Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 03.01.2012, 08:16
Лилия Лилия вне форума
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 49
По умолчанию

"Профессор" пусть научится себя вести и не считать себя самым умным.
__________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и безшабашнее себя ощущаю... Чувствую, путной старухи из меня не выйдет!!!)))
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 03.01.2012, 08:18
Wladimir Digi Wladimir Digi вне форума
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

Картина неприглядная, *участник дискуссий не может высказать боль и переживание глубоко ранненого человека судьбой. И только за намёки несчастной судьбы, *по полной получает ушат грязи с требованием дать стандартный ответ "подневольного"
Чисто внешние впечатления прочитанные после поездки.
__________________
Почему на день рождения тортик кушать полагается? Потому что, к сожалению, свечки в водку не втыкаются...
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 03.01.2012, 08:26
viktor Dlic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da bin ich ganz ihre Meinung H. Begert !-wenn das so ist .soll dieser " Mensch", aus sich *selber rauskommen und nicht alle beschimfen und abschnauzen.
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 03.01.2012, 08:27
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу вмешиваться в спор, но выражение, каждый должен знать своё корыто- я услышала впервые на этом сайте. Дома никогда его не слышала. И звучит оно действительно оскорбительно и унизительно. Это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 03.01.2012, 08:36
Hilda Sponogi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

B. A. * An seinem Trog bleiben ist keine beleidigung Es ist eine deutsche Redewendung, die man *wortwortlich nicht ubersetzen darf. , schon verliert sie ihre Bedeutung Und die Bedeutung hei?t " Jeder soll bei sich bleiben " *Und *wenn Sie das fur Verletzung zahlen *Dann kann ich nur sagen , wie die Einheimische sagen Prost ! Mahlzeit !
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 03.01.2012, 08:41
Владимир Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что и в русском языкке эта поговорка имеет точно такое же значение. Почему кто-то решил что я кого-то обидел?
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 03.01.2012, 08:44
viktor Dli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

H. Betz!! das kamm doch nicht von Ihne, oder ?-
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 03.01.2012, 08:46
Владимир Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аивы можете ещё раз, только по русски или по немецки?
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 03.01.2012, 08:46
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё смешалось.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 03.01.2012, 08:54
Владимир Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом обществе имеются слоганы и поговорки которые используют в основном простолюдины или дно. Также в любом обществе есть язык который исполььзует образованный его слой или слой придерживающийся рамок приличия. Хильда, к сожалению, усвоила язык дна. И в русском обществе есть слой где ругаются матерно с пелёнок, и это для них считается нормальным. Но это вовсе не значит, что это есть нормальный русский язык.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.