Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 27.12.2011, 06:36
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего.
(Y)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 27.12.2011, 06:51
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Очень красивые слова.(Y) (Y) (F)
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 27.12.2011, 09:23
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lilli Rempel (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 27.12.2011, 23:42
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Нас с сестрой водили в круглосуточный детский сад: в понедельник приводили, а в субботу забирали. *Родители оба работали в три смены. Но до сих пор "чувствую" тепло и уют, запах блинчиков, вкус "какавы"... Дети получали всё, что было им необходимо - от полноценного питания до музыкальных и спортивных *занятий. И сладости тоже, конечно, не такие, какие получают наши внуки, но не менее вкусные. Помните, такие квадратные ириски с "рёбрышками"? * *Так вот, сядит воспитательница (или няня) на стульчик, а мы вокруг неё в кружок усядимся, а она эту ириску острым ножом на дощечке по рёбрышкам на тонюсенькие пластиночки режет и нам по очереди раздаёт. А мы на язычок возьмём и наслаждаемся... Ох и вкуууусно! Это было где-то в
1954-55 годах.
А сегодня *смотрю на внуков - столько сладостей, причем, лучшего качества (преимущественно *LINDT, FEDORA), а не хотят... Не знаешь, радоваться или огорчаться...
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 28.12.2011, 00:07
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

а не хотят... Не знаешь, радоваться или огорчаться..
Радоваться, конечно же, только радоваться. Что нашим детям довелосъ счастливо жить, иметь всё, что хотят.(Y)
Опятъ же - зубки здоровее будут.:-D
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 28.12.2011, 00:32
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, а я и не знала, что тогда уже садики были. *По рассказам родителей, нас маленьких привязывали в люльке, или брали с собой в поле.
А более старших привязывали к кроватям за одну ногу. В то время нас было трое, один за другим. И по рассказам родственников, я никогда не плакала, (Лежишь, говорят обо-----ная и ручонками довольная машешь) Моя же доча, хоть капелька чая попадёт на колготки, сразу кричала, "сними".
А на счёт того, что дети здесь не радуются конфетам, ты абсолютно права. Их ничем нельзя удивить, поэтому они и не умеют радоваться так, как это умели мы. Видимо достаток, тоже не всегда во благо.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 28.12.2011, 01:42
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Нас с сестрой водили в круглосуточный детский сад: в понедельник приводили, а в субботу забирали
Мне не довелось- только днём была в садике, а к вечеру меня бабуля домой забирала. Помню, когда я болела, она ходила с кастрюлькой в садик на кухню и ей там наливали-насыпали мою порцию. Бабушка говорила: "Мы же заплатили, и почему должны подарить твою порцию воспитателям или поварам?" А "заплатили" всего-то 12 рублей... или даже и того меньше, в 60-е то годы.
Потому я и писала, что не всё в Союзе было плохо- В Германии садики намного дороже, а детей там не кормят. А если в каких садах кормят, то и стоит так, что только на садик и работать будешь. не так?(ch)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 28.12.2011, 02:33
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Другая жизнь

В старом доме детства моего
Так отчаянно скрипели половицы,
И мелькали мамочкины спицы, -
Больше и не помню ничего-
И как в песне, липа вековая
Под окном шумела, чуть грустя,
И пластинка старая, играя,
Повторяла музыку дождя.
В том же доме юности моей
В свете фонарей мерцали звёзды.
Милый мальчик, стоя у дверей,
Мне шептал: «Постой, ещё не поздно»…

А теперь тот дом совсем чужой,
В нём давно живут другие люди.
Старый сад, пустынный и большой,
Где нас никогда уже не будет.
Только в памяти моей морозной
Навсегда отчаянно сплелись
Липа, спицы, милый мальчик, звёзды,
Детство, юность…
* * * * * * Та, другая, жизнь.
М.Рассадина
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 28.12.2011, 03:11
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

А мне было всего два месяца когда мои родители переехали с Семипалатинской обл.в Талды-Курганскую,и там моих родителей заставили меня отдать в ясли,потому что не хватало рабочих рук на свекловичных полях.Рано утром вместе с рабочими нас ораву детишек сажали на грузовые машины в кузовах стояли специально вмонтированы скамейки,нас подвозили к детскому садику иногда крик стоял страшный,потому что дети глядя друг на друга устраивали крик "протеста".А зимой мы были с мамами дома,и так продолжалось до самой школы.Детский садик я вспоминаю до сих пор с теплом,особенно я любила пение *на русском, казахском языке,или нам всем одевали белые панамки и гуськом по двое ходили в наш совхозный большой парк.А как нас в школу проважали...на столах стояли огромные арбузы и
одна пожелая казашка раскидывала на нас сидящих сладости,такого изобилия в то время я не видела.У нас в селе были детские сады бесплатные.
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 28.12.2011, 04:59
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

Лидия, а я и не знала, что тогда уже садики были.
Да, Марина, были уже тогда. Мы жили в небольшом шахтёрском городке, в Сибири. Отец работал в шахте, а мама на стеклозаводе. Другого выхода просто не было. Да это и лучше, чем каждое утро по морозу нас в детский сад за несколько километров водить (автобусов не было). Раза два в течение недели *родители приходили нас проведовать, приносили чистое бельё, что-нибудь вкусненькое (это делили на всех!). А условия в садике были действительно очень хорошие. Он находился в особняке, который принадлежал когда-то богатым - тёпло, сухо и светло!
Помню свою самую любимую воспитательницу - Римму Сергеевну, она была музыкальным работником, ооочень милая и добрая!
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.