Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 09.09.2009, 01:00
Аватар для Просто Самат
Просто Самат Просто Самат вне форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Ловко. Zuerst jemanden schlecht machen,und dann so tun,als ob gar nichts gewesen war! Das gibt`s ja nicht.Und was will diese Irina? Ich,personlich,hab kein Bedurfnis mit dieser Dame zu reden,un erklaren WILL und muss ich ihr schon gar nichts,Emilija. Sie tun so,als ob Sie die beste,die netteste,die schonste auf der ganze Welt sind! Alle andere sind nichts Wert! Aber nur die,die anders denken als Sie! Mir ist das so was von egal,ob sie nun eine russische Seele haben,oder sonst welche,aber fur alle mussen Sie nicht antvorten! Und so werden grad Missverstandnisse entstanden! Und Unwahrheiten zu verbreiten-das ist uberhaupt das letzte!
__________________
Будь прям и тверд с врагами и друзьями, Пусть все, в свой час, считаются с тобой; Д. Р. Киплинг
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 09.09.2009, 01:01
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Ирина, если хочеш, то я наведу справки по поводу обществ, до 2007 года я точно знаю, что одна группа была в Тюмени, от туда к нам приезжали 2 женщины, они не уехали в Германию.Одна такая весёлая тётенька Эвелина Штерн, она зачинщица такая, супер просто.А как тебе живётся на севере? у нас в Нижневартовске почти вся родня мужа живёт, 3 дядьки и 2 тётки, одни не очень давно там из Киргизии перехали туда, а вот дядьки уже более 20 лет там, уже пенсию себе там заработали.
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 09.09.2009, 01:08
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это - ПО ТЕМЕ????
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 09.09.2009, 01:11
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

да жила бы Ирина как и все живут, устроилась бы, зато может финансово было бы легче сына поднимать, хотя никто не знает как лучше, это верно.Мои дети рады что мы перехали, сыну было 12 лет на момент отъезда, мы его спрашивали, он согласиля ехать, само тяжело было ему, если я язык знала, отец после курсов пошёл работать, там где то и помолчать можно, или подглядеть как коллеги что делают, а вот сыну было в школе само тяжело, не повериш, он даже в туалете сидел со словарём в руках, смешно было, но он всё выдержал, он ведь пошёл в 7 класс по приезду, прикинь все предметы на демецком, все. Зато сейчас сильный мужчинка вырос, всё ему по плечу.(тьфу..)А доченька была мала 7 лет, ей попроще было, в 1 класс пошла, с самого начала начала всё.А чем твой сынок занимается?
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 09.09.2009, 01:23
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

У моей двоюродной сестры дети были категорически против выезда, в штыки встали и всё, но они уже взрослые были 19 лет и 23 года, она осталась там в России, живёт как все, работа правда совсем мало оплачиваемая, ну а что делать? Зато рядом с детьми, я бы наверное так же поступила, без детей мне бы жизни не было, я за них всё отдам.
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 09.09.2009, 01:27
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Ага Емма, я в этом году услышала в Калининграде об этом обмене школьниками, у наших соседей(у моей свекрови, она живёт в г.Гусев) сын в прошлом году был в Германии, жил у одной дамы из Российских тоже, так доволен парень жутко.
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 09.09.2009, 01:31
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

я бы тоже взяла детей к себе, место нам позволяет, но у нас про такое я не слышала, надо поспрашивать.
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 09.09.2009, 02:19
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,Emma! Приятно познакомиться с вами! У нас есть немецкие общества, но помощь от них мы не получаем,в материальном плане у нас все хорошо, поэтому я думаю кто в этом нуждается, тот получает.Дети мои уже выросли и получили высшее образование. Так что все хорошо.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 09.09.2009, 02:53
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Людмила, а как вам живётся?на кого дети учились, если не секрет конечно же?
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 09.09.2009, 03:00
Аватар для Богема
Богема Богема вне форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

а сами то вы чем занимаетесь Людмила? где работаете? я работаю в магазине женской одежды, но неполный день, мне так лучше, у нас странная система налогообложения, поэтому мне не выгодно целый день работать, да в общем то у женщины дома всегда хватает работы,или?Я лучше что то вкусное сготовлю или спеку, моим нравится моя стрепня, а я просто счастлива от того, что ом нравится.Мои дети учатся оба, сын на Конструктора, осенью вот все эгзамены, стресс один кругом, но думаю он справится(тьфу..)А доча второй год учится на ассистентку врача, в общем это была её мечта.
__________________
********dimsirka.if.ua/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.