Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.10.2011, 20:44
Дарья Одэмьма Дарья Одэмьма вне форума
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Вот и я считаю, что люди перестали ценить, что им даёт Германия, они не помнят прошлого с России, говорят всякую гадость о Германии, а возвращаться в Россию обратно не хотят. То что зажрались, это правильно сказано. Только ко мне это не относится:-D , я всегда умею ценить то, что у меня уже есть.
__________________
"Крок-Месье". Кто-то готовил это блюдо? Я уже загорелась )))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2011, 20:47
Липочка Мипачк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены,проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем."
:-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.10.2011, 10:08
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

>>> Начала своё дело , так налогами так обложили что чуть без штанов не осталась да ещё и пособие заставили вернуть

Понятное дело. Государству ведь другим пособие для комфортной жизни выплачивать нужно.

Пол суммы можете с оборота стразу вычёркивать на чужие пособия.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.10.2011, 17:02
Липочка Мипачк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже больше - 52% с чистой прибыли.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.10.2011, 18:12
Viktor Tsoljy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почитал ваши гнусные высказывания и все идет к одному все Россия виновата,а чтоже вы которые такие недовольные Россией говорите по русски и пишите на русском да и вообще на русском сайте делаете,,?то германия вас не устраивает,так зачем припёрлись сюда,зачем топтать котенка в его же дерьмо,один тут пишет,не приезжайте сюда здесь вам не рай,а сам живет отлично а сам забыл как сюда приехал и ходил в спортивном костюме и туфлях и куртка заправлена в штаны,и пишет что не суйтесь сюда,а другая пишет что сидит дома с детьми и получает бабло и гос.оплачивает квартиру а муж учится,так что тут плохого,а ведь есть такие которые сидят на сотце..и жо...у не поднимут даже если работу предложат.везде такая система в мире,и зачем Россию хаить если ты сам русский,у меня друзья живут в Москве получают зарплату от 60.000 до 90.000 и тебе *кто написал здесь не рай ,так пускай человек сам себе выбирает куда ехать и как жить,если ты хорошо живешь то не мешай другим начать новую жизнь! И никто из нас не застрахован от плохой жизни,сегодня ты на вершине а завтра на самом дне,надо радоваться тому что у тебя есть и не отбирать у другого надежду!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.10.2011, 19:09
Липочка Мипачк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем обобщать то...
:-@
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.10.2011, 19:45
Дарья Одэмьма Дарья Одэмьма вне форума
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Виктор, вы бы повнимателельней читали. Я не говорила, что мне плохо здесь и никого не отгаваривала ехать в Германию. А наоборот, сказала, что благодарна Германии, за то что они мне и моей семье здесь дали. Нет, я должна срочно сорваться, кинуть куда-нибудь своих малышей и бросится на работу, когда у меня есть возможность их воспитывать дома. А на русском сайте мы переписуемся, так это для общего развития;-) . Если мы уже знаем русский язык, так что в этом плохого? И почему мы теперь должны ставить себя в рамки и говорить исключительно на немецком? Мы говорим на немецком с немцами, а на русском с рускоговорящими... И что же вас так раздражает, что здесь люди говорят своё мнение о России или Украине? Мы что теперь не имеем право высказать своё мнение? Вы привели пару примеров, что кто-то там в Москве получает хорошую зарплату. А сколько людей, которые живут там на улице или их выкидывают из их же собственных квартир, что б поселить кого нибудь новенького с зарплатой (в Москве). И все об этом знают и равнять здесь нечего систему в Германии или в наших странах. Здесь дети в дед. домах живут по человечески, а там что? Здесь пинсеонеры живут, как люди... а в наших странах что? У меня родственики остались на Украине, и я знаю, что там творится. Я и мои родители и мои сёстры, помогаем нашим родственикам, потому что у них безвыходное положение. Я и помогала дед,домовским детям с Украины и больным детям с нашего бывшего союза. Потому что иначе они бы могли погибнуть или умереть от болезни. А в Германии не надо помогать, потому что у всех есть мед. страховка и всем здесь помогут в больнице. Знаю на собственных ситуациях. Мне уже 2 раза спасали жизнь (спасибо огромное немецким врачам) и не копейки с меня не взяли.
__________________
"Крок-Месье". Кто-то готовил это блюдо? Я уже загорелась )))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.10.2011, 20:03
Наташа Дагатык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Дарья! не стоит доказывать что то человеку который "читает между строк" никто не хаит германию..я тоже больше хороших людей встречала чем плохих ... а то что здесь социальная сеть развита намного больше чем в россии *ЭТО ТАК.. но мы же не говорим что в россии ВСЁ плохо...моя дочь учится в университете.. да дорого! но государсво помогает..дают студенчесткий кредит.. которы потом нужно выплатить..и всё таки я благодарна что у матери одиночки тоже есть возможность дать детям образование!!не знаю смогла ли бы я это в россии!!конечно я скучаю по юнности в ташкенте..но хорошо помню и трудно простить как меня там в 18 лет прооперировали .. но только тогда ,когда привезли 500 рувлей.. на то время получали в сркднем 120 рублей в месяц.. хорошо жить ,зная что в германии такого не случится..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.10.2011, 20:12
Дарья Одэмьма Дарья Одэмьма вне форума
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Спасибо Наташа за поддержку. И ещё кредит, который дают на УНИ, его возвращают только тогда, когда находиш работу по своей специальности с достаточной зарплатой или просто работу с хорошей зарплатой. А так никто не заставит выплачивать, если денег не достаточно.
__________________
"Крок-Месье". Кто-то готовил это блюдо? Я уже загорелась )))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.10.2011, 20:16
Наташа Дагатык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не за что :-) *это моё мнение..это всё так ...ни сколько мы не хаим ни россии ни узбекистан.. я например горжусь ЭТИМ и никогда не скрываю что я русская наполовину с татаркой;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.