Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 05.05.2010, 00:25
Аватар для Элли Дэкк
Элли Дэкк Элли Дэкк вне форума
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 70
По умолчанию

Тамара,вы в самом деле считаете,что в бществе нет людей живущих своими мыслями(не навязаных толпой) и не работающих под начальством (вожаком или пастухом) ?
__________________
The Cure - Close To Me
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 05.05.2010, 00:42
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элли,пишу последний пост,честно сказать надоело эта жвачка.Я не считаю,что нет в обществе людей,мыслящих независимо.Но в то же время я считаю,что почти нет людей,живущих в полной независимости от окружения.Опять же у каждого своё понимание,что такое независимое мышление.Для некоторых - это просто сделать что то по своему,не так все,а я считаю,что это возможность каким то образом влиять на ход событий,на поведение людей.Причём в крупном масштабе.Как Флоранс Найтингел или мать Тереза.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 05.05.2010, 00:44
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы в курсе,что левы часто съедают свое потомство,и львица не может препятствовать? А то,что лев никогда не охотится,а питается тем,что львицы добывают тоже не слышали? По мне уж лучше баран,который не питается чужой плотью...
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 05.05.2010, 00:59
Аватар для Элли Дэкк
Элли Дэкк Элли Дэкк вне форума
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 70
По умолчанию

А для чего влиять? у кого есть здравый ум сам все понимает и делает выводы! вот на кого влияют те и организуют стадо,чтоб не думать самим..
__________________
The Cure - Close To Me
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 05.05.2010, 01:07
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут некоторых почитаешь и кажется,что именно они движут обществом,что на вершине,мол интеллекта... Почему,интересно,такие личности в реальной жизни ниже канализации?
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 05.05.2010, 01:16
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тобществом, ут некоторых почитаешь и кажется,что именно они движут Страдают манией величия.;-)
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 05.05.2010, 01:19
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя,привет! Давно не пересекались... Рад видеть и читать, и спасибо за понимание..!
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 05.05.2010, 01:27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь действительно есть люди на которых постоянно смотрят и к ним приглядываются.И в принципе они живут сами по себе .А почему то многим которые так не могут они таких постоянно позорят.Почему ?
Есть люди которые будут идти против своего мнения но самое главное в стаде,к этому числу относятся многие курильщики и наркоманы и воры.Это те люди которые остались в пуберетете и для которых просто необходимо стадо.
Конечно мы люди и мы социальны.И общество людей нам просто необходимо.Но нельзя терять своего я из за этого.Тоесть все пьют и вы тоже ,хотя не пьющий.
Это прекрасно если у вас есть вот такое стадо к которому вы можете пристроится по уму и сердцу.
А кстати мобинг поэтому и существует до сих пор прекрасно ,так как много людей которые по первому свисту будут с холодной улыбочкой как по приказу уничтожать чёрных овечек - в плохом и хорошем смысле.
Человек который так поступает не достоен лично моего внимания.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 05.05.2010, 01:30
Аватар для Jizn
Jizn Jizn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 3,585
По умолчанию

Каждый человек это личность,но он еще и член общества,государства..у каждого государства существует ,,Свод законов,,...который обязан признавать каждый,т.е. быть как все!!!Никто не будет отрицать,что перед законом все равны,в обратном случае...он становится преступником.... криминальным или же политическим...!!!!
__________________
Господи! Немного я прошу... Сбереги всех тех, кого люблю! Сделай так, чтоб те, кто дорог мне Погостили дольше на Земле....
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 05.05.2010, 01:40
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю что главный и не писанный закон всего так называемого стада это действовать во имя и в его интерессах.
Это и *любой семье и вообще в любой группе свойственно а так же и стране.
И законы то писаны ,это правда .А их то никто не читал.Поэтому самое главное это быть просто нормально воспитанным человеком который и себя в обиду не даст и других не обидет.
Живи сам и дай жить другим.Это думаю самое главное.
Группа воспитывает человека это правда.Но границы должны быть.Тоесть то что причиняеть боль это уже насилие а не воспитание.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.