Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.12.2010, 01:37
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Если верить, той же самой статистике (микроцензус 2008, т.е своего рода переписи), то 67 процент немцев-переселенцев во втором поколении состоят в браке с коренными немцами. Это ли не пример интеграции!
Другой вопрос - о рождаемости коренного населения - оно падает. И каков наш вклад?
Вот тут можно бы, не кивая на "инородцев" (старорусский термин), поговорить и о том, что там, где приняли двадцать лет назад наших баптистов, ни один детский сад или школа не закрылись из-за отсутствия детей... В их отношении Господь не жаден - одаривает детьми...
На востоке Германии за двадцать лет столько школ закрылось, что хоть объявляй "поднятие целины"!
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.