PDA

Просмотр полной версии : 71). Возвращение в Россию


Страницы : [1] 2 3 4

Таня
24.06.2008, 02:59
Положено ли денежное *пособие для возвращения *в Россию,если получаеш ALG2?если,да,то где его оформить?

Бокк
24.06.2008, 07:16
Германия вам не чего плотить небудет, а вот я слышила зато Россия для начало чтото плотит.

Таня
24.06.2008, 07:31
вы не знаете куда надо обращатся *и как этот Antrag называется?

Бокк
24.06.2008, 07:38
"Die meisten Familien sind Sozialhilfe-
oder Arbeitslosengeld-II-Empfanger. Stellen wir uns vor: Eine
durchschnittliche Familie bekommt als Hilfe vom Sozialamt
durchschnittlich 1200 Euro pro Monat. Nur ein paar Satze, das hei?t
3000 bis 5000 Euro, waren genugend fur die Familie, um zuruckzukehren,
dort Fu? zu fassen, eine Wohnung zu mieten, Arbeit zu finden. Dann wird
das Sozialsystem in den Kommunen, in den Gemeinden entlastet. Und dann
werden alle glucklich."

Бокк
24.06.2008, 07:40
"Sozialhilfe ist ja eine Hilfe in einer
besonderen Notlage. Sie wird nach einem Bedarf ausgezahlt. Das Gesetz
sieht nicht vor, dass ich einen Vorschuss uber mehrere Monate gewahren
kann, das hei?t also konkret eine Starthilfe auszuzahlen und das
jemandem mit ins Ausland zu geben. Es ist nach dem Sozialhilfegesetz
nicht moglich, Deutschen, die ihren gewohnlichen Aufenthalt im Ausland
haben, Sozialhilfeleistungen zu gewahren. Die einzige denkbare
Moglichkeit ware, dass eine Kommune das im Wege einer freiwilligen
Leistung ermoglicht."
Bisher sind jedoch lediglich funf
Prozent aller Antrage der Spataussiedler an die Behorden mit der Bitte
um finanzielles Entgegenkommen positiv beschieden worden. Auch die
Familie Ibe aus Bonn wartet noch auf eine Entscheidung und hat die
Hoffnung noch nicht aufgegeben. Der gesundheitliche Zustand von David
Ibe wird allerdings von Tag zu Tag schlechter:

Бокк
24.06.2008, 07:42
Забераю свои слова обратно насчёт Германии, а это я сейчас в интернете нашла. Погаворите с вашим бератором в Арбайтсамте.

Бокк
24.06.2008, 08:17
Точный перевод не могу вам написать но суть в том,
Социал не обязан не кому плотить, вы можте поставить Антраг но всего 5 % до того дня (когда эта статя вышла) люди получяли пособие, чтобы уехать обратно.

Таня
22.07.2008, 01:02
кто * посоветует?
семья собирается вернутся на постоянное место жительство в Россию. Но *дети имеют только немецкое гражданство. Какая виза необходима для детей для въезда в страну? Можно ли въехать им по туристической визе ,а потом оформить в России вид на жительство?

tsdhj ivti
22.07.2008, 05:21
В посольстве *как всегда телефон *занятый.Я советую *обратится. * * Сервисный центр по *обработке для *граждан Российской Федерации .Телефон=04961-66-51-72.Желаю *удачи.

Бибикова
08.08.2008, 19:32
В посольство нужно факс отправить или письмо. Я так всегда делаю. А на счет детей. Нужно их тут в паспорта вписать.

Бибикова
08.08.2008, 19:51
На счет компенсаций возвращающимся обратно в РОссию слышала что бы получить нормальныое пособие надо прожить в Германии не менее 5 лет

Бибикова
28.08.2008, 07:22
Куда обращаться я точно незнаю. Но слышала что надо найти для этого адвоката хорошего. Так как если придти просто например в Арбайтзамт или социал, то пошлют просто. на три буквы.

Бибикова
28.08.2008, 07:23
Еще вспомнила что при том условии что если получаешь деньги пишешь расписку что никогда не вернешься обратно.

Бибикова
30.08.2008, 17:34
Оксане. Еще раз говорю что куда именно обращаться я не знаю. Еще узнала что Социал оплачивает Контейнер для первоза вещей. Это где то 3000 евро. За достоверность ответсвенности не несу. Просто мне самой интересен этот вопрос . Вот и интересуюсь у людей.

Бибикова
30.08.2008, 17:35
Оксане. А вообще я бы посоветовала сходить или в Каритас или в Красный крест для консультации.

Ирина Гакд
03.10.2008, 01:56
Оксана * уезжают очень многие назад, хотя прожили здесь по 10 лет, мы проводили за последние два года 4 семьи, *кто в Калининград уехал кто в Новосибирск, и в Омск, а у меня подруга живёт в Красноярске и работает в фирме там дома строят и многие с Германии *уезжают *купив там жильё. *У меня уехала знакомая *сказала *ради детей уезжаем *здесь будущего нет *и небудет, *лично нам ехать некуда , и теперь нет денег *а если ехать то нужны как и везде деньги, дети здесь родились . *:-$ * Хотя никто не знает *что будет в будущем. *-)

Nina G
03.10.2008, 02:28
у нас односельчане тоже вернулись в 2005 назад сказали у них будущего здесь нет. а в этом году вернулись - деньги кончились, работы нет, и социала там тоже нет. И они были очень рады что выезд не постоянное место жительства *оформляли. Сказали это попытка вернутся была хуже чем когда в Германию переезжали.Вот потом и думаешь, что правильно.

Бокк
03.10.2008, 02:37
Kto uehal v 2004 godu ili eshho v 2006 tomu bylo legko tak kak kvartiru tam mozhno bylo kupit, a sejchas kupit kvartiru v rossii ochen trudno tak kak naprimer u nas v Ekaterinburge v dvojne stoit chem zdes v Hamburge

Ирина O ---
03.10.2008, 02:57
И у нас, в Перми - офигеть, сколько стоят квартиры! (md) Здесь, можно дом купить на эти деньги, и не в деревне, а в нормальном городе, с населением в 106 тысяч (для Германии, это большой город).

Таня
03.10.2008, 03:26
AWO "Heimatgarten" Kronen str.15 ,76133 Karlsruhe 0721-35007228
Помогает тем, кто хочет уехать из Германии в Росиию(о других странах не в курсе) *и является получателем ALG2 и живёт в BW.(о других землях не знаю). конечно нужно заполнить кучу формуляров.возможно получение также денег на открытие своего дела в России.(опять куча документов)

Александр Юкав
05.10.2008, 21:32
Кто интересуется вопросами о возвращении в Россию
зайдите на сайт ***.perekrestok.de
Возможно

Alexander Monn
24.02.2009, 12:38
Спасибо Лилия за ссылку, фильм достаточно поверхностный и субъективен но остальное можно себе додумать.
Я педагога физ. культуры очень понимаю.
Думаю большинство уехавших и тех которые собрались, *немцами не являются или себя не чувствуют, это и есть главная причина их решения.

Nadja Stiinli
24.02.2009, 17:38
Alexander,как раз странно ,что этот учитель физкультуры-немец вернулся в Казахстан,а его жена-русская осталась в Германии. *-)

Alexander Monn
24.02.2009, 19:37
В том то и дело что ему самоутверждение в жизни было важнее чем семья и остальные моральные идеалы.

Nadja Stiinli
28.03.2009, 15:46
Влад,этот фильм,ссылку на который вы даёте,просто можно смотреть,как комедию. :-DЯ уже давно его смотрела,даже россияне считают его как пропаганда ,в целях попытки удержать своих граждан в своей стране.... (v)

Victor
29.03.2009, 00:02
Зачем же возвращаться, когда люди едут сюда. *(Y) (fr)
***********.youtube.com/watch?v=lxjWxgMrcnQ&feature=related

Коновалова
16.04.2009, 19:45
Здравствуйте все! Срочно нужен совет:мы приехали в Германию пол-года назад, получили сразу немецкоегражданство и сохранили российское. Мои дети(18 и 19 лет) хотятвернуться в Россию. Откуда мне их надо выписать и куда надо сообщить,что они уезжают, но чтобы они могли в любое время вернутьмя обратно?Спасибо!

Victor
16.04.2009, 23:18
Лариса,откуда получаете деньги на детей,добавка за квартиру и т.д. туда и сообщите. Если встали на консульский учёт Российский,то в России помоему не смогут прописаться пока здесь не выпишутся.

Таня
16.04.2009, 23:26
могут быть вопросы с Kindergeld..
если деньги получаете не вы ,а дети..Kindergeld платят если проживают на территории EU узнайте , то если не положено-заставят вернуть...

Владимир Макакэ
15.11.2009, 19:59
КОНЕЧНО!!! ВСЕ УЕЗЖАЮЩИЕ И УЕХАВШИЕ ИЗ ГЕРМАНИИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ В ЖИЗНИ НЕМЦАМИ.СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ЦИГАНЕ!
ШУТКА.

Ульрике -эта
20.11.2009, 01:03
Добрый день все! Читаю посты и шизею/ извените за выражение/ уезжают из Германии,потому что здесь нет будущего!! а в России,Казахстане и тд. просто светлыевремена СССР.!!!(md)хотите будущего в Германии- пахать надо,что включает себя и изучение языка,полную интеграцию. Извените за резкость!!

Лида Катастрофа
20.11.2009, 01:11
Ульрике u@@@@@@
хотите будущего в Германии- пахать надо,что включает в себя и изучение языка и полную интеграцию!!
золотые слова (Y) (Y) (Y)

Илона Сахака
20.11.2009, 03:08
Пахать надо везде и всюду, и в России и в Казахстане (в СНГ) кто пашет тот и ЖИВЕТ еще и как,а немцы квалифицированые уезжают из Германии и при этом говорят,что именно здесь не видят будущего ни для себя ни для детей

Ульрике -эта
20.11.2009, 21:46
Немцы квалифицированные не хотят работать теперь за сегодняшние деньги,а мечтают и хотят получать з/плату 70-90 годов

Ульрике -эта
20.11.2009, 21:48
кто нибудь имеет такию же квалификацию? из тех кто возвращается обратно?

elena kondvo
21.11.2009, 00:49
dobrii wecher ,wsem. u menj wot ,takoi ,wopros. moi roditeli po nazii ,russkie . proschiwaut i rabotaut w koza hstane w sele i imeeut , wirabatanii ,,rabochii ,stasch,, t. e.- 25.l. moi ,roditeli 1952 -goda po kazshstanskomu zakonu , oni , esche, rabotaut. po rossiskomu ,zakonu oni dolschni , poluchat, usche ,pensiu. . mogut li ,oni oformit dokumenti. i s chego nachat. sposibo wsem, za sowet i wnemanij. wed , w sele schit ne lehko,sili i zdorowij ne pribowljutsj.

Ульрике -эта
21.11.2009, 01:55
у меня еще вопрос А что значит нет будушего в Германии?

Владимир Макак
21.11.2009, 02:11
ВОЗВРАЩАТЬСЯ ? КУДА?-ПОД ОТКРЫТОЕ НЕБО РОССИИ(СНГ)?

Владимир Макакэ
23.11.2009, 01:48
Программа президента по проведению реформ:
1. Сделать людей богатыми и счастливыми.
Приложение № 1. Список людей прилагается»...

Болендер
23.11.2009, 03:08
Мне тоже интересно: почему нет будущего в Германии?

Илона Сахака
23.11.2009, 04:56
Наверное это нужно у немцев спросить которые уезжают с Германии в др.страны

Nina G
23.11.2009, 05:03
А потому что оно не на золотой тарелочки с золотой каёмочкой в коечку на завтрак подаётся:-) (pl) ($) . Уезжают немцы за погоней больших денег или от налогов избавится. А потом прячутся /вспомните Беккера/ что бы их тут не поимали. Жить то тут лучше. Это говорят французы, американцы, италианцы все тут только когда корман полный едут обратно.Ну а с деньгами везде и всем хорошо.

Ульрике -эта
23.11.2009, 22:57
Уезжают,потому что думают,что там хлеб с маслом!и все даром! а когда узнают,что и там на хлеб работать надо,возвращаются обратно! сколько их уже вернулось

Владимир Макакэ
24.11.2009, 01:30
ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТЕЛЕПЕРЕДАЧА-GUTBAI DEUTSCHLAND.

Ульрике -эта
24.11.2009, 02:16
"Good bue Deutschland"

Ульрике -эта
24.11.2009, 02:18
sorry "Good bye"

Илона Сахака
24.11.2009, 05:04
У нас знакомые(немцы)уехали в Люксенбург,Норрвегию,Лондон,США-и даже никто не мечтает обратно

Ульрике -эта
24.11.2009, 20:05
очень много,много русских немцев приехало в Германию,и не собираются возвращатся назад!!:-P

Дима Vichti
24.11.2009, 20:12
возвращаться!?...хм....только в качестве гостя!..;-)

Лилия Тавк
25.11.2009, 04:39
У нас родственник вернулся после 14 лет проживания в Германии Пока доволен Уехал с хорошими деньгами так что пока разочарования нет Каждый конечно же выбирает сам

Eлeнa Шэф
25.11.2009, 06:31
У меня тетя вернулисъ в Казахстан (оба пенсионеры, он русский -проработал здесъ 10лет, она немка), готовилисъ тщателъно - за два года вперед купили там жилъе, потом ездили зделали капремонт, дача, гараж у них там были, машину отсюда свою забрали, мебелъ/вещи *тоже.
Тут она сохранила гражданство/прописку (у него отказалисъ), пенсию. Он там получил казахское гражданство, получает казахстанскую пенсию. Она летает туда/сюда. Сейчас говорит вернулисъ бы, да муж теперъ не хочет.

Ульрике -эта
25.11.2009, 20:02
Вчера на нем.ТВ показывали семью,которая вернулась из Дортмунда в Абаканскую обл. Построили,пока не полностью/ дом,есть газ,туалет на улице,-25 холода,но счастливы!! Наверно это главное!

Галина Насакав
25.11.2009, 22:29
У нас в Хакасии был такой случай.Один врач уехал в Германию и вернулся назад.В России работал зубным врачом (к то му же протэзистом), зарабатывал не плохо, имел там всё(дом, любимую работу, уважение ит.д)А в Германии он сам рассказывал в интерьвью по местному телевидению:" Мне дали полгода на изучение языка,а чтобы работать по специальности нужно защитить её и знать язык в Перфекте, естественно я бы не осилил".Ещё он сказал:" Была у меня возможность съездить в Германию,я ей воспользовался съездил, посмотрел,а если бы не поехал то может быть потом жалел об этом."Он вернулся на свое прежнее рабочее место и не пожалел.Каждый выбирает свой путь в жизни!!!

Ульрике -эта
25.11.2009, 22:48
насколько я знаю,1,5 года на изучения языка на дают, а дают для так называемой пркатики,после которой он должен сдать экзамен! а до этого он должен пройти курс нем языка и Оtto Beneke для тех у кого высшее образование,где так же изучается нем.язык

Галина Насакав
26.11.2009, 00:16
Читайте по внимательней, написано полгода на изучение языка,а не 1,5 года.

Ольга Вайх
26.11.2009, 00:37
sdrastwujte, ja sdes nowizok no tosche ejst zto skasat....ja dumaju zto nam tam horoscho gde ti zuwstwuesch sebja nuschnim, na meste.....nu a dlja mnogih sdes s etim problema, wot otsjuda wse naschi problemi. Sdes iswenite horoscho kormjat, no dlja duschi.......wot eto problema.....

Владимир Макак
26.11.2009, 01:23
ЭТО ПРАВДА -ГДЕ КТО СЕБЯ ЛУЧШЕ ЧУВСТВУЕТ,ТАМ И ДОЛЖЕН ЖИТЬ!

Ульрике -эта
26.11.2009, 03:07
да извените, 6 месяцев дают на бесплатный курс нем.яз. а потом еще и Отто Бенеке курс !!тоже бесплатный,а потом практика 1,5 года. а можно было еще платный курс взять!!

Валентина Тама
26.11.2009, 03:35
я знаю многих врачей, котрым приходилось проходить практику для подтвержедния диплома и естественно доказывать владение нем. языком (а как же с пациентами и коллегами общаться?).
люди не отступились от поставленной цели и добились, чего хотели. работают по специальности, зарабатывают отлично. без труда - ..... дальше сами знаете ))
таких уважаю! (Y)

Владимир Макакэ
26.11.2009, 04:14
извините!Как без труда?

Лида Катастрофа
26.11.2009, 05:42
Как без труда?
без труда не вынешь и рыбку из пруда.;-)

Ульрике -эта
26.11.2009, 19:47
У меня тоже есть вачи,которые все сделали,и нем.выучили и практику 1,5 года бесплатно прошли, и экзамен сдали,и работают и некоторые даже собстевнные праксисы открыли,но правда пахали как проклятые! а как это безтруда (dt)?

Галина Насака
26.11.2009, 20:28
Ульрике,дискутировать с вами не собираюсь, я вам написала пример из жизни.Он тоже знает(взрослый семейный человек), где и как и где лучше для него и для его семьи,а то по вашему мнению лучше Германии места на земле нет.Ещё раз повторюсь:"Каждый сам выбирает себе дорогу в жизни сам." И не надо людей осуждать если они возвращаются назад, на ваш вопрос:Как же это без труда?Он с таким же успехом трудиться в России и не хуже нас с вами живёт.Не судите людей, да не судимы будите!!!

Ульрике -эта
26.11.2009, 21:37
Галина! а теперь Вы внимательно почитайте!о дискуссии не было и слова!! И никто не собирается никого обсуждать! Пусть жувут там где кто хочет! Не передергивайте! А Вы ,так же как и я, не первый год живете в Германии и знаем,что за полгода никто язык в совершенстве не может выучить!! А то что он сказал: Не соответсвует истине! Если Вы этого не знали/ а Вы вполне могли этого и не знать!!/ то я и уточнила,как есть на самом деле,что касается врачей!!

Ульрике -эта
26.11.2009, 21:39
А как без труда? касалось другого ответа!! Внимательней будьте! А как он там живет и работает?!! Мне вообще фиолетово!!!

Ташка Какамэв
07.02.2010, 02:56
лучше Германии места на земле нет-хаха смешное выражение...а что Вы во всех странах мира побывали?:-D :-D :-D

Ташка Какамэв
07.02.2010, 02:57
а есть здесь участники, которые уже вернулись назад на Родину?

Michael Михаил Бер
07.02.2010, 03:17
лучше Германии места на земле нет-
Может и есть, но практикующийся "коммунизм", только в Германии, даже тот кто не работает, ест и не плохо!

Ташка Какамэ
07.02.2010, 06:32
:-D :-D :-D

Клевина
08.02.2010, 06:38
Да, на земле мало мест где человек ничего не делая, может жить на таком уровне как в Германии. :-$

Leon Fischer Tsypuljavski
08.02.2010, 08:25
Отсюда уехать нет проблем...проблемы начнуться когда вернётесь в Россию, мне достаточно сьездить на 7 дней, как сразу хочется обратно сюда, убежать от бестолковых забот/хлопот...видимо есть люди которые привыкли решать бестолковые проблемы, знакомиться в километровых очередях, за какой-нибуть хренью и приехав сюда они не могут жить без решения этих проблем им становится скучно они не могут реализовать свою способность выживания в России, таким безусловно надо обратно, на родину...

Анатолий Гисдкэх
08.02.2010, 09:53
С начала 2007 года в России начала действовать “Государственнаяпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в РоссийскуюФедерацию соотечественников,проживающих за рубежом “.УчастникамиПрограммы могут быть граждане России и других государств,
соотечественники,воспитанные в традициях русской культуры, владеющие русским языком и нежелающие терять связь с Россией. Решение об участии в Программепринимается добровольно на основе осознанного выбора места проживания иработы на территории Российской Федерации.Переселенцу, ставшемуучастником Программы, выдается свидетельство установленногоПравительством Российской Федерации образца.Участник Программы и членыего семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства вРоссийскую Федерацию, имеют право на
получение государственныхгарантий и социальной поддержки, в том числе:на компенсацию расходов напереезд к будущему месту проживания;

Анатолий Гисдкэх
08.02.2010, 09:55
на компенсацию расходов на уплатугосударственной пошлины за оформлениедокументов, определяющих правовой статус переселенцев на территории
РоссийскойФедерации;на получение единовременного пособия на обустройство(“подъемных”);на получение ежемесячного пособия при отсутствии доходаот трудовой,предпринимательской и иной не запрещенной законодательствомРоссийской Федерации деятельности в период до приобретения гражданстваРоссийской Федерации, но не более чем в течение шести месяцев. Размерпособия определяется с учетом прожиточного минимума, установленного всоответствующем субъекте Российской Федерации;на получениекомпенсационного пакета участника Программы, включающего в себя услугигосударственных и муниципальных учреждений дошкольного воспитания, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения и услуги
государственной службы занятости.

Анатолий Гисдкэ
08.02.2010, 10:01
Условием для представления такой помощи является иностранное(не Германии или стран ЕС) гражданство заявителя. Лица сдвойным гражданством также имеют
право на участие в программе, обладатели единственно немецкого гражданства в программу не принимаются,
посколькувтаком случае речь не идет о возвращении на родину.Предпосылкой оказанияпомощи является отсутствие собственных средств дляорганизации возвращения и иных
источников помощи.

Татьяна Кмимав
08.02.2010, 19:44
Прочитала все сообщения, сколько людей, столько и мнений. Я переезжаю жить в Германию к мужу. С теми, кто говорит, что лучше Германии нет места на земле, не согласна. Здесь хорошо тунеядцам - не работают, деньги получают, ни за что не платят. Мой муж работает по 6 дней в неделю, у него ползарплаты высчитывают на всякие налоги! За свет он в месяц платит больше, чем я в России за год!!! Я, когда у него жила, у нас денег даже на бассейн не хватало - всё уходило на оплату коммунальных, налогов, страховки! А ко мне переезжать он не хочет. Тоже говорит, что лучше Германии нет места на земле. Если люди переехали из глухой деревни, где даже асфальта нет, то конечно Германия для них - рай. А кто переезжает из мегаполисов и кому есть с чем сравнивать, тех дорогами не удивишь, а от здешних налогов и поборов волосы встают дыбом!

Michael Михаил Бер
08.02.2010, 21:17
Татьяна, с такими понятиями вам не стоило бы даже думать о переезде в Германию.

Татьяна Кмима
08.02.2010, 21:44
я переезжаю только из-за любимого человека, других причин нет. А судя по тому, что создали такую тему, не всем переехавшим в Германию, здесь нравится. А обратно вернуться всегда можно:-)

Michael Михаил Бер
08.02.2010, 22:18
В Германии, Овир-ов нет.

Ульрике -эта
09.02.2010, 02:11
я переезжаю только из-за любимого человека, других причин нет

ну ну,не мое дело,но меня всега такие высказывания настораживают!

Nadja Stiinli Н
09.02.2010, 03:47
Ха-ха,а это не их беда,что у вас деревни глухие....;-)

Сергей С
09.02.2010, 03:47
Татьяна Климова
Здесь хорошо тунеядцам - не работают, деньги получают,
ни за что не платят. Мой муж работает по 6 дней в неделю
Я здесь уже или ещё 14 лет из них я отработал 11лет и работал
по 8-10 часов 6 дней в неделю теперь уволили и по вашему я тунеядец получается.

Nadja Stiinli
09.02.2010, 04:00
Да и зачем заведомо обрекать себя на бедность?*-)

Ташка Какамэв
09.02.2010, 09:29
Иришка без труда и не вынишь рыбку из пруда, думаю, что везде и всегда, хочешь жить-умей крутится

Ташка Какамэ
09.02.2010, 09:40
За свет он в месяц платит больше, чем я в России за год!!!
Уж извините у вас и цены соовсем другие+зарплата другая и т.д. и т.п. Какое тут может быть сравнение?
Я, когда у него жила, у нас денег даже на бассейн не хватало - всё уходило на оплату коммунальных, налогов, страховки!
Очень странно, понимаю, что может денег на ресторан у него не хватало, ну на бассейн, я вас умоляю...

Ташка Какамэв
09.02.2010, 09:40
Если люди переехали из глухой деревни, где даже асфальта нет, то конечно Германия для них - рай.
Этодля меня высказывание, знаете не образованного человека, образованныйникогда не посмеет так выражатся, поскольку в Германни наверное 70%переселенцев из немецких деревень, а вообще к вашему свединию некоторыев деревнях жили лучше чем некоторые в городе, так что не надо бросатьсятакими громкими словами, это более чем не красиво.Я сама лично изцентра города, не говорю, что Германия лучше всех других стран, я небыла во всех странах, ну знаете жить здесь можно очень хорошо. Почемуто все хают и хренушки кто едит назад. В таком случае, если Вы такнастроены на Германию и ваш муж тут страдает, т.к. ему денег даже набассейн не хватает, наверное Вам лучше остатся там где вы живете иуговорить своего милого переехать к вам, хотябы под таким аргументом,что зарплата будет и на свет и на бассейн хватать.

Ташка Какамэ
09.02.2010, 09:42
Татьяна Климова- а вы сами то откуда? Сами же из посёлка, Московской обл. Ну разве так можно!? Тогда Вам здесь вообще понравится, сами же говорите, кто из деревни, тот...так что Вы себя здесь будете чудесно чувствовать

Nadja Stiinli Н
09.02.2010, 15:49
Да,в одной теме денег даже на бассейн не хватало(4€), в другой теме он ей на содержание посылал...Так где бедность?,тот кто посылает на содержание или кто получает их?

Irina
09.02.2010, 18:03
Я живу в Германии уже 8 лет. Для меня было и остается самым сложным- язык. возможно у меня нет языковых способностей. Вроде бы и говорю, и пишу, и читаю на немецком. А той легкости в языке у меня нет, как в русском. Не могу я так по немецки свои мысли выражатъ. Вот тогда и приходят мысли, а не вернуться ли назад.

Leon Fischer Tsypuljavski
09.02.2010, 18:24
Татьяна Климова
Здесь хорошо тунеядцам .......а от здешних налогов и поборов волосы встают дыбом!
Вчера 12:44
=
Прочитал ваше сообщение в теме,сам живу здесь с такими мыслями,как у вас надо жить дома.... Не знаю, мне даже писать такое неудобно, но не только ностальгии не было и нет, а первый год просыпался в холодном поту, что вернулся на родину и выехать обратно не могу... Испытывал просто животный страх, до сих пор если еду в гости нахожусь в напряжении, пока обратно через границу не перееду.Хотя там вроде реализовал себя в плане карьеры, но там бытовые и жилищные проблемы, проблемы с садиками и школами, взятки, хамство и т.д.А здесь и друзья есть НАСТОЯЩИЕ, которые поддержали в трудную минуту и разделили счатливую.В общем вы уже поняли, что я не патриот. Готов быть закидан камнями...

Tina D-v
09.02.2010, 19:27
Действительно, с такими мыслями Татьяны Климовой о жизни в Германии уж лучше дома оставаться и там образование получать в 34 года, а то в другой теме в то-же время она уже
" Наполеоновские планы строит".
И правильно ей Татьяна ответила, полностью поддерживаю(Y)
В таком случае, если Вы такнастроены на Германию и ваш муж тутстрадает, т.к. ему денег даже набассейн не хватает, наверное Вам лучшеостатся там где вы живете и уговорить своего милого переехать к вам,хотябы под таким аргументом,что зарплата будет и на свет и на бассейнхватать.

Владимир Макак
09.02.2010, 19:54
т.е., Вы советуете ТАТЬЯНЕ КЛИМОВОЙ вернутся в Россию, так сказать, ещё не выехав?

Анатолий Гисдкэх
09.02.2010, 20:00
***********.profile.ru/items/?item=25289

Татьяна Кмима
09.02.2010, 20:22
Tatjana Buchner, спасибо за совет. Но высшее образование у меня есть и стаж работы тоже.

Nadja Stiinli
09.02.2010, 20:37
Сказка .....(F)(fr)

Ташка Какамэв
09.02.2010, 20:39
Владимир Макаренко-Татяне Климовой советует не тратить сил и денег на переезд в Германию, а забрать любимого человека в Россию и жить там счастливо, зачем с таким настроем сюда переезжать? Здесь ведь хуже чем там, я считаю, что тогда нет резона здесь обустраиваться...

Tina D-v
09.02.2010, 20:50
Татьяна Климова, будьте повнимательней, читайте все комментарии, это не мой совет, а Татьяны, а я его только поддерживаю.
Тут у многих есть высшее образование, которое ни всегда можно подтвердить и работать по специальности.
У моих племянниц тоже высшее образование, приехали по статусу поздних переселенцев, имеют немецкое гражданство, моложе Вас, но вот ни работу, ни учебу не могут найти, хотя желание у них есть очень огромное.
Иногда одного желание мало и оно ни всегда совпадает с реальной жизню.

Татьяна Кмима
09.02.2010, 20:58
Действительно, с такими мыслями Татьяны Климовой о жизни в Германии уж лучше дома оставаться и там образование получать в 34 года, а то в другой теме в то-же время она уже
" Наполеоновские планы строит".
мой ответ к этому Вашему выссказыванию

Tina D-v
09.02.2010, 21:10
Татьяна Климова, все-таки почитайте внимательно все комментарии участников, которые Вам так-же с Вашими мыслями

посоветовали лучше дома остаться. Что Вы так только на мой комментарий отреагировали?
Я только этих участников поддержала и согласна с их мнением.

Michael Михаил Бер
09.02.2010, 21:28
Русская притчаОднажды волк бежал по лесу, увидел зайчика и говорит ему:— Заяц, а заяц, ведь я тебя съем!
Заяц стал проситься:— Помилуй меня, волк, мне ещё жить хочется, у меня дома детки маленькие. Волк не соглашается. Тогда заяц говорит:— Ну, дай мне хоть три дня ещё на свете пожить, а потом и съешь. Всё же мне легче умирать будет.
Дал ему волк эти три дня, не ест его, а только всё стережёт. Прошёл один день, прошёл другой, наконец, и третий кончается.— Ну, теперь готовься, — говорит волк, — сейчас я начну тебя есть. Тут заяц и заплакал горючими слезами:
— Ах, зачем ты мне, волк, эти три дня подарил!? Лучше бы ты сразу меня съел, как только увидел.

А то я все три дня не жил, а только терзался!

Leon Fischer Tsypuljavski
09.02.2010, 21:37
Татьяна Климова:
Посмотрим на эту проблему с "житейской стороны" и скажем,что люди в основе своей уезжают из РФ от безысходности,от того,что кроме общаги им РФ ничего не светит.....,кто в ваших самых "справедливых" судах всегда прав тот,у кого больше денег,от того что ваше Государство не даёт человеку "гарантий" успешного будущего,и едут многие не за "сытой" жизнью,а просто у людей нет времени ждать...ведь жизнь одна!!!!!и это совсем не значит что они не любят Россию. А посмотрите на наших стариков-пенсионеров....неужели ЭТО достойная старость???,,!!!! Здесь многие приехавшие люди добились успеха в жизни, работают по специальности,да и средний забугорец более благополучен, чем средний россиянин. Я имею в виду социальную и экономическую стороны жизни.
А березок(и даже целые рощи березовые) в Германии очень много.Видно,Немцы посадили спецом, для особо ностальгирующих...Толерантность, блин...

Ульрике -эта
09.02.2010, 21:51
да что вы так о ней волнуетесь??? ей бы ваши заботы!! Приедет и будет жить!! потом в Россию не выгонишь!

Michael Михаил Бер
09.02.2010, 22:14
Ульрике, да если бы только не выгонишь, а то ведь ныть и хаять будет.
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.

Ульрике -эта
09.02.2010, 22:23
(Y)(Y)(Y)(Y) а еще ей бы на форум попасть ,где жаренными утками закидывают!!(fr)(fr)(fr)

Ташка Какамэ
10.02.2010, 06:01
:-D (Y) (Y) (Y) :-D

Michael Михаил Бер
10.02.2010, 08:10
Вы тоже того-же мнения, или как вас понимать?

Татьяна Кмима
10.02.2010, 16:19
Яне буду отвечать на хамство хамством, каждый имеет право высказать своё мнение. И ехать мне в Германию или не ехать, это, уважаемые, не вам решать. А если вам от выплеска вашей злости стало легче, это замечательно. Держать в себе отрицательные эмоции - вредно для здоровья. Желаю вам здоровья, счатья, успехов и поменьше злости, Damen und Herren!:-)

Ульрике -эта
10.02.2010, 19:38
Татьяне Климовой - и вам не болеть!!

Michael Михаил Бер
10.02.2010, 19:42
Tatjana, an diesen Dialog werden Sie mit Sicherheit, sofort denken sobald sie in der Zukunft, anfangen schlecht uber Deutschland zu reden und zu heulen!

Ульрике -эта
10.02.2010, 19:44
Марине Гуриной:
Если люди переехали из глухой деревни, где даже асфальта нет, то конечно Германия для них - рай. А кто переезжает из мегаполисов и кому есть с чем сравнивать, тех дорогами не удивишь, а от здешних налогов и поборов волосы встают дыбом!
Хамить не надо и все будет хорошо! такие столичные штучки надоели еще в той жизни! Я приехала не из деревни,но меня это покоробила. если вам нравятся такие посты,вы можете оставаться доброй и пушистой.

Nadja Stiinli Н
10.02.2010, 20:06
Какое зло,просто смех разбирает...,ну прямо жена Декабриста...

Ульрике -эта
10.02.2010, 20:10
Надя! вы меня опередили!! точнораньше были декабристки, а теперь Германистки??(fr)(fr)(fr)

Tina D-v
10.02.2010, 20:21
Ой, девченки ,насмешили., ну прямо в точку попали.:-)

Ташка Какамэ
10.02.2010, 21:23
Ульрике u@@@@@@такие столичные штучки надоели еще в той жизни!....о какой столице идёт речь? Это люди себя хотят выставить, цчто они из столицы, хотя сами из подмосковья из деревни, на такое вообще не стоит обращать внимание

Ульрике -эта
10.02.2010, 21:29
Да понятно все! Поэтому такие посты и их владельцы нарываются.! а кто -то считает,что мы такие злые...(fr)

Татьяна Кмима
10.02.2010, 22:11
какой столице идёт речь? Это люди себя хотят выставить, цчто они из столицы, хотя сами из подмосковья из деревни

к Вашему сведению это город с населением более 110 тысяч человек, 60 км от Москвы

Ульрике -эта
10.02.2010, 22:25
Упасть- не встать: 110 тысяч!!

Michael Михаил Бер
10.02.2010, 22:27
Татьяна, я был прошлой осенью в Москве и области, был в Сергиёвом Пасате, в Долгопрудном, в Калуге и ещё кое где.
Сама Москва в порядке потому что Гастарбейтеры метут, и таскают мусор, ещё советскими метёлками с утра до вечера, а вот чуть в сторону, скажем в сторону Шереметьева, деревни ешё как при царе "горохе", когда сухо дороги более менее, как только прошёл дождь, прячься!

Ульрике -эта
10.02.2010, 22:37
А я и думаю : Откуда такие понты!! оказывается 110 за спиной стоит! с дорогами ,бассейнами и прочими радостями жизни!

ШВЕБЕЛЬ
10.02.2010, 22:40
Таня, когда Вы переедете к мужу, он поменяет свой налоговый класс.Уже волосы дыбом стоять не будут.И потом социал обязательно доплатит на бассейн

Николай Шамдыд
11.02.2010, 01:48
МИХШАЕЛЮ:СВОИ СКАЗКИ ЧЕТАЙ СЕБЕ НАНОЧ

Michael Михаил Бер
11.02.2010, 04:55
Коля, четать и чесать не буду, сгоняй-ка в Рассию, где тоже Варштейнер есть, только пахнет он "навозом".

Владимир Макак
11.02.2010, 05:14
Татьяна! ,,наши немцы,, конечно перегибают палку,но во многом они правы-6 млн.русских женщин ищут своих ,,любимых,, в Германии.Мы Вам искренне
ЖЕЛАЕМ В ЖИЗНЕННОМ ПУТИ
ДОРОГУ ВЕРНУЮ НАЙТИ,
ПРЕГРАД НЕ ЗНАТЬ,БЕДЫ НЕ МЕРИТЬ,
ЛЮБИТЬ НАДЕЯТСЯ И ВЕРИТЬ!(F)

Татьяна Кмимав
11.02.2010, 05:24
Владимир, может Вы и все высказывающиеся против меня не поверят, но я не искала немца, он сам меня нашёл;-). И, кстати, он такой же переселенец, как вы. И он мне рассказывал, как их в Казахстане фашистами называли.И этот комплекс у него (как и многих переселенцев) осталсядо сих пор. Ондумал, что мои родители будут против нашего брака из-за того, что он - немец. Но ни у моих родителей, ни у моих друзей, ниу меня даже мысли такой не возникало! А с агрессией и злостью русских немцев мне уже в Германии приходилось сталкиваться. Ну хочется людям выплеснуть свою злость -пожалуйста. Еслиим легче от этого стало.:-D Владимир, спасибо за пожелания!(Y)

Владимир Макак
11.02.2010, 05:27
(F) (F) (F) ПОЖАЛУЙСТА!(F) (F) (F)

Michael Михаил Бер
11.02.2010, 05:35
А с агрессией и злостью русских немцев мне уже в Германии приходилось сталкиваться.
Так это ведь это можно и понять, после того как вы набросились на нас, со своими неугодами в сторону нашей, пока ещё немецкой, Германии.

Татьяна Кмимав
11.02.2010, 05:45
Во-первых, я ни на кого не набрасывалась, а просто выразила своё мнение. Имею на это право, как и любой человек. А агрессия со стороны русских немцев выражалась в другом. Как мне потом объяснили родственики, эти русские немцы (из Казахстана) не очень довольны жизнью в Германии, а на Родине им жилось ещё хуже. Они и рады уехать, но ехать некуда. А моё преимущество в том, что я по своей воле еду в Германию, к любимому человеку, меня там ждут. А если мне не понравится, то я всегда могу уехать обратно. И уехать в Подмосковье (хоть мой город здесь и назвали деревней) и уехать в казахскую деревню - это, согласитесь, две большие разницы (обидеть никого не хотела). Но готова и дальше читать нападки в мой адрес. Людям надо высказать наболевшее.:-)

Michael Михаил Бер
11.02.2010, 05:54
А моё преимущество в том, что я по своей воле еду в Германию, к любимому человеку, меня там ждут.
Да, но до вас этим преимуществом пользовались даже те, кто не знал куда едет, и мне лично ещё не повстречался ни один человек которого принудили приехать, в ему неугодную Германию, скорее наоборот, заезжали всеми правдами и неправдами, к таким и вы Татьяна, поневольно относитесь!

Nadja Stiinli
11.02.2010, 05:55
Татьяна ,родственники у вас не дальновидные,основная масса да из Казахстана,но и из России здесь не мало и ехали по своей воле .У многих также осталась недвижимость там,куда можно вернуться...Просто вы пишете о том ,что вам здесь не нравится ,но вы всё равно едете...Если бы я не хотела ,то и не поехала бы....(ch)

Ардельянова
11.02.2010, 06:02
А я вот наоборот столкнулась с агрессией немцев!
Куда не попаду- везде меня выгоняют, уже с 3 мест выгнали!!!

А вот русские здесь наоборот интегрировали, совсем не похожи на Российских русских! все готовы помочь и советом и делом!(K)

Татьяна Кмимав
11.02.2010, 06:05
Nadja, ГДЕ именно я написала, что мне НЕ НРАВИТСЯ? Я просто высказала своё впечатление, а в другой теме задавала вопроы на интересующую меня тему. А меня здесь и про возраст упрекнули, и жареными утками закидать хотели:-D. Неужели вы, здесь живущие, довольными ТАКИМИ налогами и коммунальными? Это просто моё мнение, на личности я не переходила, никого лично не оскорбляла. А тут такие наезды!

Сергей С
11.02.2010, 06:07
Татьяна добро пожаловать в Германию
социал прокормит всех и на одного тунеядца больше будет.
А если не хотите быть тунеядцем то и работа есть например Putzfrau.

Ардельянова
11.02.2010, 06:09
Я не согласна, социал сейчас мало кому платят!
нам не платят, потому что у нас своя квартира, говорят, если бы снимали, то платили бы!*-)

Татьяна Кмимав
11.02.2010, 06:10
спасибо огромное! но насколько мне известно, социал платят этническим немцам, а я к ним не отношусь. так что буду сидеть на шее у мужа, а не у государства. и вас обкрадывать не буду:-D.

Michael Михаил Бер
11.02.2010, 06:13
Неужели вы, здесь живущие, довольными ТАКИМИ налогами и коммунальными?
Таня спокойно, человек по натуре всегда не доволен, но в Германии ни один человек не оплачивает то, что не может оплатить (исключение покупка по каталогам и пр..), поэтому вам не стоит сравнивать цены, а тем более социальные услуги, которых по сравнению с Германией, в России практически нет.

Nadja Stiinli
11.02.2010, 06:15
Неужели вы, здесь живущие, довольными ТАКИМИ налогами и коммунальными Ну человек такое существо,всегда не доволен.... Не настолько высоки налоги,насколько всякие страховки...Коммунальные?Кто жалуется на это,живёт в снимаемом жилье...Согласитесь ,если бы вы в России жили не в собственной квартире,а снимали у частника,то было бы тоже также,знаю какие цены там...

Michael Михаил Бер
11.02.2010, 06:16
Я не согласна, социал сейчас мало кому платят!
нам не платят, потому что у нас своя квартира, говорят, если бы снимали, то платили бы!
Галина, а вы в какой Германии живёте?

Nadja Stiinli Н
11.02.2010, 06:17
В общем Татьяна,поменьше слушайте родственников,а вникайте сами...Они вам дают только негатив.;-)

Ардельянова
11.02.2010, 06:18
А что Вы имеете в виду?!

Nadja Stiinli
11.02.2010, 06:19
Галина,вам не платят,так как доход достаточен..Социал платит даже если живёте в своей квартире.

Ирина Шнайдэ
11.02.2010, 06:46
но насколько мне известно, социал платят этническим немцам, а я к ним не отношусь.
Татьяна, В этом вопросе Вы неверно информированы. Социал платят не только этническим немцам.

Nadja Stiinli
11.02.2010, 06:58
Ну Ирина...АУСЗИДЛЕРАМ:-D

Nadja Stiinli Н
11.02.2010, 07:03
Или так -ЭТНИЧЕСКИЕ НЕМЦЫ = VOLKSDEUTSCHE ;-)

Ульрике -эта
11.02.2010, 20:04
да девочка вдно набралась умных слов, а как правильно использовать не знает! еще назовите их репатрианты!
Согласна с Надей,никто насильно из-за кого-то сюда не приезжает и не приезжал. А вот сюда любыми способами - не вы певая! И социал получите- не волнуйтесь,и работу по спец. А если не хотите получать жаренных уток, то высказываите свое мнение в др. форме. Кто с мечом к нам- тот на вертел!

Сергей С
11.02.2010, 23:43
(Y) (Y)

Eлeнa Шэф
12.02.2010, 04:33
Неужели вы, здесь живущие, довольными ТАКИМИ налогами и коммунальными?
Таня, а вы как хотели (чтоб мы с лозунгами бастоватъ пошли), Германия по-этому и считается в социалъном плане самая защищенная страна (с чего всё должно оплачиватся, с налогов). Зар.платы хорошие хотим, но и она с чего то складывается, соответственно и комуналъные услуги и т.д. И скажу вам, да может мы и недоволъны налогами (что мол высокие), коммуналъными услугами (что дорогие), но многие ведъ иммигранты из "союза" выежающие, а так же которые хотят уехатъ, хотят именно социалъной защищенности, стабилъности.

Eлeнa Шэф
12.02.2010, 18:23
О Западе знали мы лишь понаслышке.
Там платят пособья и жизнь -как мечта.
Тогда мы не знали, что это такое.
Чужие законы, чужая земля.
Годами нажитое продали быстро.
И с завистью смотрят соседи, друзья,
Но так от чего же на сердце тревожно.
Как встретит нас русских чужая земля?
И вот нас встречают огни новой жизни
Здесь всё для нас ново порядки, друзья,
Язык иностранный, уклад незнакомый.
Чужие законы, чужая земля.
С годами меж нами не та уже дружба,
Спешим позабыть все родные слова
При встрече не скажем -
- " здраствуй! " по русски!
Что делает с нами чужая земля!
И в мыслях всё чаще слова старой песни,
Что в годы былые пели друзья!
" Поручик Голицин, а может вернёмся?
Зачем нам поручик, чужая земля?

Michael Михаил Бер
12.02.2010, 18:38
Да, "душераздирающий" стих.

Владимир Мака
12.02.2010, 22:20
в ЭТОМ СТИХЕ ОДНО ВЕРНО-МЫ РАЗДЕЛЯЕМСЯ
ОДНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ И ПОСЕЛИЛИСЬ
НАВСЕГДА.
ДРУГИЕ ПРИЕХАЛИ В ГОСТИ И КОНЕЧНО ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ.

Leon Fischer Tsypuljavski
14.02.2010, 18:04
Хочу сказать,что Россия - не только Москва и Питер, а также и маленькие глухие деревеньки, в которых "безнадега" полнейшая,а уехать оттуда люди не только не могут, а даже не представляют "куда,когда средняя зарплата 12 тыс. рублей (270 евро)... минимальная же зарплата в России составляет 4300 рублей,т.е 98 евро...и думаю,что считать себя высокоразвитой страной и быть ею это две большие разницы.И лично для меня показатель развитости страны не тольков освоении космических просторов,количестве стали в доменных печах и числе супермиллионеров,а в этом самом уровне жизни для простого человека в самом дальнем уголке страны.....Конечно в любой стране есть и бедные и богатые и средний класс,но если сравнивать Германию и Россию,то... ужас,ужас..Может это кого то и заденет,но повторюсь,что это только моё личное мнение.

НИНА ВОРОНИНА
18.02.2010, 02:32
Скажи о Pодине ты добрые слова,Возьми все это из своих воспоминаний,
Пусть не вершатся там великие дела,Зато о счастье много там напоминаний.
Там детство, мать, отец,Там куча старых у тебя друзей осталось,
И там красивая природа, наконец,И там всегда частенько и легко мечталось.
Вот только тяжело все это осознать,Все это вдалеке не сразу понимаешь,
Сначала хочется о жизни о другой мечтать,Ну а потом вдали ты просто таешь…
Ведь Pодина заключена в тебе,Она наполнила тебя, взрастила, научила,
Теперь она во всей своей красе,В тебе находится, и, знаешь, в этом сила.
И ты вернешься, чтобы осознать, –Тебя влечет родное с детства место,
По телу пробежит и разольется благодать,И промелькнет пред взором снова детство.
Скажи о Pодине слова добра, О том, что скука по всему родному,
Добавь побольше чуть тепла,И с легкостью пройди к родному дому…

Владимир Макакэ
18.02.2010, 02:46
НИНА ,ВАШЕ СТИХ-НИЕ МНЕ НАПОМНИЛО ОДИН СЛУЧАЙ.Семьёй
мы приехали в Москву( один раз за 20 лет)дочке было 3 годика
и стали искать гостинницу(Было это в начале 80-х).так нас с ребёнком дАже напорог в некоторых гостинницах не пустили!!!
Тогда я первый раз задумался:А МОЯ ЛИ ЭТО РОДИНА?

Irina
18.02.2010, 04:16
тогда у Вас другая родина.

Leon Fischer Tsypuljavski
20.02.2010, 17:41
Многие достойны уважения уже только за то что прошли нелегкий путьк своему счастью, А тех кому здесь не нравится надо в обратный путь брать билет.Мы в свое время уехали навсегда и обратной дороги не было,да и не надо она нам а у них какая проблема?Каждый сам решает, где ему жить и какую страну считать Родиной. Мы только родителей не выбираем, а все остальное решать нам.На мой взгляд, женщин, вообще, нельзя обвинять,она - мать и инстинктивно ищет место, где ей и её детям будет лучше. Виноваты мужчины, если они не смогли создать в стране условия, в которых женщины чувствовали бы себя комфортно.

Виктор Мимм
20.02.2010, 21:02
Хочу сказать,что Россия - не только Москва и Питер, а также и маленькиеглухие деревеньки, в которых "безнадега" полнейшая,а уехать оттуда людине только не могут, а даже не представляют "куда,когда средняя зарплата12 тыс. рублей (270 евро)...
Верно сказано! Я в своей "глухой деревеньке" работал на двух работах до 2004 года и зарабатывал в среднем всего 1800 руб. Вот это действительно БЕЗНАДЁГА. Но так как я ждал вызов, мне скрипя сердцем приходилось терпеть такое унижение. Вопрос! Может ли в такой ситуации сельский житель накопить себе капитал для покупки ну хотя бы 2-х комнатной квартиры в городе, я думаю что нет, ему по просту жизни не хватит. Смешно, но мне проще было в данной ситуации уехать на родину предков, чем питать себя надеждами о светлом будующем России.

Таня
27.02.2010, 08:41
Ja tyt nowi4ok,no kak ja ponjala>nikto deneg na pereezd ne poly4al? i dage net takix znakomix?:-(

Владимир Макакэ
27.02.2010, 16:49
У нас в Родне,а это человек 200,даже и мысли не возникало -вернуться,наоборот всякими путями стараемся ,чтобы приехали
,,отставшие,, по каким либо причинам, не уехавшие сразу,а теперь не могут.Вот бы поменятся им с отъезжающими!:-$

Ульрике -эта
02.03.2010, 00:12
или я пропустила или не было коментариев от тех -Кто уехал обратно? хотелось бы почитать их мнение

Michael Михаил Бер
02.03.2010, 00:23
По официальным данным вернулось 13.500 из 3.500.000 человек, цифра в процентах, до того незначительна что статистикой не охвачена.
Несмотря на цифры, желающих писать о своём возвращении не находиться, хотелось бы узнать почему?

Leon Fischer Tsypuljavski
02.03.2010, 04:40
Мы никогда не живем настоящим, всё только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано. Мы так неразумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано.
Блез Паскаль:-)

Виктор Мимм
07.03.2010, 01:46
Этим всё сказано! (Y) (Y) (Y)

Кошака Эмыдак
07.03.2010, 06:01
нет !!! мне здесъ нравится.. и пустъ в амтах или где то кто то фалъшиво улыбнётся-- пустъ.. не зарычит ведъ, и не будет вымогатъ денъги, как это было в россии...я как вспомню.. за каждую бумажечку--плати... и за детей не страшно, и сама могу спокойно в потёмках домой возвращатъся. и знаю -- если потеряю работу-- без денег не оставят.. написатъ можно ещё много... скажу просто ----- МНЕ ЗДЕСь ОЧЕНь НРАВИТСЯ И СПАСИБО ТЕБЕ ГЕРМАНИЯ !!!! не нравятся толъко люди, что живут здесъ и хаят...никто никого не держит, не нравится уезжай-- а хамитъ то зачем ?

Сергей С
07.03.2010, 22:02
(Y) (Y) (Y) (Y)

Ульрике -эта
09.03.2010, 01:45
Елене (Y)(Y)(v)(v)

Татьяна
14.03.2010, 04:38
а мы с семьей вернулись.в волгоград. и не жалеем об этом.у всех где-то есть свое место.

Nadja Stiinli
14.03.2010, 05:09
Привет нашему Волгограду!(*)(F)(F)(F)(F)(F)

Наталия Винк
14.03.2010, 09:10
добрый вечер всем..да ...если судить уровень экономики то в германии на данный момент жизненный уровень конечно выше...чем в россии и в казахстане...и думаю мало кто пожалуеться из русскоговорящего народа что ему здесь нехватает на жизнь..
обратно возратиться я бы наврядли тоже захотела...но при разговоре о россии с кореными немцами..я могу всем гордо сказать ..я очень рада что родилась в россии...и провила мое классное детство там..

Владимир Макак
14.03.2010, 17:57
Татьяна Штрайх-Вы вернулись назад?Пожалуйста расскажите
немного о новой жизни в России.Я думаю это многим будет интересно узнать:
Как Вас встретили?Где Вы живёте?Собственное ли у Вас жильё?
Был ли у Вас не большой капиталл из Германии?Какая у Вас работа?Как живут Ваши соседи и сослуживцы?Как управляют городом власти?Как приживаются Ваши дети? и др.Спасибо!

Виктор Мимм
14.03.2010, 23:23
В том то оно, что многие из нас в основном тоскуют по прошедшему детству, юности. По тому месту, где нас родители родили на свет. Но это было давно и этого уже нам не вернуть никогда назад. А тут ко всему этому, мы переехали на родину предков, и тем самым на нас с новой силой навалилась ностальгия. Нам всего лишь надо понять, что мы перевалили тот беззаботный рубеж, мы просто повзрослели, обзавелись детьми и семьями. Но у нас есть шанс построить далее нашу жизнь так, что бы наша душа наконец то успокоилась и нашла покой. Что бы наши дети не маялись как маятники в поисках истины, а наконец то поняли, что это наша новая жизнь. Что им надо влиться в эту новую жизнь и найти в ней свою нишу.

Владимир Макак
14.03.2010, 23:45
В нашей семье никакой настальгии не было и нет, и никто возвращаться из 150-200 наших родственников не хочет.
Дети вообще быстро интегрировались в Жизнь.Но знать о новой Жизни в России не ,,с телевизора,, хотим.:-$

Ульрике -эта
15.03.2010, 19:59
Возвращение назад и ностальгия ничего обшего между собой не имеют! Ностальгия - впролне нормальное явление- грусть по ушедшим годам,безмятежному детству и юности! Наша ностальгия имеет совершенно др.значение с ностальгией русской эммиграции 18 года,те много потеряли во время революции!

Татьяна
16.03.2010, 01:31
мы приехали в германию в июне 2004 г. а уехали обратно в ноябре 2004 г.здесь(в россии)может и не просто в финансовом вопросе,но здесь люди другие.и при желании можно добиться всего.нам с семьей было первое время тяжело(мы строили свой дом)но все трудности когда-то заканчиваются.капитала из германии практически не было.мы очень рады что вернулись(хотя кто-то этого не поймет)у нас прекрасные соседи,улица очень тихая.

Ульрике -эта
16.03.2010, 01:43
Счастья вам и много!! и молодцы!!

Владимир Мака
16.03.2010, 02:00
Спасибо Татьяна! Счастья Вам желаю!!!(F) (F) (F)

Бабаева
16.03.2010, 02:35
Хочу заметить,что прожив в Германии каких--то 3-4 мес.....понять жизнь здесь с ее плюсами и минусами абсолютно невозможно....

Татьяна
16.03.2010, 02:38
простите ирма..до этого я одна прожила там достаточно,чтобы понять какая жизнь в германии.

Бабаева
16.03.2010, 02:43
мы приехали в германию в июне 2004 г. а уехали обратно в ноябре 2004 г.........прочитав это,я и написала свое мнение,согласитесь со мной,что это не срок..ни в коем случае не хотела обидеть.....

Владимир Макак
16.03.2010, 03:11
А для кого то срок.Моя дочь не хотела ехать,а я настоял,сказал
поживёшь 3 месяца посмотришь,не понравится -мы купим тебе билет назад.Через месяц ,максимум полтара, я спросил:поедешь назад?Так она уже к этому времени разобралось,сказала-ни за что.

Наталия Винк
16.03.2010, 03:22
татьяна если не секрет в чем проблема была...что вы считаете здесь народ другим?
и считаете жизнь в гемании такой плохой`?
спасибо заранее за ответ

Nadja Stiinli
16.03.2010, 03:33
Чтобы людей узнать ,этого времени не достаточно...Просто не понравилось и всё....С моей дочерью девочка училась,она рыдала ,что не может даже слышать этот язык,раздражает и т.д.

Michael Михаил Бер
16.03.2010, 04:00
Вольному, воля! Но это всё-таки исключения из правил, не правда ли?

Бабаева
16.03.2010, 04:06
Да вспомните все себя в первые 3 месяца......шквал бумаг,чужой язык,общежитие,неустроенность....вроде бы ничего не получается,вот и отчаяние.что лучше обратно домой....Но судить через 3 мес.о том.,что хорошо или плохо жить в Герм. на мой взгляд абсурдно просто.

Michael Михаил Бер
16.03.2010, 04:10
Правильность решения, можно принять при сравнении.

Michael Михаил Бер
16.03.2010, 04:13
Германия приняла и обогрела три с половиной миллиона человек из них по каким либо причинам, возвратились на Родину 13.500, в процентуальном отношении цифра настолько незначительна, что статистикой не охватывается.

Татьяна
16.03.2010, 04:43
да я считаю народ в германии другой но не плохой!и жизнь везде разная.мы когда приехали туда с семьей я сразу сказала,что когда-нибудь вернусь обратно.простите если кого-то обидела.я считаю зависит от того как тебе германию преподнесли.мне это сделали в ужастном виде......(со стороны близких)германия-хорошо,но не наше!!!!

Nadja Stiinli
16.03.2010, 04:58
С этим с Татьяной согласна,как приподнесут...Большего негатива не встречала никогда в жизни,как только здесь в Германии от наших соотечественников...Что даже не хотелось с ними общаться.Не могу сказать того же о местных.

Leon Fischer Tsypuljavski
16.03.2010, 05:43
Да нам хочется жизнь,как люди и уехали мы от бестолковых забот/хлопот...видимо есть люди которые привыкли решать бестолковые проблемы, знакомиться в километровых очередях, за какой-нибуть дряннью и приехав сюда ини не могут жить без решения этих проблем и им становится скучно и они не могут реализовать свою способность выживания в России, таким безусловно надо обратно, на родину..
Теперь мне понятно почему вас тянет на "Родину". Ваши мозги там, ваш менталитет там, и только там вас бы поняли,как мне это знакомо, мы от этого уехали, и слава Богу, а вам как видно неповезло

Nadja Stiinli
16.03.2010, 06:37
Какие очереди?Кто по ним скучает,их можно увидеть только в российском посольстве в Германии...

Татьяна
16.03.2010, 16:33
я уже давно не видела очередей.здесь в магазинах тоже самое что и германии.есть такие люди,которые приехали из глухой деревни в германию и считают,что в рай попали.....все равно какая бы не была германия хорошая-она чужая!

Victor
16.03.2010, 18:11
Те времена конечно прошли в России, когда были у людей деньги,но многие товары продавались из под прилавка, позже нужно было отстоять огромную очередь чтобы купить только один кг колбасы.
Сейчас действительно всё есть, покупай что душе угодно и сколько хочешь. Но проблема в том, что деньги у людей закончились, а новые как ни странно ни все могут заработать в достаточном кол-ве для проживания. В Германии тоже ни все хорошо зарабатывают, но есть поддержка от государства. Поэтому те кто получает хорошую зарплату в России и там хорошо.
А никто не задумывался о том, что сейчас множество людей работает без трудовой книжки, предприниматели скрывают часть дохода от наловов. Какая пенсия их ожидает в будующем.

НИНА ВОРОНИНА
16.03.2010, 18:47
Татьяна , вы молодец!

Ульрике -эта
16.03.2010, 18:50
Наконец то об`явился один человек,коттрый вернулся и понеслось : 3 месяца срок не срок!! я знаю семью,которая через 2 недли вернулась обратно!и что ? у каждого свое! кому то надо 2 года и все равно возвращаются, кому то 3 месяца! Главное,что они в России себя нашли! и не жалеют!

Michael Михаил Бер
16.03.2010, 19:01
приехали из глухой деревни в германию и считают, что в рай попали.....
-----------------
В этих словах есть доля правды, если взять российскую деревню, то её кроме как адом, сегодня ещё, ну никак назвать нельзя.

Nadja Stiinli
16.03.2010, 19:07
В этих словах есть доля правды, если взять российскую деревню, то её кроме как адом, сегодня ещё, ну никак назвать нельзя.
Это точно,меня родители привезли в одну из таких в 13 лет,закончила школу и дёрнула я оттуда в Волгоград,что и сделала если не сама Татьяна,то её родители точно....;-)

Ульрике -эта
16.03.2010, 19:24
да насчет глухой деревни и ада,вы,Татьяна не правы!! и сразу почувствовалось неудовлетворение жизнью!! а как красиво начали...

Alexander Divgmon
16.03.2010, 19:48
Понятно что в глухих деревнях люди жили и жувут ужасно скучно,бедно и материально тяжело.
Что совсем нельзя сказатьо крупных городах,где большая часть населения благоустроенны,распологают недвиживостью,занимаються бизнесом на разных уровнях, прекрасно гуляют и отдыхают.

Victor
16.03.2010, 20:05
Почему заговорили не посредственно о глухих деревнях. В сельской местности, если она находится даже около города дела обстоят тоже не важно.

Лида Катастрофа
16.03.2010, 20:14
я что то не пойму, здесь что Все живущие раньше в городах приехали чтоли??? Не надо сказки расказывать. Я например в посёлке жила и Свет за своё время жизни в Казахстане тоже повидала, в 6 лет была здесь в Германии, с родителями по большим городам ездили, училась в городе и т. д.. и вроде не "отставшая" от жизни получилась. Не нужно унижать когото, только из за того, что он/она жили в деревнях и т. д.., иногда городские хуже чем сельские, везде есть и такие и "такие"

Alexander Divgmon
16.03.2010, 20:22
Никто никого вроде здесь не унижает только за то, что они жили в деревнях,
Речь ведь идёт о уровне жизни в деревнях, по отношению городов,вот пожалуй и всё.
Разница очень большая была, как в былые времена,так это происходит и сегодня.
В городах всегда была жизнь ,а в деревнях тоска и скука.

Лида Катастрофа
16.03.2010, 20:46
я бы не сказала, что жизнь в деревнях, посёлках была скучной, ингода даже возможно и наоборот. Ну да ладно, оставлю эту тему.
Просто в высказываниях как: "жили наверное в глухих деревнях, так им теперь Германия раем кажется" не стоит делать(N)(N), вот поэтому и написала своё мнение.

Nadja Stiinli
16.03.2010, 21:19
Да,даже рядом с крупным городом,может быть в России деревня глухой...Вот когда любая глухая деревня будет такой же ,как в Германии,то можно будет сказать о том,что жизнь там наладилась...

Ульрике -эта
16.03.2010, 21:27
Лида (Y)(Y)(Y)Я никогда не жила в деревне,не знаю,что это такое,но такое определение считаю унизительным!! Для меня это показатель,что не так все хорошо для вернувшихся!иначе зачем так писать?

Nadja Stiinli
16.03.2010, 21:28
Точнее я имела ввиду,когда деревня и город будут там на одном уровне во всём и исчезнет такое понятие "глухая деревня".

Alexander Divgmon
16.03.2010, 21:35
Даже через 100 лет не будут деревни и города в Росиии, на одном уровне во всех отношениях !
Всегда радикадьно будут отличаться уровнем жизни,культурой,материальным благосостоянием и вообще всем подряд !

Alexander Divgmon
16.03.2010, 21:40
Но место рождения,родителей и происхождение не выбирают,можно только выбрать жену,место проживания и личное мнение !(F);-)

Бабаева
17.03.2010, 00:30
----Главное,что они в России себя нашли! и не жалеют!.........................А я сомневаюсь в правдивости их слов....И не нашли особо,......и явно жалеют...........

Владимир Макак
17.03.2010, 00:42
Очень много зависит от материального достатка,если у меня в Казахстане всегда болела голова,как прокормить ,одеть обуть детей.Естественно я ни разу не пожалел о такой жизни.А если знакомые получают по 4-5 тысяч евро в месяц в Тюмене,так приехали,год побыли(гражданство получили,на всякий случай) и назад.

Бабаева
17.03.2010, 01:15
Конечно же очень важен материальный достаток!!! Но кто--то здесь писал,что в России все есть и можно купить.Согласна.Но ,приезжая сюда в гости из большого города,обеспеченные,семья моего брата увозит отсюда обувь.косметику,электронику..и много чего еще.И всегда восхищаются уровнем сервиса.И еще раз замечу,что за 3 мес. жизнь в Герм. нельзя узнать .чтобы хотя бы сравнить.Есть и у меня знакомые..уехали летом обратно...пришли в ужас(райцентр) и через месяц вернулись,благо.что послушались советов и мосты не жгли...

Ирина Чихмяэ
17.03.2010, 01:59
----Главное,что они в России себя нашли! и не жалеют!.........................А я сомневаюсь в правдивости их слов....И не нашли особо,......и явно жалеют...........Сегодня 18:30
Ирма! А какие Вам нужно предоставить доказательства того, что человек имеет именно ТАКОЕ мнение? Вы всегда за других решаете?

Бабаева
17.03.2010, 02:20
Ирине.....Не надо так нападать...ни за кого я не решаю.Это форум...Высказываю свое мнение,оно основано не только по высказываниям Тани.Никакие доказательства мне не нужны....Если ей или кому другому хорошо,что они так поступили,то и слава Богу!!!Ну неужели Вы думаете,что они напишут по--другому???Ну наивно.правда!!!!

Наталия Винк
17.03.2010, 02:56
добрый вечер...Я просто в шоке была когда услышала такие слова как глухая деревня..скукота в ней и прочие высказывание...
я сама из деревни прожила там до 17ти лет..рада и горжусь этим..деревня находиться от тюмени 20км..уж скучно там точно не было...и глухой она тоже не была...к нам молодежь постоянно из города ездила отдыхать ...это наверно зависит в большой степени от человека если у него душа лежит к городу..то ему в деревне всегда будет скучно..

Michael Михаил Бер
17.03.2010, 03:16
Глухие деревни, желающие могут увидеть по дороге Моква- Шереметьево сегодня, сейчас, такие-же захолустья, как при царе "Горохе", и веселиться там только тот, "кому на Руси жить хорошо" ...., россияне побойтесь сами себя!

Наталия Винк
17.03.2010, 03:23
Michael извените за нескромный вопрос а что по вашему незахолустье...и когда повашему начинаеться веселая жизнь?

Michael Михаил Бер
17.03.2010, 03:26
Незахолустье это тогда когда не видно разницы между городом и деревней, как например в Германии, а "весёлую жизнь" ведут только весёлые идиоты!

Владимир Макакэ
17.03.2010, 03:28
В глухой деревне (посёлке) я прожил всего год,работал в школе, но это до сегодняшнего дня лучший год моей жизни!
Так уж получилось.:-$

Alexander Divgmo
17.03.2010, 03:41
Ну совсем не могу себе представить "весёлую деревно" вТюмени и ещё в 20 км. от неё !:-D
Смешной юмористический абсурд !:-D
Возможно деревня вглуши "на краю света"была и весёлой,когда другого совсем не знали в качестве сравнения...

Наталия Винк
17.03.2010, 04:21
александр ну не все же предпочитают веселья на крупных дискотеках и в барах только со своей компанией...многие считают отдыхом природу с друзьями купаться в озере жечь огонь жарить шашлыки и веселиться до утра ...

Viktor Оvn
17.03.2010, 04:24
Да,,,вот это действительно крик души.

Наталия Винк
17.03.2010, 04:27
ну а про мед.обслуживание конечно..не сравнить ...если проходите бесплатное лечение то относительно и обслуживание ужастное в россии....
а если платить то разницы не будет поверьте мне...

Viktor Оvn
17.03.2010, 04:31
А какже мед.страхование?

Наталия Винк
17.03.2010, 04:47
я считаю что в каждой стране есть свои специалисты хорошие а есть плохие..в каждой стране свои приколы....например я здесь поменяла 4х детских врачей пока нашла нормального который знает свое дело а не отсиживает часы что бы получить свою зарплату|-) ...также как и трех домашних врачей(hausarzte) и т.д
просто одно печально что многие учаться на врача не потому что они любят свою специальность..а потому что это для кого то считаеться престижно и можно не плохо заработать:-(

Viktor Оvnd
17.03.2010, 04:57
Наталия,для того нам и дали возможность выбирать врача.А по поводу образования врачей:я уже писал в других форумах"Если он врач,это действительно врач",а не взяточник из Владивостока.

Наталия Винк
17.03.2010, 05:24
да в том то и дело что настоящих врачей знающее свое дело становиться все меньше и меньше...
а если к врачу идешь лучше всего когда ты знаешь свой диагноз...а то с воспалением легким после 2х недель высокой температуры будут вас лечить асперином :-O (md) испытали на своем опыте ..так как врач считал что это просто вирус(ch)

Eлeнa Шэфэ
17.03.2010, 05:37
Марина, моя мама тож самое говорит, а работала она там в медицине и тут тоже в медицине. Одна разница выбор естъ, насчет врачей.

Наталия Винк
17.03.2010, 05:41
когда вопрос касается ребенка и его жизни, то можно, извините и Германию "потерпеть" ради здоровья своих же детей..
Аля в этом вы обсалютно не правы..если терпеть и ждать чего то ..то вам и здесь здоровье ребенка кончат...
пока не будете настаивать на своем ...детские врачи пальцем не пошевелят...

Ирина Чихмяэ
17.03.2010, 05:46
Всегда кажется, что заграница это рай несказанный. Помнится, когда моей подруге, проживающей в Финляндии пришло время рожать было воскресение, её отвезли в обычную больницу, потому как специальных роддомов там нет в нашем понимании, выходной день-на дежурстве одни сёстры, тужилась -маялась она как в какой-нибудь совдеповской больнице и утром ей сделали кесарево сечение! Да, там всё было разовое, стерильное,но вот только отношение!

Viktor Оvnd
17.03.2010, 05:53
Да ,ребята,очень вы далеко зашли,именно детские врачи,БОГИ,почему?,детская смертность,вопрос,каких выхаживают?А врачей хаеть не за что.

Ирина Чихмяэ
17.03.2010, 06:01
То есть как это понять: врачей хаять не зачто? А кого же хаять в том, что человеку лежащему в больницу родственники должны из аптеки самостоятельно нести сумку лекарств, постельные принадлежности?

Viktor Оvnd
17.03.2010, 06:11
Аха!Врачи ,это люди,которые получают з/п от государства,которое платит(врачу)з/п,и государство обеспечивае мед.стр.члена.

Ирина Чихмяэв
17.03.2010, 06:14
Виктор, клятву Гиппократа дают врачи, и ведь не зря наверное он её придумал много-много лет тому назад.

Viktor Оvn
17.03.2010, 06:22
Согласен,не зря!Беда в том,что,здоровье наше политизировано.

Наталия Винк
17.03.2010, 06:25
Виктор скажите вы здесь врачом работаете?

Ирина Чихмяэв
17.03.2010, 06:27
Поясните пожалуйста своюмысль. Возможно потому что к доктору в подавляющем большинстве мы идём больными,а в таком состоянии как-то не до дискуссий, поэтому медперсонал и обнаглел.

Nadja Stiinli
17.03.2010, 15:11
Ну на счёт роддомов,не знаю как в Финляндии,а здесь в сравнении с российскими -небо и земля.Двоих детей родила там,одного из них в платном отделении,а одного здесь...Не говоря уже о чистоте,а в отношении большая разница...(Y)

Eлeнa Шэф
17.03.2010, 17:07
А кого же хаять в том, что человеку лежащему в больницу родственникидолжны из аптеки самостоятельно нести сумку лекарств, постельныепринадлежности?
А при чем тут врачи и постелъное белъё, я как то связи не вижу.
У нас тоже русский детский врач у детей, но я к ней с детъми не хожу, муж ходит а я нет. Она все делает, врач толковый, но когда она мамочкам объясняет громко (как будто все глухие)что в сосодней комнате все слышно, да по три раз одно и тоже (как будто ещё и тупые), меня уже не хватает. По-этому мужу всегда говорю, ты обеспечиваешъ лекарствами, а я дома лечу. Нервов моих не хватит к ней ходитъ. Но это ж не показателъ.

Лида Катастрофа
17.03.2010, 17:31
Елена я думаю Вы не совсем поняли насчёт постели и еды, это имеется вроде в виду как всё в Росии или в других странах в больницах происходит.

Ирина Чихмяэв
17.03.2010, 21:33
Да Лида, это я писала о лично увиденном в городе Оренбурге , когда была там в последний раз два года тому назад, возможно сейчас что-то изменилось. Объявление у регистратуры в женской консультации вообще вызвало шок.

Ирэна Kмау
17.03.2010, 21:46
Мой отец лежал здесь пару раз в больнице, родственники. Ещё никогда не надо было постельное с собой приносить. Ночные рубашки, пижамы , полотенца - да это надо своё иметь.
Насчёт лекарств: если человек принимает таблетки, например от высокого давления, то он должен их с собой в больницу взять. Если же врачи в больнице лекарства выписывают, то больной их в больнице и получает , в аптеку ему не надо бежать.

Ирина Чихмяэ
17.03.2010, 21:50
Вы пишите о России?

Ирэна Kмау
17.03.2010, 21:52
Нет, о Германии.

Ирина Чихмяэв
17.03.2010, 21:53
А мы говорили о том, что в России не приведи Господи заболеть, Оренбург-это в России

Alexander Divgmon
17.03.2010, 22:21
Каждый из нас проживает в Германии от 5-20 и более лет,м у каждого сложились конкретные впечатления о стране,о людях,о бюрократии и политической системе.
У каждого возникли множество проблем по разным вопросам, разочарования и обиды,моральное неудовлетворение жизнью и в семье.
Многие пережили расторжения своих браков, заключили новые браки, или уехали в страну своего прежнего проживания и начали жизнь с начала.
Многим опративила бюрократия, с переполненым почтовым ящиком писем,хождением по амтам,зе,адвокатам и судам.
Многие оказались "выпавшие из колоды " имея высшее образование,лишены работы, и существуют за пособие Hartz4 без особой берспективы в стране.
Многие лишены нормальной деятельности, посещают глупые семинары или тупые бессмысленные курсы,пишут сотни Bewergung ",получая красивые " негативные ответы.
Всё это "багаж" жизни в стране,для состоявшихся людей среднего и старшего возраста.

Ульрике -эта
17.03.2010, 22:28
интересно, а какой багаж имеют люди среднего и старшего возраста в России?

Alexander Divgmon
17.03.2010, 22:38
Точно такой же разный и различный багаж имеют,как и в Германии,или в любой другой стране мира !
Но состоявшиеся люди старшегои среднего возраста переселившиеся в Германию , кроме как пособия Hartz 4 и безперспективного будущего, ничего иметь не могут и не будут, это ведь всем ясно и хорошо понятно !

Victor
17.03.2010, 22:40
Alexandr, если вы хотите обо всём этом поговорить, лучше перейти хотя бы в тему: "Kто и что думает о Германии и о России"
А то и так далеко отклонились от темы.

Alexander Divgmon
17.03.2010, 22:43
Только пожалуйста не предъявляйте ответный аргумент, что в России нет пособия Hartz4,платная медицина и прочие негативные стороны !
Всё везде и всегда необходимо рассматривать только относительно....

Бабаева
18.03.2010, 00:07
Хотелось бы зометить,что,получая ХАРЦ 4,люди вазраста свыше 50 чувствуют себя комфортнее,чем они получали бы пенсию в Р оссии....

Ульрике -эта
18.03.2010, 00:38
какое будушее должно иметьпоколение,приехавшее в 40+ лет,не зная языка??? они и рассчитывали на соц.пособие и спокойную жизнь. НО прие этом очень многие нашли работу. Эммигранты первого поколения никогда (практически) не добивались успеха, это уже следущее поколение должны добиваться

Бабаева
18.03.2010, 01:44
Абсолютно Вы правы..Какое будущее можно было ожидать нам (мне).???? У меня (!!!!!!) есть работа,хоть и сменила умственный труд на фозический,но многие мои знакомые примерного возраста не работают,но и не бедствуют......

Alexander Divgmon
18.03.2010, 02:07
Если я романтик,так вы возможно поэтесса на уровне Агнии Барто,пишущая сладкие сказки для маленьктих детей !:-D
Сидеть "под зонтиком" и кушать осетрину с коньяком, многие позволяют себе в Германии и в России, ножелаю вас заверить в том, что людям иногда в жизни необходимо кроме этого иметь заначительно больше...
С учётом образа жизни в стране,политики и вынужденной для многих проживающих в возрасте 40+ получать Hartz4, это к сожалению исключаеться...

Бабаева
18.03.2010, 02:08
Но так же всем понятно, что дети этих людей живут и будут жить всегда социально защищеннее, спокойнее морально и материально лучше, чем если бы эти люди не уехали и жили в Р оссии--лучше и не сказать-----------------------------------------------------------------------