Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.06.2009, 12:45
Леонид Вэкшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот. Осення проверка , командир полка рубит строевым к проверяющему генералу. "Товарищ генерал! Первый танковый полк на осеннюю проверку построен!" Потом вполголоса: "Бля...и и водка в гостинице" Потом опять во вес голос: "Командир полка подполковник Петров!" Генерал строевым подошел к строю полка. "Здраствуйте товарищи отличники!!!".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.06.2009, 03:42
Мазур Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вспоминается день сов-герм. дружбы в международном лагере,под Пархимом в 1987 году, накануне немцы нас угощали жареными сардельками и лимонад(Карина-типа спрайта), а потом как наши приехали солдатики с кухней полевой,да с гречневой кашей и тушеночкой,на первое кажется борщик.так немцы в очередь мигом да по несколько раз, напомнило эпизод послевоенного Берлина: солдатик(узбек с хитрющим лицом)))на облучке полевой кухнив поварском переднике, с черпаком наваливает щедро солдатскую кашу голодным немецким детям...:-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.06.2009, 05:22
Леонид Вэкшини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот.Бабка пришла жаловаться к командиру полка. "Ну что же это сынок? Опять кто то из ваших ночью ко мне в огород залазили, господи, цветы все пообрывали, помидоры потоптали, огурцы повыдергивали. Командир в сердцах: "Ну, это наверное прапорщики!" Бабка: "Да нет сынок, следы-то человечьи..."
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.06.2009, 07:14
иван никапа иван никапа вне форума
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

Приезжаем мы в эту школу, их в соц. лагере было всего две, одна в Германии, другая в Москве, на конференции были наши солдаты и немецкие комс. активисты среди них и девушки были. После конф. заводят нас в банкетный зал рассаживают за столики и мать чесная официант наливает в рюмки водку. Мы поначалу чувствовали себя скованно, но после эн--ной рюмки всё наладилось. Наши ребята начали плясать гопак и барыню, немцы жались под стенки, заглянули пара негров, но ребята так на них гаркнули, что их как ветром сдуло. Нач. политотдела с трудом загнал нас в автобус и очень благодарил, что мы вели себя прилично. Оказалось, что перед нами здесь были наши ребято и вели они себя не очень прилично.
__________________
На чёрном острове есть чёрная гора, в чёрной горе есть чёрная пещера, в чёрной пещере сидит белый человек. Сидит он и думает, А ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ НУЖЕН?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.06.2009, 07:17
иван никапа иван никапа вне форума
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 27
По умолчанию

1977 год. Собирает нач. политотдела комсомольских активистов не ниже секретарей комс. организаций и говорит: завтра вы поедете в международную комс. школу под Берлин на конференцию, только я вас очень прошу не напейтесь там и не опозорьте честь сов. армии. Мы думали, он шутит, кто же рискнёт наливать солдатам. Но всё оказалось правдой.
__________________
На чёрном острове есть чёрная гора, в чёрной горе есть чёрная пещера, в чёрной пещере сидит белый человек. Сидит он и думает, А ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ НУЖЕН?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.06.2009, 22:35
Сорокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отзовитесьте, кто отдыхал в пионерском лагере им.А.Мересьева.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.06.2009, 16:58
Александр Дэкэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело было в году 70-м, в Виттенберге.На улице прекрасная сентябрьская погода, бабье лето. Возвращаюсь домой из школы. Останавливает меня какая-то немка бабуля и что-то спрашивает. Она рассказывала минут пять, а мне было интересно ее понять, что она хочет. Поэтому очень внимательно ее выслушиваю. В школе учил английский, но как и все живущие в ГДР, кое что понимал и на немецком. Она закончила свой вопрос. Я понял, что она разыскивает какую-то улицу и наверно попутно рассказала, что она там ищет. Я внимательно на нее посмотрел и отвечаю "Никс ферштейн". Она слегка удивилась и опять повторяет мне все, что сказала перед этим. Я ее внимательно выслушал и говорю "Никс ферштейн" Она посмотрела на меня как на идиота и пытается повторить еще раз. Я ей говорю "Их бин русише". Тут до нее дошло и она только воскликнула "Ах зооо.."
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.06.2009, 02:50
Леонид Вэкшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот. У генерала родился сын, жена на выписке, а тут как назло комиссия из Москвы приехала, зверствует, мочи нет, никуда не вырваться. Генерал вызывает адьютанта -прапорщика, говорит: "Михалыч, вот тебе деньги, забери жену из роддома, я в запарке, купи там цветы, шампанское, конфеты нянечкам, потом жену с сыном отвези домой, понял меня?" "Так точно!" Прапор часа через два часа возвращается, заходит в кабинет к генералу доложил, что все в порядке, мол жена с сыном дома. Генерал спрашивает, "Ну что, сын то как, на меня похож?" Прапор отвечает: "Товарищ генерал! Копия Вы! Лысый, красный, беззубый, орет!!!"
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.11.2010, 06:12
Алексей Кмимэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это было 27-28 апреля 1973 года,а дембель был 9 мая- проводилась полковая проверка готовности полка командующим групой генералом Варенниковым, мы два сержанта я и Мясоедов Николай и рядовой Гаджиев Нуратдин,все дембеля, полк шёл цепью и после *команды стой-окопаться , все залегли и копаются ,а мы втроём лежим и ждем команду "вперёд". У нас небыло саперных лопаток. *А наблюдательный пункт командующего от нас всего в 50 ти метрах . *Подбегает к нам молоденький лейтенант и говорит ,что нас вызывает командующий, конечно мы *несёмся к НП, Варенников своим громовым голосом нас отчитывает, мы что-то пытаемся объяснить, потом он отпускает *рядового Гаджиева, а нам дает доп.втык и дает команду снять с должностей ,разжаловать и перевести в рядовые. В части ходим *без лычек, пошли к комбату, что нам делать,как готовиться на дембель? Он и говорит пока прийдет приказ,если и прийдет ещё, вы будите уже дома, готовтесь как есть. Вот такой курьёз был у меня, а Мясоедовым куда более смешнее был случай, но это уже *другая история...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.