Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 10:12
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши дни... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * В Курской области в 2011г.вынесен приговор участникам массового изнасилования и убийства несовершеннолетних девушек. Преступление было совершено в 2000 году, поэтому все соучастники расправы избежали наказания за давностью лет.
В понедельник суд Курска приговорил жителей поселка Волокно (находится в черте города) 25-летнего Павла Елкина и 24-летнего Александра Машошина к девяти и восьми годам лишения свободы соответственно. Отбывать наказание они должны были бы в колонии общего режима,но,в соответствии с действующим законодательством,осужденные освобождены от наказания "в связи с истечением срока привлечения их к уголовной ответственности",сообщает официальный сайт Следственного комитета России.
По этому же делу проходили еще двое молодых людей - один из них избежал уголовной ответственности "в связи с недостижением возраста ее наступления", а второй - "в связи с истечением срока давности привлечения к ней".
Скандальный по мягкости итоговый приговор продемонстрировал бессилие российской Фемиды. Долгие годы следственные органы не смогли раскрыть массовое убийство детей, совершенное их же приятелями, а когда это помог сделать случай, то бюрократическая судебная машина прокрутилась вхолостую и оставила убийц безнаказанными.
Уголовное дело по факту одновременного исчезновения четырех школьниц было возбуждено в июле 2000 года.Тогда домой не вернулись 15летняя Ульяна Шильдер(русская немка),14летние Юлия Филатова и Наталья Железнякова,также 12летняя Анна Романцова.Почти десять лет следователи искали убийц,но при этом даже толком не отработали ближайший круг знакомых пропавших девочек.Все эти годы изуверы продолжали жить бок о бок с родственниками убитых и даже здоровались при встрече с их родителями.
23 апреля 2009 года в районе поселка Ворошнево случайный прохожий,выгуливавший собаку, обнаружил в лесном массиве скелетированные женские останки, которые принадлежали четырем девочкам. Уголовное дело было возобновлено,и уже 19 мая в Курске задержали четырех молодых людей,которых подозревали в массовом убийстве школьниц.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.