Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 13.07.2011, 00:21
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Всё, я выдохлась: в теме "немцы в странах СНГ:.." решила оставить тех, кто сюда полаяться пришёл, одних. Хамы, и кроме хамского языка, другого не понимают. А мне опротивело..:-P
Прошу админа и модератора навести порядок!
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 13.07.2011, 02:15
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще было бы здорово, если бы то чем занимаются здесь папы и дедушки показать бы их детям и внукам. Решили порезвиться? *Как в плохом кино все то, что здесь происходит. Нет, счастливые люди так не бесятся от бессилия. Что-то происходит в этом Датском королекстве.
О каком сохранении диалекта можно вести речь? Для начала необходимо себя людьми сохранить и не делать из себя посмещище.
Это тот случай, когда становится стыдно за своих же.
Мне стыдно за тех носителей нашей культуры и диалекта, которые знают язык, но не знают как вести *спор, без нравоучений и оскорблений.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 13.07.2011, 07:47
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Прошу админа и модератора навести порядок!

Ну вот и "навели порядок"...Удалили даже того, кто так здорово пишет стихи, да и вообще был интересным "собеседником" в группе...А тот , кто так интелегентно пользуется диалектом" will dich mal was sage - rich in tai eigenen Pusen rin, da hast tu knunk! Un lass dei Klaue wech! Ist dir das klar?! получает очередное предупреждение...А что Рудольфа или того же Виктора предупредить больше было нельзя?

Эх...правила...*-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 13.07.2011, 08:20
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что я не по теме. Но может из вас кто нибудь знает. В 1975-1976гг. Ко мне подошли 2 девушки Катя и Мария. Узнали что я немка и только поэтому решили со мной заговорить. Их преследовали кгбешники их прятали в Алма-Ате какие то люди. От них я узнала о студенческом восстании немцев, но я уже не помню где, кажется в Караганде, но не уверена. Они пригласили меня к себе (Жили на квартире в Тастаке) Мы сидели разговаривали и в это время прибежал представительный молодой мужчина и сказал, что им срочно нужно
где нибудь спрятаться, что их раскрыли и что он только завтра утром сможет их перепрятать. Они спросили меня смогу ли я спрятать их на одну ночь. И мы не раздумывая побежали огородами ко мне на квартиру. Я помню, что эта идея мужчине не очень понравилась, но выхода другого он на тот момент не видел. Рано утром Катя и Мария попрощались со мной и уехали. Может кто нибудь знает про это восстание.
А может Катя или Мария, тоже общаются в группах и вспомнят тот случай.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 13.07.2011, 09:03
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Marina Wolmann (Rempel)
Марина, я никогда об этом не слыхала. Знаю что где-то под Алма-Атой(в сторону табаксовхоза) в эти годы собирали студенчество и просили оцепить колонны демонстрантов на 1-е мая, т.к. боялись выпадов от людей немецкой национальности. Во всяком случае так объясняли студентам. Много лет спустя одна из студенток(музыкального училища) стала женой моего брата. И она нам это рассказала. Возможно что перед 1-маем были какие-то действия со стороны наших немцев?
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 13.07.2011, 09:19
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Я против разборок в группе, но *за равноправное отношение ко всем участникам. *Вот где действительно *порядок *нужно навести. А это у нас отсутствует, с некоторых пор. Вот здесь *душераздирающий призыв Валентины был бы к месту:Прошу админа *навести порядок!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 13.07.2011, 14:42
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Лилия Риферт, даже если Рудольф пишет хорошие стихи это не даёт ему право нарушать правила. Он и Viktor были мной предупреждены. Но то что вчера в теме началось - ни в какие рамки не входит! Пришлось принять крайние меры, удалить на время нарушителей в ЧС.
Надеюсь это послужит не только им уроком.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 13.07.2011, 14:51
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Нина Миллер,эти посты я перенёс в эту тему. Там они не по теме.
Нина Миллер За грубые нарушения правил общения в Чёрный список *удаляются следующие участники:
Alexander&Marina Kufeld (Schwab)
Rudolf & Raisa Sommerfeld (Popenco)
Viktor ***#
Александр Клуг, а что, этим участникам было уже 3х разовое предупреждение?
Сегодня 01:45
А что хорошего сделали для группы "Земляки" Alexander&Marina Kufeld (Schwab) и Viktor ***#? Может, я просмотрела или забыла? напомните, битте! Валентина, а почему бы Вам не напомнить нам, что хорошего для группы сделали именно Вы? Мы *тоже ждём с... , битте! :-$ * * * * * * * Люди пишут здесь то, что хотят писать и как могут так и пишут, пишут то , что наболело... *Почему *же Вы возложили на себя роль судьи? Вас интересуют ошибки других - тогда *Вам в другую группу.
Сегодня 01:40
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 13.07.2011, 16:44
Кошмарик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему мы обсуждаем действия админа и модераторов?ненадо 3х разового предупреждения,сдесь не Kindergarten мы все взлрослые люди если зашел в группу сначало ознакомься с ее правилами.а то у нас получаеться так:заскочил в группу и давай ипитеты направо,на лево раздовать а администрация его должна журить:ой ненадо так а то в угол поставлю.keine ausnsme.действие Александра считаю правильным
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 13.07.2011, 16:45
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу Alexander Klug
Александр, а разве нельзя было просто "удалить" эти сообщения, что Вы собственно говоря и сделали, так как я, придя уже поздно вечером с работы, ничего " выходящего за рамки" не прочла...? Ну и пусть бы этот же Виктор или Рудольф опять бы "напрягались" * и сочиняли свои новые реплики ;-) *Я не думаю, что Валентина именно "чёрный список" имела ввиду, когда написала свой призыв....? А вообще поступайте как считаете нужным, на то Вы и модератор...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.