Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 24.06.2011, 04:52
lisa missi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сохранить или забыть?

Главной целью визита сталообщение с представителями немецкойдиаспоры в районеи выяснение главного вопроса:как спасти язык и сохранить культурунемецкого населения?16.04.2011

***********.wiedergeburt-pavlodar.kz/index.php?anons_id=207
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 25.06.2011, 04:47
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisa Messer, ich habe diese Reportage mir angesehen. Das ist ja das Gleich, uber was wir da schon lange diskutieren. Die Leute hatte uberhaupt kein Interesse, uber dieses Thema zu diskutieren. Diejenigen, die sich gemeldet haben, sprachen uber der Dauer der Bescheide uber ihre Antrage, oder uber der Hilfe aus Deutschland. Manche sagten, dass sie die deutsche Sprache beherrschen, aber niemand hatte ein deutsches Wort ausgesprochen, es entstand der Schein, dass sie sich ihrer Muttersprache schamen werden !!!. Da konnen wir in Deutschland uns die Stimmen verbrechen uber den Erhalt der deutschen Sprache in Russland /GUS-Landern, sie ist nicht zu erhalten, die Leuten werden sich assimilieren/werden assimiliert
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 25.06.2011, 06:43
Лариса ovikov Лариса ovikov вне форума
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

О чем вЫ пишете ?Моя мать бЫла вЫслана *вСибирь,в Красноярский край -в тайгу. Жили очень бедно,ее бабушка умерла с голоду,т.к. отца забрали в трудармию,осталось 7 девчонок. Я от своей бабушки немки никогда не слЫшала,что русские плохие,от мамЫ тоже. *Моей маме бЫло 7 лет,когда началась война,до 7 лет не знала русского язЫка,затем *уже в школе вЫучила язЫк,всю жизнь прожила в Сибири,обзЫвали фашисткой,но обидЫ ни *на кого не держит. *Мария ,я обращаюсь к вам,почему у вас такой негатив к русскому народу.
__________________
Настоящая любовь - это когда два человека могут переносить друг друга безграничное количество времени.Неважно,как ваш любимый или любимая одевается, как он ест,как он спит,как он ходит,как сидит,как он думает и т.д. Если к вам пришла настояшая любовь,то в
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 25.06.2011, 07:15
Kabobel Kabobel вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Лариса, почему Вы (русские) не можете слышать правду о том, как *все эти годы после войны идевались над нами, дискриминировали и унижали нас? Если Вы сами это не пережили - то не запрещайте другим, поделиться своим жизненным опытом. Мария К. описала один маленький эпизод и об этом мы начали говорить только здесь в Германии. Солженицын написал книгу и за это много лет был под арестом - почитайте!
__________________
Спасибо всем друзьям за добрые пожелания, комплименты и многочисленные оценки "5" наших фоток
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 25.06.2011, 07:40
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса Ларкова. я принципиально не пишу на русском языке, но сделаю ради Вас исключение. То что пишет Мариа Картун, истинная правда. Нам ещё никто не смог доказать, что в Красноярском крае по другому было. И то, что во всех Советских газетах начиная с Августе 1941 года изображали немцев с рогами и хвостом, это тоже факт. Почитайте книги немцев, *российских авторов, которые занимались историей нашего народа (российских немцев). Лариса, ни оден народ нельзя ненавидеть, лишь отдельные группы или личности. Исключение из этих правил составляли/составляет немецкий народ, который в русских фильмах до сих под выставляют как изуверов. Так-что, дорогая Лариса, оберните своё возмущение в обратную сторону
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 25.06.2011, 07:47
lisa missi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса вы загляните на страницу: memo.ru *и посмотрите сколько народов уничтожено репрессированно в том числе и русских. Почитайте о разных лагерях. Народ русский пострадал не меньше чем остальные, но всем народам отдали должное восстановили в правах, только немцев забыли.Есть много русских авторов которые пишут о сталинских репрессиях. Если вы немного дальше копнете сколько *ученных, иследователей немецкой национальности канули в никуда. Ненависти к русскому народу нет но доверия к русскому правительству тоже нет.
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 26.06.2011, 02:13
Лариса ovikov Лариса ovikov вне форума
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

простой народ не виноват,что так сложилось.Среди немецкого населения тоже есть люди,которЫе не *любят приезжих немцев.Действительно,русским досталось тоже. Но утверждать,что казахи *лучше -ето. НЕВЕРНО. *да, и зачем говорить об этом-ругать русских,мЫ приехали в Германию,по-моему , все хорошо, но приезжие немцЫ(не все ,конечно,не могут найти общий язЫк.....много моя мама *вЫстрадала,но злобЫ на русских в ее душе места нет-ведь много лет она жила среди них,бЫли и плохие и хорошие,а что творится здесь-соседи не знаются ,Германия всех приняла,помогла ,но многим етого мало.
__________________
Настоящая любовь - это когда два человека могут переносить друг друга безграничное количество времени.Неважно,как ваш любимый или любимая одевается, как он ест,как он спит,как он ходит,как сидит,как он думает и т.д. Если к вам пришла настояшая любовь,то в
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 26.06.2011, 02:50
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,Германия всех приняла,помогла ,но многим етого мало.
Можно пояснить, кому и чего мало? и кто что вообще обязан? злобЫ на русских в ее душе места нет-ведь много лет она жила среди них Скажите, пожалуйста, Ваша мама жила под какой фамилией? только не восклицайте "какая разница!", потому что разница существенная. Кроме того, я бы не назвала эти чувства злобой... скорее обида за несправедливое отношение.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 26.06.2011, 03:11
Лариса ovikov Лариса ovikov вне форума
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 23
По умолчанию

лично я так не думаю,что Германия обязана,каждому даки возможность устроиться,а дальше все от самого себя зависит(F)
__________________
Настоящая любовь - это когда два человека могут переносить друг друга безграничное количество времени.Неважно,как ваш любимый или любимая одевается, как он ест,как он спит,как он ходит,как сидит,как он думает и т.д. Если к вам пришла настояшая любовь,то в
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 29.06.2011, 17:57
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненависти к русскому народу нет но доверия к русскому правительству тоже нет. * *Вот именно к правительству. А народ, он всегда боялся и боиться за себя за близких.Я не антисимит, но у власти в России вот уже 8-й десяток лет ЕВРЕИ. Они везде *в политике, в искустве во главе государства. Они вещают с телеэкранов, со страниц газет и журналов. Пишут законы. Поди простой обыватель разберись где тут правда, а где ложь.В их интересах что бы народы России были разрозненны, что бы,если и не навидели, так хотя бы не "здоровались" друг с другом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.