Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2011, 16:47
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое высокоеи значительное молчание руководства иполитической элиты России свидетельствуето том, что или чиновничьи барьеры надежноизолировали Президента РоссийскойФедерации и Председателя ПравительстваРоссийской Федерации от решения проблемыреабилитации нашего народа, или на этоими были даны соответствующие высокиеуказания.

Факт остаетсяфактом. За последние 15 лет общественностьроссийских немцев так и не смогладостучаться до первых лиц государствас просьбой о реабилитации народа. Неудалось преодолеть надежные чиновничьисети и в год 70-летия со дня депортациироссийских немцев.

Утешением можетбыть только то, что сами российскиенемцы не забывают те трагические события,которые перенесли наши старшие поколения.

Однако, стольпечальное завершение мероприятий,посвященных 70-летию со дня депортациинашего народа, не означает прекращенияборьбы за
восстановлениеисторической справедливости –реабилитации российских немцев.

Мы будемнастойчиво и целенаправленно продолжатьначатое дело и не сомневаемся, что внедалекой перспективе возникнут иудачно совпадут вполне конкретныеполитические и экономические *условияи обстоятельства, которые вновь потребуютучастия целого народа российских немцевв качестве третьей стороны в созидательномРоссийско – германском сотрудничестве.
Сердечноблагодарим всех, кто принимал участиев подготовке и проведении мероприятий,посвященных 70-летию со дня депортациироссийских немцев.

С уважением,
Сопредседатели:
Президент Федеральной
национально-культурной автономии
российских немцев * * * * *


* * * * * * * * * * * * * * * * * * *В.Ф. Баумгертнер *
Председатель Совета
Общероссийской ассоциации общественных объединений
российских немцев «Содружество» («Гемайншафт»)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * И.И. Келлер
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.