PDA

Просмотр полной версии : что вам нравится в Германии?


Страницы : [1] 2

A K
04.05.2008, 19:13
Всем привет!
Здесь на форуме обсуждалась тема, почему некоторым не нравится в Германии. А мой вопрос будет такой: а что Вам нравится в Германии? Ведь если бы не нравилось, так не жили бы здесь, а вернулись на Родину!

Натали
04.05.2008, 19:57
Хоть какие то отблески демократии!! ;-)

Aljona Ljodli
05.05.2008, 07:30
esli sahochech,dabjochsja sdesj wsego!!!! I budet wsjo

A K
05.05.2008, 18:03
Nu, ja dumaju, schto vezde vsego moschno dobitsa, esli otschenj zaxotetj:)

Натали
05.05.2008, 18:07
Возможно это так, но всегда надется тот, кто будет вставлять кучу палок в колеса. А поэтому нужен незаурядный ум, немного капитала и удача!!! :-)

Галина Сэкг
05.05.2008, 18:24
многие просто боятся ворачиватся на родину, потому что здесь мы были и всегда будем руссаками, ну а там мы будем немцами!!! :-(

Wellness Массажи
05.05.2008, 23:23
Что в России что в Германии нужно жить так чтобы в Вас нуждались. А расчитывать что Вас полюбят просто так так не бывает надо работать над собой и ближними

Лера Якавм
10.05.2008, 11:03
Отклоняетесь от темы, товарищи! Что мне нравится в Германии?! Меньше страха за детей, по улицам ночью, не так страшно ходить. А уж о поддержке социальной помощью, ваще, молчу! Ну в какой еще стране государство будет держать на иждивении такую кучу народа?! Разбогатеть не дадут, это точно! Но и голоду сдохнуть - тоже не позволят!

Лера Якавмэв
11.05.2008, 06:28
Да! Совсем забыла сказать про дорожное движение! Здесь за рулем ездить - сплошное удовольствие! А представьте себя за рулем где-нибудь в Казахстане или в Украине! Сколько раз за поездку Вы кого-нибудь выматерите или кто-нибудь выматерит Вас?! :-D (N)

W E Klein Wei
15.05.2008, 04:09
Очень хороший вопрос!!!
Обычно люди в первую очередь высказывают свои недовольства...
И задумымаются когда у них спрашивают о хорошем...
Мы стараемся увидеть хорошее в самых маленьких вещах...

Сидорина
15.05.2008, 08:32
а мне нравится порядок, во многих смыслах этого слова (fr)

Hecht
19.05.2008, 00:32
Мы живём в Тюрингии в 60 км от Бухенвальда,люди здесь не приветливые иногда даже грубые и работы у нас нет.

танюша
23.05.2008, 01:38
ich liebe bw und heilbronn, eine schone kleine stadt mit netten menschen, guten schulen und arbeit gibt es hier auch. bin meinen eltern sehr dankbar, dass sie sich entschieden haben nach deutschland zu gehen. sind seit 13 jahren hier, habe hier die schule beendet, ausbildung gemacht, meinen mann kennengelernt und mein baby geboren. :-D

Наталья Мит
11.07.2008, 21:09
Мне нравится развитость страны.Там откуда мы до сих пор в селе все удобства на улице,что-бы помыться надо печку топить,и то хорошо если есть вода!Магазин работае 3 раза в неделю,свежесть продуктов оставляет желать лучшего *-)Так что мне нравиться всё!!!!!!Лучше и быть не могло (Y)

Саша Дэмь
31.07.2008, 20:07
Что мне в Германии нравиться это шансы которые здесь человеку даються. :-D
Если есть желание и сила воли то можно здесь достигнуть очень многу. (Y) (Y) (Y)
Не люблю хвастаться но я тоже многово достиг приехав в Германию в 14 лет. Работаю адвакатом и знаю многих ребят которые приехав примерно в таком же возрасте тоже многово дабились. *(H)
Единсвенно что мне не нравиться это ужасная бюрократия *8oIну это конечно по сравнению с плюсами мелочи.

Олег Жука
01.08.2008, 23:47
Непредсказуемость тупизны некоторых колег по работе. Спрашиваеш: Сколько время?. Отвечает: Почему? (Y)

SVETLANA Shissl
02.08.2008, 05:50
horoschij wopros : что вам нравится в Германии?
esli 4toto nenrawisa nado ehat domoj ,tam nawernika lu4sche *:-D

Кристина Вамэкьэвн
10.10.2008, 02:05
хм...то что в германии очень много нас руссаков ;-)

Браницкая
10.10.2008, 22:48
Пока *мне нравиться все, так как я там не живу , но бываю очень часто.

Елена Васим
11.10.2008, 05:33
Очень часто приходится говорить на эту тему,когда встречаюсь с нашими. Я жила в нескольких странах и есть с чем сравнить. На Германию можно молиться! Такого хорошего отношения к иностранцам нигде нет.Здесь ощущение спокойствия за завтришний день,что не скажешь о нашем бывшем СССР. Согласна с высказыванием Виктора Ф. (Y)

Zinaida Оntipovici-
23.12.2008, 06:07
Мне нраввиться защищенность граждан.

Kirsamer
28.12.2008, 05:50
zu Tanja-schon, freut mich!!! gut gesagt

Михаил Витм
03.02.2009, 07:05
Инна, браво! (F) (Y)
И добавлю от себя: мне уютно и спокойно здесь! Я живу! (D)

Лилия Дамцк
04.02.2009, 21:57
Профисиональный
Косметолог-Визажист в Гамбурге (В ГЕРМАНИИ) подскажет и даст советы для
проблемной кожи лица (сухая,жирная,тёмные круги под глазами,морщины или отбелить
лица до порцылановава блеска) Ищем бесплатных *20 моделей С ПРОБЛЕМНОЙ *КОЖЕЙ ЛИЦА которые интересуются
косметикой(обыкновенных людей) пишите в личку .Кого интересует учёба и работа в этой свере пишите.

олег пакт
05.02.2009, 03:07
не знаю не знаю,но на Германию молитца это перебор :-) это можно было делать лет 20 назад,но не вданный монет :-@

Tirschler
06.02.2009, 03:51
Soglasna s Innoj! *Nu a idealno sejchas nigde ne bivaet...

Евгения Каусман
11.03.2009, 15:41
Люди приветливые, культура другая. На улицах нет грязи после дождя. В материальном плане легче, если останешься например без работы;) там такого нет. *Мамочки молоденькие получают хорошие деньги на малыша, пол тысячи в месяц. *(Y) *Без хлеба не оставляют, это хорошо.

Штольц
13.03.2009, 20:50
Мне нравится долго-житие в Германии. Что 70 ещё не старость, многие заметьте сидят за баранкой и в большинстве нового автомобиля. И открытая Религия. Ты можешь быть и врачом и милиционером и свободно посещать церковь. А при случившемся горе смягчат тем, что прегласят и священника и психиатра.

Alfred Оlst
14.03.2009, 04:52
Мои внуки ещё очень маленькие, но я сегодня уже рада,что
этими вопросами, свою голову, они не будут засорять!!!
Только по этому, я рада, что в Германии!!

Владимир Шнайд
14.03.2009, 21:19
Ув. Инна Juilfs/Янко ...
Это где? Подскажите координаты, может я не туда попал? Тоже живу в Германии практически с 1990 года.

Илона Сахакав
18.03.2009, 21:42
Ребят!Какие деньги???Эти подачки!Кем вы и ваши родители были там и что делают здесь!???Хорошо если молодые и могут чегото достичь а кому за...Кто они???Могу судить т.к.уже17 лет здесь.Если с деревни приехали конечно супер,а вот с города?,да еще с центра???Когда были марки,было *(Y) А вот с Евро (N)

Олег Чадан
18.03.2009, 22:48
Илона, а кто мешает или не дает и здесь переучиться(выучиться)?

Илона Сахакав
20.03.2009, 02:10
А кто дает??? *-)

Олег Чадан
20.03.2009, 04:38
учиться никто не запрещает. Кроме оплаченной арбайтсамтом учебы существует множество других возможностей :-D. Вот только платить за это основная масса не хочет. Хотя платная учеба во многих случаях признается налоговой как повышение квалификации, а следовательно и дает налоговые льготы *;-)

Диана Дэмаку
17.04.2009, 05:06
уверенность в завтрашнем дне.
большие перспективы для тех,кто хочет чего-то в жизни добится.

Ирина Щэкд
20.04.2009, 22:07
хочется очень попасть в Германию.......

Alex von mo
21.04.2009, 07:38
Уверенность в завтрашнем дне,пунктуальность и порядок!

Андрощук
21.04.2009, 08:29
Оченъ приветливые люди , благоустроенный быт , красивая природа !

Владимир Такак
22.04.2009, 00:20
ФУТБОЛЬНЫЕ *КЛУБЫ!!!

Владимир Сэнг
22.04.2009, 19:24
То, что было в Союзе, и чего все меньше в Германии и совсем нет в России - уверенность в завтрашнем дне.
И что немаловажно - доступная медицина.

ТАНЮШКА
11.12.2009, 09:10
все. кроме немецкого миталитета.

Иван Вамэкьэ
22.12.2009, 07:11
Halyava))

Полотнянщикова
07.07.2010, 03:26
мне нравится всё и отношение государства к людям,и дороги и то что простой рабочий в Германии ЖИВЕТ,а в России СУЩЕСТВУЕТ

Sergej Ostvo
19.01.2011, 04:47
МНЕ МНОГОЕ НРАВИЦА ЗДЕСЬ НО ЕСЛИ БЫ МНЕ ПРИШЛОСЬ ПРОЖИТЬ ЗАНОВА Я БЫ НЕ ПОЕХАЛ

Vlentin Vlentin
27.01.2011, 23:37
Я согласна с Ольгой Браун и ещё нравится что в магазинах не услышишь грубость,не как в России.

Hering
26.02.2011, 00:33
ой, ну если я начну сравнивать, то это займет очень много места :) я люблю Германию, чувствую себя тут дома!

Alexander Divgmon
26.02.2011, 23:15
Вопрос темы более актуально бы звучал: "что вам не нравиться в Германии" ! ?:-) *В страну из регионов бывшего "совка", приехали очень много *простых *личностей нижайших *способностей. Это можно прочесть в многих сообщениях, во многих темах и разных форумов....:-) *Но место рождения, родителей и происхождение не выбирают - можно выбрать только жену,место проживания и личную точку зрения...

Екатерина Тэкма
27.02.2011, 03:34
Не муж меня выбирал, а *я его и брак заключать с ним не собираюсь *! Сегодня он "муж",а завтра никто ...:-) *Но я всегда умницей останусь и ещё несколько мужей *себе *найду ... Этому меня мама в совхозе учила , когда ещё *в клуб на танцы ходила. * Все мужья в Германии *бездельники и ничего *не стоят, так зачем они вообще нужны ?.;-)

Katy Cxiv
27.02.2011, 04:10
(md) Поэтому *"красавица " *и *моешь *задницы чужим детям в стране . Соображение отсутствует, и *казахстанская * *ментальность на мозги твои *сильно *давит.(md)

Екатерина Тэкма
27.02.2011, 06:19
Разобрались *как отделить мух от котлет ? *Уж очень эти совхозные мухи глупы, и котлеты из баранов *не съедобны !:-)

Мищенко
05.03.2011, 02:23
Разве здесь кто- то мужа ищет?

Slawa Lomp
20.03.2011, 23:28
Harz 4

Slawa Lomp
20.03.2011, 23:28
:-D :-D :-D

Лeнa жароваstaricenko
07.07.2011, 07:06
ответила другу Sergej Ostrokosov
vot * *coglacna c *vamu...

Елена
18.10.2011, 04:32
Да ну просто нет слов .......есле даже захачешь что то подобное выразить .....несможешь так! Как здорово что с таким непришлось встретится я надеюсь таких мало ! Столько яду .........! Я скажу плохих наций небывает есть плохие люди.....

Елена
18.10.2011, 19:47
А ещё скажу так : кому здесь (в Германии)так плохо уезжайте в Россию ,знания языка есть свой народ ........ знаю уезжают люди у кого конечно масло в голове есть а у кого нет те те сидят на Harze 4 и никуда несобираются наслаждаются жизнью и жалуются почему так мало дают ...... Я живу 20 лет здесь всем довольна и очень благодарна судьбе за это ! Что единственное ненравится это социал ,считаю что хлеб должен заработать сам себе каждый (кроме инвалидов и им подобных) !

Полотнянщикова
19.10.2011, 03:35
очень правильно Лена сказала(Y) (Y) (Y)

Валентина Гкад
19.10.2011, 07:05
я очень рада ,что меня родители сюда привезли,и ни капельки не жалею.Единственное ,что не нравится,так это их немецкая бумажная волокита,и немцы-стукачи. Уж сколько таких встречала,нужно 10 раз подумать кому что говоришь,обязательно сдадут.:-D
Плачут только те,кто не хочет учить немецкий,а это самое главное. Конечно,как им учить,если дома только русское телевидение,говорят на русском ,общяются только с русскими.А потом жалуюстя,ничего не получается. В Германии такие возможности выучится и получить профессию,работу тоже можно найти,если захотеть. Нужно просто иметь желание,а возможностей куча.

19.10.2011, 07:57
работу то можно и найти,смотря какую и главное по какой оплате,проблемы с этим стали серьёзные,если-бы все могли *на свой заработок норм.жить пособие Hartz 4 *было -бы не темой разгов.многие зараб.по 3-5 евро в час,напр. в Вост.Германии,ето же столько как и Hartz 4 ,тол.по 8 часов в день вкалыв.

M О Б
19.10.2011, 09:47
Елена ******, на ваш взгляд люди какого склада характера оставляют свой след?

Sergej Ostvo
21.10.2011, 03:33
что то я жидов скромных не видал только жадных хитрых и высокомерных прости господи

Sergej Ostvoko
21.10.2011, 04:22
:-D :-D :-D нет

Ольга Энгэфу
23.10.2011, 19:58
Я В Германии уже 20 лет.Я не жалею что я приехала.Мои дети получили здесь образование,заработали себе сами на свадьбы,я заних рада.Сома я живу одна,имею работу обыкновенная рабочая,зарплата средняя,в состоянии оплачиватъ 3-х комнатную квартиру,содержу машину,оплачиваю все страховки и налоги,и могу позволитъ себе раз в год съездитъ за границу на море.Может ли в России,рабочая женщина одинокая, это себе позволитъ.Я не кого не хочу обидетъ,но это так.:-) :-) :-)

Полотнянщикова
23.10.2011, 20:25
Ольга согласна с вами на 100%,поэтому мне и обидно за свою Родину,где простой рабочий не живет а существует или еще хуже_выживает

M О Б
23.10.2011, 20:55
Прям как в Германии

Ольга Энгэфу
23.10.2011, 21:19
Да,как в Германии! Уверенность в завтрашнем дне,пунктуальность и порядок. Я согласна с Ольгой Браун и ещё нравится что в магазинах не услышишь грубость,не как в России.У меня естъ рисское телевидение,смотрю каждый день" пустъ говорят".Сердце кровъю обливается,все спиваются,детей избевают,насилуют,беззаконие,в магазинах избевают,за шеколадку за то что мужик хотел украстъ для ребёнка,он ещё мимо кассы не прошол,и его избили,что он стал инвалидом,здесь такого нет,просто страшно,мне очень жаль.И я могу писатъ ещё очень много хорошего о Германии

M О Б
23.10.2011, 21:35
Жили бы себе в Германии и радовались всем благам цивилизации. Так нет же при каждом случае нужно припоминать из какого дерьма вылезли и в какой типа рай попали. Вас с Россией больше ничего не связывает, как и наоборот. Страшно даже представить какой имидж России такие люди создают Зарубежом.

Ольга Энгэфу
23.10.2011, 21:38
А на счёт полиции,могу тоже написатъ,её в Германии не надо боятся,остановят тебя проверят документы,а ты как сидел в машине так можеш и дальше сидетъ,а потом с улыбкой пожелает тебе ещё хорошего дня,а в России полицию надо оберегатся к сожалению.

Елена
23.10.2011, 21:39
Роберт Оттович ! Я непойму вас вы из крайности в крайность ......(ваш юмор .....)я неудевлюсь что вы завтра назовётесь чапаевым ! Что с психикой .....очевидно!

Елена
23.10.2011, 21:41
О германии можно говорить много -это страна у которой учится весь мир ! И есть чему!

Елена
23.10.2011, 21:50
А никокой имидж мы тут непрдтавляем .....многих с первых слов слышешь что он (она)из России это неважно ,важно каков ты человек !

Ольга Энгэфух
23.10.2011, 21:51
Имидж не кто не создаёт,мы имеем просто информацию,из русского телевидения.и я ещё раз говорю,мне не безразличный бывший союз,мне жаль,и смотря телевидение,мы пережеваем так же как и вы.Я Жеву и радуюсь что я в Германии,каждый выберает *где лучше ему житъ.Ну а у вас Олег,просто желчь выходит на ружу,от зависти.но я всё равно желаю вам всего хорошего.

Helen Xloti
24.10.2011, 01:16
Ольга, у Вас превратное отношение к России:-D В России одинокая женщина может себе позволить и за границу съездить и красиво одеться....Вообще, не уместно сравнивать......Я работаю в России, хотя муж живёт в Германии и он потеряв работу, не может её найти, в Восточной Германии это сложно сделать. Я зарабатываю в России и мне это даёт возможность содержать свою семью в Германии....Так что не всё так плохо. Просто каждый живёт там, где ему хорошо, а вот утешать себя, что там плохо, а у меня хорошо не благодарное дело.....Дай бог, чтобы всё у Вас было и Вам за это, ни чего не было(F) :-D

Ольга Энгэфух
24.10.2011, 02:34
Хелен,с чего вы взяли что у меня превратное отношение к россии?В какой фразе я написала превратное?Я согласна с вами что естъ одинокие женщины,которые могут позволитъ многое себе,но не простая рабочая.я сравнила не к тому чтобы когото обидетъ,а потому что это действительно не как не сравнитъ германскую жизнь и Российскую это как день и ночь для меня.А то что ваш муж потерял работу,очень сожалею, я знаю что такое потерятъ работу.Ну и что вы жевя в России помогаете своей семъе в Германии,пишу опятъ,нехочу обидетъ,но я думаю вы единственная женщина на всю россию,которая помогает семъе в германии.Да я думаю вы не простая рабочая,наверняка какой нибудь бизнес.
Я прожела в казахстане 30лет и теперь 20лет в германии.хочу сказатъ у меня ни какого призрения нет к русским,я приехала сюда чтоб детям датъ будушее.И что проиходит дальше в союзе,мне не безрозлично.и так как вы пишете о бо мне,как о злом человеке,это вы ошибаетесъ.Я человек с тёплым сердцем.

Tina D-v
24.10.2011, 02:54
Я зарабатываю в России и мне это даёт возможность содержать свою семью в Германии..--------------------------------------------------------Вот интересно, а как это и зачем содержать свою семью в Германии. Если неработающему в Германии человеку оплачивают квартиру, а так-же прожиточный минимум. И еще , действительно очень много передач , помимо " Пусть говорят", показывают по Российскому телевидинею, не буду перечислять *название этих передач, где ясно и понятно сами Россияне *рассказывают о проблемах людей в России,о хамском отношение вышестоящих огранов к простому народу, где самые элементарные бытовые проблемы не могут решить, люди просто не могут получить элементарную помощь.Иногда смотрю такие передачи и до меня это просто не доходит, что так все еще сложно и многие люди пытаются решить свои проблемы с помощью таких телевизионных передач. и ни каждая одинокая женщина в России может себе позволить то, что позволяет себе женщина в Германии.И если-бы все так было хорошо в России, то не рвались бы люди уехать из России, если появляется возможность *уехать за бугор, то *используют все свои шансы и возможности. В какую группу не зайдешь, обязательно есть тема "Помогите уехать в Германию *или как попасть в ГЕрманию. " Так-что в любом случае спокойнее и надежнее пока жить в Германии, есть социальная защита людей и не страшно, если человек останется без работы, ему и за квартиру оплатят и прожиточный минимум.К примеру, неработающая семья в Германии, имеющая 2 детей в месяц примерно получает от 1800-2000ойро(все зависит от возраста детей и ст-ти квартиры). А в России *иногда муж и жена будут работать целыми днями , но таких денег им не заработать, это примероно 50.000руб.

Полотнянщикова
24.10.2011, 03:06
Тина вы очень даже правы,человек который не может найти работу в Германии,с голоду не умрет,он даааааже может себе позволить съездить за границу,а вот в России-в прямом смысле слова БИЧ

Tina D-v
24.10.2011, 03:27
Жили бы себе в Германии и радовались всем благам цивилизации. Так нет же при каждом случае нужно припоминать из какого дерьма вылезли и в какой типа рай попали. Вас с Россией больше ничего не связывает, как и наоборот. Страшно даже представить какой имидж России такие люди создают Зарубежом......................................... Олег, странный какой=то у Вас комментарий.В нем присутствует и злость и зависть, заметно *это очень даже.Так и живут люди в Германии *и радуются всем благам цивилизации, а кому не нравиться *здесь жить, то у всех есть возможность вернуться на Родину, могла-бы привести много примеров и дать ссылки, где люди вернулись в Россию и очень об этом уже пожалели, многие хотели-бы вернуться назад, и вернулись, но не у всех есть возможность вернуться в Германию.А потом сами пишите из какого дерьма вылезли и в какой типа рай попали. Вы же сами и дали оценку своей Родины, назвали свою Родину дерьмом. Россия вообще-то сама себе имидж делает, просто нужно ломать свои стереотипы, и перестать нахваливать " какие мы хорошие, мы сила". Вот сейчас смотрю новости по Российскому телевидению, где сам призидент Путин говорит, что в стране " полный бардак".Так-что Олег, не нужно представлять Россиии имидж людям за рубежом . Она сама себе делает такой имидж, где бедные люди *выживают в глубинках, а богатые живут в свое удовольствие, никакой защищенности нет для простого народа.Короче одна болтовня межу партиями., каждые выдвигают свои программы и воплотить их не могут.

Tina D-v
24.10.2011, 03:30
извиняюсь, не Путин, а Медведев.:-$

Полотнянщикова
24.10.2011, 03:32
к сожалению это правда

Ольга Энгэфух
24.10.2011, 03:43
Тина вы просто молодец,провы на 100%,хорошо всё написали!!!(Y) (Y) (Y)

Tina D-v
24.10.2011, 03:43
Вот сейчас Медведев в новостях сказал сам, а он призидент страны. " Что в стране много очень бедствующего населения". Так кто создает имидж России?

Tina D-v
24.10.2011, 04:11
Роберт Оттович, если тема создана, вот ее и обсуждают. Вы и сами принимали участвие в ней, выходит тоже старый дед на базаре;-)

Beyerle
24.10.2011, 05:54
Поддерживаю на все сто.А за самокритику-респект.(Y) :-D

Beyerle
24.10.2011, 06:08
Извените,сколько таких одиноких в России имеют такие блага?Вот моя знакомая работает по 15 часов и позволить себе ничего не может да и таких большенство.Имидж себе Россия создает сама,достаточно туда поехать с фотоаппаратом-нищие,никому не нужные пенсионеры,мамочки,покупающие поштучно памперсы и 2 банана в месяц,молодеж,знающая ненормативную лексику всех стран мира и неумеющая *писать на русском.

M О Б
24.10.2011, 07:16
Кто ищет грязь, тот найдёт её везде.

Beyerle
24.10.2011, 07:35
"Розовые" очки носить проще.(tr)

24.10.2011, 07:58
вы по-моему Германию перехвалили ,у нас тоже всякие передачи с утра до вечера по телеку,где показ.несправедл.,тупость,и других азосиальных елемент.и беднота есть *в Германии,вы не думайте,что простые рабочие живут на широкую ногу и родители-одиноч.каждый год едут за гран.покажите мне безработ.на Hartz 4 ,который получ.столько денег -2.000 евро в мес.сразу бросаю работу! так ведь столько простой рабочий нетто не зарабат.на 3 налоговом классе,а трудная ситуация с работой?ведь в 45 -50 лет работу потерять-страшно,так как для раб.рынка *человек "старый" а дают на прож. минимум чтоб не сдох,и ещё дискут.нужны -ли безраб.обязательно деньги на курево.а здравохронение тоже в посл.6 лет сильно зависит от кошелька

Beyerle
24.10.2011, 08:11
Сравнили,человек без работы здесь с голоду не умрёт и в мусорных бачках рыться не будет и от болезни не умрёт,из-за того,что не было денег на лекарство.При всём уважении,Вы,видимо,давно небыли в России или не вникали в ситуацию-шоппинг,экскурсии,злачные места-не считаются.

Tina D-v
24.10.2011, 08:16
maybe *****. Вы считать умеете. Возьмите семью из 4 человек, двое взрослых и двое детей, оба родителя не работают, получают Харц 4. Беру приблизительные суммы, так, как на разных землях она немного отличается Муж-прожиточный минимум 322 ойро получает, плюс жена 322ойро, дети все зависит от возраста, ну возьму тоже около 320 ойро на ребенка вместе с киндергельд, на двоих получается 640 ойро плюс родительские 640 , получается 1280. Теперь квартира на семью из 4 человек стоит по -разному от 600 до 900 ойро, за телевизор не платят. И что получается, сосчитать сможете?Поэтому многие люди, которые получают Харц 4 сидят дома, на диванчиках сидят, типа а зачем работать, если я тоже самое буду получать если пойду на работу, а даже и меньше.Плюс этим детям за садик оплачивают и другие еще льготы у них есть.Вот такие социальщики могут позволить себе и в Россию сьездить, потом по европе прокатиться за один год, еще сколько мама путцовок наберет. Так-что безработным тут совсем неплохо живется.У мамы одиночки 2 штоер клас и налог она начинает платить только с 800 ойро.

24.10.2011, 08:21
не была точно!и русского тел. тоже нет,я о России и не говорю,я о Германии.

M О Б
24.10.2011, 08:24
Ольга Полищук, а к России вы каким боком относитесь? СССР рухнул. Украина не Россия, Россия не Украина.

Beyerle
24.10.2011, 08:32
В Германии социальная защита на уровне и не дай Бог получать получать соц.помощь по-русски,а,то,что некоторые валются на диванчике-так паразиты везде есть.И люди постарше зарабатывают,главное желание

Beyerle
24.10.2011, 08:35
таким же как и Вы,со своей фамилией.Р.S. на хамство отвечаю адекватно-хамством.

Beyerle
24.10.2011, 08:38
Поясняю,мама сибирячка,папа-украинец.

24.10.2011, 08:56
ну вот сосчит.1.280 евро,а писали про 1.800-2.000 разница больш.и не считаю,что это много для семьи в 4 чел. на пропитание,енергию,одежду и на обуч. детей,старховки.цены возросли из-за посл. инфляц.евро на сколько? *Была огромная дисскусия в прошлом году,где верховн.суд заставил правительство поднять суму,и за год решили поднять на 5 евро,молодцы!я не думаю в первую очередь о тех кто не хоч. работать,есть старые люди,котор. пенсии не хватает,есть те ,котор.по возрасту не имеют больш.шансов на раб. рынке,есть родители одиноч. которые или вообщ. не могут раб. или по 3-5 ч. в день, а послед. стоило бы от налогового класса вооб. освобод.и даже есть рабоч.которые пашут по 8 часов и всёравно не в сост. от этого жить и было такое когда-нибудь в Герм.?

Tina D-v
24.10.2011, 09:08
А вы , что ст-ть квартиры не прибавили, ведь они не из своего кармана ее оплачивают, а государство им оплачивает миту за квартиру, вот и получается 2000тыс.

24.10.2011, 09:14
я поняла и усмотрела,но всёравно 1.200 на прожитие в мес.мало.от этой сумы отделите только счёт за електр. газ и что остан.?

Beyerle
24.10.2011, 09:16
Германию не грех и перехвалить,не будем ехать далеко-в Чехии мать-одиночка получает соц.помощь 10 000 крон при этом самая дешевая квартира стоит 15 000 в мес.,а при наличии жилья услуги потянут на 7 000 крон за гарсонку 40 м.кв.,проезд на мес. еще 1 000 еда,одежда-дороже чем здесь.

Tina D-v
24.10.2011, 09:17
Вот кому мало, я имею ввиду безработных, которые никогда не работали и не стремяться работать, пусть идут и работают, а то ни образования нет , а хотят и работу хорошую иметь и чтоб еще и зар.плату хорошую получить. Надо было учиться .А в России , что у всех высокооплачиваемая работа или там неработающая семья может позволить себе сидет дома и получать за это такие деньги.Если *жить по средствам, то на все хватит, а *то некоторые мамашки не работают, пойдут себе дорогую сумку купят или косметику, а потом ноют, что денег не хватает. , а папа на курево и на пиво деньги тратит.

Beyerle
24.10.2011, 09:21
!00% *по- щучьему веленью,по-моему хотенью...

24.10.2011, 09:26
кажд. молодой,здоров. человек должен бесусл.работать.Проблемы России не надо впутыв. в наши,у нас другой образ жизни.

24.10.2011, 09:34
люди с образ.тоже работ. на низко оплач.секторе:парикмахеры,продавцы,гастрономия ,притом не кажд.получает работу по своей проф.и вообще хотя унас равноправие,мужч.автоматически получ.больше женщин.профессия эмигрантов в Германии не признаётся.

Tina D-v
24.10.2011, 09:38
maybe ****, Вы о чем говорите, при желании свои дипломы можно подтвердить, не могут только те, кто *живет по статусу иностранца. Можно так-же продолжить учебу было. Но смотря еще какое образование имеешь., от этого и зарплата зависит,так-же , как и в России.

25.10.2011, 00:35
про диплом и не спорю,мало знаю,а как потвердить?

Beyerle
25.10.2011, 01:22
Можно на основании диплома из СНГ на тот-же факультет,но с услоеием,что высшее оконченное правда 1 год нужно еще учиться и академразницу сдавать,к сожалению одинаковый ф-тет не значит одинаковые предметы,ну и конечно-же хорошее знание нем. на русском никто экзамены принимать не будет.

25.10.2011, 01:40
зашла на стр.Sozialhilfe 24.de, актуальная начисляемая сумма Hartz4 на взросл.364 евро,его супруг-90%=328 евро,дети 0-5 лет-215 евро,6-13 лет-251,15-17 лет- 291евро.Квартира должна быть как по площади так и по оплате "уместна",в среднем на 2 человек-60кв.метров,для каждого дополнительного члена семьи 15 кв.метров добавочно.Детские считаются как доход детей и считыв.с выше стоящей суммой.Задала в счётчик данные на двух взросл.и двух детей 6-13 лет,с месечной оплатой за квартиру в 500 евро,получилось около 1.430 евро без оплаты квартиры(500.-) и енергии(140.-тоже оплач.),т.е после оплаты остаются 790 евро на проживание 4-ёх головной семьи и куда пожалуста можно на эти деньги съездить?за огород что-ли?

Tina D-v
25.10.2011, 01:51
такого просто быть не может, чтобы на семью из 4 чел оставалось 790 ойро, должно оставаться без ст-ти квартиры около 1200 ойро, минус свет, за квартиру оплачивают. Есть знакомая семья, правда мама одиночка и двое детей, получают около 960 ойро, плюс за квартиру 550 ойро, все эти расчеты ни всегда верные бывают.

Tina D-v
25.10.2011, 01:52
maybe ***** по этой ссылке ***.anabin.de здесь можно посмотреть какие дипломы, с какой страны и с какого вуза как засчитываются!!!

25.10.2011, 02:25
нет, почему,всё сходиться,чисто остаются 790 евро прибл.забыла сказать,что к 790 прибавляются 368 евро детских,они начисляются отдельно,но по пособию всё-равно уже считанны,это пожал. не путать.остаётся на проживание 1.158 евро.Родители -одиночки получают дополнительные(Mehrbedarf) ,в случ.вашей подруги где-то 35% за обеих детей,но всё-равно она как-то много получает,по-моему она без оплаты квартиры это получает,т.е от 960 евро ей ещё квартиру надобно заплатить.Если в семье есть *больные наприм. диабетики они тоже получают дополнительные

Tina D-v
25.10.2011, 02:26
для maybe * ***********.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/06/Rund__um__Bildung/Studieren__in__Deutschland/Studienzulassung.html * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Gehen Sie in Google, geben Sie *Kultusministerium, Bundesland, in dem Sie wohnen an. Dort konnen Sie die Anerkennung der Auslandischen Diplomen finden. Dort wird das ganze Verfahren beschrieben. Au?erdem finden Sie dort auch eine Telefonnummer und eine e-mail-Adresse

25.10.2011, 02:28
т.е эти 550 за квартиру уже в 960 евро содержанны,извен.неправильно выразилась

Tina D-v
25.10.2011, 02:32
maybe *****ну все верно, я то уже имела с киндергельд доход, написала около 1200 ойро, теперь вот к этой сумме 1158 прибавьте ст-ть квартиры, *мита бывает разная, все еще от земли зависит, от 600 до 900 ойро, Что получиться? Так-что яправа. В среднем выхожит от 1800-2000. ойро. поэтому многие и не хотят рпботать, потому-что кто работает в итоге получает или такую-же сумму или меньше.

25.10.2011, 02:33
Danke ! ich werde *nachschauen,aber fur mich kommt es leider nicht in Frage, habe meine Abschlusse in DE gemacht, *hat mich einfach nur so interessiert

Tina D-v
25.10.2011, 02:43
17:28
т.е эти 550 за квартиру уже в 960 евро содержанны,извен.неправильно выразилась,...................................нет не входят, вот Вы по свои расчетам сами посчитайте Одиночка мать получает 350 *ойро плюс на одного ребенка 300, на другого около 280 получилось 930, потом *совсем маленькую сумму за умершего отца, сиротские, что-то около 30 ойро *и плюс за квартиру 550. Так-что как ни считай, все0равно безработные получают иногда столько, сколько работающий человек.

25.10.2011, 03:13
сиротские не входят в пособие ,это другие органы,но считаютс.как доход при считыв.Hartz4 также детские ,которые вы опять туда же посчитали.вы путаете суммы отдельных органов в пособие,вы не правильно считаете,по такой системе Hrtz4 не высчитывается(пример:семья -2 взр.,2 (6+13 лет) детей,их квартира имеет 90 кв.метров=500 евро за кварт. 140 евро електр.+Газ в мес.____364+328+251+251=1.194+500+140=1.834-это их надобность (так сказать.1834-368 детские(как доход детей)=1.466-500-140=826 евро чисто после оплаты кварт.и енергии. 826 +364 детские(которые начисл. от другого административного органа)=1.190 евро на прожив.

25.10.2011, 03:17
я так это поняла,это приблизительно реальные суммы,хотя счётчик поменьше посчитал

Tina D-v
25.10.2011, 03:23
maybe *****, я знаю, что не входит, я просто посчитала общий доход *безработных, какая сумма получается в итоге с начислениями из Харц 4 и *киндергельд, *а подробности этих расчетов мне не нужны, кстати в итоге Вы опять вышли на сумму 1190 ойро, а я писала приблизительно 1200.да оставьте Вы эти расчеты, многие безработные отлично эти расчеты сделали и поняли, что выгоднее сидеть дома, а работают пусть дураки.Я Вам тоже говорила, что там не точные расчеты , а приблизительные, все точно расчитает *только Арбайтсамт.

Sergej Ostvoko
25.10.2011, 04:30
кто работал и трудился тот давно уже накрылся:-D :-D :-D

25.10.2011, 09:44
в принципе вы имеете в виду тоже что и я,только вы объясняете паушально и это *ирритирует,в общем семья из моего примера ,не имеющая дополнительного дохода кроме детских получает 826 евро от Арбейтсамта плус за кварт.и енергию,сумма которых завис.от места жительства,причём площадь и стоимость жилья должна соответствовать опред.рамкам

Sergej Ostvok
26.10.2011, 02:26
ну еще за телевизор плотить не нужно и у врачей да и везде скидка.а если еще по черному есть работа так вообще рай.:-D :-D :-D

M О Б
05.11.2011, 15:05
Пожалуй всё что мне нравиться в Германии, чисто материально.

САМА ПО СИД
12.11.2011, 20:40
(md) (md) (md) (md) (md) Читаю вас бывшие сограждане и обалдеваю..Вы приехал в Германию, живете там *довольно неплохо..Но неужели кроме денег вас там ничего не интересует??..Есть же многовековая культур страны, история этнос...

САМА ПО СИД
12.11.2011, 20:41
а вы все о пособиях да о грошах.....а ведь отчисления на эти самые пособия делают те самые немцы, которые и создали эту страну...

САМА ПО СИ
12.11.2011, 20:44
Ну и о России хотелось бы сказать...Не все так плохо .не хлебом еиным жив человек..и тут если ты умный, целеустремленный , трудолюбиыый можно иметь достойный уровень жизни...Я мать одиночка, но мои дети получают хорошее образование, одеты, обуты...и я хочу что бы мои внуки и правнуки жили в своей стране...Любовь к Родине - это не громкие слова...это дела ...

САМА ПО СИД
12.11.2011, 20:45
а камни кидать в идущего может каждый...

САМА ПО СИ
12.11.2011, 20:50
А многоуважаемому Отто Робертовичу хочется ответить - РОдина это и не там где кусок слаще и жирнее..куда как проще сидеть на попе ровно и критиковать...а взять скребок и содрать грязь и накипь не пробовали??? *...думаю нет....откочевать проще...

САМА ПО СИ
12.11.2011, 20:53
Но это ваша жизнь...простите если обидела....Только постарайтесь хотя бы попробовать оценить совсем другую Германию...страну где в мрачное и дикое *Средневековье было наибольшее в Европе число университетов...ГОрдитесь хотя бы своей новой Родиной если уж старую понять и полюбить не смогли.

Серкова
13.11.2011, 01:54
Германия-это мечта!!! Очень хочу,чтобы моя дочь выучилась в Германии и осталась там жить!!!

13.11.2011, 02:06
образование и диплом в Гремании не всегда гарантируют хорошое место работы с достойной оплатой,хорошая порция витамина Б всегда необходима.Я часто вычитываю из комм.русских граждан отходящее от реальности представление о Германии.:-(

Sergej Ostvok
13.11.2011, 05:33
Да мани везде нужны и чем больше тем лутше

13.11.2011, 06:13
так поэтому и уехали,потому-что всё хорошо "поняли" :-D

САМА ПО СИД
13.11.2011, 06:49
Простите..а Вы сами давно были в России и где именно???

САМА ПО СИ
13.11.2011, 06:51
Хожу вот каждый день по улицам *и что то не вижу скопления народа у мусорных бачков в поисках еды....и памперсы поштучно давно никто не покупает...

13.11.2011, 06:51
а почему вас интерессует?

САМА ПО СИД
13.11.2011, 06:52
вы спросили меня??

13.11.2011, 06:54
нет вы меня

САМА ПО СИ
13.11.2011, 06:56
Просто социальная адаптация эмигрантов - это тема моего диплома..вот почему мне интересно не сколько денег получают уехавшие..а что они думают...чувствуют....как им там.....Я разговариваю не только с уехавшими в благополучные регионы,но и с эмигрировавшими в Россию из республик Средней Азии...

САМА ПО СИД
13.11.2011, 06:58
но вот что то зацепило за живое в этой теме..может пресловутый патриотизм, хотя многие и считают его оттавизмом...

САМА ПО СИ
13.11.2011, 06:59
Я была многих странах Европы..красиво, спокойно...но вот чего то не хватает лично мне.....

САМА ПО СИ
13.11.2011, 07:01
и все о чем там жалела - что страна потеряла так много умных, сильных, перспективных граждан...мы вырождаемся..вполне возможно что мои правнуки будут говорить уже на тюркском языке...

САМА ПО СИД
13.11.2011, 07:01
(tr) (tr) (tr) (tr) (tr)

13.11.2011, 07:22
хорошо,вот я и высказываю то что я думаю о развитии Германии в последние скажем 6-7 лет,оно однозначно ведёт с горы в низ,как социально так и морально,так же могу сказать,что в Германии *на патриотов *смотрят с непонимающей мимикой,а о том читала ли я Gothe *или Heinrich Heine *никто меня на работе не спросит эту тему здесь на 95% уже давно проехали,критерие совсем другие,немецкая речь всё больше смешивается с англицисмами,культура со времён Schiller *большинство не интерессует, *телевизионные передачи типа "Bauer sucht Frau" заменивают культуру.Германия не *страна ,которую вы возможно разбирали на учебных курсах,а капиталистическое государство,которое старается держать свою позицию на глобальном рынке любым способом,на наших горбах.А что не только от хлеба живёт человек-это верно,но хлеб всегда на первом месте,согласитесь!

13.11.2011, 07:28
а в России, если логично подумать,наверное тоже не иначе, чтобы это осознать ехать туда не обязательно.

13.11.2011, 07:31
если вы имеете в виду,что русские вырожаются,так наверное не от патриотизма , а от нехватка материальной возможности.

13.11.2011, 07:43
скопление народа возле мусорных бачков вы и не увидете,так как у каждого магазина свой бачок и брать оттуда запрещенно,а вот есть такое благотворительное сообщество (в каждом среднем городе) называется: "Die Tafel" вот туда сходите и посмотрите очередь.

САМА ПО СИ
13.11.2011, 10:05
Да ..глобализация не обошла стороной не одну страну в ообщем то...

САМА ПО СИ
13.11.2011, 10:05
но это ведь страшно...

САМА ПО СИД
13.11.2011, 10:09
и все таки надо знать и Гете и Пушкина ...забота о хлебе насущном не должна поглощать все человеческое существо...все гениальные произведения и открытия были сделаны отнюдь не сытыми обеспеченными людьми...И тем более при современной жизни деньги лучще вложить не в декор а в образование детей...

САМА ПО СИД
13.11.2011, 10:12
при всех минусах нашей жизни в России получает высшее образование каждый четвертый...у нас на работе почти все учатся заочно..при этом государство оплачивает учебные отпуска полностью...без диплома о вышке говорить о подобающем месте работы не приходится...

САМА ПО СИД
13.11.2011, 10:13
насколько я знаю в Германии у русской молодежи с этим большие проблемы...

Tina D-v
13.11.2011, 20:57
насколько я знаю в Германии у русской молодежи с этим большие проблемы.......................................... .................................................. ......Видимо Вы плохо знаете, очень много русской молодежи учаться в универститетах, в институтах, у многих среднее образование, в основном , кто прехал в детском возрасте *- получили образование, а кто приезжает *после 18 лет, тем конечно сложнее, все будет зависит от самого человека, если захочет будет учиться, нет , пойдет на работу или будет получать соц. помощь. Насчет, что в России каждый четвертый в России получает высшее образование, верней каким способом он его получает нам тоже известно. Взятки до сих пор есть, учаться только бюджетники, *вот только иногда непонятно, как *можно в *России в 27-28 лет иметь по 3-4 высших образования, верней понятно, купить дипломы. В Германии это не пройдет, купить диплом невозможно , взятку за экзамен профессора не берут.

Sergej Ostvo
13.11.2011, 21:22
образование стоит дорого шекили нужны шекили:-D

САМА ПО СИ
13.11.2011, 22:17
:-D :-D :-D :-D :-D Вы наверное действительно давно из РОссии...Мне 28 *и я заканчиваю 2 вышку

13.11.2011, 22:21
извените!вчера с моей стороны получилось недоразумение,была плохая связь на сайт.:-$

САМА ПО СИД
13.11.2011, 22:22
есть ведь система бакалавриата это раз..там учится на год меньше..во-вторых второе высшее тоже не 5=6 лет учится...берут сразу на 3 курс..далее существует система заочного, очно-заочного. и дистанционного обучения..И дипломы покупали где -то в 90-х..Нет смысла его покупать.. везде нужны сильные специалисты..Сейчас в России не учится только ленивый

САМА ПО СИД
13.11.2011, 22:25
К рулю приходят 30 летние-40 летние...Ну а если ты ленив и не любопытен..предпочитаешь стонать о коррупции и фатальной судьбе Родины - добро пожаловать к бачкам ...Естественныей отбор знаете ли...

САМА ПО СИ
13.11.2011, 22:28
ОТдельный разговор - старики..Да государство поступает низко и подло по отношению к своим гражданам...НО....ведь почти у каждого из них есть дети, внуки, родственники...и это я считаю уже наш собственный позор, что они ведут полуголодное существование...

САМА ПО СИД
13.11.2011, 22:29
Хотя.....опять же....ну не вижу я *бывших учителей, врачей и просто мало-мало интелигентных людей роющимися в отбросах...

13.11.2011, 22:35
согласна!! да уже начинается с обычной школы и тем более в обучении музыкой,исскуством, танц и т.д.

САМА ПО СИ
13.11.2011, 22:40
Общеизвестный факт - большинство из современных выдающихся ученых , к огромному сожалению работающих на Западе - выходцы из России.

13.11.2011, 22:41
вот это я бы не сказала

САМА ПО СИД
13.11.2011, 22:41
Просто на нашем телевидении в последнее время существует тенденция обсасывать гаденькую чернуху..-рейтинг выше...Но это не вся правда о России...Мы живы...

САМА ПО СИД
13.11.2011, 22:44
Спотыкаемся, падаем - но встаем и идем дальше..Есть часть молодежи - наркотики, секс, рокн-ролл, без чести, без РОдины....но такие есть по всему миру.....Но есть и другие - умные, целеустремленные не равнодушные...

САМА ПО СИ
13.11.2011, 22:45
Почему не сказали бы????..Это говорю не я....это говорят сухие цифры статистики

13.11.2011, 22:47
я русское телевидение не смотрю,но вам поверю,потому-что это и у нас так

САМА ПО СИ
13.11.2011, 22:53
Ну а как психолог скажу одну парадоксальную вещь..Вы знаете от чего погибло государство Спарта?...Государство с высоким уровнем жизни, государство провозгласившее культом силу, физическое совершенство....?......Все не отвечавшие принятым стандартам изгонялись, *больные и ущербные дети уничтожались...в результате в обществе был нарушен баланс..Дело в том, что ген шизофрении -одновременно является и геном *носителем креативности.....Государство попросту задохнулось как болото...ну а внешние враги и внутренние распри довершили процесс распада..

САМА ПО СИ
13.11.2011, 22:55
Человек выделился из животного мира в результате труда....кушать попросту ему хотелось..пришлось мозги включать и что то придумывать, изобретать....крутиться....

САМА ПО СИД
13.11.2011, 22:59
Не стыдно иметь желание хорошо зарабатывать, иметь достойный образ жизни...Вопрос в другом.....все это не должно иметь черты людоедства...Вот в чем проблема России...Рукоаводство перестало мыслить имперскими категориями...я нагреб и ладно...Урву сколько смогу и деру отсюда...

САМА ПО СИД
13.11.2011, 23:05
а народ...нунаш народ обладает воистину не человеческим запасом долготерпения..но ведь еще генерал Паульс говорил: " Русские долго запрягают....но очень быстро ездят..";-) ;-) ;-) ;-)

13.11.2011, 23:10
любая диктатура пилит ветку на котором сидит,так далеко до Спартака уходить не нужно,отличный пример тому СССР,а про ген шизофрении!он есть как у креативных так и у некреативных,просто болезнь,креативность тут ни причём

САМА ПО СИД
13.11.2011, 23:13
Извините..залезла вот в такие дебри....сказать то хотела совсем о другом...Многие из уехавших в Германию соотечественников оставили у нас родственников, друзей....оставили тут свое детство..Мы по прежнему считаем вас своими...и мне очень хочется что бы и вы не забывали нас..что бы ваши дети и внуки никогда не стыдились России, ну а может быть когда нибудь даже с гордостью вспомнили что в них течет русская кровь...

САМА ПО СИ
13.11.2011, 23:16
Тем не менее глава государства должен мыслить государственными имперскими категориями...Последним из таких правителей был Сталин.......нет оправдания тем жертвам что он принес на алтарь полититки..но тем не менее---войну то страна выиграла, и не благодаря чему-то, а вопреки всему......И после войны - в короткий срок поднял страну из руин...

САМА ПО СИ
13.11.2011, 23:16
И если в послевоенную Герман

САМА ПО СИ
13.11.2011, 23:18
Германию инвестировали все страны альянса- то в России то бабы на себе пахали....

САМА ПО СИ
13.11.2011, 23:19
И СССР развалили не диктаторы, а кучка аферистов от политики...

САМА ПО СИД
13.11.2011, 23:20
Кто спросил простых украинцев, белорусов...хотят ли они самостийности???

САМА ПО СИ
13.11.2011, 23:22
История- наука *конъюнктурная...кто рулит, тот и заказывает летописи.....Слава Богу еще живы люди видели все своими глазами...

Tina D-v
13.11.2011, 23:30
Вы наверное действительно давно из РОссии...Мне 28 *и я заканчиваю 2 вышку------------------------------------------------------Да, действительно , в России давно не была, последний раз в 2002 и больше не собираюсь., но у меня там остались родственники и знакомые, так-же имею Российское телевидение, интернет, где получаю очень *интересную информацию о России, от которой можно только *удиаляться, что так еще люди живут.,примеры не буду перессказывать. Ну а насчет дипломов, так это всем давно известно, в метро Вам любой диплом продадут.

13.11.2011, 23:33
не знаю почему в России существует до сих пор культ Сталина(печально!) СССР выстроилась на тех же жертвах,мои родители рассказывали что до середины 50-ых годов хлеба не было,а получка стала выдаваться только в конце этих,до этого работали бесплатно,как рабы,таже ЖД выстроенна на бесплатной работе трудармистов (как их называли)и т.д и т.д.СССР сама себя как диктатура натуральным образом разорила,особенно в последствии деригуляции рынка и неправильного развития экономики,у меня другой взгляд на это.

Tina D-v
13.11.2011, 23:37
ну а по этой ссылке можно посмотреть чему и как учать в России *в университетах, как печатаются дипломы, как получают по несколько дипломов и еще что много интересного ***********.youtube.com/watch?v=t-LOZWr-XXc

Tina D-v
13.11.2011, 23:40
Кто то незнакомый и чужой * так-что сказки нам не нужно рассказывать ***********.youtube.com/watch?v=V3sW0jo1fE0&feature=related

Aleksandr
13.11.2011, 23:44
Мужики ! Кто нибудь трахал коренную немку ? Как они ?

САМА ПО СИД
14.11.2011, 02:22
У русских есть такая не совсем корректная поговорка- "На сарае Х....Р написано, а там не он а дрова лежат." Не верте вы желтой прессе...Нельзя давно в метро купить диплом..Лихие 90 миновали Каждый диплом имеет государственный номер и внесен в государственный реестр..Любой серьезный работодатель всегда проверяет эту информацию.

САМА ПО СИД
14.11.2011, 02:23
она общедоступна...все это можно поверить даже с домашнего компа

САМА ПО СИД
14.11.2011, 02:27
Другое дело, что результат экзамена можно купить, тут уж дело в добросовестности преподавателя.НО поверте на слово - таких преподов мало.Можно заплатить за написание диплома, но опять же -защищать то его будешь сам перед комисией учебного заведения...И защита совсем не постое дело, по ходу работы задают множество отвлеченных предметов, Для того что бы защититься надо владеть материалом.

САМА ПО СИД
14.11.2011, 02:29
Да и на работе быстро выясниться чего стоит твой диплом...а ведь учишься ты чтобы расти, делать карьеру..следовательно напрямую заинтерисован получить как можно больше знаний.

САМА ПО СИ
14.11.2011, 02:31
Ну при русское телевидение и прессу...Сама уже редко смотрю и читаю...Любое событие и факт можно передернуть и извратить..Кто будет смотреть и читать о нормальной жизни, людях....зато напиши какую нибудь гадость, все выпучив глаза у экранов.....

САМА ПО СИД
14.11.2011, 02:34
Посмотришь такое жить не хочется... кроме того есть и еще одна цель - выпустить пар у народа..посмотрит, повозмущается милиционером извергом и успокоится...не *будет лезть в главное...почему и кто позволил так себя вести в стране...кто виноват на самом деле в развале и упадке страны...

САМА ПО СИД
14.11.2011, 02:34
Люди, милые - включите мозг....за частностями вы не видите целого.Картинка дробится, распадается на отдельные фрагменты..

САМА ПО СИ
14.11.2011, 02:37
Я вторую вышку я действительно получаю....мое образование не куплено...и на самом деле это достаточно трудно и работать и учится..Больший объем учебного материала приходится изучать самостоятельно в короткий срок и при этом скидки не делается...

САМА ПО СИ
14.11.2011, 02:39
Есть еще такая система обучения как дистанционка...там *вообще все экзамены проходят ОН-Лайн...с одной стороны удобно - можно получить диплом престижного вуза проживая в любом регионе страны...с другой - даже блин не спишешь...время строго лимитированно и препод видит тебя глаза в глаза

14.11.2011, 02:46
а вторая вышка,если не секрет ,вам зачем понадобилась?первая мало даёт?

Tina D-v
14.11.2011, 02:50
Кто то незнакомый и чужой_, Вам в Вашем возрасте 100 лет можно было *уже ни одну вышку сделать, *а так за 100 лет *второе высшее образование маловато очень.;-) и все-таки Вы посмотрите фильм по ссылке * ***********.youtube.com/watch?v=t-LOZWr-XXc

САМА ПО СИ
14.11.2011, 02:53
Вторая - немного изменила профиль образования...сделала его шире....да и сейчас во всем мире актуально не поддереживающее образование, а постоянное...информационный поток обновляется с сумашедшей скоростью...что бы соответствовать *высоком уровню проффесиональной пригодности надо учиться еще и еще..

САМА ПО СИ
14.11.2011, 02:54
Ну до 100 лет не буду учиться..если честно подустала...надо передохнуть.;-) ;-) ;-) ;-)

Tina D-v
14.11.2011, 02:56
Причем тут желтая пресса, а фильм ну очень интересный и так все понятно ,сами очевидцы рассказывают что и как, показывают *даже как дипломы эти делают, короче в России многие имеют высшее купленное образование.Короче бессмысленный разговор, каждый останется при своем мнении.И что интересно ни одна страна ни принимает дипломы *из России без их подтверждения.

14.11.2011, 02:57
согласна!но как вы это делаете ,как мать-(одиночка)детей,да ещё при регулярной работе,вам всего 28 лет,у нас такие привелегии только в мечтах

САМА ПО СИД
14.11.2011, 02:58
хммм у нас в группе куча народа возраста 40т лет пыхтят репы чешут, приходят по нескольку раз на пересдачу - но учатся...

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:01
Я работаю по сменному графику в аэропорту....сутки -трое дома..можно еще взять смены день-ночь и 2 дня дома...Ребенок у меня не грудной - посещает дошкольное учреждение, живу с мамой -конечно она помогает с мелкой. Сессии проходят 3 раза в год по 2 недели. На это время по закону мне оформляют учебный отпуск и выплачивают полностью зарплату.

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:03
единственное, конечно ворчат всегда, немного сокращаю его...между сессиями изучаешь материал сам, на сессии кое что начитывают и сдаещь зачеты и экзамены...если не сдал, тебе дают еще возможность прийти на пересдачу в течении учебного года.

14.11.2011, 03:05
Тина! я просмотрела обе ,с первого я в шоке(если это реально),последствия от этого ведь ещё впереди. Хотя,я согласна,пресса-это такое дело!

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:05
у нас на работе многие девочки приходят на работу сразу после школы, потом поступают и учатся, если родители не состоянии обеспечить им 5 лет очного образования...многие из них приехали из других городов, ...Они учатся, снимают жилье, питаются и одеваются на собственные заработанные деньги

САМА ПО СИ
14.11.2011, 03:06
Простите я не хочу смотреть эти ссылки...я верю собственным глазам...тому что вижу сама вокруг себя

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:08
А дипломы из России проверяют не потому что в большинстве они купленные - а потому что у нас нет международных соглашений..иностранные дипломы то в России тоже не признаются.

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:09
Да *как можно купить диплом врача??. ну как ты оперировать то будешь????...как станешь адвокатом если не знаешь отечественного и международного законодательства??

САМА ПО СИ
14.11.2011, 03:09
как будешь инженером если не зуб ногой в технике???? вы что люди???

Tina D-v
14.11.2011, 03:11
maybe *****, я сама в шоке от увиденного, но это действительно есть. И знаю такие вещи ни только по этому фильму, но и от знакомых, от родственницы,которые живут в России.
Кто то незнакомый и чужой, *Вы наверно все видите в розовых очках, иногда их снимать нужно.Вот и посмотрите фильм, как покупают дипломы например юристы, которым *после получения диплома задают элементарные простые вопросы, а они ответить не могут.

САМА ПО СИ
14.11.2011, 03:11
да..было время - народ покупал диломы - его было приобрести в метро..но это было давным давно...сейчас сумашедший конкурс на хорошую работу.....тут не просто корка нужна - а куча знаний и мозги...даже если чудом взяли - много не проработаешь..

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:12
А вы сама видели таких юристов, что не могли дать ответ на простейший вопрос???....

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:13
и розовые очки тут не при чем...мне на работе скидки никто не делает что я женщина и мать одиночка, за место под солнцем борешься на равных с мужчинами.критерий один - профессиональная пригодность

Tina D-v
14.11.2011, 03:14
У меня племянница учиться в России на бюджетном, да тут действительно нужны знания и нужно учиться, а котоые учаться платно, то у них там все гораздо проще и легче. *Насчет дипломов *было время , есть и еще долго будет.

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:16
Да платно конечно легче..только потом это хорошо видно кто учил, а кто купил.

САМА ПО СИ
14.11.2011, 03:19
а если сам 4учишься да еще заочно, поверьте тяжело...спишь по 3-4 часа, мозги кипят, глаза в кучу.

14.11.2011, 03:20
поверю!НО это нехорошо для душевного состояния (N)

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:22
Ниче....не потопаешь - не полопаешь...что бы что то получить - надо что то вложить..

САМА ПО СИД
14.11.2011, 03:24
а душевное состояние....хмм..не сказала бы что не хорошее..;-) ;-)

Tina D-v
14.11.2011, 03:28
Недавно по Российскому телевидению в новостях показали, как диспетчер *без диплома работал в аэропорту, который несет отвественность за *самолет(взлет, посадка , полет), за людей. Хорошо, что это быстро обнаружили, а то могли-бы быть нехорошие последсвия и так очень часто в России падают самолеты

Tina D-v
14.11.2011, 03:32
Да, кстати ,заочное, дистанционное образование * любого рода чаще всего за рубежом не признается. Как и вечернее. В других странах * совершенно справедливо считают, что это образование более низкого уровня: дисциплин * меньше, требования к студентам слабее.

САМА ПО СИ
14.11.2011, 04:17
зарубежное образование и очное между прочим качественным не назовешь...исключая конечно Корифеев- ИтоН, *Кембриж...

САМА ПО СИ
14.11.2011, 04:19
Видала тут зарубежных стажеров...волосы дыбом...там и школьные дисциплины не все пройдены...

Tina D-v
14.11.2011, 05:39
Видала тут зарубежных стажеров...волосы дыбом...там и школьные дисциплины не все пройдены...-----------------------------------------Вот интересно, а как Вы могли это увидеть, если не знакомы с немецкими школьными дисциплинами?Как-раз *чтоб учиться в универе в Германии , нужна очень хорошая школьная подготовительная база. . Сделать абитур, после окончания абитура должна быть высокая общая оценка от единицы до 2 с хвостиком, только после этого можно продолжить учебу в универе. А вот у нас когда студенты из России приезжают *на практику *в универ на несколько месяцев, то у них почему-то сразу появляется желание учиться в Германии, начинают искать всякие пути зацепиться здесь А уж если врачи приезжают в Германию из бывших стран СНГ на специлизацию в больницы, то они просто ошарашены всем, для них *многое что-то из области фантастики становится.

Tina D-v
14.11.2011, 06:03
В сотню лучших вузов мира не входит не один Российский ВУЗ., А в Пятисотку только МГУ и ЛенГУ. В немецких универах преподают только профессора.В в любом вузе России вполне можно просидеть за партой пять лет, кое-как сдать экзамены - и ничему особенно не научиться.Сейчас буквально прочитала в другой группе про образование Российское, скопировала.Да,по поводу образования в России сейчас очень и очень плохо...У моей подруги дочь училась на архитектора,а работает продавцом...Когда она училась ещё,спросила ,почему такой ВУЗ выбрали(в школе училась не очень хорошо),оветили что где дешевле было ,туда и пошли..

Tina D-v
14.11.2011, 06:08
Ну главное , чтоб было высшее образование, а работать можно кем угодно..Поэтому многим из тех, кто не может подыскать себе работу после института, нужно было просто *в своё время больше внимания уделять образованию, Потому что в настоящее время в России работодателю важен не столько диплом, сколько реальные навыки, опыт.

САМА ПО СИ
14.11.2011, 06:30
Очень сомневаюсь что эта девушка изначально хотела быть архитектором, поэтому и работает не по специальности а продавцом..

САМА ПО СИ
14.11.2011, 06:31
Студенты конечно хотят остаться в Германии для продолжения учения отнюдь не из-за лучшего качества образования а для того что бы остаться тут после окончания вуза.

Tina D-v
14.11.2011, 06:33
Так об этом и написала что где дешевле было ,туда и пошли.., вот было дешевле на архитектора учиться , туда и пошла

САМА ПО СИД
14.11.2011, 06:33
И последнее - и опыт и реальные навыки опять же должны базироваться на прочном фундаменте знаний...ничего не стоит на месте..все течет и меняется...не станешь учиться - будешь плестись в конце

САМА ПО СИ
14.11.2011, 06:35
Ну вот там все и написано...да какого черта нужно было туда идти даже если дешевле???...Люди делают сами глупости, теряют время деньги..а потом ищут причины и объяснения того что сами занимались изначально глупостью

САМА ПО СИ
14.11.2011, 06:37
и еще по поводу дешевле....Есть государственная программа кредитования на обучение..она существует уже давно...смысл *ее в том что государство предоставляет ссуду для обучения, возврат ее происходит когда вуз закончен и человек начинает работать..

САМА ПО СИ
14.11.2011, 06:39
в конце концов есть просто система кредитования....на машины и шубы берут люди - а на образование жалко ????...

Tina D-v
14.11.2011, 06:40
Студенты конечно хотят остаться в Германии для продолжения учения отнюдь не из-за лучшего качества образования а для того что бы остаться тут после окончания вуза.............................................. ........ Ну ни всегда так , чтоб остаться в Германии, да *и ни всегда такая возможность есть.После окончания универа можно остаться на год, а там , как карта ляжет, как себя покажешь , покажешь с хорошей стороны, можешь задержаться, нет , поедишь на Родину.

САМА ПО СИ
14.11.2011, 06:41
и не говорите мне что в России мало берут кредиты...почти у каждого по два три...кто на ремонт, кто на машину, кто на отдых...

САМА ПО СИД
14.11.2011, 06:43
Русскому народу свойственно верить в чудеса сидя на печи 30 лет и три года...каждый надеется что у него получится..дома же надо упираться, начинать с низов .....тут сытее и спокойнее..

Tina D-v
14.11.2011, 06:43
Ну вот там все и написано...да какого черта нужно было туда идти даже если дешевле???...Люди делают сами глупости, теряют время деньги..а потом ищут причины и объяснения того что сами занимались изначально глупостью......................................... ......................Так в России это и практикуется, на бюджетное ни все могут поступить, поэтому идут учиться, где дешевле, что по карману, а потом вот такой никчемный специалист *по специальности не может работать, потому-что не нравилось ему это, *но цель была, чтоб в кармане был диплом о высшем образовании.

Tina D-v
14.11.2011, 06:46
и не говорите мне что в России мало берут кредиты...почти у каждого по два три...кто на ремонт, кто на машину, кто на отдых............................................. .................................................. ......А я про это даже слово не сказала, про кредиты.

САМА ПО СИ
14.11.2011, 06:47
Да если человек тупой..он что хочешь практиковать будет...нет безвыходных ситуаций.....

САМА ПО СИД
14.11.2011, 06:47
это я к тому что негде взять нужную сумму для того что бы учиться где нравится и быть классным специалистом

Tina D-v
14.11.2011, 06:48
Русскому народу свойственно верить в чудеса сидя на печи 30 лет и три года.............................................. ...............................................Вот это точно, в этом вся и беда народа верить в чудеса.

САМА ПО СИД
14.11.2011, 06:50
с этим соглашусь...

САМА ПО СИ
14.11.2011, 06:51
русские- умная и смекалистая нация_ но нам надо все время получать волшебный пинок для ускоренения

14.11.2011, 08:15
с 3,5 тоже можно найти место в уни.смотря в каком и по какому фак.некоторые уни. позволяют себе выбирать ,другие берут сколько влезет,можно записаться в очередь и устроится в это время на практику,ну на медфак.конечно не поступишь,там нумерус клаузуз(1,2) минимум,поэтому врачи из СНГ так ошарашены,да из-за техники наверное тоже.

Tina D-v
14.11.2011, 08:24
maybe *****, я в общем то и имела ввиду медфак (1, 2), поэтому и назвала *эти оценки,Да еще и очередь тоже нужна. Так-же на юрфак должен быть (1,2 с хвостиком) Ну а с 3, 5 конечно можно найти *другой уни.

Tina D-v
14.11.2011, 08:31
Галя, ну наконец-то ты появилась, хоть обьяснишь , я уж думала тебя на помощь позвать,а ты сама тут появилась. А то тут опрос идет, почитай темку , обьясни *что к чему.
Кто то незнакомый и чужой

14.11.2011, 08:34
абитур в Германии-не российское среднее образование (хотя я училась только в советской школе),требует дисциплины,старания и особенно способие к абстрактному мышлению,в советск. школе было много зубрёшки,и что выучили,то и опрашивали *на контрольных ,а тут надо выученное уметь применять на новые темы,да не только о элитных школах можно спорить;образование простого немец. електрика намного лучше и качеств.российского .

Tina D-v
14.11.2011, 08:35
Галя, так я про это и говорю тоже, почитай с 4 страницы, особенно мне не понравилось, что насколько я знаю в Германии у русской молодежи с этим большие проблемы...... Галя, у тебя были проблемы, хотя ты в Германию уже ни ребенком приехала и сейчас учишься.

Tina D-v
14.11.2011, 08:37
Проблемы получить высшее образование.

Tina D-v
14.11.2011, 08:38
Галя, я знаю, что такие тебя темы интерессуют, вообще обалдела, как ты тут появилась, нюх у тебя, как у собаки.(Y)

Tina D-v
14.11.2011, 08:43
Ну общем девушка по имени *Кто то незнакомый и чужой ведет социалогический опрос, *а проблемы типа, что наша молодежь не может учиться здесь в универах.

Aleksandr
14.11.2011, 22:52
Так трахал кто нибудь коренных фрау или нет ?

Aleksandr
14.11.2011, 23:14
Как швейная машинка зингер