Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 10.12.2008, 18:36
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В начале 90-х советская эстрада отправилась "чесать" наши гарнизоны. К нам в Пютниц приезжали Сябры, Боярский, дельфин и русалка.Приезжали и другие, но я их уже не застала.. А кто приезжал к вам? какие впечатления или, может, смешные истории с этим связаны? *:-)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 10.12.2008, 18:59
Анна Павма Анна Павма вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Олеся, спасибо, что напомнила... *(fr)
Я помню, как к нам приезжала Наташа Королева...
Еще она проходила мимо в зал ДК, и меньше меня была ростом... *;-) Такое я не забыла.... ;-)
__________________
Сорванный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам..
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.12.2008, 19:06
Андрей Фэдакн Андрей Фэдакн вне форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Супруга рассказывала (они служили в 1990-1992 в Хемнитце). Приехала к ним группа "Любе" и зашли в наш военторговский магаз (там работала мама моей будущей супруги). Так один из участников группы (я в них не очень разбираюсь, но точно не Расторгуев) начал примерять очки *(H) и очень ловко (как ему казалось) одну пару "подрезал" *(tr). Вышла заведующая магазином, поблагодарила их за визит, а в конце добавила, обращаясь к воришке: "А эти очки мы вам дарим!" Еще рассказывала, как по плацу зигзагами ходил в зюзю пьяный Леонтьев.
__________________
С праздником, дорогие девушки!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.12.2008, 22:41
Андрей Ондкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В начале 80-х в Пютниц *приезжал Лев Лещенко, родители были в восторге.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.12.2008, 21:05
Руслан - -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Берлинский гарнизон приезжала гр Любэ, все не забуду что Расторгуев с меня ростом был - а мне тогда16- *17 лет было.. все гордился что с ним сфотографировался, когда группа покурить выходила не скзать что фанат Добрынина, но как в ДК выступал - помню... еще был Лещенко но его затмил его же аккомпаниатор -так мастерски играл он на клубном фортепиано... помню Лещенко даже заметно *стушевался, что апплодируют явно не ему....
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.12.2008, 06:42
Denis Ivimi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Веймар приезжал Добрынин в 90 или 91 году.Я с родителями был на концерте.До сих пор помню-он вышел на сцену немного под градусом, но спел все песни нормально :-D
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.12.2008, 04:03
Кочегарова Кочегарова вне форума
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

А в 1983 или в 1984 году (не помню точно) в Пютнице выступали Иосиф Кобзон, Людмила Сенчина и группа Стаса Намина, выступали в ГДО, а жили в гостинице, которая располагалась прямо под моими окнами, в 21 доме 1 городка (кто жил в этом доме, тот понимает, о чем я говорю)... Много курьезных моментов увидела ребенком из своего окна...
__________________
А ведь случайных встреч не бывает... Это - или испытание... или наказание... или подарок судьбы...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.12.2008, 00:42
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все же есть? :-)
Отказался кто?
Или дополнительные места появились?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.01.2009, 00:38
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1992 году я смотрела концерт группы ДДТ по ZDF. Что удивительного? Шевчук исполнял свои песни на немецком языке перед стадионом своих ГДРовских фанатов.. И ГДРовские фанаты подпевали дружно хором, знали текст ы песен!!!
Некоторые тексты на немецком я разместила в альбоме "Знай наших" . Был издан целый сборник *стихов Шевчука в переводе на немецкий.
Кому еще повезло смотреть такой раритетный концерт?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.01.2009, 05:07
Сергей Синат Сергей Синат вне форума
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Всем привет! Я учился и жил в Пютнице 1986-1989гг. Слушали FALCO,A-HA,DM,CAMOUFLAGE, C.C.Catch. Я эти вещи до сих пор слушаю. (Y)
__________________
Сегодня все вокруг говорят тебе «да».
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.