Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 25.02.2010, 06:17
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на ленивых безработных нет смысла тратить свои нервы-не станет их,наши министры всё равно найдут куда средства потратить,работающему в карман они не попадут.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 25.02.2010, 06:26
Ирина Woihltji
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)Правильно мыслите!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 25.02.2010, 10:31
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

> В отличие от Вашего подзащитного Гены у меня всё нормально.

Что у меня не так? Вроде всё нормально.

> Не я же скулил в каждом сообщении ,что меня объедают беззработные.

Кого вы имеете в виду?

Моя позиция из прошлых сообщений:

"Я высказал своё мнение насчёт лодырей пользующихся пособиями не в благих намерениях в отношении общества. Возможно что таких как я 0,1% от населения, но они все имеют право на это мнение."

> Да пусть правительство увеличить вдвое поборы на соц.нужды,всё -равно я хуже жить не стану.

Я тоже, и что? Другие тут "героические" суммы социальных отчислений приводят. Господа, тема была не о вашем финансовом эго или о моём плачевном состоянии.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 25.02.2010, 10:36
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Кто в стадии агонии не распознал, данная тема меня интересует в социальном а не финансовом плане. Социальные проблемы приводят к финансовым проблемам в стране, и впечатление что они с каждым годом увеличиваются. Но похоже что обсуждение социальных вопросов приводит некоторых участников в ярость. Поверьте что я догадываюсь, что не выплачиваю все те миллиарды на пособия пиявкам общества, а делаете это вы, дружно, согласно законам. Так что можете уровень пара снизить, герои - это вы.

Кстати, знатоки, из чьей казны выплачивается Hartz IV: федеральной, земельной или городской?
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 25.02.2010, 11:16
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Ирина, Nadeschda, данную социальную проблему на примерах я и затрагивал. Проблема не в том что вдруг на пару евро больше соц. отчислений платить нужно (или согласно одному из экспертов форума сумма не изменилась). Все работающие от этого не обеднеют. Проблема в том что это отражается на обществе и стране. Следствий может быть много и это прогрессирует.

Повышение НДС на 3% к чему было? Может и на Афган. Было бы больше работающих и меньше пиявок, значит больше отчислений в казну, может бы НДС и не подняли. Теперь обычный народ от повышения страдает. Но кто-то на это просто равнодушно закрывает глаза. К революции не призываю, как некоторые воспринимают.

Людмила, министры то применение найдут, но на то и регулярные выборы существуют. Если многим избирателям это не понравится, то они этого больше делать не будут. По какой-то причине же SPD рухнуло в этот раз. О перспективах как раз и задумываемся ;-)
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 25.02.2010, 15:33
Яков Дикду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kak то Вы странно "не затрагиваете финансовую" тему, а в тоже сремя опять жерассуждаетео налогах:-DКак я и писал до этого, по данным спигель соц. потребности страны остались на том же уровне, а вот затраты на государствовыросли, более чем в 2а раза. Если быть точным то первое повышении налогов было в 2002 2003 годах, мы его не заметили, так как налог был увеличен на предприятия, и тогда в моем городе не менее 50 маленьких фирм и их аг закрылись. Повышение НДСвызванов первую очередь тем что мы основныедонорыевро союза, Афганистан, закрытием предприятий, и т .д. даже не знаю где выпредлагаетевсем работать начать еслизаводыза наши же деньги бегут из страны
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 26.02.2010, 03:02
Ирина Woihltjin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гена! Я думаю, Харцовские денежки официально выплачиваются из денег коммун, недаром же их всех перевели из Арбайтсамтов в Ратхаузы! НО...разумеется, коммуны недостающие денежки получают, разумеется, от штата( бюджет). Вы зря думаете- на самом деле мы все тут Вас очень любим и ценим, хотябы уже потому, что Вы - модератор!!!
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 26.02.2010, 03:05
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Ген,скучно было бы без Вас.Вы как надумаете в политики податься,дайте знать,пойдём за вас голосовать.Честно!
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 26.02.2010, 03:08
Ирина Woihltji
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, сегодня посмотрела в интернете в Синемаксе док фильм "Девственность"! И подумала- вот если бы в России платили социаль, наверное бы не было такого беспредела! Это ещё к моей теме о преступности.Нищие люди идут на любой криминал, и , посулив им полтину, с ними можно делать всё что угодно или завербовать их на всё что угодно.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 26.02.2010, 06:49
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

> Kak то Вы странно "не затрагиваете финансовую" тему

Это плачевное следствие накопившихся проблем в обществе.

> Если быть точным то первое повышении налогов было в 2002 2003 годах, мы его не заметили, так как налог был увеличен на предприятия, и тогда в моем городе не менее 50 маленьких фирм и их аг закрылись.

Яков, единственный налог, который мог сыграть такую роль - это Gewerbesteuer. Им каждый город управляет независимо по решению Gemeinderat. Значит вашему (близкому мне) Хайльбронну требовались деньги в тот момент и они независимо от всех подняли Hebesatz для предприятий. Это следствия региональной проблемы, много Харц 4, например.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.