Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Жизнь в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Правильно ли отправлять стариков в дом для престарелых , смогли бы Вы поступить ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2827)

Майса ОСПОНО 03.02.2010 03:19

Наталья,извинении,я в свой адрес так и дождолась!!!!!:-( *-) :'( А вы еще писали,что знаете Майсу по другим группам?????И что??????:-@ ^o) (sr) 8oI

Адреналин 03.02.2010 03:30

Майса, успокойтесь! Мир так устроен, что иной раз получаешь в лоб совсем не заслужив этого.:-(

Майса ОСПОНО 03.02.2010 03:32

Да не хочется ,как то в лоб то ,......за что ......от кого ......?????

Черный Онг 03.02.2010 03:58

Маааайса!!!!! Почитай внимательно! Цитирую Наташу:
Майса,это я себя стыдила а не вас....
За что ей извинятся? Ты её неправильно поняла.;-) (v)

Гнидчак 03.02.2010 04:21

*-) *-) *-) *-) *-) *-)

Бриллиантовая Леди 03.02.2010 06:38

Смотрела недавно передачу, как местная немка за своей мамой ухаживала, которая кроме дочки никакой реальности не воспринемала больше. Так эта дочь сказала, что хочет, чтобы её мама последние годы провела с ней. Ятоже этого желаю. А скучно или нет. Это зависит от ситуации, насколько слёгший по старости человек воспринимает реалитет. Я бы несмогла беспомощного человека оставить одного дома. А последние годы с мамой или папой в их жизниуйдут и никогда не вернутся. А ведь это люди, от которых мы сами когдато на все 100% зависели и они нас не бросили, не отдали, взяли всю ответственность на себя и "подняли" нас. Я считаю, что за это их надо поблагодарить.

Хожу ПаОсткиуН 03.02.2010 07:16

А старого человека,наверно,за бесплатно и не возьмут в альтенхайм...А лучше бы сдавать,хорошего ухода дома не сможешь сделать.

Бриллиантовая Леди 03.02.2010 07:28

Борис, а чем отличается уход за престорелым в Альтерсхайме, если тот уже кроме родных никого не признаёт? Медецинским уходом? Так он и домой может регулярно приходить. Дел то. Надо только знать, где и когда позаботиться.

Гадюка 03.02.2010 08:45

Если старый,больной,да ещё с умом двухлетнего ребёнка человек остаётся дома один, может произойти беда.Поэтому альтенхайм в Германии- хороший выход из данной ситуации.Ведь ни на секунду такого нельзя оставить без присмотра.А туда можно устроить даже получателя соц. пособия.

Хочу Опкэм 03.02.2010 18:45

если есть кому ухаживать и есть условия, то конечно грех отправлять стариков в Альтерсхайм....а если все работают и оставлять больного старика без присмотра нельзя, то лучше определить в Дом престарелых, ведь старики могут что-нибудь натворить (например печку включить, уйти в неизвестном направлении из дома, элементарно будут целый день голодные и в штаны наложить)...я считаю, что руководствоваться таким понятием "человечно" или "нечеловечно" не стоит...надо исходить из ситуации. По крайней мере старики очень довольны, находясь в Альтерсхайме - потому что накормлены, ухожены, у них есть общение, с ними занимаются, мед.обслуживание, внимание, приходит Pfarrer , ну и т.д.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot