Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 24.06.2011, 18:40
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Ну, что парень Сева был с юмором, вы и сами видите!:-D *
Лиля, я нашла "обтекаемую форму" с тем же смыслом, как и "всякому- своё": всяк по своему счастлив! дабы не возникло других ассоциаций, предлагаю применять её!;-)
Да, этот парень не нашёл себе применения в Германии. А сидеть в своей 2х-комнатной квартире на соц.хилфе не захотел. За 11 лет "колбасы", про которую на немецких сайтах часто упоминают, как "за чем некоторые немцы в Германию ехали) Сева наелся и понял, что не в этом счастье.
Я тоже не осуждаю возвращенцев: как можно осудить человека за желание бытъсчастливым там, где это у него получается?
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 24.06.2011, 21:38
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Нина, это Вы серьёзно?...Мне эта статистика не внушает ни доверия, ни радости, ни сожаления...
"Каждому своё"...( рискнула написать, хотя уже и из-за этой фразы у нас в группе были разноглассия, извините)...Никогда не возьмусь осуждать людей, рискнувших сделать тот или *иной шаг...Кому плохо ТАМ, пусть ищут счастье здесь, не нашли его ТУТ, пусть возвращаются обратно... Конечно серьёзно! Я тоже никого не осуждаю. Но я очень рада тому, что "оболваненных" не так много. *Вы правы: каждому своё... , но мне всё равно их жаль, они "возвращаются" в покинутое ими прошлое, а прибывают в незнакомое и очень сложное - настоящее...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 24.06.2011, 21:54
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Нина Миллер:...Но я очень рада тому, что "оболваненных" не так много. *Вы правы: каждому своё... , но мне всё равно их жаль, они "возвращаются" в покинутое ими прошлое, а прибывают в незнакомое и очень сложное - настоящее...
Не поняла Вас, Нина, почему именно "оболванненых"?...Вы думаете, что этим людям кто-то пообещал "молочные реки...и.т.д..." и поэтому они вернулись? Тогда они были ещё раньше "оболваненными", когда читали письма своих родных или знакомых, живущих в Германии, *которые тоже писали о безпроблемной жизни здесь, о том, что не работая, можно покупать дома и ездить за границу...
Кто действительно так "наивен", тот врядли "найдёт себя" хоть ТАМ, хоть ЗДЕСЬ...Их самих мне не жаль, мне жаль их детей...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.06.2011, 22:34
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Для русского Севы все компании иностранные,кроме русских.:-D *Жаль не указал свою должность в компании, случаем не президент?:-$ У моего зятя был один знакомый, вернулся в Россию,стал генеральным директором.Здесь его все хвалить стали, какой молодец!Зять к нему сюрпризом в гости поехал.И вправду, знакомый с утра до вечера в белой рубашке с галстуком по дому расхаживает, на работу не ходит. Поест и на диван. Зять к нему: "Слушай, а сколько народу у тебя в подчинении? Неужели ты можешь позволить себе не ходить на работу?" Знакомый: "Мне моих подчинённых хватает! Я - дома, а работа идёт!Вот так жить надо!" И на все другие вопросы отвечает уклончиво. Однажды знакомый всё же ушёл на работу, но несмотря на уговоры зятя, его с собой не взял. Зять от любопытства чуть не "лопнул", напридумывал себе... и к его жене: "Не отстану пока не скажешь, где муженёк работает. Хотя бы название фирмы скажи!" А она ему: "Не знаю как фирма называется, только знаю, что они вдвоём работают, он - Генеральным директором, а другой - Заместитель Генерального. Мой японские машины пригоняет, а его Зам их продаёт." Вот такая история. Сейчас дояром на какой - то ферме работает, даже одно время попом был. Я его не осуждаю, но и не понимаю его постоянного вранья.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.06.2011, 22:59
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

ответила другу Nina Miller


Нина, Сева- это был "ник" того участника на форуме. Как и ваше тут- Нина. По нему национальность не стоит пытаться определить. А настоящее его имя в паспорте он не побоялся сообщить- читайте внимательно

Когда-то в недалеком 2005-ом, некий Sebastian Eichwald

Что-то вы, как мне кажется, сегодня недружелюбно настроены.. *я уже, вам в угоду, из Орднунгс-комиссаров вышла, как вы меня обозвали, а вам всё нехорошо!;-)
Давайте лучше поднимать друг другу настроение, а не "брюзжать" по любому поводу :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.06.2011, 23:01
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Тогда они были ещё раньше "оболваненными", когда читали письма своих родных или знакомых, живущих в Германии, *которые тоже писали о безпроблемной жизни здесь, о том, что не работая, можно покупать дома и ездить за границу...
Есть такое. Но если родные пишут то, что есть на самом деле в Германии - это во - первых, всё ещё во 100 раз лучше, чем в России; во - вторых, они тогда говорят: "Сами - то в "тёпленьком" местечке пристроились, в Германии живут, назад не едут, а *чтобы мы поехали - не хотят, жмотятся!" Так что взрослые люди уже принимали решение, не сосунки, поэтому обвинять никого не надо. Все знали, что здесь капитализм, а там разваливающийся социализм. К тому же *у всех были разные мотивы, чтобы покинуть GUS.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.06.2011, 23:07
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Торговля с россией идёт бурно. Дети ихние ходили в школу при посольстве ФРГ. На таких условиях можно было-бы поехать.
Опыта набраться, денег заработать. Вы абсолютно правы. Если есть желание и возможность, почему бы и нет...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.06.2011, 23:18
Аватар для mots
mots mots вне форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 674
По умолчанию

Нина, я абсолютно согласна, в том смысле, что все принимали решение самостоятельно, *в здравом уме. И если ехали только за бесплатным сыром, то, действительно, дали себя "оболванить". Наверное, для подобных и вопрос *- "на каких условиях вы бы вернулись". Для здравомыслящего человека, мне кажется, так вопрос стоять не должен. На себя рассчитывать надо, *а не искать доброго дядю, * который тебя вытаскивать должен. Тот, кто действительно хочет вернуться, сделает это и не ставя свои условия.
__________________
жизнь прожить неполе перейти,тем более если оно засажено фикусами)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.06.2011, 23:29
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

В 2009 году в Германию прибыло на ПМЖ 30 тыс. граждан Турции, за этот период выехало на историческую родину на ПМЖ 40 тыс. турок. Самой большой группой были поляки - по 123 тысячи сюда-туда-обратно. Россиян настолько мало, что даже в списке после австралийцев (сюда - 6400, туда - 8200) места не нашлось...
Как говориться, Германии "обрусение" не грозит! И наоборот, не быть "онемеченной Руси"!
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.06.2011, 00:10
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Чувство юмора Севе, (его рассказ опубликовала здесь Валя Пауль) конечно, не занимать. Вынашивая одинадцать лет план возвращения в славный город Балхаш, и в 2006 году решившись на его претворение, наш герой, к сожалению, не поясняет почему ему это не удалось сделать. То ли его нивка подвела и он на 650 км. "промахнулся" попав в Алматы, то ли ещё какая оказия. *Мы с глубоким сочувствием и пониманием относимся к Севе, который работая в иностранной компании, продолжает страдать от того, что не живёт и не работает в похорошевшем городе своей мечты - Балхаше. Но судьбе-злодейке мало страданий нашего героя и она наносит ему ещё один удар - его отправляют работать и не куда нибудь, а заграницу! В столицу соседнего государства - Москву! Но Сева не сдаётся! Нет! Он продолжает мужественно и вдохновенно лелеять в душе свою несбыточную мечту и мы верим, что когда нибудь, судьба сжалится над ним и он сможет ещё жить и работать в прекрасном городе металлургов и рыбаков - Балхаш! **-)
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.