Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #671  
Старый 30.10.2011, 07:30
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам и рабство.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 30.10.2011, 07:30
Аватар для Кошачья Тэнь
Кошачья Тэнь Кошачья Тэнь вне форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Это не я выдумал, это комментарий одного из известных немецких журналов.
__________________
Потап и Настя - Если вдруг
Ответить с цитированием
  #673  
Старый 30.10.2011, 19:03
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия, а я и не писала о 10 годах, а писала о последних 4х годах и именно, что происходит у нас здесь.
Если не считать наш перелёт сюда, то я еще ни разу не была безработной. И вы ошибаетесь, если думаете, что я приветствую сидящих на Нарцт 4. Но и работать полный день за зарплату, которая ниже социальной помощи *не желаю. Аморальным я считаю такую оплату труда. *И мне стыдно, что человек, работающий рядом со мной, получает намного меньше, делая ту же самую работу. Что то ненормально в нашем королевстве, когда понимаешь, что завтра это может ожидать и тебя. Если вы через это прошли, Лили, то должны хорошо понимать, что именно я имею ввиду.
Ответить с цитированием
  #674  
Старый 30.10.2011, 20:04
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

И вы ошибаетесь, если думаете, что я приветствую сидящих на Нарцт 4. Но и работать полный день за зарплату, которая ниже социальной помощи *не желаю. Аморальным я считаю такую оплату труда.
Марина, я полностью с этим согласна!
И мне стыдно, что человек, работающий рядом со мной, получает намного меньше, делая ту же самую работу.
Марина, а отчего тебе-то должно быть стыдно? Во-первых не ты это установила, а работодатель, а во-вторых стаж работы именно на одном предприятии ведь тоже играет большую роль...У меня сейчас коллеги все уже более 25 лет на этой фирме...А я только 2 года, хотя до этого почти беспрерывно 28 лет отработала в этой сфере....Но не на этом предприятии...кто ж в этом виноват? Уж точно не мои коллеги....
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 30.10.2011, 20:07
Аватар для leluseek
leluseek leluseek вне форума
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 219
По умолчанию

Лиля, а я Марину понимаю. У нас тоже на ВВЦ менеджеры Торгового дома пашут, как проклятые, а получают вдвое меньше нас. Мне тоже стыдно говорить им, какая у меня зарплата. Мы тоже, конечно, пашем на износ, но нам за это хотя бы платят...
__________________
За тучами будет солнце!
Ответить с цитированием
  #676  
Старый 30.10.2011, 20:27
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Да и я её понимаю, но чувство стыда всё-таки тут по-моему не уместно...Девчата, но что вы можите этим изменить? Уж если "грызёт" вас это чувство, то тогда надо хотя бы действовать...С коллегами об этом поговорить...с группой людей к шефу сходить...или ещё что-то предпринять...А так ведь это только слова...*-)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #677  
Старый 30.10.2011, 20:57
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, не каждый может считать справедливым, что человек, работающий рядом с тобой, получает меньше социального минимума, отработав где то тоже 28 лет. И ты невнимательно читаешь посты, если не поняла, что это не просто слова, что мы бьёмся, а воз и ныне там. Похоже, что он всех, даже местных с хорошим заработком, с апфиндугом уволит и набирает рабочих за 7 ойро. А сам за время кризиса еще 2 фирмы прикупил. Ну да ладно, что мы то можем сделать? Только дожидаться своей очереди, кому мы нужны в нашем возрасте?
Ответить с цитированием
  #678  
Старый 30.10.2011, 20:59
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

С коллегами об этом поговорить...с группой людей к шефу сходить..
Лиля, чтобы самим потерять своё Фестштелле? Когда я ещё работала, и это были времена чуть ли не коммунизма в Германии, то наш Teamleiter был уволен в одночасье за обвинение: "Sie haben ihre Leute nicht im Griff". Оказалось, что кто-то доложил шефу, что мы провели собрание по поводу неприятия новых Арбайтфертрагов. Люди проработали уже, кто- 20, кто- более лет, и вдруг им предлагают новые Фертраги подписать, потому что отец передаёт фирму сыновьям. Геверкшафт сказала: должны перенят нас- всех рабочих, автоматически с прежнем Фертрагом, на прежних условиях. А шеф на общем собрании провозглашает. "Ich habe mich so viel Jahren um Euch gekummert, habt Vertrauen zu mir". Aber, wie gesagt: Vertrauen ist gut, aber Kontrolle schadet keinesfalls.
К шефу ходить- самим место потерять. Шефы любят бессловесных и исполнительных.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 30.10.2011, 21:11
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Мы иногда забываем, что живём в условиях свободного рынка. *Арбайтгеберы стараются как можно меньше заплатить рабочему, но кто заставляет рабочего свои способности продавать ниже допустимого предела? Как здесь уже говорили, зарплаты ниже прожиточного уровня. Это не допустимо! Те, кто соглашается за такую плату работать вредит не только себе, но и другим, сбивая цену.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #680  
Старый 30.10.2011, 21:39
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.