Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.01.2012, 22:25
Аватар для Popenco
Popenco Popenco вне форума
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 85
По умолчанию

Каждому своё,это правильно.Трудно осуждать стариков-их вырвали с корнями,их тянет обратно доживать в родной им обстановке.Но молодых я не понимаю-опять довериться этим непредсказуемым русским?Их дети спасибо не скажут за это решение.
__________________
Поздравим женщин всего мира! Им наш поклон от всех мужчин! Мы вам желаем счастья,мира! Пусть вас Господь благословит!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.01.2012, 22:37
Аватар для Видеманн
Видеманн Видеманн вне форума
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Дополнение,но это только моё мнение,вы уж простите,если оно не совпадает с вашим.У меня складывается такое ощущение,живя в Германии и не знать как живёт весь мир.Наверное,вы не читаете газет,не читаете новости по интернету,а пользуетесь только слухами-где-то да кто-то что-то сказал и живёте в своей скорлупе(при встречах с друзьями и поговорить не чём-одни воспоминания,а ещё хуже одно хвастовство-сколько машин поменял и какую по счёту мягкую мебель...) и что самое главное слабо общаетесь с местными немцами и тогда вы освободитесь от таких чувств,которые вызывают-мороз по коже.И не надо прятаться за спины детей.Можно долго дискутировать на эту тему и каждый останется при своём мнении и это,наверное,самый лучший вариант,потому что каждый сам решает что для него лучше.Всего доброго.
__________________
Таисия Повалий - Мама-Мамочка
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.01.2012, 22:48
Андрей Тэйхк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такую фигню строят в Горном Алтае американцы ***********.terrageos.ru/ Жутко дорогая недвижимость и "непредсказуемые русские" их не пугают :-D
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.01.2012, 00:03
Аватар для Popenco
Popenco Popenco вне форума
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 85
По умолчанию

Вильма,вы советуете нам общаться с местными,это происходит на работе,в свой быт они нас не допустят,да мы и сами не хотим,больно мы разные.А в глазах местных кто Вы ,Вильма? Doppelvehrratter!И добавят(и будут правы!):Сколько волка не корми,всё равно в Россию убежит!
Всегда презирал людей,которые возвращались с полными карманами и с духовным убожеством.Плюнуть в руку дающего,много ума не надо при отсутствии совести.Да и у русских вы ничего,кроме нездоровой зависти не пожнёте.Не завидую вам.
__________________
Поздравим женщин всего мира! Им наш поклон от всех мужчин! Мы вам желаем счастья,мира! Пусть вас Господь благословит!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.01.2012, 00:32
Аватар для Ирина КуннМас
Ирина КуннМас Ирина КуннМас вне форума
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Вильма я не хотела вас обидеть, прошу прощения, но вы не правильно меня поняли. *У меня 3 детей, *сын живёт 15км. от нас дочь -3км. И одна дочь 200км. Сын и дочь (которые живут рядом) приезжают к нам каждое воскресенье, а с дочерью, которая живёт 200км. от нас мы видимся почти каждый месяц. И поэтому * представив себе, что *я буду видеть своих детей и внуков раз или два раза в год у меня мороз по коже пробежал. Так, что это относилось не к вам, ко *мне. *А про слабое общение с местными немцами- ко мне это не относится. Я 17 лет работаю на одном месте, где в основном работают немцы.Мы купили дом в *посёлке, где живут только немцы, у нас хорошие отношения с соседями, делимся не только саженцами, но и урожаем. 10 лет тому назад, когда мы переехали в дом , у нас *по воскресеньям иногда по 6 машин стояло возле *дома, приезжали дети, сваты, *родственники. Сейчас немного поменьше, но это связано с возрастом. Газеты мы читаем, *смотрим *немецкие передачи и русские тоже. *В Россию мы ездим в гости к друзьям, а друзья к нам. Я вам тоже желаю всего доброго.
__________________
Не стоит возвращаться в прошлое, там уже никого нет.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.01.2012, 01:55
Алексей Сахакчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chestno, vystuplenie Vol'my bylo absoljutno glupym i neobosnovannym. O nichem ne sprovocirovannym. Odon primer: ja 11 let g Germanii rabotaju, s nemcami na vsex prazdnikax, vkjuchaja takie privatnye, kak svad'by i novosel'ja. Jeto je tak slabo s mestnymi obwajus'?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.01.2012, 02:00
Алексей Сахакчэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно, выступление Вольмы было абсолютно глупым и необоснованным. И ничем не спровоцированным. Один пример: я 11 лет г Германии работаю, с немцами на всех праздниках, вкючая такие приватные, как свадьбы и новоселья. Это я так слабо с местными общаюсь?
И такая-же чушь в любой другой строке этого поста. Явно был написан живущим в Германии социальщиком (социальщицей)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.01.2012, 02:10
Аватар для Popenco
Popenco Popenco вне форума
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 85
По умолчанию

И напрашивается вывод:социальщики ,дотянувшие до пенсионного возраста,получают пенсию,которую они не заработали В Германии,возвращаются в Россию и теперь пишут:Ой,какие мы умные и счастливые!У нас своё мнение!
У нас тоже своё мнение:Двум богам не молятся.Знавал я такие семейки в России,вернулись через 6 лет,пожили в России 2-4 года и помчались обратно,как цуцики!Таким я руки не давал-ни там ,ни здесь.Приспособленцы,шмаротцеры,но,отнюдь не патриоты по-любому,ни там,ни тут!
__________________
Поздравим женщин всего мира! Им наш поклон от всех мужчин! Мы вам желаем счастья,мира! Пусть вас Господь благословит!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.01.2012, 02:46
Аватар для Видеманн
Видеманн Видеманн вне форума
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

До дискутировались... ,уже и в социальщицы записали,ха-ха-ха,как интересно... .А сколько злобы.Чувствуется не здоровый климат.Не думала,что это такая больная тема.Ну что же ,больше не буду.Я и *не собираюсь менять чьих-то мнений,но ваши мнения просто игнорирую.Пропало желание дальше общаться.Чувствуется русский мужик,он и в Африке-русский мужик.Всего доброго.:-)
__________________
Таисия Повалий - Мама-Мамочка
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.01.2012, 03:57
Reimer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не вернусь *... *Я так думаю. *
Прочитала ваши... коментарии и очень удивилась, почему ВЫ говорите о местных немцах, как о людях более достойных чем, МЫ. Они ничуть не лучше НАС... *А многие и похуже, если ВЫ с ними не общаетесь и мало о них знаете, не значит, что Они лучше ...
Конечно в каждой нации есть плохие и хорошие. И скажу Вам местные немцы, большинство, менее образованы, менее культурны и одеваются ужасно...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.