Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.02.2011, 18:57
Александр Онтан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рядом с нашим заводом «Торпедо» было несколько увеселительных заведений, самое популярное из них это бар в высшей профсоюзной школе имени Фрица Геккерта.
Бар по типу самообслуживания, берёшь поднос и заказываешь барменам выпивку, исходя из *денежно-валютного состояния кошелька, обычно «Цвай бир, цвай доппелт водка», потом при желании и наличии «капитала» сходишь повторишь. Цены там были демократичными, практически как в магазине, ибо бар для студентов, потому наценка минимальная. * На запад в сторонудачи Хоннекера располагался ресторан *Anglersuch, *неплохой ресторанчик, летомстолики под деревьями на улице. Цены не запредельные, но выше чем в « Шуле», удобно рыбакам было с рыбалки возвращаясь всегда заходили туда.
В восточном направлении, в сторону Бернау *располагался ресторан «Waldcater», цены в нем были гораздо выше чем *в Angelruch, . Да и не рекомендовалось, нашей администрацией совгражданам посещать его. Но ходили, не смотря на запрет, особенно после получки, (пока деньги есть).
Однажды мой сосед по комнате пошёл *в ресторан «Waldcater» , вечером вернулся и рассказал o довольно комичном случае. Кроме моего соседа, в тот вечер, наших советских людей было ещё несколько человек. Ну те которые с жёнами, ушли раньше всех. Оставшиеся по мере опьянения тоже начали покидать ресторан. Остались лишь двое мой сосед и ещё один совгражданин. Сидел он за барной стойкой и пил пиво. Но ресторан закрывался и бармен предложил гостю сидящему за стойкой рассчитаться. Что тот незамедлительно сделал. Встал и отправился к выходу. Бармен поспешил следом за ним, у выхода попрощался *с гостем, на что тот ответил « Я, гут, уфвидерзеен». *Бармен вернулся за стойку и стал протирать стаканы и пр. короче говоря «аллес орднунг». И тут *за барную стойку возвращается *только что вышедший гость. Садится и говорит бармену *« Я, гут, фир бир». * Бармен ему «Вир ис цу *Ауфвидерзееен» *Выходит из за стойки и провожает до выхода, прощается с гостем который вежливо отвечает «Я, гут, ауфвидерзеен». Бармен за стойку, стаканы протирать и тут возврвщается гость « Я, гут, фир бир». Бармен « Вир ис цу. Ауфвидерзеен» провожант гостя. *Гость «Я, гут, ауфвидерзеен». Бармен за стойку. Гость на стул. Опять тот же диалог. За вечер раз пять провожал бармен нашего коллегу, а тот всё возвращался. Наконец бармен заметил в одном из залов *(зал работал дольше, чем бар) моего соседа и уговорил увести домой русского коллегу. Делать не чего, повел. Рассказал после нам.
Посмеялись мы над этим *случем, *ну зачем, сидя в баре заказывать 4 пива? *Но *юмор не в том, а
в том, что раз возвращаясь пешком из Бернау, зашли мы в ресторан «Waldcater» жажду утолить пивом *и дупельком водки.
Сел я за стойку, поздоровался с барменом, и не с того ни с сего *произнёс «Фир бир»….
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.08.2011, 06:00
Шпак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу продолжить стих , озвученный *на этой страничке до конца.Тебя я гойте шпрехен, варум ты не пришел а с неба *вассер капал, я ждала драй часов. А завтра ты прикомаешь и скажеш гутен таг, меня не будет дома ты ком цурюк назад.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.08.2011, 06:57
Святослав Тидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуген , гуген нихт гезен, цап- царап аувидерзейн !!!!!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.08.2011, 02:09
Михаил Такакч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были учения на Лирозском полигоне. Поужинали. И как всегда выпили все спиртное. Послали прапорщика ночью в гаштет за водкой. Ее там небыло и он привез несколько ящиков с бутылочками, которие мы называли "гедеэровские мерзавчики", так нам пришлось полночи *пробочки отвинчивать, чтоб эту водку вылить в чайник, а потом разлить *по кружкам. Прокляли мы тогда весь свет, хоть ужин и затянулся, но мы были после этого в нужной кондиции.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.08.2011, 03:15
Михаил Такакч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слжил в МСП г. Плауэн. Приехал новый комендант, который с бургомистром поездил по гаштетам, чтоб запретить немцам наших в военной форме обслуживать (не пускать) На 9-е мая, после построения на плацу, наша группа технарей решила отметить наш праздник - пошли в один из гаштетов. Гаштетчик нас не обслужил, но так там уже сидели наши не в военформе, передали через окно пару бутылок водки, горбушку черствого хлеба, плитку шоколада и фужер. мы стали в круг и по очереди наливая в стакан начали пить за Победу, так как закусить было нечем, то мы только занюхивали тем хлебом, так как отломать или откусить было невозможно. Прошлись пару кругов., а есть то хочется и по очереди стали ходить к гаштетчику, чтоб он что продал из закуски. Тот все время отказывал и когда ему это надаело - вызвал полицейский патруль. Приехал капитн с нарядом, подошел к нам, мы сразу предложили ему выпить за дружбу-фройдшафт. Тот не отказался и выпил, а в качестве закуски, мы ему подали хлеб, он попытался отломать, потом откусить - мы показали ему как русские закусывают-занюхиванием хлеба. Мы не дебошировали, стояли спокойно в скверике и праздновали ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Пояснили это капитану, он пошел к гаштетчику и тот через пару минут принес столько закуси (не знаем за чей счет), что мы заказали еще много водки. А начальнику немецкого патруля в знак благодарности отдали ту шоколадку, больше он с нами не пил, уехал, но перед этим он чем то "побеседовал" с гаштетчиком. Мы допили водку и пошли праздновать день победы ко одному из сослуживцев домой.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 09.09.2011, 14:15
Лупашко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень популярный анекдот в ГДР середины 70-х: Заказал русский в гаштете 40 дуплей водки. Ему все это принесли и смотрят, что он с ними делать будет. Наш выливает 2 дупля. Варум? Первая плохо идет, а от последней пьянею...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.09.2011, 21:36
Петрухина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в Эбесвальде-Финове тоже ходила из уст в уста комичная ситуация,когда женщина в магазине спросила гроссе мондус,вместо вантуса, чтобы филе арбайте...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.03.2012, 07:30
Надежда Ккучкав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас было так: дизе кофточку, в рот полосочку.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.03.2012, 22:19
Алексей Мясника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.