Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 09.09.2009, 07:30
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я удиляюсь людям или они нехотять вникнут в свои написанные слова или они забывают что пишут.Эмилия!знаете у меня сложлось такое впечатленние что вы пишите что-бы показать свое Я.правильное или нет вам всеравно.почитайте свои коменты на 9 странице. мы решили уехать в Гермнию,Канаду или еше куда.значить вам Родина так осточертела что только подльше от нее.а живя за ее пределами вы восхваляете ее.так где же вы искрени ?Ирина Фрис! но есть и ребята,которые каждый год ездят на места боев и поднимают останки погибших солдат.это хорошее и правильное дело.но кажите, многие ли ездили в те места где были убиты или умерли в трудармии с голоду ваши предки?я уже неговорю о поднимание останков.Люди да поймите-же вы сдесь русскмй народ или какой-то другой невиноват
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 09.09.2009, 08:44
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

виноваты в этом политики и коммунистическая прооганда.кто всегда был виноват что в России люди плохо живут?прогнивший запад.а запад как жыл так и сейчас прочветает.и те люди которые уехали оченили это. никто неговорит что на западе нету проблем но такого как в России:вперед к победе коммнизма нет.народ платит налоги а пользуються ими только мафиозная кучка.тоже и с нравственной стороны.самое лучшее это все русское как буд-то других народностей нет.есть умные,граматные политики которые подняли свои округа на достаточно высокий социльный уровень но их быстро убирают потому-что не о том заботиться.а красивые слова о благе народа это только слова.и как говорил Ельцин:я все что мог сделал. так это все и продолжаеться. такую богатую страну развалить нужно большое умение,мы стали заложниками этой ситемы за нас думает эта кучка сидяшея унас на шее а мы тольо приторяем это все в жизнь.вот отуда и идет вся эта отрыжка ко всему чужому.и очень жаль что мы неможем найти обший язык в единой нации
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 09.09.2009, 08:45
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Николай, а вы сами то читаете что другие пишут?Я не собираюсь вообще с вами спорить, поняла, что это бесполезно, поэтому я просто игнорировала Ольгу.Жить в другой стране одно дело, а при этом отрицать свою родину, это совершенно разные вещи. Вы приплели сюда Канаду и осточертевшую Родину.Скажу так: если она вам осточертела, то вы от неё и отказались не задумываясь, но я этого не делала и не буду.Да, оставьте тех ребят хотябы в покое, которые в отличии от вас делают действительно благородное дело.Я полагаю, что вам самому глубоко безразлично то, где умерли наши или ваши предки, а то бы вы давно уже подали прошение на посещение архивов, чтобы найти эти места и хотя бы поставить памятники
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 09.09.2009, 08:45
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Но вы занимаетесь вместо этого говорильней да оскорблениями людей, которые по крайней мере хоть как то хотят это дело сдвинуть с места,как то победить эту ненависть, находят могилы, ищут родных этих людей в том числе и могилы немецких солдат, почитайте про эту команду сначала прежде чем говорить.Они имеют в отличии от вас уважение к памяти, к прошлому,к смерти вообще.Они молодцы, просто молодцы, которые ничего не просят взамен.Зачем вы вообще в этой группе? для чего этот фарс, если Россия не ваша родина?От того, что я не отрицаю свою родину я не стала меньше немкой, а уж самоутверждатся мне вообще не нужно, глупо это всё так.А что люди переезжающие из Германии например в Канаду,тоже уже не немцы по вашему, или?Но извините, они забыли вас спросить что им делать, где жить и т.д. С вами и вам подобными действительно невозможно нормально общатся.
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 09.09.2009, 09:05
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия! вот ваши слова:Ну не сюда бы уехали, так в Канаду или ещё куда, так решили мы все вместе, я, муж и детей тоже спросили. я вас или кого-то оскарбил или делал нападки на вас как вы на меня?я думаю что умный человек поймет кто есть кто
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 09.09.2009, 18:44
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Как вы Ирина правы что касается того, что нашим предкам жилось на Руси супер, вольготно, поэтому то они и не уезжали оттуда 200 лет, ведь вплоть до 20-ых годов было свободное передвижение, но они предпочли остатся там, не все конечно же, вот часть моих предков ушли в Америку, Канаду, но основная фамилия осталась, они никогда никто так вот о России не отзывались и называли её своей родиной.Как можно жить чёрным прошлым только, неужели у этих людей не было за годы жизни в России светлых дней?Как же должен быть человек озлоблен, чтобы такое выдавать?Со мной в группе училась женщина, она из Бразилии, там тоже была и есть до сих пор немецкая колония, так она сказала:по национальности я немка, а вот родина моя Бразилия, была и будет и предков моих тоже, родина одна и её не предают. Это не значит что я должна там жить, жить я могу где хочу, земля большая, национальность даётся предками, родителями, а вот родина, это святое, это даётся землёй, на которой я родился.
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 09.09.2009, 18:46
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Как верно сказано, или?Я никогда не слышала от стариков наших, что им плохо там жилось, они были все зажиточные, им жилось очень даже хорошо, пока чума не пришла на землю, тогда всё и началось.Но у зверя как я говорила нет ни лица, ни национальности.А вообще я устала от напасти таких вот людей с чёрными, злыми мыслями, уже оставили бы они хотябы одну группу в покое, можно было бы нормально общатся, ведь в этой группе столько много хороших, сердечных людей, которые из за них не выходят в эфир, не хотят с ними связыватся.Надо Ирина создавать свою группу и тогда будет всё ок, или? Я за эти пару дней столько в личку сообщений получила, как никогда и все не выходят в группу только из за нескольких людей, которые своей ненавистью и цинизмом всё портят.
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 09.09.2009, 19:48
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия, вчера не ответила сразу,переписывались с родственниками из Германии. Чтобы не загружать тему, можем пообщаться в ЛС. С удовольствием с вами пообщаюсь.(F)
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 09.09.2009, 19:48
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмилия, может достаточно уже? Где вы видели людей " с чёрными, злыми мыслями"? Кто дал вам право указывать на дверь? Оскорбляете людей направо и налево, за то, что их мнение не совпадает с вашим? Не брезгуете откровенной клеветой. Группа, о которой вы пишете, открыта, любой может зайти и прочесть, о чём там речь шла..
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 09.09.2009, 20:01
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Я выхожу из этой группы, ваша болтовня из пустого в порожнее никому не нужна.(N)
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.