PDA

Просмотр полной версии : Давайте вспомним школьные казусы,или истории из жизни...


МАРИНА КОКОВ
11.06.2008, 02:52
я вот помнютакой случай,в классе 6 произошел на русском языке. лассным руководителем была Ерохова. У нас в классе был мальчик Рома Богонис, приехали они из молдавии и ромка там учился на молдавском языке.Естественно у нас учится ему было сложно и постоянные двойки по русскому он схватывал.(вот бы его найти :-)).Мы тогда составляли предложения со словом до свиданье,все составили,сказали и тут тянется его рука, класс весь замер(еще бы первыз раз он поднял руку ,чтоб ответить).Встаёт и говорит свое предложение : Мой папа пошел на свиданье. *;-)Немая сцена в классе, а потом хохот. :-DБедный Ромка, он тогда расстроился очень сильно... :-)

МАРИНА КОКОВ
16.06.2008, 06:56
Ну неужели ни у кого нет казусов? :-)

Юрий Кмимчу
16.06.2008, 10:57
Казусов полно.
Я так понимаю, что на форуме ждут казусов из школьной жизни. Я в Кунмадараше не учился, служил.
И вспомнить казус из той жизни, будет не совсем ко двору.
Активность участников группы желает *быть лучше.
Может в том виной летняя пора?

Ника Ники
16.06.2008, 15:56
Да, пора действительно летняя и не очень хочется сидеть в интернете, но общение -великая сила!!! Нужно приобщать)))
Вчера была на чемпионате Приволжско-Уральского округа по вертолетному спорту. Восхищаюсь нашими летчиками!!!!

МАРИНА КОКОВ
16.06.2008, 21:40
Не ну я так думаю, что если там нецензуру убрать, то можно и рассказать про Казусы :-)

Ника Ники
18.06.2008, 04:15
:-)Казусы..казусы....пытаюсь вспомнить - ничего на ум не идет из казусов)))) А можно анекдот? Мне понравился:
* Маленькая черепашка лезет на дерево. Цепляется, упирается, все-таки залезает на ветку и прыгает оттуда. В полете расставляет лапы, машет ими и брякается о землю. Хромая, снова лезет на дерево, прыгает и опять вся в ушибах забирается на ветку.
* За этим наблюдают две птицы в гнезде. Потом одна говорит другой:
*-Слушай, пора, наверное, уже сказать нашему ребенку, что он приемный.

Олег Мактын
20.06.2008, 18:11
Казусы бывали... Зима 1990 года в воскресенье с друзьями лейтенантами, одинадцатиклассники- я, Славик Отыч, Серега Довгаль пошли в Кунмадараш, был там такой кабачек под названием Видеоклуб, сидим пъем пивасик, смотрим какой-то боевик, я все оглядывался на входную дверь, боялся что заедет мой отец, он там бывал.Позднее пришли какие-то взрослые венгры и вместо боевика включают эротику, в этот момент в кабак заходит директор школы В.Д.Высоцкий, физик Папонов и препод автодела Егоров, немая сцена с утренним продолжением в кабинете у директора

МАРИНА КОКОВ
20.06.2008, 21:26
Олег, а вы знаете,, как мы младшие вас завидовали , когда узнали эту историю.А больше всего мне запомнилось, когда вы сдали выпускные экзамены, то Славка Отыч вместе с другом ныряли в бассейн в школьной форме, и он потом малого просил дать ему ключи... :-)

Ильяшевич
27.08.2008, 20:12
А кто посещал уроки химиии у Высоцкого А.Д. его знаменитая фраза: (после того как на доске написана очередная формула) "Я нэ знаю как ето по руски, а вот по молдавськи ето називаэтся........." Мы умирали! (lo)

МАРИНА КОКОВ
29.08.2008, 06:51
Зато он был директором школы.И на первое сентября всегда когда говорил, смешок проходил по рядам ;-)

Ксения Хама
09.11.2008, 00:22
я и головко Ирина идем по коридору 94 нашей школы,а на встречу два мужика в гражданке.спрашивают директора школы Реву А.Т. где найти.Она так легко отвечает"Бухает где-то".Нас потом так ругала завуч. (H)

виталий дадкыш
09.11.2008, 17:26
ну,веселых историй море. у нас клас сам по себе был оригинальный. к примеру,помню с юрой апасовым исключался из школы за антипартийную агитацию(попугали и не исключили,дома экзекуцией обошлось). рассказываю. 22 апреля ,день рождения владимира ильича. мы с юркой заходим в школу и поднимаемся на 2-ой этаж. а там под портретом ленина стоят пионеры и всем отдают салют. мы с юркой не сговариваясь,на автомате, падаем на колени и крестимся. как в голову пришло не помню,но в этот момент по коридору шевствуют директор кусый и завуч марковин. смертельный номер! вроде пошутили,но времена были не до таких шуток.

Кусая
10.11.2008, 04:09
Не знаю, какие проникновенные слова они тогда нашли для пущей убедительности, ведь время было еще то , досталось бы и руководству школы и родителям. Но дома смеялся до упаду и потом в узком кругу не один раз вспоминали. Все размышляли, какая будет страна лет через 50. Романтики. * :-)

виталий дадкыш
10.11.2008, 04:28
лена,честно не знал,что у нашего директора была дочка. он для нас казался каким то очень занятым и деловым дядькой и семья как бы не подразумевалась. *а так вспоминаю твоего папу с добрыми чувствами. правильный и справедливый директор был. ведь в те времена все можно было по другому повернуть. а он подзатыльником ограничился и сдал родителям на руки. скрывал,но теперь расколюсь: на выпускном экзамене за уши вытащил. все ж тогда за балл в аттестате боролись.

Ника Ники
08.11.2009, 21:04
Счастливая школьная пора! Вместе учились, вместе гуляли и вместе шутили! Вспомним про школьные казусы вновь!;-)

Александр Кавам
26.04.2011, 05:46
У нас тоже было подобное. Один мой друг натырил бертолетовой соли и красного фосфора в школе и начал смешивать. Я ему говорил - не делай резких движений, а он - да не бойся, я знаю как надо и ...бабахнуло, кожа осталась целой, но ресницы и брови обгорели. я

Александр Кавам
26.04.2011, 05:50
Я тоже делал взрывпакеты, но не с поджигом, а со взрывателем своей конструкции, тоже кидал у школы, но больше нравилось подкидывать к крыльцу дома офицеров во время танцев. Там обычно толпилось много народу....

Александр Кавам
26.04.2011, 06:03
А вот ещё случай. Один мой друг - Коля Павленко был пойман в нетрезвом состоянии, вызвали к директору, там были завуч, и учительница химии и биологии - Лебедева(очень строгая и беспощадная, мы все её боялись). Колю стали отчитывать, ругать и дело стало принимать серьёзный оборот, но тут учительница биологии задала вопрос - а из чего пили? Ответ Коли - из горла. Она всплеснула руками - да как же это можно и дальше прочитала целую лекцию о том - как не гигеенично пить из горлышка. И все её стали поддерживать. На том и закончили:-D

Мрищук
24.05.2011, 14:37
А кто посещал уроки химиии у Высоцкого А.Д. его знаменитая фраза: (после того как на доске написана очередная формула) "Я нэ знаю как ето по руски, а вот по молдавськи ето називаэтся........." Мы умирали! (lo)
27.08.2008 13:12********************************************* ****************Скажу как учитель-хороший был директор,чисто по-человечески.Это большая редкость.За мой трудовой стаж,пожалуй,единственный случай,когда весь педколлектив относился с уважением к своему руководителю.

Валерия Икахав
25.05.2011, 20:15
А у нас преподавала (труды) его жена. Тоже милая и сдержанная женщина, а главное, терпеливая. Так вот тоже помню: "Деващьки, аступите два сантИметра и 50 миллИметров." Или как рассказывала о своей семье - кУзен (то есть двоерОдный брат)(H) . Надо сказать, невозмутимая пара была...

Роман Жака
22.09.2011, 22:03
Не школьный случай
Одна девочка (а звали ее Лера ) жила этажом ниже чем я. И вот однажды (может из вредности) она облила водой прохожего с 4го!! этажа, а когда товарищ военный поднялся к ней разбираться , она без угрызения совести указала на меня......., за что я благополучно получил.
(скажу по секрету - эта девочка похожа на ту , что писала предыдущий пост)(ch)

Ника Ники
23.09.2011, 00:31
Нехорошая девочка! А соседа жаль((

Валерия Икаха
26.09.2011, 10:37
сосед был вредный и гонял всех детей в подъезде.Не думала, что он попрется на разборки мокрый как курица. Зато больше не трындел!!! *Между прочим, когда я все-таки призналась маме, она даже не могла рассердиться и убежала смеяться к Татьяне Владиславовне (соседке по площадке и уч-це алгебры и геометрии). Мне, кстати, было стыдно только за то, что я указала на соседа сверху (ЯБЕДА!!!!!) . :-P (H)

Валерия Икаха
26.09.2011, 10:39
и ты не сказал, что на улице было очень жарко, товарищ шел, обмахиваясь фуражкой, по-любому в душ!!!:-$

Роман Жака
26.09.2011, 19:16
Буду смеяться (нет просто угарать) если этот дядя сейчас случайно прочтет эту историю и вспомнит.....

Валерия Икаха
26.09.2011, 20:32
я тоже после написания об этом подумала, заранее извиняюсь за детскую шалость:-$ (H)

Роман Жака
26.09.2011, 22:56
Дядя, ну если что, во всем виноват теперь я.....

Валерия Икаха
27.09.2011, 00:49
кстати, дядя был со второго этажа, не вводите в заблуждение (дядю:-$ )