Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > Беседка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.09.2010, 04:41
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот механизм был прозван «лошадь денди» (первоклассная лошадь) засвою высокую цену. На нем, кстати, любил ездить английский король ГеоргIV!
Около 1840 года шотландец Макмиллан взял старую «лошадь денди»и поставил рычаги на ось заднего колеса. Они соединялись приводнымистержнями с педалями. Он ездил на ней так быстро, что даже быларестован за «бешеную езду»!
Название «велосипед» («байсикл») впервые появилось в 1865 году,когда француз Лалемен прикрепил рычаги и педали к переднему колесумеханизма, очень похожего на «лошадь денди». Эти велосипеды в шуткупрозвали «драндулетами», потому что у них были тяжелые деревянные рамыи железные обода, которые тряслись при езде. В 1868 году вошли вупотребление легкие металлические колеса с проволочными спицами имассивными резиновыми шинами. Во всех этих велосипедах колеса былиодного размера.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.