Просмотр полной версии : Книги, фильмы, спектакли, музыкальные группы. Что советуете почитать, ...
Джордж Оруэлл. Свобода печати. Предложенное Оруэллом предисловие к „Animal Farm”.
********orwell.ru/library/novels/Animal_Farm/russian/rfp_mkЛучше всего, конечно, прочитать сначала Animal Farm, тогда будет понятнее. И загадочнее в то же время. Вобщем, о "свободе прессы", которой мы наслаждаемся до сих пор.. Ага... (:
Глубокое Макэ
06.11.2011, 23:32
Hummeldumm *от *Tommy Jaud! Описиться можно от смеха! Советую
Спектакль "Псих" (реж. А. Житинкин) с участием С. Безрукова
(в стиле "Пролетая над гнездом кукушки):
***********.kinolimon.ru/news/spektakl_psikh/2010-06-20-2483
Ваше Величество
16.11.2011, 08:46
«Ванька ротный» * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Шумилин А.И., * гвардии капитан запаса
********nik-shumilin.narod.ru * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * «... и каждый из них, умирая, хотел что-то сказать... * * * * * * * * * * * * * * * * * * Сказать тем, кто останется после них жить на этой земле, пропитанной их кровью. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Эти мысли и не дают мне покоя».
Рукопись охватывает период Великой Отечественной Войны с августа 1941 по апрель 1944 г. "Я буду рассказывать не торопясь, всё по порядку, достаточно подробно, день за днём до самого конца войны. Мне повезло, я с боями прошёл большой и тяжелый путь. Кто хочет знать правду о войне, пусть не торопится!" Я много читаю, но эта книга меня просто потрясла.
Альпинистка
16.11.2011, 22:07
Недавно посмотрели " Пианист", кто не смотрел-рекомендую. Времена Второй Мировой, судьба еврея-пианиста.Тем, кто не любит издевательств и о войне, тому смотреть не стоит.
anakonda
16.11.2011, 22:24
Я недавно посмотрел фильм с М.Стрип "Мама Миа". - жуткое дерьмо, сужет детский
Дмитрий, это всего лишь мюзикл, как освежение песен *группы "ABBA".(Y) (nt) (Y) *Большего авторы сказать и не хотели. И для мюзиклов сюжеты *не берутся с глубоким смыслом. Это должно быть легко и весело. Это их предназначение, так сказать. ;-)
"Пианист" мне тоже понравился. (Y)
Кто видел фильм Black Shwan?
Я- нет. А ты советуешь или спрашиваешь, Катя? :-)
Лида я оооочень советую. Я в шоке, как могут самые высокие чувства и самые тёмные черты характера уживаться в одной личности. Я в шоке, какая боль и интрига кроется за самым обалденным и красивым искуством
А где его можно найти? У тебя случайно ссылки нет?
Ссылки нет.*-) *Я себе DVD брала.
Ладно, поищу онлайн. Спасибо, Катя, за совет. (F)
Напиши, если посмотришь, как понравилось. По-моему ты такое тоже любишь.;-)
Аванесов
17.11.2011, 06:16
Послушайте, мужчины и женщины (в основном женщины), у меня вот здесь вопрос созрел: и чего вы всё ищете в кино и книгах какие-то трагедии и переживания? В жизни, что ли, недостаёт?
Смотрите хорошие комедии без щекотки, читайте хорошие книги (ну хотя бы Чехова); не надо ковыряться щепочкой в ране. И будет вам счастье.
Анатолий, но ведь не всегда хочется лёгкого. Иногда хочется и чтоб пощекотало. ;-) Это ведь всегда под настроение.
Вечный Двиг
17.11.2011, 06:19
Анатолий, то же самое - почти дословно - говорит мне мой муж . Поэтому у нас практически никогда не получается смотреть телевизор вдвоём... Отличия мужского и женского менталитета?
Согласна, Анатолий. В основном комедии и смотрю. Но жизнь без книг и чтения себе представить не могу. Где бы мы были без книг?
А посмотреть иногда хороший фильм с глубоким смыслом - тормознуть каждодневную суматоху и прислушаться к себе и к окружающему нас миру.
Кстати книги Чехова полны трагедий.
Вечный Двиг
17.11.2011, 06:29
Книги читать получается только в отпуске - зато там по книжке в день. Правда, "серьезные" книжки читаю редко... В последнем отпуске прочла новую трилогию Марининой - это совсем другая Маринина, не детективная - "Взгляд из вечности". Понравилось... Еще читала "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной - для меня лично было очень созвучно с историей моей жизни. И случайно попалась книга Бернара Вербера "Империя ангелов" - задумалась...
Книги читаю постоянно. Если не читаю, то слушаю Horbuch. В основном крими и исторические.
Аванесов
17.11.2011, 06:48
А Вы читайте его короткие рассказы, желательно ранние, а не "Драму на охоте".
Аванесов
17.11.2011, 06:49
С какой стороны мадам предпочитает щекотку? Проказница...
Аванесов
17.11.2011, 06:52
Женщине свойственно надувать мыльный пузырь и жить в нём, радуясь оттого, что он красиво блестит. А о том, что он сейчас лопнет, она не думает. И конечно же, в том, что он лопается, виноват зверь и тупица муж. Ну а как же иначе!
А без мыльных пузырей и мужчинам жилось бы скучнее. ;-)
Аванесов
17.11.2011, 07:05
Ошибаетесь, Лида. Просто было бы куда меньше недоразумений и трагедий.
Если бы женщины были созданы как мужчины и думали одинаково, тогда бы точно было бы тоскливо жить.
Аванесов
17.11.2011, 07:11
Ох, как Вы ошибаетесь... Жизнь была бы более плодотворной, без дурацких ссор и ненужных слёз.
Так получается, что все ссоры и слёзы только по вине женщин? И дело всё в тех самых пузырях?
Аванесов
17.11.2011, 07:16
В значительной степени это так. Есть, конечно достаточно хамов среди мужиков, но не все же... А пузыри - это женская натура. Сама себе придумала, оно блестит, но это до столкновения с реальностью. Хотя, понять где-то можно...
С реальностью большинство женщин сталкиваются ДО замужества. И мыльные пузыри не всегда блестящие и красивые.
Аванесов
17.11.2011, 07:48
Ну, это уж раз на раз не приходится... Но пузыри надуваются в любом случае.
Вчера в поезде по пути на работу читала книгу von Brigitte Kanitz Immer Arger mit dem Opa, и просто не смогла сдержаться и громко смеялась. Люди вокруг, глядя на меня тоже начали смеяться. Юмор обалденный.
Представила как ты смеялась в поезде и тоже сижу теперь улыбаюсь...:-D
:-D (Y) У меня так всегда, когда я Каминера читаю. Уже перестала его книги с собой в дорогу брать. Тоже советую его почитать.
Альпинистка
24.11.2011, 08:13
Посмотрели двухсерийный фильм " Возращение домой" с Авериным, ничего, посмотреть можно. Немного скучновато по-началу, так как мало действий, но это на любителя. Понравится всем, кто любит "скелетов в шкафу", там секрет неожиданный *раскроется, так что смотрите.
Представила тебя смеющейся в поезде. Тебя уже наверное многие в лицо узнают? ;-)
Хотя это здорово! Куда лучше, чем у меня уже третий день ноющая боль в голове. :-(
Наверное знают. Я быстренько достаю книгу и никого не замечаю. Пару раз забыла книгу, так почемуто ко мне бабулек и дедулек сразу магнитом тянет и я 25 минут вежливо улыбаюсь или сочувствующе киваю....ну по обстановке....или они про своих внуков рассказывают или про свою молодость.
Кстати, Лидуся, когда болит голова надо нагружать ноги. Поэтому чустрее педали крути.:-D
Катюшка напомнила мне про педали...Пойду на тренажор, покручу ...А то чёт я так объелась на ужин, надо не дать жирку прижиться...
Stieg Larsson...... начала читать его....кажется некоторое время забуду про все.. (Y) (md)
Катюша, возьму на заметку.;-) (Y) *Хотя мне сегодня хватило 2-хминутного дневного сна, чтоб наконец боль ушла.
александр
25.11.2011, 08:35
Добрый день всем. Посоветовал бы фильм Павла Лунгина "Остров". Сам смотрел раза три и посмотрю еще.
Я видела его. Мне он тоже понравился.
Я смотрю КВН и прожекторперисхилтон! Всем советую!:-D ;-)
Так же класные книги прочитала(жаль сейчас некогда): Депак Чёпра, Синельников, Дж. Кехо-классные авторы.
Сейчас, кгода время есть, читаю Iny Lorentz, Wanderhurre. Вот класное произведение!
Прожекторперисхилтон обожаю тоже...Такой острый юмор у них...
Обажаю мальчишек!(Y) (Y) (Y)
Альпинистка
25.11.2011, 20:46
Настя,я смотрела " Wanderhurre", супер! Сейчас, перед Рождеством много хороших фильмов показывать будут. Я Библию и церковь не очень-то, но фильм " Распятие Христа"( Мел Гибсона) или "10 Gebote" очень понравились.
А я книгу читала " Wanderhurre", впечатлила(Y) ...Фильм не смотрела...
Читаю Linda Castillo *"Blutige Stille" .......чувствую, что после этой книги мне надо будет какой-нибудь дешёвый, лёкгий и поверхностный любовный роман почитать.
Заметила, что авторы-женщины криминальных романов намного брутальнее, чем мужчины в этом жанре.
Kать,совершенно верно заметила!(Y)
Эт даж не среди авторов такое есть...
Любителям творчества Дины Корзун, известной многим * по фильму "Страна глухих", советую посмотреть фильм *" Сорок оттенков грусти" *(США, 2005).
Лучше НэДываэ
03.12.2011, 09:30
Слышала, что в Германии будут показывать фильм о Высоцком...не подскажите где посмотреть...у себя в городе все кинотеатры перерыла...пока ничего не нашла...:-(
Он ещё сначала должен выйти на экраны России. Мы его увидим, скорей всего, позже или в пиратском варианте, когда начнут показывать в кинотеатрах.
Фильм сама не смотрела, но вот нашла отзывы о нём в инете:
"Посмотрела фильм "ВЫСОЦКИЙ. СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" Возникло двоякое ощущение.... За основу взяты гастроли в Узбекистан, где у него случилась клиническая смерть. Не совсем понимаю, зачем оголять эту сторону его жизни. Зачем смаковать подробности??? Это похоже на бенефис Оксаны Афанасьевой (теперешней жены Ярмольника)... Вообщем, мне не очень приятно смотреть чужую трагедию. Его боль и беспомощность. да и эпизод, когда "возвращаясь" он вспоминает свою вторую жену и детей.... Никита решил потешить свое ЭГО???? Не знаю, может это только мое мнение.... Для меня куда важнее его творчество...."
Альпинистка
05.12.2011, 20:23
Кто не смотрел " Лжец" с *Джим *Керри, советую, посмеётесь от души( по-немецки-" Lugner)" (Y) Как у него мышщы лица не устают-ума не приложу, такие гримассы корчит и кривляется, я в щенячем восторге от его игры.
А мне не нравиться, как клоун, чересчур кривляется...
Для тех кто любит драмы советую посмотреть фильм " Цена страсти" .... Любовь мужчины и замужней женщины, муж псих и грустный конец. Я даже прослезилась, чего раньше никогда не делала.... Ну не считая того времени, когда беременная была :)
вот одна страничка, с которой можно распечатывать книги:
********lib.ru.
Поделитесь, кто еще знает другие Seiten.
С удовольствием посмотрела на молодого М. Ефремова в фильме "Когда я стану великаном" (1976). (Y) (Y) (Y)
Здесь выбор богаче: ********lib.rus.ec/index.php
Вы хотите на немецком и бесплатно...?
Я такого нигде не видел... Если найдете - обязательно дайте ссылку! :-D
К сожалению, я это также *поняла после нескольких часов в google.
Ага... Более того - одна и та же книга предлагается: на русском за 11,40 евро, на немецком - за 22,80... Я давно советовал уже коллегам из нерусских: учите русский, будуту гельд шпарить.. :-D
Правда, они склонны выбрать самый худший вариант: и русский не учить, и деньги экономить - т.е. не покупать книги, не читать, мол меньше знаешь - лучше спишь, нафих-нафих...
Einspruch! Книги покупаются и не плохо. Кстати качество бумаги у русских книг вообще никудышнее.
Разные бывают по качеству бумаги и немецкие. В Анаконда-ферлаг тоже не ахти.
Но те цифры, которые я привел - это конкретная книга, изданная одним ферлагом, одного качества, только на разных языках.
А недавно я заказал в Янцене Булгакова хорошего качества, прекрасного оформления, всего за 4 евро. Немецкий эквивалент обошелся бы не менее чем в 14 - с этим мнением согласились и мои коллеги!
Разные бывают по качеству бумаги и немецкие. В Анаконда-ферлаг тоже не ахти.
издательство Анаконда самое дешёвое, поэтому и бумага не очень...
можно покупать книги других издательств.......
Альпинистка
17.12.2011, 09:27
Кто-нибудь читал Норбекова? Какие впечатления?
С удовольствием посмотрела фильм, который по причине моего ещё "сопливого возраста" как-то мимо прошёл. ;-)
"Человек на своём месте" (1972). Советский фильм. Простой, незамысловатый и такой добрый и человечный. То, что сейчас всем нам так не хватает. И *звёзды наши, ещё совсем молодые, там играют: А. Джигарханян, Л. Дуров, Г. Бурков, В. Меньшов и др.
Здесь можно его посмотреть онлайн:
********kinolot.com/melodrama/8414-chelovek-na-svoem-meste-1972-dvdrip.html
Люблю французское кино, новое, старое. Недавно посмотрел "Daimond 13" c Жераром Депардье: мрачно, реально и круто(Y) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ************.youtube.com/watch?v=pNEkTVulw8E
"Ёлки 2" для новогоднего просмотра тоже пойдёт! ;-)
Всё что Лида накарАкулила чёт прочитать не можу...так ток у меня?*-)
У меня так же, если через обсуждения захожу...Ты прям в Тему зайди, тогда нормально...Это потому что она другим шрифтом пишет...
Странно,я через тему захожу*-)
Бывает что это временное явление...Потом налаживается...Но я заметила,что такие иероглифы и кубики тогда вылазиют, когда другим шрифтом пишут...
anakonda
04.01.2012, 00:20
Оригинальное название: Превратности любви
Год выпуска: 2011
Жанр: Мелодрама
Очень хороший фильм..(Y)
Да я пока одно смотрю, у меня уже другое наклёвывется. *;-)
Узнала, что *сказки в России всё же снимать стараются. *(Y) (Y) (Y) Сейчас на очереди просмотра "Реальная сказка" с С. Безруковым, Л. Ермольником и др. Видел кто?
С удовольствием посмотрела фильм "Пушкин. Последняя дуэль"(2006) с С. Безруковым, А. Сухоруковым.
Новый взгляд на события тех лет.
Альпинистка
12.01.2012, 08:37
Кто-нибудь смотрел сериал " За всё тебя благодарю"? Как впечатления?
мы в декабре ходили в театр на московский балет...лебединое озеро...советую посмотреть...нам очень понравилось...
а ещё каждый год мы ходит на Holiday on Ice ....просто класс...(Y)
Мне очень понравился *фильм " Черная книга"
***********.youtube.com/watch?v=nY4Ah9UzB7A
***********.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=Lyj56gsrBJk
Lovelykitti
21.01.2012, 21:40
***********.youtube.com/movies
КИНОЗАЛ
3 масштаба монитора - наслаждайтесь! Заходите, забиваете в поиск *название фильма - и смотрите на здоровье!
Спасибо, Наташа! *(F) Сделали! ;-) (v)
Вчера была в кино. "ziemlich beste Freunde" Обалденный фильм. Очень советую.
Скорее про ценность человеческих отношений. История, кстати правдивая. Герои живут сегодня в Мароко.
И юмор - ухахочешся
Спасибо, Катюша, надо будет глянуть!
Вчера *в Москве на церемонии вручения "Золотого орла" чаще всего назывались такие фильма как "Елена", "Два дня", "Дом". Кто видел эти фильмы?
Я решила начать с *"Елены" А. Звягинцева- фильма победителя. * Нравится. *Хорошее качество даже в онлайн-варианте:
********nashe-kino-online.ru/2011/09/elena-2011-smotret-onlajn-novye-russkie-filmy/
При просмотре обращаю внимание и на такие моменты, как режиссёрская, операторская работы, музыка, звук, монтаж, т.к. этот фильм номинировлася *на "золотого орла" и по этим параметрам тоже. Особо не смыслю во всём этом, но *всё равно бросается взгляду- снят фильм хорошо! *И сюжет не надуман, а очень прост для восприятия и *понимания, и даже сочувствия. (Y)
Wolkenganger: Die wahre Geschichte eines russischen Waisenkindes
Vorsicht! Dieses Buch ist absolut hart!
Когда случается кризис возраста? А может он несёт с собой и другой кризис- переосмысление...
"Полёты во сне и наяву" (1982):
********kinolovers.ru/news/polety_vo_sne_i_najavu_1982/2010-12-21-322
Смотрел Дом,мне понравился.СтОит посмотреть даже просто потому что в нём снимался Ступка и Гармаш...
А я всё ещё откладываю, потому как знаю, что он тяжёлый для просмотра.....*-)
Он что-то типа фильма "Свои"-заставляет подумать о ценностях,да и главные роли играют те-же(Y)
Я сегодня на комедию переключилась американскую" Сначала любовь, потом свадьба" о кризисе семейных отношений, о семейных тайнах и мн.др. Для воскресного просмотра само то будет! ;-)
А я На грани / Man on a Ledge (2012)покукаю-комменты вроде неплохие
Alexandr
10.02.2012, 08:53
Nenn mich Norbert небольшой но завлекающий роман
А мне книжица в руки попалась," Der Junge, der Traume schenkte" вот и теперь покидаю вас и иду читать. Обалденно написана, но не для слабых нервов.
Посмотрела 3 фильма о жизни Достоевского: "Достоевский (2010), "26 дней из жизни Достоевского (1990) и "3 женщины Достоевского" (2010). Именно в том порядке, как смотрела, так фильмы и действовали на меня. Игра Е. Миронова в первом фильме произвела на меня наибольшее впечатление. Чувства, эмоции, переживания, судьба человека, его дорога к Богу ...
Неплох, как мне кажется, *и следующий фильм с игрой А. Солоницына, которого видела когда-то на экранах, но даже не запомнила как следует. Великолепная игра, хоть и был *показан Достоевский *сдержанным, чему не очень-то веришь, читая *книги и биографию писателя, но тем не менее ты принимаешь и такое видение режиссёра и уже не можешь оторваться до конца фильма. Е. Симонова тоже замечательно сыграла роль одной из героинь. *А вот с третьим фильмом мне как будто не только эмоций не хватило, но и даже игра актёров показалось посредственной. *Придираться начала уже даже к декорациям: то мне тюль *на окнах очень уж современным видится, то лексикон кажется не того времени...Ну вообщем, сама себе критик. ;-) *Фильм *до конца досмотрела. *И даже подумала, что если *не смотреть фильм с Е. Мироновым, то может и этот показался *бы очень даже неплохим...
Но если за душу не взял, и если не разу не вызвал особых чувств, переживаний? Как будто и не про Достоевского тогда получается...*-)
Завтра в 20:15 по Kabel 1 "Das Beste kommt zum Schluss".
Ооооооочень советую посмотреть(Y) (Y) (Y)
Можно я повторюсь? *"Der Junge, der Traume schenkte". Я уже давно не читала такой хорошо написанной книги.
Аванесов
11.03.2012, 07:05
Почему не слышу мнений о последней "Белой гвардии"? Хотя, если они такие же, как у меня, то понятно...
Solniwko
11.03.2012, 08:33
ну так сами напишите, нравится?
Аванесов
11.03.2012, 20:10
Я-то своё мнение знаю и оно не лучшее. Мне кажется, зря доверили сценарий этой странной киевской паре. Да и с актёрами не всё хорошо: какой из Пореченкова Мышлаевский, а из (не помню фамилию) - Шервинский?
Я мельком только одну серию посмотрела и решила на днях весь фильм посмотреть. *
Слабоват, по вашему мнению?
Аванесов
12.03.2012, 07:00
И весьма. Для себя я определил бы так: это Булгаков для тех, кто его не читал.
А как бы вы оценили постановку его другого произведения "Мастер и Маргарита" * режиссёрами Ю. Кары и Вл. Бортко?
Аванесов
12.03.2012, 07:09
"Мастер и Маргарита" Бортко тоже имеет свои минусы; в частности - там Кот - какой-то босяк в кепочке, в то время, как у Булгакова это толстяк. Кроме того, у Бортко приплетена какя-то политическая составляющая, чего в книге нет и что не спасает даже Гафт. Но тем не менее, общее впечатление очень неплохое. А вот Кары - не удаётся найти в хорошей видимости.
Фильм Ю.Кары вроде как "отреставрировали" и он даже участвовал в одной из номинаций в последнем *конкурсе *"Золотого орла". Но я до него так и не добралась...и *не знаю, насколько хороша видимость. ;-)
Я переключилась на фильмы-победители, а после них перебросилась на сериал "Достоевский", который меня подтолкнул *пересмотреть "Идиота" с прекрасной игрой Е. Миронова и фильм "Братья Карамазовы".
Аванесов
12.03.2012, 07:28
А вот Достоевского и за деньги смотреть не стану...
Зря может...Я после фильма и док. фильм о Ф Достоевском посмотрела и письма жены его почитала. У меня не создалось впечатление, что режиссёр не в ту степь пошёл...Он допустил только одну грубую ошибку во время сцены казни, а в остальном Достоевский был очень даже похож! (хотя может не нам-потомкам, судить об том) ;-)
Да и вообще, *режиссёр это ещё и художник и *нет *таких правил, по которому его обязали бы писать с "натуры", не добавляя своего видения произведения. Ну а критики на то и критики, чтоб критиковать.... ;-)
Аванесов
12.03.2012, 07:50
Просто не люблю Достоевского.
Аванесов
12.03.2012, 07:54
Лида, что касается так называемых "критиков", то это просто паразиты, ничего не умеющие и живущие за счёт авторов. А что касается известной фразы "я так вижу" - будь добр, напиши сам и экранизируй.
Здесь я с Вами заодно. Тоже не люблю Достоевского. Единственное, что прочла когда-то с интересом - это Братья Карамазовы. Остальное всё через чур мрачно и тяжело
Аванесов
12.03.2012, 07:57
Плод больного.
Достоевский больной? Он был гением.
Никто не станет. Так же, как читать Рембрандта. Ибо это невозможно: Достоевский - писатель, а не режиссер.
Кино и литература - это все же разные жанры...
Аванесов
12.03.2012, 08:14
Одно не исключает лругого. А вы что, первый раз узнаёте об этом?
Гении все были больными (кто меньше, кто больше)
Аванесов
12.03.2012, 08:17
Однако интересно, что даже больной Врубель говорил, что искусство должно делаться твёрдыми руками ремесленника, а не трясущимися руками больного. Об этом есть у Паустовского.
Кино и литература - это все же разные жанры...
**************************************
Ну это и ежу понятно. Мы в теме говорим и о том и о другом. И ещё и театр имеет место быть...
Я, пожалуй, соглашусь с Врубелем...
Аванесов
12.03.2012, 08:20
Да уж... Однако спать пора, уснул общеизвестный бычок. Последую его примеру.
Что ежу понятно..? Как можно "смотреть Достоевского"..?
Это типа: смотришь в книгу. А видишь...
Я просто напомнил, что даже экранизация классика - это уже другой жанр.
Александр, если мне Достоевский, как писатель не нравится, то и экранизация его произведений мне не интересна.
Аванесов
12.03.2012, 08:27
Браво, Катя, так и есть. Спокойной ночи.
Приятных снов.
Кому то нравится Пушкин, кому-то Маяковский. Слава Богу, что мы все разные.
А... я думал Вы об искусстве... :-D
Ну, раз не нравится... то и не выходите за него.
А я люблю Достоевского, но только я в моей семье... Смотрела несколько серий экранизации, что-то меня не вдохновило....
Аня, его почти весь мир любит. Не знаю почему я так и не смогла найти в нём что-то, что бы меня вдохновило. Но я, например, и Наташей Ростовой не могла восхищаться......вот такой вот сдвиг*-)
Ещё совсем недавно я бы согласилась со всеми теми, кто говорит, что Достоевский мрачен. *Я и сама до сих пор не могла его читать.
В этот раз всё случилось иначе. Я совсем по-другому восприняла его произведения. Его глубина человеческой души просто поражает...Поистине талантливый писатель. (F)
Аванесов
12.03.2012, 21:30
Так никто же не против - пусть поражает тех, кто поражается. Просто каждому своё.
Но я, например, и Наташей Ростовой не могла восхищаться......вот такой вот сдвиг **-) Не ты одна с таким сдигом...;-)
Аванесов
12.03.2012, 21:37
Как вообще можно обсуждать вымышленный персонаж? Так мы скоро вернёмся к школьному "образу Евгения Онегина". Речь совсем не об этом, а о восприятии определённых авторов.
А разве не это мы *сейчас *и делаем- обсуждаем наше восприятие? *-)
Как вообще можно обсуждать вымышленный персонаж?
******************************************+
Ну так весь педагогический подход к литературе был построен на этом. Обсуждали Безухова и сопостовляли его харарктер с неординарной графской личностью Толстого. Или обсуждали письмо Татьяны к Онегину и обсуждали роль женщины в обществе Пушкинских времён.
Аванесов
13.03.2012, 06:21
Ну да, а ещё в 20-х годах устраивали суды над литературными персонажами. Отчего же не побить чучело; хорошая идея, японцы её активно практикуют. Эта самая идея и уводит в сторону побивания чучел, а не сравнения идей.
Образы в любом произведении собирательны и они отражают ту или иную эпоху. На основании анализа произведений таких писателей, как например Пушкин, Толстой, Тургенев, Чехов и др. и даётся оценка эпохе, самым ярким её проявлениям в человеческом характере в том числе.
Аванесов
13.03.2012, 06:34
Лида, давайте такой простой пример: если Вы что-нибудь едите, допустите ли Вы, чтобы кто-нибудь лез к Вам внутрь, чтобы сравнить Ваши ощущения от съедаемого (которые он всё равно не поймёт) со своими? *То же самое и при прочтении литературы: каждому - своё. Уловили?
Мне не кажется этот пример подходящим.
Для чего же тогда писали писатели, художники, музыканты ноты складывали? Ведь это было не только желание выразить себя...это было бы слишком просто, как мне кажется...
И это хорошо, что при прочтении каждому своё. Но главная суть всё равно остаётся *незыблимой.
Аванесов
13.03.2012, 06:57
Писали, рисовали и ноты складывали и для себя, и за деньги. Но даже если за деньги, то всё рано так, как считали нужным. Вспомните хотя бы "Реквием" Моцарта. Он его по заказу писал, но без замечаний широкой общественности. Она не доросла. И теперь не доросла. Одна только разница с современностью, что теперь - шарлатан на шарлатане. И все говорят "Я так вижу!". А что они видят? Ни писать, ни рисовать не умеют, пачкуны.
Аванесов
13.03.2012, 06:59
Пока что выбываю, меня ждёт мороженое и вино.
Писали не как считали нужным, а как чувствовали. А эпоха накладывает на любого человека свой отпечаток.
И мы сейчас не о тех произведениях, которые писали на заказ.
Ощущение из написанного вами возникло , что как будто всё это было написано одним человеком только для него самого (потому как себе одному в угоду он это делал- из ваших слов),а *значит и не заслуживает всё это *нашего внимания.
Многое кануло в лету, а многое так и осталось актуальным. Потому и классикой бессмертной называется...
Приятного вам вечера с мороженым и вином. ;-)
Альпинистка
13.03.2012, 09:09
Название фильма: Идеальный незнакомец
Год выпуска: 2007
Жанр кино: детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Снял картину: Джеймс Фоули
В фильме снимались: Холли Берри, Брюс Уиллис, - * * всем, кто уважает закрученные сюжеты и детективы-советую, понравится.(Y)
Могу посоветовать "Фантазия" К. Пруткова, забавная вещица показывающая жизнь царской Руси )
Elena Uludintceva
14.06.2014, 19:52
Всем привет!
Добавлено через 2 минуты
Всем привет!!
Nataliya
17.07.2014, 17:15
Советую почитать Вербера. Французский фантаст. Придумал альтернативную "загробную" жизнь. очень интересно.
Людмила!
20.11.2014, 20:14
мой скайп varsal12
IELTSonSkype
11.02.2020, 19:37
А что-то свежее из современных немецких писателей?
Очень интерестно и позновательно.
fokexe4212
14.09.2023, 13:02
Ребята ..отличная тема..объемная... Ужс)
люблю такие ветки, можно насобирать для себя)
yenotik777
05.07.2024, 06:23
Очень полезная информация. Спасибо
IvanovDima
24.01.2025, 14:04
Что нибудь да посмотрю! Интересно, я бы посмотрел конечно человека паука всё заново, самая лучшая часть это первая
Добавлено через 46 секунд
ну и вообще я люблю фантастику, ужастики просто обожаю. Кому тоже нравятся ужасы?
привет всем я живу в германии мре здесь скучно
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot