Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.08.2010, 00:41
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Раиса, спасибо за откровенные ответы на мои вопросы.
Мы тоже не сразу решились уехать в Германию, даже когда уже были номера для вызова. На одном месте и пень обрастастает, и кому охота срываться с насиженного места?
Моя 89-летняя бабушка обрадовалась, когда мы ей сообщили о решении уехать. У неё была сломана нога: в очереди за продуктами по талонам её смели на пол вместе с прилавком голодные мужики. Это был 1991 год. И мы уехали за лучшей долей- не скрою. И мы её тут нашли. Жизнь в Германии очень отличается от нашей жизни в Казахстане. Мне тоже нравится, что здесь не матерятся, что уважают приват-сферу других и не заваливаются с улицы в гости. Можете считать меня кем угодно.. но я и в Балхаше всегда звонила подругам и друзьям, прежде, чем к ним придти в гости. Они ведь могли оказаться заняты чем-то важным и неотложным, а я- нате вам!- ввалилась "поболтать".
Не всё нравится, но это- дело привычки. К Казахстану после Украины мои родители тоже долго привыкали. Да так и не привыкли.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.