Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 03.05.2010, 08:27
Не Всё Сразу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как все . Какое *Ваше отношение к "стаду"?(Y) (N)
Всё зависит от ситуаций
(Y) В новом коллективе, в чужой стране----делай как все
(N) Принимать решение "как все" никогда
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 03.05.2010, 16:12
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Сахарове можно спорить много,но главное - он нашёл в себе силы выступить против "правильных" взглядов на политику СССР,первый сказал правду про Афган.Про пацифизм - вспомните Эйнштейна.Нобеля сейчас дают непонятно за что,я не понимала за что её дали Горбачёву и не понимаю за что её дали Обаме.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 03.05.2010, 16:14
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если цель справедлявая и благая,и мои моральные принцыпы с ней совпадают,тогда другое дело,а если нет?

Присоединяюсь!Наконец то здравая мысль проклюнулась.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 03.05.2010, 16:18
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элли,не надо предёргивать!Если всё человечество будет состоять из ЛИЧНОСТЕЙ,тогда нормальное общество просто не сможет состоятся.

Тоже верно,Виктор.Особенно в экстремальных ситуациях,просто необходимо единоначалие.Представьте группу туристов в тайге,все личности,каждый сам по себе и семи пядей во лбу...Они просто погибнут по одному.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 03.05.2010, 16:29
Аватар для Элли Дэкк
Элли Дэкк Элли Дэкк вне форума
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 70
По умолчанию

А что,ЛИЧНОСТИ,спасающие туриста,не могут иметь каждый свои мысли?Если в поход идут художник,ученый,рабочий и балерина(Которые в отдельности фанатично преданы соему делу,независимо ои мнения других)Например:Художник все равно творит то,что ему нравится,балерина ставит авангардый балет и т.д.Так что,они не могут иметь одну мысль и единый порыв-спасти человека?Это уж,извените,МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА а не индивидуальность!
__________________
The Cure - Close To Me
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.05.2010, 17:03
Аватар для Элли Дэкк
Элли Дэкк Элли Дэкк вне форума
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 70
По умолчанию

"ладно,я буду покорным,дайте же мне свободу!" Я,думаю вам эти слова известны....
__________________
The Cure - Close To Me
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 04.05.2010, 00:00
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элли,я не о том,кто кого спасает.Просто на примере маленькой группы туристов хотела пояснить,что будет,если соберутся такие вот независимые личности и каждый будет считать,что надо сделать так,как он считает.Так сказать небольшое стадо или общество,как вам удобно думать,без вожака или главы.Ничего хорошего.Да что далеко ходить - Ельцин,неординарная личность и что вышло на деле?Вспомнить страшно.как жили при нём.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 04.05.2010, 00:06
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,Элли,Германия,куда вы хотите переехать,очень организованная страна.Там не посмотрят личность ты или нет - положено по закону - исполняй.И хорошо живут при этом.В Европе вообще не любят самодеятельности,может быть поэтому россияне трудно вписываются в эту систему.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 04.05.2010, 00:23
Аватар для Элли Дэкк
Элли Дэкк Элли Дэкк вне форума
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 70
По умолчанию

Вы скорее всего сами не понимаете что такое стадо.. с чего вы взяли,что человек который не находится в стаде,не исполняет закон и не живет по законам?
Ну и пример с туристами вы тоже неудачный привели,так как любой нормальный человек в такой ситуации не будет спорить,а будет спасать..
__________________
The Cure - Close To Me
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 04.05.2010, 00:40
Белочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привела этот пример,потому что была в такой ситуации с яркими личностями.И вопрос не о спасении,а о том,что ничего хорошего не получается,когда собираются в кучу сильные личности.Полный разброд.А стадо ,оно и в Германии стадо.Помните песню Высоцкого "Колея"?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.