Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.02.2010, 21:16
Аватар для газель
газель газель вне форума
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Конкретно по теме.Лично для меня,неприемлема была даже мысль о доме престарелых для моих родителей,много лет назад,когда жива была моя мама,но тяжело болела,моя старшая сестра предложила мне оформить маму в дом престарелых,это иеня полоснуло,как ножом по сердцу,я сказала,что пока я жива,этого не произойдет,мама давно умерла,но я до сих пор с тяжелым сердцем вспоминаю слова сестры потому,что считаю это предательством и подлостью с ее стороны.
__________________
Просто..счастлива..)))))
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.02.2010, 21:22
Аватар для леон гукаса
леон гукаса леон гукаса вне форума
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Светлана 100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Y)
__________________
МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ЗЕНСЧИНЫ, СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕСНОЙ , ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.02.2010, 21:30
Майса ОСПОНОВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже скажу по теме!!!
Недавно моя знакомая устроилась на работу в Дом престарелых,и вот ,что рассказала мне ,на мои расспросы!
90% ,женщины не рожавшие,т.е.у кого нет детей!
А те у кого есть дети ,приходят раз в месяц навестить родителей(!),и что бы забрать их пенсию!!!!!Родители ,конечно же отдают,так как жалеют их!
Пожилые люди платят обслуживающему персоналу,чтобы те им купили и принесли,чулки,носки,что нибудь вкусненькое к чаю.!Лежит бабулька ,у нее 8 детей!!!!!
Я никогда ,даже в мыслях не могу себе представить своих родителей там!Мы с мужем ,часто делаем пожертвования в дом престарелых,режем там ,барана,варим беспармак,баурсаки......Без слез ,невозможно смотреть на них!!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.02.2010, 21:30
Аватар для газель
газель газель вне форума
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо Левон за поддержку.
__________________
Просто..счастлива..)))))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.02.2010, 23:06
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Что происходит?? Мамаши отказываются от детей, или ещё хуже выбрасываюют их.
"Дети" сплавляют своих родителей в дом престарелых.
Всё дело в том, что все мы, ну или болшенство из нас, просто зажрались.
Нам(большенству) всё мало, денег, покоя, статуса, секса, и хрен его знает ешё чего.
Мы думаем только о личном благе.
Мыбоимся трудностей, от сюда иДома.П.
Но отвечать нам всёравно придётся, если не перед совестью
то перед Богом.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.02.2010, 23:53
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ещё такая возможность,как дневной стационар,утром забирают из дома,вечером привозят....У нас так соседку оформили,когда все на работе,она пристроена,а вечером опять в кругу семьи....
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.02.2010, 00:59
Аватар для Гнидчак
Гнидчак Гнидчак вне форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Я тоже скажу по теме!!!
Недавно моя знакомая устроилась на работу в Дом престарелых,и вот ,что рассказала мне ,на мои расспросы!
90% ,женщины не рожавшие,т.е.у кого нет детей!
А те у кого есть дети ,приходят раз в месяц навестить родителей(!),и что бы забрать их пенсию!!!!!Родители ,конечно же отдают,так как жалеют их!
Пожилые люди платят обслуживающему персоналу,чтобы те им купили и принесли,чулки,носки,что нибудь вкусненькое к чаю.!Лежит бабулька ,у нее 8 детей!!!!!
Я никогда ,даже в мыслях не могу себе представить своих родителей там!Мы с мужем ,часто делаем пожертвования в дом престарелых,режем там ,барана,варим беспармак,баурсаки......Без слез ,невозможно смотреть на них!!!! Настоящая ложь!!!!!!!! 11-лет работаю в таком доме,но ещё такого не встричала.Да вы хоть знаете как хаймы провиряют? Что за "шарага",где ваша знакомая работает.
__________________
Всех Казахстанцев с нашим общим праздником Наурыз!!!!! Счастья всем и здоровья.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.02.2010, 01:06
Гаечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет наверное..но мама моя давно умерла..а папа живет у старшей сестры
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.02.2010, 01:46
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Наташа, мне тоже интересно было бы узнать!
Уже говорила, свекровь в Ганновере работает в доме престарелых, у них только определённый процент одиноких и бездетных женщин и мужчин, но не 90%. Дети навещают и помогают, а не последнее выкачивают, зарплатки пока нормальные, не понизились нисколько, у людей там постоянно "action", недавно смотрела их фотки с празднования Рождества и Нового года(Y), им персонал на первое культурную программу с показом моделей одежды устроили, а на Новый год застолье с музычкой, играми. Всему этому есть доказательства- светящиеся радостью лица стариков. Ну, жалкое существование для меня выглядит иначе.
(Мне в обмен моим fotkam из дома инвалида подружка из дома престарелых в Мелитополе присылала: больничные металлические койки, старики в протёртых до дыр шлёпанцах и трико, лица, как на поминках...:'()
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.02.2010, 02:52
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди ,пишете свои комментарии в немецкой группе,хотябы страны тогда указывали,где такие дома престарелых....(F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.