Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 03.02.2011, 01:25
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, *наверно это имеется ввиду не то "selbststandig", как его сразу представляешь, ну что свой бизнес и т.п.? Или это действительно как одно и то же считается? Если так, то ведь каждый, кто продаёт, должен себя где то мельдовать, накоги цум байшпиль платить и т.д.?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 03.02.2011, 01:25
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, налоги...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 03.02.2011, 04:44
Аватар для Schmidt
Schmidt Schmidt вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

А мы в октябре купили и оплатили, и такая же ситуация от продавца ни ответа ни привета. Обратились к адвокату, судимся
__________________
Христос воскресе! Всех православных с пасхой. Дай Вам БОГ здоровья и удачи.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 03.02.2011, 05:42
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да фигню полную Светлана пишет. Она, скорее всего, сделала из Ebay бизнес и как приватное лицо (чтобы не платить с этого налоги) занимается продавей товара. В качестве предпринимателя себя мелдовать не хочет. Поэтому и стояла перед *судом и отвечала там по закону.
А если человек продает несколько своих вещей, то ни какая это не seldststandige tatigkeit. А именно барахолка, Flomarkt, если Светлане так больше нравится.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 03.02.2011, 06:27
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ятоже думаю, если мамы детские вещи продают, из которых их дети выросли, да игрушки, да домашнее "барахло", не может же считаться сельбстштэндихь и гарантии на всё это давать... Но я не поняла, Светлану, может она имела ввиду что тодругое...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 03.02.2011, 11:23
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аркадий,я возмущена вашему стилю вести дискуссию (во многих темах кстати)!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто вам дал право навязыватъ своё мнение????если я описываю факт и отвечаю за это,это уродство что вы утверждаете!!!!
я-приватный продавец в ebay,имею 1400 bewertungen,продаю б/у детские фирменные вещи,свои б/у вещи,украшения...но,моя деятелъностъ по-закону selbsttatigkeit.причём налоги вы плотите,если вы: 1.angemeldet, 2.продаёте НОВЫЙ товар во многих колличествах , *3. покупаете товар, с целъю далънейшей реализации...........даже если вы -приватный продавец,ВЫ НЕСЁТЕ ОТВЕТСВЕННОСТь и должны предлагатъ GARANTIE /GEWAHRLEISTUNG...за исключением если вы это САМи ИСКЛЮЧАЕТЕ !!! в писъменном виде в artikelbeschreibung...........
и опятъ таки: вы когда себя в ebay angemeldet habt,вы подписывалисъ под ebay AGB,а вы их читали??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 03.02.2011, 19:31
Ирина Мангамьф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже уже и покупали и продавали в ebay. Но я перед тем как купить смотру Bewertung. Если хорошая то покупаю. Проблем ещё небыло.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 03.02.2011, 19:54
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана вы задали этот стиль своим высказыванием в мой адрес, хотя я к вам не обращался.
И мне глубоко до лампочки, возмущены вы или нет. Можете оставить это при себе.
У вас одно мнение у меня и не только у меня другое. И каждый может свое мнение высказать.
"я-приватный продавец в ebay,имею 1400 bewertungen...моя деятелъностъ по-закону selbsttatigkeit." - вот именно, что у вас это деятельность. И что это вы так возмутились, когда я именно на это указал.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 03.02.2011, 20:32
Аватар для Юлия Чэкна
Юлия Чэкна Юлия Чэкна вне форума
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

для Светланы: сама со счёта переводила.
__________________
Тихо в церковь я зайду.... За СЕМЬЮ зажгу свечу. Тихо Бога попрошу: "Береги их, я молю!!!". А за себя не попрошу, да и просить не смею... Тебя, Господь, благодарю за все, что я имею....
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 03.02.2011, 20:53
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, по моему Аркадий прав. Если вы регулярно продаёте товар, то вы и должны быть ангемельдет, налоги там и пр.... *То вы и считаетесь как selbststandig. Если я продаю ИНОГДА, какие то мне не нужные вещи, которые я брала когда то для себя и они мне уже не нужны, то я не селбстштендих, а просто приватферкойфер и гарантию на свой б/у товар я не даю и не обязанна давать, да и какая гарантия? Что каблук не отвалится от моих сапог, когда я их уже год, скажем, проносила? Даже если я продаю вещь, которую я и не одевала - разонравилась или поправилась/похудела... мало ли что... я тоже не должна давать гарантию. Другое дело, могу выслать рехьнунг вместе с товаром, тогда покупатель может сам попытаться в магазине что то стребовать если что...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.