Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Мюнхен

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.09.2009, 16:50
Маринка Магд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja god nasad podala dokumenti na nemezkoe grashdanstwo,i mne esho w 2008 skasali shto nowij sakon wishel o tom shto nelsa imet dwojonoe grashdanstwo.ja podala w ukr.posolstve na otkas ot ukr.grashdanstwa...i shdu ushe 1,5 goda otweta posolstvo wso wrema goworit wot wot dolshen prijti no poka netu...a kreisverwaltungsrerferat 2 goda srok dajot na to shtobi prinat pasport...tak shto da...s ukrainoj luchshe ne swasiwatsa, no tut inache nikak...O dwojnom grashdanstwe ja mogu skasat shto moi drusja toshe sejchas podali dokumenti w KVR i im skasali shto nelsa imet dwojnoe grashdanstwo...esli im tam takoe goworat...to nawerno shto to prawelnoe budet w etoj informazii
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.09.2009, 00:09
Сергей Дандак Сергей Дандак вне форума
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

что говорит немецкий "беамтер" ещё не закон!
они не юристы, законов не знают и действуют по инстрекциям утверждённым подзаконными актами. мы должны подчиняться только законам! в мюнхенском KVR из-за большого числа иностранцев эти инструкции чаще пересматриваются, а в округе иногда такой откровенный самопридуманный бред несут и формуляры они сами составляют. у меня уже три гражданства и каждый раз приходилось им мозги вправлять. если вам гражданство важно оставить и "поругаться" вас не отпугивает стойте на своём, вас пошлют к начальству и т.д. и т.п. и потянут, но не год, получите в конце концов второе гражданство. а причина тому что в германии есть "kann Recht" и "muss Recht" так вот Aufenthaltserlaubnis - kann Recht, вам могут отказать даже при выполнении всех условий, а гражданство получить - muss Recht, вам обязанны дать при выполнении условий описанных ЗАКОНОМ, а не инструкций для захбеарбайтеров.
__________________
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.09.2009, 00:45
эрнесто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бестолковый бератер - это нормально)
но тут же не мало юристов сидит, так вот
может наконец кто-то скажет наконец, какой параграф говорит о том:
а) что не надо отказываться от первого гражданства
или
б) возможно получение, при последующем теоретическом отказе
или
в) т.д.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.09.2009, 01:45
Карина З
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

na proshloj nedele bila w Munchene, otdawala swoi dokumenti, na otkaz grazhdanstwa, mozgi estestwenno 3 dnja eb*li, poka ne sobrala wse dokumenti.
no odno ja wam mogu skazatj tochno na million prozentow, UKRAINA NE PODDERZHIWAET DWOJNOE GRAZHDANSTWO!
nemzi- eto drugoe delo. u nih estj dogowori s opredeljonimi stranami, (ih po mojmu 11) s kotorimi oni podderzhiwajut dwojnoe grazhdanstwo, Ukraina w eti strani NE whodit.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.09.2009, 04:39
Аледорт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пару месяцев назад получила немецкое гражданство. На отказ от украинского подавала почти 3 года назад. Все это время украинское посольство меня мариновало. Я принесла немцам справку что документы все еще на рассмотрении. на столе у президента лежат как мне сказали. и по закону немецкому если 2 года государство не дает отказ. то получаешь немецкое автоматически. т.е. у меня двойное.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.09.2009, 15:19
Карина З
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! А вот это тема! Интересно...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.09.2009, 19:44
Сергей Дандак Сергей Дандак вне форума
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

на вопрос Эрика (ответ не юриста (H) ):
в том-то и дело что никакой закон об отказе не говорит и его не предписывает, а всё что не запрещено - разрешено, а не наоборот. об этом обычно гласит либо первый либо последний параграф любого закона.
единственное исключение составляют международные соглашения, об этом сказанно обычно в том-же параграфе. международные соглашения всегда имеют преимущество над внутренним правом.
__________________
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.09.2009, 19:57
Сергей Дандак Сергей Дандак вне форума
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

и ещё подддерживает украина двойное гражданство или нет её проблема, а не моя. я уже несколько раз в посольстве по разным причинам с несколькими паспортами нарисовывался и всё нормально проходило. на заявления "вы обязаны отказаться, это незаконно" один ответ - "вам надо, вот сами бумажки заполняйте и лишайте, имя моё вам известно, а у меня времени на это нет". меня даже один раз занесло и я откровенно всех послал подальше, паспорт украинский забрать пытались, грозили последствиями, через 3 месяца вежливо попросили зайти забрать.
__________________
Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.09.2009, 21:54
Marat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм. получается, если я хочу подать документы на немецкое гражданство, то мне надо тут же идти в украинское консульство и отказываться от украинского гражданства? или ето нужно делать потом, когда немцы примут решение о выдачи мне пасспорта ?
и пока украинцы не выдадут решение о отказе от укр. гражданства я не получу немецкое? или же получу автоматом, если етот процесс затянится на более чем 2 года?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.09.2009, 23:19
Аледорт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала надо идти к немцам. Подавать документы на немецкое гражданство. Это все месяца три рассматривается и если вы всем требованиям соответствуете. получаете Zusicherung. т. е. гарантию что они готовы вам гражданство дать. И с этой бумажкой идете к украинцам. чтобы отказаться от гражданства. Собираете чертову гору бумажек всяких. я как вспомню так вздрогну. платите денег. и ждете когда они соизволят вас из гражданства отпустить. Если это длится дольше двух лет. в течение которых вы должны их теребить. интересоваться письменно когда уже будут мои документы(это потом немцам надо будет показать) и ответа нет. то вы получите немецкое граждансто без отказа от украинского.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.