Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 01.08.2011, 06:52
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иосиф, а зачем встретиться?
1. Узнать как сложилась судьба?
2. Убедиться, что сохранил обаяние и можешь еще вызвать интерес?
3. Обмен опытом (если она журналистка)?
А если судьба сложилась, мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ, то что дальше?
Желание исправить? помочь?, но как?
Результат- остается осадок и чувство беспомощности
А если СТРЕЛА *АМУРА пролетит, то что дальше?
Для этого необходимо хорошее здоровье и *дополнительные средства в виде денег.
Результат- история не может иметь продолжения по ряду причин
и опять осадок и чувство беспомощности?
Третий вариант "обмен опытом"- самый безобидный. Взяв его за основу можно иметь удовлетворение по первым двум вариантам и легко отступить назад в случае необходимости.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 01.08.2011, 07:29
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Нина!
Я написал о встрече в "Одноклассниках" - личной не было, и к таковой не стремлюсь, мне по уши хватает встреч по работе, в том числе с людьми, которых не видел десятилетиями.... Ты радуешься встрече - с тобой хотят поговориь и ты тоже хочешь, а дела давят так . что ты превращаеься в робота - смотришь на друга, а видишь очередного посетителя очередного мероприятия - конвейер бездушия - уж лучше иметь в душе частичку "детского тепла", чем кусок "взрослого льда"...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 01.08.2011, 08:06
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
Ну, если только "детского тепла", то я за тебя Иосиф спокойна, а то я начала уже беспокоиться за твой нравственный облик. Иосиф, в моем возрасте уже нет шанса совершать ошибки, но есть возможность уберечь других от ошибок.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 01.08.2011, 08:25
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, а жизнь только начинается(H) ....на "грабли" можно в любом возрасте наступить..от всего не уберечься
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 01.08.2011, 18:57
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Нина Грамлих
Долгие годы разлуки с одноклассниками часто приводят к тому, что после радости нового обретения их на этом сайте, пары постингов с рассказами, как жилось всё это время, общение прекращается. Особенно, когда выясняется, что жилось по-разному. И даже то, что я сейчас живу в Германии, а мои одноклассники- в России или Казахстане, тоже не сближает. Вот и остаётся в душе, как поэтично Иосиф сформулировал: "кусочек детского тепла"- как память. Но не более..
Друзей находишь в любом возрасте- новых. Если есть взаимопонимание, общие интересы. Но в основном- доверии в чистоте помыслов. А если нет, то это не дружба.
Нина, а у тебя как со старыми друзьями: время вас не разъединилo?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 02.08.2011, 00:42
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Мне, можно сказать, что очень повезло. Я уже много раз писала, что со мной по жизни всегда одна подруга. Родились в одном бараке в трудармии, родители вместе переехали в Казахстан. После окончания школы вместе поехали поступать в ин-яз в Алма-Ату (1966 год), вместе не поступили и вместе поехали в Томск. Только после распределения в институте мы попали в разные города. Мы в Алма-Ату, а моя подруга Эля в Новосибирск. Связь у нас постоянная до сих пор и доверительная. Элю я больше ощущаю как родную, чем как подругу. С другими подругами, которые были на моем пути (а их было не много) связь я поддерживаю, но в той или другой степени имела разочарование. Возможно потому, что сама *в дружбе была очень откровенной и искренней. Готова была придти на помощь в любое время, мои интересы *всегда были мною отодвинуты на последний план. Такого же отношения ждала от других и была уверена, что взамен получаю такое же отношение. Но когда долго живешь, то до всего доживаешь. Да и все тайное когда-то становится явным. Поэтому и приходили мелкие разочарования, но это не становилось причиной расставания. Я и до сих пор эти отношения поддерживаю (понимая, что человек слаб), но сама я стала трезвее относиться к дружбе.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 02.08.2011, 01:08
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Валентина Пауль (Valentina Paul)
Но в основном- доверии в чистоте помыслов. А если нет, то это не дружба. (Y)
Валя, ты очень правильно подметила, именно эти качества необходимы для дружбы, если их нет, то это просто приятельские отношения ничему не обязывающие.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 02.08.2011, 02:06
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Нина Грамлих
Я и до сих пор эти отношения поддерживаю (понимая, что человек слаб), но сама я стала трезвее относиться к дружбе.
Вот и я, Нина, только сейчас начинаю понимать, что лучше держаться на дистанции. Дети не могут быть открытыми "наполовину", и если они к кому-то потянутся, то откроют ему всю свою беcxитростную душу. А мы-взрослые, когда обожгёмся пару раз, то понимаем, что быть откровенными опасно. Oсобенно- в интернете. Хотя вроде и заходим сюда, чтобы поделиться тем, что тревожит. Но не всяк тебя поймёт.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 02.08.2011, 02:11
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Зато вчера у нас внучка мужа гостила, и ну просто бальзам на душу было- с ней играться! Особенно ей нравилось собачкам мячик бросать.
У нас их 3- собачек (а мячиков больше), и игра в мяч- их любимая. Думаю, что это также любимая игра у всех собак, кто с детства бегал за брошенными мячом (или палкой), чтобы потом принести их хозяину. С мячом, когда собачек трое, вначале идёт "борьба" на ловкость: кто первый поймает? Потом: кому отнести мяч хозяину? Тут нет никакой демократии или равенства, и роли чётко распределены: Шила, наша большая Борда-Колли, ловит мяч обычно первой, так как она умеет прыгнуть выше других. А 2 низкорослых террьера, Диди и Оскар, так высоко подпрыгнуть не могут. Потому они довольствуются тем, что Шиле, после того, как поймала, мяч становится неинтересным. Она выпустит его из пасти, ляжет рядом и наблюдает, кто из двоих мяч подберёт. Первым летит Диди: схватит мяч и пробежит с ним с пол-круга. А Оскар бежит рядом, но мяч не отнимает. Потом и Диди мяч становится неинтересным, и он выпустит его из пасти, да её подтолкнёт его носом в сторону Оскара: на, мол, неси.. и радостный Оскар летит к тому из нас, кто им этот мяч бросил. Но тоже не сразу отдаст, а сделает важный вид и поморочит немного.. а потом также, как Диди, выпустит мяч из пасти и подтолкнёт носом в сторону бросающего: давай, бросай ещё!
Внучка наша бегала за всеми тремя, не дожидаясь, пока они отдадут мяч добровольно. И заливалась звонким смехом- настолько ей нравилась эта игра! Нет, на земле нет большего счастья, чем наблюдать за игрой здорового ребёнка на свежем воздухе!:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 02.08.2011, 06:01
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

В 7-ом классе к нам пришёл новенький - Витька З. У него умерла мать, и отец с 4-мя детьми (младшему было 2-3 года) приехал в наше село. Витька был высокий, голубоглазый, с застенчиво-доброй улыбкой. И умный, но совсем не заносчивый. Он окончил школу с медалью и с первого разу поступил в МАИ (Моск. авиац. ин-т). Конечно, многим девчонкам он нравился. Мне тоже. Однажды на 8-ое Марта он читал стихотворение о матери.
Я помню руки матери моей,
Хоть нет ее, давно уж нет на свете.
Я рук не знал нежнее и добрей,
Чем жесткие, мозолистые эти.
Я помню руки матери моей,
Что утирали слезы мне когда-то.
В пригоршнях приносили мне с полей
Все, чем весна в родном краю богата.
Я помню руки матери моей,
Суровой ласки редкие мгновенья.
Я становился лучше и сильней
От каждого ее прикосновенья.
Я помню руки матери моей,
Широкие шершавые ладони.
Они что ковш. Приникни к ним и пей.
И не сыскать источника бездонней.
Я помню руки матери моей,
И я хочу, чтоб повторяли дети:
"Натруженные руки матерей,
святее вас нет ничего на свете".
Он стоял на сцене (в спортзале), бледный, сжав кулаки, и слёзы по щекам...
Когда он замолчал, в зале ещё долго стояла тишина...
И вот совсем недавно я узнала, что Витька - за которым бегали девчата и чьей дружбой дорожили парни, - умница, светлая голова, спился, безнадёжно и непоправимо. Больно и горько....
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.