Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2009, 18:37
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кино в Гримме

Описание: ГДР, 1984 г. По всей стране идет всеобщая слежка.Спецслужбы пытаются вычислить "врагов народа" и справедливо их наказать. Наконец, подозрение падает на известного драматурга Георга Дреймана,пользующегося уважением у правительственной верхушки. За ним устанавливается наблюдение. Руководить операцией поручено высококлассному специалисту Герду Визлеру. Но тут происходит неожиданное. Получив доступ к частной жизни драматурга и его подруги, он проникается к ним сочувствием. Отныне, он делае твсе, чтобы их "преступления" против режима остались незамеченными...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2009, 18:38
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Жизнь других" - фильм-призер многочисленных международных кинофестивалей, в том числе"Оскара" в номинации "Лучший иностранный фильм".
Название оригинала: Das Leben der Anderen
Хронометраж: 137 мин.
Режиссер и автор сценария: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк.
Вролях: Мартина Гедек, Ульрих Мюэ,Себастьян Кох, Ульрих Тукур, Томас Тиме и др.
Композиторы: Стефан Муча, Габриэль Яред.
Производство: Германия, 2006 г.
Жанр: драма.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2009, 19:55
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте вообще вспомним, кто, что смотрел в Гримме и где? Помню бегали с друзьями в полк, смотрели советские кинофильмы вместе с солдатами... А в 91-92 годах пошла эра видеомании, первые видеомагнитафоны, как ненормальные переписывали друг у друга на видеокассеты разные фильмы с одноголосым отстойным переводом и качеством записи... А вообще, был ли кто в самой Гримме в кинотеатре, и есть ли он вообще? :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2009, 23:54
Татьяна Пагакэ Татьяна Пагакэ вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Мое кино в Гримме - кинозал ГДО! Пользуясь служебным положением мамы, даже попадала в кинопроекторскую. Все фильмы - бесплатно, сколько хочешь, лишь бы мама не сказала, что "это для взрослых".(fr) Хотя о чем это я? В 80-е разве бывали сцены для взрослых????
Да, между прочим, я часто присутствовала и в комнате ГДОшного художника, лично восхищаясь его творчеством над афишами... У ГДО стоял стенд, где каждый раз афиши к фильмам рисовали от руки, причем, одно время - просто сногсшибательно!!!! Кто не застал, объясняю - это были полноценные вывески, как сейчас бы сказали рекламные щиты, где в ручную были нарисованы герои фильмов или какие-то особенные кадры. Например, "Танцор диско" - долго шел и было как минимум два таких стенда к этому фильму. На одном точно был нарисован главный герой.... Уж, не знаю, детство это или как, но мне казалось, ну очень похоже и очень красиво!!!! Да, к слову о кино - на Гриммовское детство пришлись Пираты XX века! 100 раз просмотрено!!!!
__________________
Гарик Сукачев - Мишка-одессит
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2009, 01:26
Олег Кэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ГДО я был ,кажется 1 раз, может 2, но вспоминая с сослуживцами те годы , ГДО почему-то выпал. Тем приятнее вспомнить об этом. Если не ошибаюсь, шел знаменитый в 1987-1988г. "КОМАНДОС" , или еще какой боевик.
А в расположении части мы смотрели только телик.Но какой это был процесс! Днем мы смотрели только российские или ,можно назвать советские каналы.А после отбоя меняли в телевизоре запчасть, которая называлась толи ПТО, толи ПТК, непомню.Короче та , которая переключает каналы. И тогда вся рота ,ну конечно старики, собиралась часиков так до 2-3 ночи. И смотреть можно было все от новостей до эротики,и каналы от ГДР и ФРГ до Англии. Только все было то по немецки , то по английски. Но привлекала даже не эротика, а то что ты можешь смотреть запрещенное телевидение. Это как "радио-америка" в 70-80г.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2009, 21:52
Сергей Намива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ГДО работал мой отец, и мы к тому же мы жили 2 года в доме который был пристроен к ГДО со стороны двора.Это отдельный период в жизни,т.к. кино было каждый день и бесплатно, а все солдаты служащие при ГДО были просто друзьями! А какой там был интересный чердак!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2009, 22:22
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Хорошая тема! Я даже сам немного подзабыл про эти фильмы в немецком кинотеатре. А сейчас даже вспомнил, где он находился. И были определённые дни, там даже показывали фильмы для взрослых в немецком понимании. Некоторые жители нашего гарнизона даже стеснялись при встрече друг с другом в такие просмотры. Было же время!
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2009, 23:14
Постол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильмы можно было посмотреть не только в ГДО, ведь оттуда, обычно по выходным, киномеханики возили их по гарнизонам. У нас в Альтенхайне тоже было два клуба, где крутили кино. Больше всего помню: ,,В зоне особого внимания" и ,,Ответный ход",ну и само собой -индийские двухсерийные -ВСЕ!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2009, 03:14
Роман Тагик Роман Тагик вне форума
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

А у нас фильм "В зоне особого внимания" наш телецентр часто крутил по телеку. Я об этом даже упомянул в своём рассказе:
***********.proza.ru/2009/04/10/682
__________________
Правовой центр "ПРАКТИК" ********practical-center.ru/
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.07.2009, 03:32
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, хороший фильм, для меня он, как фильм из детства, боюсь даже подумать сколько же раз я его пересмотрел (fr)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.