Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 13.01.2011, 17:07
Аватар для Глубокое Макэ
Глубокое Макэ Глубокое Макэ вне форума
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Любочка (ch) (v)
Вы сами нашли свою оплошность! (Y)
Что же касается Футурума 1, то его, *действительно, часто заменяют на Прэзенс *с обстоятельством времени (в 8 часов, завтра, через неделю и т.д.).
Ваш ответ про кино верный, как и вопрос Маши в Футуруме.
"Ins Kino gehe ich in 2 Tagen(am Freitag) spat am Nachmittag."

А можно и так:
"Ins Kino werde ich in 2 Tagen (am Freitag) spat am Nachmittag gehen."

Желательно не отказываться от Футурума, его, бедного, и так редко использовать стали. :-(
__________________
!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.01.2011, 17:35
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Овик, Вы можете быть прекрасным учителем: у Вас хватает терпения убеждать 72-летнюю склеротичку...А у меня есть в характере "указательно- распорядительный" тон: по первой профессии я фельдшер, по второй - юрист( правовед)...Спасибо Вам!
для Маши....Машенька, простите за мою бестактность...А, вообще мне нравится такая ( живая ) форма общения....
Овик! За Люб... и Любочку...Вам особое спасибо!
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.01.2011, 17:39
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Всё...Ухожу сегодня из дома на весь день...Сегодня сопровождаю родственников , прибывших на ПМЖ в Германию из Омска, по амтам и праксисам...Всем до вечера...
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.01.2011, 20:21
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

:-) извиняюсь, что своим вопросом вызвала столько споров. я изучала немецкий больше 6 лет назад. с тех пор никак его не практиковала(((.исправляйте меня, я буду очень рада помощи.отвечаю на вопрос. Gewoenlich esse ich um 2 zu Mittag. и мой вопрос: Wann ist Ihre Stadt am schoensten? oder: Wann sieht Ihre Stadt am schoensten aus?
__________________
• Мы никогда не сможем изменить направление ветра, Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.01.2011, 21:27
Ангелесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ovik,
Vy snaete nem.grammatiku luchshe nas mnogih.
No Vashi snanijy idut ne ot sovremennnyh nositelej jazyka!!!
NEMZY pochti ne upotrebljajut Futurum. Est' tol'ko osobye sluchai, kogda on upotrebim.
Nam na eto 100 ras na jasykovyh kursah ukasyvali!!! Nemezkie prepodavateli-filologi!!! Germanisty!!!
Izvinite za latinskuju grafiku; na rabote (Pausa)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.01.2011, 12:59
Аватар для Глубокое Макэ
Глубокое Макэ Глубокое Макэ вне форума
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 32
По умолчанию

Любовь, я никоим образом не хотеь несколько фамилярными Любой и Любочкой вас оскорбить. :-$
Елена, я получаю классическое высшее образование в ВУЗе, наши преподаватели неоднократно ездили в Германию и знают, что речь у немцев стремиться к экономии, во время пар Футурум 1 заменялся часто на Прэзенс с обстоятельством времени. Повторяю, вариант, предложенный Любовью, также верен, но он никак не может быть правильнее Футурма 1, в котором Маша вопрос задала.
Я могу даже попытаться объяснить, почему так происходит: в немецком языке нет будущего времени, образующегося синтетически (то есть прибавлением к основе глагола флексий - окончаний), оба будущих времени образуются аналитически (то есть рядом с глаголом ставиться другое слово, которое и несёт нагрузку (показатель) будущего времени, это глагол верден. Немцы стремяться к экономии языковых средств. Будь у них будущее, образовывающееся синтетически, они бы не стали употреблять Прэзенс так часто.
__________________
!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.01.2011, 20:42
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Овик! Как Вы могли подумать, что я обиделась?!!Я от всей души Вас поблагодарила, именно за Люб...и Любочку.Мне такое обращение "душу греет"..Это ж напоминает мне детство и молодость!!!В те "золотые годы" меня именно так и звали...Ещё подумала:" Кто же у Овика родители? Какого интеллигентного сыночка они воспитали!!!!! " Но спросить о родителях я постеснялась...У меня сын и дочь, сыну 48 лет...Не уверена, что мой сын может быть настолько тактичным...Хотя он очень хороший сын...
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.01.2011, 21:13
Атака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meine Stadt ist im Sommer am schoensten!
(Y) * * * * * * * * * * * * * * * * *----------
Wann kann ich bei dir anrufen? :-$
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.01.2011, 00:42
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 1,398
По умолчанию

Машеньке Ивановой!
Не мучайтесь! Это моя вина, что я такая "копуша"! Могла бы и не " уточнять"!!! Мне муж всегда говорит:" Нельзя быть такой въедливой"! *Но меня уже ничто не изменит!!!Я слишком "правильная"...Иногда это "беда" для близких(муж, дети, внуки), иногда это благо (решаю все вопросы , житейские,с пользой для семьи). ..Одним словом : " Я - борец"...Даже для дальнейшего изучения немецкого, черты моего " борцовского "характера помогают мне с интересом жить дальше...Я...учусь...и это меня " держит на плаву"! Здесь, в Германии, это необходимо особенно! Тем более, когда тебе уже 72......Если я уже всем надоела, могу "сойти с дистанции"...Однако...Молодёжь!!! Не отмалчивайтесь! Участвуйте в обсуждениях тем!
__________________
Приятно, когда парень после разрыва отношений, умеет держать удар - и вместо низких слов в адрес бывшей девушки, с чистой улыбкой может сказать : "Мне очень приятно, что она когда-то была моей девушкой".
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.01.2011, 04:18
Аватар для Zuzik
Zuzik Zuzik вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Ruf mich nachste Woche am Montag an .
-------
Wann beginnt dein Arbeitstag ?
__________________
Точная диагностика и лечение по фото или лично вредных воздействий: сглаза, порчи, проклятий. Диагностика физического тела, здоровья. Предсказание будущего, предстоящих событий, помощь в принятии правильных решений. тел 05221 7614016 или017669259377
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.