Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.05.2011, 09:48
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От всего прочитанного как-то, действительно, не по себе становится. *Почему наши беседы всегда выходят из под контроля? Ира появляется в нашей группе, а это означает, что она проявляет интерес к нам.. Почему мы позволяем себя провоцировать? Почему мы пытаемся убедить Иру в том, чего она не в состоянии понять?
В данный момент мы находимся в разных весовых категориях с Ирой. Мы живем в стране, которую победили, но в человеческих условиях. Ира, живет в стране, которая победила, но в условиях *нам, до боли знакомых. У меня сложилось впечатление, что Ире кажется это несправедливым. Не секрет, что многие там живущие, считают нас предателями и не по отношению к государству, а по отношению к тем, с кем мы прожили большой отрезок жизни. Совпало, что наш отъезд выпал на самые тяжелые годы перестройки. Судя по высказываниям людей, оставшихся там, они убеждены в том, что мы уехали от трудностей жизни (хотя это, в большинстве случаев, и не так). На мой взгляд, темы, которые нас очень волнуют, нам надо обсуждать между собой. Не стоит отвоевывать каждого человека, попавшего в тему и пытаться рассказать ему все о чем мы долго молчали. Отвоевывая, таким способом, мы оставляем о себе совершенное неправильное впечатление, а главное результат нулевой.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.