Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.12.2011, 23:02
Аватар для Tatjana KochДак
Tatjana KochДак Tatjana KochДак вне форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

я думаю *Наташи есть большие плюсы - она сама выбирает где ей жить и нае должна ехать туда, *куда распределят , это так Елизовета ?
__________________
Перед весной бывают дни такие: Под плотным снегом отдыхает луг, Шумят деревья весело-сухие, И теплый ветер нежен и упруг. И лёгкости своей дивится тело, И дома своего не узнаешь, И песню ту, что прежде надоела, Как новую, с волнением поешь. А.Ахматова)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.12.2011, 23:21
Болендер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы могли бы как поздние переселнцы сюда въехать. Но мы здали бы тест в консульстве. Поэтому *мы сделали запрос в Бундесархив и нам прислали бумагу, в которой написано что нас отец имел гражданство немецкое с 44 года. И потом собрали *на каждого пакет документов: свидетельства о рождении, браках , разводов и т.д. Заполнили антраг на немецком и отвезла я все в консульство. Пришел ответ, что в течение от полугода до 2,5 лет вс эта процедура тянется (всякие проверки). Но мы все получили буквально за полгода.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.12.2011, 23:21
Болендер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но мы не сдали бы тест в консульстве.Извените за ошибку!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.12.2011, 23:30
Болендер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто едет по параграфу 4 тому засчитывают стаж российский 60%. А мы без всяких параграфов и нам стаж для пенсии не засчитают. Что заработаем тут , то и будем получать. И приезжаем в любой город, а не куда распределяют из лагерей. *Главное, надо знать кто временно пропишет: друзья, родственники и т.д. Курсы интеграционные дают всем.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.12.2011, 23:33
Аватар для Tatjana KochДак
Tatjana KochДак Tatjana KochДак вне форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 18
По умолчанию

понятно, спасибо что поделились *! удачи вам и *всяческих успехов !
__________________
Перед весной бывают дни такие: Под плотным снегом отдыхает луг, Шумят деревья весело-сухие, И теплый ветер нежен и упруг. И лёгкости своей дивится тело, И дома своего не узнаешь, И песню ту, что прежде надоела, Как новую, с волнением поешь. А.Ахматова)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.12.2011, 23:47
Аватар для Ирина КуннМас
Ирина КуннМас Ирина КуннМас вне форума
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Мы приехали в январе 1993года. *Отец *моего мужа тоже получил гражданство во время войны, но у нас не было никаких *документов. *И когда мы заполнили антраг на получение гражданства, в *Landradsamnte *мужу * сказали, чтобы он сделал запрос в архив, и если в архиве *сохранились записи, то ему и нашим детям *не надо будет принимать гражданство, так как *у них гражданство *Германии уже со дня их рождения. На наш запрос пришёл ответ, что архив не сохранился. Может для детей *было бы лучше, если бы *у них было гражданство немецкое с рождения, а вот мужу *бы его *советский стаж не засчитали бы.
__________________
Не стоит возвращаться в прошлое, там уже никого нет.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.12.2011, 00:34
Аватар для Анна Дэнд
Анна Дэнд Анна Дэнд вне форума
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Лизочка, я горжусь тобой! Молодец, чувствуется чья-то школа и собственный опыт. Всё правильно сказала.
Люди, не пугайте и не путайте *Наталью.
Наталья Гердт(Любицкая), напишите мне в личку *Ваш скайп или дайте телефон. Я позвоню, разберёмся во всём.
__________________
Преогромное спасибо всем за поздравления!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.12.2011, 00:47
Аватар для Наталья Дайтх
Наталья Дайтх Наталья Дайтх вне форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

самое главное это то что по приезду вам государство поможет и не оставит одну на один с проблемами оформления документов,жилья....у нас немного всё по другому сценарию,но самое главное что нам в помощь дали человека-бератора он помогал нам во всех бумажных делах и возил сам,мы ему и Германии за это очень признательны,чувствовали поддержку,а это на первых порах очень важно.удачи вам!
__________________
Верните лето!!.. выключите снег, нарисуйте солнце, разогрейте небо, вскипятите море, насажайте пальм ..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.12.2011, 00:49
Аватар для Анна Дэнд
Анна Дэнд Анна Дэнд вне форума
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Ирина Кунн Мозебах, тут Вы немного не правы. Если Вы въехали в страну, как шпетаусзидлер, то по этому статусу и пенсию рассматриватъ будут. Так что далънейшее принятие гражданства по наследству не повлияет на неё (пенсию). А вот получитъ гражданство таким образом - лучше. Не надо остальные предпосылки выполнять, как то: , время проживания, жильё, работа, сдача языкового текста, достаточный доход и прочие препятствия Вам уже не страшны. Так что, ищите свои корни, делайте гражданство. Как и где искать, я писатъ не буду. Просто об этом уже очень много говорила. Если ещё не состоите, то вступите в те группы, где я и другие писали. Эти группы у меня есть, можете через мою страничку посмотреть и сделатъ запрос. Правда, ещё одна была, я только денъ назад ушла оттуда, там тоже полезное для Вас найдётся. Это гр. "Немцы Поволжья". Остальные - "История русских немцев", тема поиска, самая первая, мы в ней как раз с Мантык об этом говорим. Ещё гр. "Немцы за круглым столом" и "Земляки - российские немцы". Успехов Вам.
__________________
Преогромное спасибо всем за поздравления!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.12.2011, 02:25
Ната Ми Гэкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что Вы,я не обижаюсь,иногда всегда где-то стена,а где-то свет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.