыли добавить......Прокуроры и следаки...;-)

Нина Омина
06.12.2009, 02:26
ага, забыла...

Leeda
06.12.2009, 03:29
Alexander R*****, ну сравнение думаю Вы не совсем удачное выбрали!!!;-) а вообщето домашний врачь вроде почти за все болячки вначале берётся лечить? (Allgemeinmediziner)
Ну а адвокату тоже тяжелова то только по одной линии дела обрабатывать, так как тогда у него возможно будет очень мало клиентов.

Leeda
06.12.2009, 07:22
а кто знает сколько адвокаты работают?
это ведь всё от них завизит, если хороший адвокат, то у него и дел много а это значит что и по выходным пашут, дела обрабатывают. Ну а если конечно клиентов мало, то и день рабочий короткий. Считаю, что среди всех профессий есть добросовестные люди ну и "другие" тоже. ;-)

Alexander V
06.12.2009, 08:49
Лида точно....;-) Есть две категории....Добросовестные люди.....и адвокаты...(fr)

Alexander V
06.12.2009, 23:40
Галина....зачем так мрачно...:'( ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ адвоката.....пропорционально "толщине" вашего .....кошелька...(fr)

Альберт Юнг
07.12.2009, 20:19
Wsem,privet!podskaschite poschaluista,esli ja Arbeitslos,to
kak budet wygljadet wopros o Alimentach?Eto ne goworit o tom,chto ja ne chochu platit,prosto net raboty!byla by rabota s udovolstwiem platil by polnostju alimenty!

Александр Stiindv
10.12.2009, 07:46
Альберт, в твоём случае всё довольно просто - тебе оставят 900 €, а остальное на алименты. К русскоязычному адвокату по семейным проблемам лучше не обращаться, потомучто он не сможет также красиво петь на суде, как его коллега из местных, который будет представлять интересы противоположной стороны, да и предвзятое отношение судьи к "нашему брату" тоже не следует сбрасывать со счетов.

Nata-sha
10.12.2009, 08:17
А если у тебя,Альберт, нет и 900евро, то платить будет югендамт, а у тебя будет расти долг, когда заработаешь-вернёшь югендамту.

Nata-sha
10.12.2009, 08:18
Александр, так вы говорите к рускояз. не стоит адвокату обращаться? а я как раз хотела, уже обрадовалась, что нашла... а что ?Вы столкнулись с ярким примером?

Nata-sha
10.12.2009, 08:57
но от него не отвертеться!

Nata-sha
10.12.2009, 09:06
так и сообщите про папу, который ездит каждыймесяц этому харц4! что молчите то?

Nata-sha
10.12.2009, 09:08
...а новый папа, который миллионер, он же не его отец!и определенно не усыновил, так с какой стати он за чужого ребёнка расхлёбываться будет?

Альберт Юнг
11.12.2009, 02:50
Наталья!Skaschite,a esli u cheloveka 2-oi brak beret li eto vo vnimanie Gosudarstvo!Ja imeju wwidu proschitochnyi minimum?

Нина Омина
11.12.2009, 04:26
Albert JungЕсли во втором браке есть дети, которых нужно содержать, то да, государство это учитывает. То есть дети имеюют равное право на содержание, вне зависимости от каких браков или вне браков они рождены.

Ксения Д
16.12.2009, 01:54
Кстати, про Staat, амты там всякие и суды с ними. Видела по ТВ. Один немец получил штраф якобы за неправильную парковку. Штраф был выписан неправомернo. Т.е. он запарковался правильно, а Beamte выписал просто так штраф. Так этот немец пошел судиться, что платить не будет, т.к. штраф неверный. Суд признал его правоту. Но: заставил платить все за суд и прочее. Вот тебе и Staat *с Amt'ом.

Ксения Д
16.12.2009, 01:54
Кстати, про Staat, амты там всякие и суды с ними. Видела по ТВ. Один немец получил штраф якобы за неправильную парковку. Штраф был выписан неправомернo. Т.е. он запарковался правильно, а Beamte выписал просто так штраф. Так этот немец пошел судиться, что платить не будет, т.к. штраф неверный. Суд признал его правоту. Но: заставил платить все за суд и прочее. Вот тебе и Staat *с Amt'ом.

Laura Lopi
11.01.2010, 00:13
Привет Всем! У меня вопрос; 3 месяца я родила девочку. После 3 месяцов приходит письмо от JUGENDAMT, что хотят на дом предти.ПОЧЕМУ?

Nata-sha
11.01.2010, 00:26
может у вас соседи "слишком" чувствительные на плач ребёнка по ночам? подозревают чего? заявили в ЮА?

Laura Lopi
11.01.2010, 00:31
у нас ребенак по ночам спит. так ЮА хотят принести подарок. я первый раз слишу чтоб они на дом ходят. или там что-то есть другое?

Nata-sha
11.01.2010, 01:03
тоже впервые слышу. может ещё кто что знает по этому поводу. подождём ответов.

Laura Lopi
11.01.2010, 01:33
spasibo

Альфия Мухамэд
11.01.2010, 04:46
ko mne tosche prihodili,dasche bes termina,podarki prinesli,reklami i wse

Nata-sha
11.01.2010, 04:54
....i zaoodno posmotreli, sebe zameto4ku sdelali......(4to to ja ne weru v ih dobrye namerenija)

Nata-sha
11.01.2010, 04:55
esli pozdrawit hotjat-pust eto w roddome delaut,kak ransche bylo!

Nata-sha
11.01.2010, 04:55
doma esche ih ne hwatalo!

Нина Омина
11.01.2010, 05:20
Правомерное удивление. Что им в благополучной семье делать, где проблем нет????? А подарки этот Амт не делает, не входит в их компетенцию, все же это бюджетная, а не благотворительная организация....Я бы вежливо отклонила это предложение: прийти на дом, сослалась бы на то, что весь день расписан, все по режиму и все гости на год вперед распланированы:-D

Нина Омина
11.01.2010, 18:44
При чем тут АОКа, больницы и производители продукции для малышей? Подарки , пробные товары и т.д. от них получали, особенно раньше в большом количестве. Разговор идет о государственных структурах, с чего бы это они раскошелились, тем более сейчас, при дефицитах бюджета? Я бы еще поняла, если бы поздравление от Stadtgemeide пришло с рождением нового жителя, но Jugendamt в таких вопросах вообще не при делах.

Wagner
11.01.2010, 18:49
katharina katharinka
Здесь разговор идёт о Jugentamt , а не о АОК. Это ,если вы не знаете, не одно и то же ... Если с АОК пришли поздравить- спасибо за внимание. А вот если с Jugentamt - то,как тут уже писали, жди подвоха. Они могут так всё обставить, что вы и не догадаетесь, что приходили с контролем .

Wagner
11.01.2010, 18:56
Извеняюсь за ошибку. Конечно же -Jugendamt.

Алехандро Омэха
11.01.2010, 20:51
Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками.
Подошло время очередного отчёта моего друга.
Как я раньше писал, весь "сыр-бор" начался с требований ЮА заключить Титель
на определённую ступень элементов (с чем мой друг не согласился) и в последствии проблематика отношений с ЮА.
И так при посещении русскоговор. адвоката сложилось полож.
впечатление,во первых,как от человека,во вторых с точки зрения профпригодности(слово то какое нашёл).
Адвокат не кичился знаниями этой темы,но явно дал понять что будет действовать только по написанному.То-биш,взял с полочки книжицу(страничек так на 600) и почитал в слух,что моему другу положено а где и конь не ночевал!!
Как и в первом походе к Анвальту выяснили ,что ЮА явно перебарщивает с требованиями.Написали письмо,указали все за и против-я читал этот роман меня впечатлил.

Алехандро Омэха
11.01.2010, 20:51
Разживали и в рот положили,как и где,что и почему.Какие расходы есть,какие расходы предстаят(у друга появится ребёнок.)
До сих пор ждём ответа.
К стате,появление ребёнка в новой семье друга особых изминений на расчёт елементов не оказало.

Nata-sha
11.01.2010, 20:59
АОК-думаете приходит тоже от чистого сердца? нет, им нужно чтоб их кунден от них не разбежались. но АОК пусть приходят, и пусть дарят, так было всегда, ещё когда я своего первого родила, в 90 году.....;-)

Любовь Май
11.01.2010, 22:26
Если полноценная семья: мама, папа и новорожденный - то конечно странно, что ЮА хочет прийти (если конечно в этой семье до этого не было никаких дел, связанных с нарушением закона). Вот моя подруга приехала в Германию будучи разведённой и с несовершеннолетним сыном, потом у неё появился друг и они потом поженились. Написал заявление на усыновление....Из ЮА часто приезжали неожиданно домой и в школу. Смотрели его условия проживания, комнату, сребёнком беседовали с глазу на глаз. Спрашивали как к нему относится мамин муж. Только потом дали "добро" на усыновление.
Раз хотят прийти, наверное был какой нибудь сигнал. Пусть лучше убедятся что всё нормально. А если отказать, то действительно будут думать что не всё благополучно в семье...

Nata-sha
12.01.2010, 22:15
...или ещё новый расчёт не сделали, потому что во внимание берут зарплату всего лучше за полный предидущий год?

Алехандро Омэха
13.01.2010, 03:21
Галина:
Хорошо зарабатывает-это всё относительно.
Речь шла об отношении ЮА как гос.организации к родителю и не желание признавать его побочные расходы.
Tакие как:
содержание родителей в другом государстве,
новая семья и появление в ней ребёнка,
понижение зарплаты-как следствие Kurzarbeit.

Всё это при подсчёте елементов не учитовалось.
Было письмо адвоката с расчётами,но и это оказалось бесполезным.

Вот в принципе суть проблемы.

Алехандро Омэх
13.01.2010, 03:30
Наталья,

я понимаю,что листать предыдущие посты довольно скучно,но поверьте,дело не в расчёте
а в процессе расчёта и как он делается.

Андрей Шпэкми
13.01.2010, 04:12
привет всем, кто учавствует в этой темке.
Я тоже был у адвоката и мне сказали тоже самое (тоесть расчёты в ЮА не все подчитываются) и я так понял, что ЮА плевать как ты должен жить дальше, например оплачивать себе квартиру, завод новой семьи и так далее.
Титул от ЮА если подписал то потом трудно переделать. Живи как хочешь, а ЮА любыми судьбами хочет получить свою копейку. Вот тебе и справедливость.

Алехандро Омэха
13.01.2010, 18:29
Андрей:

как раз в точку-это есть "нет хорошо",
ЮА выжимает мах. титель,а потом как хочешь так и крутись.
Переделать *тот грёаный титель почти не возможно,
ну если конечно работу потерял или что-то в таком роде.
Да, но при том,что работу теряешь и получаешь соответственно меньше,
ничего не изменит.Заплатить надо столько,сколько указано в этом тителе.Потом только человек подаёт на изменение процентов и это всё "быстро рассматривают".
Вот здесь и возникает мысль-как с этим побороться?
Это и есть вопрос этой темы.

Лиля
13.01.2010, 21:27
Олег, если у вашего друга хватило ума сделать ребёнка, то пусть перенимает ответственность теперь за него. Я с вас фигею, разведет детей по белу свету и надеятся что кто то чужой этих детей кормить будет.
Да, к стати, передайте другу что с с этого месяца алименты повысили на 13%, и по фигу что указанно в тителе, если ему зарплата позволяет, то он будет плотить, в противном случае, мать ребёнка имеет полное право его зарплату или его счёт в банке на указанную сумму pfanden. Unterhaltstitel даёт ей на это полное право.

Лиля
13.01.2010, 21:28
И вообще, у меня такое впечатление что тут речь не о каком нибудь друге, а о Вас, Олег.

Алехандро Омэх
13.01.2010, 21:58
Лилия,
здесь речь не идёт о том что он не хочет платить
элементы,а немного о другом.
О том, что написано несколькими страницами раньше!!
Будьте любезны воздержаться от комментарий на тему,в которой Вы не участвуете с самого начала.
И *уж если стали на защиту одиноких матерей ,то открывайте тему и посмотрим,что и кто там напишет.

А то заскочат на сек. и начинают разводить бурю в стакане!

Нина Омина
13.01.2010, 23:21
Олег, то есть я так поняла, что существуют основные нормы расходов мужчины, которые учитываются обязательно. А есть расходы, которые МОГУТ принять во внимание (на усмотрение чиновника)?То есть например, если истребовать подробное письмо, на основании каких законов и параграфов были не учтены расходы по помощи родителям?

Алехандро Омэх
13.01.2010, 23:57
Нина Вы правы,существуют определённые нормы расходов которые учитываются
при пересчёте элементов.Никаких отступлений и усмотрении.Строго по закону-"это" принимают, а "это" извините!!
Так вот:
Законодательно стоит,что помощь родителям должна учитываться точка.
Её как раз и не берут во внимание,так-как у родителей назначена пенсия.И этого должно(по мнению бератора) хвать и без учётной помощи родственника!

Надеюсь Вы понимаете на что может хватать пенсии больному (хоть и не хронически)человеку в РФ.

Андрей Шпэкми
14.01.2010, 02:57
Олег,
так и мне адвокат дал понять, что крышку почти закрыли.
Я знаю, что Dusseldorfer Tabelle повысили, а про Freibetrag для мужчин забыл у адвоката спростиь.
Ты случайно не знаешь повысили тоже или остался такой же?
А как боротся с этим бардаком никому неизвестно. И можно ли вообще?

Андрей Шпэкми
14.01.2010, 03:00
Лиля,
такие титулы подписывают только такие женщины, которые сами своими же руками разбили семью и мужа выставляют полностью "голым" на улицу. Говорю со своего личного опыта!!!!!!!!
Я оставил своей бывшей жене и детям всё, а она побежала ещё со своим адвокатом в ЮА и заставила меня подписать этот титул, а по-началу хотели так договорится. Но не вышло. Вот так вот.

Popova
14.01.2010, 03:02
Андрей Шперлинг
про Selbstbehalt будет решатъся толъко летом...

Андрей Шпэкми
14.01.2010, 03:20
Ирина Вагнер.
Это будет интерессно сколько накинут, так как цены везде растут, а зарплату не добавляют.
И как жить?

TATI
14.01.2010, 03:23
мне ЮА на ребёнка с нового года платит на 22 евро больше

Андрей Шпэкмин
14.01.2010, 03:28
Татьяна Ефремова,
если ты не работаешь и ты не получаешь алименты от отца ребёнка, то государство тебе подчитывает и эти деньги до последней копейки.

TATI
14.01.2010, 03:39
я работаю,от отца ребёнка ничего не получаю,он на ребёнка не платит т.к не работает,ему потом всё возвращать

Андрей Шпэкмин
14.01.2010, 03:47
Татьяна Ефремова
Да, так оно и есть.
Но обидно то, что когда работаешь и не зарабатываешь достаточно, чтобы платит алименты, то ЮА это не волнует.

Popova
14.01.2010, 03:54
Лиля Мецкер
Вы не будете автоматически болъше получатъ,по телевизору передавали,что если вы хотите получатъ алименты по новой таблице,то вам необходимо das einklagen,если вы конечно работаете,но если вы живёте от Harz4 тогда не знаю...или вы уже получили Bescheid что отец ребёнка будет вам болъше платитъ??

Popova
14.01.2010, 04:05
Андрей Шперлинг
если мужчина в германии,по какой либо причине(сам,или же жена) расстался с семъёй,то ему оченъ тяжело всатъ снова на ноги...и пускай меня здесъ мамы закидают тухлыми яйцами...это факт!!!

Андрей Шпэкми
14.01.2010, 04:08
Ирина Вагнер,
спасибо большое за поддержку.
Не каждая нормальная женщина понимает это.

Попова
14.01.2010, 06:35
Олег,скажите своему другу,чтобы не подписывал ничего.Даже если адвокат скажет тоже.Нам адвокат сказал,что мой муж обязан подписать тител,а я спросила,что будет если-нет.Силой же не заставят?Деньги платить будет,а вот подписывать -нет.Он сказал,что тогда они ничего сделать не смогут,ведь платит.
вашему другу лучше платить столько,сколько адвокат по всем законам высчитает,а то что их не устраивает,то пусть на суд подают.(совет-пусть конту на имя подруги переделает)

Лиля
14.01.2010, 07:17
Лиля,
такие титулы подписывают только такие женщины, которые сами своими же руками разбили семью и мужа выставляют полностью "голым" на улицу. Говорю со своего личного опыта!!!!!!!!
Я оставил своей бывшей жене и детям всё, а она побежала ещё со своим адвокатом в ЮА и заставила меня подписать этот титул, а по-началу хотели так договорится. Но не вышло. Вот так вот.



Андрей Шперлинг, я с папой своего сына замужем не была(слава Богу). Ребёнка он хотел, но когда узнал что будет папой поджал хвост и свалил. Испугался потерять свою дорогую свободу. Благодаря моей анвельтин, алименты плотит с первого дня. Титул он тоже подписывал, но его ни кто не заставлял это делать. Мне сказали что это такое, и спросили хочу ли я эту бумажку, я сказала да. Он её подписал без всяких яких.

Лиля
14.01.2010, 07:22
Лиля Мецкер
Вы не будете автоматически болъше получатъ,по телевизору передавали,что если вы хотите получатъ алименты по новой таблице,то вам необходимо das einklagen,если вы конечно работаете,но если вы живёте от Harz4 тогда не знаю...или вы уже получили Bescheid что отец ребёнка будет вам болъше платитъ??



Ирина, аинклаген ни чего не надо, яузнала что будет повышение, позвонила в ЮА, там мне всё подтвердили, но сказали что они отца проинформировать не могут, так как на алименты я подавала через анвельтин, я сьездила к анвельтин, она папаше написала письмо, в субботу он его получил, вчера я была в банкеи заметила что уже получила задним числом ту сумму на которую алименты в моём случае повысили, если хотите могу в доказательство прислать мой конто аусцуг????

Нина Омина
14.01.2010, 07:26
Если подсчитать, то мужчина, честно платящий алименты не может позволить себе многое, то есть женщина может выйти повторно замуж и перейти на полное содержание нового партнера или зарабатывать больше отца ребенка, но алименты будут поступать в прежнем размере?(md)А если мужчина создаст новую семью, то в каком размере расчитываются расходы на детей рожденных в совместном браке? Родился ребенок, мать временно не работает, им что на Хартц 4 подавать из за того, что мужчина алименты на старшего ребенка выплачивает?

Лиля
14.01.2010, 07:35
Нина, алименты насчитывают по зарплате, отец не будет плотить больше чем может. Папа моего сына получает 1800 чистыми, из них он плотит моему сыну 241(раньше было 214), и с этого года 356 на старшего сына. Все вместе 597 ойро, тоесть папе остаются ещё 1203 ойро. Думаю одному не так уж и плохо живётся на эту сумму. Я с сыном живу на 1025 ойро в месяц.

Нина Омина
14.01.2010, 07:43
Лиля, к чему сравнения, это ж он САМ зарабатывает, а в результате реально ничего позволить себе не может. Посчитай, ребеночек твой вырастет, ты опять пойдешь работать, как мать-одиночка зарплата у тебя будет ну примерно не меньше 1200 + детские + алименты. Получится даже больше, чем у отца ребенка. Кстати у матери-одиночки еще и скидки при оплате дет.сада...

Лиля
14.01.2010, 07:48
Нина, плевать я хотела на все деньги. У меня сын без отца растёт. единственный контакт к отцу, это алименты. Работать на полную ставку я не смогу как минимум следущие 10 лет. И даже если я буду иметь больше чем папа, у меня растрат больше чем у него. Он за квартиру плотит 290, я 380. Он покупает шмотки только себе, я себе и сыну, плюс игрушки и всё что ребёнку надо.Я сначала вообще ни чего от него не хотела, но потомм передумала. Это его сын, его ребёнок которго он хотел. Хватило ума сделать ребёнка, пусть перенимает хоть маленькую часть в ответственности по отношению к сыну. Папа живёт в своё удовольствие, дискотеки, пьянки, гулянки, а я в магазине стою и думаю, купить сыну игрушку или себе кусок колбасы.

Лиля
14.01.2010, 07:50
К стати, у него машина на него одного Seat Alhambra, это тоже самое что и VW Sharan, семь мест на одного. Она конечно же и в содержании дороже, если б ему плохо жилось, он бы давно продал большую машину и купил бы себе маленькую. Ему не так уж и плохо как некоторые думают.

Нина Омина
14.01.2010, 07:58
Так ты из принципа что ли на алименты подала? Если на Хартц 4 ближайшие 10 лет, то тебе ж фиолетово, хоть бы он и 1000 евро платил, результат по финансам у тебя тот же будет.

Лиля
14.01.2010, 09:05
Я не из принципа подала, а просто для того что бы он хоть раз в месяц о сыне вспоминал. И что я все 10 лет на харц 4 буду я не писала, я написала что в полную сменуработать не смогу,тоесть ту зарплату которую ты указала(1200)я иметь не буду.

Попова
14.01.2010, 21:18
Лиля, к чему сравнения, это ж он САМ зарабатывает, а в результатереально ничего позволить себе не может. Посчитай, ребеночек твойвырастет, ты опять пойдешь работать, как мать-одиночка зарплата у тебябудет ну примерно не меньше 1200 + детские + алименты. Получится дажебольше, чем у отца ребенка. Кстати у матери-одиночки еще и скидки приоплате дет.сада...
Нина,деньги это одно,но кто заплатит мамам за их нервы,бессонные ночи,нехватку времени и т.д?У него остаётса достаточно денег.И никто не требует максимум,мамы хотят только то что по закону положено.

Попова
14.01.2010, 21:20
к чему сравнения, это ж он САМ зарабатывает, а в результате реально ничего позволить себе не может.
Мамы бы тоже могли сами заработать,но они с ребёнком сидят-а это тоже работа!

Лиля
14.01.2010, 21:23
Оленька, огромное спасибо за поддержку.

Попова
14.01.2010, 21:29
не за что;-) Я за справедливость!

Алехандро Омэх
14.01.2010, 22:44
Да,Мамы-это только инструмент.
А Папы решают иметь ребёнка или нет.
И всю ответственность перенимает отец,а мама хм,
наверное в этом процессе как-бы так и не причём.
Ей остаётся самое,что не есть :нервы,бессонные ночи,нехватку времени и т.д!
И в конечном итоге обиженная мама (ну так чисто из принципа)
подаёт на элементы.
Никто не спорит,что элементы это обязанность отца(нормального отца).Но речь шла не об элементах,а о решениях гос.органов по назначению таковых.
И что отец согласен платить большую сумму,но не с "бухты-барахты" а обоснованно и реалистично.
Небольшой пример:
Отец ребёнка уезжает в другую страну в командировку и получает от фирмы командировочные(дополн. 4800€),за 8-мь месяцев у него возникают какие-то проблемы с зубами(подробности опустим,как сказали врачи -климат).За лечение и протезирование от зубного врача получает счёт(доплата 3622€).

Алехандро Омэха
14.01.2010, 22:45
ЮА соответственно считает командировочные как прибыль к общему годовому расчёту.а счёт от врача за лечение последствий(этих командировочных)
не принимает во внимание.

И, как ваше мнение Мамы?-ну да, этот человек полностью виноват.Он же решил ехать в командировку ДА?

Примерно вот в таких каламбурах и хочеться разобраться.А не почему папа ездит на большой машине а мама на большом автобусе!

жабровец
14.01.2010, 22:53
Эту тему четаю всегда с огромным сожелением, как к папам так и к мамам, да очень больно когда рушится семья а если в семье есть и дети то еще больнее. Но зачем после растования так портить друг другу нервы, почему в это время надо думать как бы насолить и зделать больно да поселнее, ведь была любовь, были чувства и детей "делали" (извеняюсь за выражения) в любви, ну не сложилось по тем или иным причинам, так оставайтесь людьми и помните то хорошее что было я уверена что и прблемы будут решаться проще и папочки будут плотить и помогать с радостью а не через адвоката. И дети будут счастливей. А то только все в один закон сводится а если попробовать не по закону а по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

жабровец
14.01.2010, 22:57
Олег Пластинин
Вы правы и чтоб не говорили обиженые мамы, больше стервозности после растования исходит от вас.

Алехандро Омэх
15.01.2010, 02:02
Раз пошла такая пьянка-наливай да пей.
Ещё одна недавно услашанная и уже успевшая наболеть тема.
Отец которому делают переращёт на элементы в писменном виде указывает,что в ближайшем будущем у его новой семьи появится первенец.
Расходы в связи с эти возрастут(или я ошибаюсь-Мамы?).
Естественно,что он не расписывает каждый пункт расходов,а просит принять во внимание при подсчёте.
Вопрос бератора(принципиально не называю её женщиной)- а сколько зарабатывает ваша подруга?(они ещё не расписаны)т.б.доходы партнёра!!!
Что получается,что будущая жена этого неудачника каким-то образом(пусть даже косвенно) содержит ребёнка от первого брака!
Ведь будут учитывать её доходы и прибавлять к доходам партнёра!
Ага- значит бывшей жены мужчинка(приходящий переначивать) тут боком проходит.
А вот Папашу с новой семьёй мы под микроскопом рассмотрим и
всё учтём,с него ведь можно подтянуть-он не плохо зарабатывает!
Ну где логика?
Может плохой пример ,но как говоритя-"наболевшее".

Popova
15.01.2010, 02:19
Олег Пластинин
По этой самой причине мы с моим другом ещё не расписаны,хотя оченъ этого желаем...мой друг платит прилежно на протяжении 10 лет алименты,но почти каждые 2 года делается перерасчет,а также если дети становятся старше...так вот я,например не желаю платитъ чужим детям(хотя и коственно) алименты..так как я своих двоих сыновей вырастила без алиментов(отец детей вернулся назад в россию).. и вообще дело не столъко в мамах,сколъко в немецкой политике,которая стоит на стороне женщин...государству проще повыситъ алименты,чем самим платитъ...ещё хорошо если папа платит толъко детям,некоторым приходится платитъ и мамам детей,несмотря на то что дети уже повзрослели...

Lena Dovn
15.01.2010, 02:37
Ирина Вагнер.
Я очень тебя понимаю.
Моя одна знакомая тоже живя уже как год со своим другом не могут расписатся.
Так как её друг платит своим двум детям (от первого брака) алименты.
И уже им сейчас в финансовом смысле тяжело живётся. А что там говорить когда распишутся.
То государство снаглеет и попросит заработок с подруги.
Не справедливо!!!!!

Алехандро Омэх
15.01.2010, 02:59
Я думаю стоит всё таки подсчитать все за и против.
Например я советую ему обратиться к специалисту по финансам.
Ведь понижается класс налога то-бишь повышение зарплаты, и в следствии алиментов.Но может есть смысл с классами налогов поиграть?
Или поискать доп. расходы в новой семье!?!
Я думаю здесь нужен хороший финансист.

И ещё раз повторю,я за правильных пап, за тех кто действительно заботится и не забывает родного ребёнка!Но и против закона тупа стоящего на стороне одинокой мамы!
-Каждый имеет право на новую жизнь.Но когда принципиальные матери при помощи гос.организаций пытаются "хоть как-то"заставить отцов "думать" о своих детях,так и хочется рассказать им какие они "ЗАБОТЛИВЫЕ" мамы!!!!!!
Еле сдержался что-бы не заругаться!!!

Popova
15.01.2010, 03:09
Олег Пластинин
если ваш друг доброволъно каким либо образом ухудшит своё финансовое положение,например Lohnsteuerklas,то ему все равно придётся платитъ,столъко же сколъко было насчитано по старым доходам....

Алехандро Омэха
15.01.2010, 03:24
Ирина каким образом?
Ведь у папы годовой доход становится меньше?

И ещё вопрос: Кто нибудь сталкивался с тем,что
новую жену ЮА через суд заставлял предоставить данные о доходах?
Или-же вернее, что может сделать ЮА если она скажет не-а,не дам!!
Моё и всё тут.Ну не посадят же папашу в тюрьму?(хотя бл. всё от этих вымогателей возможно).
Есть у кого конкретный пример?
Я понимаю,что в каждой земле свои навороты,но всё-же!

Popova
15.01.2010, 03:33
В принципе доход новой жены не учитывается до теп пор пока отец ребёнка платит Vollesatz если же он его платитъ не сможет,или же он станет Arbeitslos то могут запроситъ доходы новой жены...и если она хорошо зарабатывает то sie ist ihm Unterhalltpflichtig...и потом сумму которая якобы пологается мужу als Unterhallt могут приплюсоватъ к его доходу...я консулътироваласъ у адвоката по этому вопросу год назад..не думаю,что что-то изменилосъ в этом плане..

Андрей Шпэкми
15.01.2010, 03:35
Олег,
пока они не расписаны я не думаю, что её смогут заставить предьявить её доходы.
Потому что я слыхал, что коренные немцы живя в одной квартире имея два холодильника, чтобы получать Харц 4 на каждого отдельно.
Якобы они спят раздельно, только имеют одну квартиру.

Popova
15.01.2010, 03:37
Про доход я уже объяснила...исли он по собственному желанию ухудшит свое финансовое положение,то будет все равно столъко же платить...так бы все мужчины женилисъ второй раз и меняли Lohnsteuerklass...

Popova
15.01.2010, 03:40
пока они не расписаны я не думаю, что её смогут заставить предьявить её доходы.
да это так,я имела в виду жену официалъную,а не сожителъницу.

Нина Омина
15.01.2010, 03:41
Есть примеры, когда получалось следующее: Новая семья, муж, жена, один общий ребенок и один ребенок жкны от предыдущего брака. Мужу насчитывают алименты на сына от первого брака. По доходом жены расчитывают, что она может содержать своих собственных детей, не опускаясь финансово ниже прожиточного минимума. И за квартиру в состоянии при этом платить (за себя и детей). А у мужа остается его зарплата, которую полностью учли при начислении алиментов на сына от первого брака. Ему оставили 930 евро, остальное ушло на алименты. То есть к расходам отца не отнесли расходы на содержание других детей, полностью переложив это на мать. Это закон. Он суров, но он ЗАКОН:-(

Андрей Шпэкмин
15.01.2010, 03:42
Ирина Вагнер,
когда мне пришлось подписывать титул на алименты, то я был ещё официально не разведён и имел Lohnsteuerklasse 3.
А так как я уже как год разведён у меня Lohnsteuerklasse 1. И естественно зарабатываю не по своей вине меньше.
Вот и ходил к адвокату, чтобы мне сделали новый перерасчёт. Адвокат не обещал, но сказал постарается нам помочь.
Будет результат, тут отпишусь

Popova
15.01.2010, 03:49
Андрей Шперлинг
у вас конечно же другой случай....вам должны учестъ,что вы менъше зарабатыватъ будете с 1-м классом...

Нина Омина
15.01.2010, 03:52
Насколько я понимаю подписание этого Титель где то и мужчине выгодно? Подписавшие эту бумажку могут что то задекларировать и внести официально как статья расходов в финансовой декларации?

Андрей Шпэкмин
15.01.2010, 03:54
Ирина Вагнер,
незнаю посмотрим. Ждём ответ от адвоката.
Я раньше работал дольнобойщиком и зарабатывал неплохо.
А теперь устал от такой собачей работы и нашёл работу в лагере.
Отработал свои 8 часов и дома.
По 3 классу я зарабатывал бы наверно тоже хорошо.

Popova
15.01.2010, 03:55
Нина Аминова
что Вы имеете в виду под финансовой декларациией???

Андрей Шпэкми
15.01.2010, 03:57
Нина Аминова,
ЮА обманывает. Когда подпишешь титул, то они не говорят все минусы и плюсы.
Позже узнаёшь от своего адвоката, что к чему. И переделать такие титулы очень трудно и стоит денег и нервов.
Просто так с ЮА не договоришься, только через адвоката.

Нина Омина
15.01.2010, 04:00
Irina Wagner(Popova)Я имею ввиду Lohsteuererklarung, если без подписания этого Титль платишь алименты или с подписанием - есть разница?

Нина Омина
15.01.2010, 04:01
Андрей, плюсы то в чем?

Popova
15.01.2010, 04:03
Нина Аминова
на Lohnsteuererklarung это не имеет никакого влияния.

Андрей Шпэкми
15.01.2010, 04:05
Нина,
плюсы я написал к слову, а в общем все минусы для мужчин.
Этот титул не считается при годичном расчёте (Steuererklarung)

Лиля
15.01.2010, 04:09
Бедные несчастные, обиженные папы, если вы не хотите содержать своих детей то увольняйтесь на х.... с работы и живите на Hartz 4, что бы не было чем плотить, или ещё лучше, стерилизируйтесь, что бы не было кому плотить!!!!!!

Нина Омина
15.01.2010, 04:10
И что, алименты не считаются расходами при расчете Lohsteuererklarung?

Лиля
15.01.2010, 04:11
Да,Мамы-это только инструмент.
А Папы решают иметь ребёнка или нет



Мой сын, большей частью был желанным ребёнком его папы. Просто папа понял что с ребёнком по дискотекам не побегаешь, и выбрал дисткотеки. И флаг ему за это в руки, а мне его деньги!!!

Popova
15.01.2010, 04:12
Лиля Мецкер
почему Вы так обозленны на всех мужчин(не в обиду)??

Лиля
15.01.2010, 04:15
Я не накого не обозленна. Просто некоторые(не только мужчины) думают что мамам с неба миллионы сыпятся. Если у папы ума хватило сделать ребё1нка, пусть заботится о нём. И не прикрывается рождением очередного вымогателя.

Андрей Шпэкми
15.01.2010, 04:16
Лиля,
у меня было наоборот. Мы хотели детей, а после развода заявила мне:" Так как ты хотел детей, то и плати".
А она типа не при чём. Вот и верь вам.
А когда загуляла, так и детей оставляла где попало. Вот так. Таким даже и помогать не хочется. А детей жалко.

Нина Омина
15.01.2010, 04:20
Лиля, а что значит "очередной вымогатель"? Это ты о следующем ребенке что ли?^o)

Андрей Шпэкми
15.01.2010, 04:23
Лиля,
вам советую на нас мужчин сильно не злится.
Может быть ещё влюбитесь в мужчину у которого будут тоже детки от первого брака и ему тоже надо будет платить алименты, а вам самим на жизнь хватать не будет. И уверен, что вы оба быстро найдёте дорогу к адвокату.;-)

Лиля
15.01.2010, 04:24
Андрей, да и такие случаи бывают, я знаю. Просто это по свински, когда папа начинает ущимлять первого ребёнка, применяя второго как оружие. Конечно суммы которые ЮА предоставляет, бешанные. Но опять таки, эти суммы делает не ЮА, а наши любимые политики. Я вчера писала сколько получает папа моего сына, сколько из этого заработка идёт на алименты и сколько ему остаётся. Он на себя одного имеет в месяц 1200(после уплаты алиментов) я с сыном живу в месяц на 1025. Разницу видите???В первом посте Олег писал что мать работает, и что она замужем и всё такое. Зарплата матери к алиментам отношение не имеет, алименты это забота отца о ребёнке. И сколько бы мать не получала, отец всё равно должен о своём ребёнке заботится.
А второй муж матери тут темболее не причём, он ребёнку чужой дядя и не обязан о нём заботится.
К стати, папе моего сына ЮА насчитал больше чем моя анвельтин, я согласилась на меньшую сумму.

Лиля
15.01.2010, 04:25
Да о ребёнке, со слов хозяина тенмы, так выразился Олег пару постов ранее.

Лиля
15.01.2010, 04:26
Андрей, я 3 года жила с парнем у которого было двое детей, и контакт держу к детишкам до сих пор.

Лиля
15.01.2010, 04:29
Наш русский народ ужасно любит пошиковать. Смотрят друг на друга, и хватают один кредит за другим, а потом плачут что жить не на что. Я привыкла довольствоватся тем что имею, и не гнатся за какой то вещью, только потому что она в моде и у всех есть. Мне не нужен телевизор за полторы тыщи, или что то подобное.

Лиля
15.01.2010, 04:32
Доходы повторных супругов к алиментам не присчитываются.

Андрей Шпэкми
15.01.2010, 04:32
Лиля,
многие женщины не соглашаются с тем, что они пошли по разным путям и она завела себе семью, а он по её словам не имеет права на личную жизнь, только работать и высчитывать вовремя алименты.
И не хотят соглашатся с тем, что он просто не в состоянии такие деньги, какие запрашивает и содержать две семьи.

Popova
15.01.2010, 04:33
Лиля Мецкер
Вашему еху остаётся 1200 на жизнъ,а в болъшинстве случаев это всего навсего 940.на эти денъги нухно платитъ за квартиру,каким то образом добиратъся на работу,а также каждые вторые выходные забиратъ детей к себе,с ними что-либо предриниматъ,кормитъ...также покупатъ подарки к дням рожденъя,рождеству,пасху..и ещё забиратъ детей на летние каникулы минимум на 2 недели,ездитъ в отпуск...и всё это на 940 в месяц...

Лиля
15.01.2010, 04:35
Андрей, если бы наш папа был не в состоянии плотить, я бы от него не требовала ни чего. ЮА насчитал ему прошлый год плотить 249 ойро, моя анвельтин насчитала 214. У него личная жизнь очень весёлая и свободная. Ни каких хлопот, ни каких забот. Мне не нужны его деньги, я просто хочу что бы он хоть раз в месяц, глядя на конто аусцуг вспоминал о своём ребёнке. Это единственая связь между ним и сыном.

Лиля
15.01.2010, 04:38
Ирина, я получаю на себя от грёбанного АЛГ поршивые 627 ойро, уплотив всё я живу на унтерхальт и киндергельд моего ребёнка. Для меня это унизительно, ему всего годик, а уже мама у него на шее висит. По идее папа должен мне плотить тоже часть. Но я это в АЛГ не мельдовала. Не надо мне его денег.

Лиля
15.01.2010, 04:39
Ребёнка он последний развидел 24 января 2009 года, когда делал унтерхальтститель!!!! Через 3 дня прислал смс "Ich will nichts mehr damit zu tun haben".

Андрей Шпэкмин
15.01.2010, 04:39
Ирина Вагнер,
ты всё описала в точку. Спасибо.
Также ЮА имеет права у папы отсчитать отпускные и рождественские деньги.
А на что тогда покупать подарки, если хорошие алименты получает мама.
И потом выисняется, что мама ходит по дорогим магазинам. Покупает себе дорогие вещи и не забывает сделать себе ногти и напоследок сбегать в салон для загара. А что тогда остаётся детям с этих денег.
Всё это не справедливо. Папа тоже хочет сходить с новой семьёй например в кино. Но не может, не на что.
Это как раз моя ситуация

Popova
15.01.2010, 04:46
Лиля Мецкер
не все папы такие козлы,как ваш ех....некоторые мужчины выкидывают немало денег на адвоката,чтобы добитъся права видетъся с детъми,потому что мамы против....

Jedich
15.01.2010, 05:41
Андрей и Лиля, вообще-то вы оба правы, но не стоит из-за этого всех стричь под одну гребёнку. Мне тоже есть что сказать о папочке моей дочки, но только что от этого изменится? Приходить он к ней не будет, интересоваться её достижениями тоже не станет. Только вот потом, через годы пусть он ей попробует объяснить, почему он не был ей папой, почему не приходил. И на меня всю вину он тоже свалить не сможет, что, дескать я не давала видеться. Всё вернётся и всё аукнется, как "мамашам" так и "папашам"

Лиля
15.01.2010, 06:27
Светлана, я всех под одну гребёнку не гребу. Просто последнее время часто сталкиваюсь с проблемами алиментов. Знаю даже случай, где папа бросил работу и сел на социал, лишбы не плотить.У знакомой вообще случай аховский. Папа ребёнка свалил как и мой козёл до рождения сына. Мальчику было пол годика, когда знакомая сошлась с другим. Он перенял ту роль, которая была дана родному папе. Мальчик чужого дядю называет папой. Со временем они поженились и он решил усыновить ребёнка. И вдруг обьявляется родной папаша и начинает качать свои права. Он ребёнка до этого ни разу не видел, ни копейки ему не заплотил, а теперь припёрся.
Я своему ни разу не запоретила видеть сына, на оборот, я сказала что он может видеть его в любое время. Но он отказался. И даже на день рождения ребёнка не вспомнил о нём.

Попова
15.01.2010, 06:29
Олег!
Даже если ваш друг женитса,деньги жены не учитываютса,пусть хоть миллион зарабатывает!А унтерхальт расчитают на обоих детей.Также если у него будет 3-ий класс,его заработок должны высчитывать как по 4-ому!А это уже пару сотен.Новый закон!

Алехандро Омэха
15.01.2010, 10:42
Олинька по точнее пожалуйста!
Очень интересно!
Откуда инфа, можно где подсмотреть?
Заранее благодарен!

жабровец
15.01.2010, 20:28
По этой самой причине мы с моим другом ещё не расписаны,хотя оченъ этого желаем...
Ирина а разве только если расписаны учитывают доход жены? У моего сына ЮА затребовал доход подруги как только она прописалась е него. Так же и Адвокат. Сылаясь на то что если доход подруги привышает 550евро то то что привышает делится на половину и эта половина приплюсовывается к доходу сына.

Попова
15.01.2010, 21:40
Валентина,вас разводят по полной.Многие Адвокаты стоят всегда на стороне мамы,даже работая на вас.(у нас также было)
Олег,к сожалению параграфоф Ю.А не указал,но вот что они мужу написали:Nach neustem Unterhaltsrecht ist die Ehefrau nicht mehr mit minderjahrigen Kindern gleichrangig zu setzen.Daher hat die Unterhaltsberechnung Ihres Einkommens nach Lohnsteuerklasse 4 zu erfolgen.(у моего мужа 3-ий).Von diesem Einkommen ist eine 5%ige Pauschale wegen berufsbedingten Aufwendungen abzuziehen.Zu restlichem Betrag ist noch 1/12 des Betrages aus dem Lohnsteuerjahresausgleich hinzurechnen.
и дальше цыфры,как они всё высчитали.Нам этот закон дал са.140,00 евро плюса.

Попова
15.01.2010, 21:42
Валентина,
Теперь вы понимаете,что если муж не обязан содержать жену,то и жена не обязана содержать мужа.

Лиля
15.01.2010, 22:47
Валентина, разводят по полной, как выразилась Оля, это ещё мягко сказанно. Вас просто наё...т(простите за вырожение. Я три года жила с одним парнем, у него двое детей от первого брака, про меня ни кто даже не спросил ни разу, не то проинтерисовался моим доходом. Сейчас он женатый, и его вторую жену тоже ни кто не трогает. Скажиет сыну, тоесть его подруги, что ыб ни в коем случае не давал ни кому какие либо данные о своём доходе. Не помню кто, но однажды мне сказали что я детям ни кто, и это не входит в мои обязонности заботится о них, как в финансовом, так и в физическом смысле. В физическом я конечно заботилась, в кино, в бассейин или просто прогулятся сними ходила. Конечно же заботилась о том что бы пузики были наполненные, да и в финансовом роде тоже заботилась, но по собственному желанию. Аб унд цу покупала вещички, игрушки. В любом случае доход вашей "снохи" к алиментам не причисляется.

жабровец
15.01.2010, 22:52
Ольга Мельхер (Поп.
Большое спасибо.
Но хочу добавить что адвакат бывшей невестки потребовал доход не наш. наш сегодня успешно провел дело в суде все как он считал так и суд постановил.Еще хочу добавить для Андрея и Олега что как только сын стал отдельно проживать от жены ему поменяли класс с 3 на 1 плюс 0.5 за ребенка и двакат сделал переращет алем. получилось пол года по 3 и пол года по1 что повлеяло на алем. со 130 стал плотить 57 а с рождением 2 ребенка 27. И сегодня суд подтвердил. Хочу заметить что не сын подовал в суд а невестка. Ей хотелось больше чем 130 поэтому наш адвакат сделал переращет. И вот такой результат.

жабровец
15.01.2010, 23:14
Девченки спасибо за поддержку. Дело в том что как сын ушел от жены он к адвакату не обращался. решили что не нужно в квартире все оставил хоть и мы ее полностью обставили. алементы как ЮА прислал так и плотил но когда подали на ево в суд что якобы он может платить больше а к этому времени он жил уже с подругой и ждали тебенка вот тут он обратился к адвакату. И он сделал переращет. У сына средний зар.1000 и как я уже писала с 1000 он регулярно плотил 130. И по сей день бы плотил. Ведь он плотит своей доченьке. Но невестка получила теперь по закону. Поэтому я и писала что лучше решать все по человечески а не по закону.

Попова
15.01.2010, 23:18
Валентина,не забудьте.если ваш сын женитса и сделает 3-ий класс,то расчитывать ему должны как по 4-ому.Это плюс вашему сыну.(fr)

Попова
15.01.2010, 23:21
таких женщин,которые на суд идут и проигрывают-жадность губит!

жабровец
15.01.2010, 23:32
Ох Оленька у его 29 будет только развод. Но ваш совет примем во внимание. Женился то был как не грубо звучит только из за ребенка. На тот момент думал что все будет хорошо и старался как мог но не сложилось. через 2 месяца после рождения доченьки ушол. теперь страдает сил нет смотреть ведь посещение добевался через суд. Сильно скучает хоть и сейчас уже сынок есть. И жизнь с подругой сложилась.

Попова
15.01.2010, 23:57
жалко конечно,но у каждего свой крест,его и нести по жизни.А всё что не делаетса,то к лучшему.Не расстраивайтесь.Когда тяжело и больно-это хорошо,человек сильней и опытней становитса.

Андрей Шпэкмин
16.01.2010, 01:08
Ольга Мельхер,
спасибо за информацию.
Но жалко, что ЮА не указал параграф этого нового закона.

Андрей Шпэкмин
16.01.2010, 01:36
Вот нашёл как самому вырешать Selbsbehalt.
Но незнаю актуальная она или нет.
***.karl-heiliger.de

Андрей Шпэкмин
16.01.2010, 01:39
***********.karl-heiliger.de/Berechnung.htm

Алехандро Омэх
18.01.2010, 19:32
Спасибо Андрей,
всё красиво сделано,даже вxl. подытожить можно!!!
-Действительно хороший инструмент. И у меня сразу вопрос:а таблица расчёта с 2005года не менялась?
По-моему, там какие-то изменения были. И как видно расчёт приводится для содержания родителей, или я чё не до-понял.
На сколько я знаю,при подсчёте алиментов на детей(как фактический расход) можно указывать помощь родителям.Во всяком случае так делает мой друг.Адвокат сказал,что много этот пункт не решит,но в случае если он живёт один(друг ещё не расписан)какой-то результат будет.

И как я вижу,мнения по поводу учёта доходов нынешней жены разделились!!! И у некоторых здесь есть личный опыт!

Андрей Шпэкмин
19.01.2010, 04:14
Привет Олег. Я незнаю актуальная эта таблица или нет.
Дал просто посмотреть.
Я отпишусь тут, если у меня будут новости от моего адвоката

Андрей Шпэкмин
19.01.2010, 04:14
Привет Олег. Я незнаю актуальная эта таблица или нет.
Дал просто посмотреть.
Я отпишусь тут, если у меня будут новости от моего адвоката

Попова
19.01.2010, 21:08
не хочу вас расстраивать,но я думаю что эта таблица-ерунда.Составил её кто-то приват,просто высказал своё мнение,ища также как и вы правду по поводу Ю.А.

Лиля
20.01.2010, 08:08
До тех пор пока не выйдет новая таблица, таблица 2005 года считается актуальной. Пример Dusseldorfer Tabelle. C 2003 по 2006 таблица не менялась, с 2007 меняется каждый год. Тоесть не сама таблица, а Betrage в таблице.

Попова
20.01.2010, 20:14
а я считаю,что это таблица -ерунда!Где это видано,чтоб мужику Mindenstselbstbehalt 1400,00 насчитывали????А по этой таблице все 1900 положено!Если бы так было,то не одна мама алименты бы не получала.Насколько я знаю, мужчине оставляют 950,- остальное расчитывают на детей и т.д.

Jedich
20.01.2010, 21:37
Die Tabelle hat keine Gesetzeskraft, sondern stellt eine * * * * * * * * * * *Richtlinie dar. Sie weist den monatlichen Unterhaltsbedarf * * * * * * * * * * *aus, bezogen auf drei Unterhaltsberechtigte, ohne Rucksicht * * * * * * * * * * *auf den Rang. Der Bedarf ist nicht identisch mit dem Zahlbetrag; * * * * * * * * * * *dieser ergibt sich unter Berucksichtigung der nachfolgenden * * * * * * * * * * *Anmerkungen.

Алехандро Омэх
20.01.2010, 22:23
Ob diese Tabelle auf die Berechnung von Unterhaltsleistungen gegenuber Kindern verwendet werden kann ist nicht klar ersichtlich.
Der in der Tabelle aufgefuhrte Punkt „Unterhaltsleistungen fur Ex und Kinder“ sowie "Ratenkredite", widerspricht eigentlich der Verwendung der Tabelle *fur diesen Zweck.

Андрей Шпэкми
22.01.2010, 00:06
Был вчера у адвоката. Мои шансы стоят не плохо.
Но адвокат сказал, что надо сначало с бывшей женой поговорить по-хорошему. (но в этом он ошибается, так как моя бывшая ни на какие уступки не пойдёт. Ей главное, чтобы ей было хорошо, а есть у меня деньги или нет её это не волнует.) Если она не согласится, то суд ей не обойти.
Но вечером когда приехал домой, то получил от её адвоката письмо с тем, что она хочет денюшки.
Теперь посмотрим как будет дальше. Зарабатывать я больше всё-равно не смогу.
Я хочу мою ситуацию сделать открытой, тоесть обратится на телевидение. Адвокат одобряет эту идею.
Мамы как вы на это смотрите? :-D

Jedich
22.01.2010, 00:51
Андрей, обращайтесь! Я считаю, что по поводу алиментов нужно многое менять в здешней системе, нужно глубже вникать в потребности мам и в возможности пап, а не составлять таблицы, которые действительно всех стригут под одну гребёнку.

Попова
22.01.2010, 02:32
очень интересно.Только вот возьмётса ли телевидение за это?

Алехандро Омэх
22.01.2010, 03:11
Андрей, рад за тебя.

Шансы есть-это уже не плохо.
Желаю тебе не дотягивать до суда и надеюсь,что всё решится "полюбовно".
Хотя адвокат жены работает за гос. деньги и валять "дурака" может очень долго.
Ну проиграет и что? А на счёт всё время капало!

И идея по поводу телевидения не плохая.
Правда я не уверен за телевидение.
Вот если-бы это шутка клоуна Штефана Раба была,
то ему бы и время выделили и деньги,ведь ретинг сумашедший- эти тупые приколы многим нравятся!!!
А брать политиков "на карандаш" не каждый канал захочет!
газету какую или журнал серьёзный к дискусии подключить было-бы мне кажется более реалистично!!!
Хотя пробывать стоит.Только вот с чего начать?
Есть у каго какой опыт с информационными ведомствами?

Лиля
22.01.2010, 05:19
Andrej, willst du wirklich deine Schmutzige Wasche vor der Ganzen Welt waschen?????

жабровец
22.01.2010, 06:40
Андрей, рад за тебя.

Шансы есть-это уже не плохо.
Желаю тебе не дотягивать до суда и надеюсь,что всё решится "полюбовно".
Хотя адвокат жены работает за гос. деньги и валять "дурака" может очень долго.
Андрей если вы регулярно плотите алементы и столько сколько вам насчитывает ваш адвакат, то наоборот нужно решать это все через суд, после суда к вам уже никаких притензий быть не может и мало ли что хочет ваша бывшая жена. Если вы четали мои сообщения что я писала раньше то вы все поймете, у моего сына была такая же ситуация как и у вас. И только после суда его оставили в покое.

Андрей Шпэкми
23.01.2010, 01:48
Лиля,
ты не так понила. Свою ситуяцию я и не собирался на весь мир офишировать, так как у каждого разведёного мужчины почти такая же ситуация.
Хочется, чтобы Dusseldorfer Tabelle ещё раз пересмотрели, и не всех мужчин под одну гребёнку косили.
Каждый мужчина и женщина имеет права на новую личную жизнь. Так как молодость быстро проходит и ещё хочется немного и себе внимание уделить.
Я прав?

Андрей Шпэкми
23.01.2010, 01:50
Валентина Шпрингер,
спасибо за моральную поддержку. Она мне нужна как никогда.
Я думаю, что у меня будет тоже самое, что было и у вашего сына, тоесть всё через суд.
Хорошо, как моя бывшая жена хочет, так и получит.

Нина Омина
23.01.2010, 01:53
Так и хочется философски спросить: Куда девается со временем любовь?:-(Это не в тему, но по теме...:'(

Koch
23.01.2010, 01:58
При каких условиях ставится Unterhaltstitel? И нужен ли он вообще?

Андрей Шпэкми
23.01.2010, 02:36
Виктория Кох,
на каких условиях незнаю. Но знаю со своего личного опыта, что мою бывшую надоумила её адвокатша.
А может и сама вычитала с интернета. Точно незнаю.
Это делается для того, чтобы мужчину заставить платить алименты при любых услових, не учитывая на то, что можно договорится по-хорошему, так дешевле и не надо каждый раз к адвокату бегать. (есть у него деньги или нет, никого не интерессует.) А так как моя бывшая не захотела по-хорошему, побежала к адвокату и заставили меня на силу подписать титул.

Koch
23.01.2010, 07:27
Андрей Шперлинг
Но если муж ежимесячно плотит, то какая выгода от этого титула?

Nata-sha
23.01.2010, 07:35
...и Андрей,как можно заставить подписать насильно? А если НЕ подпишешь? тогда что?в тюрьму?

ТЕНЬ
23.01.2010, 11:12
Прочитала я всю тему от начала до конца и волосы ещё больше встали дыбом...Разведённые женщины)))))) вы же тоже можите стать вторыми жёнами,вот и представьте,что вы забираете от своих деток и отдаёте чужой тёте...Моя семья продержалась четыри года и вот теперь мы в раздельном проживании...Плотил он 1003 евро на детей и жену,хотя дети были уже большие и она могла полдня работать.В расчёт мою зарплату к алиментам не брали,но когда у мужа выходила меньше зарплата,то анвальт его ЕХ делал пфендунг с моей конты.Сделать я ни чего не могла,забрать с неё назад не возможна...Она мать-одиночка, маленький доход и т.д и т.п.У неё куча преимущевств и весь закон на её стороне.А мои двое детей от первого брака вообще в расщёт не брались,как-будто это не дети, а колики. И вот теперь я уже устала работать и содержать чужую тётю...наша семья распалась.Почему я ей,что-то должна??? Детей я ей не делала...за аммартизацию,я ей тоже не должна...Хотелось бы посмотреть на осла,который писал закон об Унтерхальте

Марина
25.01.2010, 00:37
бесит одно. когда отец плотит и зоботится о ребернке его ЮА в покое не остовляет все больше требуют. а когда отец не плотит и ему его ребенок до фанаря то ЮА говорит матере извените мы вам не чем помоч не можем. Этот ЮА надо разнести в пух и прах

Андрей Шпэкмин
25.01.2010, 05:20
Наталья Логинова,
нет в тюрьму за то что не подпишешь титул не посадят, но морально будут доставать до тех пор пока не подпишишь. Так как эти титулы требует не ЮА, а бывшие жёны (так мне сказал адвокат, чего я и не знал).

Марина
25.01.2010, 05:32
Олег Пластинин
я бы на месте вашего друга пожаловалась на бератара из ЮА а если не поможет то зделала на нее заевления потому что в большенстве случиях начальство не в курсе что творят бератары

Марина
25.01.2010, 06:00
сночала ознакомся со всей информацией а потом осуждай и дети здесь не причем. и да есть такие мужики которые от своих детей отказываются не хотят плотить или кормить а чужим детям все в попку суют и под их дутку пляшут а о своих детях и не вспомнят

Тесленко
25.01.2010, 06:03
А можно я тоже не в тему, но по теме?
Как на счет того,что за все надо платить?*-)
И бывшем мужьям и вторым женам? Нас конечно пока Бог миловал,но если настанут времена тяжкие,то скажите почему я должна в чем-то отказывать своим детям,кому нужно это мое великодушие?А у людей повторно вступающих в брак есть время все подумать и взвесить...Есть у нас среди знакомых такая пара,у него второй брак,и не чего не скрывал..Ведь все равно пошла за него,а теперь ему каждый день ему на хлеб это мажет..Прежде чем меня начнут тут камнями закидывать,хочу внести ясность:речь веду только о алиментах на деток.

Марина
25.01.2010, 06:16
пожаловатся не то что он перечесляет своим детям а на то что они не принимают в расчет что у него родится второй ребенок и его тоже надо как то обеспечивать и посуди сам если бы ты попал в такую ситуацию то я не думаю что тебе бы понравились такие нопадки со стороны ЮА.

Тесленко
25.01.2010, 06:36
Но это уже лукавство..Детей -то как раз и не делят,все равно из первого или из третьего брака,даже внебрачные дети имеют такое же право..А вот когда человек который обязан содержать своих детей,пытаться под это дело еще и выторговать себе поблажки,то это no go.
Вот взять хотя бы поддержку родителей заграницей,дело совершенно добровольное,и это правильно,потому что дети стоят перед родителями,а если вам совесть не-позволяет бросит своих родителей(что похвально),то как на счет дополнительной работы? И вот мы вернулись к тому же:За все надо платить и чаще всего не только деньгами...

Марина
25.01.2010, 06:52
во первых не кто детей не дилил
во вторых не кто их прав не соберался лешать
а в третих прежде чем судить человека подумайте сможит ли он обеспечить обоих своих детей при сложившейся ситуации ему с его девушкой на что то тоже надо жить. а так как на него давит ЮА он при таких условиях работать долго не сможет постепено это ситуация разрушит его новую семью потомучто не кто долго не сможет жить в таком наприжении а вслучии распада второй семии будут уже 2 ребенка без отца рости.

Тесленко
25.01.2010, 07:16
Марина ну допустим такай ситуация как вы её описываете..Ведь у детей из первого брака ни кто не отбирает прав на то ,что бы отец содержал их так же как и ребёнка из второй семьи?!Чего вы ожидаете от экс-супруги?Честно говоря ей(экс) по барабану его проблемы,в этой ситуации,у нее своих проблем хватает.А второй супруге тоже бы неплохо подумать о том что на ней лежит ответственность по содержанию своих детей,тогда и папе надрываться не придется.Давайте не будим впадать в крайности и возьмем хотя бы пример,чисто теоретический, я работаю(а это значит меня содержать не нужно) и имею 3 детей,мой муж еще относительно молод и вполне может создать новую семью,и если нас коснется такая ситуация,то от меня он услышит наилучшие пожелания,но платить он будит столько сколько положено по закону,все остальное меня не волнует.

6-Alexan
25.01.2010, 07:22
Девчёнки, а вам не кажется, что вы об одном и том-же, только с разных сторон...?! ;-) :-D (F)

Тесленко
25.01.2010, 07:31
*-)Вот в том-то и дело,что с разных..я себя поставила на место "экс"(хотя и чисто теоретически),а Марина рассуждает с позиции второй жены,я так думаю.

Тесленко
25.01.2010, 07:36
Хоть и ошибаються чиновники в наших амтах(все равно каких),но лучше пусть они будут,а любое решение опротестовать можно,конечно не в одноклассниках(шучу).

6-Alexan
25.01.2010, 07:38
Вывод - искать верного(верную) и т.д...:-$
Лично я- такой..!!!:-D :-$

Марина
25.01.2010, 07:57
Надя Лаухнер(Тесл.
я этим просто хотела сказать что когда отец плотит и зоботится о ребенке то ЮА его не остовляет в покое и требуют больше а отцы которые не хотят не чего знать про своих детей ЮА говорит " что они не чего с этим поделать не могут" и им даже и письма не напишут. я это знаю не по наслышке

Алехандро Омэх
25.01.2010, 18:58
Марина Вы в точку -если отец платит,
то с него не слезают.В противном случае ЮА непричём.

Пожаловаться начальнику этого "бератора" - идея.
Может ничего не даст,но кровушки попьют!!

Надя
Вы действительно ставите себя на место "бывшей"
моего "подопечного".Но у каждого свой обстоятельства!
С Ваших слов:-"я работаю(а это значит меня содержать не нужно)".
Согласитесь есть много обратных ситуаций.Женщина не работает(временно,по болезни,в декрете и т.д.)т.е. у неё есть конечно доход скажем 450€,точно так же как и пенсия у родителей моего друга,которым он помогает.
Я к тому,что тот самый бератор на которого катим "бочку",при подсчёте алиментов указывает доход подруги(450€),пенсию родителей(62€+58€)- и всё всем должно хватать.А вот маме первого ребёнка почему-то 352€+80€ мало.

Алехандро Омэха
25.01.2010, 18:59
И ЮА хочет к этому ещё 37€ добавить.Ну да,я забыл!!!-ведь платит тот кто имеет.
Я знаю много примеров где матери одиночки не получают ничего и "крик" в ЮА остаётся не услышанным.

Марина
25.01.2010, 19:13
у меня сомой была такая ситуация бывший не чего не плотил да и в мтинцепи ло сих пор не плотит я пошла в ЮА они мне ответили " извените мы не чем вам помоч не можем" хотя он получает на сколько я знаю 2000 читыми. этот мужчина плотит и зоботится а мой бывший даже на день рождения и не позвонит ну где здесь спроведливость. зачем тогда вообще это юа нужен если они не помогают людям а жизнь им ухудшают

Марина
25.01.2010, 19:19
Олег Пластинин
да если бы мой бывший был бы таким как ваш друг я бы радовалась. его бывшей жене надо радоваться что она вообще хоть какуюта сумму получает а не больше требовать.

Тесленко
25.01.2010, 20:38
Да в Германии такой закон, если человеку в старости не хватает и он платил унтерхальт, то его дети обязаны будут его содержать
Да такой закон есть,и дети будут платить,даже если папа очень старательно уклонялся от оплаты алиментов на содержание ДЕТЕЙ,т.е. ни платил ни копейки этого пресловутого "унтерхальт".Так к чему дискуссия?Скажите кто должен платить детям?Государство?Чужой дядя?Больше чем положено не возьмут,а если вы не согласны -опротестовывайте решение.Есть пример(смотрите ранние посты)платил 130-теперь 27..Просто надо для этого что-то делать,а не ждать "доброго"дядю с телевидения,который придет и решит ваши проблемы

Марина
25.01.2010, 20:43
дело не втом что он не хочет плотить или что чужой дядя должен плотить дело в том что ЮА начинает наглеть а начальство в болшенство случиях этого не знает

Алехандро Омэха
25.01.2010, 21:07
Вот именно Надя "что-то делать" а что?

Вы например пробовали "тягаться" с гос. организацией
которая постоянно пугает судом(расходы на который в конечном итоге Ваши)?
Или может Вы знаете того,кто после суда не подписал унтерхалтститель?
А огласки (хоть тут кто-то и выразился Schmutzige Wasche vor der Ganzen Welt waschen ) боится каждый чиновник,потому как они тоже люди и могут ошибаться,только с них спрос другой.
И тогда уж поверьте,будут всё рассматривать под микроскопом!
И его письма и ответы ему и спросят (надеюсь)а почему не подсчитал помощь родителям?(Для справки-помощь родителям не принимают при подсчёте годового дохода,только при подсчёте ступени таблицы!"
В случае моего друга,ответил ЮА:-"Родители получают пенсию и этого достаточно для проживания.Помощь не защитываем".

Или у Вас Надя есть какие-то идеи?

Лиля
25.01.2010, 21:21
Андрей, я согласна с тобой что молодость проходит и хочется о себе подумать, мы с тобой ровестники и поверь мне тоже иногда хочется думать о себе. Но на 1000 ойро в месяц далеко не уедешь, и поэтому я на свою молодость уже плюнула, мой ребёнок мне дороже. Я о нём думаю.Тут кто то написал что вам папам после развода трудно встать на ноги. А как нам мамам с маленькими детьми на ноги вставать??? Я долго думала что делать и как дать сыну нормальную жэизнь, и пришла к одному выводу, идти работать. Отдам сына Tagesmutter и в перёд... Не хочется спихивать его чужой тёте, но другого выхода у меня нет. Я не хочу постоянно стоять в магазине и выбирать что купить, себе кусок колбасы или ребёнку игрушку.
Я не гребу всех пап под одну гребёнку, есть хорошие папы, есть сволочи. И поэтому не хочу что бы папы всех мам под одну гребёнку гребли. Есть мамы которые довольствуются тем что есть, а есть такие что из злости и ненависти к бывшему готовы последние штаны с него снять.

Алехандро Омэх
25.01.2010, 21:30
Лиля а Вы подсчитывали сколько Вам будет обходится Tagesmutter?
Спрашиваю только ради интереса.
Hапример: Ваша зарплата минусTagesmutter и плюс
возврат налогова на неё!

Лиля
25.01.2010, 21:33
Олег, я мать одиночка и конечно же всё узнавала и спрашивала, так как работать я буду на пол ставки то мне тагесмуттер буджет оплачивать югендамт.

Лиля
25.01.2010, 21:33
Ой, будет, а не будЖет.

Нина Омина
25.01.2010, 22:26
***ТЕНЬ*** ,,,,,,,,,,,,Детям придется платить если их годовой доход будет примерно около 100000. Или если отец подаст на них в суд на определенные выплаты ( и то при условии их высокого дохода) Никакого люксуса. Только до прожиточного минимума.
Платил он им алименты или нет без разницы. У моих родителей очень небольшая пенсия и о том, чтобы я им доплачивала даже вопрос не поднимался, потому что до ТАКОГО дохода мне еще далеко (но я надеюсь и тогда с радостью буду помогать родителям);-)($)

ТЕНЬ
25.01.2010, 23:57
Нина Аминова
Мы говорим о разном... Если отцу присудили платить высокий унтерхальт,то он тоже в праве в старости требовать от детей ухода за собой... Да,конечно надо будет судиться.... Ну и что это за жизнь? Сначала детисудятся против пап, а потом отцы против детей.... Нелучше ли найтикакую-нибудь золотую середину и не отравлять жизнь друг другу. Это моё мнение и я была на обеех сторонах барикады и мои дети живы,здоровы и счастлив, даже при том, что было время во многом себе отказывать. (F)

жабровец
26.01.2010, 00:03
Или может Вы знаете того,кто после суда не подписал унтерхалтститель?
Олег Пластинин, мой сын, до суда, по совету адваката, ходил в ЮА и Сделал незнаю как это по руски, но по немецки так (Beurkunden lasen) на ту сумму что подсчитал адвокат. Пусть ваш друг спросит у адвоката это одно и тоже что и титель или нет. И суд принял это во внимание и согласился с суммой нашего адваката. Хоть и адвакат невестки настаивала на полной сумме алементов и на подписе титель. Еще раз замечу у сына средний доход 1000 и родился второй ребенак. Теперь после суда к нему никаких притензий нет и ничего он больше подписывать не должен.

Андрей Шпэкмин
26.01.2010, 04:13
Лиля,
как мама воспитает детей, так они и будут относится к отцу.
Если мама постоянно твердит деткам, что папа плохой, то с таким мнением они и вырастут. И не будет зависить от того сколько раз он видел деток и сколько раз привозил подарки.
А с моей стороны я хотел без титула платить и сколько смогу, столько и буду. Но она побежала сразу в ЮА за титулом.
А теперь будем делать так, как скажет закон.
И сейчас мы живём 4 человек в квартире и у нас общий доход (мой и моей подруги), после всех оплат на руках остаётся только 400 евро. Из них надо заправить машину, заплатить страховку за машину, а что останется, то на еду. А как одеватся? Никого не волнует. А бывших жён тем более, самое главное им хорошо, тепло и уютно.
А моя подруга до меня жила 2 года одна с двумя детками на 799 евро, без оплаты квартиры. И её бывший муж ни копейки детям не платит, так как до сих пор безработный. Взять с него нечего.
А ты говоришь тебе и твоему ребёнку 1000 евро не хватает.
И ГДЕ ЗДЕСЬ СПРАВЕДЛИВОСТь?

Марина
26.01.2010, 04:30
спроведливости и не будет государство они будут с тебя до тех пор сосат пока в магиле не окажешся

Лиля
26.01.2010, 04:42
Андрей, я имела в виду не отношение детей к родителям, а то, что, не все папы хотят плотить алименты, хотя и в состоянии и не все мамы хотят понимать пап. Когда речь заходит об алиментах, то многие родители изза ненависти к друг другу забывают о детях. У них в голове только одна мысль, как бы по больше скассировать, или как бы по меньше плотить. Папа моего сына еи не интериссуется, но алименты плотить регельмессиг и столько сколько насчитали адвокаты. Когда сын о нём спросит, я врать ему не стану, я не собираюсь расхваливать папу какой он хороший. Но и говорить что он плохой тоже не собираюсь. Просто расскажу что и как было, а там уж сын сам пусть решает любить или ненавидеть папу. У меня к нему вообще ни каких чувств уже давно нету. Ни любви, ни жалости, и даже ненависти нет. Мне просто на него наплевать. Я просто рада что он свою злость и ненависть ко мне, не срывает на сыне.

Нина Омина
26.01.2010, 04:47
Не очень хорошо жаловаться на бывших жен-подруг, если так плохи, то не надо было рожать совместных детей, слава Богу медицина сейчас на достаточном уровне. Матери-одиночки правы в том, что чтобы заменить ребенку и папу и маму нужно выложиться вдвойне.Андрей, Вы живете на небольшой доход, все верно, но вас двое, дети под присмотром и вниманием. Каково женщине одной с детьми? На работу, пристроить на это время куда то детей, нестись сломя голову, чтобы их успеть забрать...
Вот тут много о личной жизни мужчины пишут. Сам себе хозяин - организовывайся как хочешь. А женщина с детьми? Ей даже на свидание не сбегать, потому что детей деть некуда и в гости мужчину не позвать - дети.:-(