Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.03.2010, 00:59
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там может старики до такого возраста и такого состояния не доживают. Мужчины умирали рано, бабульки держались, копошились в садах или стояли в очередях до победного конца. Там раньше и не поднималась такая тема. Но сейчас может что-то изменилось. Ведь многих стариков обманным путём (Из телевидения) выгоняют из квартир.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.03.2010, 01:10
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что вернулисъ от родителей. я так рада, что они ещё живы. В Казахстане с их болезнями (операции: мама- по поводу опухоли головного мозга, папа-рака кишки) их давно уже не было бы. У мамы иногда случаются эпилептические припадки, она потом говорит, лучше бы не отойти и умеретъ, никого не мучая. Я им всегда говорю, что бы жили и радовалисъ каждому дню. они этого заслужили.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 22.03.2010, 01:30
Ольга МустkdivО Ольга МустkdivО вне форума
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Да до такого возраста, как в наше время ? Доживали ли люди раньше , в 50-60 лет, это уже старые люди были, казалось нам. И часто слышу это от других.
В Союзе ведь в основном мамы не работали, а воспитывали с бабушками детей. Или же бабушки воспитывали внуков. Не могу сказать как было последние 30 лет там. А сдесь им зачастую скучно, все заняты. Вот и приходит выбор, как им помочь, их уберечь чтобы ничего не случилось. Я столкнуласъ со всякими случаеми. Об одном хочется с вами подилется: Привезли к нам на Штацион, т. Лену, она из Гагров. Никогда ни была замужем, жила у брата в семье, растила им детей да и прислуживала всю жизнь. Сдесь в Германии также у неё не было никаких прав, всё решал брат.10 лет, она не знала что такое деньги и банк.
Когда она дома упала, случилисъ переломы, и пришлосъ оперировать. После больницы её в домашние условия не пустили, а поселили к нам. Она от страха что прийдёт брат, нас всегда просила, её спрятать. Конечно же ему запретили её посещать.--------
__________________
До встречи........
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 22.03.2010, 01:31
Ольга МустkdivО Ольга МустkdivО вне форума
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

У неё было только пару старых вещичек и цветасный узелок в котором немного денег спрятано от брата были. Так когда он узнал об этом, такой шум, на весъ дом поднял. Эта т. Лена, прожила у нас в Альтенхайме 6 лет.Так как у нас почти все медсёстры свои были, она и по платски с ними только говорила . Брат и его жена, умерли вперёд её.
__________________
До встречи........
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.03.2010, 01:34
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже слышала слова , что не пустили домой после операции. Это как, могут домой и не пустить? Неужели не спрашивают у человека хочет он этого или нет.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.03.2010, 01:43
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правда, что все самые страшные сказки, происходят в жизни. Она им детей вырастила, а что дети? Хотя дети, как правило,такие же как их родители. Бывают конечно же и исключения
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 22.03.2010, 01:49
Ольга МустkdivО Ольга МустkdivО вне форума
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Может в настоящее время что-то изменилось, не могу сказать, я уже 8 лет на Фрюренте. Если дома не созданы условия или родственники работают, ни могут постоянно находится в больным любого возраста, да могут не спрашивая поселить в Хайм. Часто из незнания, что есть возможность вовремя оформить ( Patienten Verfugung, oder Patienten Testament) *
на кого-либо, родственники или нет. В другом случае, предоставят чиновника из( Аmstgericht ) , и он всё решает, зачастую не согласовываясь с мнением и желанием родственника и пациента.
__________________
До встречи........
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.03.2010, 01:49
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, я неправильно поняла. Извини. Я поняла, что врачи её домой не пустили, а направили в хайм.А ведь бывает что и больница отправляет в хайм, не спрашивая разрешения у родственников. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.03.2010, 01:53
Ольга МустkdivО Ольга МустkdivО вне форума
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Emilia Rausch.
Я им всегда говорю, что бы жили и радовалисъ каждому дню. они этого заслужили.
Viel Kraft und Geduld , mit Ihren Eltern, wunsche ich Ihnen.
(L)
__________________
До встречи........
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.03.2010, 01:56
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, спасибо за подсказку. Надо быть начеку чтобы такого не произошло. Это ужасно, если такое делается. Надо отстаивать свои права и права родственника. С этим мириться нельзя.Может они это делают затем, чтобы пополнить хаймы? Просто я так подумала.
Нет, такое допускать нельзя. Если уже поместят в этот дом, то потом будет трудно вырвать его оттуда. Там с оплатой и договором связано.
Надо действительно в таких случаях всё под контролем держать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.