Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #571  
Старый 07.11.2011, 10:08
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikolai Trautwein, на Ваше от *18:57.
Первое. Я всегда читаю (и читаю очень вдумчиво), то что пишут. Склерозом тоже пока не страдаю и помню всё сказанное.
Сколько бы здесъ не писалось - не имеет значения. Не всегда большое количество или громко сказанное - критерий истины.
Второе. И почему бы турку не ехать сюда? Каждый человек имеет право на желание и осуществление своей мечты. И если он турок, то это не значит, что ему нельзя здесь быть. А что свою жену сюда везёт (также как и детей) - вполне нормальный человеческий поступок. Мы же тоже мечтаем, чтобы родные рядом были. Или Вы лично отказываете им в праве на такие же человеческие и душевные качества, как себе и нашим?
А слово "жён" никак тут не подходит. Он, согласно законам Германии (и, прошу заметить, что на законных основаниях, а не нелегально), *имеет право привезти одну жену, а не во множественном числе. И раз его жена тут, значит, государству виднее: за что их соединили. Не нам решать, а уж тем более - указывать и запрещать.

Третье. Вот почему наши (и кто они - наши?) получают отказ, у них и спросите, или в бумагах причину почитайте. Почему-то не все получают отказ. Или законы по-разному для одних и тех же категорий (наших) трактуются/применяются? А те, кто получили отказ, пусть и думают, чем они "заслужили немилость государства". А не бьют себя в грудь, что немцы и только уже за одно это имеют право в Германии жить.
Четвёртое. Сколько турок живут, не зная языка - неважно. Не думаю, что "наши" так уж все поголовно в перфекте владеют. А что получают дотации - их (турок) законное право. Как и у остальных. Кстати, сходите в социал или в Тафель и сами посмотрите, кого там больше: основная масса - наши.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 07.11.2011, 10:09
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Восьмое. Да, я никогда не ЗАдумываласъ - почему они не хотят брать гражданство. Потому что у меня естъ другие дела, проблемы и интересы. Поважнее и понужнее, чем о турках и их хочу-не-хочу себе голову морочить. ИА ещё я не имею привычки высасывать из пальца свои предположения о чужих поступках. Это их личное дело, в которое *я не хочу, да и не имею право вмешиваться.
А вот просто думать, почему они имеют или не имеют желание что-то делать (и о гражданстве в том числе), я думала. А потом не сочиняла ответ, который мне нравился, а шла и спрашивала человека, которым заинтересовалась. И его ответ (любой) меня вполне устраивал. И то, признаюсъ, не очень часто это делала. Повторю: это личное дело каждого, и не нам судить-рядить, как он живёт, что думает, *почему и прочее. Лучше о себе, любимой, лишний раз позаботитъся, а не заглядывать на других, их поступки и деньги (пособия) считатъ.
Девятое. Хотя это, в принципе, надо было первым *делом сказатъ. Но просто не хотела, чтобы именно это моё рассуждение затерялось, пока до конца остальное читали бы. Так вот: что у Вас за манера всё наоборот видеть, совсем другое говоритъ, а не на поставленный вопрос отвечать, или на сказанное реагировать. Не раз такое за Вами замечала. Только не начинайте требоватъ, чтобы конкретно указала: когда и где. Я за свои слова отвечаю всегда. Но не буду тратитъ время на поиски, чтобы очередной раз доказывать одно и то же. Сами перечитайте и поймите, если естъ интерес. Или не делайте - тоже Ваше право.
Так вот, я хочу сказать, что Вы совсем другое увидели у меня в том сообщении, что я пыталасъ сказать, донести до Вас. Потому, соответственно, *не то и ответили, а развели очередной раз Вами уже тысячу раз сказанное о людях, к которым уж явно выраженную антипатию имеете.
От того, что они Вам лично не нравятся или не одной с Вами национальности, нечего их ниже себя ставить и тем более отказыватъ в праве жить здесь. А как они живут - пусть государство смотрит. И если не соответствуют его законам - пусть и разбирается, как положено.
А я Вам в прошлый раз всего лишь сказала, что нечего на других, *кто чего-то добился, смотретъ со злостью. А лучше бы поучились. И делом доказали, что лучше. А если больше нечем кичитъся, как своей националъностью и правом жить здесь, то и думайте дальше в том же духе. Ваше право. А другие, ненемцы и "незаконно проживающие" в это время будут учиться, занимать должности повыше и заботитъся о продолжении своей нации. За что я их и буду уважатъ. А не за кровь "голубую".
Всё, другого разговора у нас с Вами больше не будет. Если будете вимательно в мною сказанное вчитыватъся и пытаться понять, то он (ещё какой-то разговор) просто и не понадобится. А если "не дойдёт" - Ваше дело, имеете полное право на свою точку зрения или непринятие чужих мыслей.
Желаю всего хорошего.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 07.11.2011, 10:10
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот теперь и "турки" в баньку пришли(fr)
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 07.11.2011, 10:11
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вольдемар, ну никакого интима, везде народ встревает, поговорить не дают о главном
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 07.11.2011, 10:13
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чувствуется до секса дело сегодня не дойдёт8oI
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 07.11.2011, 10:16
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в смысле поговорить(H)
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 07.11.2011, 10:16
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не.. Вольдемар, в такой обстановке *точно не дойдет.(S)
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 07.11.2011, 10:18
Вольдемар Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда как говорят шофёры, "сливаем воду с радиаторов"(F) (S)
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 07.11.2011, 10:30
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане! Ну извините меня великодушно, что я Ваш такой приятный разговор прервала. Не хотела. Я написала быстро ответ, а он почему-то не ушёл. Страница была открыта на функции "Обсуждение". Когда так стоит, то не видно, что уже ещё кто-то написал. Я только через время увидела своё неушедшее. Потому и кликнула , не подумав, повторно. Они ушли, я закрыла страничку и увидела Ваши. Самой оченъ неудобно. Если бы раньше "баньку" заметила, то просто бы Николаю в личку отправила.
Извинииииите, пожаааалуйста. Я исправлюсъ. Больше не буду. Чес-чес-чес слово.
Как я могу загладить свою вину?
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 07.11.2011, 10:45
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Anna, alles richtig gesagt! Klasse! (Y) Da war alles : банька, веник, очищение и даже оголение. Ob es mit den Sex noch klappt, weis ich nicht, aber gelesen habe ich alles.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.