Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 23.06.2011, 19:54
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Анатолий, для того, чтобы разговор был интересен для всех участников, надо, чтобы все они владели хотя бы минимальной базой, на которой этот разговор строится.
Не согласен. "Минимальная база" есть у каждого участника. "Минимальной базы" участникам достаточно *иметь столько, чтобы просто входить в группу, сидеть перед компом и читать, если есть интерес. В группе более пяти тысяч участников, а разговор ведут всего с десяток. Основной контингент всегда останется лишь читающим. Что интересно читающему? Что хочет он получить, читая? Интерес вызывает новизна. Или то, о чём давно хотел бы узнать. Бесконечный флуд, разборки "полётов", взаимные нападки, уловки, умничанье и прочая ерунда быстро надоедают, раздражают и становятся противными. Именно по этой причине пропадает интерес входить в группу и тем более - писать.
Социальная сеть - не помойное ведро. Создавая темы, люди преследуют определённые цели. Можно выделить две: желание проинформировать от себя о чём-то новом, или желание получить новую информацию от других. Затем идут другие желания: показать свои способности, поделиться увиденным, высказать наболевшее, поделиться опытом своим и узнать опыт друзей... Хорошее модерирование создаёт в социальной сети интересный и полезный клуб единомышленников (земляков) или разваливает идею админа... Куда идёт наша группа?..
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 23.06.2011, 21:51
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Немного о статистике нашей группы. Открытых тем на сегодня, как все видят, 94. На 5400 участников (колличество постоянно увеличивается) тридцать авторов, из них 16 представительниц прекрасного пола!(Y) (lo) (F) (F) (F) *Около половины всех тем открыты Иосифом Шлейхер и Фёдором Тиссен. Если не учитывать инициативу администрации, то из участников по открытию тем уверенно лидирует Нина Миллер! Самое распространённое имя среди авторов мужчин - Александр (5), среди женщин - Елена (4). Самый высокий рейтинг у темы - "Рабочая комната". Открыта 26 мая текущего года и уже более шестисот сообщений. Но увы, по толерантности и позитиву эта тема не в первых рядах.
Вы, Анатолий, спрашиваете: Куда идёт наша группа?...
На мой взгляд она продолжает объединять в виртуальном мире всех, кто имеет отношение к нашей судьбе, судьбе российских немцев! Пусть не всё проходит гладко, без ошибок, но не ошибается, как известно, лишь тот, кто ничего не делает.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 23.06.2011, 21:53
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

А где вы увидели ещё разборки? Укажите конкретно темы, чьи сообщения? Или вы никак не можете забыть, что писалось в вашей теме "Метель"? Уж извините: ваше превращение во Владимира.. или Виктора.. как там его звали?.. для нас было событием из ряда вон выходящим. А вы тут же после возвращения Ниной Миллер создаёте тему "цветочки", в которой ищете себе оправдание: мол, наша личная безопасность на этом сайте в опасности! И что же нам теперь всем убрать все фотографии и переделать имена? Ничего нового Вы сейчас мне не сказали. Вы ж любую тему "рубите" на корню. Любите сразу нагадить в душу любому участнику группы как последнее время мне, например, и обгадить темы со своей *интерпритацией. Кому же интересно открывать темы при таком "всестороннем" модераторе? Меры спасения? А Вы для чего или только "топить" умеете, да Правила сайта в нос тыкать? Открывайте интересные темы... И ещё: Почему это мне нужно оправдываться? И за что? Вы что Ordnungskomissar? И мне ни до вашей страницы, ни до Вас лично нет никакого дела. Если я открываю темы, то *для всей группы, мне их мнение интересно... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Хорошее модерирование создаёт в социальной сети интересный и полезный клуб единомышленников (земляков) или разваливает идею админа... Я абсолютно согласна с Анатолием Резнер.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 23.06.2011, 21:59
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Анатолий Резнер
Список (неполный)"заглохших" тем:

1. Фёдор Тиссен
"Plautdietsch-Frind: все о немцах-меннонитах, культуре и диалекте Plautdietsch".

2. Миля Больгерт Шлейдовец
ПОЗДРАВЛЕНИЯ !

3. Фёдор Тиссен
Взлёт и падение Бауксхофа О судьбе "нашего двора"

4. Emma Meier
Beruhmte Leute Russlands mit deutschen Wurzeln / Известные люди России с немецкими корнями.

5. Дима M
Жертвы репрессий советского режима...

6. Josef Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
ВОЙНА и МИР: наши в Афганистане (Судьбы, факты, воспоминания, мнения...)

7. Фёдор Тиссен
И души их плачут (Уходят наши "старики"...)

8. Фёдор Тиссен
Сауна и баня: Отличие и сходство, традиции и привычки

9. Димитрий Метцлер , Metzler
JSDR.DE – Jugend- und Studentenring der Deutschen aus Russland (Молодежное объединение российских немцев)

10. Фёдор Тиссен
Нужна ли нам "вторая жизнь"? (В наших детях наше продолжение или чему мы можем у них научиться)

Могу копировать дальше, но, думаю, каждый из нас может и сам заглянуть на страницы с 4 по 10. Да и до 4ой страницы много "интеллектуальных тем" не обсуждается. Что мешает, Анатолий? Ведь ни в одной из этих тем нет "Бесконечного флуда, разборок "полётов", взаимных нападок, уловкок, умничанья и прочей ерунды"
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 23.06.2011, 22:04
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Nina Miller


Кому же интересно открывать темы..

Нина, вы с такой скоростью открываете новые темы, что они не успевают обсуждаться. :-D
Ведите ваши темы- как автор!
А не пишите, как в теме "Ум":
- Дорогие мои, а УМ здесь при чём?(md)
20.06.2011 19:34

Разве вы этим не убиваете разговор в теме на корню?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 23.06.2011, 22:20
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Nina Miller



мне ни до вашей страницы, ни до Вас лично нет никакого дела.

Администратор и модераторы групп несут ответственность за порядок в группе. Особенно это касается "закрытых" групп. В нашей группе в Запросах мы нередко отказываем "сомнительным" страничкам участников. Именно поэтому, Нина, когда ваша страничка "изменила своё лицо", мы забили тревогу. Вы же у нас- автор большинства тем. Критикуя других, будьте готовы сами быть критизируемыми.

А "приват", мне тоже нет никакого дела до вашей странички. :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 23.06.2011, 22:31
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Нина, вы с такой скоростью открываете новые темы, что они не успевают обсуждаться. :-D Нет, не открываю, мне стало не интересно...
Ведите ваши темы- как автор! А не пишите, как в теме "Ум":
- Дорогие мои, а УМ здесь при чём?(md)
20.06.2011 19:34


Разве вы этим не убиваете разговор в теме на корню?


13:04
Я и веду..., а *убирать всё лишнее(флуд и т. д.) это "работа" модераторов, у *меня такого доступа нет... А если модераторы сами этим занимаются в теме, не "отдёргивать" же мне их каждый раз, всё - таки - начальство.:-D А оно даже знает как правильно вести разговор самому автору - молодец, скоро в группе останется одно "начальство", только вот "разборки" вести будет не с кем. Удачи!:-D
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 23.06.2011, 22:35
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Так и хочется крикнуть голосом кота Леопольда: - Ребята,... то бишь, девчата, давайте жить дружно! *
И добавить: Вы нам очччень нужны! Честно!(lo) (F) (F) (F)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 23.06.2011, 22:36
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Критикуя других, будьте готовы сами быть критизируемыми. * * * * * * * Я полезной критики не боюсь, если она по делу. Пустомель не люблю.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 23.06.2011, 22:53
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

К сведению всех: я уже не модератор
Cамостоятельно сложила с себя этот непосильный груз :-D *

Но простой участницей остаюсь, т.к. группа Земляки-.. мне нравится. Со всем плохим и хорошим, что в ней есть.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.