Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2009, 19:08
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 32.Вывод войск из ГДР

Поделитесь кто был в ГДР при выводе войск
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2009, 02:03
Аватар для акулина
акулина акулина вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 156
По умолчанию

Привет ,всем! я помню,как выводили нашу бригаду ...это было в мае 1990г..в Ивано-Франковскую обл г Надворная :-(
__________________
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 23:07
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

Я служил во втором дивизионе и был при выводе,но в Надворной я пробыл всеголиш 1 день и уволился-поступал в академию. А мой дом находится в 70 км.от дома.Недавно я ходил по бывшей части,и стало страшно от того что я там увидел.Склады опсыпаются,в столовой открили какоето кафе,а пусковые установки вывезли и законцервировали в какуюто пещеру(по словам пяного сторожа)-----ОБИДНО---такая была армия
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2009, 19:36
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Знакомые немцы рассказывали, что каждый день ходили кормить наших солдатиков, которые охраняли сформированные эшелоны, так как их командиры забывали их покормить.
__________________
Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона,привычки,цвет его глаз. Они красивые. У него ласковые руки и он шикарно целуется!:-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2009, 22:31
Андрюнин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уезжал 2-го февраля 1993 года, в числе последних.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2009, 21:20
LiKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это было жутко. В домах открытые квартиры - занавески на окнах. Все брошенное. Кругом контейнера стояли - особенно много их было возле нашей школы. Школа уже не работала. Мы уезжали 1-ого февраля 1993 года. Сначала ехали в Эйленбург, потом в Дрезден, Брест и на Украину. Перед самым нашим отъездом открыли три больших супермаркета возле свалки - Кауфланд и еще какие-то. Мы там каждый день экскурсии устраивали. В Гримме школа тоже закрыта была, я почти месяц занятий в школе пропустила, пока на Украину не приехали. Уезжать было моторошно. Наверное каждый из нас оставил там частичку себя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2009, 05:42
Аникушин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда находились в Германии из СМИ узнавали что СССР распался не понимали как это могло случится , уезжали из могучей ДЕРЖАВЫ , половина Европы сос
тояла в НАШЕЙ коалиции ,приехали в Надворную воочию убедились , теперь сослуживцы стали из БЛИЖНИХ СТРАН ЗАРУ
БЕЖЬЯ .
ОТЗОВИТЕСЬ ОДНОПОЛЧАНЕ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2009, 06:08
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ракетчиков вывели на Украину и расформировали.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2010, 19:30
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминаю вывод своего батальона зимой 1993 года. Был я тогда молодым лейтенантом и за пол года до вывода назначили меня ком. роты. Я сначало жутко обрадовался, но через месяц понял, что радость была преждевременна - большенство офицеров поехали в Волгоград (куда нас выводили) на купленных тачках, а ротные в эшелоне с личным составом.
Солдаты были на 99% неруские, СССР распалось и документы я им выдавал и отпускал по ходу движения эшелона (кому где было удобней добираться до дому).
Честно говоря ехали весело, через Белоруссию, на каждой станции пополняя запасы провизии и спиртного обменом на б/у резину (которую набрали в Вурцене на свалке).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2010, 19:30
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминаю вывод своего батальона зимой 1993 года. Был я тогда молодым лейтенантом и за пол года до вывода назначили меня ком. роты. Я сначало жутко обрадовался, но через месяц понял, что радость была преждевременна - большенство офицеров поехали в Волгоград (куда нас выводили) на купленных тачках, а ротные в эшелоне с личным составом.
Солдаты были на 99% неруские, СССР распалось и документы я им выдавал и отпускал по ходу движения эшелона (кому где было удобней добираться до дому).
Честно говоря ехали весело, через Белоруссию, на каждой станции пополняя запасы провизии и спиртного обменом на б/у резину (которую набрали в Вурцене на свалке).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.