PDA

Просмотр полной версии : Южная Осетия!!! Как Вы относитесь к военным действиям???


Страницы : [1] 2

Ринг
10.08.2008, 06:07
Южная Осетия!!! Как Вы относитесь к военным действиям???

Maria Dysygi
10.08.2008, 06:32
:'( (N) (N) grustno wse eto

Miss Hilink
10.08.2008, 07:03
Otricatelno *(N) :-@ :'( :-S

Лепилкина
10.08.2008, 08:10
Володарскому Александру: если Вы, молодой человек, не разбираетесь в политике, то хотя бы посмотрите новости и поинтересуйтесь, что происходит в мире. а таких, как вы предателей, обвиняющих и поливающих грязью с ног до головы Матушку Россию, в нашей истории, как известно, было достаточно..и мало кто из них достиг желанного успеха
P.S. очередная провокация со стороны тех, кто находится за океаном..

Nataliko Vovod
10.08.2008, 08:21
Besit! Tem bolee 4to druzija tam

Michael K
10.08.2008, 09:28
Людей жалко :-| Политики в шахматы играют, "2000 пешек" пожертвовали.
А смотря на вещи глобально: албанцы значит хорошие, а осетины бяки. Единственный вменяемый репортаж с налетом объективности был по ард, в остальных масс-медиа истерика.

Лепилкина
10.08.2008, 20:21
А.Володарскому: кто из нас в политике не разбирается мы уже выяснили...учите русский язык, в частности орфографию...и я Вам не милочка..

Генка
10.08.2008, 20:36
да не сорьтесь вы .. это очередная партия между россией и нато ...
но видимо америка сливает грузию.... (N)

война это гадость .... :'(..
и какая разница кто кого провоцировал... если летят снаряды в мирных людей *(N)

Наталья Этки
10.08.2008, 20:40
(Y)приятно читать умные мысли :-)

Maks
10.08.2008, 21:12
Obsaljutno ne soglasen s Саша Володарский. Ja sam s Ukraine i mnogie weshi rosijskih politikov mne tozhe ne podushe. No na skol'ko ja znaju Osetija vsegda ostavalas' prorosijskoj. W etom koflikte pezogovorochno vinovata Gruzinskaja storona. Zachem oni tuda voshli i kogo sobiralis' ubivat' neponjatno. No fakt ostajotsja faktom: razrusheny doma, bol'nizy, shkoly i zelye zhelye rajony 2000 mirnyh grazhdan Osetii. Eti 2000, ja dumaju zifra esho ne poslednjaja. Kak ja uzhe skazal, ja ne bol'shoj storonnik Russkoj politiki, no v etoj situazii russkie Rukovoditeli postupajut ochen' mjagko. Mozhet, na dannyj moment mnoj rukovodjat emozii, no ja by voshol v Tbilisi i objavil by gruziju okupirovannoj rossiej teretoriej. Pod sud vsjo Gruzinskoe pravitel'stvo. Zhalko tol'ko mirnoe naselenie Gruzii, hotja bol'shenswo podderzhivaet Saakashvili. Na s4ot vlijanija Zapada - ne znaju.

Maks
10.08.2008, 21:14
Ja s4itaju, chto Vojna byla sprovozirovanna 4isto grusinskoj storonoj dlja opravdanija chrezvychajno pavshej ekonomocheskoj i politicheskoj situazii v strane. Oni sprovazirovali ruskoe vmeshatel'stvo, a potom budut pokazyvat' detskie igrushki pod ruinami i govorit' kakie plohie ruskie, chto tak bezzhalostno postupajut s gruzinskim narodom, a vot on to nivchom ne vinovat. Saakashvili pod trebunal!!!

Татьяна Падкати
11.08.2008, 00:48
Дарья Лепилкина ОБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС ДАРЬЯ!!!
Володарскому Александру: если Вы, молодой человек, не разбираетесь в политике, то хотя бы посмотрите новости и поинтересуйтесь, что происходит в мире. а таких, как вы предателей, обвиняющих и поливающих грязью с ног до головы Матушку Россию, в нашей истории, как известно, было достаточно..и мало кто из них достиг желанного успеха
P.S. очередная провокация со стороны тех, кто находится за океаном..

Татьяна Падкатим
11.08.2008, 00:49
Саша Володарский
молодой человек *(N) (N) (N) (N)

Anastassia Solt
11.08.2008, 00:54
Uzas na samom dele, chto tvoritsja. udivljajus bezumno, kak v 21 veke mozhno eshe voevat (dt)

Татьяна Падкатим
11.08.2008, 00:59
еще одно доказательство того как немецкие СМИ промывают мозги некоторым нашим людям
поверьте мне я очень тесно знакома с немецкими СМИ и знаю как обрабатывается информация, кто платит, *как её преподносят и что врезают а что вырезают потому что так надо!

Кот Да Винче
11.08.2008, 01:05
to Sasha:
odno delo polyoty samolyotov na granice *strany otkryto vrazhdebnoj po otnosheniyu k tebe i drugoe prakticheski polnoe unichtozheniya goroda, obstrel mirotvorcov i minimum 2000 trupov.
chtob ty ponyal v srebrnice, pro kotoruyu tak lyubyat vspominat' kak o glavnom genocide za poslednie 50 let v evrope, pogiblo 8000 iz 100000 chelovek, v chinvali zhilo okolo 30000 chelovek sravni procent.

Кот Да Винче
11.08.2008, 01:05
to Sasha 2:
a tak saakashvili dobilsya svoevo gruziny zabyli o bezrabotice i krizise v strane i dazhe opoziciya teper' evo podderzhivaet.
vspomni chto nato i amerika sdelalo v yugoslavie za kosovo ... ne imeya nikakih interesov tam, ne zabyvaj chto i o SEVERNOJ osetie kotoraya esle by armiya ne vstupila vskolyhnulas' by vsya....kak pochti uzhe bylo posle beslana .... tak chto pojmi rossie *KAK RAZ I NE NUZHNA 2-YA CHECHNYA...
s drugoj storony rosiya smogla proverit' svoi novo-okrepshie muskuly i ej eto kazhetca ponravilos'... a vot eto h.z. chem zakonchitca ... * (tr)

Наталья Эткин
11.08.2008, 01:08
А.Володарскому: сказать я по этому поводу могу побольше, чем Вы...да вот только у Вас, видимо, мозгов не хватит, чтобы это понять. а о моих знаниях не Вам судить, я уже вижу, что их у меня побольше, чем у Вас. в 4- х языках я с Вами соревноваться не собираюсь, боюсь выиграть:).. критиковать Россию и поливать ее грязью - это разные вещи. а Вам советую тоже включить телевизор и получать хоть какую-либо информацию по этому поводу..

Anastassia Solt
11.08.2008, 01:09
2 Alexander
vzaimoponimanie horosho, no dve-tri strochki mozno i na translite prochitat' (D)
Ne ljublju pisat' kirilicej. V ljubom sluchae chelovek, ne soglasnyj s vyskazannoj tochkoj zrenija, nachinaet umnichat naschet orfografiii.
Translitom ot etogo spasajutsja. *:-$

Лепилкина
11.08.2008, 01:12
А.Володарскому: сказать я по этому поводу могу побольше, чем Вы...да вот только у Вас, видимо, мозгов не хватит, чтобы это понять. а о моих знаниях не Вам судить, я уже вижу, что их у меня побольше, чем у Вас. в 4- х языках я с Вами соревноваться не собираюсь, боюсь выиграть.. критиковать Россию и поливать ее грязью - это разные вещи. а Вам советую тоже включить телевизор и получать хоть какую-либо информацию по этому поводу..
ошиблась анкетой:)

Anastassia Solt
11.08.2008, 01:30
Esli vy reshite druguju problemu na forume, a imenno "ssylku na orfografiju", to s udovolstviem perejdu na kirillicu.
Vy deistvitelno uvereny, chto pre perepiske s Rossijej vse e-mail severa umejut odnu kodirovku? V nahsich krugah pri toj zhe perepiske s Rossijej schitaetsja naooborot dunym tonom prislat pismo v kiillice, kotoroe ty potom minut 5 rashifrovyvaesh.
Eto tozhe istorija pri sluchae.
Обратно к теме: если здесь прекратится когда-нибудь пинание правилами орфографии, то с удовольствием перейду на приятный вам стиль.

Татьяна Падкат
11.08.2008, 01:42
ЖК
а что Вы хотите знать? неужели репортажи по ЗАТ1 и тому подобных Вам мало говорят на чьей стороне немецкие СМИ
в данный момент это не тАААК выраженно как было скажем с Чечней ... но всё же
А Косово? что там делала Америка? нет что вы они не убивали местных жителей .... ну неужели не понятно досих пор
Неужели Мы народ настолько тупые что не видем что и как всё преподносят заподные СМИ и тем более за чью сторону.
Россия всегда была есть и еще долго будет под прецелом здешних СМИ
начиная от русских туристов и заканчивая ....... *
просто СМИ это бизнес - очень большой и грязный бизнес и почти все, кто делает вид что побывав в России 2 недели можно написать и рассказыть историю народа, продажные сво.....

Anastassia Solt
11.08.2008, 01:46
Povtorjus: Esli vy reshite druguju problemu na forume, a imenno "ssylku na orfografiju", to s udovolstviem perejdu na kirillicu.

Anastassia Solt
11.08.2008, 01:47
U nas sozdalas' parallelnaja diskussija :-D

Anastassia Solt
11.08.2008, 02:12
ne ubedili.

Лепилкина
11.08.2008, 02:25
а с каких это пор Северная Осетия стала Грузией?
насколько я помню даже в Абхазии нельзя произносить слово"грузин" и вообще что-либо говорить о Грузии...а ведь это тоже бывшая грузинская территория, как и Южная Осетия..так почему же "бывшие сожители" так ее не любят?

Anastassia Solt
11.08.2008, 02:26
убедили

Лепилкина
11.08.2008, 02:27
А.Володарскому: слушай, пиши лучше латиницей..

Генка
11.08.2008, 04:28
мыслите глубже и ширше ) :-)

грузия такая же пешка как и сама осетия .. как кричащие возмущением литва ..латвия ..эстония и украина ..

впрочем как и обхазия и итд...

нато сделало ход ..росиия отыграла свою комбинацию.. игра уже давно велась ...

осетин жалко ... *:-( :'(

Ольга Вмадимика
11.08.2008, 05:59
Просто искренне жаль людей. Понять весь этот бардак безполезно, те кому это всё нужно уж точно не задумываются об интиресах людей которые по неволе учавствуют в этом бреду. Только вот кто то может мне внятно ответить, на фига это всё? Что будет то потом? Это что развлечения типо игры в "ПинтБол"?
Гена согласна от слова до слова!

Николай Сэмён
11.08.2008, 08:14
поддерживаю Александра Рихтера, длинные тексты на латинице это испытание для всех глаз читающих, ребята, внизу страницы есть ссылка "Русская клавиатура", автоматически вы попадаете на translit.ru, -> copy -> paste

а для всех пользователей firefox ( и забудьте IE!))))) вам сюда, add-on для кирилллицы:

***********.benya.com/cyrillic/tocyrillic/

Vano Оdiotov
11.08.2008, 08:33
stidno slushat rossiiskie SMI

RUSSIA STOP the WAR!!!

Игорь Тукч
11.08.2008, 08:44
Генацвале, с таким лицом как на твоем аватаре люди на футбол ходят. Это не футбол, это война. Не кидай говнолозунги, некрасиво.

Лепилкина
11.08.2008, 08:56
Ээээ, Генацвали!!! Ты за кого болеешь???

Игорь Тукч
11.08.2008, 08:59
Устал пытаться копировать текст в одноклассники....
Гришковец о случайной встрече с сакаашвили ********e-grishkovets.livejournal.com/
Самое верхнее сообщение пока.

Vano Оdiotov
11.08.2008, 09:45
igoriok a ti ne kidai govnostati, toje ne krasivo. v mirnoe vremia posmeialsa bi mnogo. (mogu otmetit on xoroshi pisatel) somnevaius chto etot grishkovec vobshe kogonebud znaet v Tbilisi (ne to chto druzia). zato uveren ochen xoroshie otnoshenia s chinovnikami Kremlia.
prosto obidno smotret chto vi vsemu etomu verite.

a lico eto vot imenno futbolnoe i ono protiv voini

Олька Мамя
11.08.2008, 09:57
to Володарский
И где это ты прочитал, что осетинцам русские паспорта насильно раздавали? Это Грузия заставляла осетин *в документах изменять свою национальность, осетинские географические названия заменялись грузинскими. Не говоря о том, что в Южной Осетии пишут и преподают в школах на грузинском, в то время как в Северной - на кириллице.
И неужели не понятно, что Грузия "пляшет под дудку" США! Говорят одно, а на практике делают другое! Решили "выпендриться". Россия - могучая страна, и сколько бы ее соседи по СССР не "beschei?en" ее, со стороны это будет похоже на "гавканье" моськи на Слона!

Олька Мамя
11.08.2008, 10:02
to Ivane Abiatari
Zum Kotzen слушать немецкие СМИ! Грузия развязала войну, а Россия должна вывести свои войска оттуда?

Vano Оdiotov
11.08.2008, 10:29
to olia maliavko

Zum Kotzen slushat russkie SMI (smeshno kogda chelovek kritikuet samuiu neitralnuiu media stranu) prosto nemci kotorie nekogda za nas ne stanovilis (iz za ruskogo gaza!!!), i te poniali chto rossia pereshla chertu!

a to chto gruzia nachila voevat, da v etom vi "pravi". mi poxoje na takix durakov chto rviomsa i mechtaem voevat s rosiei **-)

obidno videt chto kreml delaet ves russki narod vra#stvenim dlia gruzii *:-@

Генка
11.08.2008, 10:32
2 Ivane Abiatari

прости... а как тогда обьясняеться начало зачистки осетии ???
танками и артилерией ?

Генка
11.08.2008, 10:49
мдя видно не дождаться ответа (

вообщем грузия не знала что дофига жителей осетии имеет гражданство россии... и так случайно пошла на зачистку ....покосив при этом российских же миротворцев ... жаль.... ну удалось быстро захватить и укрепиться в городе .. а там бы голубенькие касочки подтянулись и все ... осетия грузинская ..

росияне все испортили ..слишком активно сработали (

хароший был план .. не раз юзали его натовцы .. а тут не сработало ....

ну эт я так видю все ...

а вот 2000 осетин .. грузинские солдаты .. российские .. город в руинах .. сколько раненных... беженцы *...

это того стоило ????
НЕТ (N)

еще раз повторюсь..да *пешки ... да суверенные *страны .. через их правительства .. мелкие пешки .. в чужой игре *8oI

Генка
11.08.2008, 11:48
а вот теперь и россия с абхазами пошли видно случайно захватывать грузию.. и менять там власть ...

как то все так случайно получаеться .. а ребята гибнут с обеих сторон . (N) (N) (N)

Николай Сэмён
11.08.2008, 16:19
эхо холодной войны, последняя провокационная акция Буша прикрыть свою репутацию, НАТО отправляет обратно 2000 грузинских наёмников с Ирака в Грузию...

больно за мирных жителей и противно за политиков

Marat
11.08.2008, 17:21
не надо шутить с войной!
лучше вместе ******нем по Тбилиси...

Сергей Дандак
11.08.2008, 18:17
В субботу в Мюнхене на Karlsplatz была большая демка грузинов под лозунгом "остановите русского медведя", судя по всему на других площадях тоже.
Мне вот совсем не верится что грузины, особенно учитывая освещение событий в нем. прессе, сами бы собрались и по собственной инициативе и бесплатно пошли на площадь светиться. Особенно было интересно послушать как некоторые немцы их подкалывали мол: "а чего вы демонстрируете, вы же первые начали?"

Ольга Вмадимика
11.08.2008, 18:53
Смотря на кадры из осетии и на колличество раненых мирных жителей, невольно вспоминаешь "Нет человека нет проблемы" господина Джугашвили. Политика дело дурное но вот говоря гадости о России, что было бы еслиб таже самая ненавистная Россия сделала всем сюрприз и сказала да пускай там всех перебьют нас это не волнует у нас вон Дима Билан победил на Евровиденнии и олимпийские игры на носу. Чтобыло бы тогда? Это не политика а просто тупо спасибо что как бы оно не было но у тех людей кто потерял близких и те кто лежат раннеными в госпиталях нет политических размышлений у них есть надежда что им помогут, помогут вижить. А остальное это всё мерзко и грязно!

Андрей Гаук
11.08.2008, 18:56
впоминается оранжевое разводилово.... и, кстати организованная поездка в Париж за 30(?) евро, так активно рекламированная в этом форуме, *где поддерживали угнетённых ...найцев. *(N)

Антон Кадиана
11.08.2008, 19:18
Видео-ролик по этому поводу: ********de.youtube.com/watch?v=gHo0-zmHuy8. Интересно, кто финансировал это смешное мероприятие...

Vano Оdioto
11.08.2008, 20:05
iesli russkim nado platit chtobi patriotom bit eto vashe problema *:-D

Генка
11.08.2008, 20:15
немного истории

***********.rian.ru/defense_safety/20080808/150186831.html

Генка
11.08.2008, 20:21
первые дни конфликта
грузинская сторона

***********.rian.ru/video/20080808/150207933.html

Антон Кадиана
11.08.2008, 20:29
Абиатари, спасибо за ответ, который вообщем и не ответ, а просто глупый выпад в сторону русских.
А вы были там, товарищ патриот?

Мария Има
11.08.2008, 20:34
imperialisti4eskaya woina. *wse issa nefti, *lizemernie russkie politiki tolko nedawno wopili protiw nesawisimosti kosowa, a segodnja *oswoboschdayut* osetiju, 4tobi nerealno *chapnut* * *ne srya w rossii w poslednee wremja SMI *podogrewali nazionalisti4eskie nastroenija,

Генка
11.08.2008, 20:55
противоречите сами себе ...

с косово был создан прецендент...
весь мир признал права на независимость косово .. чем осетия и абхазы тогда хуже ? (md)

Сергей Дандак
11.08.2008, 21:13
Abiatari там небыл, его лицо нас точно впечатлило-бы. у него к сожалению Terminkalender на этот день патриотизм не предусматривал *:-D

Лепилкина
11.08.2008, 21:16
С. Бондаренко: *(Y) :-D

Андрей Гаук
11.08.2008, 21:18
Нефть, американцы ... Если рассуждать чисто абстрактно, никого не обвиняя - интересно то, одно государство, став независимым от другого государства не позволяет третьему государству стать независимым и вводит свои войска в день открытия олимпиады. Раньше, на время олимпиад, останавливались все войны.

Дробышева
11.08.2008, 21:25
Лишний раз подтвердили: Совбез ООН, Международное сообщество, ЕС - одно НАЗВАНИЕ! Только и заседаем... *(N)

Сергей Дандак
11.08.2008, 22:05
Ещё раз о патриотизме *;-) мысли не мои но я под ними подписаться могу.
Лев Толстой считал патриотизм чувством «грубым, вредным, стыдным и
дурным, а главное — безнравственным». Он полагал, что патриотизм с
неизбежностью порождает войны и служащим главной опорой государственному угнетению.
Профессор Чикагского университета Пол Гомберг сравнивает патриотизм с расизмом,
в том отношении, что тот и другой предполагают моральные обязанности и
связи человека прежде всего с представителями «своей» общности
Критики патриотизма отмечают также следующий парадокс: если патриотизм — добродетель, а во время войны солдаты обеих сторон являются патриотами, то они одинаково добродетельны; но именно за добродетель они и убивают друг друга, хотя этика запрещает убивать за добродетель

Андрей Гаук
11.08.2008, 22:20
Речь Чуркина на Совбезе ООН:
********rutube.ru/tracks/914753.html?v=eb113531207e66416210b2a544472a49

Alexander
11.08.2008, 22:25
Саша Володарский:
ej ti esli takoj umni, po4emu bombili Amerikosi Belgrad hot konflikt bil daleko ot belgrada i bombili shelije rajoni Belgrada, a russkije hotabi storajutza bombit Armejskije Zdanija ili Airporti.
i po4emuta nekto ne4ego negovoril etim Amerikanzam ?!
i nestroj iz seba umnika ...
nasholsa zdesa samij umnij ...
Володарский: MENSHE BILD ZEITUNG 4itaj moshet umnija stanish ...

Mne shalko prosta molodih Russkih i Gruzinkih soldat ...

i vse potamushta Saakashvili eta vigodna ...
i javno Amerike ...
a to sto Evropa pro Amerika samo saboj ponatno

Alexander Movoxo
11.08.2008, 22:45
пробежался по постам темы.
все без разбора накинулись на Володарского Сашу, на Иване Абиатари, которые просто призывают взглянуть на происходящее объективно!
я не знаю ни того - ни другого, но я уверен, 4то они абсолютно адекватные люди, которые не бросаются слепо в крайности и уж точно намного толерантнее многих здесь! формировать мнение о том или ином событии подобного масштаба на основании новостей одной стороны(России, у которой, хочу заметить, давно проблемы со свободой слова) не есть умнО.

Игорь Тукчи
11.08.2008, 23:11
Alexander Morozas,
призывы смотреть нейтрально на события считаю разумными, но и исходить
они должны от лиц, старающихся говорить нейтрально. Аргументацию не
верить русским сми, потому как они продажные, а верить западным, потому
что они продажные, считаю изначально бредовой.

Ivane,
это не говностатья. Я вот почему-то верю писателю, журнал которого
читаю и читал его книгу и видел спектакль и слушал проект "бигуди".
Это человек других жизненных принципов. Почему у тебя каждый, кто не
выступает за Грузию, причем Гришковец в этой статье не выступает против
Грузии, он как раз очень положительно отзывается о стране, он только
говорит свое негативное ощущение после встречи с президентом, почему у
тебя каждый, не имеющий явную про-грузинскую точку зрения не
разбирается, не знает, не был?

Игорь Тукчи
11.08.2008, 23:15
Южная Осетия, кому нужна эта война. ********blog.aif.ru/users/844254/post82223994/page3.html
Это блог Сергея Черных, довольно известного журналиста, который родом из Грузии, работает в продажных русских сми ( без сарказма, все сми во всем мире продажны, если они имеют хоть какую-то массу читателей). Читаем два абзаца автора поста и большой комментарий от DICKan_poWHO_ISt в где-то середине страницы. Его, кстати, можно получить и по ссылке ********blog.aif.ru/users/844254/post82223994/page3.html#comment478706359

Alexander Movoxo
11.08.2008, 23:21
Игорь, Вы верите в то, что грузинские солдаты исстребляли мирное население - женщин стариков детей южной осетии?
я не могу в это поверить. чьи-бы новости мне об этом не поведали.

Генка
11.08.2008, 23:32
2 Alexander Morozas
а вы представляете что такое установка град ???

ну грубо видели фиьм про войну с немцами ..катюши там были .. страшная штука верно ? но целиться из них практически нельзя .. и как вы представляете себе точечные обстрелы из градов тогда ?????????

грады с не наведением на мирных жителей пока увы еще не придумали 8oI

Ю Лисофед
11.08.2008, 23:38
А как вам обращение Саакашвили к грузинскому народу на английском языке?!!!!
Сволочи!!!
Посмотрела бы я на них, если бы их дети валялись на улице мертвые!!!
Конечно, это кошмар!!!!

Генка
11.08.2008, 23:39
2 александ рихтер



первые дни конфликта
грузинская сторона..... "операция по зачистке сепаратистов"..смотрим репортаж...

***********.rian.ru/video/20080808/150207933.html

Игорь Тукчи
11.08.2008, 23:44
Александр, я верю, что любой человек может стрелять в любого. А грузин - это национальность человека, а не характеристика, приравнивающая что-то к идеалу. Тем более, что в основе конфликта лежит лозунг "Грузия для грузин"

Ю Лисофед
11.08.2008, 23:46
Что вы такое говорите?!!!! Скорее бы ?!!!!! :-O
Там же тоже люди!!!!
Надо прекращать все это и мирно жить,любить,пить пиво,телевизор смотреть (не про войну)!!!
А вы, скорей бы, кошмар!!! :-S

Генка
11.08.2008, 23:47
2 анна ...
в грузии тоже живут люди ..нельзя ж так жестоко ( :-(

Антон Кадиан
11.08.2008, 23:49
Сергей, дали бы тогда уж всю ссылку на статью: ********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D 0%B7%D0%BC
Патриотизм видимо очень обширное понятие и каждый вкладывает в него свой смысл.
Мне кажется, что этот самый патриотизм тут вообще не совсем уместен. Или любовь к Родине и своему народу у грузин проявляется в ненависти к России? Почему бы не выразить его по-другому? Например, покритиковать действия своего правительства, которое, кстати, начало этот конфликт. Или оно правильно поступило?

Генка
11.08.2008, 23:51
а еще кому оч интересно мнение грузинской стороны зайдите все же на ссылочку игоря турчина

ttp://blog.aif.ru/users/844254/post82223994/page3.html#comment478706359

там в середине длинный эпос .. его и читать

Alexander Movox
12.08.2008, 00:01
2_Гена:
а вы представляете что такое установка град ???
только из фильма про войну с фашистами, пожалуй.
и рад этому несказанно. и, дай бог, не узнаю никогда.
НО знаете ли, Гена, не первый день на свете живу и гнусной клеветы видел и слышал предостаточно.
А кричать с пеной у рта, 4то грузия убивает мирных жителей южной осетии, посмотрев сфабрикованные новости, повторюсь, не есть умнО.
Кстати, я очень русский и не грузин совсем.

ЮлиЯ
12.08.2008, 00:06
А мне обидно и грустно, что из-за чьих-то политических игр гибнут люди и портятся отношения между нациями... И никто из нас никогда не узнает правды, кто за кем стоит и что вообще происходит и сколько всё это стОит.... А по-поводу патриотизма - не считаю это чувство постыдным, почему человек не может быть гордым, что он определённой национальности и гордиться своей Родиной?!

Генка
12.08.2008, 00:12
угу александр точно мирные жители не гибнут это пропаганда .. *(Y) (md)

В 1965 году освоен выпуск 40-ствольной реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».

....Многозарядность реактивных систем, имеющих малогабаритные и простые по
устройству пусковые установки, определяет возможность одновременного
поражения целей на значительных площадях, а залповый огонь обеспечивает
внезапность и высокий эффект воздействия на противника.......


Основные характеристики: Калибр, мм122
*
* *Дальность стрельбы, км:
*
* *максимальная20,38
*
* *минимальная5
*
* *Время залпа, с20
*
* *Количество направляющих, шт.40
*
* *Масса основного РС, кг66,6
*
* *Масса БМ, т13,7
*
* *Расчет, чел.6
*
* *Время перезаряжания, мин.
7

Генка
12.08.2008, 00:13
это оружие зачистки площадей.... а не накрытия укрепленого пункта *;-)

Генка
12.08.2008, 00:20
эх.. раьше войны были страшны но были честней ..выходили два царька в чисто поле со своими дружинами и махались на железяках ....

а щас ... россия - 18 солдат - 4 самолета
грузия - 95 кажеться солдат ..22 танка ..не помню сколько самолетов *и - ракетный катер ..

осетия - 2000 мирных жителей ... *(N) 8oI

Alexander Movox
12.08.2008, 00:22
что противно:
Когда была война в Чечне большинство из вас наверняка кричало: пару установок ГРАД туда, чтоб стереть с лица земли этих чеченов-бандитов!
проведите параллели, люди добрые!
2_Гена:
ну и к 4ему ты тут характеристики приводишь?

Alexander Movox
12.08.2008, 00:26
4ьих детеи раздавило танками на глазах у родителей...
esli eto dejstvitel'no tak - net im proshenija, tribunal i sud po zakonam voennogo vremeni.
vopros tol'ko v tom - tak li eto na samom dele!

Генка
12.08.2008, 00:28
что б понять вам что такое залп по городу из этой хрени .. если все еще не дошло..то *я пас .. сорри .. :-(

Омар Сады
12.08.2008, 00:30
2 Alexander Morozas:
Несколько не равно большинство! Идиотские изречения и поступки всегда остаются в памяти дольше чем позитив! ;) Принцип обобщения указывает как правило на, как минимум, неосведомлённость.

Омар Сады
12.08.2008, 00:40
Если честно, то я очень хочу понять что-же всё таки произошло, но смотря российские и европейские СМИ просто хочется тошнить. Всё опустилось на уровень BILD-Zeitung каждый тянет в свою сторону, причём совершенно не стесняясь ярко выраженной пропаганды. Очень жаль. Людей жалко. Война, машина для отмытия денег с одной стороны (Россия, Южная Осетия) и расширения сферы влияния с другой стороны (Америка) а Грузия и её Народ страдают.

Генка
12.08.2008, 00:44
омар
а почему только грузию записал то в жертвы ?

Vano Оdiotov
12.08.2008, 00:45
Igor
u rossii, v poslednoe vermia bila takaia taktika propagandi protiv gruzii: gruzia eto kusok raia, ludi xoroshie, kreativnie, mirnie no iest odin tam mishiko saakashvili kotori teroriziruet etot "bedni" narod i rossia doljen osvobodit ot ego rejima gruziu. vtoraia propaganda razogrelas sechas chto gruzini stirali osetinov ot zemli (xotia gradom bilo zabombirovano tolko te pozici osetin ot kotorix v prodoljenii 2 dnei zverski obstrelivali MIRNIE gruzinkie derevni i podarvali mandatom patruliruiushuiu policeiskuiu mashinu. (zamette vashi "mirotvorci" rukoi ne moxnuli ostonovit eto). v cxinvali voshla tolko pexota. a to chto sechas ot cxinvali odni ruini eto skajite spasibo ruskix bombordirovshikov kotorim naplevat, ved ne im tam jit. (a eto informacia u menia ne iz novostei a ot mesto proishestvie) *

i to chto eti propagandi rabotaiut mojete smotret s komentariev tipo Anna Sinn "skoree bi" ...

na lice iest nenavest mejdu narodami

Alexander Movox
12.08.2008, 00:46
2_Александр Рихт
2_Гена
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему *-)

Генка
12.08.2008, 00:48
2 Alexander Morozas
вывод
или сам чего не допонял или просто высказать что б тебя допоняли не могешь *;-)

Vano Оdiotov
12.08.2008, 00:49
i vobshe ne veshaite lapshu na sebia i na druzix. plivat rossie na osetin (im uje ne gde jit voobshe) i na apxazov. vsio delo v nevtoprovode i NATO, i ne nado tut plakat za drugix nepriznanix respublik i narodov kogda za spinoi u vas iest Chechnia.

Омар Садык
12.08.2008, 00:56
2 Генка Литвиненко:
Конечно народ страдает *с обеих сторон, просто не хотел чтобы люди, оплакивали только погибших осетин и миротворцев, Грузия также страдает из-за президента-идиота и его сообщников, и не известно сколько ещё им с этим жить! :(
П.С. Я не грузин, не осетин а россиянин. Сказал бы "патриот" но в этом слове заложенно на данный момент слишком много негатива. Несмотря на это говорить одни *100% правы а другие нет я не хочу.

Генка
12.08.2008, 00:57
ну эт всем ясно что осетия только предлог .. повод грузия и ее заигрывания с нато .. это глаза никаму не открыл (...

но боевые действия начали то грузины (по вашим же словам .. v cxinvali voshla tolko pexota).. даже в ответ на открытые провокации .. (тут не сведущ не знаю.. )..но ведь пошла

политика грязная штука .. но и решаеть ее лучше всего не столь радикальными мерами ...
грузию спровоцировали .. грузия пошла на аферу .. если б у США не висело на шее афган .. ирак .. не боялись сорры росси из за ирана .. то вас бы поддержал нато.. на что и строисля расчет с грузинской стороны насколько я понимаю.. потому как реакции россии была однозначно ясно ведь неправдали ?

Омар Сады
12.08.2008, 00:59
2 Ivane Abiatari:
Хватит упрекать Чечней!
Если кто-то сделал что-то плохое это повод другим делать то-же и говорить мол вам можно, почему нам нельзя? Или после одного негативного поступка все остальные становятся заведомо такими-же?

Генка
12.08.2008, 00:59
политканы * (N)..жалко грузин .. осетин тоже ... русских ребят жаль ..

эх.. выдать бы мечи политиканам и пусть бы порубились в капусту . *8oI

Maks
12.08.2008, 01:03
саакашвили решил видемо таким образом, под шумок олимпиады, выполнить одно из своих обешяний народу грузии и вернут теритурию южной осетии под свой контроль. Oперация была проведена очень бысто, но не умело и жестоко. возможно он думал, что россия не сумеет так быстро среагировать. но прикол в том, что единственный человек, который моментально вскочил со стула, стукнул кулоком по столу и сказал, за такой беспредел, не важно где и почему, получают не територию назад, а конкретно пезды прямо в рыло, что и было сделано. все остальные раплакались как девочки: ой ой ой чтож вы делаете ?(надеюсь фрау меркел не обидется). только вот непонятно, почему путин делает, а медведев сидит?

Maks
12.08.2008, 01:05
только вот чтобы дать в рыло саакашвили, нужно до него дойти, а грузины сопротивляутся.

Феликс Стакав
12.08.2008, 01:09
"Освобождение" российскими войсками Цхинвали очень неприятно напоминает освобождение Данцига (Гданьска) в 1938, когда местные немцы вдруг захотели стать (стали) немецкими гражданами.
А заявление Путина, что очень трудно воспрепятствовать наплыву добровольцев из России защищать Осетию, вообще сродни призыву формировать отряды наемников, если понимать, как это подают подконтрольные СМИ.
То, что сделал Саакашвили- неумно, уже проще было зафиксировать угрозу со стороны сепаратистов ипригласить туда голубые каски, как в том же Косово или Боснии, Россия бы тогда утерлась. Теперь конфликт уже надолго.
Со стороны это просто похоже на зачистку Россией зоны вокруг будущей Олимпиады, чтобы было выгоднее и безопаснее инвестировать.

Дмитрий Фмэхн
12.08.2008, 02:28
Я своё мнение выложил полностью здесь...
********foren.germany.ru/discus/t/11482406.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&vc=1#Post11482406
Предлагаю организовать мирную демонстрацию перед консульством США против поддержки диктатуры в Грузии и развязывании войны и геноцида в Южной Осетии...
Кто пошёл бы на демонстрацию?!

Дмитрий Фмэхн
12.08.2008, 03:00
To Ivane Abiatari
Значит ваши достоверные источники из местности конфликта не опровергают того факта, что грузинские военные части (будь то пехота или танки) вошли в Цхинвали, а значит напали на Южную Осетию?! Тем лучше, этот факт до сих пор оспаривают СМИ америкозов.

Кстати, а что потеряла грузинская пехота в Цхинвали? Тоже ходили родственников навещать, как говорили грузинские СМИ после задержания грузинских военных за пару дней до конфликта?!
Интересно, если вы говорите, что в Цхинвали вошла только пехота, то каким образом на зданиях российских миротворцев появились типичные для танкового выстрела прямой наводкой повреждения? Хотите сказать, они сами в себя стреляли?
Заранее прошу прощение за резкость, ничего личного. Просто ответы ваши провокативны...

Alexander Movox
12.08.2008, 03:16
Кто пошёл бы на демонстрацию?!
Dimon, ja pojdu (sc)

Vano Оdioto
12.08.2008, 03:33
ia dumaiu nevozmojno diskusirovat kogda nashi soochestveniki tam sechas drug-drugo ubivaiut! ne kto ne prizivaet ostonovit ogon. gruzia vishla iz zoni konflikta (xotia nazvali eto vitisneniem) i vostonovila status-qvo. a takje bil podpisan dogovor o prekrashenie ognia. vopros chto delaet rossia? vmesto prekroshenii ognia otkrila vtoroi front. utrom bombili Tbilisi (v dvux kilometrax moego doma). dumaite eto bolshoi geroizm demonstrirovat silu gosudarstve u kogo naselenie tolko 5 milionov? togda oplodismenti...
pust prekrotitsia ogon i potom nachniotsia analiz, xotite rassledivanie kto chego sdelal. no etogo ia ne shlishu ot ruskix? na oborot propaganda: davai rebiata biriom tbilisi. vi dumaite v 21 veke takaia okupacia proidiot? tak zachem vahsix pacanov tam v chujoi zemle xoronite?
poderjivaite ostonovlenie ognevoi voini, a potom pust budet diplomaticheskaia voina. nenavest posle etogo konflikta mojet do vnukov doiti. xotite etogo?

Vano Оdioto
12.08.2008, 03:44
Anna Sinn
iesli bi ti bila nemnoshko postarshe, podumal chto Mat' Teresa

Michael K
12.08.2008, 03:53
Сравнение действий России *в составе СССР в свое время победивший фашизм и тем самым сделавшим возможным наше с вами рождение с действиями гитлеровской германии - это издевательство над памятью всех погибших во время Великой Отечественной.
Стыдитесь, Ваши деды в гробах переворачиваются (N)

Генка
12.08.2008, 03:55
ань зачем так грубо ..у людей горе .. теперь бомбят на их земле ... это ж не то что чот взрывалось в какой то осетии ..... ;-)

2 Володарский
а вот чо за бред ....два народа убиваються и это их дело ??? (md)
угу были еврейские пагромы ..нас же не трогали.. так чтоль ????
ну валят осетин .. ну хрен сними ...?????????????

думай что пишешь (N)

Алексей Исткат
12.08.2008, 03:55
To Anna:
Nu jeto sovsem nizkoprobno. *(N) Vozderzhites' pozhalujsta ot neumestnyx oskarblenij *(sr)

Дмитрий Фмэхн
12.08.2008, 03:58
To Саша Володарский
А что тогда делали войска НАТО в Косово? На прогулку вышли? И Белград они не подвергали бомбардировке, а просто устраивали увлекательные олёты на военной технике...
А что америкосы до сих пор потеряли в Ираке? Оружие нашли? Нет... Какого хрена они там тусуются...?!

Michael K
12.08.2008, 04:00
2 Дима: плохое сравнение. То, что американцы наплевали на международное право, не повод повторять их ошибки. Считаю, что нельзя сравнивать и Осетию с действиями НАТО в Сербии. Оба первых случая - интервенция, Россия же защищает своих граждан, и это полностью легитимно.

Генка
12.08.2008, 04:00
АНечка ну все же не надо столь эмоционально .. в политеке и в войне нет добра и зла .. черного и белого .. нет той однозначности ....

я не оправдываю штурма грузии .. но и не удивлюсь если конфликт спровоцированн..

но в грузии тоже есть мирное население .. и теперь будет гибнуть оно .. такие же женщины .. простые грузинские парни .. каторым вабще до лампочки политика ... :-(

Дмитрий Фмэхн
12.08.2008, 04:03
To Ivane Abiatari
Вы так и не ответили на мой вопрос? Что делала грузинская пехота в Цхинвали? Или вам процитировать ваше сообщение, где вы прямо говорите, что она там была?

Дмитрий Фмэхн
12.08.2008, 04:05
Миша, а я не сравнивал...
Я просто провокативно спрашиваю всех американофилов, способных разглядеть везде и во всём вину России...

Алексей Истката
12.08.2008, 04:17
O vine prestuplenij gruzinskogo prezidenta, v chjom ja so mnogimi soglasen, v forume bylo dostatochno vyskazano. Chtoby diskussija ne prinjala odnotonnyj xarakter, xochu perevesti ejo nemnogo v drugoe napravlenie. Bez ottenka poddel'nogo patriotizma xotel by sprost' VAs: *Kak Vy schitaetete, gde Rossija dopustila oshibki... ? Kak naschjot, vydannyx pasportov osetinam, provokazij nashix mirotvorzev, ved' vsjo jeto imelo svojo mesto v jetix sobytijax.

Дмитрий Фмэхн
12.08.2008, 04:26
To Алексей Истратов
Стоп, какие провокации со стороны миротворцев?

Алексей Истката
12.08.2008, 04:33
nu byli zhe, obstrely naprimer. Konechno oni byli i s gruzinskoj tozhe *i v izbytochnom kolichestve. Tol'ko vot my znaem, tol'ko o gruzinskix provokazijax, a gruziny o rossijskix. I kazhdaja storona dumaet, chto u nejo samaja proverennaja informazija... Togda, kak my dumaem i mozhem *dumat' tol'ko v tex granizax, kotorye nam otvodjat SMI, i ne na cm bol'she.

Дмитрий Фмэхн
12.08.2008, 04:41
To Алексей Истратов
Если мы говорим об обстрелах с южноосетинской стороны, то давайте не будем путать российских миротворцев с военными формированиями южноосетин...
Если бы имели место *обстрелы со стороны россиян, америкосы тут же бы ввели свои войска...

Игорь Тукчи
12.08.2008, 04:52
Про фотофейк "типа погибших"...
Ребята, я очень уважаю сайт фишки.нет, но никогда не буду его использовать как достоверный источник информации.

Drugoj на эту тему "Не хотел ввязываться в эту глупейшую дискуссию, но придется – ссылку на "разбор фейка" прислали уже раз двадцать.
По таймстемпу – это первый снимок из серии.
Сделан был тогда, когда приехала "скорая помощь" и стала забирать
раненых. Человек в черном – водитель "скорой", по всей видимости.
Родственник убитого прибежал позже, перевернул убитого на спину и все
остальные снимки сделаны после этого именно в том месте, где была
сделана первая фотография, только с другой стороны (там, где стоит
человек в черном). Парень в отчаянье разодрал на себе одежду (на нем
была майка и тенниска), оставшись в одних джинсах. Убитых потом увезли
военные на своем транспорте. "

Ссылка ********drugoi.livejournal.com/2691755.html#cutid1

Алексей Исткат
12.08.2008, 05:39
Для Димы:
Наши миротворцы, как бы они красиво не назывались, вовсе не ангелы... Грузинские СМИ передавали сообщения провокации со стороны именно российских солдат, пролёты на грузинской территорией и вброс бомб на поля ( это ли не провокация, никого не покалечить, но позлить, это была цель ... Я не защищаю Грузию и тем более этого глупого амбициозного политика Саакашвили. Но правда, всегда посередине, в этом я уверен. Россия, чувствуя себя загнанной в угол, нашла в этом конфликте возможность выпустить весь пар, накопившийся за многие годы, по её мнению, неправильного отношения со стороны Запада (и в этом её помимают многие немцы, с которыми я общался) и отвечает всей своей мощью, на воздухе, земле и море. Саакашвили уже и пожалел, что начал эту авантюру, но российский медведь проснулся и очень зол. Вот только боюсь, как бы он лишнего не наворотил...

Феликс Стакав
12.08.2008, 06:26
История конфликта: достаточно объективно
********top.rbc.ru/society/08/08/2008/216916.shtml
На сегодняшний день Южная Осетия - это Грузия. Российские войска- оккупанты, а не миротворцы. Беженцы осетины- в Северной Осетии, беженцы грузины - в Грузии.
Единственное разумное решение - это передать Южную Осетию под контроль миротворцев ООН. Россия -пристрастная сторона, которая (пусть и вместе с Грузией) спровоцировала конфликт.
Пытаться изобразить любой конфликт с участием России - как происки американцев - это даже не наивно, это на уровне политрука забытого богом полка советской арми, а любого несогласного с официальной точкой зрения роспропаганды называть американофилом свидетельствует о промытости мозгов (могу отослать к роману М.А. Булгакова "Меньше читайте советских газет на ночь. ")

Феликс Стакав
12.08.2008, 06:28
И вообще парадигма противостояния России и Америки в любом вопросе
мировой политики - это пока даже не факт, а идея фикс кремлевской
пропаганды. Существуют другие не менее сильные группы влияния
НАТО (давно уже не совсем Америка), ЕС, Китай, Япония, Индия
Они тоже влияют на мировую политику, при этом не все покупают в России газ:)

Игорь Тукчи
12.08.2008, 06:38
Феликс, was tragst du? Или по-русски, ну что ты несешь???
Почему твои источники *- верные, а мои не верные? Потому что ты читаешь другие продажные источники? Я читаю все стороны. Почему Россия спровоцировала вдруг конфликт, а не Грузия? Причем тут слово "вместе"?

Да, роман называется "Собачье сердце", а то, что ты назвал - цитата оттуда, кстати не из романа, а повести, если уж быть точным. И ко всему прочему кажется мне, что речь шла о газетах не на ночь, а перед едой

Феликс Стакав
12.08.2008, 06:47
2 Игорь.
Я привел цитату (ладно :-) по памяти мог недословно) не для того, чтобы подвергать сомнению твои источники, а чтобы сказать, что за№;%ли попытки сведения любых проблем в России или рядом с ее границами к американской угрозе.

Конфликт спровоцировали Россия и Грузия вместе, я не утверждал, что Россия это сделала в одиночку. Но полицейский внутренний конфликт перевела в войну именно Россия.

Феликс Стакав
12.08.2008, 07:05
A Monsieur Richter

Это все Ваши аргументы? :-D

Maks
12.08.2008, 07:43
вопрос тем, кто считает российское вмешательство в конфликт излишним. ну предположим россия закрыла бы глаза на проишодяшее. что бы делала грузия далше в осетии? вы думаете 2000 ето был бы предел? *или вы думаете оситины бы сразу смерились и забыли? я думаю на сегодняшний день от осетии мало бы что осталось. потом бы туда зашли натовские воиска вместе с америкосами и тихо, мирно расположили бы свой военный арсенал возле границ россии, на руинах осетии. это для вас был бы вариант?

Феликс Стакав
12.08.2008, 07:52
"потом бы туда зашли натовские воиска вместе с америкосами и тихо, мирно расположили бы свой военный арсенал"

Это паранойя ($) (*) :-)

Если бы не вооружили осетинов и не дали им надежду отделиться от Грузии путем терактов, то они бы после референдума проводили бы культурно-образовательную работу по воссоединению с Северной Осетией как единого независимого государства, приглашали бы международных наблюдателей (кстати Грузия никогда не ограничивала их присутствие в регионе, чего не скажешь о действиях России в Чечне - там тоже ведь сепаратисты- да?), активно бы работали с инструментами ООН и через поколение имели бы реальную независимость. А афера с российскими паспортами и защита "соотечественников"- это уже вмешетельство в дела суверенного государства, а хорошее у него правилтельство или плохое, это ведь не тема нашего обсуждения.

Maks
12.08.2008, 08:04
Феликс Старовойтов
чечня, референдумы... ты ещё авганистан и окупацию прибалтики вспомни... это всё история.. я тебе задал конкретный вопрос на насущную тему. как ты оцениваеш ситуацию на данный момент в осетии без вмешательства росии? на ето я получил какой-то исторический текст, каторый только место занимает..

Maks
12.08.2008, 08:05
кстати, цитируя меня, ты упустил очень важное окончание предложения "на руинах осетии."

Maks
12.08.2008, 08:06
вот так и выходит, я тебе про руины, а ты мне проп паспорта

Генка
12.08.2008, 08:18
апропо про американский контингент ..не факт что его не разместят и после заварушки на территории грузии ...

уверен что грузинская сторона даже будет просить об этом америкосов .. и если все срастеться не знаю.. не пирова ли это будет победа ? .. американские бызы в грузии уже есть .. теперь еще будет и их контингент дацу.... :-)

Феликс Стакав
12.08.2008, 08:24
Те, кто выдавал паспорта и продавали оружие, не могли не знать к чему это приведет.
Без вмешательства России (см.выше) не было бы обстрелов грузинских патрулей и т.п. провокаций, и применение силы со стороны просто бы не состоялось.
Кстати, критическая масса оружия и российских паспортов сейчас есть в Приднестровье. Такая же тенденция есть в Крыму.
Новая "либеральная" империя (© Чубайс) увы *создает вокруг себя руины или предпосылки к их созданию, чтобы потом заработать на восстановлении "мира и экономики".
Мирное осетинское население к несчастью- заложники этой политики.

Лепилкина
12.08.2008, 08:25
адресуется "гражданам" Ф. Старовойтову, А. Истратову, А. Володарскому,Ivane Abiatari,Alexander Morozas: таких, как вам, на примере Бендеровцев, которые некоторых встречали хлебом и солью, хотели вместе пить да гулять, да горя не знать, как известно, решение было вынесено одним из первых...а вы, сидя на чужбине, кидаетесь фразами, даже не подумав какое значение они имеют для вашего же будущего и будущего СНГ в целом
так давайте последуем вашему примеру...разместим на территории бывшего Союза базы НАТО, запустим миротворцев ООН, отпразднуем победу демократии...а дальше во всем мире забудут название великой России, сделают на нашей территории один большой концлагерь, научат считать до 20, будут пользоваться всеми нашими полезными ископаемыми, а про вас, господа, никто и не вспомнит...так задумайтесь о своем будущем, где бы вы не жили....

Игорь Тукч
12.08.2008, 08:30
Феликс, а как ты объяснишь "Грузия для грузин" и геноцид осетин?

Феликс Стакав
12.08.2008, 08:32
Российская "миротворческая" операция на Кавказе приведет к быстрейшему одобрению вступления в НАТО населением в Украине.

Апропо "американский контингент"- уже ушедшее в ситорию явление. Реально сегодня существуют только международные контингенты стран НАТО.

Для региона кстати- это был бы стабилизирующий фактор.

Maks
12.08.2008, 08:36
Феликс Старовойтов а ты молодец, с чувством юмора.. "Приднестровье, Такая же тенденция есть в Крыму", а в саратове повышенная облачнось, в варкуте опять дожди... )))) .. неужели ты считаеш, что выдача пасспортов или какие-то провокации оцениваются 2000 душ. т.е. такой твой ответ на провокации???? не слабо...
Дарья Лепилкина ну ты конечно даёш... "научат считать до 20".. вообшето я и до 30 уже умею..

Генка
12.08.2008, 08:38
я вас умаляю..еждународные контингенты стран НАТО.
в которые америкосы всех чуть ли не из под палки и загоняют ..
таже речь обамы .в берлине ... больше солдат ..дайте больше солдат . .и тд ..

а про паспорта .. ну пол закарпаться имеет паспорта польши .. это что провокация поляков ? теперь ждать оттель танки ? (md)

Генка
12.08.2008, 08:39
ой и украину давайте не трогать ..там и так стока своего гемороя .. и до ната .. как до .. их просто не возьмут пока в стране так колбасит не подетски .. некаво брать просто *;-)

Лепилкина
12.08.2008, 08:39
вообще-то "до 20" - это из истории, то есть исторический факт, связанный с Гитлером...

Феликс Стакав
12.08.2008, 08:42
2 Даша
1) Бендеровцы= жители города Бендеры в Бессарабии.
Бандеровцы - последователи Степана Бандеры (кстати, посаженного немцами за отказ от сотрудничества, значительная часть его соратников была расстреляна в Бабьем Яру в Киеве через несколько месяцев после евреев). Были еще мельниковцы- те сотрудничали с немцами дольше.
2) СНГ уже давно существует только на бумаге. Увы:(
Великая Россия - это и есть большой концлагерь. Пусть лучше невеликая, но счастливая:) и не злобная как сейчас.
3) ВСЕ (с большой буквы) республики бывшего СССР от России шарахаются. Не пытались задуматься - почему? Это нельзя объяснить дорвавшимися до власти проходимцами, наверное все таки причина системная?
4) Мы здесь общаемся как мюнхенцы, а не как подданые великого Пу. Если я поставлю себе цель войти в историю, то буду достигать ее не путем дискуссии с Вами, милая неопытная девочка.

Maks
12.08.2008, 08:43
Дарья Лепилкина спасибо.. буду знать.. я другое имел ввиду.. нас не нужно учить до 20 считать, на столько можно разучить считать от 20. извеняюсь... мои шутки в данный момент неуместны..

Игорь Тукч
12.08.2008, 08:45
Феликс, не обижайся, но мне кажется, что тебе не хватает знаний. Это не означает, что у меня их много, я тут почти ничего не утверждаю, а пытаюсь разобраться и подхожу к этому настолько, насколько позволяет время. Но говорить про нато это слишком. Еще раз, ничего личного, мне кажется, что тебе надо углубиться в тему, желательно абстрагировавшись от мнения "Россия - зло", оно у тебя есть и четко вырисовывается

Феликс Стакав
12.08.2008, 08:47
2 Игорь.

"Феликс, а как ты объяснишь "Грузия для грузин" и геноцид осетин?"
Я ни разу не сказал, что одобрял действия Гамсахурдии, Шеварнадзе или других отморозков.
Это было:(
Но было одновременно с вооружением сепаратистов.
Я еще раз подчеркиваю, что войны можно было избежать даже после всего, что в ЮО (и вообще на Кавказе) творилось последние 17 лет.
Но желание поставить Мишико на место перебороло здравый смысл в Кремле.
Не исключаю, что план вообще гораздо масштабнее - я уже писал - зачистка санитарного кордона вокруг Олимпиады 14.

Лепилкина
12.08.2008, 08:48
а Вы, взрослый опытный мужчина, остались в своем возрасте таким же наивным, как и я...

Maks
12.08.2008, 08:56
ну ладно... хватит наежать на феликса.. у него классное чувство юмара... какие шикарные онекдоты в его посланиях.. вот я думаю игорь попал не далеко от точки... "россия - зло".. я думаю нельзя опиратся на подобные предроссудки.. я сам с украины и не знаю слов любви.. ой.. тоесть не всегда поддерживал российских политиков, но речь идёт в данный момент о жестокой расправе над осетинами, и не важно что послужило этому причиной

Игорь Тукч
12.08.2008, 08:56
Ок, значит не всегда тебя правильно понимал, сорри.

Мишку сейчас правильно поставить на место. Мне жалко население, но *я полностью одобряю атаку Тбилиси с тактической стороны. Она резко рушит мишкины планы, если *я их правильно понял.
Я против человеческих жертв и я не политик, но иногда надо просто дать по-морде

Феликс Стакав
12.08.2008, 08:56
2 Игорь

Насчет знаний мы можем подискутировать за чашечкой кофе/кружечкой пива. Не часто найдешь приятного и самокритичного собеседника.
Мои координаты в личке.

Предубеждение против России- едва ли.
Я там часто бываю по делам и не в восторге от того, что происходит. *Я не имею в виду новую архитектуру, бутики и бентли с кайеннами на улицах.
Люди стали гнилее:(

Алексей Исткат
12.08.2008, 17:07
Для Дарьи:
Как Вам легко живётся то в этом мире. Вы чётко можете дефинировать, Россия это добро, всё остальное инакомыслящее - зло. Наверное Вам хорошо спится с таким мировозрением, завидую Вам ( в смысле хорошего сна, но не более...). Только я придерживаюсь другого мнения, на мой взгляд более широкого. Этот взгляд прекрасно словами передал *Александр Солженицын: ( к сожалению только на намецком нашёл) "Allmahlich wurde mir offenbar, dass die Linie, die Gut und Bose trennt, nicht zwischen Staaten, nicht zwischen Klassen und nicht zwischen Parteien verlauft, sondern quer durch jedes Menschenherz." Я пытаюсь обьективно подойти к анализу событий в этом регионе, и по этим причинам сравнивать меня с бендеровцем, глупо, это ещё мягко сказано. В Ваших высказываниях, Дарья, преобладает деструктивная, даже воинственная сила, хотя настоящая женщина испокон веков была *гарантом *мира и созидания.

Феликс Стакав
12.08.2008, 18:24
Просто ссылки
***********.ftd.de/meinung/kommentare/:Leitartikel_Russland_Georgien_Stunde_der_Wahrheit/397904.html
********korrespondent.net/world/551359
********korrespondent.net/world/550429

Генка
12.08.2008, 18:55
2 Феликс Старовойтов
обычные про западные статьи на заказ ... если вы черпаете ваше мнение ток отуда с вами все ясно ...

пресса продажна и манипулируема не только из кремля.. (N)

ваабще нет независимой прессы .... *(md)

Игорь Тукч
12.08.2008, 19:07
Америкосы на СNN проводят опрос "Do you think Russia`s actions in Georgia are justified? / Оправданы ли действия России в Грузии?" Надо голосовать!
********edition.cnn.com/ Голосуй! Опрос в серединке справа. И друзьям кидай это сообщение

(голосует каждый, как считает для себя правильным)

Алексей Исткат
12.08.2008, 19:09
Soglasen s Genoj: ob'ektivnoj i nezavisimoj pressy net ni v Rossii, ni na Zapade. Zdes' nado polagat'jsa tol'ko na svoju golovu, zanimat'sja sapostavlenijami, iskat' vyskazyvanija nezavisimyx expertov, esli jeto vozmozhno. Esli *jetim ne zanimat'sja, legko popast' pod vlijanie toj ili inoj propagandy, i togda proshhaj pravda *:-(

Alexander Movox
12.08.2008, 19:16
k Дарье Лепилкиной и Анне З(С)инн (пардон, не знаю как на русском пишется)
тут уже упоминали "Собачье сердце" Булгакова.
приведу еще одну цитату оттуда:
"Вы в присутствии двух людей с университетским образованием пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости!"
с кем из участников диалога вы бы себя ассоциировали в контексте данного топика?
Бьюсь об заклад и здесь наши мнения разойдутся *-)

Генка
12.08.2008, 19:19
ну америкосы как всегда ..
зачем узнать как было на самом деле ...??
важней узнать сколько голосов они получат или потеряют в том или ином случае ...а только после реагировать .. ;-)

Генка
12.08.2008, 19:32
прстите
Do you think Russia?s actions in Georgia are justified?
Yes -- it's peacekeeping
89% 160282
No -- it's an invasion
11% 18870
Total Votes: 179152

Maks
12.08.2008, 19:46
Do you think Russia?s actions in Georgia are justified?
Yes -- it's peacekeeping
91%

200352


No -- it's an invasion
9%

20389
Total Votes: 220741

Vot takie dela. Dazhe amerikosy podderzhivajut.

Генка
12.08.2008, 19:57
ну или русские хакеры знают свое дело *;-)

Maks
12.08.2008, 21:42
Medvedev prinjal reshenie???? sam??? molodez!!!!

Maks
12.08.2008, 21:47
Alexander Morozas universitetskoe obrasovanie ne govorit o znanijah cheloveka, a tol'ko o ego sposobnosti k ih vosprijatiju... (Krasivo skazal, azh samomu ponravilos').

Феликс Стакав
12.08.2008, 21:59
Голосование на СиЭнЭн
это же обыкновенный флэшмоб, *если бы при этом показали статистику АйПи, откуда заходили пользователи *или /и какая у них кодовая страница по умолчанию выставлена- это было бы даже забавно. тут и хакеры не нужны.
Кстати, хапоздалую реакцию на призыв глосовать с русскоязычных сайтов можно найти и врезультатах следующего опроса на в-общем-то американском сайте

Who do you think will top the Olympics medal table?
Australia
1%

43


China
24%

1508


Russia
72%

4599


U.S.
4%

239

Alexander Movox
12.08.2008, 22:20
Медведь испугался что придут люди с европейским оружием и спросят за содеянное....
Медвед, никого, кроме большого Пу не боится, окстись! :-)

Алексей Истката
12.08.2008, 22:33
Слава Богу, конец войне. Медведев молодец, граммотный и умный ход. Теперь Россию никто не посмеет упрекнуть в предвзятости и развязывании конфликта. Теперь осетины и абхазцы в ближайшее время сами определят, с кем им вместе жить. И ответ очевиден, Абхазия и Южная Осетия присоединяются к Южному федеральному округу. Саакашвили уходит со своего поста, так своей авантюрой он *достиг как раз обратного, тобиш вместо обещанных народу территорий Абхазии и Осетии, Грузия потеряла эти территории безвозвратно.

Alexander Movoxo
12.08.2008, 23:05
И ответ очевиден, Абхазия и Южная Осетия присоединяются к Южному федеральному округу. Саакашвили уходит со своего поста
Itak, Abhazija teper' nasha? k olimpiade mozhno budet snova posetit' Picundu, Gagry i ozero Riza? (fr)
Esli u Abhazii dovol'nop svetlye perspektivy, to u juzhnoj Osetii, na moj vzgljad v svete sobytij vse ochen' gnilo :-(

Viktor Kvylo
12.08.2008, 23:26
Ксения Кармишева
можно линки please?
Я тут, кстати, совсем нейтральный, так как не верю вообще никаким СМИ, хоть и смотрю очень внимательно и русские, и немецкие... Пытаюсь из всего этого отфильтровать пропаганду от фактов... сложно конечно, гады по обе стороны знают своё дело. хотя с немецкой стороны всё же иногда слышны инакомыслящие голоса...Но пока, на етом форуме аргументация сторонников действий России кажеться более вразумительной... хотя иногда тоже очень наивной...
Конечно виноваты в таких ситуациях почти всегда обе стороны, вопрос обычно нужно ставить не "кто виноват?" ", а "кто виноват больше?" (хотя ещё важнее другой извечный русский вопрос: "Что делать?". Но это уже другая дискуссия). Так вот на данный момент для меня всё-таки вырисовывается такая картинка, что грузинский през виноват всё же побольше, и что американцы тут 100% замешаны (нет я не из тех параноиков).

Viktor Kvylo
12.08.2008, 23:26
Особенно хорошо это видно по вчерашнему заявлению Буша и, собственно, по самой военной помощи Грузии с американской стороны. Единственный идиотский аргумент был тут в виде ссылки на программу новостей неизвестного мне канала с подозрительной звёздочкой в качестве эмблемы... Ну когда Саакашвили от потенциальной угрозы укрывали, а ведущий это выставил типа: "Во, смотрите, какой трус!". Ну очень дёшево.... Любые нормальные телохранители так же укрывали бы и Буша, и Путина, и Медведева, да даже Меркель, если хотите.

Игорь Тукч
12.08.2008, 23:35
Про сжигание женщин и детей в церквях было написано в русской прессе. Будет сегодня время - поищу по Y!P немецкие источники.

Голосование.... Понятно, что каждая страна голосовала за себя, это вполне естественно. В таком голосовании становится интересен результат через обозримо долгое время, равно как и временное изменение значения результата.

Медведев молодец, очень правильно завершил историю, показав, что цели убрать бесноватого придурка не было

Maks
12.08.2008, 23:44
Александр Рихтер ja tozhe tak dumaju, da i voobshe vyhodit' prizedentu i razgulivat' po ulizam gde bombjat ne ochen' to umno.. a esli uzh takoj beztrashnyj, chto vyshel, ostavajsja bezstrashnym do konca... Na schot telohronitelej, prikryli bronivym diplomatom ot samoljota??? esli by v etot deplomat popala pulimjotnaja ochered' kakogo nibud' jeta, jego by tam tem zhe diplomatom i pribilo by..

Viktor Kvylo
12.08.2008, 23:47
ссылка значит просто так была.. ну ну...
не берусь судит о нём как о личности, и вам не советую... реакция же служб безопасности была совершенно адекватная да и его тоже. Конечно круче было бы самому ему взять автомат, и дать очередь по самолёту (ну или вертолёту), но если честно я ни от него, ни от никакого другого президента такой реакции не стал бы ожидать...

Viktor Kvylo
12.08.2008, 23:52
хотя нет, наверное стал бы! но не от него, а от американского! Но не от Буша, а от того, кто из фильма День Независимости! Тот бы сам нашёл неподалёку военный самолёт, сел в него и разгромил бы врага!!! ;-)

Alexander Movox
12.08.2008, 23:56
Allo, my ishem talanty!
davajte po teme! hvatit vzaimnyh vypadov!
u kogo kakie mysli? dejstvitel'no li horosh dlja Juzhnoj Osetii i Abhazii takoj ishod s prisoedineniem k Ross.Fed.?

Maks
13.08.2008, 00:01
ja dumaju posle sluchivshegosja vredli oni skoro uzhivutsja s gruzinami... na schot prisoedinenija k Rosii, tozhe ne znaju.. ja dumaju oni etogo ne ochen'to i hotjat, prosto u nih sejchas vybora net.. esli oni skazhut: djadja Putin my ne hotim, to budut otdany gruzinam na rasterzanie..

Alexander Movox
13.08.2008, 00:06
Аня, вас почитаешь и порадуешься! -> хорошо, что у вас автомата нет! (Y)

Генка
13.08.2008, 00:08
кончилась как раз навалялка . .если б не кончилась щас бы по грузии уже бегали юравые ковбои.. ;-)

Генка
13.08.2008, 00:10
бравые ковбои (md)

Генка
13.08.2008, 00:14
наивность.... пара баз и пара сотен инструкторов это не контингент нато .. как в афгане или ираке .... ;-)

Генка
13.08.2008, 00:14
а оружие ..там и украинского есть .. и из турции .. да и руского поболе американского

Maks
13.08.2008, 00:16
ja dumaju Russkie sdelali pausu, chtoby prodat' Gruzii slegka oruzhija, a to u nih vidimo zakonchilos'.. vprochem tak vsegda i bylo..

Генка
13.08.2008, 00:18
не россия показала кто на кавказе главный и усе ....

а вот свергать власть уувы это уже ..трудней...... там же тип она "демократически" выбранная *;-)

Viktor Kvylo
13.08.2008, 00:20
ндаа.. очередной умный линк, очень на пользу данной дискуссии.. ну да ладно...
С Анной действительно всё понятно: славянофил до мозга костей, с такими спорить вообще бесполезно. Даже если Россия атомную войну начнет, они подумают, что так и надо.Хорошо, что я в этой теме на её стороне, (хоть и не до такой степени) ;)))
А теперь по поводу "что делать?": тут я согласен с Максимом Бородулиным. Если им вообще дадут что-то решать, то выбор очевиден... независимыми государствами ни Южной Осетии, ни Абхазии никто стать не даст.... А из двух зол, как известно, выбирают обычно меньшее. Стало быть - в состав РФ...

Николай Сэмён
13.08.2008, 00:22
Анна Зинн, вам преупреждение по след. пункту:
на форуме запрещается

пункт 5.3. осуществлять пропаганду или агитацию, возбуждающую социальную,
расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропаганду
войны, социального, расового, национального, религиозного или языкового
превосходства;

Maks
13.08.2008, 00:22
nikto ne sporit.. ja schitaju odekvatno otreagirovali i vovremja ostanovilis'.. ne duraki.. mol est' esho poroh v porohovnicah, i jagody v jagodicah..

Alexander Movoxo
13.08.2008, 00:22
а вот свергать власть уувы это уже ..трудней...... там же тип она "демократически" выбранная
sdaetsja mne namnogo demokratichnee vybrana vlast' v Gruzii, 4em v Rossii.

Генка
13.08.2008, 00:27
2Alexander Morozas
а вам здаеться или вы знаете ? ;-)

Maks
13.08.2008, 00:30
a kto nibud' slyshal kakie nibud' vyskazyvanija zhirinovskogo po etomu povodu.. mol Saaka, ne nado shutit' s vojnoj. my drugie rebjata.. Chesno govorja on hot' i grub no daleko ne glup.. ja by polovinu soobshenij iz etoj temy pomenjal by na ego lish odno vyskazyvanie po etomu povodu..

Alexander Movox
13.08.2008, 00:33
My slyshali, a Vy?
I ja budu ochen' smejat'sja, kogda Rossija v Gruzii budet trebovat' demokraticheskih vyborov

Генка
13.08.2008, 00:36
а я уверен что общая масса росия таки выбрала и путина и медведева .....

а вот как проводились выборы в грузии увы я не силен .. но *гляда на украинскую "революцию" .. когда народ надули .... хочеться нервно улыбаться (N)

Alexander Movox
13.08.2008, 00:43
Gena, a vy razve ne iz Ukrainy? (dt) :-)

Генка
13.08.2008, 00:44
агась
потому и сведущ *;-)
люблю мою страну ..но не всех политиков ..каюсь

Генка
13.08.2008, 01:02
ну вот мне теперь за украину чоль отвечать ????
да и кстати .. "вы....сь" *то не президент и не юля .. .заметь они свои высказывания делали ток через мелких сошек ..... *;-) :-D

Генка
13.08.2008, 01:05
ну не войскаж посылать ..все 200 солдат профи что у нас остались ))) :-D

шучу .. у нас их больше ...ну +- еще 50 ;-)

Maks
13.08.2008, 01:12
Situacija vokrug Ukrainy i Rossii, eto daleko ne tema etogo Topica. No esli rech' uzh zashle, ne sderzhus... Mozhet ja chtoto ne tak ponimaju, no mne kazhetsja, eto vygljadit premerno tak: doch i mat' zhivut v meste, a potom doch govorit matere "Mama ja uezhaju v druguju stranu tak kak tam lutshe ili kak by tam nibylo, uezhaju ja!". Na chto mat' ej nemnogo pokrivivshis' otvechaet: "Ok Suuuka! skater'tju dorozhka, a esli tebe budet nuzhna moja pomosh', ja prodam tebe ejo po rynochnym cenam! Mne tut shas nekogda, shas ja neugomonnogo brata gruzina vyporju, a potom i tebja rakom postavlju".

Генка
13.08.2008, 01:13
2 Анна ... знаете я давно определился ...
про вас уж точно .... ;-) (N)

для вас все белое и черное .. хотя из белого ток россия и вы как я понял *(md)

Генка
13.08.2008, 01:15
2 Максим Бородулин
ну пахоже )))))))
ток добавьте у дочери ухажора заграничного.... что ее красиво уговаривает ....но жениться не хочет *;-)

Генка
13.08.2008, 01:16
я
за мир ...
за ум ...

вам трудно понять ;-).. у вас кто не с нами те против нас ....

Maks
13.08.2008, 01:16
Генка Литвиненко da da da.. pidorok takoj zagronichnyj :-D

Maks
13.08.2008, 01:20
Kak ja posmotrju, sdes' sobralis' ukraincy.. i obsuzhdajut nyneshniju situaciju vokrug rossii.. i hochu skazat' dostatochno objectivno.. Na schot Saakochvilja - neuzhele vsjo sojdjot s ruk?

Генка
13.08.2008, 01:29
из последнего

Президент Грузии Михаил СААКАШВИЛИ заявил о
том, что Грузия денонсирует соглашение о миротворческой операции в
Абхазии и объявляет Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями

"Пока последний оккупант будет на грузинской земле - ни один грузин не успокоится", - сказал Президент Грузии.

Мы приняли решение, что Грузия покидает
СНГ... Мы призываем Украину и другие страны оставить организацию
Содружество Независимых Государств, где доминирующую роль играет
Россия", - сказал М.СААКАШВИЛИ.

Генка
13.08.2008, 01:32
анечка ..бумага это страшное оружие ...

страшнее чем град .....поверьте .... ;-)

Генка
13.08.2008, 01:35
еще

"Сегодня мы передовой фронт между Европой и Россией, и мы пролили
первую кровь, и это был наш выбор, мы хотим цивилизованную и развитую
страну", - сказал Саакашвили во вторник на митинге в Тбилиси.
По словам президента Грузии, "целью России являлась душа и стойкость
грузин". "Грузия сегодня - граница, по которой проходит между добром и
злом, цивилизацией и нецивилизованностью, и сейчас весь мир видит, что
Давид борется с Голиафом, и здесь Грузия победит", - заявил Саакашвили.
"Мы маленькая страна, у нас маленькая армия, но мы нанесли большие
потери российской армии. Они пытались уничтожить нас, но они получили
400 трупов, 21 уничтоженный самолет, которые были сбиты примитивными
средствами", - утверждал президент Грузии.
"Я видел, как российские самолеты бомбили наши села, убивали наших
солдат, но я ничего не мог сделать и это всегда будет со мной. Но я
обещаю, что я заставлю их пожалеть об этом", - сказал президент.

Maks
13.08.2008, 02:15
Ксения Кармишева izvini, no ta mat', kotoruju ty opisala, eto ne mat'... maja mat' nikogda v zhizni ne otvernulas' by ot menja i moego brata, chto by my ne delali... To chto ty raskazuesh, eto ne zhizn' - eto ad.. dazhe sabaka ne brosit svoego schenjonka, kak by on ejo ne pokusal..

Maks
13.08.2008, 02:18
Mama, a ti ne protiv, esli ja prodam nemnogo oruzhija bratzu Gruziji

a kak na schot russkogo oruzhija v grusii, chechne, afrike i t.d. i t.p.?

Генка
13.08.2008, 02:19
2 Максим Бородулин
стоп давайте без таких жестких ассоциаций ... и сокаку которая покусала хозяина насколько я знаю усыпляют *;-)

да оставье украину ... тема оссетия....

украина выкрутиться ..скажет были не в сознанке .. и кто вякал повыгоняют ...ну или если европа решит что россия все же зло.. их повысят .. *;-)

Maks
13.08.2008, 02:19
Ксения Кармишева ja nadejus' ty ne sobiraeshsja rozhat'?

Maks
13.08.2008, 02:20
Генка Литвиненко *sabaka ne brosit svoego schenjonka, prichom tut hozain?

Maks
13.08.2008, 02:25
Ксения Кармишева izvini.. sasluzhil po nosu... (F)

Maks
13.08.2008, 02:29
Ксения Кармишева esli uzhe na to poshlo to SNG uzhe davno ne sem'ja... a zhal... ladno Gruzija, no ukraina, belorussija i rossija - eto zhe odin narod... Saakaschvili gad (eto chtob ostavatsja v teme).. ja konechno ne storonnik sovetskogo sojuza, no ishodja iz togo chto eto odin narod, pochimu zhe on ves' peregryzsja... ja schitaju, chto ne tol'ko politiki delaju gluposti. Oni ochen' umnye i obrazovannye ljudi.. my vse vmeste vsjatye sdes' na forume, ne primin nikogda stol' otvetstvennyh reshenij kotorye prinimajut eti ljudi... nazad k narody.. esli my sami sebja gryzjom, to my prognili iz nutri, tut palitika ne prichom..

Генка
13.08.2008, 03:49
от какого конкретно царя начнем считать ???
если еще от рюриков то и сибирь .. и украину .. и татар из ккрыа ..россия всех аккупировала ....

а если капнуть от древлян то ваще ... росия *просто захватчик (md)

Генка
13.08.2008, 04:07
жаль ты *не заметил сарказма... :-(

право сильного ..незря они в восьиерке .. и голос россии в том же нато это *голос оссетии *например .... кто б ее тогда ваще например слушал бы ???
ну это как вариант например ..... а почему ты не проводишь паралель к косово ??? ираку .. афгану ... ??????

Феликс Стакав
13.08.2008, 04:25
Пару дровишек в камин :-D

Россия не тянет Украине на мать. Это как бы назвать США матерью Великобритании:) Скорее разбогатевший сынок-переросток без царя в голове, поэтому в постоянных поисках доброго царя в Кремле.

Когда-то Грзия добровольно (заметьте без кавычек) присоединилась к России как к гаранту ее безопасности. И горцев на Кавказе воевала наравне с Россией (деля пропорционально тяготы и потери). Грузинские князья были приняты при императорском дворе как равные.
А вот во второй половине 20 века стали они для многих россиян "черножопыми" или как минимум второстортными. НЕ лучшее отношение к абхазским и осетинским гражданам, которых Россия защищает не потому что они ей дороги, а потому что ГЕОПОЛИТИКА
Поэтому и не находит сочувствия политика России на Кавказе ни у врагов, ни у союзников (временных- нет там будущего)

Лепилкина
13.08.2008, 04:44
ну что, ребят, война закончена..мир, дружба, жвачка? ;-)

Alexander
13.08.2008, 05:54
Mne moshet kto nibut obesnit esli tak hrenogo o russia govorit i stovitz fotku s flagam russie ??
eta kak ponat ?!
Russia plohaja i tak dalie a v tot she moment posirovat s russkim flagam ?
debilism

Игорь Тукчи
13.08.2008, 06:23
Про уничтожение осетин ничего не нашел в немецкой прессе, кроме бильд-цайтунг. Правда и не ахти сильно искал, тырнет глючит.
Наткнулся на статью с нтв.де, в которой среди прочего (читать следует только нижнюю половину статьи, остальное и так ясно) говорится, что А) под сукашвили трон не пошатнулся, наблюдается сплоченность б)абхазия и осетия скорее всего отойдут от Грузии в)сукашвили упрекнул союзников, что оставили *Грузию на растерзание г)не совсем ясно, зачем заварил всю эту кашу, надеяться на вход в Нато было бы глупо

***********.n-tv.de/Georgien_nach_dem_Krieg_Feuerpause_noch_bruechig/120820084818/1007797.html

Alexander
13.08.2008, 06:33
Sascha Volodarskij:
Postav fotku gseti golij v potsolnikov moshet tebe budet ktonibut pesat *;-) (Pazani kak ti ljubish)
aktualnaja fotka nekak nepodhodit *:-D

Ринг
13.08.2008, 06:44
Komu interessno po4itajte ne stat'ju a Lese-Kommentare, schto nemezkije grazhdanini dumajut o etoj situazijej.


***********.focus.de/politik/ausland/kaukasus-konflikt-nato-staerkt-georgien-den-ruecken_aid_324346.html

Алексей Исткат
13.08.2008, 07:03
gde-to ja jetu uniformu uzhe videl *(md) :
***********.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-34149-8.html#backToArticle=571584

Игорь Тукч
13.08.2008, 08:08
жж Alex Young (не знаю, кто по жизни, пишет короткие инетерсные вещи):

"Все мировые новостные каналы показывают Осетию и Россию (и Китай).
Грузию никто не показывает. Вместо Грузии показывают Саакашвили, который без конца повторяет "мы маленькая страна, мы маленькая страна", ёрзает и пророчит Европе скорое нашествие москалей.
Никакой он не маленькая страна, обычный идиот.
IMHO."

Алексей Исткат
13.08.2008, 08:39
Центральная площадь имени Сталина города Гори, который и бомбила российская авиация: ***********.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-34180-2.html#backToArticle=571700

Michael K
13.08.2008, 08:50
@Viktoria
Далеко не все немецкие граждане страдают параноическими страхами в отношении "русского медведя". . Весьма интересны комментарии читателей к следующей статье в Sueddeutsche:
***********.sueddeutsche.de/,tt2m1/politik/123/306086/text/?page=2#readcomment

Ринг
13.08.2008, 18:38
@ Michail:

Nado 4itat' wse kommentare, a ich na dannij moment 49.
'Далеко не все немецкие граждане страдают параноическими страхами в отношении "русского медведя".'
Wot w etom to i delo, schto menja udewila. Sil'no nemezkaja pressa prawdi ne pisala, a ljudi rasskusili wsje parawil'no.

Alexander Movox
13.08.2008, 19:24
Мне одно непонятно.
Грузия так давно и так сильно хочет жить по-человечески, в мировом сообществе, со всеми отсюда вытекающими действиями. Они тянутся к цивилизации, к стабильности, к достойному образу жизни. после долгих лет войны, коррупции и разрухи в стране.
С 2004 года в стране масса положительных изменений, реформ. Они РЕАЛьНО стали жить лучше! сами по себе? им Россия помогла? нет. У них есть Президент, который навел в стране порядок. Да, он дружит с Америкой. да, он не угоден России. НО он работает на благо своего народа.
И вдруг он, который, так стремится поднять свою страну, сделать ее полноправным членом цивилизованного мира, начинает ГЕНОЦИД и ВОЙНУ в "Независимой Республике" Южная Осетия да еще и в день начала ОЛИМПИЙСКИХ ИГР, во время которых из покон веков объявлялось перемирие!!!
Скажите мне, в этом есть хоть доля разума?

Дмитрий Фмэхн
13.08.2008, 20:30
Саша, ты забыл про легализацию рэкета, про политические убийства и изгнания, про самый милитаризированный госбюджет в мире, про массовую закупку оружия... (N)
Скажи мне, если Грузия хочет жить в мире, зачем ей столько оружия?! (md)

Дмитрий Фмэхн
13.08.2008, 20:36
Судя по фактам чистки информации, компроментирующей США или Грузию, о которых мельком упоминалось по EuroNews, идёт самая настоящая информационная война - значит США и Грузии есть, что скрывать... (N)

Alexander Movox
13.08.2008, 21:19
Дима, я не оперирую цифрами милитаризированного бюджета
Грузии и про политические изгнания и Убийства не знаю. и что такое легализация
рэкета? и как это свазано с Грузией? я спрашиваю себя и присутствующих на
форуме, как стремление страны и её президента в мировое сообщество можно
соотнести с тем, в каком виде сейчас представляют Грузию.
повторюсь, я не знаю, правда ли это, что нам показывают по
телевизору и пишут в газетах. я просто нахожу это абсурдным.
Ни один Народ в мире не хочет жить войной. ВСЕ люди хотят
жить в мире.
Грузия не исключение.
а Зачем стране нужно оружие, не мне тебе объяснять.
в качестве примера могу предположить, будь у Ирака
действительно ядерное Оружие, никакой Войны в Ираке не было бы.

Дмитрий Фмэхн
13.08.2008, 22:58
Я больше, чем уверен, что многим грузинам эта война была не нужна. Уверен, что у них нет и геополитических интересов в Южной Осетии и Абхазии. Зачем же они, если ты считаешь, что Саакашвили причёл к власти демократическим путём, поддержали его в этих начинаниях - милитаризация страны, нападение на Цхинвали и т.д.?! Зачем резервисты взяли в руки оружие?! Почему позволили задушить оппозицию?! Скажи ещё, что ты ничего не слышал...
Ещё раз - я не оправдываю Россию, так как у неё там тоже были и есть интересы, но в данном конкретном конфликте виноваты США, как подстрекатель, Саакашвили, как диктатор и автор геноцида, и грузинские военные, как воплотители в жизнь этой страшной бойни...
>>>>>>>>>>>>>>>

Дмитрий Фмэхн
13.08.2008, 22:58
>>>>>>>>>
А вот соотношение того, что ты слышал из Грузии и чтосейчас читаешь на форуме - это разница между кажущейся видимостью и суровой реальностью. Одно дело вести страну в мировое сообщество, но со своим лицом и достоинством. Пусть медленно, но независимо. Но есть более короткий путь - впасть в полную зависимость и плясать под дудку сильного покровителя. Тут тебе и деньги, и поддержка, и социальные проблемы можно за чужой счёт быстро решить. Потом опыт на Украине показал, к какому бардаку могут привести страну грызущиеся за власть и заигравшиеся в демократию переворотчики...
Попомни мои слова - если будут собраны действительно неоспаримые факты геноцида и в США на выборах победит Обама, то Саакашвили сдадут с потрахами под суд. Тот в свою очередь расскажет всем о финансировании и подстрикательстве со стороны республиканцев (если его до этого не уберут под видом самоубийства - недаром сейчас начинают ходить слухи о его нервной неуравновешенности)...

Игорь Тукч
13.08.2008, 23:59
Alexander Morozas,
на счет доли разума - нет ее. В этом нет доли разума. И в сукашвили нет
доли разума. Так что все сходится. И немецкие СМИ вчера (RTL по-моему
или VOX) в ночном репортаже тоже очень удивились, какого хрена человек,
потерявший народ и проигравший войну празднует победу.

Кроме
тебя и может быть двух-трех человек на этом форуме никто не верит в
умственные способности и адекватные реакции сукашвили. И не надо мешать
страну, народ и придурка-президента в одну кучу. Грузия - грузией, а
сукашвили - совершенно отдельная тема. И то, что он у руля... И Саддам
был у руля, и Лукашенко сейчас у руля, и вовсе не потому, что они
нравятся/нравились народу. И можно даже не насильственными средствами
приручить народ, достаточно уметь зомбировать и иметь под рукой медиумы.

Кстати,
буду рад, если ты напишешь про рост благосостояние Грузии при
сукашвили. Я тут ничего не знаю. Субъективно кажется, что живут плохо

Дмитрий Фмэхн
14.08.2008, 00:08
Саша, а что ты скажешь на это? Даже европейские СМИ признают факт нападения грузинских войск на Южную Осетию! Вот цитата CNN:
"European diplomats accept that Mikheil Saakashvili initiated military offensive in seeking to reassert Georgian control of its breakaway province of South Ossetia, perhaps hoping that he could consolidate power there while the world was preoccupied with the Olympics."

То есть после всего общепризнанного факта нападения Грузии можно ещё говорить о миролюбивости Саакашвили? Да один факт нападения - это уже серьёзное подозрение в геноциде. Тем более это, как минимум, бросает тень на США и НАТО. Я думаю, что Саркози не зря помчался в Москву и Тбилиси - этим он обеспечивает себе и Евросоюзу положение арбитра и дистанцируется от США...

Дмитрий Фмэхн
14.08.2008, 00:09
А вот некоторые несознательные главы новоиспечённых членов ЕС при удобной возможности быстренько помчались поорать вместе с диктатором антироссийские лозунги. Лучше бы у себя дома с бардаком разобрались (Ющенко), не тормозили ЕС своими идитскими выходками (Кашинский) и не удалили бы новый рассадник фашизма в Европе (Ильвес).
Идиоты... (N) (N) (N)

Alexander Movox
14.08.2008, 00:49
Именно потому, 4то это нечеловечно, жестоко и абсурдно, решать конфликты таким путем.
Именно потому, что я от моих знакомых и грузей из Грузии слышал положительные отзывы о ситуации в стране,
Именно поэтому я сомневаюсь в правдивости той грязи, которую льют сейчас на Грузию.
и именно поэтому я надеюсь, что не было никакого геноцида, что не убивали мирное население и что это всего лишь грязная пропаганда СМИ.
у меня не укладывается в голове, что такое возможно.
впрочем, почитав реплики некоторых участников форума, вижу, насколько легко посеять ненависть к тому или иному человеку-народу на основании сфабрикованных фотографий и лживых статей(только не скажите, что такого не бывает).
и если уж здесь на форуме, остервенелые от этой инфы, злорадствуют и жаждут расправы над Грузией, то что уж говорить о профессиональной промывке мозгов молодым солдатикам...

Michael K
14.08.2008, 01:21
Interessant ist die Position vom Staatssekretar im deutschen Au?enministerium Gernot Erler:

"BERLIN: Im Konflikt um Sudossetien hat der Staatsminister im Auswartigen Amt, Gernot
Erler, Georgien eine Verletzung des Volkerrechts vorgeworfen. Offenbar sei es der
georgische Prasident Michail Saakaschwili, der den Streit um die abtrunnige Provinz
militarisch losen wolle, sagte Erler. Eine Verletzung des Volkerrechts liege deshalb vor,
weil durch die Kampfe der von internationalen Truppen uberwachte Waffenstillstand von
1992 gebrochen worden sei. Der SPD-Politiker raumte aber ein, dass es zuvor
Provokationen von georgischer wie von sudossetischer Seite gegeben habe. Er au?erte
zugleich Verstandnis fur das russische Vorgehen in Sudossetien. Aus Moskauer Sicht
seien die in dem Kaukasus-Gebiet stationierten russischen Friedenstruppen angegriffen
worden, so Erler zur Begrundung."

Alexander Movoxo
14.08.2008, 01:24
@Александр Рихтер
Именно таких как Вы, я и упомянул в своем предыдущем посте.

Сергей Дандак
14.08.2008, 01:39
Да, я вчера тоже обалдел когда по телеку показали как некоторые "независимые" (в основном от америки) президенты в Грузии в антироссийском митинге участвовали *(md) и главное кто! Но что с них взять, они пытались ориентироваться на "запад", а Европе они не нужны. Их Америка тоже не поддерживает, только обещает, а дальше "резких заявлений" перед белым домом дело всёравно далеко не уходит. Так сказать "Kosten Nutzen Analyse" президентам это осознать конечно сложно что от них пользы маловато чтоб америкосы за них деньги тратили. Но по указке на грузинскую площадь вылезли :-) ну да и ладно, от этого никого не убили-же.

Alexander Movox
14.08.2008, 02:09
Alexander, ja imel vvidu gruzinskih soldat

Алексей Истката
14.08.2008, 02:09
Попытка номер 2: моё мнение о конфликте в форуме Germany.ru: ********foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&Number=11496503&Searchuser=true&UserID=369218&pageu=1

Сергей Дандак
14.08.2008, 02:12
Эй! Саши! давайте лучше обьявим мараторий и махнём по пиву *:-)

Генка
14.08.2008, 04:50
Заявление Джорджа Буша
об отправке гуманитарной помощи в Грузию означает то, что американские
военные возьмут грузинские аэропорты и морские порты под свой контроль,
заявил в среду, 13 августа, президент Грузии Михаил Саакашвили.

Генка
14.08.2008, 05:01
Россияне поймали Саакашвили на удочку
эксперт по военной стратегии и планированию военных операций,
генерал-лейтенант Советской Армии и Вооруженных Сил Украины Вадим
Гречанинов.

***********.rupor.info/analitika/2008/08/13/rossijane-pojmali-saakashvili-na-udochku/

Генка
14.08.2008, 05:06
(md)Ющенко запретил ЧФ РФ «гулять» по морю без разрешения Украины 13.8.2008 *:-D

В соответствии с утвержденным в указе порядком, командование
Черноморского флота России должно прислать Минобороны Украины запрос
относительно предоставления разрешения на осуществление передвижений,
связанных с деятельностью воинских формирований вне мест их дислокации
на территории Украины, не менее чем за десять рабочих дней до начала
таких передвижений. ;-)

Алексей Истката
14.08.2008, 05:19
Как Вам кажется, почему российские танки, не смотря на заявление Медведева, всё же вторглись в город Гори (Грузия) (об говорят очевидцы репортёры-ZDF, ARD...) У меня такое чувство, что российские солдаты, не могут удержать, жаждущих мести осетин. И насилие пораждает снова насилие....

Alexander Movox
14.08.2008, 05:40
Ксения Кармишева ob'jasnenie populjarno opisano v izlozhenii Alekseja Istratova na germany.ru. *ja priderzhivajus' togo zhe mnenija.
Prezident Gruzii boretsja za celostnost' svoej strany. kakimi metodami? zavisit ot vozmozhnostej (umstvennyh, finansovyh itd.) takimi zhe metodami borolsja i Putin s 4e4nej, kstati.
I ne nado pripisyvat' reznju gruzinskomu narodu, tolerantnee nado byt' i adekvatno ocenivat' situaciju.
Vy zhe ne obvinjaete vseh nemcev za holokost?
ja kogda tut nekotorye posty chitaju, ne vizhu raznicy v dikosti mezhdu blagopoluchnoj devochkoj iz Munchena i preslovutym Abrekom s gor.

Генка
14.08.2008, 05:45
хм.. а мне кажеться вот как раз и обвиняли немцев и не только немцев того поколения за холокост .. кого то за действия ..а кого то за бездействия...

смотреть на зло и ничего не делать .. это не есть добро.... :-(

Alexander Movox
14.08.2008, 05:49
pochemu Grusija nachala obstrel, da eshe i v Nachalo Olimpiady i est' glavnyj vopros, ne poddajushijsja razumnomu ob'jasneniju. kak raz tut i kroetsja tot samyj inside. komu hotelos' vystavit' Gruziju v svete Agressora, popravshego vse eticheskie normy i morali.
Sama Gruzija vo glave s umalishennym Saakashvili?
Rebjata, my vse ne bez iz'jana, no TAKOE, tol'ko polnomu debilu moglo prijti v golovu. sled. vopros Saakashvili - polnyj idiot?

Генка
14.08.2008, 05:51
2 Alexander Morozas

ну или слабый политик..авантюрист .. и всего лишь марионетка в чьих то цепких лапках ;-)

Генка
14.08.2008, 05:53
кстати может это опять очередная пропаганда ...

но грузинский народ в нем разочарован.. при столь громких выкриках .. действий очень мало ... и все ограничиваеться только в ожидании реакций америки...


повторюсь может это очередная утка.. не знаю

Дмитрий Фмэхн
14.08.2008, 06:56
Каждый народ имеет выбор и, по большому счёту, достоен своего лидера. К сожалению, каждый народ, хоть и косвенно, но причастен к выходкам или преступлениям своих руководителей. Потому что каждый народ имел выбор в переломные моменты. И, соответственно, полностью вкусить все радости и горести этого выбора. Что касается немцев и нацизма со всеми его преступлениями - результат виден налицо. Германия потерпела крупнейшее поражение, оказалась разделена почти на полвека, в ходе дезнацификации полностью истреблёно не только национальное достоинство, но и даже здоровый патриотизм (который еле-еле просвечивает при спортивных соревнованиях, как на футбольных чемпионатах). И как не стараться отделить немецкий народ Германии и фашистское руководство третьего рэйха, без внутреннего (молчаливого) согласия фашисты никогда бы не пришли к власти. Случайностей в истории не бывает. Так и тут. Грузия сделала свой выбор в пользу Саакашвили со всеми последствиями...

Игорь Тукч
14.08.2008, 08:15
Alexander Morozas, мне кажется, что на твоем примере я вижу результат отличного зомбирования пацифиста. У тебя есть хорошие друзья в Грузии, ты любишь эту страну, наверняка в ней бывал и доверяешь этим людям на слово. Я почти уверен, что грузины спокойнее и дружелюбнее, чем русские.
Но сам же ты знаниями не обладаешь.

Извини, фраза "мне друзья говорили, что стало лучше" не является для меня достаточной базой для сравнительного анализа прогресса в результате деятельности сукашвили.

Что я вижу: ты, основываясь на личных ощущениях от страны и общения с друзьями, сделал для себя выводы, которые сильнее статей, которые пишут в разные СМИ разбирающиеся люди. Я имею ввиду сейчас не только русские сми.

И после этого ты говоришь про зомбирование?

Игорь Тукч
14.08.2008, 08:19
Дмитрий, а ты бы мог свергнуть Сталина? Ты бы мог бы оказаться таким мощным стратегом, чтобы организовать мощнейшую команду, которая бы могла бы просто физически удалить параноика-тирана?
Я бы не смог

Дмитрий Фмэхн
14.08.2008, 08:46
Игорь, может быть я не совсем точно выразился...
Появление Сталина не было переломным моментом в истории России, скорее последовательность выбранного в ходе гражданской войны пути развития. После того, как выбор был сделан, менять что-то сложно или практически невозможно. Сталина было невозможно свергнуть, также как и Гитлера в расцвет фашистской власти. Многие немцы знали прямо или косвенно о концлагерях, но не хотели видеть, так как внутреполитически страна "воскресала" после позорного для Германии версальского мира после первой мировой. Любой другой последователь Ленина, не будь Сталина (был бы скорее всего Троцкий), должен был бы пойти тем же или похожим путём (может, менее кровавым и кровожадным), так как в переломный момент был задан определённый вектор развития. Форма его воплощения тут роли уже не играет...

Дмитрий Фмэхн
14.08.2008, 08:56
Если мыслить геополитически, то США играют с огнём, огораживая Россию неким кордоном из недружелюбных стран, загоняя её тем самым угол. А любой зверь (не в смысле зверства, а в смысле разумного животного), в том числе и медведь, загнанный в угол, очень опасен и непредсказуем...
На этом, кстати, если старому костяку удасться пристунить "некоторых несознательных новичков", бегущих "впереди паровоза" и лезущих "вперёд батьки в пекло" (Прибалтика и Польша), может хорошо "сыграть" Евросоюз и частично выйти из под влияния Вашингтона, а затем и стать третим (судейским) полюсом многополярого мира...

Michael K
14.08.2008, 08:57
@ Игорь: слава богу, мы живем не во времена сталина и гитлера. Те, кто голосовал за саакашвили, могли поставить крестик и в другом месте.
К тому же, как показывает пример Украины, народ не так уж глух и нем. Правда, как показывает пример той же Украины, когда кухарки на улицах пытаются направлять судьбы страны - из этого получается похабщина.

Сергей Дандак
18.08.2008, 23:10
Млин! Чем дальше идёт тем больше кажется что Россия таки опять вляпается! Ну подписали и вывели бы за два дня войска и показали бы всем фигу и заявили-бы на весь мир "вот видите мы слово держим и какие мы хорошие" Нет вот один раз политика более менее хорошо сработала и надо обязательно всё на сморку свести!? Теперь ещё мародёров показывать начали! Ну вышли-бы и нечем было-бы Русофобам крыть. А получается как всегда!

Pirat Pivoto
19.08.2008, 07:18
А еще он *кушает галстуки... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ************.youtube.com/watch?v=GqSIXIwGLhI

Anton Ystim
19.08.2008, 08:12
разрешите добавить свои пять копеек.
Никак не понятно, почему большинство участников форума так яростно
поддерживают сторону России. В произошедшем конфликте, на мой взгляд,
трудно сказать, кто прав, кто виноват. Виноваты все. Рассуждать на
тему, кто первый начал, вообще глупо, если обстановка была довидена до
такого предела, что для начала войны достаточно было провокации с одной
из сторон.

Anton Ystim
19.08.2008, 08:12
В любом случае, каждая из сторон добилась своих политических
целей. Россия показала американцам, что готова ещё "помахаться". Грузию
теперь быстренько запишут в Нато. Южная Осетия и Абхазия имеют полное
право, чтобы отстаивать свою независимость. Жертвами этой политической
авантюры к сожалению, как обычно, стали простые люди, которые живут в
Южной Осетии и приграничных территориях. Честно говоря, такие господа
как Путин и его компания и Какойты уже себя на столько
скомпроминтровали, что верить им уже просто никто не хочет, только,
если из "подпалки" - читай благодаря информационной пропаганде.

Генка
19.08.2008, 08:38
2 Anton Ustimenko

"трудно сказать, кто прав, кто виноват. Виноваты все. Рассуждать на
тему, кто первый начал, вообще глупо"
(md)
Антон , вы тоже виновны ? *;-)

Michael K
19.08.2008, 09:37
а я падазриваю, што эта миравой сианисткий загавар, нах 8oI