Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2010, 23:30
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых , смогли бы Вы поступить ...

Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых , смогли бы Вы поступить так со своими родителями ?

Старость не в радость — период жизни когда ухудшается здоровье, умственные способности , затухают функции организма. Старики чаще посещают врачей, много спят, страдают старческим склерозом. Способны ли мы обеспечить своих родных заботой и вниманием или переложить эти обязанности на сотрудников домов престарелых ? Ваши мнения ....
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2010, 23:30
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Старость не в радость — период жизни когда ухудшается здоровье, умственные способности , затухают функции организма. Старики чаще посещают врачей, много спят, страдают старческим склерозом. Способны ли мы обеспечить своих родных заботой и вниманием или переложить эти обязанности на сотрудников домов престарелых ? Ваши мнения ....
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2010, 23:31
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, моя мама живёт в квартире с надсмотром, для пожелых, совсем рядом с нами. Что то вроде дома пристарелых. Не потому, что ей надстмотр нужен, а потому, что квартиры удобные для пожелых, не надо убирать на улице, снег чистить и если что то поломалось у них свой мастер, он за всё ответственный, даже бочки мусорные к дороге вывозит. Она сама этого захотела. Соседи не шумные, все в возрасте, есть с кем поболтать....В общем одни плюсы. Какая разница как это называется, дом пристарелых или ещё иначе?
Если же ей нужен будет надсмотр, то решать тоже будет ей. Она всегда говорила, что никому не хочет быть в тягость. Заставлять я её жить с нами я не буду. Если ей покоя хочется, свой уголок, зачем я её буду к себе тащить в дом? Времена сейчас другие, по моему....Да и дома пристарелых не такие как в России. Плохо, когда родственники отдают стариков туда и забывают о них.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2010, 00:43
Аватар для Вселенная
Вселенная Вселенная вне форума
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

всё зависит от конкретной ситуации. если старики нуждаются в постоянном уходе, а дети работают что тогда? бросать работу,чтоб ухаживать за стариками? а когда их не станет? работу уже не найдёшь. кроме того дома и условий таких как надо не создашь-специальные кровати, душ куда можно заехать в инвалидной коляске и т.д. и т.п.
у меня была такай ситуация с тёткой. она после инсульта была совершенно беспомощная и к тому же ещё не совсем нормальная. детей у неё нет, а у меня своих двое, которых я растила одна. и что? должна я была бросать работу, сидеть с тёткой и перейти на социал? а через пару лет она умерла. мы часто её посещали, она даже не понимала, где находится. считала что это её новая квартира и порывалась её завещать моему сыну.
я не считаю что дома ей было бы лучше.
а для себя я решила, что не хочу быть обузой моим детям. и если не смогу себя обслуживатъ сама, но уйду в дом для престарелых. главное чтобы меня не забывали, а где я буду жить-в своей квартире или казённой-без разницы
__________________
всем привет!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2010, 00:57
Аватар для леон гукаса
леон гукаса леон гукаса вне форума
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

НИ КАКИХ РАЗГОВОРОВ!!!! КАЗНИТЬ КАЗНИТЬ И КАЗНИТЬ!!!!! УНИЧТОЖАТЬ УРОДОВ КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ОТДАТЬ В ЧУЖИЕ ПУСТЬ И ЗАБОТЛИВЫЕ РУКИ!!!! конечно если ребенок не в состоянии обеспечить нормальные условия родителям по каким то обьективным причинам ,как на пример инвалидность или полное истление мозга то конечно государство в праве взять на себя ответственность за жизнь пожилого человека.... но в случае если дети просто подонки и корыстно избавляются от родителей то казнь это малое что можно им рецептировать... Родители от Бога ,это дар с неба который дОлжно хранить и оберегать.... и вариантов НЕТ!!!!
__________________
МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ЗЕНСЧИНЫ, СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕСНОЙ , ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2010, 01:04
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот вопрос- результат разрыва родовых связей. Помните, советское "оперились птенцы". Вроде слёзы на глаза у родителей наворачивались, а нам- вдаль!!!!!! Вот и выросли такими и своих детей к этому готовим (чтоб спихнули нас). А до этого-родители наши точно так-же подверглись обработке неизвестного врага. Молитесь, и ниспошлёт Господь вам...(ch)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2010, 01:24
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже не обсуждается....они нас ростили все силы душу в нас вложили...а теперь наша очередь....бывают исключения когда дети вынуждены родителей оформить в такой дом...но не дай Бог....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.01.2010, 01:37
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не обсуждается...Это капитуляция.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2010, 01:39
Аватар для леон гукаса
леон гукаса леон гукаса вне форума
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

это все сопли! не кто не может заставить бросить стариков!!! а советский это режим или не советский - все отговорки....
можно погубить тело но не дух...слабаки и без ссср были...ВСЕХ НА ПЛАХУ!!!!
__________________
МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ И ЗЕНСЧИНЫ, СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕСНОЙ , ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2010, 01:40
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Левон, извините, а вы вообще знаете, о чём взялись говорить?
Вы уже ухаживали за престарелыми?
Знаете, чем чревато оставлять без присмотра их одних в квартире(это если не жертвовать собственной жизнью и работой)?
Я знаю!
Да, на наших родинах жизнь стариков в домах престарелых ужасна (но не во всех, в мамином селе церковь перестроила бывшую больницу в дом престарелых, туда одинокие старики сами уходят, так как свой угол для них превратился в тюрьму без посторонней помощи!!!).
Так что если старики не против или совершенно не в состоянии ухаживать за собой, не в своём уме (бабушка моя у нас жила, дважды чуть ли дом не подожгла...), то им будет удобнее под непрерывным присмотром персонала находиться, и вам же спокойнее на душе, а не дёргаться, как на иголках, что прийдёте домой, а дома и нет уже...
__________________
Homo, qui acere nescit, legere nescit.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.